Ушла жена выгнав из дома.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Artemich
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23.12.19 13:01
Пол: М

Ушла жена выгнав из дома.

Сообщение Artemich » 15.01.20 22:24

аалекс писал(а):
15.01.20 21:12
Можно об этом сожалеть.
Можно этим гордиться.
Можно на это наплевать.
Можно любое, но все еще сложно, кто проходил понимает.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Ушла жена выгнав из дома.

Сообщение Мейсон » 16.01.20 13:34

Автор, чувство вины это одна из фаз принятия расставания. Может быть Вам будет легче, если Вы узнаете, что через стадию вины и стыда проходят все.

Вы чувствуете свою вину за то, что произошло, это значит, что Вы на середине пути. Очень важно не застрять в этой стадии, не провалиться в свои детские травмы, не затормозиться в чувстве стыда и вины на годы. Такое тоже бывает.

В расставании всегда виноваты оба, так что не берите на себя лишней ответственности. Постарайтесь объяснить себе, что в отношениях успех зависит от действий двух человек, а не только от Вас одного.

С ув. и пр.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15535
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Ушла жена выгнав из дома.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 16.01.20 16:42

Мейсон писал(а):
16.01.20 13:34
чувство вины это одна из фаз принятия расставания
А чувство пофигизма после этого явления - норм?

Artemich
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23.12.19 13:01
Пол: М

Ушла жена выгнав из дома.

Сообщение Artemich » 18.01.20 17:31

Вообщем, хрень в итоге, по порядку.
Думал подала на развод, как писал выше, в итоге после разговора с тещей когда придет заказное письмо с датой суда, не понятки, в итоге разговорил, ее в мировой как бы завернул и она сама отправила мне заявление о разводе от суда, типо так положено, и надо корешок что я что то получил, но каким боком тут заявление, либо подала и они разбираются либо это понт, но на сайте стоит дата конкретная, вот исходя из нее сам пойду, если что сам и подам, уже трясет от этого бреда.

Artemich
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23.12.19 13:01
Пол: М

Ушла жена выгнав из дома.

Сообщение Artemich » 19.01.20 21:18

Все почитал, разобрался, ее завернули, чтобы она типо прежде чем подать документы, меня уведомила и на руках был корешек, нововведение у них с этого года, чтобы типо суд не заморачивался с письмами и поиском.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Ушла жена выгнав из дома.

Сообщение Мейсон » 20.01.20 10:37

Автор, не зря говорят: Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам.

Само действие - подача документов на развод вызывает у большинства людей нерешительность, почти ступор. Мы почему-то считаем, что тот, кто подал на развод будет обязательно обвинен окружающими в развале семьи. Но вспомните своих знакомых, которые развелись. Вы всегда знаете, кто подал на развод? Это для Вас важно? Вы всегда обвиняете в развале семьи того человека, который подал документы? Или не всегда?

С ув. и пр.

Artemich
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23.12.19 13:01
Пол: М

Ушла жена выгнав из дома.

Сообщение Artemich » 20.01.20 13:30

Мейсон писал(а):
20.01.20 10:37
Вы всегда обвиняете в развале семьи того человека, который подал документы? Или не всегда?
Не о том речь шла, я думал что все подано и от суда уведомление пришло, а оказалось, что она документы собирает на слушание которые необходимы, которые суд сказал предоставить, вот уведомление среди них.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Ушла жена выгнав из дома.

Сообщение Мейсон » 21.01.20 08:48

Автор, я пытался Вам сказать, что если Вы приняли решение о разводе, то лучше держать все в своих руках. Кто подал документы - не важно. Он не обязательно является виновником развода.

Да и мало ли что Вам могут рассказать.

С ув. и пр.


Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Ушла жена выгнав из дома.

Сообщение Кеша » 21.01.20 09:45

Artemich, один важный вещь тебе скажу.
Подавай на развод сам!
В этом есть несколько довольно значительных преимуществ:
1. Ты будешь себя чувствовать значительно лучше. Психологически легче переносить развод если это твоя инициатива.
2. Ты сделаешь все правильно. Потому как твоя недалекая баба может напортачить в заявлении и кроме развода указать там распил , ОМЖР и алименты. А это очень сильно усложнит весь процесс

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15535
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Ушла жена выгнав из дома.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 21.01.20 11:24

Кеша писал(а):
21.01.20 09:45
Подавай на развод сам!
В этом есть несколько довольно значительных преимуществ:
1. Ты будешь себя чувствовать значительно лучше. Психологически легче переносить развод если это твоя инициатива.
+++

Это основная причина, по которой если решил лучше подавать иск самому.

Artemich
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23.12.19 13:01
Пол: М

Ушла жена выгнав из дома.

Сообщение Artemich » 21.01.20 12:36

Кеша писал(а):
21.01.20 09:45
Artemich, один важный вещь тебе скажу.
Подавай на развод сам!
В этом есть несколько довольно значительных преимуществ:
1. Ты будешь себя чувствовать значительно лучше. Психологически легче переносить развод если это твоя инициатива.
2. Ты сделаешь все правильно. Потому как твоя недалекая баба может напортачить в заявлении и кроме развода указать там распил , ОМЖР и алименты. А это очень сильно усложнит весь процесс
Делить нечего) на меня ничего не оформлено в браке. Алименты я только за, чем быстрее подаст, тем лучше.
Развод полюбому, он мне нужен самому поскорее.

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
В общем чего зашел, то. Звонил тестю, что заберу мелкого сегодня из сада на погулять и вечером к ним привезу, как обычно (вторник и пятница забираю когда он к ним ходит, чтобы с бж не пересекаться). Ответил с недовольным голосом и сразу претензия, типо нужно чтобы ты каждый день его из сада забирал и привозил (сад 6км от дома), у него типо не всегда получается, сказал в ответ ему, что когда я на машине тогда и забираю, а это два вечера в неделю, и что заберу сегодня, больше я не стал разговаривать. Начались походу выделывания, подустали помагать дочке, как я и думал, чую предстоит война, это еще они на своей жопе не ощутили всю прелесть когда доча сидит с дыркой в кармане, и ее содержать надо. Наглости не занимать.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Мейсон писал(а):
21.01.20 08:48
Автор, я пытался Вам сказать, что если Вы приняли решение о разводе, то лучше держать все в своих руках. Кто подал документы - не важно. Он не обязательно является виновником развода.
Все я понял, решение принято, жду слушания (27 числа, инфа есть на сайте, ее отслеживаю) и заказного письма, если тишина, то ножками сам подам, просто все свидетельства у нее, не хотелось просто с ней пересекаться, я только в норму пришел, с этой недели, совсем отпустило, и качели ушли, что бы не возобновить весь бардак в голове.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Ушла жена выгнав из дома.

Сообщение Мейсон » 21.01.20 13:17

Да, согласен, это оптимально.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Ушла жена выгнав из дома.

Сообщение Gidraer » 21.01.20 14:21

Artemich писал(а):
21.01.20 12:47
как я и думал, чую предстоит война,
Сам то готов к войнушке?
Хотя чего там копья ломать? ББЖ -блятть по факту, полимеры пилить не надо БТ и БТ - чужие люди.

Artemich
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23.12.19 13:01
Пол: М

Ушла жена выгнав из дома.

Сообщение Artemich » 21.01.20 14:49

Gidraer писал(а):
21.01.20 14:21
Сам то готов к войнушке?
А смысл воевать, их хочу это сугубо их хочу, я тут причем, мы как бы чужие люди которые связаны только ребенком, ну и бумажной волокитой в данный момент)) я папа выходного дня, не более, а не реализатор того, как им будет удобно, необходимо было думать об этом раньше, по мне это наглость, ты давай забирай забей на свое своболное время, вместо того чтобы заниматься собой и тратить его на себя подстройся под нас, это же твойребенок ты должен, никому не должен, только ему и то потому что сам хочу, а с ним я вижусь.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Gidraer писал(а):
21.01.20 14:21
БТ и БТ - чужие люди
Это тоже да, но в данный момент они удобны тем, что контакта прямого с бж нет, что сказывается на своем внутреннем комфорте и самочувствии.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Ушла жена выгнав из дома.

Сообщение Gidraer » 21.01.20 14:53

Ну и молодца. Главное не нарваться на бж реально - может заколбасить. Манипуляшек по киндеру не боишься?

Artemich
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23.12.19 13:01
Пол: М

Ушла жена выгнав из дома.

Сообщение Artemich » 21.01.20 15:23

Gidraer писал(а):
21.01.20 14:53
Манипуляшек по киндеру не боишься?
Ну повыделываюся месяцок и что, эм же хуже будет, я сейчас спокоен, голова работает, и так на все пох.., ну мелкого конечно жалко будет, ну захотят манипулировать, ну кому хуже будет в итоге. У меня спортзал я не могу забирать))) а вообще даже не хочу забирать, устроили пусть мучаются)) должна же быть и у меня радость)) что там не все сладко и гладко

Дежурный
бывалый
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03.10.19 08:07
Откуда: ХМАО
Пол: М

Ушла жена выгнав из дома.

Сообщение Дежурный » 21.01.20 15:34

Artemich писал(а):
21.01.20 15:23
Ну повыделываюся месяцок и что, эм же хуже будет, я сейчас спокоен, голова работает, и так на все пох.., ну мелкого конечно жалко будет, ну захотят манипулировать, ну кому хуже будет в итоге
могут и не на месяц , а на подольше, года на 2 как у меня было, переехали молча за 2 т.км и усе. От я ныл тогда. Потом все вернулось на круги своя, но имей ввиду.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Ушла жена выгнав из дома.

Сообщение Gidraer » 21.01.20 15:37

Artemich писал(а):
21.01.20 15:23
я сейчас спокоен, голова работает, и так на все пох
это называется не начинай воевать с добрыми покладистыми белорусами - иначе попадешь в ад на земле))

Artemich
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23.12.19 13:01
Пол: М

Ушла жена выгнав из дома.

Сообщение Artemich » 21.01.20 15:41

Дежурный писал(а):
21.01.20 15:34
могут и не на месяц , а на подольше, года на 2 как у меня было, переехали молча за 2 т.км и усе. От я ныл тогда. Потом все вернулось на круги своя, но имей ввиду.
У меня второй брак, первая дочка за 900км так что я вкурсе)

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Gidraer писал(а):
21.01.20 15:37
это называется не начинай воевать с добрыми покладистыми белорусами - иначе попадешь в ад на земле))
Пусть сами разбираются, я как бы в сторонке постою, если надо мелкому помогу, но помочь разово не есть постоянная обязанность.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Ушла жена выгнав из дома.

Сообщение Сиржант » 22.01.20 08:53

Artemich писал(а):
21.01.20 12:47
Начались походу выделывания, подустали помагать дочке, как я и думал, чую предстоит война, это еще они на своей жопе не ощутили всю прелесть когда доча сидит с дыркой в кармане, и ее содержать надо. Наглости не занимать.
Имейте ввиду. Во всем этом виноваты будете только Вы. Не сейчас, так через пару месяцев.
Только Вы и никто более.
Не. Ну не кровиночку же свою винить, в самом то деле.

Artemich
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23.12.19 13:01
Пол: М

Ушла жена выгнав из дома.

Сообщение Artemich » 22.01.20 08:55

Сиржант писал(а):
22.01.20 08:53
Имейте ввиду. Во всем этом виноваты будете только Вы
Это само, собой!

Отправлено спустя 5 часов 49 минут 40 секунд:
Все, в итоге аж домой сегодня пришла повестка на слушание по разводу, родители звонили сказали.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Ушла жена выгнав из дома.

Сообщение Мейсон » 24.01.20 14:04

Ну вот, хоть какое-то движение.

С ув. и пр.

Artemich
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23.12.19 13:01
Пол: М

Ушла жена выгнав из дома.

Сообщение Artemich » 27.01.20 12:12

Все. Развели.

Отправлено спустя 7 часов 39 минут 33 секунды:
На данный момент вопрос закрыт окончательно. Если что отпишусь.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Ушла жена выгнав из дома.

Сообщение Мейсон » 28.01.20 09:40

Пишите, конечно.

С ув. и пр.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей