Прошу помощи советом.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Прошу помощи советом.

Сообщение Чтец закона » 12.02.20 04:10

Павел555905 писал(а):
12.02.20 02:05
логика
логика в том, дружок, что ты не умеешь думать трезво. Говорить можно что угодно. Ипотека? А кто сказал что там место для тебя? Детям можно няньку найти недорого. Не выходит на работу? А зачем? Ты ж содержишь. Я ошибся только в одном :ты действительно слит. Выйдя на работу она поставит точку окончательно. Точку с тобой. Не веришь? Дождись.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Прошу помощи советом.

Сообщение Пшёлты » 12.02.20 06:29

Автор, а распиши ка нам обстановку в семье жены.
Кто там тесть? Половичок или яйками гремит по квартире?
Имхо, отсюда плясать надо.

local-ghost
бывалый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 20.04.17 18:37
Откуда: тутошний
Пол: М

Прошу помощи советом.

Сообщение local-ghost » 12.02.20 08:27

Павел555905 писал(а):
11.02.20 21:32
Всем привет. Прошу помощи советом. Ситуация у меня такая :
Мне и ОПЖ по 31 году . Вместе 13,в ЗБ 6лет . Мы друг у друга первые ( если не врет)
Врет причём как сивый мерин!

И это у тебя секретов почти нет . Ее шкаф со скелетами тебя потеряет!

Духовная мимикрия ожп , глубоко натянутый пельмень розовость очков на тебя!

Билпилвниманиенеудилялбрюликовнедарил, уважениееепотерял - ну се лошадь сдохла , слазь

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Авторские бунты хомячка утомили тетку вусмерть, а она всю себя наизнанку вывернула , вся в детях , а тут такой васёр, тс ищи причину в себе и повод на стороне !

Павел555905
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.02.20 15:08
Пол: М

Прошу помощи советом.

Сообщение Павел555905 » 12.02.20 09:56

ИмяПользователя, предлагает свою вложить и самой выйти на работу т.к декрет заканчивается + ее з.п в 3 раза выше моей нынешней . По сути для семьи в целом это выгодно . Но вот для отношений двоих большой вопрос

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
Пшёлты, если коротко супруга росла без родителей ,воспитывал дед с бабкой ,но с оговоркой по возрасту совсем на таких не тянут.
Дед всем рулил ,время от времени попизживал жену да внучку да и побухивал.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Прошу помощи советом.

Сообщение Ursula » 12.02.20 10:50

Drager писал(а):
11.02.20 23:17
Есть много положительных примеров, где женщина пожизненная домохозяйка и жена, и от этого мужик, считай и она сама, только в поюсе, и в материальном плане, и отсюда секс
+100
Можно подумать, что в офисе женщины прямо "развиваются" (тьфу, прости, господи)!
Если интересы женщины не заключены в просмотре сериалов, то она и не будет смотреть эти сериалы, а, к примеру, читать художественную литературу, плюсом прививая к ней любовь у детей.
Декрет можно использовать во благо для всей семьи. Всё от женщины зависит.
Возможностей сейчас море разливанное. Любое чтиво в общей доступности, спортивные клубы, всевозможные классные материалы для рукоделия и пр.
Павел555905 писал(а):
12.02.20 02:05
детей некуда девать кроме как со мной оставить
Вы совсем ку-ку?
Как это некуда девать? А детский сад? А няня (ведь жинка хорошо зарабатывает)?
Павел555905 писал(а):
12.02.20 10:03
Дед всем рулил ,время от времени попизживал жену да внучку да и побухивал
Всё понятно. Она ждёт, когда Вы прибухнёте и наконец заедете ей в глаз.
Может и в сексе ей БДСМа не хватает?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6253
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Прошу помощи советом.

Сообщение Мейсон » 12.02.20 10:59

Автор, Вы спрашиваете, кто с этим сталкивался? Я сталкивался. И не раз. Ко мне, как к психологу, с этой проблемой обращаются довольно часто. И при всей видимой схожести ситуаций, вариантов может быть гораздо больше, чем описали уважаемые коллеги.

Начать Вам действительно нужно с разговора. То, что Вы уже обсуждали с женой, уж простите, это разговор ни о чем. Ведь как обычно бывает: Люди ссорятся, ругаются, дистанцируются, расходятся. Потом мирятся и проводят разговор из серии "давайвсеначнемзаново". И считают, что все должно как-то само собой измениться.

По сути это решение абсурдно. Ведь семейные отношения обычно продолжаются с той же точки и в той же парадигме, что и были до разговора. С чего муж и жена решили, что им понравится сидеть попой на костре, если они посидят на нем подольше? Предсказуемо, что через короткое время снова начнутся распри, потом с большой вероятностью произойдет развод, раздел и дистанцирование, простите - санчас.

Автор, нельзя все изменить ничего не меняя. Однако никто не хочет меняться сам. Каждый из супругов требует изменений от другого: "Ведь это он виноват, его поведение не устраивает! А я веду себя хорошо. У меня все в порядке."

Попробуйте обсудить с женой ваши проблемы. Попытайтесь высказать ей свои пожелания и будьте готовы выслушать ее пожелания в Ваш адрес. Если вы оба придете к соглашению из серии "я меняю в себе это, а ты поменяешь в себе то", возможно у вас получится перезапустить отношения на новых условиях.

Главное чтобы разговор об этих изменениях не скатился к взаимным обвинениям, не превратился в перечисление прежних обид и не стал спором, в котором вместо того чтобы договариваться вы оба пытались зачем-то победить друг друга.

С ув. и пр.

Quind
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.01.20 11:02
Пол: М

Прошу помощи советом.

Сообщение Quind » 12.02.20 11:03

Если в начале все честно описано, то вводные были хорошие. Возможно лошадь и не сдохла. Внимательно отнесись к тому что Мэйсон написал.
P.S. Тут у камрада было, что после родов перестала течь на него viewtopic.php?f=9&t=66773 оказалась чисто физиология, хирурги тетку починили и походу дела у них налаживаются. Но возможен сценарий что поломка в мозгах, не видел на форуме чтоб это вообще чинилось.

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Прошу помощи советом.

Сообщение supervad » 12.02.20 11:35

Хотел много всего написать тут, но напишу главное:
ваш вопрос звучал: "Могу ли я что-то сделать"
С моей точки зрения:
1. Увеличить доход ( кто больше зарабатывает, тот в семье и мужик - это не обязательное, но необходимое условие!)
Остальные пункты без решения первого не имеют никакого подкрепления за собой :lol:
Если хочешь сохранить семью (оставаясь в ней мужиком, конечно) - повышай доход - как повысишь и не увидишь дальнейших действий - приходи - напишем!

Павел555905
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.02.20 15:08
Пол: М

Прошу помощи советом.

Сообщение Павел555905 » 12.02.20 14:42

Мейсон, да в том то и дело что говорили и не раз . По разговору оба хотим сохранить семью и бороться за счастье . Но хватает не на долго . Все время возвращаемся к старому.
+ женская часть постоянно возвращается к обидам 5 летней давности ,причем на мой взгляд беспочвенно,учитывая что тема давно закрыта .
Серьезных косяков никогда с моей да и не стороны не было ( измен ,предательства и т.д по крайней мере никто никого не палил .
Да и по сути за 12 лет было пару тройку дней которые не проводили вместе ( кроме работы ) тоесть поводов нет не у одной стороны так думать и уж тем более фактов .
Тем не менее она мне время от времени сообщает что боится моей измены ..
Да были моменты когда пыталась манипулировать интимом ,говорил что мне в таком случае придется искать на стороне .
Пытался ее прошлое ковырять ,говорит никогда никого не было и предательства не испытывала .
Кроме предательства семьи ( мать отказалась в 4 года ,отец оказался отчимом и также слился ) воспитывал дед и мачеха.
Возможно оттуда ноги растут ?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Прошу помощи советом.

Сообщение Ursula » 12.02.20 14:54

Павел555905 писал(а):
12.02.20 14:42
бороться за счастье
С кем бороться? Друг с другом?

Павел555905
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.02.20 15:08
Пол: М

Прошу помощи советом.

Сообщение Павел555905 » 12.02.20 15:02

Ursula, я имею ввиду компромиссы ,слушать и слышать друг друга ,пытаться вместе вырулить ситуацию .
Один то в поле не воин .
И цели в жизни и взгляды на жизнь и воспитание детей совпадают у нас на 99% .
Скажем так баба она не типичная ,по салонам красоты не ходил ,цацки не выпрашивает и гнилых подруг отсеивает сама .
Мы оба бывшие спортсмены и на этой теме тоже интересов общих достаточно .
А вот между собой все сводится в основном к тому ..кто что кому должен . А ты ,а ты и т.д В себе подобные претензии и манеру общения давно убил ,но вот с ней что делать не вкуриваю

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6253
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Прошу помощи советом.

Сообщение Мейсон » 12.02.20 15:22

Автор, возможно возврат к прежнему происходит из-за того, что при обсуждении изменений вы оба отделываетесь общими словами и ваши договоренности не имеют никакой конкретики. "Давай будем сохранять семью и бороться за счастье, а еще мы будем внимательнее относиться друг к другу",- Вы понимаете, что это не договоренность, а своеобразные надписи на облаках? Ветер подул - и все улетело. Это я и имел в виду, когда говорил, что это все ваши разговоры ни о чем, пустословие и словоблудие.

Ваши договоренности должны быть что называется SMART,- они должны быть конкретны, т.е. про каждого из вас, должны быть достижимы, измеримы, значимы и ограничены во времени. В этом есть определенная сложность, но если вы оба поймете принцип, то дело пойдет на лад. Если же вы оба вдруг поймете, что не готовы так напрягаться друг для друга, значит пришла пора расстаться и не морочить людям голову.

Может быть Вам что-то непонятно? Спрашивайте, а не возражайте. Способ проверенный.

С ув. и пр.


local-ghost
бывалый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 20.04.17 18:37
Откуда: тутошний
Пол: М

Прошу помощи советом.

Сообщение local-ghost » 12.02.20 16:11

Никто ничего не хочет менять , все ждут когда другие поменяются! Пассивное ожидание счастья! И вдрюг оно настанет сразу и нахлынет безбрежной волной! Что смоет все грехи огрехи, заполируем все бугры и шероховатости! Не жди хорошего , будет хуже!

Павел555905
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.02.20 15:08
Пол: М

Прошу помощи советом.

Сообщение Павел555905 » 12.02.20 18:48

Мейсон, да вы попали в точку . Изначально когда начались проблемы в отношениях разговоры ограничивались "давай начнем все с начала"
В определенный момент появилась конкретика . Кто и что хочет друг от друга .
И оба вроде стараемся причем с обоих сторон искренне.
Мы стали больше времени проводить времени . Я осознанно напоминать себе что нужно бы делать комплименты ,гулять вместе ,готовить вместе ,делать сюрпризы и это даже нравится начинает обоим т.к пожелания у нас схожи во многом.
С ее стороны также взаимность:массаж после работы ,готовая ванна ,вкусный необычный ужин и т.д
Чувствуем себя как в первые годы знакомства
Но в какой то момент из-за какой нибудь мелочи вроде (бросил носки не туда ,мог бы сам ребенка в садик отвести и т.д) идёт претензия в таком тоне что у меня возникает желание резко поставить на место ,что я и делаю но без оскорблений конечно . Ситуация закручивается так что всплывают все предыдущие претензии и упрёки вплоть до 5 летней давности . + все это гневно как будто злейшие враги .
Я научился держать эмоции при себе ,использовал много техник ухода от распыления ,гашения в зародыше ссоры ,это помогает но такое ощущение что у нее так этому иммунитет вырабатывается и причины таки находит . Неужели ОЖП так злопамятна что уюч мозгу при первом инстинкте защиты все это всплывает .
Причем грешков за мной не было .
Был пару раз пойман на обмане вроде я спать а сам с друзьями бухать ,но было это на этапе парень -жевушка а не муж жена .
Со своей стороны меня бесит ее пассивность в сексе последнее время . Как будто одолжение делает . На вопрос какого хрена ,отвечает устала ,надо днём приставать ,дети увидят вдруг ,не могу расслабиться вот еслиб одни были. Может я чего то не понимаю ,но если женщина хочет мужчину и он ей не противен неужели она даже не возбудиться если есть малейший дискомфорт

Отправлено спустя 8 минут 43 секунды:
Мейсон, даже если она говорит правду ,ситуаций когда мы можем быть только вдвоем за последние лет 5 можно по пальцам пересчитать . Чтож теперь ждать у моря погоды . А мне никакого удовлетворения нет ,когда женщине это не особо важно . .

Насчёт моего личного поведения (Алень ,как баба ) здоровую критику я принимаю . Но я не сторонник как многие на форуме типа мужика 'бей бабу молотом будет баба золотом " как бы там ни было я не вижу в своей женщине суку ,тварь или ещё какого зверя а хочу разобраться и понять в чем дело .

FoodSex
бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 08.01.18 09:18
Пол: М

Прошу помощи советом.

Сообщение FoodSex » 12.02.20 20:28

Павел555905 писал(а):
12.02.20 18:56
желание резко поставить на место ,что я и делаю но без оскорблений конечно . Ситуация закручивается так что всплывают все предыдущие претензии и упрёки вплоть до 5 летней давности . + все это гневно как будто злейшие враги .
почему бы вам просто не разобрать все предыдущие претензии? логично же, что они вспоминаются потому что не закрыты, не прощены, не улажены. тогда и всплывать будет нечему, и текущий конфликт будет быстро закрываться.

Павел555905
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.02.20 15:08
Пол: М

Прошу помощи советом.

Сообщение Павел555905 » 12.02.20 21:15

FoodSex, так и делаю .
Приведу пример. Моя на тот момент девушка спалила что кроме нее и меня в доме кто-то был . Я бухал с друзьями а ей не сказал . Она была на даче . .естественно не поверила ,думает с бабой был . Логично сказать что был выбор у нее уйти или остаться. Выбрала остаться . Но сейчас этот момент всплывает при ссорах ,значит затаила обиду и не может ничего с этим поделать . Вот как выбить из ее годовы это дерьмо .

cem22
любитель
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01.12.17 08:48
Откуда: Спб
Пол: М

Прошу помощи советом.

Сообщение cem22 » 13.02.20 06:17

Павел555905 писал(а):
12.02.20 18:56
Я научился держать эмоции при себе ,использовал много техник ухода от распыления ,гашения в зародыше ссоры
Думаешь это полезно? То что накапливается злость и потом выплескивается в неожиданный момент?

Попробуй если есть конкретная причина для претензий, прямо на месте заявлять их в корректной ненасильственной форме

я на тебя злюсь на "это и это"

повторять по много раз не надо
высказал и забыл

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Прошу помощи советом.

Сообщение supervad » 13.02.20 08:12

Павел555905 писал(а):
12.02.20 18:56
но если женщина хочет мужчину и он ей не противен неужели она даже не возбудиться если есть малейший дискомфорт
ну вот ты сам ответил на свой вопрос, если ...

Не буду оспаривать слова Мейсона, но по мне она не не знает что делать, а не хочет это делать ради тебя - тут любые договоренности не будут выполняться

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6253
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Прошу помощи советом.

Сообщение Мейсон » 13.02.20 10:35

Павел555905 писал(а):
12.02.20 18:56
но если женщина хочет мужчину и он ей не противен неужели она даже не возбудиться если есть малейший дискомфорт
Автор, представьте себе, у женщин бывает именно так. Более того, у мужчины все работает несколько грубее, но тоже очень похоже.

Прежде чем определять конкретные дела, вам необходимо определиться с типом отношений, которые вы хотели бы иметь в будущем. Это должно включать в себя желаемую степень общения, сексуальной близости, всякие возможные совместные дела, какие-то пути по укреплению отношений и взаимоуважения. Необходимо выработать план действий, как вы будете сотрудничать и правила решения проблем. Чтобы вы не скатывались вновь к обвинениям, дистанцированию. Чтобы возникающие проблемы не замалчивались, а обсуждались, чтобы вы не игнорировали друг друга.

Автор, Вы видите, что опять меряетесь с женой, кто сделал больше, а кто меньше. Таким образом Вы как бы вновь пытаетесь выиграть спор, доказать жене, что Вы лучше, а она хуже. Разве в этом Ваша цель? Если это так, то может быть действительно вам лучше расстаться?

Ведь это все непросто, не буду Вас обманывать. Решите для себя, хватит ли у вас мотивации, чтобы пройти через это. Многие люди расстаются уже на стадии анализа того, что придется сделать для восстановления полноценных отношений.

Мы почему-то думаем, что женившись один раз и получив себе партнера, на этом можно успокоиться и расслабиться. Это не так. Над отношениями необходимо постоянно работать, иначе все скатится сначала до взаимных ссор и обвинений, потом до безразличия или даже ненависти.

С ув. и пр.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Прошу помощи советом.

Сообщение Чтец закона » 13.02.20 10:37

supervad писал(а):
13.02.20 08:12
но по мне она не не знает что делать, а не хочет это делать ради тебя
автор, читай, глупец -^-

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Прошу помощи советом.

Сообщение Просто_чел » 14.02.20 11:41

FoodSex писал(а):
12.02.20 20:28
почему бы вам просто не разобрать все предыдущие претензии? логично же, что они вспоминаются потому что не закрыты, не прощены, не улажены. тогда и всплывать будет нечему, и текущий конфликт будет быстро закрываться.
Разочарую. Ожп тянет из прошлого косяки (в подавляющем большинстве случаев ) из-за того, что в актуальной ситуации у нее закончились аргументы. И неважно, закрыта ситуация или нет. Косяк был, неважно когда, сейчас аргументировать нечем, так что ННнааа, лови предъяву за прошлый косяк.

А ларчик просто открывался, не так ли ?

IL-76
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19.12.18 14:37
Пол: М

Прошу помощи советом.

Сообщение IL-76 » 14.02.20 14:46

Примак - уже очень плохо. Ты на птичьих правах в в ЕЁ доме. Штамп это фигня.
Я бы поступил следующим образом, учитывая что уже с ней обговорено - переговорено.
Она выходит на работу.
Детей в сад/ясли/бабки/няньки. Учитывая что у ОЖП зарплата до колен.
Ты же особо не лезь с выяснениями, хот и будет хотеться.
Не скандаль с ней.
Запишись в тренажёрку.
Прикупи шмоток новых - рубашка/джинсы/туфли/костюм, по желанию и необходимости.
Не лезь к ней с секасом. От слова совсем. Не нужно тебе это. Дай это понять.
Короче веди себя отстранёно холодно.
Пока не вышла на работу - контроль всех финансов. Потом то же. Твои деньги - это твои, а не общие.
Она не должна знать вообще, что у тебя с деньгами и сколько их.
Занимайся по желанию с детьми.
Когда в таком режиме пройдёт две-три недели - смотри что будет. ОЖП раскроет себя и свои планы на тебя.
П.С.
Пока ты лезешь к ней со всеми расспросами и секасом - ничего не поменяется.

ИМХО, если чо.

Забыл!!!! Никаких ибатек и прочего. Если только не на твоих папу или маму квартиру в ипотеку брать.

FoodSex
бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 08.01.18 09:18
Пол: М

Прошу помощи советом.

Сообщение FoodSex » 15.02.20 09:46

Просто_чел писал(а):
14.02.20 11:41
Косяк был, неважно когда, сейчас аргументировать нечем, так что ННнааа, лови предъяву за прошлый косяк.
ну или так. но это уже намеренные конфликты, чтобы расшатать автора.

Отправлено спустя 9 минут 14 секунд:
Павел555905 писал(а):
12.02.20 21:15
Вот как выбить из ее годовы это дерьмо
понизь её значимость в своей голове, вместо того чтобы думать о её голове. пусть она своё дерьмо сама разгребает.
и действительно, заведи еще одну бабу и трахай у себя дома, как твоя и думает. её претензии хотя бы будут основательные

Аватара пользователя
dima79
бывалый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 11.01.20 11:16
Откуда: low roar
Пол: М

Прошу помощи советом.

Сообщение dima79 » 15.02.20 12:39

Чтец закона писал(а):
12.02.20 01:41
Как только она выйдет на работу
++

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Павел555905 писал(а):
12.02.20 10:03
свою вложить и самой выйти на работу т.к декрет заканчивается + ее з.п в 3 раза выше моей нынешней
Ты увидишь, как засияет ее корона!

BosoyNikanor
бывалый
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29.10.18 16:32
Пол: М

Прошу помощи советом.

Сообщение BosoyNikanor » 15.02.20 13:22

Павел555905 писал(а):
11.02.20 21:32
и хочется и она не против но меня бесит что она не удовлетворена
глупости какие
Павел555905 писал(а):
11.02.20 21:32
Ссылается на усталость ,однокомнатную квартиру и т.д
от того и не удовлетворена
Чтец закона писал(а):
12.02.20 00:22
Потерпи, недолго осталось. Скоро все узнаешь. Готовь вазелин
и заплатку
Павел555905 писал(а):
12.02.20 10:03
предлагает свою вложить и самой выйти на работу т.к декрет заканчивается + ее з.п в 3 раза выше моей нынешней
Сколько она в декрете? лет 6?
Она уверена, что ей есть куда выходить?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Умножитель и 25 гостей