Помогите советом

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 06.03.20 12:07

Умножитель писал(а):
06.03.20 11:50
А бред БЖ с постоянными изменениями требований, беспочвенными наездами, издевательствами, угрозами, руганью и т.д. Примеры ее антисоциального поведения могут потом пригодиться.
Все это преимущественно в виде скриншотов смс сообщений.
Но есть и видео неадеквата, и видеозапись телефонного разговора с матами при детях. Также имеется копия дела в котором она фигурирует с отрицательной стороны в состоянии алкогольного опьянения .Полный материал с опросом свидетелей. Мент помог достать. Там правда 2011 год, но на всякий случай у нее тогда уже был годовалый сын и сожитель, я.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 06.03.20 12:08

В общем, врубаем относительно ДОУ и заведующей режим "гринмэйл-лайт". Пока лайт. Потом врубим "медиум". :)

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Только, Денис Игоревич, помимо, так сказать, юридической линии нужно выработать и психологическую и эта задача поважнее. Цель-то конечная у нас ведь не нагибание ДОУ и БЖ, как таковые (это лишь средства обеспечения возможности регулярного общения), а восстановление нормальных отношений отца с ребенком. Но вот тут я пас - психология отношений не мой конек, я как-то больше по части нагибания органов и учреждений шарю :)

Отправлено спустя 16 минут 14 секунд:
Вот еще для чего нужна вся эта чехарда с посещением ДОУ и БЖ, заказными письмами и видеофиксацией :
Истец пояснила, что дочь с января 2007 года постоянно проживает с ней, находится на её полном иждивении. С 2009 года по настоящее время ответчик виделся с дочерью 1 раз, в 2017 году дочь приезжала в гости к матери ответчика. Фактически ответчик отказался от своего ребенка, длительное время не предпринимал и не предпринимает попыток к общению с дочерью, школу, где дочь обучается, также никогда не посещал, свои обязательства по содержанию и воспитанию дочери не исполнял и не исполняет по настоящее время
.
Лишить Чупрова ФИО18, <Дата обезличена> года рождения, уроженца <адрес> родительских прав в отношении несовершеннолетней ФИО3,
https://sudact.ru/regular/doc/dpI0DAJRdhJu/

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Помогите советом

Сообщение Умножитель » 06.03.20 13:58

Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 12:07
есть и видео неадеквата, и видеозапись телефонного разговора с матами при детях
Шикарно ! Только - на всякий случай - дублируйте все ()! имеющиеся у вас материалы на 2-3 носителя. Условно: компьютер, флешка и облако. Пароль от облака пришлите в личке Petroff и мне. Для надежности. Печатные документы снимаются телефоном (есть специальные программулины для сканирования, тоже можно воспользоваться) - и тоже на флешку и в облако.

А то документы имеют неприятное свойство исчезать самым загадочным образом, мы это себе сейчас позволить не можем.

Также позвольте напомнить:

- нужен скан полного решения суда по ОМЖ. В любом решении всегда есть мотивировочная часть - с которой толе можно работать в дальнейшем. Например (пока просто фантазирую), можно будет указать, что истица намеренно ввела суд в заблуждение относит дельно условия проживаниями ребенка, так как ребенок вынужден находить в обществе Василия, неоднократно замеченного в антисоциальном поведении в отношении детей.

- желателен текст договора с ДОУ

- желателен устав ДОУ (если у вас там есть знакомые родтители, можно попросить их - чтобы посмотрели с телефоном отсняли)

И еще: выясните, пожалуйста, к кому районному подразделению относится этот ДОУ ? Проще говоря, кто там у них начальник ? Дело в том, что уставы у всех ДОУ стандартные, равно и инструкции, м все такое, так что можно будет посмотреть в открытых источниках, что у них с бумагами. Я гляну - если буду знать подчиненность.

Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 06.03.20 14:08

Так, друзья. Ситуация SOS? красный уровень.
У БЖ при смерти мать, узнал сегодня от родственника которых находится в таком же положении как и я. Он бывший муж сестры моей БЖ.
Бж на следующей неделе вылетает на Большую землю на несколько дней минимум и месяц максимум.
Задача единственная, как выбить из под васи почву и забрать ребёнка к себе на время отсутствия БЖ. Сама БЖ на меня не выходила, ничего не сообщала, забрать сына не просила. Да и смысл.....столько калечить мальчику голову, тем что папа урод и сейчас всё похерив отдать его мне чтобы он понял что не так уж всё плохо и в конце концов ему врали.
Вопрос острый, счет идет на часы, если не на минуты. Что делать?
Правдивость информации проверял, там точно всё плохо. Врачи дают два дня. Геморрагический инсульт, помощь в течение нескольких часов оказана не была. Женщина в больнице на аппарате.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 06.03.20 14:19

Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 14:08
Задача единственная, как выбить из под васи почву и забрать ребёнка к себе на время отсутствия БЖ.
Ситуация просто подарок: ребенок оставлен матерью без присмотра. Приходите на третий день с опекой/ИПДН, опрашиваете ребенка "мамы нет три дня", оформляете и далее БЖ - на лишение родительских прав.
Вася прописан у нее в квартире? Но даже если и да - ситуация подарочная. Кто такой Вася? У него нет никаких обязательств по отношению к ребенку. Возьмет, найдет другую бабу и свалит к ней. А ребенку с голоду подыхать?
Последний раз редактировалось Petroff 06.03.20 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 06.03.20 14:23

Petroff писал(а):
06.03.20 14:19
Вася прописан у нее в квартире?
По моей информации, нет. не прописан.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 06.03.20 14:25

Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 14:23
По моей информации, нет. не прописан.
БЖ наверняка возьмет ребенка с собой - она не может так подставиться

Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 06.03.20 14:26

Главное чтобы она ребёнка с собой не потащила. Но это маловероятно. От нас девять часов до Москвы самолетом, потом еще два часа до места.
Транспорт только авиа, а это немалые деньги.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 06.03.20 14:27

Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 14:23
По моей информации, нет. не прописан.
Ха :) Так тогда Васю вообще можно сильно потревожить: позвонить ментам и сообщить, что по адресу ребенок без присмотра матери и в квартире посторонний мужчина.
Менты снимут Васю, привезут в отдел и сунут в обезъянник, ребенка в дежурную часть и вызовут опеку - а тут ты, законный родитель и появишься. :)
Последний раз редактировалось Petroff 06.03.20 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 06.03.20 14:28

Petroff писал(а):
06.03.20 14:25
БЖ наверняка возьмет ребенка с собой - она не может так подставиться
Не исключено, но это очень дорого.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 06.03.20 14:29

Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 14:26
Главное чтобы она ребёнка с собой не потащила. Но это маловероятно
Возьмет. Иначе сильно подставится. Еще раз: для государства Вася по отношению к ребенку - никто. Он может бросить ребенка в квартире помирать с голоду и никто его не накажет за это - у него по отношению к ребенку нет никаких обязательств. Поэтому оставить ребенка на Васю - то же самое, что оставить без присмотра.

Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 06.03.20 14:30

Petroff писал(а):
06.03.20 14:27
Ха Так тогда Васю вообще можно сильно потревожить: позвонить ментам и сообщить, что по адресу ребенок без присмотра матери и в квартире посторонний мужчина.
У него доверенность на детский сад оформлена, как мне сказала заведующая. Но ей верить.,
Какая нибудь доверенность ещё возможна от нее, с более широкими полномочиями на васю?

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 06.03.20 14:31

Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 14:30
Какая нибудь доверенность ещё возможна от нее, с более широкими полномочиями на васю?
Думаю, нет. Объясню, почему. Доверенность - это предоставление Васе права. Но: обязать заботиться о ребенке БЖ Васю не может.

Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 06.03.20 14:36

Petroff писал(а):
06.03.20 14:29
Возьмет. Иначе сильно подставится.
Возможно. Но ей там с ребёнком будет очень непросто. Ибо на горизонте похороны (со слов врачей) И на кой спрашивается это ребёнку...
К тому же она не ставит меня в известность и не исключено что считая меня болваном, думает что прокатит по скорому туда и обратно оставив меня в неведении.
Также нельзя исключать того, что она сейчас готовит обращение ко мне с просьбой взять сына. Мы не знаем. Я держу руку на пульсе через родственника. Возможно завтра будут новости.
К слову, он готов выступить в суде с информацией о том, что БЖ часто оставляет детей одних и таскается ночью по заведениям.
Последний раз редактировалось Денис Игоревич 06.03.20 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 06.03.20 14:38

В общем, как только свалит, топай к участковому и подавай заявление об оставлении ребенка без присмотра. И сам иди туда вместе с участковым и опекой - или жди их там (должны приехать очень быстро). Или даже просто приедь к квартире и позвони 02: ребенок кричит, что мамы нет уже два дня, а в квартире посторонний мужчина.
Причем прищучить ее можно еще и по билетам. Такого-то числа улетела и такого-то вернулась? А сын с ней летел? Как нет? А с кем же он оставался? :)

Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 06.03.20 14:46

Предприятие с официальным трудоустройством должно оплачивать проезд к месту похорон близкого родственника?
Если да, то входит ли в этот перечень провоз ребёнка или только работнику?

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 06.03.20 14:47

Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 14:36
К слову, он готов выступить в суде с информацией о том, что БЖ часто оставляет детей одних и таскается ночью по заведениям.
И Вася ее отпускает?

Отправлено спустя 59 секунд:
Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 14:36
К слову, он готов выступить в суде с информацией о том, что БЖ часто оставляет детей одних и таскается ночью по заведениям.
Еще бы видео из заведений и протокол за нахождение на улице в нетрезвом состоянии...

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 14:46
Если да, то входит ли в этот перечень провоз ребёнка или только работнику?
Может походатайствовать. Посмотрим. Но если будет обращение к тебе, отказываться не вздумай - это шанс перетянуть ребенка на свою сторону. Хотя если уклониться от получения обращения и БЖ будет вынуждена оставить ребенка на Васю - тут возникает шанс вообще лишить ее родительских прав. Не берусь сказать, по какому пути лучше идти. Может, ув. Умножитель что-нибудь добавит.

Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 06.03.20 14:51

Ах, да....
Какие похороны? Мама то ещё жива, значит за свой счёт. Я правильно мыслю?
А если за свой, то это 40-45 с лишним тысяч только туда и обратно, без учёта провоза ребёнка, на него чуть меньше тариф.
Короче вряд ли потащит сына, там ипотека и коммуналка. А коммуналка у нас на севере, это тот ещё квест...

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Petroff писал(а):
06.03.20 14:51
И Вася ее отпускает?
Вот это вопрос вопросов. Либо сам с ней, либо в неведении.
Но то, что дети (мой и ещё двое) часто ночуют одни, это железный факт. Вот поймать бы....

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 06.03.20 15:01

Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 14:54
Но то, что дети (мой и ещё двое) часто ночуют одни, это железный факт. Вот поймать бы....
Караулить надо. БЖ вечером за дверь - часа через три звонок по 02: "дети без присмотра и голос какого-то постороннего мужчины". Приезжают менты. Вася сбивчиво объясняет, кто он и судорожно пытается вызвонить БЖ :) Прилетает БЖ "под шофе". Тут ты выступаешь: "как с ней можно оставить детей, она же пьяная, вы посмотрите! А если она квартиру подожжет?" - а поддатая БЖ наверняка начнет проявлять агрессию.. в общем, по-моему, это отличная возможность :)

Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 06.03.20 15:04

Petroff писал(а):
06.03.20 15:01
Караулить надо.
Это очень сложно. Машину мою они знают наизусть, а у подъезда особо не постоишь в -20. К тому же двор просматривается на 100% с пятого этажа. Машину в принципе можно взять другую, но как узнать когда и в какой день. Не жить же там.

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
Petroff писал(а):
06.03.20 14:51
Еще бы видео из заведений и протокол за нахождение на улице в нетрезвом состоянии...
Она крайне неадекватна в таком состоянии может даже подраться, я думаю подставится рано или поздно и без моих потугов в этом направлении.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Помогите советом

Сообщение Умножитель » 06.03.20 15:12

Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 14:08
Ситуация SOS? красный уровень.
Хренасе СОС. Молиться надо, чтобы все СОСы были такими :D
Petroff писал(а):
06.03.20 14:19
Приходите на третий день с опекой/ИПДН
Можно и так, но теоретически БЖ может написать доверенность на кого-то, на того же Василия.
Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 14:23
нет. не прописан.
Отлично !
Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 14:36
К тому же она не ставит меня в известность
И снова надо молиться, чтобы не поставила, тогда - цугцванг: если берет ребенка с собой (не поставив вас в известность) - немедленно бумаги куда только возможно о нарушении решения суда. Вы же не сможете общаьбся с сыном, когда он неожиданно для вас окажется в тысячах километров ? Туда же подвертывается "болезненная атмосфера похорон", "невозможность ухода за ребенком и т.д.". Если не забирает сына с собой, то неуведомление снова нарушает ваши права. Вы как отец обязаны заботиться о ребенке в отсутствие ее матери, а так он остается с совершенно чужим человеком, неоднократно замеченным в проявлении агрессии в присутствии детей. Уж не говоря о том, что снова придти в детский сад и удивиться на камеру "кому вы отдали моего ребенка, если не матери ?!!" - это абсолютный выигрыш позиции. ДОУ можно будет втоптать в грязь одним сапогом.
Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 14:36
он готов выступить в суде с информацией о том, что БЖ часто оставляет детей одних и таскается ночью по заведениям.
Можно его сейчас попросить написать такую бумагу ?
Petroff писал(а):
06.03.20 14:51
Хотя если уклониться от получения обращения
Думаю, лучше остаться в неведении. Вырубить телефон ... или, того лучше, найти старый задрипанный, жутко его сломать и обратиться в сервисный центр за оценкой ремонта: это даст на руки справку с датой и временем - которая подтвердит невозможность ответить на обращение БЖ.
Petroff писал(а):
06.03.20 15:01
Караулить надо. БЖ вечером за дверь - часа через три звонок по 02:
Согласен.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 06.03.20 15:18

Денис Игоревич писал(а):
06.03.20 15:12
Это очень сложно. Машину мою они знают наизусть, а у подъезда особо не постоишь в -20. К тому же двор просматривается на 100% с пятого этажа. Машину в принципе можно взять другую, но как узнать когда и в какой день. Не жить же там.
Она же, наверное, чаще гуляет по выходным?

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Умножитель писал(а):
06.03.20 15:12
но теоретически БЖ может написать доверенность на кого-то, на того же Василия
а что с этой доверенности? Она не обяжет Василия заботиться не о его детях. Он может взять и уехать и ничего ему за это не будет.

Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 06.03.20 15:19

Умножитель писал(а):
06.03.20 15:12
Можно его сейчас попросить написать такую бумагу ?
Какую именно. Он сегодня сказал что всё подтвердит в суде, ибо среди ночующих в одиночестве детей его сын.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 06.03.20 15:20

Умножитель писал(а):
06.03.20 15:12
И снова надо молиться, чтобы не поставила, тогда - цугцванг: если берет ребенка с собой (не поставив вас в известность) - немедленно бумаги куда только возможно о нарушении решения суда. Вы же не сможете общаьбся с сыном, когда он неожиданно для вас окажется в тысячах километров ?
ДАААА!!!!

Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 06.03.20 15:22

Petroff писал(а):
06.03.20 15:19
Она же, наверное, чаще гуляет по выходным?
Безусловно. Но и я могу быть на сутках, и подозреваю что это обстоятельство ею учитывается.

Отправлено спустя 12 минут 51 секунду:
ждем завтрашнего дня. Буду звонить коллеге по несчастью и узнавать всё у него. В отличии от меня, он со своей БЖ (сестрой моей БЖ) общается и в курсе всех событий. Ему его ребёнка оставляют на период выезда, а мне пока никто и ничего..
Сад сегодня я прогрузил и как мне кажется основательно. Бросалась на меня именно заведующая, заявление на нёё написано, во вторник иду снимать побои и буду жаловаться на неимоверную боль в области локтевого сустава. Заказное с уведомлением и описью ушло на адрес БЖ. В нём перечень дат со временем пребывания, в которые я требую привезти ребёнка к себе домой.
Считаю программу действий на сегодня выполненной. А с учётом укороченного рабочего дня так вообще уложился на отлично.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dok_, Mad_Max, взлетевшийупавший и 20 гостей