На пороге суда...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Plohish
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14.01.20 20:16
Пол: М

На пороге суда...

Сообщение Plohish » 14.01.20 22:42

Поэтического повествования не получится. Опишу ситуацию, наверно, сумбурно. Много мыслей в голове накопилось за последнее время, да и после прочтения АБФ. Есть плохие, есть очень плохие, но и позитивные тоже изредка проскакивают. Начну, пожалуй.
Всем привет.
Мне полных 35, жене - 32, ребёнку (красотуле дочке) - 7 (хотя бы до этого момента дотерпел, Алень!). В ГБ года 4, в ЗБ - не полных 8.
Моя семья полная, среднего достатка.
Её семья полная, среднего достатка, но по скромнее.
Познакомились в 2007 году в ОК, она оказалась сестрой моего сослуживца по работе. У него конечно же о ней всё узнал, он в свою очередь дал рекомендации, ну как без этого. Завидная будущая жена, работает в банке на высокой должности, хорошая зп, своя машина, полностью себя содержит и т.д. Случилось у нас конечно не все так быстро, пару месяцев я всё же присматривался, да и других смотрел. Но потом все закрутилось серьёзно. Дорогие подарки, поездки на моря, совместное проживание на жилплощади моих родителей. Ну а там и свадьба. Взяла так сказать измором за 4 года, а я и не против был. Характер за это время показывала, но изредка. Да, забыл сказать, скорпион она у меня.
Через год родилась дочка. Жили мы всё также у моих родителей. Совпало так, что у них же временно с семьёй проживала ещё и моя старшая сестра. И как-то раз все женщины остались одни дома. Звонок мне на телефон, рыдая, меня никто не уважает, ходят орут, ребёнку спать не дают, уезжаю к маме и ты со мной. Я попытался разобраться в ситуации удалённо, но поняв, что бесполезно, отправился с работы, дабы перевезти свою любимую с отпрыском к тёще. Далее живём на их территории. Поднятие разговоров о моих родных, о встречах с ними вызывало бурю гневных эмоций и продолжительные скандалы. Орал и матерился, пару раз толкал и прижимал к стене, иногда уходил в пьяный угар и уезжал к родителям (спасибо им, что всегда принимали). На фоне 'бытового насилия' один раз пришлось поставить тестя на место, мол он живёт, как Алень, девок своих не воспитал. В скандалах периодически проскакивает развод с её стороны, а мамка подначивает.
Глубоко переживаю ссоры, нервничаю, психую, обидно за родных. Довела до ручки. Но терплю. Начинаются проблемы со здоровьем: Заболело сразу все: невралгия, скачки давления, сердце, жкт. Но диагноз всех врачей - принимаю всё близко к сердцу, надо успокоиться. Психиатр наше всё. Он же мне, милый человек, прописывает таблеточки классные, я с них овощ на пару месяцев. Все отлично, но это не я. Надо менять установку.
В жёсткой форме ставлю вопрос любимой или с мамкой одна, или со мной да подальше на съемную. Согласилась, живём то на одной, то на другой. В процессе коплю энную сумму на первоначальный взнос на свою квартиру, что у меня получается и мы берём её в ипотеку. Потом мои родители уезжают на постоянку в загородный дом, а нам оставляют трёшку. В этот же момент у любимой заканчивается декрет, и я со скрипом выгоняю её на работу. Прям подарок судьбы, жизнь то налаживается, да и примирение вроде случилось.
Примерно через год заканчиваем ремонт в своей квартире и планируем переехать. На работе жене перевода в ближайшее к квартире отделение банка не дают,и мы принимаем решение об увольнении, но с оговоркой, что по месту ОБЯЗАТЕЛЬНО что-нибудь найдём. Ага. Конечно.
Четвёртый год уже ищем. Не находим, нам же нужен особый график, чтобы дочку возить в сад и забирать, а там ещё и куча разных занятий, а сейчас да так вообще школа, здесь график работы очень особый нужен. Накипело. Извините.
Я не то, чтобы жалуюсь. Средств на жизнь всегда хватало, были и сложные моменты, но удавалось как-то пережить. Нам всегда помогали мои родители: отец полностью погасил ипотеку, помог с ремонтом, подкидывал в проблемные моменты деньжат, оплачивал пару раз отдых жены с дочкой на море. Да и её родители в стороне не оставались, тоже материально помогали, но не в таких количествах конечно.
Вот с бытом всё хуже. Хотя это очень странно. У тёщи дома всегда чисто, холодильник полон, на плите еда дымиться. У нас все противоположно. Сразу скажу, я почти педант. Дома срачь мягко сказать, все разбросано, и я сейчас не про мои носки, раковина в грязной посуде, в холодильнике мышь, яйца, пучек петрушки и морковка, мясо то она не ест, на плите: омлет или яичница, суп онли куриный, наггетсы или рубное филе в планировке, ну и гавайскую смесь можем потушить. Короче я дрищ по натуре, который вес и не сбрасывает, но и не набирает.
Зато жена набирает, жопа растёт, как на дрожжах. А почему набирает, а потому что лежит на кровати целыми днями. Почему я так думаю, да, ребят, знаю это на все сто. Раньше, когда я работал в обычном офисе целыми днями, она мне пела, что ничего не успевает, так как все время уходит на ребёнка. Но блин ребёнок же в саду с 8 до 18. Последние два года я работаю удалённо из дома, но езжу на встречи с клиентами. Это трындец. Она даже не шифруется. Милый отвезти дочку в школу. Ок. Возвращаюсь - спит. Занимаюсь своими делами. Часов в 10-11 поднимает свою ж и начинает банные процедуры, ну а потом уже и за дочкой пора к часу, а там дальше бассейн совместный и секции. Ребят, я с 8 до 13 успеваю потрениться пару часов, принять горячую ванну, приготовить себе плотный завтрак, съесть его и сделать половину работы.
Накипело, собралось все в кучу, устал.
Зато нам надо ездить на море каждый год, айфон, хорошую машину, стильно одеваться, салоны красоты и т.д.
Что же дальше. Ааа... Секас. Вот честно, последние года три для меня он в тяжесть, не физическом плане, тут все норм. Я её просто не хочу. Лучше передернуть. Можете не верить, но инициатор секса всегда она, чуть ли не в приказном порядке, и даже путем всяческого шантажа. Визуально не располагает. Женился на миниатюрной подтянутой девочке, а сплю со слоном, наверно, гены сказались, сладкое любим. Вчера часов в 10 вечера прямо по руке ударил, которая тянется к конфете. И указал на эллипсоид, который покупался специально ей, а занимаюсь я.
Ужасные взаимоотношения. Манера общения со мной и даже дочкой предвзятая, грубая. Говорю ей, что ведёт себя и общается, как быдло. Обижается. Но мне то со стороны виднее. Я уже в ответку тоже практикую, но плохо получается, мягкий и добрый я. Она, манера общения, такая стала после того, как все средства существования стали оставаться у меня и выдаваться по надобности после согласования. Да я тиран. А как по-другому.
Много уже написал, что было написано в начале уже не помню, потом прочитаю ещё раз вместе с Вами.
Так вот я весь такой работающий, на спорте, выпивающий по праздникам немного (много здоровье не позволяет), бросивший наконец-то курить два месяца назад надумал себе в голове мысли о неизбежно внезапном для неё разводе в судебном порядке конечно. Но надо ж подготовится...
1. Жену холим и лелеим. Покупаем, чего хочет, но без фанатизма. Моей вот утюг понадобился, старый сломался, купил. В киношку сходили первый раз за последний год. Новый год отметили в шикарном парк-отеле. В разговоре строим планы на будущее. Желательно не перепихиваться или предохраняться.
2. Читаем АБФ. Очень полезно.
3. Находим адвоката. Мне повезло, друг родителей. Готовимся к дележке всего и вся. У меня вот квартира двушка, две машины, кредит тысяч на 300, есть сложный момент с дачей, так как часть участка я докупил у отца недавно, а основной и дом перед свадьбой, но цена вопроса по этой части всего 250 тысяч, разрулим. За квартиру бате обидно, он же гасил, мы только 30 процентов вносили, но адвокат посоветовал, чтобы я написал с женой отцу расписку о долге на ту сумму, она вроде не против пока. Как я ей это при поднёс другая история, тайная, у всех есть свои маленькие секреты.
4. Готовим жил площадь для отхода. Родители зовут себе в дом, я отказываюсь, так как он в 5 минутах от нашей квартиры, есть возможность часто видеться с женой. Поэтому поеду в родительскую свободную трёшку, как барин, как раз в декабре квартмранты съехали. Всё прям складывается как надо.
5. Ждём отмашки адвоката о готовности к разделу и в момент, когда дома никого (нам надо 2-3 часа, вещи и документы то уже заранее все подготовлены, по полочкам разложены) кидаем все в тачку и на отходную точку. Да, не забываем прихватить с собой свидетельство о браке и о рождении ребёнка для подачи иска в суд.
6. Подаём исковое, сообщаем любимке. Такая последовательность тем, что она после откровений может быть не в адекватете, скорпион же, и порежет или сожжет все шмотки и доки, а то и ножом пырнет, боже упаси... Тьфу тьфу.
7. Пропадаем до заседания, и после заседания до принятия окончательного решения по иску.

Как-то так. Сумбурно.
Осталось два момента не озвученные и, наверно, не решенных.
Надо выбрать удачный момент и пообщаться с дочкой на эту тему, но так, чтобы она маме заранее не донесла.
Второй момент это вопрос их содержания. Жена то не работает. На что жить то это время будут. Или подкидывать деньжат? А сколько? В каком виде?

Если Вы это дочитали, то спасибо Вам огромное за терпение моего Аленьего нытья.
Меня 12 лет имели, но я, наконец-то, смог прозреть и понять истину. Главное, ни шагу назад!

Тапки в студию, господа!

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

На пороге суда...

Сообщение Чтец закона » 14.01.20 22:59

Plohish писал(а):
14.01.20 22:42
Тапки в студию
:facepalm: слов нет

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Plohish писал(а):
14.01.20 22:42
дочкой на эту тему, но так, чтобы она маме заранее не донесла
не говори заранее. Ни киду, ни жирной. Киду после первого заседания скажешь обьяснишь. Жирная повестку получит

алексей-164
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08.07.18 10:01
Откуда: Мск
Пол: М

На пороге суда...

Сообщение алексей-164 » 14.01.20 23:01

как пост на драйве2:
купили кусок ржавчины,
в плане - замена рамы, кузова, свапнуть и дунуть

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

На пороге суда...

Сообщение Чтец закона » 14.01.20 23:03

Подробнее пожалуйста и чётко что в браке возмездно приобрёл?

Аватара пользователя
Matan
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22.11.17 10:03
Пол: М

На пороге суда...

Сообщение Matan » 14.01.20 23:11

Plohish,
ну все правильно. план есть.

Plohish
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14.01.20 20:16
Пол: М

На пороге суда...

Сообщение Plohish » 14.01.20 23:15

Чтец закона писал(а):
14.01.20 23:03
Подробнее пожалуйста и чётко что в браке возмездно приобрёл?
квартира, две машины, часть участка, кредит, и все это будет пилится

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Чтец закона писал(а):
14.01.20 23:01
:facepalm: слов нет

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
не говори заранее. Ни киду, ни жирной. Киду после первого заседания скажешь обьяснишь. Жирная повестку получит
так все плохо, что слов нет?

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

На пороге суда...

Сообщение Чтец закона » 14.01.20 23:17

Plohish писал(а):
14.01.20 23:15
пилится
:facepalm:

Отправлено спустя 46 секунд:
Plohish писал(а):
14.01.20 23:16
плохо
а сам как думаешь

Plohish
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14.01.20 20:16
Пол: М

На пороге суда...

Сообщение Plohish » 14.01.20 23:22

Будем пробовать отжать побольше, манипулируя распиской о долге.
Думаю, что было бы лучше, если бы на АБФ попал до мая 2011 года.

local-ghost
бывалый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 20.04.17 18:37
Откуда: тутошний
Пол: М

На пороге суда...

Сообщение local-ghost » 14.01.20 23:34

Выводи алень материальные ценности,тебя ещё как кур в ощип отправят, козлом не будишь , до этого далеко!
Начни читать золотой фонд!

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

На пороге суда...

Сообщение Чтец закона » 14.01.20 23:38

Plohish писал(а):
14.01.20 23:16
две машины
сливай срочно за нехай.. Кредит общий? На что боал? За счёт него участок отторгуй. Хата увы пилится...

Отправлено спустя 30 секунд:
Счета есть вклады?

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Plohish писал(а):
14.01.20 23:22
было бы лучше
если бы да кабы, делай как велят! У неё кредит есть?

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

На пороге суда...

Сообщение Oslik » 14.01.20 23:44

Ну ты ее распустил довел до СДСины. Про грубость и тд знакомо что ето такое)
А чо решил разводиться то? Патамуша толстая и ничего делать нихочит? Или потомуша скорпион?

Кстати тогда уж к твоему крутому плану не хватает тест на ДНК :D

Plohish
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14.01.20 20:16
Пол: М

На пороге суда...

Сообщение Plohish » 14.01.20 23:45

Машины: одна на меня, подешевле (ну, да и тут лоханулся), вторая на неё, под неё и кредит брал, с квартирой ничего не придумаешь, участок будем отнимать за счёт расписки о долге, он же тоже пополам делится, может и долю квартиры тем же способом получится увеличить, счёт и вкладов нет, у неё тем более, работать для этого надо

Аватара пользователя
Dream follower
бывалый
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16.10.15 14:54
Откуда: Ядрёный
Пол: М

На пороге суда...

Сообщение Dream follower » 14.01.20 23:48

Ребёнок маленький. Не поймет, что сейчас, что через год. Не поймёт, в смысле, без травматизма не обойдётся. Так что если есть необходимость что то подержать в секрете, то подождёт разговор.

Не читал простыню. Если тебя кинули или предали, то болт под нос предателя, а не деньги. Только алименты.
Если не было предательства, а просто затратахали мозги друг другу до полоумия, то можно и помочь на первых порах.

Plohish
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14.01.20 20:16
Пол: М

На пороге суда...

Сообщение Plohish » 14.01.20 23:49

Oslik писал(а):
14.01.20 23:44
Ну ты ее распустил довел до СДСины. Про грубость и тд знакомо что ето такое)
А чо решил разводиться то? Патамуша толстая и ничего делать нихочит? Или потомуша скорпион?

Кстати тогда уж к твоему крутому плану не хватает тест на ДНК :D
надумал, так как надоело содержать угрюмую жопу, хочу уже себя радовать и баловать, про тест ДНК не думал, да и не хочу...

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Dream follower писал(а):
14.01.20 23:48
Если не было предательства, а просто затратахали мозги друг другу до полоумия, то можно и помочь на первых порах.
этот вариант, наверно :=/

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

На пороге суда...

Сообщение Taiti » 14.01.20 23:54

А я не понял
Plohish писал(а):
14.01.20 22:42
Завидная будущая жена, работает в банке на высокой должности, хорошая зп, своя машина, полностью себя содержит и т.д
В 20 то лет?

Это даже вышки то нет, максимум кассирша.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

На пороге суда...

Сообщение Чтец закона » 14.01.20 23:54

Plohish писал(а):
14.01.20 23:45
вторая на неё, под неё и кредит брал,
свою сливай, на ее арест проси у суда. Хотя это автокред? Она в залоге?

Plohish
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14.01.20 20:16
Пол: М

На пороге суда...

Сообщение Plohish » 14.01.20 23:58

Taiti писал(а):
14.01.20 23:54
В 20 то лет?
зам. руководителя отделения

Отправлено спустя 46 секунд:
Чтец закона писал(а):
14.01.20 23:54
свою сливай, на ее арест проси у суда. Хотя это автокред? Она в залоге?
кредит потребительский

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

На пороге суда...

Сообщение Чтец закона » 15.01.20 00:02

Plohish писал(а):
14.01.20 23:59
потребительский
значит без залога. Тогда арест проси. В иске. Только ты вот что. Сначала подай заявление а потом слей колеса. Чтобы не спалила. Снять с учёта в гаи нех делать.

Plohish
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14.01.20 20:16
Пол: М

На пороге суда...

Сообщение Plohish » 15.01.20 00:07

Чтец закона писал(а):
15.01.20 00:02
Чтобы не спалила.
Думаю до этого не дойдёт, хотя хз, как дело закрутится.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

На пороге суда...

Сообщение Чтец закона » 15.01.20 00:10

Plohish писал(а):
15.01.20 00:07
не дойдёт
ты дурак? Ты ее без штанов оставляешь. Что ей ещё делать. Не тупи.

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

На пороге суда...

Сообщение Ясон » 15.01.20 00:10

Plohish писал(а):
14.01.20 22:42
Да, забыл сказать, скорпион она у меня
:facepalm:
Дальше читать?
Читаю.

Plohish
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14.01.20 20:16
Пол: М

На пороге суда...

Сообщение Plohish » 15.01.20 00:14

Ясон писал(а):
15.01.20 00:10
Дальше читать?
конечно :D

local-ghost
бывалый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 20.04.17 18:37
Откуда: тутошний
Пол: М

На пороге суда...

Сообщение local-ghost » 15.01.20 00:15

Автор , днк тест делается не вопреки чему либо, а для того чтобы точно знать и не ставить факт отцовства под сомнение червя грызущего изнутри и отравляющего Твое существование при дальнейших манипуляциях, включая торговлю!

Ребёнок или твой или чужой! По крови !

Plohish
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14.01.20 20:16
Пол: М

На пороге суда...

Сообщение Plohish » 15.01.20 00:16

Чтец закона писал(а):
15.01.20 00:10
ты дурак? Ты ее без штанов оставляешь. Что ей ещё делать. Не тупи.
критика принята

local-ghost
бывалый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 20.04.17 18:37
Откуда: тутошний
Пол: М

На пороге суда...

Сообщение local-ghost » 15.01.20 00:16

:facepalm:

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
В манипуляциях ты ещё молокосос, это не Твое поле, ты тут отсосешь у неё причём раз 100.
Бегом к юристу толковому , а не знакомому и лучше к 3

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IVS215a, Таежный и 18 гостей