Помогите советом

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 06.03.20 15:36

Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 15:22
Но и я могу быть на сутках, и подозреваю что это обстоятельство ею учитывается.
Не настолько же она прошарена?

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Помогите советом

Сообщение Умножитель » 06.03.20 15:36

Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 14:30
Какая нибудь доверенность ещё возможна от нее, с более широкими полномочиями на васю?
А вот хрен там ! :D

Если посторонний человек присматривает за ребенком непродолительное время - от нескольких часов в день до нескольких дней, то может хватить и доверенности, а вот если дольше, то необходима временная опека!

СК РФ, Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители (только родители ! - У.) являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников (родственников ! - У.)
Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

Нет там никаких посторонних людей ва-а- бще !

Еще хорошие новости с фронтов (как-то я забыл СК освежить в памяти, а там такое - что просто прелесть): в законодательстве прописаны так называемые комендантские часы, когда ребенок не может находится в общественных местах без сопровождения родителей или законных опекунов / попечителей. Для детей до 7 лет - это 24 часа в сутки. Так что если полиция решит выслужиться, то запросто может забрать ребенка, который гуляет на улице с Васей, если тот прямо на месте не предоставит доверенность (их несколько видов: доверенность на право по уходу за ребенком, на право временно представлять интересы ребенка). И информация немедленно уйдет в ПДН.

Практика: в июне 2016 года представители департамента по делам детей и органов опеки и попечительства Республики Крым изъяли четырехлетнюю и шестилетнюю девочек из собственной квартиры «по причине безнадзорности», несмотря на то что дети находились под присмотром родственницы, а мать была у врача. В результате, девочек разлучили с матерью на полгода. Понятно, что я представителей опеки за такие фокусы угостил бы кувалдой в лоб, прямо на пороге, но факты есть факты, и сейчас они играют за нас.

До 7 лет - опекун, до 14 - попечитель. Оформление опеки занимает пару месяцев, то есть сделать ее за сегодня никакому Хоттабычу не удастся.

Так что если сын остается с Васей, то можно сразу после отъезда БЖ, не дожидаясь трех дней, идти в квартиру, нежно придерживая под руку участкового, забрать сына. Ну а дальше уже спокойно писать бумаги в инстанции о недопустимом поведении матери, оставивший в беспризорном (!) состоянии сына, что нарушает статьи такие-то и такие-то. Ну и не уведомила, падшая женщина, что нарушает ...

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 06.03.20 15:37

Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 15:35
во вторник иду снимать побои и буду жаловаться на неимоверную боль в области локтевого сустава.
Какой вторник??? Сейчас иди!!!

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Помогите советом

Сообщение Умножитель » 06.03.20 15:38

Немедленно снимать побои ! Немедленно !!!

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
И, камрады, см. мою простыню выше, жена НЕ СМОЖЕТ ОСТАВИТЬ РЕБЕНКА НИ С КЕМ. ВООБЩЕ. Главное, чтобы ей не подсказали о тонкостях доверенность/опека. Но если заберет с собой - Денис Игоревич все равно в плюсе, см. опять же выше. А оформить опеку на совершенно постороннего Василия - это из области ненаучной фантастики или уже УК на всю теплую гоп-компанию включая оформителя.

Привет, приехали. :wink:
Последний раз редактировалось Умножитель 06.03.20 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 06.03.20 15:43

Умножитель, У нас 12 часов ночи. Потом три выходных. Это провинция, увы.
СМЭ только во вторник с 09 до 11 часов.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Помогите советом

Сообщение Умножитель » 06.03.20 15:44

Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 15:43
У нас 12 часов ночи
У вас тем дежурного круглосуточного травмпункта нет ? Хотя бы одного на всю "провинцию" ? Быть не может. Если есть пожарная часть, есть и круглосуточная травма.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 06.03.20 15:45

Умножитель писал(а):
06.03.20 15:42
Привет, приехали
Так, Коллега :) Не дуем раньше времени в фанфары - не пугаем удачу :)

Отправлено спустя 36 секунд:
Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 15:43
Умножитель, У нас 12 часов ночи. Потом три выходных. Это провинция, увы.
СМЭ только во вторник с 09 до 11 часов.
Зачем СМЭ? В травму беги!

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Умножитель писал(а):
06.03.20 15:36
Практика: в июне 2016 года представители департамента по делам детей и органов опеки и попечительства Республики Крым изъяли четырехлетнюю и шестилетнюю девочек из собственной квартиры «по причине безнадзорности», несмотря на то что дети находились под присмотром родственницы, а мать была у врача. В результате, девочек разлучили с матерью на полгода.
Грандиозно! Т.е. в том случае. конечно, трагедия, но для нас прецедент - грандиозный. Хоть у нас право и не прецедентное. :)

Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 06.03.20 15:52

Petroff писал(а):
06.03.20 15:36
Не настолько же она прошарена?
Очень хитрая особа. Когда в браке жили, пыталась раскатать меня на продажу моей двушки и вложив маткап купить трёшку. Но я к тому моменту очень хорошо и подробно её изучил и прилепил ей хрен на лоб. Сейчас бы жил в гараже...

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 06.03.20 15:54

Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 15:52
Очень хитрая особа. Когда в браке жили, пыталась раскатать меня на продажу моей двушки и вложив маткап купить трёшку. Но я к тому моменту очень хорошо и подробно её изучил и прилепил ей хрен на лоб. Сейчас бы жил в гараже...
Слушай, там уже на полке и пирожков-то не осталось, настолько ты молодец :)
Я надеюсь, ты уже одеваешься, чтобы идти в травму?

Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 06.03.20 15:57

Petroff писал(а):
06.03.20 15:52
Зачем СМЭ? В травму беги!
В травме был. Сделали снимок. По факту там ничего нет кроме моего личного артроза. Оттуда сделали звонок в полицию и я поехав туда накатал заявление, где и получил направление на СМЭ. А вот на СМЭ я буду уже жаловаться на то, что болевые ощущения за эти дни усилились и есть болевые ограничение при сгибании локтевого сустава.
Последний раз редактировалось Денис Игоревич 06.03.20 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Помогите советом

Сообщение Умножитель » 06.03.20 15:58

Не, никаких фанфар, просто поле оперативных возможностей вдруг резко расширилось. Главное - не упустить новые возможности.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 06.03.20 15:58

Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 15:57
В травме был. По факту там ничего нет кроме моего личного артроза. Оттуда сделали звонок в полицию и я поехав туда накатал заявление, где и получил направление на СМЭ. А вот на СМЭ я буду уже жаловаться на то, что болевые ощущения за эти дни усилились и есть болевые ограничение при сгибании локтевого сустава.
А, вот теперь понял. Отлично. :)
Кстати, если направили на СМЭ - не исключен возбуд по 116 :) Вот это будет просто ой :)
Последний раз редактировалось Petroff 06.03.20 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Помогите советом

Сообщение Умножитель » 06.03.20 15:58

Petroff писал(а):
06.03.20 15:52
но для нас прецедент - грандиозный. Хоть у нас право и не прецедентное.
Он не один такой. Сейчас продолжаю смотреть.

Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 06.03.20 16:02

Petroff писал(а):
06.03.20 12:26
Цель-то конечная у нас ведь не нагибание ДОУ и БЖ, как таковые (это лишь средства обеспечения возможности регулярного общения), а восстановление нормальных отношений отца с ребенком.
Я работаю в этом направлении. И если БЖ уедет без сына, то я приложу все усилия, чтобы обеспечить психолого педагогическое исследование сына в период ее отсутствия. Пока трясу знакомых докторов, возможно помогут

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 06.03.20 16:05

Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 16:02
Я работаю в этом направлении. И если БЖ уедет без сына, то я приложу все усилия, чтобы обеспечить психолого педагогическое исследование сына в период ее отсутствия. Пока трясу знакомых докторов, возможно помогут
Отлично. Все правильно делаешь.

Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 06.03.20 16:07

К слову. Сегодня поймал в городе васю, стоящего на своём авто под знаком возле мед учреждения (стоянка только для мед транспорта). И не удержался сделал фото. Можно будет на досуге передать снимок в ГИБДД, пусть парня обезжирят рублей на несколько.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Помогите советом

Сообщение Умножитель » 06.03.20 16:13

Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 16:02
И если БЖ уедет без сына, то я приложу все усилия, чтобы обеспечить психолого педагогическое исследование сына в период ее отсутствия. Пока трясу знакомых докторов, возможно помогут
Превосходно !

А пока - просто подытожить для краткости:

1 Стараемся не выходить на связь с БЖ до тех пор, пока не станет понятно, что она уехала

2 БЖ уехала, и, в зависимости от дня недели и времени, делаем следующее:

- идем в ДОУ забирать сына и сильно удивляемся, что его там нет. Вопрос ДОУ - кому вы отдали моего сына и на каком основании ? Вы понимаете, что можете стать соучастниками похищения ?! Вызов полиции, заявление на заведующую, заявление к вышестоящую организацию

- идем домой по адресу сына забирать его на положенные часы общения. Очень удивляемся, что жены там нет. Вызываем участкового, чтобы он зафиксировал длительное матери малолетнего ребенка и оставление его с сожителем, не имеющим никаких прав на пребывание в квартире. Можно сразу отправиться с участковым, так как вам позвонил обеспокоенный родственник и спросил, как там вашему с сыну сейчас с вами, когда его мать так далеко.

3 Во всех случаях все фиксируем на видео и - крайне желательно - протоколами.

4 Когда сын оказывается с вами - будем решать отдельно. Но сразу понятно, что нужно как можно больше видео и фото, где ему хорошо с вами, где вы вместе проводите время не просто гуляя, а занимаясь развивающей деятельностью. Книжку читаете, шарики считаете, все такое. Едк он играет вашими подарками. Если сын расскажет, как мама говорит, что вы плохой - отлично. Если ребенок расскажет, как мама с Василием ссорятся - отлично. Если мама куда-то уходит надолго - отлично. Ну, вы понимаете.

Ах, да: чуть не забыл: пребывание Василия в квартире БЖ решительно ничем не обосновано. Регистрация - нет. Договор найма жилого помещения - нет. Имеем:

Василий не имеет права в отсутствие БЖ находиться в квартире и - одновременно - не имеет права забирать оттуда ребенка. И снова приехали.

Отправлено спустя 48 секунд:
Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 16:07
ожно будет на досуге передать снимок в ГИБДД, пусть парня обезжирят рублей на несколько.
:lol: Ну да: мелочь, а приятно .
Последний раз редактировалось Умножитель 06.03.20 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 06.03.20 16:17

Умножитель писал(а):
06.03.20 16:13
Ну да: мелочь, а приятно .
Косвенно снижаем сумму алиментов. :D

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Умножитель писал(а):
06.03.20 16:13
Ах, да: чуть не забыл: пребывание Василия в квартире БЖ решительно ничем не обосновано. Регистрация - нет. Договор найма жилого помещения - нет. Имеем:

Василий не имеет права в отсутствие БЖ находиться в квартире и - одновременно - не имеет права забирать оттуда ребенка. И снова приехали.
Разве что он на время с двумя!!! детьми переедет жить к своей матери, по адресу своей прописки. Мама будет просто в восторге :D

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Помогите советом

Сообщение Умножитель » 06.03.20 16:28

Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 16:19
Разве что он на время с двумя!!! детьми переедет жить к своей матери
Не-а:
- он не опекун - раз (вообще не имеет права долгое время находиться с ребенком)
- он не имеет права перемещать ребенка без зафиксированного согласия родителей - два
- он не имеет права менять место жительства ребенка - три
- четыре: нельзя без веских (то есть подтвержденных ПДН и т.д.) причин ухудшать условия жизни ребенка

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 06.03.20 16:59

Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 16:19
Разве что он на время с двумя!!! детьми переедет жить к своей матери, по адресу своей прописки.
C ходу имеем похищение детей :)

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Умножитель писал(а):
06.03.20 16:13
- идем домой по адресу сына забирать его на положенные часы общения. Очень удивляемся, что жены там нет. Вызываем участкового, чтобы он зафиксировал длительное матери малолетнего ребенка и оставление его с сожителем, не имеющим никаких прав на пребывание в квартире.
Может, лучше сразу по 02? Пришел на встречу с сыном, услышал крики детей о помощи, голос взрослого мужчины, угрожавшего им. Менты разбираться не будут - снимут всех с адреса в отдел, Васю в обезъянник, детей в ДЧ, вызовут опеку, подтянут ИПДН и начнется опрос. В присутствии Д.И., как законного представителя. :)

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Помогите советом

Сообщение Умножитель » 06.03.20 17:11

Petroff писал(а):
06.03.20 17:02
Может, лучше сразу по 02?
Ну, это надо очень хорошо раздухариться :D Все-таки перегибать палку лучше не стоит, и так пока (тьфу-тьфу-тьфу) все складывается неплохо.

Я о другом думаю: если доступ в квартиру ТС будет предоставлен, как бы там разместить что-нибудь записывающее ? Не доказательств ради, а информации для. Сыну в любимый рюкзачок GPS-отметчик засунуть ?

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 06.03.20 17:21

Умножитель писал(а):
06.03.20 17:11
Сыну в любимый рюкзачок GPS-отметчик засунуть ?
Как вариант. Точнее, только так. Диктофон нет смысла - потом не вытащишь.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Умножитель писал(а):
06.03.20 17:11
Ну, это надо очень хорошо раздухариться Все-таки перегибать палку лучше не стоит, и так пока (тьфу-тьфу-тьфу) все складывается неплохо.
Хм.. ну а в принципе почему бы и нет? БЖ-то с Васей палку уже давно перегнули... никто Васю не закроет, если дети не пожалуются на побои или что похуже- просто отберут ключи и выпнут на улицу. И туда ему и дорога. Ну а если пожалуются - так ему за решеткой самое место. Д.И., позвонив по 02 ничем не рискует. Ну, показалось, что кричали и звали на помощь - с кем не бывает? Зато вскрылся факт оставления детей без присмотра - значит, на адрес съездили не зря. :)

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Впрочем, похоже мы уже начинаем делить шкуру неубитого медведя :)

Отправлено спустя 18 минут 48 секунд:
Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 15:35
Сад сегодня я прогрузил и как мне кажется основательно.
Можешь выложить и прислать в ЛС ув. Умножителю и мне ссылку на полную запись? Полюбуемся :)
Вообще лучше выкладывай в ютуб все записи и присылай ссылки - вдруг какая идея еще придет в голову?

Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 06.03.20 17:59

Умножитель писал(а):
06.03.20 17:11
Сыну в любимый рюкзачок GPS-отметчик засунуть ?
Я немножечко разбираюсь в этом вопросе по своей второй работе. Такие устройства имеют очень ограниченный ресурс работы из-за слабой батареи питания. Выход на связь со спутниками будет жрать батарею как алкаш рассол с перепоя. Подзаряжать возможности нет, да и размер у этих устройств скажем не детский. Минимум что мне удалось найти имело размеры спичечного коробка с весьма скромной ёмкостью батареи.
Я этот вопрос давно продумывал, но ничего подходящего не нашёл. Скорее всего не вариант. К тому же у васи паранойя на эту тему, не спроста же он запретил вносить в дом детские игрушки подаренные мной сыну...
А вот разместить дома я смог бы что нибудь эдакое, но подскажите мне, это ли не уголовка?

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Petroff писал(а):
06.03.20 17:45
Хм.. ну а в принципе почему бы и нет? БЖ-то с Васей палку уже давно перегнули... никто Васю не закроет, если дети не пожалуются на побои или что похуже- просто отберут ключи и выпнут на улицу. И туда ему и дорога. Ну а если пожалуются - так ему за решеткой самое место. Д.И., позвонив по 02 ничем не рискует. Ну, показалось, что кричали и звали на помощь - с кем не бывает? Зато вскрылся факт оставления детей без присмотра - значит, на адрес съездили не зря.
Я вас уверяю, если у этой парочки появится возможность обнести меня забором из арматуры, то муками совести терзаться они не станут. Вася уже три месяца бегает по ментам пытаясь смастерить мне 6.1.1.
Сначала давил на 318 УК (это когда еще недолго был ментом), а теперь гнёт под 6.1.1. Но я на время отбился встречкой и привлечением новых свидетелей. Дальше посмотрим.
Но в целом я не против. Парню не помешало бы пару лет подумать над своим поведением в отношении моего сына. Глядишь вернётся новым членом общества и больше не станет примачить, да гадить в семьях.

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
Petroff писал(а):
06.03.20 17:45
Можешь выложить и прислать в ЛС ув. Умножителю и мне ссылку на полную запись? Полюбуемся
Вообще лучше выкладывай в ютуб все записи и присылай ссылки - вдруг какая идея еще придет в голову?
Там часть регистратором писалась, потом он начал гнать из-за карты и я снимал на телефон.
Я завтра спокойно на сутках пересмотрю и выложу что не повреждено и имеет ценность. Сегодня уже занавес, у меня глаза на лбу, время третий час ночи. В 6-30 подъём, гулять с собакой, приготовить покушать и на дежурство.
Всем ещё раз огромнейшее спасибо. До завтра

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Помогите советом

Сообщение Умножитель » 06.03.20 18:32

Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 18:11
А вот разместить дома я смог бы что нибудь эдакое, но подскажите мне, это ли не уголовка?
Ну, мы же никому не скажем :roll: Мало ли какие штуки кто по дому разбросал.
Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 18:11
не спроста же он запретил вносить в дом детские игрушки подаренные мной сыну...
Опаньки. Все-таки - при всем моем искреннем уважении к знакомым из МВД (как ни странно, там есть настоящие профессионалы), бывший мент низового звена - это диагноз. Как водянка мозга. А есть какие-то подтверждения его "запретов" ? Если да, срочно подшиваем в дело. Какая прЭлЭсть: никто и звать никак препятствует отдельно живущему родителю исполнять его родительские обязанности в части воспитания ребенка. Хотя бы одно слово "запрещаю" на камеру - и спасибо, Василий, встретимся в официальном присутствии. А заодно и БЖ, поощряющая сожителя.
Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 18:11
выложу что не повреждено и имеет ценность
Дружище, выкладывайте ВСЕ. Сохраняйте на разных носителях ВСЕ. Мы сейчас не можем предугадать, что в какой момент окажется ценным. Я вот в СК нос не совал (казалось не особенно важным), а в новой ситуации смотрите какие ценные там статьи обнаружились.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 06.03.20 22:09

Как давать объяснения в полиции
Если с тебя еще не сняли объяснения в полиции по поводу случая в ДОУ, то: в объяснении излагай самый минимум фактов: пришел в ДОУ, запросил информацию о сыне, заведующая тебя толкнула. ВСЕ. Если на тебя будут давить - "на данный момент не готов добавить что-либо к моему объяснению". Это твое право. Если будет возбуждено УД (в чем я сомневаюсь) и тебя вызовут на допрос в качестве потерпевшего - там другое дело. Там ты должен будешь отвечать на все вопросы дознавателя или следователя. Там тоже очень много нюансов, но о них потом. В объяснении ты имеешь право привести только то, что считаешь нужным. "Я еще нахожусь в состоянии стресса и по другим обстоятельствам происшедшего могу в таком состоянии сообщить ложные сведения, поэтому сейчас я что-либо добавить к своему объяснению не готов". Будут задавать уточняющие вопросы - "я сейчас не готов ответить на этот вопрос". Слово не воробей, из бумаги не улетит.

Отправлено спустя 1 час 17 минут 19 секунд:
А вот еще одно направление нагибания БЖ: алименты ведь перечисляются на содержание детей? Вот и нужно потребовать от БЖ заказным письмом отчет о расходовании перечисленных средств на содержание несовершеннолетнего ребенка (алиментов). За все время. :) Как это "не осталось чеков?!" А пожалуйте-ка в опеку и в суд :)

Отправлено спустя 35 минут 43 секунды:
По ДОУ: в типовом уставе ДОУ прописано, что
Родители имеют право присутствовать в группе, которую посещает ребенок, на условиях, определенных договором между ДОУ и родителями;
А поскольку ты родитель ребенка, ты имеешь право присутствовать в группе. В следующий твой визит в ДОУ потребуй ознакомить тебя с уставом ДОУ и посмотри этот момент.

Отправлено спустя 13 минут 24 секунды:
А вот и ссылка на Устав ДОУ :)
http://dou63magadan.ru/main/158-ustav-m ... -2017.html
Но там никаких зацепок нет. Можешь направить жалобу в Управляющий совет ДОУ просто смеху ради, чтобы посмотреть, что там в ответ напишут. :)
Администрация ДОУ, конечно, вопиющим образом нарушает закон - согласно СК только в случае ограничения родительских прав для общения с ребенком необходимо разрешение администрации учреждения, в котором находится ребенок - в твоем случае ты по идее можешь тупо взять и пройти в группу, ни у кого не спросясь. Надеюсь, Прокуратура им на это укажет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: asdfasd36, Bing [Bot], Сомневающийсядважды, KXXK и 44 гостя