Помогите советом

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 06.03.20 00:38

Со мной всё хорошо. Спасибо за участие и помощь в моей проблеме Готовлю заход на детский сад.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Со мной всё хорошо. Готовлю заход на ДС, уже грею автомобиль.
Ментов сегодня привлекать?
Если будут (менты) отказывать в составлении протокола о невыдаче ребёнка, заявление писать?

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Petroff писал(а):
05.03.20 21:27
Ответ бабский прошаренный (под запись с ее стороны): - У меня есть обоснованные опасения в том, что общение с тобой нанесет ребенку существенный психологический вред ! Ты уже избивал мужчину, который забирает ребенка из садика ! Я как мать должна препятствовать возможному травмированнию ребенка видом агрессивного отца !
Да я эту блевотину выслушиваю чаще чем новости про Украину и Сирию. Меня этим уже не пробить.
Там логики ноль, сегодня сказала, завтра пересказала, послезавтра переиначила смысл сказанного, а через три дня внесла изменения задним числом

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 06.03.20 01:06

Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 00:45
Ментов сегодня привлекать?
Если будут (менты) отказывать в составлении протокола о невыдаче ребёнка, заявление писать?
Пожалуй, сегодня уже не нужно. Все, что нужно от вызова ментов в ДОУ- это протокол, но раз не хотят составлять - обойдемся без него.
Не поддавайся на провокации: "вы что, каждый день сюда будете ходить?" Провокационные вопросы вежливо, т.е. молча игнорируй. Произноси только свои требования, их обоснование, услышь отказ, сообщи, что они нарушают твои права и почему именно, услышь, что они скажут. И все, не более того. Сэкономишь массу времени, нервов и места в памяти. И конечно же все запиши на видео. :) Потом потребуй ознакомиться с уставом ДОУ, пересними его и уходи. Дома в спокойной обстановке изучи. Выложи снимки, мы тоже почитаем.
Да, и после завтрашнего отказа, не теряя времени - заявления в Прокуратуру и в департамент образования мэрии. Личной явкой, в двух экземплярах, второй с отметкой о приеме остается у тебя. Если не успеешь личной явкой, подавай через электронные приемные на сайтах, а завтра уже тогда личной явкой.


Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 06.03.20 07:08

Ну это уже просто шедеврально... :) По этому эпизоду будет отдельное заявление в департамент образования мэрии.

Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 06.03.20 08:21

Это залёт!

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 06.03.20 08:57

Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 08:21
Это залёт!
Да. В травму съездил? Нужно обязательно зафиксировать, что ты испытал ощущение физической боли. Тогда заведующей это (теоретически) - 6.1.1. Возбудят вряд ли, но нарушение профессиональной этики имеем налицо. Будем жаловаться в департамент образования мэрии - раз и в управление Рособрнадзора по Магаданской области - два.

Отправлено спустя 14 минут 14 секунд:
Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 08:21
Это залёт!
C Уставом ДОУ ознакомился?

Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 06.03.20 09:34

:idea:
Petroff писал(а):
06.03.20 08:57
Да. В травму съездил? Нужно обязательно зафиксировать, что ты испытал ощущение физической боли.
Вообще не проблема. Уже сижу в очереди.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Petroff писал(а):
06.03.20 09:11
C Уставом ДОУ ознакомился?
В такой тёплой и полной взаимопонимания обстановке я не стал так рисковать.

Отправлено спустя 10 минут 32 секунды:
Заказное БЖ отправил.
Вечером буду писать фильмы на cd, для подачи заявлений.
К сожалению подача заявлений будет только после выходных происходить. У нас усиление в праздничные дни.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 06.03.20 09:53

Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 09:47
В такой тёплой и полной взаимопонимания обстановке я не стал так рисковать.
Рисковать не стал... Тоже мне, огнеборец :)
Это твое законное право родителя - ознакомиться с Уставом ДОУ, в котором проходит обучение твой сын.
Но ничего, времени много - сделаем это отдельным номером Марлезонского балета :)

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 09:47
Вообще не проблема. Уже сижу в очереди.
Маладэц! :)
Не забудь сказать про физическую боль и потребовать, чтобы это документально зафиксировали.
Все общение с врачами под видеозапись.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 09:47
Заказное БЖ отправил.
Опись вложения, заверенная сотрудником почты, принявшим отправление есть на руках?

Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 06.03.20 10:21

Petroff писал(а):
06.03.20 09:56
Опись вложения, заверенная сотрудником почты, принявшим отправление есть на руках?
Есть.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 06.03.20 10:23

Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 09:47
К сожалению подача заявлений будет только после выходных происходить. У нас усиление в праздничные дни.
Ну вот тебе анекдот к выходным. :)
Поступает пожарник в консерваторию, на экзамене ни в зуб ногой. а хотя бы на тройку его хотят вытянуть. Его спрашивают:
- чем отличается рояль от скрипки?
Пожарник, подумав:
- Рояль дольше горит :)

Отправлено спустя 33 секунды:
Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 10:21
Есть.
Ваабще Атличнег :)

Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 06.03.20 10:26

Petroff писал(а):
06.03.20 09:56
Маладэц!
Не забудь сказать про физическую боль и потребовать, чтобы это документально зафиксировали.
Все общение с врачами под видеозапись.
Видеозапись запрещена. Висит огромное объявление на входе.
Пишу заявление в полицию. Так сказали в травмпункте.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Petroff писал(а):
06.03.20 10:24
Поступает пожарник в консерваторию, на экзамене ни в зуб ногой. а хотя бы на тройку его хотят вытянуть. Его спрашивают:
- чем отличается рояль от скрипки?
Пожарник, подумав:
- Рояль дольше горит
:D
Пожарный.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 06.03.20 10:44

Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 10:28
Видеозапись запрещена. Висит огромное объявление на входе.
Они не имеют права ее запрещать.
Ст. 29 Конституции РФ, п.4
"Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом."
Поэтому даже приказ руководителя учреждения без ссылки на соответствующий ФЗ силы не имеет. Более того: приказам руководителя учреждения ты не обязан подчиняться - ты не сотрудник учреждения. :)

Записали в документе про физическую боль?

Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 06.03.20 10:56

Petroff писал(а):
06.03.20 10:44
Записали в документе про физическую боль
В описании врача нет. Я указал в заявлении о боли
Возможно в карте записали....

Galaction
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.03.17 07:08
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Galaction » 06.03.20 11:14

Умножитель, Petroff, Камрады, читаю тему, и хочу выразить Вам лично, ОГРОМНУЮ благодарность, за то, что так грамотно и "пошагово" ведете камрада, и не бросаете его. Не уходите только из темы, до логического завершения. Тема очень полезная, думаю, многим на форуме она будет интересна, и многие возьмут себе "на вооружение" Ваши советы. Ведь бороться с гос.машиной в одиночку очень сложно, особенно если юридически "не подкован".
Денис Игоревич, Вам удачи в борьбе за свои права, сил физических и эмоциональных. А лучше оставить сына жить с собой, а суку "за борт". Вот это будет Ваша "победа".
Слежу с интересом за темой, читая узнаю много полезного для себя из советов уважаемых Умножитель, и Petroff.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 06.03.20 11:20

Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 10:56
В описании врача нет. Я указал в заявлении о боли
Возможно в карте записали...
Недоработки по травмпункту: 1) повелся на запрет видеозаписи 2) не проконтролировал запись "со слов обратившегося, в момент толчка испытал и продолжает испытывать ощущение физической боли".
Впрочем, Бог с ним: по заведующей даже 6.1.1. наверняка не возбудят, а на нарушение профессиональной этики работника дошкольного образования и так потянет. :)

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Помогите советом

Сообщение Умножитель » 06.03.20 11:21

Petroff писал(а):
06.03.20 10:24
Поступает пожарник
Не пожарник ! Пожарный ! Строго так - пожарный ! :D
Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 10:28
Видеозапись запрещена. Висит огромное объявление на входе.
Они могут это хоть хором скандировать каждом утро перед началом рабочего дня. Я чуть позже в личку сброшу подборку материалов по вопросам съемки (сейчас в дороге), все читать не надо - там много, но распечатать и иметь с собой стоит. Там ссылки не на Конституцию (кто ее читал, кто ее соблюдает), а на конкретные законы и разъяснения ВС РФ. Чуть что - достать этот талмуд и строго говорить, что сейчас все запретили нарвутся на нехилый штраф по КОАПП.

По поводу ДОУ: в следующий раз на первый же ответ на вопрос "Где ребенок ?" - в стиле "звоните маме" - имеет смысл произнести фразу:
- Сейчас мы видим, что заведующая ДОУ неоднократно, лично, на камеру, подтвердила неисполнение ею ее должностных обязанностей.

Нужно помнить: все чиновники как огня боятся персональной ответственности. Именно персональной. И любая апелляция к нарушениям именно заведующей будет для нее особенно любовна и прельстива (с).
Petroff писал(а):
06.03.20 01:06
Не поддавайся на провокации: "вы что, каждый день сюда будете ходить?" Провокационные вопросы вежливо, т.е. молча игнорируй.
Согласен. Или молчать, или: - Вы вынуждаете меня ходить в ДОУ каждый раз, так как постоянно нарушаете права моего ребенка и мои родительские права в части общения.
Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 00:45
Да я эту блевотину выслушиваю чаще чем новости про Украину и Сирию. Меня этим уже не пробить.
Возможность записать есть ?

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 06.03.20 11:21

Galaction писал(а):
06.03.20 11:14
Умножитель, Petroff, Камрады, читаю тему, и хочу выразить Вам лично, ОГРОМНУЮ благодарность, за то, что так грамотно и "пошагово" ведете камрада, и не бросаете его.
Да еще пока не за что благодарить - мы пока что еще сидим в темной комнате и тычемся во все стороны. Где запищит, туда и будем давить. :)

Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 06.03.20 11:27

В свою очередь также хочу высказать огромнейшую благодарность пользователям Petroff и Умножитель.
С вами я за эти несколько дней продвинулся значительно дальше, нежели за несколько месяцев бултыхания в болоте бюрократии, бездействия и издевательств со стороны бж и ее сожителя.
Большущее вам спасибо.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Умножитель писал(а):
06.03.20 11:21
Возможность записать есть ?
Что конкретно, не вполне понял.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 06.03.20 11:30

Умножитель писал(а):
06.03.20 11:21
По поводу ДОУ: в следующий раз на первый же ответ на вопрос "Где ребенок ?" - в стиле "звоните маме" - имеет смысл произнести фразу:
- Сейчас мы видим, что заведующая ДОУ неоднократно, лично, на камеру, подтвердила неисполнение ею ее должностных обязанностей.
Да. В соответствии со ст. 66 СК РФ родитель имеет право на получение информации о своем ребенке, соответственно, ДОУ обязано предоставить ему такую информацию. Причем не вид предоставляемой информации ни способ ее предоставления ни время ее получения СК не ограничивает - те. родитель вправе выбирать, запрашивать ли инфу по почте или личной явкой.
Ст. 5.39 КоАП: Неправомерный отказ в предоставлении гражданину,. ,и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Последний раз редактировалось Petroff 06.03.20 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Galaction
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.03.17 07:08
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Galaction » 06.03.20 11:34

Petroff писал(а):
06.03.20 11:21
Да еще пока не за что благодарить
Не скромничайте :D . Даже за то, что помогаете человеку в трудной хистори, уже спасибо. Ведь он пришел на форум с надеждой получить помощь, и он ее тут получает. Так что . есть за что благодарить. А "профессионально помогаете" - уже о многом говорит.

flibustjer
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13.11.19 21:18
Пол: М

Помогите советом

Сообщение flibustjer » 06.03.20 11:42

Автор УДАЧИ и чистых мозгов, по мне они в твой ситуации очень нужны.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Помогите советом

Сообщение Умножитель » 06.03.20 11:50

Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 11:29
Что конкретно, не вполне понял.
А бред БЖ с постоянными изменениями требований, беспочвенными наездами, издевательствами, угрозами, руганью и т.д. Примеры ее антисоциального поведения могут потом пригодиться.

В личке скинул ссылку на подборку материалов по запретам на съемку. Для краткости - главное, что делать, если запрещают:

После незаконного прерывания съемки в публичных различных местах следуют такой инструкции:

1. Сначала объясняют ситуацию — ссылаются на ФЗ № 2300-1 от 7 февраля 1992 г. и на ФЗ № 149 от 27 июля 2006 г.;
2. Если беседа не приводит к разрядке напряженной ситуации, то в этом случае требуют предъявить официальный запрет на осуществление съемки;
3. Если предыдущие 2 действия не помогли, то идут в полицию и составляют соответствующее заявление. Нередко полицейских вызывают на место конфликта.

Если работники общественного места незаконно вызвали полицию по своей инициативе, то их наказывают по ст. 19.13 КоАП РФ за осуществление ложного вызова: «Заведомо ложный вызов специализированных служб». Так что пускай девочки звонят в полицию (с), пускай :wink:

Если полиция начнет возражать - то с ней лучш не ссориться, понятное дело, но стоит помнить, что до сих пор действует Указ Президента РФ от 31 декабря 1993 года №2334 «О дополнительных гарантиях прав граждан на информацию» (п. 3), который устанавливает, что деятельность государственных органов осуществляется на принципах информационной открытости, что может выражаться, в частности, «в осуществлении гражданами контроля за деятельностью государственных органов, организаций и предприятий, общественных объединений, должностных лиц и принимаемыми ими решениями, связанными с соблюдением, охраной и защитой прав и законных интересов граждан».

В общем, в данной конкретней ситуации любая (!) попытка запрета на видеосъемку, а уж тем более препятствование ее проведению - это сразу такое опаньки, что любо-дорого.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 06.03.20 11:53

Умножитель писал(а):
06.03.20 11:50
В личке скинул ссылку на подборку материалов по запретам на съемку. Для краткости - главное, что делать, если запрещают:
Ув. Коллега, не могли бы и мне скинуть, если не затруднит? :)

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Умножитель писал(а):
06.03.20 11:21
Нужно помнить: все чиновники как огня боятся персональной ответственности. Именно персональной. И любая апелляция к нарушениям именно заведующей будет для нее особенно любовна и прельстива (с).
ОЧЕНЬ важный момент! Персонификация претензий в заявлениях на имя вышестоящих должностных лиц при обжаловании действий подчиненных или руководителей подведомственных организаций.
Последний раз редактировалось Petroff 06.03.20 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Помогите советом

Сообщение Умножитель » 06.03.20 11:55

Пусть тогда в общем доступе - вдруг еще кому пригодится: права на съемку и что делать, если их ограничивают

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 06.03.20 11:57

Умножитель писал(а):
06.03.20 11:55
Пусть тогда в общем доступе - вдруг еще кому пригодится:
Огромное коллективное спасибо!

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 11:29
С вами я за эти несколько дней продвинулся значительно дальше, нежели за несколько месяцев бултыхания в болоте бюрократии, бездействия и издевательств со стороны бж и ее сожителя.
Главное еще впереди. :) Сейчас так, даже не артподготовка, а легкий минометный обстрел для прощупывания и последующего вскрытия системы обороны противника :)

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 11:29
С вами я за эти несколько дней продвинулся значительно дальше, нежели за несколько месяцев бултыхания в болоте бюрократии, бездействия и издевательств со стороны бж и ее сожителя.
Да, Денис Игоревич, еще важный момент: в заказные письма на имя заведующей включи также просьбу предоставить тебе при твоей личной явке в ДОУ информацию об учебе и воспитании в ДОУ твоего ребенка, а так же ознакомить тебя с Уставом ДОУ. Только при личной явке и только в назначенное тобой время! В другое время у тебя нет возможности явиться в ДОУ :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kirkeee, lenovo, Merlin999 и 32 гостя