Грамотный уход на санчас и вывод полимеров

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Грамотный уход на санчас и вывод полимеров

Сообщение Мейсон » 14.02.20 12:27

Ocherednoy писал(а):
14.02.20 12:03
как в будущем бороться с эффектом собственника?
Автор, что Вы имеете в виду? Опишите подробнее.

С ув. и пр.

Ocherednoy
любитель
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22.01.20 16:41
Пол: М

Грамотный уход на санчас и вывод полимеров

Сообщение Ocherednoy » 14.02.20 12:34

Подрыв собственной жопы по конкретному поводу - бж (подсознательно, в глубине души она еще твоя женщина) нашла себе другого - раз. Сам факт его наличия. Ей будет с ним лучше, чем со мной - два.

Я понимаю, что это смешно, наверное. Хотя, судя по историям на АБФ и другим источникам, это явление среди мужиков носит массовый характер. Самолюбие?

Я, повторюсь, проходил уже через это, теперь жалею, поэтому хочу понять, что это такое вообще.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Грамотный уход на санчас и вывод полимеров

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.02.20 13:00

Ocherednoy писал(а):
14.02.20 12:34
что это такое вообще
Это электрические сигналы между нейронами головного мозга, поэтому не стоит особо переживать. Так работает мозг у всех людей и нужно время, чтобы эти сигналы притягивали ваше внимание не более чем цвет кошки, которую вы встречаете выходя утром из подъезда на работу. В общем ничего такого не происходит, просто отвлекайте внимание на другое.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Грамотный уход на санчас и вывод полимеров

Сообщение Мейсон » 17.02.20 09:15

Автор, это все про Вас. Самолюбие - хороший термин, но он ничего не объясняет.

У Вас имеются некие негативные убеждения о самом себе, Вы их осознаете, но не желаете их показывать, пытаетесь пересилить их, компенсировать, чтобы стало возможно как-то жить с ними. Факт ухода жены эти убеждения подтвердил, напомнил Вам о них. Разумеется, в состоянии стресса компенсировать эту ситуацию не получается. Все, финиш. Пошел загон на эту тему.

Подумайте, что значит для Вас тот факт, что Ваша женщина нашла себе другого? Что это говорит про Вас? Вы кто в этом случае?

Это системная ошибка, которую нужно исправлять. Вы же сами видите, что это с Вами случается уже не в первый раз. Значит с этим нужно разбираться. К сожалению, в формате форума это бесперспективно, нужна личная работа.

С ув. и пр.


Ocherednoy
любитель
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22.01.20 16:41
Пол: М

Грамотный уход на санчас и вывод полимеров

Сообщение Ocherednoy » 17.02.20 11:11

Жена не ушла никуда. Жду развода в суде. Я ушел сам, потому что расценил все, что знаю, как бабочки и предательство.

Отсюда периодическое ощущение совершенной ошибки и волнообразное защемление яиц. Все было более-менее нормально и в пределах покачиваний, санчас, у меня три недели никаких контактов, только дети, никаких раздражителей, соцсетей, вещей и фотографий, физуха, заодно в тиндерах всяких немного поболтал с ожпшками, живу сейчас с близкими, не один, общаюсь с людьми, не замыкаюсь.

Но сегодня перекрыло напрочь опять с утра, какие-то сны с бабами, проснулся уже с холодом в груди. Как в первые дни, дикая ревность, флешбеки и картины в голове. Работаю руками, головой, но даже в процессе работы об этом думаю. Может, это просто день, когда закачало, я не знаю.

Моя женщина нашла себе другого. Для меня этот факт значит, в первую очередь, что я где-то не оправдал себя, как мужик, нет стержня, меня перестали расценивать, как своего мужчину, все по канонам АБФ. Со мной что-то не так. Причем, я знаю, что на меня обращают внимание, у меня нет проблем с противоположным полом, но самооценка рухнула в одно мгновение. Потому что женщина, которую я любил всю свою жизнь, и которая меня называла своим мужчиной, в один прекрасный момент предпочла мне другого, да еще какого :) Даже если просто в голове, про физические контакты я даже думать не хочу. Это не п..дострадания по конкретной писечке, а именно вопрос самооценки и собственничества, думаю.

Отправлено спустя 23 минуты 48 секунд:
И я не знаю, можно ли эту системную ошибку устранить, когда тебе уже почти 40 лет. И меня все сильнее и сильнее жрет мысль, что я напялил на себя маску и развалил все к херам в ситуации, когда она того не стоила, и можно было как-то все решить другими методами. Но и в этом уверенности тоже нет, скорее всего, просто качели внизу. Но обратного пути уже нет, решение принято.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Грамотный уход на санчас и вывод полимеров

Сообщение Добряк » 17.02.20 11:54

Ocherednoy писал(а):
17.02.20 11:35
а именно вопрос самооценки
Неправильно оценивать себя как мужчину и человека, основываясь на предпочтениях отдельно взятой пиZды.

Ocherednoy
любитель
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22.01.20 16:41
Пол: М

Грамотный уход на санчас и вывод полимеров

Сообщение Ocherednoy » 17.02.20 11:56

Добряк, я понимаю это. Но, сам же знаешь, так бывает. И бывает, судя по всему, сплошь и рядом с нами в такой ситуации. Ты что-то строил-строил, а потом бац, все пошло прахом из-за глупой бабы и твоей слепоты.

ПС. Выплюнул сюда, полегчало. Все-таки это дерьмо тяжело держать в себе.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Грамотный уход на санчас и вывод полимеров

Сообщение Добряк » 17.02.20 12:23

Ocherednoy писал(а):
17.02.20 11:56
Но, сам же знаешь, так бывает.
Бывает.
И сейчас твое состояние понятно.
Но!
Ты должен знать себе цену.
И если какая-то ТП тебя не оценила, ты в своих глазах не должна упасть.
Переболеешь и к этому придешь.
И станет тебе заебisь!

Удачи!

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Грамотный уход на санчас и вывод полимеров

Сообщение Мейсон » 18.02.20 09:16

Автор, конечно можно исправить все ошибки, ведь Вам не семьдесят лет, а нет еще и сорока.

У Вас, как и у любого человека есть свои внутренние проблемы, но думать сейчас нужно не об этом.

Лучше скажите: "я где-то не оправдал себя, как мужик, нет стержня, меня перестали расценивать, как своего мужчину",- что это за куча мыслей? Чем это поможет Вам? Зачем Вы об этом думаете?

Что с Вами делает этот поток самообвинений? Раскачивает и дезориентирует.

Впрочем, обвинять себя в этой ситуации - вполне нормально. Это одна из стадий расставания. Главное не задерживаться в ней надолго.

Спросите себя, так ли уж Вы виноваты? Не кажется ли Вам, что если женщина, которую Вы любили всю свою жизнь, и которая называла Вас своим мужчиной, в один прекрасный момент предпочла Вам другого, это не Ваш внутренний процесс, а ее?

Вы ищете сейчас причины в себе. А почему не в ней? Может быть в ней изъян? Ведь на Вас обращают внимание, у Вас нет проблем с противоположным полом. Так в ком причина? Есть ли какое-то альтернативное объяснение произошедшего?

Вам нет еще сорока лет. Автор, неизвестно, насколько это событие в протяженном времени жизни окажется для Вас трагедией, а насколько - избавлением и началом новой жизни. И это Вам решать, как сейчас к этому относиться.

Вы чувствуете себя как обманутый вкладчик: Вы вкладывали свои эмоциональные инвестиции, такие как любовь, забота, нежность в банк по имени "Жена". И банк исправно платил Вам дивиденды той же монетой. Вы получали свои проценты до определенного момента и вдруг перестали их получать. Вы в недоумении: Что случилось? Банк "Жена", где мои проценты по вкладу? А Банк делает непонимающее лицо. Вы начинаете беспокоиться: Наверное что-то происходит, но Вы верите, что все наладится. Однако ситуация только ухудшается. Вы снова приходите и просите выдать Вам полагающиеся эмоциональные выплаты, а Вас прогоняют, говорят, что банк закрыт, санитарный день, или вообще выходной. Вы вновь начинаете требовать, топать ногами, жаловаться, и охрана банка просто выставляет Вас за дверь. А потом Вы узнаете, что банк лопнул и выплат больше не будет. Похоже, правда?

Так где же здесь Ваша вина?

С ув. и пр.


Ocherednoy
любитель
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22.01.20 16:41
Пол: М

Грамотный уход на санчас и вывод полимеров

Сообщение Ocherednoy » 18.02.20 10:39

Ребята, валит в штопор. Не понимаю, что произошло. Получил травму, плотной физухи нет несколько дней, видимо, с этим связано.

Сны, там она признается в любви в инстаграме Ашоту, просит его не забывать ее :mrgreen: :shock: Бомбануло люто, проснулся, попил лекарств, на работе вкалываю, башка занята, все равно лечу на дно. Ревность, сука, злоба, кортизол. Смешно, но говорю так, как есть. Не контачу, не вижусь, не слышусь, не слежу. Да что ж за херня такая...

Реально, подумать не мог, что такая задница будет со снами, и так будет колбасить от этого. Опять мысли о камбеке, нитакой, глупой девочке, которая чуть не совершила ошибку, а я, параноик, все доломал. Любая ОЖП, так или иначе вошедшая в контакт или в зону близкого восприятия, подсознательно сравнивается с ббж. Ничего не смогу с этим поделать, это на уровне подсознания. Не падает ее значимость? Сука...

Не понимаю, что за херня. Почему так раскачало. Все-таки, отсутствие физухи, наверное. Дайте по роже тапками. Да побольнее. Может, это какой-то последний эмоциональный всплеск перед свободой? :D
Последний раз редактировалось Ocherednoy 18.02.20 10:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Грамотный уход на санчас и вывод полимеров

Сообщение Добряк » 18.02.20 10:43

Ocherednoy писал(а):
18.02.20 10:39
глупой девочке, которая чуть не совершила ошибку
Ну, да.
Умная бабо уже наиплась с Васьком и превратилась в глупую девачку.
Пожалей ее, афтор.

Фантом
посвященный
Сообщения: 11686
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Грамотный уход на санчас и вывод полимеров

Сообщение Фантом » 18.02.20 11:02

Ocherednoy писал(а):
18.02.20 10:39
Почему так раскачало
1. Ведешь глупые внутренние диалоги.
2. Не осознаешь, что время ч наступило, не веришь случившемуся, в душе веришь, что лошадь споткнулась, а не сдохла.
3. Не создаешь новую реальность, поступаешь так же, как поступал раньше.
4. Нет целей в жизни, хобби, увлечений.
5. Нет оказания помощи физической, моральной, материальной тому, кому щас хуже чем тебе.
6. Осталось много триггеров.
Пока достаточно :D

Ocherednoy
любитель
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22.01.20 16:41
Пол: М

Грамотный уход на санчас и вывод полимеров

Сообщение Ocherednoy » 18.02.20 11:12

1. Да.
2. Нет, но про споткнувшуюся лошадь - скорее, да.
3. Не понимаю.
4. Есть. Как можно жить бесцельно? Сейчас моя ближайшая цель - это суд. Полимеры всё, на работе все задачи решены, дальше все планы и цели - исключительно после очистки паспорта. Хобби? Я на работу, с работы, поужинал, спать :) Час перед сном в телефоне с ожпшками парой слов перекинусь. Может, зря я это дело затеял, с общением, рановато?
5. Да. Даже не задумывался об этом.
6. Времени, конечно, не так много прошло, знаю. Терплю.

ПС. В выходные расслабился, повалялся дома, потупил, послонялся... И вот результат. Буду продолжать ныть сюда, потерпите меня :)

Фантом
посвященный
Сообщения: 11686
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Грамотный уход на санчас и вывод полимеров

Сообщение Фантом » 18.02.20 11:21

Ocherednoy писал(а):
18.02.20 11:12
Не понимаю
Если ты живешь, поступаешь, ешь, пьешь, ходишь одной и той же дорогой - будешь жить и
умчаться как сейчас. Меняй все, от маршрута до работы, кончая пристрастиями ищи новое, быстрее отпустит, так понятнее.
То есть меняй реальность.
Ocherednoy писал(а):
18.02.20 11:12
Сейчас моя ближайшая цель - это дотерпеть две недели до суда
Терпеть - не цель.
Ocherednoy писал(а):
18.02.20 11:12
на работу, с работы, поужинал, спать Час перед сном в телефоне с ожпшками парой слов перекинусь. Может, зря я это дело затеял
А здесь какая цель.
Любая цель предусматривает волевые действия и достижение конкретного, а не эфемерного результата.
Пропиши на первых порах план на день и его исполняй всегда! Увидишь через тройку недель результат.
Ocherednoy писал(а):
18.02.20 11:12
Да. Даже не задумывался об этом.
Очень задумайся и действуй, объяснять почему и как это работает не буду, долго, загугли если че.
Ocherednoy писал(а):
18.02.20 11:12
Времени, конечно, не так много прошло, знаю. Терплю
Убери все, что может напоминать о прошлом, просто тотально все

Ocherednoy
любитель
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22.01.20 16:41
Пол: М

Грамотный уход на санчас и вывод полимеров

Сообщение Ocherednoy » 18.02.20 11:26

Фантом писал(а):
18.02.20 11:21
А здесь какая цель.
Любая цель предусматривает волевые действия и достижение конкретного, а не эфемерного результата.
Пропиши на первых порах план на день и его исполняй всегда! Увидишь через тройку недель результат.
Это к хобби. Некогда банально. С планом попробую, спасибо. Глобальные цели есть, я теплотрассник сейчас, но шагов пока никаких не предпринимаю по понятным причинам.

Фантом
посвященный
Сообщения: 11686
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Грамотный уход на санчас и вывод полимеров

Сообщение Фантом » 18.02.20 11:30

И я был, дома нет, работы нет, детей нет.
Сейчас работа есть, дом построил, старший со мной, младшая общается, ресурсы восстановил.
Ocherednoy писал(а):
18.02.20 11:26
Это к хобби.
Это не к хобби, это заткнуть провал в своей бессмысленной жизни, сжечь время, а
это не правильно

Ocherednoy
любитель
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22.01.20 16:41
Пол: М

Грамотный уход на санчас и вывод полимеров

Сообщение Ocherednoy » 18.02.20 13:28

Пошла вода в хату :mrgreen: Сейчас сюда проблююсь, буду отжиматься и приседать :D

Читаю-читаю темы, у многих зона комфорта, страшно из нее выходить. Мне не страшно. Выходил без проблем. Сейчас вышел с большим профитом, так что тем более пох. Но, сука, пельмень на голове. Конкретный отдельно взятый пельмень. Любил ее. Всегда любил. Отдираю с кровью и болью. Сука. Гребаные качели.

Мне так легче, выговариваюсь. Сорян за флуд.

MAN72
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28.01.20 13:12
Откуда: Москва
Пол: М

Грамотный уход на санчас и вывод полимеров

Сообщение MAN72 » 18.02.20 19:56

Ocherednoy писал(а):
18.02.20 13:28
буду отжиматься и приседать
Ты пытаешься бороться с Мозгом. Он тебе не принадлежит. Не получится с ним напрямую. Он тебя пошлет нах и еще сильнее вставит. Мозг можно победить обходным путем.
Тебе же нормально говорили "отжиматься - не подходит". Но можно кардионагрузки. Пульс должен быть 125-135. 1 час ходьбы или бега.

Лично мне помогла боль для борьбы с болью. Я встал на гвозди. Это был пиzdets. И стоя на них нужно думать о проблеме

Аватара пользователя
Мрак
бывалый
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10.12.13 09:48
Откуда: город трех шурупов

Грамотный уход на санчас и вывод полимеров

Сообщение Мрак » 19.02.20 07:07

Внутренние диалоги - зло, слишком много свободного времени. Автор, займись любым делом, что бы времени не хватало даже думать.
Чтобы отлипнуть от жены нужно просто трахнуть другую бабу. И полная инфоблокада!

Ocherednoy
любитель
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22.01.20 16:41
Пол: М

Грамотный уход на санчас и вывод полимеров

Сообщение Ocherednoy » 19.02.20 09:32

Пара недель до развода осталось, да и не до баб сейчас пока, воспоминания слишком свежи :)

Мейсон, у меня вопрос. Вчера перед сном зашел разговор с близким человеком из семьи о моей ситуации, я выплеснул свой негатив, рассказал факты, которые знаю. И понял, что мне намного легче, когда я все это проговорил в диалоге с живым человеком, который еще и на моей стороне. Как будто лишний раз себя убедил, что все делаю правильно, развеяв часть сомнений. С точки зрения санчаса это плохо? Потому что, как ни крути, я все равно вернулся к прошлому, но при этом с подчеркнуто негативными выводами. Проснулся сегодня с утра впервые за последние дни с нормальными ощущениями, без качелей.

Или лучше этого не делать, потому что это временный эффект, своего рода ремиссия, и дальше может быть хуже?
Последний раз редактировалось Ocherednoy 19.02.20 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Фантом
посвященный
Сообщения: 11686
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Грамотный уход на санчас и вывод полимеров

Сообщение Фантом » 19.02.20 09:37

Чем больше будешь обсасывать, тем быстрее заепешься думать об этом, есть такой психологический прием.
Выскажись о проблеме 10 раз и она не будет уже проблемой :D

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Грамотный уход на санчас и вывод полимеров

Сообщение Мейсон » 19.02.20 11:54

Ocherednoy писал(а):
19.02.20 09:32
Мейсон, у меня вопрос.
Автор, то, что с Вами происходит это нормально. Так Вы проживаете ситуацию.

Сейчас у Вас одновременно включились две стадии расставания, они идут параллельно, поэтому Вы сбиты с толку:

- Мысли о камбэке означают, что у Вас еще не закончился период Отрицания. Вы еще не до конца верите, что все произошло на самом деле. Сознание подсовывает Вам разные чудесные варианты восстановления отношений. Или уверяет Вас, что все это неправда, что она одумается. В снах приходят разные ужасные картины - типа признаний в любви сопернику - это Вас нагружает негативом, чтобы впоследствии Вам было легче принять ситуацию. Но это все Ваши фантазии. Так психика бережет Вас. Если бы горе обрушилось на Вас целиком, Вы могли бы сойти с ума.

- Все остальное относится к стадии Гнева, которая видимо только началась.

Автор, свой гнев нужно выражать! Поэтому Вам полегчало, когда Вы рассказали родственнику о своих передрягах. Таким образом Вы утилизировали отрицательные эмоции. Нельзя их оставлять внутри, нельзя, игнорировать и "держать лицо". И уж тем более категорически нельзя давить их в себя, хоронить в теле. Они обязательно найдут выход - выберут для этого самое слабое место в Вашем организме и проявятся в виде психо-соматических заболеваний.

Ранее Вы выводили гнев через физические монотонные кардионагрузки. Пункт о спорте попал в санчас не случайно, он предназначен именно для этого. Но существуют и другие способы выражения гнева: кричите, колотите подушку, или боксерскую грушу, рыдайте, когда Вы одни.

Или вот что: Напишите БЖ Письмо Гнева. Возьмите бумагу, ручку и напишите: "Здравствуй (Света, Наташа, Оля, "имя рек"). Я тебя ненавижу за тот что ты..." и далее напишите не менее десяти пунктов за что Вы ее ненавидите. Затем продолжите: "Я считаю что ты..." И далее перечислите не менее десяти самых грязных ругательств в ее адрес, которые Вы только сможете придумать. Потом это письмо нужно будет сжечь, или просто порвать на мелкие кусочки и смыть в унитаз, - утилизировать. Ну и чтобы никто не прочитал. Это упражнение можно повторять, оно хорошо помогает.

Автор, гнев - это не страшно. Беды нет в том, что Вы вспомнили свою ситуацию. Это не нарушение санчаса и не ведет к осложнениям.

А вот от навязчивых мыслей нужно обязательно отстраняться. Если у Вас начинается мысленная жвачка, просто отвлекайте себя чем угодно. Переводите мысли на другие дела, или просто повторяйте таблицу умножения.

И еще очень важно начать планировать свою жизнь на ближайшие несколько лет, а на первый год - просто детально. Запланируйте личные цели и свое развитие, подумайте когда у Вас будет отпуск и как Вы его проведете. Составьте план скопления денег на свои хотелки. Все по ситуации. Главное в этом - в Ваших планах не должно быть БЖ! Пусть это будет Ваша Собственная Жизнь. Это крайне важно. Прежние планы рухнули, а взамен Вы пока не имеете ничего, это тоже есть причина Ваших метаний.

Ну и, как верно подсказывают коллеги, четкое планирование каждого дня - это Ваше все. Не позволяйте себе бездельничать. Это стимулирует думки и раскачивает качельки.

Держитесь. Пишите.

С ув. и пр.


Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Грамотный уход на санчас и вывод полимеров

Сообщение Сиржант » 19.02.20 15:07

Меня хорошо отвлекало, кроме кардионагрузок, еще и приготовление еды. Спустя год от расставания я стал в плане приготовления еды намного прокачанней, чем вбраке. Могу многое, а если чего не могу(например-утку по пекински) , то просто не дошли руки до экспериментов))

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Грамотный уход на санчас и вывод полимеров

Сообщение КотэШредингера » 19.02.20 15:50

ТС, сейчас накрывает, после полегче будет.
Я, как отошел немного, календарь себе завел. И внес туда все интересные события - выставки, концерты, группы знакомые по клубам. И везде катался, в поисках чего нибудь интересного.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Грамотный уход на санчас и вывод полимеров

Сообщение Мейсон » 25.02.20 08:54

Автор, Вы с нами?

С ув. и пр.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексс, Bing [Bot], Иван19876 и 30 гостей