Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Re: Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение вылезаю из ямы » 22.11.20 02:33

Имя Пользователя , скажу , наверное , последнее на сегодня.
1. БЖ полностью устраивает сумма алиментов.
2. ДОХ. кто что обязан. На то , что Положено - на то ...наложено.
Но Главное - читай пункт Первый. Проблемы не нужны не ей , не мне. Худой мир лучше доброй ссоры. У нее только мама , случись что - придет ко мне - Она это знает и Признает , как факт ( Я ей даже это говорил ) , поэтому в салупу лезть не в ее интересах.
А мне ? Я осознаю , что детей почти на 100 % потерял , но заплачу за это хотя бы Минимальными алиментами. А через несколько лет - будет день и будет пища...

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Re: Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение ИмяПользователя » 22.11.20 02:40

вылезаю из ямы писал(а):
22.11.20 02:33
Проблемы не нужны не ей , не мне. Худой мир лучше доброй ссоры. У нее только мама , случись что - придет ко мне -
Если ты платишь меньше, чем положено по закону, то бжику достаточно жалобу написать приставу.
Он произведёт расчёт, проверит твои доходы, рассчитает задолженность и ипанет сверху пеню.
Дальше у тебя арестуют имущество. Отберут права и запретят выезд за бугор.

А так да, живи дальше во влажных розовых мечтах, что роднуличка к тебе вернётся. И что такую каку она тебе не сделает.

П. С. Это ты думаешь, что у неё только мапа.
Последний раз редактировалось ИмяПользователя 22.11.20 02:43, всего редактировалось 1 раз.

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Re: Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение вылезаю из ямы » 22.11.20 02:42

Ох , епт. :=/ :=/ :facepalm: :facepalm: :? :? :? Какая роднулечка ??!! :facepalm: :facepalm: :=/ Речь была про детей !!!
Все. Я спать.
Почитай тему сначала , а потом захочешь - пиши.

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Re: Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение ИмяПользователя » 22.11.20 02:51

вылезаю из ямы писал(а):
23.01.20 14:13
Этого общения нет почти 1,5 года ( за исключением нескольких встреч с детьми) - с момента, когда послал бж с ее комбэком , послал в мягкой форме, но убедительно.
Не ипи себе мозг иллюзиями.
Полтора года достаточно для того, чтобы ты стал детям никем: воскресным клоуном банкоматом, папа-лётчик на северном полюсе.

Если у бабы в башке нет понимания, что она лишила детей отца и она сама не стремится жить и растить детей в семье - это уже не твои дети.

В прочем, никто не мешает тебе набивать свои собственные шишки.

Отправлено спустя 11 минут 33 секунды:
Если бы твоя бывшая жена реально раскаялась и осознала какую куйню она сотворила, она бы и без алиментов давала тебе общаться с детьми.
Отдавала бы их тебе.

У бабы ничего не изменилось. Она манипулирует.

Аватара пользователя
KingSize
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09.03.20 22:36
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Re: Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение KingSize » 22.11.20 03:11

ИмяПользователя писал(а):
22.11.20 03:02
Не ипи себе мозг иллюзиями.
Полтора года достаточно для того, чтобы ты стал детям никем: воскресным клоуном банкоматом, папа-лётчик на северном полюсе.

Если у бабы в башке нет понимания, что она лишила детей отца и она сама не стремится жить и растить детей в семье - это уже не твои дети.
Об этом ему уже несколько страниц пишут, но не в коня корм. У аленя никак не спадут розовые очки :facepalm:
Эта собака способна только гавкать. И то только в интернете, в реале бы уже давно еплоподрихтовали этому клоуну.
ИмяПользователя писал(а):
22.11.20 03:02
Если бы твоя бывшая жена реально раскаялась и осознала какую куйню она сотворила, она бы и без алиментов давала тебе общаться с детьми.
Отдавала бы их тебе.

У бабы ничего не изменилось. Она манипулирует.
Только аленю этого не понять. Он же хАзяен своей темы :facepalm: а не своей жизни :lol: Подкаблук и в Африне лох.

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Re: Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение вылезаю из ямы » 22.11.20 14:50

Имя Пользователя , а мне никто не препятствует общению - хочешь бери. И так уже давно. Только мне самому - это не нужно , потому как быть именно "воскресным или двухразовым ( хоть 3-ех разовым ) в неделю клоуном" - прогулочной нянькой итп - Мне Самому это не в перлось Никуда и ни зачем.
Манипулировать - пытается согласен , но на это мной кладется большой и толстый х. ( если по году их не вижу и не слышу ) , поэтому про
"иллюзии и мозгоеплю " - это не по адресу , это - не ко мне.
А вопрос про ДР ребенка и встал потому только , что это как - не просто д.р , а первая круглая дата , первый юбилей. Вот и все. У кого есть дети - тот поймет меня. Опять же - "батька думает" :roll: :) и ничего еще не решил с этим д.р. , поскольку время позволяет.
Больше переливать из пустого в порожнее не вижу смысла. Но мнения адекватных форумчан по вопросу детей , в целом , и Д.Р. , в частности, выслушаю с интересом.
Камраду Амбассадору - моя благодарность за отклик и пост по теме.

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение вылезаю из ямы » 19.01.21 21:17

Маленький отчет за прошедшее время. Вопросов не имею. Развитие ситуации идет по предполагаемому мной сценарию.
1. На Д.Р. ребенка - сходил к школе , поздравил после уроков , подарил вкусняшку ( сказал , чтоб разделила ее с сестрой ) и открытку.
2. В самый канун Нового Года прозвучал телефонный звонок от поздравленного мной ребенка ( с Д.Р. , после этого контактов не было ) - она поздравила с Н.Г. меня и бабушку ( мою маму ) . Поговорили несколько минут , после чего бж забрала свой телефон и связь прервалась , но мне было достаточно.
3. На Рождество Христово позвонил уже сам на номер дочки , чтобы поздравить. После двух безответных попыток позвонил бж , та позвала "Адресат". На вопрос дочке : " Что не берешь телефон ?" Ответ : " Стоял на беззвучном режиме." Сделал вид , что поверил. :? :lol:
Звонил , чтобы не только поздравить , но и на след. день позвать обеих девчонок куда-нито сходить. Была на встречу одна мыслЯ. Договорились ( сам так решил ) - перезвоню утром на след. день , чтобы уточнить главное - время , ну и место встречи.
4. На след. день - Абонент ( номер ребенка ) был не доступен... Перезвонил за короткое время несколько раз - тоже самое. БЖ перезванивать не стал. Лег спать. :D
Такие " Ближе - дальше" мне в Х. не уперлись. Кукловода этой игры я знаю... :facepalm: Мне все эти игрища по барабану и больше смешны , чем еще как-то в плане вызова эмоций. Не за кем бегать не собирался и не собираюсь.

Techno
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23.12.20 23:56
Пол: М

Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение Techno » 22.01.21 03:32

Мужик, всю тему прочитал. Но вот что-то не сходится:
постараться возобновить общение с детьми и участвовать как-то в их жизни
на первой странице и
мне никто не препятствует общению
и сразу далее
был не доступен
и опять от тебя
Развитие ситуации идет по предполагаемому мной сценарию
В чем профит для новичков коим являюсь я? Пару мыслей от спецов камрадов по аликам я взял на вооружения. Но вот по твоим постам пока ты не "вылезаешь из ямы", а наоборот в нее еще больше закапываешься.

Эти ближе-дальше, хороший-плохой у меня были последние год-полгода и сейчас продолжаются. Пик будет на момент развода в мае. А тебе это ху@рят через 2 года после. Значит отношение к тебе такое-же как и раньше, а может и хуже. Значит где-то не стыковка произошла и стоит послушать камрадов, прислушаться? Ведь не поменяв к себе отношения ты так и будешь ложиться спать после гудков без ответа на том конце.

Ты писал про компромисс. Мне кажется вот тут была системная ошибка. Тебе об этом писали. Советовать ничего не буду, нет должной квалификации, еще все впереди. Просто высказал озабоченность. Тут нет желающих с тобой спорить. По этому с кем ты порвал диалог не пишут тебе больше.

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение вылезаю из ямы » 22.01.21 14:30

Techno, раз уж ты написал , то и я отвечу тебе. Несколько мыслей без споров.
1. Ты правильно пишешь : " кажется вот тут была системная ошибка." Правильна не сама твоя мысль , а то , что тебе кажется. Побудешь дольше на АБФ , сам дольше побудешь в этой шкуре ( развода и общение после него с детьми , ЕСЛИ Они у Тебя ЕСТЬ :?: :?: ) - глядишь по-другому будешь оценивать и эту ситуацию.
2. Если ты думаешь , что Любую проблему с любой бабой и детьми можно решить в свою пользу , то я тебе сразу скажу - Ты жестоко ошибаешься. Но тут могу возвратить тебя к пункту первому этого поста.
3. По поводу того , кто пишет , а кто нет. Советы и мнения людей , чьим мнением я дорожу ( они были на протяжении всей темы ) я увидел и услышал. А бездетное хамье или просто хамье тут писать не будет или я удалю тему. Я ее и оставляю то намного больше не для себя , а для других. Я отделяю, например , Имя Пользователя от подобных персонажей и , если с человеком можно вести диалог - я всегда "За".
Ты бы за всех то не говорил. Но , даже , если "нет желающих со мной спорить" ( как ты сказал ) , то : во-первых , Этой проблеме уже не год , не два или три , а гораздо больше. А Самое Главное - то , что Я УЖЕ Давно понял , что решить ее с моей БЖ не удастся :!: С отдельными бабами - НЕ Поможет и ВЕСЬ Многолетний опыт АБФ или ЕЩЕ чьи- то советы и опыт. МОЖЕТ Только время. Или , вообще , Ничего , поэтому иногда правильно - просто "забить Х." на это :!: И жить Только для себя. Поэтому , - многие это понимают и что толку толочь воду в ступе ?!
А во-вторых , я и написал , что ВОПРОСОВ НЕ Имею. Если ты внимательно читал предыдущее сообщение.

Я лег спать со спокойным сердцем :!: :D А тему возобновил просто для отчета перед теми камрадами , которые перед Днем рождения дочери давали свои советы по вопросу : поздравлять или нет ? Нормальные советы - без хамства и оскорблений. Было время написал. Кому неинтересно - да , ради Бога. Просто здесь так принято - новые события и человек пишет про них или закрывает старые вопросы.

4. Ну и , насчет "закапываешься еще больше". В принципе тут можно ничего и не писать , достаточно Трех предыдущих пунктов. Можешь мне поверить ( если хочешь ? ) , что я все на Том же Уровне. Не выше и не Ниже. Ситуация плавно перешла в стадию "Болота" , почти Штиля.
А то , что ты пишешь стала " Хуже " , то хрен редьки не слаще. Как сейчас говорят , не нужно разбираться в сортах г. Для меня , Что - воскресный папа ( если видится 1-2 в неделю ) , который не воспитывает и никак не влияет на взросление и характер детей , Что - Папа , который встречается 1-2 раза в год - Никакой разницы не имеет :!: Так еще - Спокойнее нервы и больше свободного времени. :)

П.С. Если ты что-то не понял , то перечитай Первые Два пункта - основной мой ответ для Тебя ТАМ.

Artemi
любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27.12.20 09:26
Пол: М

Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение Artemi » 23.01.21 22:48

Автор
Ты либо забеваешь куй на этих епанашек БЖ БТ и дитей. живешь в свое довольствие.Козел будешь ничего страшного.
Либо дела усилия для житья с тобой дитей.

Либо заепешься делать жилья с тобой дитей .нервы.деньги.здоровья.время.и просрешь жизнь и здоровье и в гробу будешь

Делай выбор

Аватара пользователя
varvsn
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29.05.18 12:21
Откуда: СССР
Пол: М

Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение varvsn » 07.02.21 10:30

Паладин писал(а):
24.01.20 11:15
Сегодня утром был в ФССП, для неверующих даже фоток наделал, могу скинуть. Пока я сидел пришла баба. Краем уха слышал: у нее ИЛ лежит с 2010 (!!!!) года, она его принесла и просила взыскать за все года. Ребенку уже 21 год, посему бабло положено бабе. Пристав ошалело ее спрашивает: "а он платил алименты? почему не принесли раньше?". Ответ: переводил на карту дочери, но это подарки, АЛИМЕНТОВ НЕ БЫЛО! Я чуть не заржал. Пристав оформляла ее ИЛ. Внимание, вопрос: Как окуеет мужик, когда ему насчитают 1,5 млн аликов за эти годы.
Ув. камрад Паладин, ты говоришь про РФ? Если да, то я не совсем понимаю принцип работы сроков исковой давности (в РФ он составляет 3 года). Сегодня утром ты был у приставов (это 24.01.20), а ИЛ-у получается 10 лет. Не мог бы ты пояснить сей важный момент мне и камрадам? Приведу навскидку пару примеров, где возникает когнитивный диссонанс:
1. Живу в многоквартирном доме, где периодически вывешивают списки должников по ЖКХ. У некоторых висит долг с шестью нулями, и он явно набежал не за 3 года. Каким образом его взыщут?
2. Более предметный вопрос, уже связанный с МПО - как известно, в РФ даже будучи в браке можно подать на алименты. Т.е. у ОЖП получается теоретическая возможность втихую заделать ИЛ через суд (скрывая и пряча все повестки от мужа), и через N лет "кинуть" его, попилив на полимеры и всадить ИЛ по аликам за много лет?
Или я чего-то не понимаю?

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение Lazarus » 07.02.21 11:15

Не,по среднему,за три года,до 400 только набегает.

mishanya
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.02.18 19:40
Пол: М

Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение mishanya » 07.02.21 12:12

Lazarus писал(а):
07.02.21 11:15
Не,по среднему,за три года,до 400 только набегает
Мне 800тыс.насчитала пристав.за 3 года,Якобы у нее нет инфы об уплате ваще от меня.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение Lazarus » 07.02.21 12:24

Ну тут такое.Зависит от региона. И от приставки.

Аватара пользователя
varvsn
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29.05.18 12:21
Откуда: СССР
Пол: М

Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение varvsn » 07.02.21 12:37

3 года - это понятно. Паладин пишет про 10 лет. Это что, после рождения ребёнка ОЖП вместе со свидетельством о рождении может и ИЛ делать автоматом? Бессрочного действия?

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение Lazarus » 07.02.21 12:44

По закону за последние три года,если ИЛ был на руках у истца и не предъявлен ко взысканию.
Палладин озвучил требования бабы,а не решение приставки.

Аватара пользователя
varvsn
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29.05.18 12:21
Откуда: СССР
Пол: М

Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение varvsn » 07.02.21 12:49

Понятно, спасибо. Требования бабы не равно решению сп. Это и ввело в заблуждение.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MiHUNTR, Shai, Дежурный и 10 гостей