Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение Чужой » 27.01.20 22:02

Никогда БЯ не победит никто,никогда
Это как Афганистан

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Я там был два раза(БЯ)
Это черная дыра ,там люди пропадают

Выход из нее только один
Дети с тобой и сук нахер

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Но этот эбаный 🐙 неуспокаивается и в таком положении

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение вылезаю из ямы » 31.01.20 20:46

Приветствую , форумчане ! События крайних двух дней подбросили работы моей самой верхней части тела -голове. :D Рассказываю.

Вчера был у хорошего юриста по вопросу с алиментами. Решил сначала проконсультироваться у профи , а уж потом идти в ссп. Так вот, он сказал мне про вполне возможные проблемы с алиментами за прошлый срок и такие же проблемы в будущем ( тут камрад Паладин был абсолютно прав ) и необходимость составления нотариального соглашения с бж по фиксированной сумме алиментов и взятии у нее справки о том, что она не имеет претензий по аликам за прошедшее время. А к приставам ( ОН - Юрист СКАЗАЛ ) идти самому без БЖ ( даже со всеми чеками и квитанциями ) не имеет смысла - нечего бить ноги : пустая трата времени. БЖ должна сама эту справку завизировать : о том, что претензий по перечислению мной алиментов за указанный срок и их сумме не имеет. Она пока , забегая вперед скажу , не хочет давать мне эту справку , требует , чтобы я сначала перечислял алики ей не на карту, а на счет в банке. И только потом она даст мне справку нотариально заверенную о том, что претензий ( по алиментам за весь тот срок, который я плачу ей через банк ) не имеет. Мне в принципе это - почти без разницы , а по деньгам - вообще, одно и тоже, но не хочется прогибаться под эту змею ( про обманет - не думаю, но уступишь раз - не обнаглела бы ? :D ), потому как общения с детьми, как не было, так и нет и их желания на это общение нет НИКАКОГО. Оно может и есть, но БЯ препятствует. Чуть ниже немного есть про это.

А сегодня , как специально, столкнулся с бж и инициировал разговор : и про алименты , ну и , само собой, речь завел о воспитании дочерей и моем в этом участии. Правда , не забыл ей сказать, что с потерей детей для себя - я уже смирился и большой трагедией для меня - это уже не считаю. Вскользь сказал, что перед составлением нотар.соглашения неплохо ( а про себя думаю, что и необходимо ! ) бы сделать ДНК. Бж не показала никакого отрицательного вида ( возможно просто - это "хорошая мина при плохой игре " и бабья маска , она может - я знаю ) и готова на это , когда угодно - будь на это только мое желание ( возможно...- см.строчкой выше - вранье и "маска овечки" - честной матери и верной жены). Единственное - анализы полностью за мой счет, но тут я понимаю ее на все 100500 %. Склоняюсь к тому, что делать надо сначала на младшую. В старшей - сомнений почти нет. А там - смотреть по результату, если БЖ - неверная лядь, то вскоре сделаю и на старшую дочь. У нас в городе этот анализ на отцовство не делают и надо ехать в обл.центр, поэтому без бж провести его вряд ли получится.

Был короткий разговор про мое участие в их жизни и участии бж в процессе формирования положительного образа папы ( то есть меня ) , но понимания ее ( БЖ ) в этом вопросе не нашел и для себя решил в ближайшее время ( две недели ) сделать экспертизу , а уж потом решать остальное. А поведение бжихи ( манера разговора , самообладание и.т.п. ) прежнее, разве что попыток завиноватить стало чуть меньше , но не увидел ни горечи , ни радости от судьбы РСП. Похоже, знает свою участь и уже приняла как должное.

Вопрос к форумчанам. Как делать анализ - в одной лаборатории или в двух разных и независимых друг от друга ? Неофициально ( для начала ) или сразу для суда ? Но думаю, что для суда мне нужны какие-то судебные постановления ( или какие-то другие документы ) и правильнее будет - сделать сначала этот анализ для себя , а уж потом, если...

Буду благодарен всем отписавшимся : и просто по теме , и с советом по анализу ДНК-экспертизе.

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение вылезаю из ямы » 03.02.20 11:37

Что-то я в минувшую пятницу сморозил не то. :D "Чапай" подумал и меркует так.
На хрена мне бж брать с собой на ДНК-тест ?! Для неофициальной экспертизы ее присутствие необязательно. Возьму младшего ребенка , необходимые документы и вперед.
Ну, а если будет против и не даст дитятю, то во-первых : я еще больше укреплюсь в своих сомнениях ( о чем ей и скажу ) и во-вторых : всегда доступно решение данного вопроса через суд ( о чем она знает, но я могу и напомнить), хоть мне и не хочется идти этим путем.
Старшей тоже сделаю ( а то, боюсь, меня тут неправильно поняли) : если , как писал выше ( бж - шлюха... ) , то сделаю сразу ; если младшей - я - отец , то сделаю немного позднее.

Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение Алекс61 » 03.02.20 12:52

вылезаю из ямы писал(а):
03.02.20 11:37
Возьму младшего ребенка
Вроде, не обязательно для неофициального теста кого-то куда-то тащить. Достаточно взять мазок из полости рта и отправить почтой.

Уточни это на сайте лаборатории, куда собираешься ехать.

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение вылезаю из ямы » 04.02.20 20:17

Завтра позвоню в несколько лабораторий - узнаю условия проведения экспертизы. Но для меня более предпочтителен вариант сдачи непосредственно в лаборатории, не за океан лететь. :D Основная проблема может быть в кознях бжихи , но на этой неделе определюсь более конкретно : что и как...

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение Павлов » 04.02.20 22:05

Паладин, доброго времени суток.
Скажи вкратце, - а почему ты помогаешь автору?
В двух словах, поясни, плз.

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение вылезаю из ямы » 04.02.20 22:33

ПАВЛОВ, в моей теме - правильнее было бы что-то у меня сначала спрашивать. Считаешь по-другому ? Ко мне есть вопросы ? Или темы перепутал ?
У Паладина - есть личка , а оффтопить - не зачем.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение Павлов » 04.02.20 22:40

Ursula писал(а):
23.01.20 14:39
Хороший слог.
вылезаю из ямы, пожалуй, соглашусь с мнением, высказанным выше.
вылезаю из ямы писал(а):
23.01.20 14:13
Читаю Антивумен с конца 2012 года.
Я увидел, что вы читаете АБФ с 2012 года.
Пишите дальше.
Советовать вам нечего, вы уже умный. :)

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение вылезаю из ямы » 04.02.20 22:53

ПАВЛОВ , у вас я советов не просил и не прошу. Без вашего личного участия - разберусь, не волнуйтесь. :D
Или ЧСВ хочется почесать , как тут попробовал один форумчанин, который на пару моих обычных личных вопросов ему так и не ответил мне ( не в общем доступе , не в личку) , зато был мастер ставить диагнозы и греметь титановыми яйцами.(( Пропал что-то совсем с горизонта , хотя на сайте появляется - знаю. Вы - такой же ? Тогда помогайте тем, кто недавно читает Антивумен - вы им нужнее ! :D
Благодарю за похвалу моего"слога". Павлов, если я не понял вашего серьезного "слога" , то не судите строго.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение vovcheg » 05.02.20 09:36

вылезаю из ямы писал(а):
24.01.20 00:44
ПАЛАДИН, я так тебя понимаю, что сейчас мне самому надо идти в гор.ссп и брать у них заверенную бумагу с подписями и печатью о том, что я долгов не имею ? А не получится так, что я сам инициирую себе геморрой , то есть - дело против себя ?
Вот скажи, ты перечисляешь суммы по какому счету? Реквизиты кто дал? Я реквизиты взял у ПРИСТАВА. Заставил бж распечатать реквизиты ее счета , отнести приставам, приставы сделали копию, поставили печать с подписью!!!! а оригинал в папочку мою. Теперь на вопрос а куда я соал бабло, я покажу бумагу с подписью пристава.

Ранее отправлял по почте. Чеки стали выцветать. Как итог заверил каждый чек у нотариуса нотариальной копией. 50 руб за лист

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение вылезаю из ямы » 05.02.20 11:46

ВОВЧЕГ, отвечаю на твой вопрос.
Реквизиты дала БЖ. Деньги Перечисляю ей на карточку с указанием "Алименты" за такой то месяц такого то года , также указывается мой номер моб. телефона , несколько цифр номера ее карточки , информация от кого ( моя фамилия и сокращенно имя и отчество и то же самое БЖ - пример : Алименты...от Иванова И.И Ивановой А.А.) , ну и , само собой, сумма перевода и комиссия банка, в котором плачу. Все чеки храню дома в сейфе. :D

Возможно, что твой вариант юридически более защищен от негативных последствий. И я учту твой опыт. Наверное, в скором времени сделаю копии всех платежек за все время переводов - пока не выцвели.

Благодарю тебя за отклик по моей теме.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение Lazarus » 05.02.20 12:24

вылезаю из ямы, доброго дня.
Присоседюсь к вышесказанному.
Наладь контакт с приставкой.( Я только не понял,ил был подан от бж или у неё на руках?)
Если в делопроизводстве,попроси у приставки реквизиты ( если у неё нет,то реквизиты счета приставов,там они аккумулируют средства при розыске заявителей).
В любом случае нивелируешь вопрос по задолженности.Палладин всё верно описал.
Незнание закона не освобождает от ответственности.А она может быть не малой.
По детям:убери из уравнения мать.Есть цифры у ребенков,вот пусть напрямую с тобой и связываются.
Принять то участие в воспитании,какое хочешь ты,увы,не получится.
Для этого нужна адекватная мать.
А у твоей бж,по ходу,забрало упало.

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение вылезаю из ямы » 05.02.20 12:50

LAZARUS, и тебе доброго дня.

Исполнительный Лист на руках у БЖ. Палладину ( как и всем писавшим в этой теме ), конечно, спасибо за то, что показал мне мою уязвимость по алиментам. Этот вопрос я решу, но сначала определюсь по вопросу с экспертизой ДНК.

Ну, а по воспитанию детей скажу так : я уже многое понял и согласен с тобой и комрадами, отписавшимися в теме. Я об этом и раньше догадывался и не питал никаких иллюзий , а теперь и подавно. У бжихи " Забрало упало " - детей воспитание пропало ! " ( Непушкин.) :D

Благодарю тебя за участие в теме. Буду отписываться по событиям и результатам.

andreyka19_77
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04.02.20 10:24
Откуда: Россия
Пол: М

Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение andreyka19_77 » 08.02.20 11:16

Паладин писал(а):
24.01.20 12:34
Я, конечно, никому ничего не доказываю и не пугаю, но я уже с половиной приставш своего отдела чаи гоняю и пиццу ем, ссориться я с ними не собираюсь.
2 Палладин. Комрад, со всем уважением к тебе.
Читал твои ответы во многих темах.
Многие из нас оформлены официально и перечисляют достойные алики. Эти справки с места работы в ФССП дают прикрытие от предъяв за невыплаченные алики и в каких вопросах можно подключить ФССП в своих интересах.А в опеку их нужно показать? Т.к. общаясь с комрадами и читая темы, увидел, что так и не определена схема контроля. Как напрячь опеку на контроль по расходам алиментов или целевое расходование? Что интересы ребенка ущемляются, ребенок постоянно болеет.
Сорри ТС за флуд.

Отправлено спустя 20 минут 58 секунд:
вылезаю из ямы писал(а):
05.02.20 11:46
моя фамилия и сокращенно имя и отчество и то же самое БЖ - пример : Алименты...от Иванова И.И Ивановой А.А.)
Комрад, по формулировке в тексте назначение платежа. Мне говорили текст "алименты за январь 2020 на содержание несовершеннолетней дочери Ивановой А.И." при чем здесь ФИО БЖ? Не будет в будущем проблемы, что это была матпомощь=алименты для Бж, и это твоя личная хотелка. То тогда ребенок остается без алиментов.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение Паладин » 08.02.20 12:10

andreyka19_77 писал(а):
08.02.20 11:37
в каких вопросах можно подключить ФССП в своих интересах
ФССП по идее подключать не нужно. Единственное, в чем они могут помочь, это если определен порядок общения, а макака не дает ребенка, то они этот момент фиксируют, что дает в дальнейшем возможность привлечь макаку по ст.5.35 ч.1. Но толку от этого грош. Мое мнение, жизнь надо свою строить и развиваться, заводить новых детей или забить на все и жить в удовольствие. У каждого свой путь.
andreyka19_77 писал(а):
08.02.20 11:37
Как напрячь опеку на контроль по расходам алиментов или целевое расходование
Никак. Такого механизма нет и опека им не занимается. единственное. что ты можешь сделать. как я например, открыть счет ребенку и перечислять на него (по решению суда) до 505 выплаченных алиментов, только так, увы, таковы реалии.

andreyka19_77
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04.02.20 10:24
Откуда: Россия
Пол: М

Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение andreyka19_77 » 08.02.20 15:19

вылезаю из ямы, пока не имею доступа писать личное сообщение, поэтому обращаюсь к Паладину в твоей теме.
Паладин писал(а):
08.02.20 12:10
р, открыть счет ребенку и перечислять на него (по решению суда) до 505 выплаченных алиментов
Как всё это организовать, какой иск нужно подать, чтобы к БЖ уходило 50% и остальные 50% накапливались на счету дочери. БЖ с судебным решением по алиментам обратилась в ФССП. И приставы зарядили ИЛ моему работодателю. Алименты по исполнительному листу работодатель переводит на отдельную карту БЖ.

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение вылезаю из ямы » 12.02.20 14:14

Всем доброго дня !

Взял у БЖ расписку о том, что на сегодняшний день она претензий ко мне по алиментам никаких не имеет. Текст расписки подсказал мне сам пристав. Я сделал ее копию , отнес и отдал эту копию в гор. ссп. Соответственно - вопрос старых долгов по аликам меня пока больше не волнует. Пристав сказал, что такую же копию расписки надо принести через год ( само собой с новой датой подписи ) и так далее - ежегодно. Ну, или делать нотариально заверенное соглашение об алиментах с БЖ, а для меня это напрямую зависит от моего теста ДНК с детьми.

Паладину ( как самому первому, давшему правильный совет со ССП ), да и всем писавшим мне по этой проблеме - моя благодарность.

Теперь решаю с ДНК - экспертизой. Будет время и желание ( а оно будет :D ) - отпишусь по текущим делам с бж ( про детей - чего говорить ?! они в связке с бжихой ): тут принципиально нового нет , так какие-то нюансы.

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение вылезаю из ямы » 25.02.20 00:06

Тест сделал. Жду результата.

Аватара пользователя
СорокДевятый
любитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20.02.17 15:29
Откуда: МСК
Пол: М

Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение СорокДевятый » 28.02.20 23:17

вылезаю из ямы писал(а):
03.02.20 11:37
о чем ей и скажу / о чем она знает, но я могу и напомнить
Вот это лишние моменты.

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение ИмяПользователя » 28.02.20 23:29

andreyka19_77 писал(а):
08.02.20 15:19
какой иск нужно подать, чтобы к БЖ уходило 50% и остальные 50% накапливались на счету дочери.
Не нужно подавать иск.
Не нужно на счёт дочери ничего перечислять

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение Owl » 29.02.20 00:09

Угу. Ибо не о чем. Пустое. Понимание приходит с годами после развода.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение Паладин » 03.03.20 12:39

andreyka19_77 писал(а):
08.02.20 15:19
Как всё это организовать, какой иск нужно подать, чтобы к БЖ уходило 50% и остальные 50% накапливались на счету дочери.
1. Открыть детский банковский счет, в банке где он есть (СБЕРБАНК, ВТБ)
2. Топать в суд с иском об изменении алиментных обязательств.
3. Собрать доказуху, почему ты так считаешь. Я всем рекомендую - оплата высшего образования ИЛИ взнос на жилье. Ну и ОБЯЗАТЕЛЬНО - одобрение опеки на эти действия (перевода алиментов на счет ребенка). Но тут засада: бывает, что опека не хочет заморачиваться, поэтому продавливай.

Если ты не дятел, дадут 45% аликов на счет ребенку.
вылезаю из ямы писал(а):
25.02.20 00:06
Жду результата.
Есть результат?

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение вылезаю из ямы » 07.03.20 10:00

Прислали результат. 99,98%.

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение вылезаю из ямы » 11.03.20 15:08

Приветствую всех !
Ввиду получения положительного результата теста появилась мыслишка ( не уверен , что верная ) не увеличить ли алименты на требуемые по закону 30-40 %. Я писал уже о том , что плачу по факту на 1 ребенка вместо двух детей. Конечно , есть ньюанс , что я сделал анализ только на одну девочку. А проведение 2-го анализа ДНК большей степенью зависит от 1-го. Пока все - нормально. Тут бж - честна. :D Или для спокойствия делать и 2-ой ? Но есть такой ньюанс - со второй девочкой ( которую я не проверял ) у меня всегда и до сих пор были более близкие отношения , а сомнений в том , что она по факту ДНК будет мне неродной - у меня еще меньше, чем в первом случае.

Так вот, кто что думает или , может быть, даже посоветует по :
1. Проведение Теперь анализа на второго ребенка ?
2. Мое Добровольное увеличение алиментов для бж ( может быть заверенное у Нотариуса ???!!! ) и без экспертизы ? Ведь , все равно сейчас я платя прежнюю сумму ( на 1 ребенка ) - остаюсь по закону уязвимой для ССП и БЖ !!!

П.С. Не уверен , что получая больше алиментов на 30-40 % - БЖ станет более адекватнее , а мой контакт с детьми более плодотворный. Сейчас нет никакого.

П.П.С. Напоследок такой штришок. Еще при обсуждении мной и бж нотариального соглашения об аликах и Ну и ,тем более, до проведении мной экспертизы она так неожиданно для меня ( по ФОРМЕ вопроса ) спросила : " Ты хочешь с ними ( то есть детьми ) жить ? " Не знаю , что Она этим хотела узнать ( какие мнения у кого может будут по этому :roll: ) , но я на автомате ( "...Жить С ними" - значит с ней Жить.) сказал спокойно : "Нет."

Если что-то получилось сумбурно и непонятно , то спрашивайте - отвечу с удовольствием. Просто спал сегодня очень мало и плохо. :(
Буду благодарен всем откликнувшимся :!:

Dolfff
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19.12.19 14:39
Пол: М

Бабья яма - лютое зло и лучше ее обходить, но я вляпался.

Сообщение Dolfff » 14.03.20 06:24

Паладин писал(а):
23.01.20 23:23


Получила ИЛ и не отдала приставам. Ты переводишь деньги без указания платежа. Так длится несколько лет. Потом передают его приставам, они махом списывают с твоего счета сумму и отдают макаке. Она их снимает и тратит, пока ты доказываешь, что ты не верблюд проходит время. Подаешь в суд на возврат: суд выясняет, что перевод был по аликам и посылает тебя в жопу. Все счастливы, а ты выебан в жопу, если коротко.

Тут камрады ГОДАМИ доказывали это. А сейчас стало еще жестче. Посему вывод: если есть ИЛ и неважно где он, НЕ ПЛАТИШЬ НИ КОПЕЙКИ, а только то, что по нему насчитают. Каждые полгода берешь у приставов бумагу, что не имеешь долгов и бережно хранишь эти бумажечки по годам. Если забьешь на это получишь ст.157 УК РФ, ст.69 СК РФ и ст.5.35 ч.1,2 КОАП бесконечное количество. Оно тебе надо? Тебе в жизни больше заняться нечем?
афтор, срок для предъявления ИЛ - три года! В Аликах в назначении не пиши про ИЛ - можно попасться на восстановление срока предъявления. Через три года с момента изготовления мотивированного решения - пошла нах!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Упрямый и 55 гостей