жена завела опасную собаку для детей

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Dream follower
бывалый
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16.10.15 14:54
Откуда: Ядрёный
Пол: М

жена завела опасную собаку для детей

Сообщение Dream follower » 21.01.20 14:34

ДетЯм то сколько?
Сиржант писал(а):
21.01.20 14:07
барабану. Я сам бы им сказал, что это я сделал
Там может оказаться не менее дерзкий чем ты.
И трубой откуячить уже ТСа
Пс
Мне на животных пофиг.
Но отколошматить бестолковое создание, за то что кто-то не посадил его на цепь.
Ну, сам себе дай оценку.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

жена завела опасную собаку для детей

Сообщение Сиржант » 21.01.20 14:52

Dream follower писал(а):
21.01.20 14:34
Там может оказаться не менее дерзкий чем ты.
Dream follower,
Очень даже может быть. Но тут будет по честному. Человек против человека. А не звери на детей.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Вася Рогов писал(а):
21.01.20 14:31
на бульдога франц или английского потрудись намордник надеть.
Вася. Зачем мне трудиться над этим? Хозяева пусть трудятся. Ну или ты потрудись, раз тебя это заботит. Есть закон? В наморднике и на поводке. Исключений в законе, насколько мне известно, нет. Даже для йоркширов.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
W_A_S_P_ писал(а):
21.01.20 14:30
Может сперва стоит поинтересоваться, что он за хозяин и познакомиться с животными. Хотя бы.
Зачем? Ну окажется трахаль бж милейший человеком и и с улыбкой пошлёт тебя в сраку. Любит он этих крыс.
И питбули могут быть очень милыми. Пока их не перемене, как любое животное.
Моего убеждения, что подобным псам не место рядом с моими детьми это знакомство все равно не изменит.

Аватара пользователя
W_A_S_P_
старейшина
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 07.03.18 12:30
Пол: М

жена завела опасную собаку для детей

Сообщение W_A_S_P_ » 21.01.20 15:08

Сиржант
Ну я понял, да. Ты по понятиям живешь.
Опиши свой опыт в этом направлении и есть ли таковой вообще. К примеру, убивал ли собак, дабы, ну.. на всякий случай.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

жена завела опасную собаку для детей

Сообщение Лео Гетс » 21.01.20 15:17

Futlik писал(а):
21.01.20 11:55
любая порода собаки опасна для детей
Ващет если у собаки кукуха не поехавшая, она ребенка не тронет. Исчо и охранять будет и нянчиться

Аватара пользователя
Hosenator
старейшина
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 16.02.15 10:08
Пол: М

жена завела опасную собаку для детей

Сообщение Hosenator » 21.01.20 15:28

Сиржант писал(а):
21.01.20 14:59
Есть закон? В наморднике и на поводке. Исключений в законе, насколько мне известно, нет.
Это не так.
Есть список потенциально опасных пород. Все оформлено в ФЗ еще в прошлом году.
Вот выдержка из комментариев к закону:
"Согласно новым нормам, при пересечении дороги, площадок отдыха и пр. можно применять только поводок. Однако на животных потенциально опасных пород требуется надеть и намордник.

Предпочтение нужно отдавать укороченному поводку, который при необходимости легко натянуть, чтобы не дать питомцу причинить вред посторонним. На ошейнике необходимо закрепить бирку, на которой указывается информация о владельце, номер телефона, сведения о собаке.

Официальный текст закона прописывает обязанность владельцев убирать за своими питомцами. Для этого необходимо носить с собой совок и пакет."

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Народ, я ж говорю, прежде, чем разводить собакосрач, погуглите законодательство.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

жена завела опасную собаку для детей

Сообщение Паладин » 21.01.20 15:39

Hosenator писал(а):
21.01.20 14:28
Паладин, статья за жестокое обращение.
Еще раз, ситуация: бойцовского пса не накормить отравой, от тебе рожу откусит. Чувак решил попытать счастья и справился с ней голыми руками и сам весь изодран. Где тут состав ст.245 УК РФ? Тут хозяин присесть может за попытку убийства.

Я четко понимаю, что держать бойца в квартире с малолетники ЧУЖИМИ детьми - это мазохизм, но законный. И автор, как бы яйцами не звенел, никого кормить дрянью не будет. Но вариант нападения пса, я не исключаю.

ТС-у: хотя бы в опеку ходил? Бумагу писал? Чего ответили? Письменный ответ есть?
Последний раз редактировалось Паладин 21.01.20 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

жена завела опасную собаку для детей

Сообщение Алекс61 » 21.01.20 15:45

Паладин писал(а):
21.01.20 15:39
ТС-у: хотя бы в опеку ходил? Бумагу писал? Чего ответили?
павел81 писал(а):
20.01.20 09:16
Разговаривал с опекой но они заняли позицию вот когда случится тогда и приходите
Автор, ты куда делся? Тут люди копья ломают...

Аватара пользователя
Hosenator
старейшина
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 16.02.15 10:08
Пол: М

жена завела опасную собаку для детей

Сообщение Hosenator » 21.01.20 15:48

Паладин писал(а):
21.01.20 15:39
Но вариант нападения пса, я не исключаю.
Да запросто. Вся соль в том, что сентенции по поводу превентивных радикальных мер - это как болеть за рашн футбол по телеку.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Паладин писал(а):
21.01.20 15:39
Чувак решил попытать счастья и справился с ней голыми руками
Мы, вроде, не об этом речь вели, нет? Обсуждались преднамеренные преступные действия в отношении домашнего питомца.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

жена завела опасную собаку для детей

Сообщение Паладин » 21.01.20 15:55

Я только не понимаю двух вещей в этой ситуации:

1.Что говорят дети, им не страшно?
2.Как в такой ситуации епут макаку? С псом по очереди?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Hosenator писал(а):
21.01.20 15:51
Обсуждались преднамеренные преступные действия в отношении домашнего питомца.
Камрад, я тебя умоляю. При какой ситуации ТС может 1 на 1 с псом остаться? Я тоже в детстве смотрел "Менты", серию про бойцовскую собаку, но я в такое не верю.

zloi2019
бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15.12.19 09:49
Пол: М

жена завела опасную собаку для детей

Сообщение zloi2019 » 21.01.20 16:51

Паладин, да легко ,приходишь в гости к детям когда Василий на работе ,кладешь в миску лакомство ,идёшь гулять с детьми ,псина сама все сделает ,узнает Василий пох абсолютно , на крайняк деньгами решат ,а то тут один деятель предлагал подождать пока псина порвет детей ждать ,умник ипаный ,ему пофиг он седня со спокойной душой ляжет спать в отличии от автора

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

жена завела опасную собаку для детей

Сообщение RinaRi » 21.01.20 16:59

Сиржант писал(а):
21.01.20 14:07
Прижал девочку к забору. Укусить не успел.
Собака не может НЕ УСПЕТЬ укусить. Она может не успеть прижать к забору.
Если она уже успела прижать - то папа бы не успел бы допрыгать до пса и забрать дочку.
Пес получил не по заслугам. Он ответил за то, что папа испугался и не смог собой руководить.
Очередной ответ животного за вину человека.

У меня сына в свое время напугал соседский пес. Сыну было около года, Везла в сидячей коляске. Тетка из соседнего дома выгуливает здоровенную овчарку. Как у нас очень многие любят под девизом "собачка добрая и умная, не укусит" - т.е.не то что без намордника - а без поводка и даже без ошейника - случись что, даже ухватить собаку невозможно. Псина поскакала к сыну и начала его обнюхивать. Не, она не цапнула и не зарычала - ей просто было интересно. Вот только башка у нее была - как две головы у ребенка.
Тетку ту я обматерила качественно. Потому что годовалому ребенку не объяснишь, про добрую собачку, которая не укусит - тем более, если бы он испугался и заплакал, то пес мог бы и цапнуть.

Вот только дело - не в недисциплинированной собаке, а в дуре-хозяйке, которая не способна думать.

У нас один деятель работает, в прошлом - военный. Как-то раз похвастался, как он убил овчарку на остановке, которую хозяин, стоявший рядом держал без поводка и намордника и подтравливал на девушек, тоже стоявших рядом.
И вот этот рассказчик повествовал, как он схватил пса за ошейник, зафиксировал, свернул ему шею, а потом прыгнул пару раз на парализованном теле - чтобы уж надежно.
Хозяин орал, как ненормальный - а рассказчик чувствовал себя спасителем человечества.

Я на этого типа тепрь смотреть не могу, все время всплывает в памяти этот рассказ.
Пес не причинил никакого вреда никому - его убили напоказ, из-за глупости хозяина.

Я не пытаюсь оправдать собак, которые кидаются на взрослых и детей. Просто считаю, что в большинстве случаев виноваты в этом хозяева.

Так что и вина добермана - сомнительна. А вина взрослого мужчины, железной трубой искалечившего пса, который не причинил ребенку вреда - для меня очевидна.

А покусать вполне болезненно. может и болонка. Давайте уж всех палками изобьем и отравим. А то вдруг - кинутся и цапнут. На всякий случай.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

жена завела опасную собаку для детей

Сообщение Сиржант » 21.01.20 17:07

RinaRi писал(а):
21.01.20 16:59
Собака не может НЕ УСПЕТЬ укусить. Она может не успеть прижать к забору.
Если она уже успела прижать - то папа бы не успел бы допрыгать до пса и забрать дочку
RinaRi,
К моему сожалению я не могу подтвердить свои слова хоум видео. Поэтому просто ступайте в сад.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

жена завела опасную собаку для детей

Сообщение RinaRi » 21.01.20 17:08

И в теме обсуждается судьба пса, как его извести половчее - при том, что никакой агрессии пес не проявляет.
Автор вообще не знает - что из себя представляет пес по характеру. Они ни полслова не знает, как живут его обожаемые дочки, как они относятся к собаке. Он не задумывается, как они отреагируют на мучительную смерть пса и последующую информацию, что эт папашиных рук дело.
При этом почему-то автор темы, который не факт, что питбуля от йорка отличает, думает, как-бы напакостить. И его еще и поддерживают, объясняют, как пропорцию соблюсти, чтоб поэффектнее и помучительнее пес сдох.

А ведь у автора переживания не о возможной агрессии пита - тому питбулю может 18 лет отроду и все зубы потеряны от старости. Но это - не важно, все только про породу, вроде как боевую, помнят.


Главное-то у автора - как насолить хозяину пса, с которым БЖ живет.

Или это правда непонятно никому?

Аватара пользователя
Dream follower
бывалый
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16.10.15 14:54
Откуда: Ядрёный
Пол: М

жена завела опасную собаку для детей

Сообщение Dream follower » 21.01.20 17:09

:facepalm:
Епануться.
Взрослые мужчины, говорите?
Даже не знаю какое из этих слов врет
То ли взрослые
То ли мужчины.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

жена завела опасную собаку для детей

Сообщение Сиржант » 21.01.20 17:11

RinaRi писал(а):
21.01.20 16:59
покусать вполне болезненно.
или изуродовать. Есть разница, мадам?
Вам что больше нравится, шрамик на ручке от болонки(исчезнет совсем годам к 14), или морда квазимодо у девочки на всю жизнь от питбуля? Защитники.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
W_A_S_P_ писал(а):
21.01.20 15:08
Ты по понятиям живешь
Нет. Я строитель.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
W_A_S_P_ писал(а):
21.01.20 15:08
Опиши свой опыт в этом направлении и есть ли таковой вообще. К примеру,
Описал чуть выше. Можете прочесть.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

жена завела опасную собаку для детей

Сообщение Nosorog » 21.01.20 17:14

RinaRi писал(а):
21.01.20 16:59
ес не причинил никакого вреда никому - его убили напоказ, из-за глупости хозяина.
И совершенно верно.
Можно ли доверять тупым пидорасам серьезных животных? Нет.
Животные страдают? Да. Потому что люди - тупые пидорасы.
И это справедливо. Вот поэтому:
RinaRi писал(а):
21.01.20 16:59
держал без поводка и намордника и подтравливал на девушек,
По хорошему - надо убить хозяина.
Но это куда сложнее по последствиям.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

жена завела опасную собаку для детей

Сообщение Вася Рогов » 21.01.20 17:15

Сиржант писал(а):
21.01.20 17:13
Я строитель
накуя ты туда устроился?
кирпич в голову может упасть,предлагаю отравить каменщика. :D

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

жена завела опасную собаку для детей

Сообщение Nosorog » 21.01.20 17:16

RinaRi писал(а):
21.01.20 17:08
Главное-то у автора - как насолить хозяину пса, с которым БЖ живет.
Нет.

Главное - надо думать головой, а не буем,
и не сожительствовать с РС2П,
ибо пригодна только для траха.

Аватара пользователя
Dream follower
бывалый
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16.10.15 14:54
Откуда: Ядрёный
Пол: М

жена завела опасную собаку для детей

Сообщение Dream follower » 21.01.20 17:17

Плиать
Никто собак не защищает.
Но травить псин, чужих блеать, от опасений - это псдц.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

жена завела опасную собаку для детей

Сообщение Сиржант » 21.01.20 17:27

Для не бывших в ситуации когда твоему потомству угрожает серьёзная опасность. Вроде окалившегося добера, как было с моей дочкой. Они были одинакового роста с псом(он был ПЕРЕРОС ТОК). Он рычит она кричит. у меня планка упала. До собаки и дочки от гаража, где я возился было 12 метров. Это длина моего двора. Я, как мне кажется, пробежал их мгновенно. И как трубу хватанул даже не заметил. Трубы были сложены за гаражом. Остались от отопления. Схватил пса за ошейник и с ходу врезал трубой по морде. Попал походу под глаз, оттащил пса к гаражу и несколько раз от души попинал. Потом эта скотина вырвалась я побежал назад к малышке. У нее было все в порядке, только истерика и все. Унёс её в дом.
Потом отловил змея за баней и ещё отоварил от души.
Зато потом стал он как шёлковый. И не рыкал до самой смерти своей на меня. К дочке подходить боялся даже.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Вася Рогов, тебе то что за печаль какие у меня кирпичи и каменщик?

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

жена завела опасную собаку для детей

Сообщение Вася Рогов » 21.01.20 17:35

Сиржант писал(а):
21.01.20 17:28
ебе то что за печаль какие у меня кирпичи
да ты мне в куй не сдался,со своими кирпичами и кем ты работаешь.
куйню не городи отравитель,с окна пописдеть,вы горазды,да вот тут на форуме.
травить собаку,за то что она еще не сделала,может и не сделает. :lol:
я тебе про что и говорю,отрави каменщика,что бы тебе кирпичь в голову не упал.

zloi2019
бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15.12.19 09:49
Пол: М

жена завела опасную собаку для детей

Сообщение zloi2019 » 21.01.20 17:52

Да это вы защитнички бедного животного ,вы просто все это знаете в теории и сидите с умным видом пишите свои умозаключения ,никто из вас на практике не попадал под агрессию собаки ,это надо на своей шкуре прочувствовать и понять что перед бросающейся на тебя псиной ты бессилен и от псины зависит как и насколько тебя порвать

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

жена завела опасную собаку для детей

Сообщение Сиржант » 21.01.20 17:54

Вася Рогов, зачем члены приплетаешь к разговору? Без члена не получается сказать? Так выплюнь его изо рта и попробуй. Может получится.
А по поводу всей этой писанины
Часть мемберов, в том числе и я пытаются донести до другой части, что это зверь потенциально смертельно опасные животные. Это не болонки и не дворянин. Это звери. И если вашему потомство угрожает даже потенциальная опасность, то нужно её устранять. Это инстинкт. Или по закону, что почти не возможно, или методами, сопряженными с риском доя самого себя.
Если вы, как отец или мать, не готовы охранять свое потомство, то какие вы тогда родители? Ждете? Ждите.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

жена завела опасную собаку для детей

Сообщение Вася Рогов » 21.01.20 18:08

Сиржант писал(а):
21.01.20 17:54
Так выплюнь его изо рта
в очко себе его пехнешь? ок.
Сиржант писал(а):
21.01.20 17:54
это зверь
зверь ты,и в клетку посадить нужно тебя и твою часть мемберов,что бы при малейшей панике смуту не наводили.
ты паникер и теприла и место таких как ты,всем нормальным людям известно.
Сиржант писал(а):
21.01.20 17:54
если вашему потомство угрожает даже потенциальная опасность
очнись,ты в каменном веке живешь придурок,собаки миллион лет помогают человечеству сосуществовать,как в охоте и медицине и поисковых охранных целях.
загугли о породе хотя бы женщина.
Сиржант писал(а):
21.01.20 17:54
Это инстинкт
твой инстинкт,как и нстинкт автора и всех выше травителей,ссаться при малейшем колебании ветра.
очень поучительная тема,показала кто есть кто.

теперь я не смогу твои грозные высеры,воспринимать в серьез ибо это все ширма,за которой сидит сверчок,не более.

zloi2019
бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15.12.19 09:49
Пол: М

жена завела опасную собаку для детей

Сообщение zloi2019 » 21.01.20 18:08

Один раз мне надо было уйти и я его в летней кухне закрыла. Прихожу - окно разбито, кровища везде. Он окно выбил и убежал.

Вообще какой-то себе на уме был. Мы когда с ним наедине оставались. Он так на меня поглядывал злостно. Мне аж не по себе становилось. Было такое ощущение, что это я у него в гостях. Короче, я прыгала до потолка от радости когда муж его кому-то отдал.

У нас по району очень много таких собак. В основном ходят мальчики-малолетки. Мол питбуль - это признак крутости. Прохожу с детьми и страшно становится. Перемкнет его, бросится и все... Ведь этот хиляк малолетний может его и не удержать.

Воспитывать такую собаку - труд и большая ответственность. Ну, не верю я в их доброе сердечко. Понятное дело, что как воспитаешь четвероногого, таким он и будет. Но не все зависит от хозяина. Если этих собак разводили для боев - у них в характере генетически заложена агрессия, злость, ненависть, желание убивать. Вы где-нибудь слышали, чтобы лабрадор кого-то загрыз или покалечил? То-то же. Каждая собака должна обитать в тех условиях для которых она предназначена. Ну, не понимаю я когда родители заводят такую собаку имея маленьких деток. Это же опасность, живущая в одном доме с ними.

Знаю, что многие будут спорить на эту тему, что-то доказывать. В общем, я свое мнение высказала
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_1881508.html

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Schrank, tuslar и 37 гостей