Помогите советом

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 11.04.20 20:20

Вести с полей: пока, к сожалению, не победные, но немного забавные :)
Пишет нам намедни Денис Игоревич, что пришел к нему на работу из Следственного комитета запрос характеристики на него, причем запрос был направлен не напрямую, а через управление. Мы слегка подпрыгнули: запрос характеристики от следователя - это отшень, отшень плехо, это говорит о том, что фигуранта запроса прочат на роль обвиняемого. Я грешным делом даже порекомендовал Денису Игоревичу рюкзачок подготовить на всякий пожарный. :) И тут Д.И. пишет: шепнули ему на работе, что запрос-то не из Следкома, а - угадайте, откуда? - из детского садика. :)
Я, опять же грешным делом подумал, что ув. Денису Ивановичу начальство пудрит мозг - с каких это пор детские сады стали требовать характеристики с места работы и, самое главное, с каких это пор запросами подобного рода, исходящими от каких-то яслей перестали подтираться? :)
Короче, не буду вас томить. Оказалось, что это не запрос характеристики, а коллективная жалоба родителей на Дениса. :) Видимо, БЖха подбила быдлосамок. :) Вопрос не стоит и выеденного яйца - этой жалобой просто подотрутся. :)
А мы-то разнервничались. :)

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Поднимающийся » 14.04.20 13:47

Petroff писал(а):
11.04.20 20:20
Видимо, БЖха подбила быдлосамок.
А товаркой у нее была, видимо, ТА САМАЯ, заведующая. Незабвэнная.
Бжишка-то, до самоизляции к мамо съебнуть не успела? Если нет, то жаль, просторы для действий были просто сказочные.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 14.04.20 23:34

Поднимающийся писал(а):
14.04.20 13:47
А товаркой у нее была, видимо, ТА САМАЯ, заведующая. Незабвэнная.
Не похоже: гусь свинье не товарищ. Кто БЖ и кто заведующая? В таком городе, как Магадан должность заведующей детсадом почти что номенклатурная, а БЖ - простая медсестра с 8 классами образования.
Скорее всего, все идет от заведующей: мы не оставили без внимания ее поведение 6 марта (когда она толкнула Д.И.) - написали бумагу, приложили видео - в общем, она получила пусть и легкий, формальный, но втык (разъяснительная беседа) ну и решила отыграться в меру возможностей. Отыграться по-самочьи глупо. :)
Сейчас пока ждем ответа из Прокуратуры на повторное обращение по 5 и 6 марта по садику. Первое они по п. 3.5 инструкции переправили в мэрию, откуда, разумеется, пришла отписка. Во втором я использовал небольшой крючкотворный трюк: в текст обращения было включено и обжалование действий зама прокурора, перенаправившего первое обращение в мэрию, а по закону в этом случае повторное обращение уже должен рассмотреть сам прокурор, спихнуть в другую организацию его уже нельзя. Конечно, скорее всего, и тут будет отписка, но пока ждем.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Поднимающийся » 15.04.20 07:39

Petroff писал(а):
14.04.20 23:34
Не похоже: гусь свинье не товарищ
Так бжиха то успела к мамо съыпнуть?

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 15.04.20 08:49

Поднимающийся писал(а):
15.04.20 07:39
Так бжиха то успела к мамо съыпнуть?
Успела. Вернулась через неделю.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Поднимающийся » 15.04.20 09:09

Petroff писал(а):
15.04.20 08:49
Вернулась через неделю.
Неделю никак стратегически использовать не удалось? С мальчиком же вася оставался, так?

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 15.04.20 09:18

Поднимающийся писал(а):
15.04.20 09:09
Неделю никак стратегически использовать не удалось? С мальчиком же вася оставался, так?
Не удалось. Почитай выше, там все написано. Левиафан-фактор.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Поднимающийся » 15.04.20 09:37

Органы власти работают. Ничто не мешает продолжить дела. Не упускается ли драгоценное время?
Напомню, в конце 90-х я проиграл битвЫ за сына по всем фронтам. Не за его сердце. Сейчас мы вместе, но он взрослый. Меня ограбили на его детство.
Это были времена правовой вакханалии. И не только.
Не просрать бы, ребята.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 15.04.20 10:15

Поднимающийся писал(а):
15.04.20 09:37
Органы власти работают. Ничто не мешает продолжить дела. Не упускается ли драгоценное время?
Напомню, в конце 90-х я проиграл битвЫ за сына по всем фронтам. Не за его сердце. Сейчас мы вместе, но он взрослый. Меня ограбили на его детство.
Это были времена правовой вакханалии. И не только.
Не просрать бы, ребята.
Какие будут конкретные предложения по дальнейшим действиям?
Подключайся, лишняя голова и руки не помешают. :)

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Поднимающийся » 15.04.20 12:02

Были, пока думал что бж в съёбе и попала на карантин в своих ебенях. Теперь нужно думать.

Аватара пользователя
Fet13
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24.03.20 21:39
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Fet13 » 15.04.20 12:17

А Васю пробивали на предмет проблем с законом, психиатром, наркотиками?
С автором поступают подло, так почему бы не отвечать тем же?
Есть много вариантов околозаконных.
Васю выключить из борьбы.
Баба пьет, значит ошибётся где то, оступиться, вот тогда ее и давить по полной, законными способами.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 16.04.20 00:31

Fet13 писал(а):
15.04.20 12:17
А Васю пробивали на предмет проблем с законом, психиатром, наркотиками?
С автором поступают подло, так почему бы не отвечать тем же?
Есть много вариантов околозаконных.
Васю выключить из борьбы.
Баба пьет, значит ошибётся где то, оступиться, вот тогда ее и давить по полной, законными способами.
С "таежными" вариантами - это уже не ко мне.
Ждать, пока БЖ залетит на уголовке - долго + маловероятно, что она залетит. Во-первых, это Колыма, т.е. чтобы там полиция всерьез обратила на тебя внимание, нужно сотворить что-то несусветное, пьянка с буянкой в ночном клубе там - это как в Питере покурить на улицу выйти. Во-вторых, Вася - бывший мент и не какой-то там ППСник, а следователь. Отдел полиции в этом городе один и Вася здоровается за руку почти с половиной сотрудников.
Будут еще ценные творческие идеи? :)
Камрады, там реально Левиафан.

flibustjer
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13.11.19 21:18
Пол: М

Помогите советом

Сообщение flibustjer » 16.04.20 21:28

Petroff писал(а):
16.04.20 00:31
Камрады, там реально Левиафан.
Камрад он везде в мелких городах и весях:(
Бред конечно, но как вариант. Возможно где то есть выход на главного. У нас была история, дали люлей товарищу знатных. Дело завели и мнут сиски несколько месяцев, там кто давал, то-ли дружил с милицией, то-ли батя его в структурах работал. Как оказалось у брата корефана был знакомый, который с начальником не плохо знаком, собственно после этих связей и зашевелилась машина.
Я кстати не знаю, возможно это нормальная практика ставить главных из других городов, т.к. тот был из другого города и сейчас у нас тоже не местный.

Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 18.04.20 07:27

Поднимающийся писал(а):
15.04.20 09:37
Органы власти работают. Ничто не мешает продолжить дела. Не упускается ли драгоценное время?
Напомню, в конце 90-х я проиграл битвЫ за сына по всем фронтам. Не за его сердце. Сейчас мы вместе, но он взрослый. Меня ограбили на его детство.
Это были времена правовой вакханалии. И не только.
Не просрать бы, ребята.
Всё так и есть. Планомерно просираем. Отказы из ментовки и прочих организаций уже некуда складывать. Реально некуда, кухня превращена в мини офис, где отказные лежат как листья в осеннем парке. Сейчас найти там какой нибудь документ, значит убить три часа и выжрать бутылёк корвалола. И эта коллекция пополняется ежедневно двумя-тремя документами.
Меня ограбили на его детство, это как раз про меня. И сделать ничего не получится. Там реально армия из нескольких десятков человек действует. Стоит бж где то шепнуть и вокруг нее выстраивается орда ублюдков, готовых вырвать мне печень. Тем временем мне куда-то жаловаться, это значит с разбегу биться лбом о бетонный столб. Везде отказы и развороты.
Выхода два. Или брать в руки оружие или валить отсюда, пока инфаркт не выхватил.

Отправлено спустя 14 минут 55 секунд:
Поднимающийся писал(а):
09.04.20 14:43

Вива АБФ
Тем людям которые мне помогают, низкий поклон и большое человеческое спасибо.
Но мне кажется, что вся эта возня закончится тем, что я утону в бумагах и получу какой нибудь нехороший диагноз по линии психиатрии. Мы сейчас воюем на их территории и по их правилам. То что происходит их не трогает вообще никак, ибо это быдло, которое понимает угрозу только от тех кто громче орёт и сильнее бьёт. Остальное для них как кукольное представление.
Как я уже многократно говорил, ребёнка я увижу только если эти уроды начнут нести финансовые и физические потери. Только когда персональная ответственность будет означать реальную угрозу их жизни или здоровью. Всё остальное курам на смех. Я знаю о ком, и о чём я говорю. Очень хорошо знаю. Бж выставила васю живым щитом между мной и ребёнком, а тот дебил в силу возраста и генетического идиотизма не в состоянии понять что он кретин выполняет роль дуболома, и откровенно считает, что спасает несчастную женщину и двоих её детей от бывшего мужа тирана. У неё уже эйфория зашкаливает от происходящего и она не стесняясь пишет мне смс: Вопрос встреч с ребёнком решай с васей. Занавес...

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
Fet13 писал(а):
15.04.20 12:17

С автором поступают подло, так почему бы не отвечать тем же?
Есть много вариантов околозаконных.
Давайте их сюда скорее, варианты эти. По другому ничего не добиться, законными вариантами я добьюсь справедливости лет через двадцать.
Тут уже даже противозаконные варианты применить не грех. Потому как на той стороне не гнушаются ничем. Мой сын уже бабушке в телефонном разговоре сказал ,,Я этого папу ненавижу, он гад,,

Отправлено спустя 12 минут 21 секунду:
Поднимающийся писал(а):
15.04.20 12:02
Были, пока думал что бж в съёбе и попала на карантин в своих ебенях.
Это было бы неплохо, но к сожалению она успела вернуться.

Отправлено спустя 1 час 13 минут 13 секунд:
Сегодня был побит (мировой) рекорд по получению отказных ответов из ментовки на единицу времени.
Захожу я утром в подъезд после прогулки с собакой и обнаруживаю в почтовом ящике пять писем из ОМВД. Вынимая их, мысленно говорю себе, что если среди пяти, будет хотя бы одно с сообщением о возбуждении административки по вышеупомянутым в этой теме обстоятельствам, то я невзирая на диету куплю себе торт и пару сникерсов к чаю.
Дома я открыл все конверты и пошёл кушать огурцы и пить чай без сахара. Все пять отказные. ВСЕ ПЯТЬ.. Вот вам и закон, вот тебе Денис и правовая защита.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Alex_K » 18.04.20 14:06

Какая цель вообще? Я во всём этом выделил для себя, что чем больше усилий прилагает Денис - тем его больше превращают в чудовище в глазах ребёнка. Может пора уже уйти в сторону, спокойно платить алименты, и в принципе всё? Я понимаю, что за ребёнка вроде как надо бороться, но ведь у нас есть два основных принципа - "ребёнок, который воспитывается не тобой - уже не твой ребёнок" и ещё один - "чем меньше отец пытается добиться общения с ребёнком сразу после развода - тем больше он этого общения получит в будущем".
Или нет, и я что-то пропустил?

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Поднимающийся » 18.04.20 14:38

Денис Игоревич писал(а):
18.04.20 09:15
И сделать ничего не получится.
Получится. Если ты будешь решительным. А те ребята что помогают тебе, помогут. Оба. Они молодцы

Отправлено спустя 46 секунд:
Руки не опускай

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Крамольник » 19.04.20 03:09

Денис Игоревич писал(а):
18.04.20 09:15
или валить отсюда,
Автор, очень хорошая мысль. Тебе не 80 лет почему бы и не двинуть к соседям в Якутию или ближе к Амуру? Иногда ситуацию нужно отпустить, чтобы она сама вернулась, но в нужном тебе ключе. Генерал МЧС звучит неплохо

Отправлено спустя 2 минуты :
Перечитай ещё раз последние посты уважаемого камрада Поднимающегося. Он очень мудрый и жёсткий человек, как и подобает взрослому мужчине. Потеря детства, не означает потере сына

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 19.04.20 03:32

Прокомментирую со своей стороны. С БЖ нам будет законными методами ничего не добиться, т.к. ребенок настроен против Д.И., а в решении суда о порядке общения есть слова "с учетом мнения ребенка".
Поэтому пытались продавить детсад на предоставление Д.И. возможности общения с ребенком. В департаменте образования мэрии (которому подведомственен детсад) встали (предсказуемо) на сторону сада. Обратились в прокуратуру, ждем ответа.
Сейчас сад закрыт на карантин и когда откроется - неизвестно.
Одновременно будем пытаться предпринять еще кое-какие действия (законные), но их тут анонсировать пока не стоит. Но да, площадка там трудная.

Отправлено спустя 16 минут 51 секунду:
Денис Игоревич писал(а):
18.04.20 09:15
Захожу я утром в подъезд после прогулки с собакой и обнаруживаю в почтовом ящике пять писем из ОМВД. Вынимая их, мысленно говорю себе, что если среди пяти, будет хотя бы одно с сообщением о возбуждении административки по вышеупомянутым в этой теме обстоятельствам
1. Уголовка по 156 за оставление ребенка на неделю без присмотра была крайне маловероятна - я об этом говорил с самого начала. По другим основаниям, о которых мы говорили сегодня утром - как покажет время. :)
2. Отказ в административке в отношении БЖ по 5.35 за оставление ребенка на неделю - вполне закономерен: Вася подписал согласие, в котором принимал на себя ответственность. Тут есть, к чему прицепиться - но было бы наивным ожидать, что менты прицепятся к этому по собственной инициативе. Попробуем далее обжаловать
3. Отказ в административке по 6.1.1. в отношении заведующей ДОУ, толкнувшей Д.И. 6 марта -то же самое, имеющиеся материалы позволяют толковать их и в ту и в другую сторону (вот если бы заведующая приложила бы Д.И. по яйкам - тут ментам отказать было бы куда труднее :) ), его тоже попробуем обжаловать.
Сложность в том, что суды закрыты на карантин, а обжаловать отказы по административке вышестоящему должностному лицу (начальнику участковых) или в вышестоящий орган (управление МВД по области) - бессмысленно: не заморочатся и подтвердят отказ.

Отправлено спустя 20 минут 5 секунд:
Денис Игоревич писал(а):
18.04.20 09:15
она не стесняясь пишет мне смс: Вопрос встреч с ребёнком решай с васей
Сохраняй. Это тоже можно будет приплести.

Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
Денис Игоревич писал(а):
18.04.20 09:15
Всё остальное курам на смех. Я знаю о ком, и о чём я говорю. Очень хорошо знаю. Бж выставила васю живым щитом между мной и ребёнком, а тот дебил в силу возраста и генетического идиотизма не в состоянии понять что он кретин выполняет роль дуболома, и откровенно считает, что спасает несчастную женщину и двоих её детей от бывшего мужа тирана. У неё уже эйфория зашкаливает от происходящего и она не стесняясь пишет мне смс: Вопрос встреч с ребёнком решай с васей. Занавес..
Слушай, камрад: я, конечно, ваши реалии подробно не знаю, но, по-моему, даже в Магадане проводить "таежный вариант" несколько рискованно с точки зрения возможных последствий и при этом риск увидеть сына лет через 20, если вообще когда-либо его увидеть весьма велик . Если есть возможность оказать какое-то менее серьезное, но все же чувствительное воздействие без значительного для себя риска, то почему бы и нет, просто нужно грамотно оценить возможные последствия. Но это уже не мое поле и тут я не подсказчик.

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Alex_K писал(а):
18.04.20 14:06
Какая цель вообще?
Простая: добиться возможности регулярно видеться с ребенком не в присутствии БЖ.

Schnelldenker
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30.10.17 09:25
Откуда: от верблюда
Пол: Ж

Помогите советом

Сообщение Schnelldenker » 19.04.20 11:25

А если вынести эту ситуацию на обсуждение в СМИ? Те, кто в форме, боятся огласки.
Надо как то выйти из рамок Магаданской области и обратиться повыше.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 19.04.20 22:08

Schnelldenker писал(а):
19.04.20 11:25
А если вынести эту ситуацию на обсуждение в СМИ? Те, кто в форме, боятся огласки.
Надо как то выйти из рамок Магаданской области и обратиться повыше.
Это имеем в виду. Пока материала в руках маловато, да и СМИ сейчас не до этого коронавирус. Летом один черт детсад работать не будет, так что шумиха в любом случае пройдет вхолостую, а к осени все стихнет, мы тем временем наберем пакет из обращений и отказных и тогда уже дунем в СМИ. Может, за лето БЖ или сожитель на чем-нибудь залетят. :)

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Крамольник писал(а):
19.04.20 03:11
Потеря детства, не означает потере сына
Да, не все так драматично. Думаю, даже уже когда сын Д.И. пойдет в школу, все будет проще. Но раз уж взялись пободаться - пободаемся. :)

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Поднимающийся » 20.04.20 17:48

Petroff писал(а):
19.04.20 04:22
была крайне маловероятна
Почему? Плох солдат, что не мечтает быть генералом. Мое мнение - лучше проиграть и понять, самому себе записать на подкорку - я проиграл, но я сделал все. чем потом пенять себе за то, что не все ходы перепробовал. Я проиграл все, но делал все возможное. Мне не стыдно. Бывают такие поражения, что потом не стыдно. Мой сын знает, что я бился тогда за него до конца. Ну, понятно, что ТОГДА шансы были еще плачевнее. А тут хоть какие-то возможности для маневра...
Petroff писал(а):
19.04.20 04:22
Простая: добиться возможности регулярно видеться с ребенком не в присутствии БЖ
Так я бы не оставлял программы максимум. Побудьте радикалами. У юриста рефлекс - искать лазейки.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 21.04.20 08:18

Поднимающийся писал(а):
20.04.20 17:48
Мой сын знает, что я бился тогда за него до конца.
Ну я Д.И. и сказал - сохранять все хотя бы для того, чтобы потом, когда сын вырастет и задаст отцу вопросы - ответы было бы, чем подкрепить.

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
Поднимающийся писал(а):
20.04.20 17:48
У юриста рефлекс - искать лазейки
Юрист в первую очередь должен быть реалистом. Натянуть БЖ 156 статью только за оставление ребенка на неделю под присмотром сожителя, да еще и при оформленном соглашении о принятии сожителем ответственности за жизнь и здоровье ребенка было изначально нереально. Но мы хотя бы попытались. :)
Есть маленький (не более 10-15%) шанс, что получится по другим основаниям, над этим сейчас работаем.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Поднимающийся » 21.04.20 11:27

Petroff писал(а):
21.04.20 08:28
не более 10-15%
Я вступал в борьбу при почти нулевом шансе. Лучше сделать все и даже больше и проиграть, чем не сделать.
И.
На трудном и проигрышном пути может встретиться кто-то внезапно сочувствующий.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 21.04.20 15:25

Поднимающийся писал(а):
21.04.20 11:27
Лучше сделать все и даже больше и проиграть, чем не сделать.
Ну как... не забудем о бремени оплаты судебных расходов выигравшей стороны (я это про гражданский процесс, естественно :) ) А по уголовке - доследственная проверка иногда может обернуться оччень неприятным для заявителя образом.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Поднимающийся » 21.04.20 17:23

Petroff писал(а):
21.04.20 15:25
Ну как... не забудем о бремени оплаты судебных расходов выигравшей стороны
Потому и существует система права, так как всегда есть две стороны. И одна из них нарушает права другой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: golkeeper, MiHUNTR и 21 гость