Помогите советом

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Лео Гетс » 07.03.20 00:19

Умножитель, Petroff,
Браво. По полочкам, пошагово
Денис Игоревич,
Красава. Строга по Дзержинскому: холодная голова, горячее сердце.

Tamano
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06.10.19 15:04
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Tamano » 07.03.20 02:15

Уважаемые камрады, на этом форуме я исключительно читатель,
автору темы Денису Игоревичу и бескорыстно помогающим ему камрадам, к которым я испытываю глубокое уважение, я искренне желаю успеха в их нелегкой борьбе;
но, по-моему, при всем том, что на войне все средства хороши, не нужно использовать как средство достижения успеха ситуацию с матерью БЖ автора. Какой бы она, БЖ, ни была, скорая смерть матери - горе для любого человека, и использовать это в своих целях, пусть даже самых справедливых, мне кажется недостойным поступком. Я уверен, что Денис Игоревич достигнет успеха и без этого.

Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 07.03.20 02:31

Tamano, мама ещё жива.
Кто мешает БЖ отдать мне ребёнка и уехать спокойно всё объяснив? Похороны дело святое, можно и перемирие сделать.
Никто не мешает. Но увы, режим тишины уже третий день подряд.

Отправлено спустя 11 минут 47 секунд:
Petroff писал(а):
07.03.20 00:16
Можешь направить жалобу в Управляющий совет ДОУ просто смеху ради, чтобы посмотреть, что там в ответ напишут.
Администрация ДОУ, конечно, вопиющим образом нарушает закон - согласно СК только в случае ограничения родительских прав для общения с ребенком необходимо разрешение администрации учреждения, в котором находится ребенок - в твоем случае ты по идее можешь тупо взять и пройти в группу, ни у кого не спросясь. Надеюсь, Прокуратура им на это укажет.
Ничего не понял. Либо мало спал, либо уже начинаю откровенно тонуть в потоке информации. Очень много нового для меня. Все таки становиться хоть чуточку юристом в моем возрасте уже поздно.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Крамольник » 07.03.20 02:59

Автор, стать юристом никогда не поздно. Надо набраться терпения всё будет хорошо. Уважаемые соратники Умножитель и Petroff что зря стараются?

Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 07.03.20 03:28

Крамольник писал(а):
07.03.20 02:59
Уважаемые соратники Умножитель и Petroff что зря стараются?
Очень даже не зря. Низкий поклон им.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Крамольник » 07.03.20 03:31

Терпение только терпение. Автор представь что ты белый медведь и ждёшь морского котика у полыньи)

Отправлено спустя 33 секунды:
А медведь очень терпеливый

Остров свободы
бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19.02.20 23:24
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Остров свободы » 07.03.20 08:10

Tamano писал(а):
07.03.20 02:15
мне кажется недостойным поступком
С дивана все горизонты искажены.

Оставленный в опасности мальчик с разломанной психикой не в счёт. Лишь бы маме не причинили дискомфорт в неудобное для неё время.

Мужские, отцовские приоритеты сбиты напрочь.

Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 07.03.20 09:34

Petroff, Умножитель, отправил вам информацию в личку.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Помогите советом

Сообщение Умножитель » 07.03.20 10:53

Tamano писал(а):
07.03.20 02:15
при всем том, что на войне все средства хороши, не нужно использовать как средство достижения успеха ситуацию с матерью БЖ автора
Дружище, вы правы: ситуация трагическая, верно. Но вы правы и в том, что мы на войне. Ничто не мешало БЖ Дениса Игоревича изначально вести себя по-человечески. И именно ее поведение привело к тому, что сейчас приходится, вынужденно приходится отыгрывать каждую мелочь, чтобы как-то привести чудовищную ситуацию к ситуации справедливой. К восстановлению нормального общения отца с сыном.

При этом, заметьте, никто не старается и даже не обсуждает никакие незаконные манипуляции, подлые приемы, все строго в рамках закона и нормальной человеческой морали. БЖ не пытаются лишить последнего. Ее репутацию никто не разрушают. Против нее не настраивают общественное мнение.

Ну и просто подумайте: любой. совершенно любой повод ее отлета из города без сына, хоть на получение Нобелевской премии мира, хоть на очередные блядки - был бы использован точно так же, как здесь обсуждалось. Так что дело не в трагической ситуации.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 07.03.20 12:54

Умножитель писал(а):
07.03.20 10:53
БЖ не пытаются лишить последнего. Ее репутацию никто не разрушают. Против нее не настраивают общественное мнение.
Это еще впереди. Денис Игоревич в личку прислал видео - там такие твари - что БЖ, что сожитель... пленных не берем, Карфаген должен быть разрушен.
Там на авторе просто топчутся. Сожитель дома при ребенке называет Дениса Игоревича долбое..м, ребенок ему это говорит и говорит, что ему не нравится, что папу называют долбо..ом. Одно дело - читать это, другое - видеть на видео.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Умножитель писал(а):
07.03.20 10:53
Ну и просто подумайте: любой. совершенно любой повод ее отлета из города без сына, хоть на получение Нобелевской премии мира, хоть на очередные блядки - был бы использован точно так же, как здесь обсуждалось. Так что дело не в трагической ситуации.
Абсолютно верно. Полностью согласен.
И вообще я давно заметил, что тоненькие писки моралистов начинают звучать, когда неджентльменскими методами прижимать начинают мразей. Когда же мрази топчутся на нормальных людях, моралисты почему-то помалкивают.

Отправлено спустя 1 час 2 минуты 14 секунд:
Денис Игоревич писал(а):
03.03.20 07:19
Пока нас не было, это существо обзавелось новым другом и взяла квартиру в ипотеку. Сейчас они живут все вместе.
Новый друг не знает, что его ждет. Вот, его уже зааленили ребенка одевать-раздевать и в сад и из сада водить. В ипотеке, небось, тоже участвует :)

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Денис Игоревич писал(а):
03.03.20 07:19
Не выдержал, дал по зубам. Дал за сына, не за себя.
После этого выгнал из дома ибо оскорбления не прекратились.
В учебник: ББПЕ не работает - проверено неоднократно. Если бабочки упали на траву или их никогда не было, хоть оббейся.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Денис Игоревич писал(а):
03.03.20 07:19
Старшего сына отправили с моей мамой в Новосибирск, там он пошёл в школу в первый класс.
Ни хрена себе БЖ мамаша... сына от себя спихнула свекрови

Отправлено спустя 11 минут 3 секунды:
Денис Игоревич писал(а):
03.03.20 07:19
но спустя полгода раздался звонок....Ах, прости извини, у нас же дети.
Вот это вообще непонятно. Бабо с двумя детьми свалило с Колымы обратно в теплый Краснодар и сидело там, где куев - на любой вкус и цвет, тепло, виноград, до моря рукой подать и цены - не северные. Зачем ей было ломиться обратно к тебе в солнечный Магадан, если у нее к тебе все давно упало?

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Денис Игоревич писал(а):
03.03.20 07:19
Пока нас не было, это существо обзавелось новым другом и взяла квартиру в ипотеку
Хренасе... что, в Магадане такая нехватка баб, что РС2П так быстро обзаводится новым другом, готовым не только пихаться, но и жить с ней и ее двумя прицепами?

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Помогите советом

Сообщение Умножитель » 07.03.20 17:34

Petroff писал(а):
07.03.20 14:18
Денис Игоревич в личку прислал видео - там такие твари
Угу, я видел. Жесть жестяная. Вполне понятно, что камрад срывался.
Petroff писал(а):
07.03.20 14:18
тоненькие писки моралистов начинают звучать
Уверен, камрад Tamano - не моралист-теоретик и не фарисей. Со стороны ситуация действительно выглядит неоднозначной. Смерть матери - это смерть матери, тут топор войны и вправду стоило бы зарыть на короткие время траура. Но надо учитывать, что БЖ Дениса Игоревича даже смерть матери не подвигла на человеческое отношение к отцу ее ребенка. Так что вспомним о траектории бумеранга и кто его изначально запустил.

Ладно. Вдохнули-выдохнули. Ближайшие два дня будут весьма показательными в этой истории. Так то, камрады, кто читает эту тему, держите кулаки за Дениса Игоревича.

Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 08.03.20 03:54

Petroff писал(а):
07.03.20 14:18
Вот это вообще непонятно. Бабо с двумя детьми свалило с Колымы обратно в теплый Краснодар и сидело там, где куев - на любой вкус и цвет, тепло, виноград, до моря рукой подать и цены - не северные. Зачем ей было ломиться обратно к тебе в солнечный Магадан, если у нее к тебе все давно упало?
Мама бж и её новый сожитель изрядно выпивали, не побоюсь этого слова питались алкоголем. Сожитель мамы покинул наш мир (нормальный кстати мужик был) в 18 году, мама несколько дней назад.
Вернулась она потому что там село, гуси, и собачье гавно между пальцев если ходить без тапок. И никакого тебе маникюра с педикюром. Вечно дерущиеся и бухие мама с сожителем и никаких тебе там перспектив. Пару оленей она там себе находила и даже присылала мне от безделья и развлечения для, свои и их фоточки без белья, но на кубанских пацанах долго не поездишь, тем более с двумя маленькими детьми. По итогу дали ей там коленом под зад все, включая маму. Ибо бж лежала на диване, а дети бродили по хате и мешали хорошим людям бухать, да колотить друг другу рожи. Вот такая правда. Мне даже мама её звонила и просила забрать обратно т.к. оно лежит и нифига не делает.

Отправлено спустя 52 минуты 5 секунд:
Petroff писал(а):
07.03.20 14:18
Хренасе... что, в Магадане такая нехватка баб, что РС2П так быстро обзаводится новым другом, готовым не только пихаться, но и жить с ней и ее двумя прицепами?
Примачит парень. Молод ещё, шишек не набил. Плюс ко всему, немаловажную роль играет то, что у БЖ талант жаловаться на жизнь, прошлых пьющих негодяев с которыми ей не повезло встречаться, (но повезло шоркаться и рожать детей). А ты васенька у меня хороший, защити меня и помоги восстановить справедливость отжав у бывшего мужа ребёнка. Без тебя он меня уничтожит и отнимет детей. У того естественно в силу возраста включаются режимы робин гуда и терминатора. Дальше по факту.

Отправлено спустя 22 минуты 52 секунды:
Petroff писал(а):
07.03.20 14:18
Вот это вообще непонятно. Бабо с двумя детьми свалило с Колымы обратно в теплый Краснодар и сидело там, где куев - на любой вкус и цвет, тепло, виноград, до моря рукой подать и цены - не северные. Зачем ей было ломиться обратно к тебе в солнечный Магадан, если у нее к тебе все давно упало
Ко всему вышесказанному на эту тему, стоит добавить. Момент её раскаяния удивительным образом совпал с приобретением моей мамой жилья в Новосибирске. Всеми движениями по приобретению и оформлению квартиры занимался я, чем вполне вероятно создал иллюзию того, что недвижимость будет оформлена на меня. А так как на тот момент мы ещё не были официально разведены, то раскаяться и вернуться велел сам Бог и жажда наживы. Думала будет пилить ,,совместно нажитое,,. Но увы и ах, собственник квартиры моя мама. Занавес. Ненависть. Месть.
Классика жанра.

Отправлено спустя 2 часа 43 минуты 59 секунд:
Petroff писал(а):
07.03.20 14:18
Сожитель дома при ребенке называет Дениса Игоревича долбое..м, ребенок ему это говорит и говорит, что ему не нравится, что папу называют долбо..ом. Одно дело - читать это, другое - видеть на видео.
Я вам больше скажу. Эта запись была сделана в комнате приёма заявлений от граждан главного городского отделения полиции. Её видели ИПДН и брали у мальчика показания с моего письменного разрешения. Эта (как и многие подобные) видеозапись была отослана уполномоченному по правам ребёнка и он её видел.
Ноль движений. БЖ ликует и пишет мне не стесняясь в СМС, чтобы я писал президенту и в спортлото.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 08.03.20 14:25

Денис Игоревич писал(а):
08.03.20 07:53
Ж ликует и пишет мне не стесняясь в СМС, чтобы я писал президенту и в спортлото.
Последним смеется тот, кто не торопится смеяться :)

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Топор-топор,
Сиди, как вор,
И не выглядывай во двор! :)

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Помогите советом

Сообщение Умножитель » 08.03.20 14:46

Ах, какая приятность: созерцать торжество противника, пляшущего на краю осыпающегося обрыва :D
Денис Игоревич писал(а):
08.03.20 07:53
Её видели ИПДН и брали у мальчика показания с моего письменного разрешения. Эта (как и многие подобные) видеозапись была отослана уполномоченному по правам ребёнка и он её видел. Ноль движений
Настоящего стимула не было. Теперь будет: кстати, чем раньше, тем лучше нужны реквизиты ИПДН и прочих официальных лиц, которым уходили ваши жалобы, но не было на них ответа. Ссориться со всеми по кругу сейчас не нужно, тяжеловато будет, но заготовленные жалобы в вышестоящие инстанции (на бездействие, попустительство, халатность - и т.д., есть много хороших слов) хорошо иметь под рукой, то есть в компьютере, подготовленные к распечатке и отправке.

Для этого нам понадобятся:

- ФИО и должности участников
- Точные названия учреждений
- Описания ситуаций (можно своими словами, мы с уважаемым Petroff переформулируем под нужный формат)

Какие организации там расположены выше по иерархической структуре - разберемся сами, можно не выяснять.

Критическая ошибка всех недалеких чиновников состоит в уверенность, что система защищает их персонально. А это совершенно не так. Административный голем защищает только самого себя, и никого больше. И если какие-то из его собственных незначительных звеньев начинает ему самому мешать - в это звено от самой машины и прилетает.

Так что опасность персональной (!) ответственности, которая приходит не от какого-то там отца, а от собственного начальства (защищающего свою шкуру) очень часто отрезвляет самых самоуверенных ребят.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 08.03.20 21:02

Ну что, держим кулаки за камрада. В предстоящие два дня, возможно, решится многое.

Отправлено спустя 10 минут 41 секунду:
Умножитель писал(а):
08.03.20 14:46
Так что опасность персональной (!) ответственности, которая приходит не от какого-то там отца, а от собственного начальства (защищающего свою шкуру) очень часто отрезвляет самых самоуверенных ребят.
Абсолютно точно. Только материализация духов (прямое или косвенное обозначение виновного должностного лица в заявлениях) способна вызвать раздачу слонов :)

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 11.03.20 00:57

Итак, камрады, краткие вести с полей:
1) БЖ уехала, оставив ребенка на Васю. Вася тут же попытался перекинуть ребенка на левый адрес (к своей сестре и ее мужу) - но Васю вели еще из аэропорта, поэтому по прибытии ребенка на левый адрес туда тут же была вызвана полиция.
2) Ага, камрады, вы потираете ладошки в предвкушении, как Васиных дружков обняли, повязали и приделали по статье за похищение детей, а сына отдали нашему камраду? Вот и мы с Умножителем так думали. Так вот - хрен там между: дело в том, что Васины дружки оказались не абы кем, а - сюрприз, сюрприз - ментами. Правда, бывшими, но, поскольку отдел полиции в Магадане всего один (это вам не Питер, камрады) - все они там так или иначе знакомы - и бывшие и нынешние и будущие.
Короче, участковый поднялся в адрес, сказал, что ребенок там ... и убыл восвояси, не передав его камраду - законному отцу. Мол, в гости зашел - ребенок. 6 лет. :)
3) От такой наглости мы все слегка подофигели - Левиафан, блин. Тем временем Вася оперативно вернул ребенка на адрес БЖ.
Конечно, мы обжалуем бездействие участкового. Но главная соль ситуации в настоящий момент - не в этом. А вот в чем - пока тайна. :) Следите за новостями. :)
Вася почувствовал безнаказанность и обнаглел: средь бела дня перекидывает ребенка с адреса на адрес, в детский сад не водит... Попробуем заставить опеку и ИПДН поработать... но когда камрад пришел заявлять о пропаже ребенка, над ним там уже стали чуть ли не в голос ржать - мол, а вы уверены, что у людей, у которых сейчас находится ребенок нет доверенности от БЖ?
Вот такой вот там Левиафан. Самый настоящий, без приукрас. Но мы не теряем надежды и продолжаем работать.

flibustjer
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13.11.19 21:18
Пол: М

Помогите советом

Сообщение flibustjer » 11.03.20 08:53

Как же это знакомо, в маленьких городах бывает решение какого то вопроса может быть завязано на одном человеке, без нужных знакомых ты мало что можешь сделать:(

Отправлено спустя 46 секунд:
Денис Игоревич держись и не опускай руки.

flibustjer
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13.11.19 21:18
Пол: М

Помогите советом

Сообщение flibustjer » 19.03.20 18:19

Как дела у автора?

Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 20.03.20 01:39

Без изменений.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 25.03.20 16:32

Низовой уровень Левиафана там непробиваемый. Пока крутимся по нему, набираем пакет материала для обжалования выше.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 28.03.20 00:50

Вести с полей пока такие: по 5 и 6 марта нажаловались в прокуратуру города, прокуратура спихнула материал в мэрию, в департамент образования, где его отписали (почему-то) не начальнице отдела дошкольного образования, а начальнице отдела опеки, с которой Денис в больших контрах. Та материал зарубила (довольно грубо, есть, к чему прикопаться). Я направил повторное обращение в прокуратуру (пока только с жалобой на действия заведующей детсада)... и тут детсад закрывается на карантин. :) Поэтому с детсада мы временно слезаем, Денис переключается на прожим БЖ, а к садику вернемся уже в сентябре. Если, конечно, будем живы-здоровы, ттт :) Такие вот новости.

Денис Игоревич
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.03.20 05:39
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Игоревич » 29.03.20 12:42

Почему в сентябре? Карантин в садике до 06.04.20.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 29.03.20 17:20

Денис Игоревич писал(а):
29.03.20 12:42
Почему в сентябре? Карантин в садике до 06.04.20.
продлят 100%

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Petroff » 09.04.20 11:05

Вести с полей: прокуратура Магадана вставила пистон полиции (причем наказаны были ИПДН) - и есть основания предполагать, что произошло сие не без нашей помощи. :)
https://magadanmedia.ru/news/929203/

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Поднимающийся » 09.04.20 14:43

Petroff писал(а):
09.04.20 11:05
Вести
Petroff, что я тебе скажу.
Я вот сел и покурил тему. Что ж, ты молодчина, коллега. Немного горячеват для юриста, но то, что предлагаешь вполне грамотные действия, и то, с каким энтузиазмом ты взялся за помощь автору темы, вызывает уважение. Жму руку.
Умножитель, собственно, и сказать нечего. Как всегда. Спокойно, грамотно, толково.
Денис Игоревич, хотел немного раньше написать. Все, что ты сейчас проходишь, все твои злоключения - это твои маленькие победы. Это ступеньки к победе большой.
Если БЖ уедет и оставит детей с Васей, то это обстоятельство, и все то, что ты допреж делал - тут можно задуматься и о том, как оперативно сработать, чтобы ребенка-то и вовсе отбить. А уж камрады, эта великолепно сложившаяся парочка, помогут.
Держите нас всех в курсе, мы следим.
Почему как юрист молчу - да нечего и лезть, когда эти двое работают. Все идет +- хорошо.
Вива АБФ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb, Element и 28 гостей