Помогите советом

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 03.03.20 07:19

Приветствую всех участников данного ресурса.
Заблаговременно извиняюсь за возможные ошибки в создании темы, ибо человек я тут новый. Прошу отнестись с пониманием.
Итак к делу. Встретил девушку 23 года, без жилья, без каких-либо вещей и имущества. Мне тогда было 35. Сами мы живём на севере. У мамы этой девушки в Краснодарском крае был её двухлетний сын, которого мы забрали к себе спустя полгода совместной жизни. Раньше не получалось, особенности региона. Мальчик все это время знал меня как отца и я прилип к нему как к родному. В последствии родился ещё один сын, уже общий. Брак был зарегистрирован после рождения ребёнка и пришлось долго бегать и писать, чтобы стать ему законным отцом.
Дальше начался треш. Скандалы, обвинения истерики, угрозы. Нельзя сказать что этого не было раньше, но после рождения ребёнка и похода в ЗАГС всё превратилось в ужас. Старшего сына жена постоянно била, втч у меня на глазах. Однажды не вытерпел и заехал ей в ухо. Ибо бить 4-х летнего мальчика по причине плохого настроения, это нонсенс. В дальнейшем это было использовано как причина побега от меня к маме в Краснодарский край. Стоит отметить что мама изрядно пьющая и счастья жена там не обнаружила. Было несколько попыток с её стороны застолбиться там с каким-нибудь новым оленем, но спустя полгода раздался звонок....Ах, прости извини, у нас же дети.
Решил съездить посмотреть в глаза, да и по детям скучал. Приехав увидел что гадина не раскаялась, а просто заходит на второй круг. Решил однозначно добивать. Заявил, что заберу общего сына и потом посмотрим. Жена давила слезы, вставала на колени, билась головой об сельский забор. Но я все решил.
Вернулся домой и начал готовиться. Нужно было сменить работу, она у меня суточная и немного подровнять быт. Да и ездить туда сюда возможности нет. От нас только самолёт и только за немалые деньги. Проезд от предприятия раз в два года. Вобщем не покатаешься. В это время змея времени даром не теряла. Начала продавливать меня через мою мать. Смски, жалобы на жизнь и нехватку денег летели оттуда стаями. Естественно мама грузила этим меня. И в какой-то момент я сдался. Сказал, пусть приезжают все. Во всяком случае я никогда не смогу сказать себе и детям что не дал им шанс воссоединиться с семьёй. Знаю, дурак.
Вернулось само совершенство. Старшего сына отправили с моей мамой в Новосибирск, там он пошёл в школу в первый класс. Мы с женой и малышом остались дома. Идиллия длилась недолго. Буквально через пару месяцев началось по новой. Ребёнок болел, она по гостям. На мои претензии в ответ истерики, угрозы, скандалы, оскорбления. Однажды придя домой с дежурства (работаю в пожарной охране) увидел на подоконнике окурки ( она не курит) значит были гости и не исключено что употребляли. Сам я не пьющий. Жена в тот момент не работала, хоть и имела медицинское образование. Зайдя в комнату к ребёнку я обнаружил его плачущим тк все лицо у него было в выделениях из носа и малыш с трудом мог дышать. Все лицо это именно все лицо полностью, до подбородка, и не просто текло, а превратилось в корки. Измерил температуру, 38. Попытался начать разговор, как у сидящей дома медсестры могло такое случиться. В ответ крики, угрозы, оскорбления. Не выдержал, дал по зубам. Дал за сына, не за себя.
После этого выгнал из дома ибо оскорбления не прекратились. Месяц её не было. Скиталась по подружкам и жила у сестры. Сын был со мной, пришлось брать отпуск без сохранения зп. Спустя какое-то время у неё умер отец, он жил в 500 километрах от города. Поехали хоронить. Стало жалко ее, решил что на фоне этого потрясения возьмётся за ум. Вернул ей ключи, разрешил приходить. Ограничилось все тем, что она банально стала выносить вещи и имущество в мое отсутствие. Забрал ключи, сменил замок.
Через некоторое время я с сыном поехал к маме и старшему сыну в Новосибирск. К тому времени мальчик уже пошёл во второй класс. Ситуация там была очень сложная. Мама с больными ногами, перенесшая инсульт едва тянула с сыном школьную программу и с огромным трудом водила его в школу. Было решено увозить старшего к жене, несмотря на то что моя мама этого очень не хотела, зная как к нему будут относиться. Но пришлось.
Привез обоих сыновей, отдал жене. Сам вышел на работу. Пока нас не было, это существо обзавелось новым другом и взяла квартиру в ипотеку. Сейчас они живут все вместе. Детей я практически не вижу. Старшему накрутили голову так, что он бегает от меня. Младший постоянно жаловался на нового дядю мамы. То его не пускает в туалет, то не даюет выпить воды, запрещает кушать купленные мной угощения, выбрасывает игрушки подаренные мной, называет меня матерными словами (которые ребёнок повторяет) и запрещает ему видеться со мной, называя меня чужим человеком. Это далеко не полный список гадостей которые я получаю в свой адрес через сына. БЖ бездействует, боясь потерять сожителя.
Было заседание суда по омпр и порядку общения. Порядок постоянно нарушается, ребёнку выдумывают про меня страшные вещи и запрещают здороваться. Если время общения совпадает с посещением ребёнком детского сада, то его либо забирают раньше положенного времени, либо не приводят вовсе. Если время совпадает с присутствием ребёнка дома, то мне либо не открывают двери, либо провоцируют на скандал, либо выводят ребёнка который как по шаблону повторяет заученное ,,Я не хочу к тебе,, В решении суда есть оговорка ,, Встречи с учётом мнения ребёнка,, .Как формируется это мнение расписывать смысла нет, все мы взрослые все всё понимаем.
Пробовал разговаривать с этим товарищем, результат нулевой. Он вроде все понимает и соглашается, но ребёнка не перестают прятать от меня и настраивать против. Пробовал бить, не вывез. Я далеко не боец, да и он меня помоложе и покрепче.
В итоге куча заявлений друг на друга. БЖ естественно поддерживает ту сторону конфликта.
Службы бездействуют, описываются, уходят от реальной работы по фактам. Писал несколько раз уполномоченному по правам ребёнка. Несколько раз в ПДН и опеку. Как в лужу плюнул.
Зато ее писанина на меня сразу идёт в дело. На днях будет комиссия ПДН по факту не надлежащего исполнения мной родительских обязанностей (приводил ребёнка несколько раз позже установленного судом времени, то на 5, то на 10 минут)
Законного решения ситуации я уже не вижу и готов брать в руки оружие. Знаю что посадят, но мне не будет стыдно перед 6-летним сыном. Который может вырасти и спросить ,,Папа, помнишь я жаловался тебе, почему ты бездействовал?,,
Короче я в отчаянии. Бегать трясти бумагами я устал, да ладно был бы смысл. Подавать иск со своей стороны на пересмотр порядка общения я мог бы, но это опять несколько месяцев нервов и гарантированно будет обжалование с ее стороны и ещё черт знает сколько времени пройдёт пока оно не вступит в силу. Если вообще удастся что-то выиграть. Там против меня целая армия БЖ, ее сожитель, ее сестра, подруги. Эта гадина умудрилась даже настроить против меня персонал детского сада. Который на 99.9 состоит из таких же РСП и выживших из ума старух.
Вобщем такие дела. На горизонте к сожалению только криминал, ибо нет уже ни сил ни нервов. Не хотелось бы на пятом десятке лет зарабатывать себе срок калеча людей, но увы..
Старался изложить доходчиво. Извините если что-то пропустил или наоборот налил воды, где не надо.
PS. Алименты плачу регулярно без задержек.

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Помогите советом

Сообщение ИмяПользователя » 03.03.20 07:22

Денис Игоревич писал(а):
03.03.20 07:19
,,Папа, помнишь я жаловался тебе, почему ты бездействовал?,,
Из разряда: папа, помнишь, мама плядовала, почему ты ей не запретил...

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Забей, забудь, вычеркни все из памяти и живи дальше своей жизнью

Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 03.03.20 07:26

Возможно вы правы.
Но я должен заступиться за сына. Если нет, кем мне себя называть глядя утром в зеркало?

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Помогите советом

Сообщение ИмяПользователя » 03.03.20 07:27

Денис Игоревич, это уже не твой сын.
Твои дети растут с тобой в твоей семье. Все остальное - не твои дети.

Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 03.03.20 07:28

Не смогу забить. Это единственный мой сын, который возможно сейчас думает что придёт папа и всё решит. Возможно даже плачет уединяясь где нибудь.
Как это забей?

Отправлено спустя 53 секунды:
ИмяПользователя писал(а):
03.03.20 07:27
Денис Игоревич, это уже не твой сын.
Твои дети растут с тобой в твоей семье. Все остальное - не твои дети.
Это мой сын.

umnik82
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21.05.19 13:08
Пол: М

Помогите советом

Сообщение umnik82 » 03.03.20 07:36

Денис Игоревич писал(а):
03.03.20 07:19
запрещает ему видеться со мной, называя меня чужим человеком
Как знать, может этот новый дядя знает больше тебя, и ты, действительно, не биологический отец младшего. Делай ДНК, а то может за ружье собрался браться вовсе за чужого ребенка
И не глупи. Из-за решётки ты сыну вообще не поможешь, зато он увидит умирающего в клетке отца

Я бы советовал санчас, мысли в порядок привести, собой заняться. Финансы ограничить

Сейчас подтянутся бывалые, распишут тебе, читай, впитывай, составь план действий

Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 03.03.20 07:45

umnik82 писал(а):
03.03.20 07:36
Как знать, может этот новый дядя знает больше тебя, и ты, действительно, не биологический отец младшего.
Исключено. Внешность, поведение, привычки, интересы, фигура, запах.
Исключено. Это он скорее всего говорит старшему, а младший при этом присутствует и принимает как обращение к обоим. Он же не знает что старший братик только по маме братик.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
umnik82 писал(а):
03.03.20 07:36
Я бы советовал санчас, мысли в порядок привести, собой заняться. Финансы ограничить
Спасибо. Только как их ограничить? Всё официально через бухгалтерию.
Последний раз редактировалось Денис Игоревич 03.03.20 07:48, всего редактировалось 1 раз.

AnatolyIva
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02.09.19 01:19
Пол: М

Помогите советом

Сообщение AnatolyIva » 03.03.20 07:47

Это парадокс общения с бабами. Чем меньше ты усилий положишь сейчас тем больше сын будет твой. Строго санчас. Отмороз. Трезвая голова. Баба конченная, это понятно было сразу. ДНК ребёнку обязательно. Про первого забыть навсегда . То что ты мать родную выплятком чужим напрягал это полный ппц. Форум кури каждый день.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Паря » 03.03.20 08:02

За свою глупость приходится платить

Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 03.03.20 08:05

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
AnatolyIva писал(а):
03.03.20 07:47
То что ты мать родную выплятком чужим напрягал это полный ппц.
Я не напрягал. Вы не правильно поняли.
Мы собирались уезжать всей семьёй в Новосибирск.
Так было легче, сначала мама моя со старшим, потом мы продав жилье.
Маме было не в тягость по началу. Она очень любит его. Он и в правду замечательный мальчик, добрый и ласковый. Был.
И это частично была ее инициатива, забрать старшего. Ей тоже одной было бы сложно. А он помогал. Посуду мыл, сумки с продуктами носить помогал. Тем более финансово это было на мне, а не на маме. Было бы куда сложнее для мамы забрать с собой трёхлетнего. Вдруг скорую вызвать маме или мало ли что.

Сожитель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11.11.19 08:40
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Сожитель » 03.03.20 08:14

А старшего мальчика усыновил? На двоих алики платишь? Или макака от его отца алики получает?

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Помогите советом

Сообщение ensous » 03.03.20 08:14

Автор.
Ты , пля, парадоксальный дЭбил.
Это ж надо такое совершить. Своими руками отдать сына шмаре с ёпарем на растерзание, а потом требования какие то выставлять.
Вот чем ты руководствовался делая это
Денис Игоревич писал(а):
03.03.20 07:19
Привез обоих сыновей, отдал жене.
Почему ты не собирал справки, показания соседей и не ходил в ПДН к тамошним тётям , когда сын с тобой жил?
Почему ОМЖР не провёл?
Сам на кукан насадился. Шевелишь теперь плавничками.
Правильно тебе пишут.
Только отмороз теперь. И санчас. Иначе так и будут над тобой мурыжаться. По полной.
Над тобой и над сыном.
Сам же и напрашиваешься. Бегая и вереща, как раненый заяц.
:facepalm:

Аватара пользователя
Арчи
бывалый
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18.12.15 13:48

Помогите советом

Сообщение Арчи » 03.03.20 08:20

С оружием ты сделаешь только и себе и сыну хуже: и сам конкретно присядешь, и сына не спасешь. Или ты думаешь, что сейчас ты сыну нужнее, чем через 5 - 10 лет будешь? Почитай тему Боцмана в прикрепленных.

Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 03.03.20 08:25

ensous писал(а):
03.03.20 08:14
Автор.
Ты , пля, парадоксальный дЭбил.
Это ж надо такое совершить. Своими руками отдать сына шмаре с ёпарем на растерзание, а потом требования какие то выставлять.
Вот чем ты руководствовался делая это
Не было ещё тогда епыря, когда я в свой город вернулся. Да и она не шипела тогда. Он спустя месяц появился.
Надо было вообще там оставаться и всё. Но кто знал. Теперь уже поздно. Простегал. Знаю

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Сожитель писал(а):
03.03.20 08:14
А старшего мальчика усыновил? На двоих алики платишь? Или макака от его отца алики получает?
Не усыновлял.
С той стороны мама ничего не получает. В свидетельстве о рождении прочерк в графе отец

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Помогите советом

Сообщение ensous » 03.03.20 08:28

Денис Игоревич писал(а):
03.03.20 08:25
Не было ещё тогда епыря
Денис Игоревич писал(а):
03.03.20 07:19
Пока нас не было, это существо обзавелось новым другом и взяла квартиру в ипотеку.
:?:

Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 03.03.20 08:32

ensous писал(а):
03.03.20 08:28
Денис Игоревич писал(а): ↑ Пока нас не было, это существо обзавелось новым другом и взяла квартиру в ипотеку.
Писал сокращённо, чтобы не получилось на три страницы.
Да даже если он появился во время моего отсутствия, меня об этом никто в известность не ставил.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Помогите советом

Сообщение ensous » 03.03.20 08:37

Денис Игоревич писал(а):
03.03.20 08:32
Писал сокращённо
Ты решил бабу дитями отгрузить, что бы ей жилось не так сладко и она б к тебе за помощью бегала?
А не вышло.
Чё теперь жаловаться ? Если только на свою голову больную.
Иди на санчас . Баба через какое то время сама к тебе сына приведёт.
По тому же принципу.

Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 03.03.20 08:43

ensous писал(а):
03.03.20 08:37
Чё теперь жаловаться ? Если только на свою голову больную
Я не жалуюсь, а прошу совета. Это во-первых.
А во вторых, если вас это не затруднит, ведите пожалуйста беседу немного сдержаннее. Спасибо.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
ensous писал(а):
03.03.20 08:37
Иди на санчас . Баба через какое то время сама к тебе сына приведёт.
По тому же принципу.
Я вас понял. Только сложно это сейчас для меня.
Спать вообще не могу без таблеток. Просыпаюсь по нескольку раз по ночам. Первое что ударяет в голову при пробуждении это ,,сын,,. Просто его лицо перед глазами и все. Потом мучительные попытки уснуть, таблетка, час сна и все по новой.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Арчи писал(а):
03.03.20 08:20
Почитай тему Боцмана в прикрепленных
Как найти тему?
Я пока ещё плохо тут ориентируюсь.

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Помогите советом

Сообщение ИмяПользователя » 03.03.20 08:54

Денис Игоревич писал(а):
03.03.20 07:29
Не смогу забить. Это единственный мой сын, который возможно сейчас думает что придёт папа и всё решит. Возможно даже плачет уединяясь где нибудь.
Как это забей?

Это мой сын.
Ну сам логически подумай.
У раба Господин отбирает ребенка и растит его сам много лет. Это чей теперь ребенок?
Будет ли этот ребенок уважать и ценить отца-раба?

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Помогите советом

Сообщение ensous » 03.03.20 08:54

Денис Игоревич писал(а):
03.03.20 08:47
ведите пожалуйста беседу немного сдержаннее
Почему это я должен сдерживаться?
Ты вывалил сюда кучу своего своего изгаженного нижнего белья. А теперь говоришь - вы , камрады, понюхайте. Поворошите. И дайте мне совет как теперь сделать так, чтобы говно не воняло говном, а источало бы аромат сакуры. Чтобы мне приятно и легко жить стало. Ах да, ещё не называйте говно говном. Прошу вас.
Так что ли?

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Помогите советом

Сообщение ИмяПользователя » 03.03.20 08:57

Чужой опыт показывает, что разведенным детям отец нахрен не нужен, если с него нечего поиметь.
Это пока он маленький что-то там играет в душе ребенка. А подрастет - пошлет нафиг.

Смысл идти по граблям чужого опыта и набивать свои "уникальные" шишки?

Аватара пользователя
Sinbad1978
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08.06.18 16:36
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Sinbad1978 » 03.03.20 09:03

Ну поборотся то наверно можно. Только за образец надо не Рембо брать, а когонибудь типа штандартенфюрера Штирлица. Толька в 100 раз хладнакровней, двуличней и подозрительней.

Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 03.03.20 09:06

ИмяПользователя писал(а):
03.03.20 08:57
Чужой опыт показывает, что разведенным детям отец нахрен не нужен, если с него нечего поиметь
Мне был нужен. Даже спустя несколько лет разлуки.
Мне он всегда был нужен. А поиметь с него кроме аквариумных рыбок было нечего.

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Помогите советом

Сообщение ИмяПользователя » 03.03.20 09:07

Денис Игоревич писал(а):
03.03.20 09:06
А поиметь с него кроме аквариумных рыбок было нечего.
Чуть не заплакал...
Ты сам понимаешь масштаб унижения?
Твой ребенок помимо твоей воли растет со шлюхой и её новым пихарем.
Это полностью растаптывает тебя, как отца и ставит в положение раба.
А ты все про аквариумных рыбок думаешь...
Последний раз редактировалось ИмяПользователя 03.03.20 09:10, всего редактировалось 1 раз.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей