Помогите, как общаться с детьми

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
RamzesI
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03.03.20 13:31
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение RamzesI » 03.03.20 16:07

Приветствую всех участников данного форума. Заранее прошу прощения за возможные ошибки в написании текста и его последовательности.
Нужна помощь советом как дальше вести себя с детьми.
На данный момент мне 41 год, БЖ – 35. Есть дети, дочь 14 лет и сын 10 лет. 13 лет ЗБ, потом год сожительствовали под одной крышей и 3 месяца в разводе.
Взяли меня на «пузо». В период брака все расходы полностью были на мне, работал всегда много, на нескольких официальных и несколько неофициальных работах, благо профессия позволяла – программист. Зарплатой БЖ не когда не интересовался и денег у нее не когда не было. По региону получал всегда больше среднего раза в два, только на первых парах «буксовал» - один ребенок, потом второй, съемная квартира – было тяжело. Лет 6 не был в отпуске, брал «компенсации» чтобы быть на «плаву» - кстати это мне БЖ еще потом припомнит, как я не хороший человек на море их не возил. Потом, машина, ипотека, деньги уже в излишке, моря и т.д. Жена полностью СДС и главное сам себе «злобный буратино» все видел и понимал, как ни как 26 лет было, но так получилось, что после расставания с предыдущей девушкой (4 года встречались) пошел в разнос и батя сказал – надо.
Что бы, не превратиться в коврик в браке приходилось постоянно обламывать жену, у нее постоянные попытки доминирования ищя мои слабые места, находя их она непременно этим пользовалась, чем выводила меня из состояния равновесия. Я по своей натуре очень спокойный человек, я думал что меня нельзя вывести из состояния равновесия, но жена могла за несколько минут это сделать и потом обижаться и говорить детям какой плохой папа, кричит на маму и вам нервы трепет.
Мои родители, друзья, родственники – все плохие, что то постоянно говорят про жену и хотят ее обидеть, не то что ее папа – он ради мамы отказался ото всех и от друзей и от родственников (Б тесть был лишен наличных, безналичных денег, ключей от квартиры, умер в больнице, извините за такую подробность, в одних трусах и майке, которые я и купил и привез. Теща как он начал болеть вообще перестала с ним контактировать и в больницы не ездила. Один курс лечения полностью оплатил я, когда у меня была съемная квартира, маленький ребенок и кое-как сводил концы с концами).
Постоянно пыталась навязать чувство вины, и главное на первых порах мне приходилось оправдываться и немного офигев от сделанных выводов, что мне постоянно уже приходиться оправдываться – я перестал что то вообще объяснять, потому что это будет все равно понято по своему. Полтора года назад за очередной мозговынос БЖ от меня получила не сильно по лицу. Заполучив такой козырь, утром она полетела в травматологию и ей выписали какую-то справку. И вот, используя этот случай, последние попытки привить вину у нее потерпели не удачу, я не повелся и перестал с ней вообще спать и переселился во вторую комнату. 5 месяцев назад она была послана открытым текстом и не сказав мне не чего подала на развод и алименты.
В исковом заявлении было указано, что я алкоголик (люблю пиво выпить, но не когда не становлюсь агрессивным, а даже наооброт. Причем, иду например закупаться на неделю продуктами, беру детей, они себе сладости накупают, я по делу и беру пивко, и вот как минимум получается пакета 4, все это приносим домой – а жена детям, папа опять с пивом, т.е. упор на пиво), бью жену (про это выше), травмирую детей, кодироваться от пьянок не хочу, год уклоняюсь от содержания семьи и детей (это я в 2019 году оплату по коммуналке торжественно передал жене).
Про алименты я узнал когда мне позвонили судебные приставы, о том куда присылать документы. Самое интересное, что на меня оформлено ИП, прибыль небольшая, но суеты мало. Она как бухгалтер знала характер операций по моей деятельности, и что не все деньги там крутятся мои, есть и чужие и на ИП тоже подает на алименты, надеясь на хороший куш, но дело случая она промахнулась, хотя по ИП я ей и должен остался деньги, но не такие на которые она рассчитывала.
В итоге, быстрое сворачивания деятельности по ИП, не выполенные контракты (смысл их выполнять не было, т.к. мне присудили 1/3 с дохода, а для того чтобы быть в плюсе мне нужна прибыль в 50%, которой не может быть), долги перед БЖ, и перед налоговой. Плачу алименты 1/3 с двух официальных работ, по одной удалось уменьшить ЗП по минимуму, по второй не реально. С учетом моих выплат долгов по алиментам БЖ, ее зарплата немного выше или также как и алименты на данный момент. Плюс официально еще устраиваюсь на работу, точно берут, но думают как оформить меня официально, т.к. у меня уже 2 работы. Там жаль не официально не устроиться.
По детям. Детей люблю очень. Всегда помогал с детьми, мыть, укачивать, гулять, кормить – всегда было за радость, а не принудиловка. Она оставляла на неделю мне грудную дочь и уезжала на Украину дедушку хоронить, все было ровно. Старался детям особо не в чем не отказывать, если нет жены, всегда приготовлю и покормлю, подскажу по урокам, если надо. По деньгам всегда обращались исключительно ко мне, т.к. у мамы денег не когда нет, хотя одежду покупала, но не ту которая необходима, а в которой «повыпендриваться». По началу дети с удовольствием ездили со мной к мои родителям (они в пригороде), но постепенно у дочери сошло на нет (только если не ночевать), а сын ездил до момента развода. Причем потом рассказали, что она всем рассказывает что внучка бабушку ненавидит из-за того что моя мама «плохо» относиться в БЖ, а внук, пока ездиет из-за того что ему что то обещают. После того, как я узнал про алименты, мне пришлось еще все оплачивать по детям несколько месяцев, до момента когда БЖ перечислили первые алименты, я собрал вещи и съехал в дом родителей. После переезда моего я звонил детям, приглашал их приехать постоянно, но получал отказы, ну да ладно думаю. После нового года приехал к детям, поехали по магазинам я купил им подарки, дочери айфон, а сыну приставку. Каждую неделю дочери на карту закидывал денег на карманные им расходы. И так дочь постоянно просила на что то деньги, практически не отказывал. Правда сами не звонили не когда, только писали, и обычно после стандартных: Привет, как дела, шла сумма которую необходимо сбросить. Недели 2 назад мне нужно было подписать ипотечные графики и я сказал БЖ что буду проезжать мимо и заеду на работу чтобы она подписала. По приезду жена начала говорить, почему я к детям не приезжаю с ночевкой и что она (жена) соскучилась – была послана еще раз, правда не так грубо и я ушел. И после этого было еще раз налито говна в уши детям и я окончательно стал плохим, дети заявили что я их бросил, променял (правда не знаю на кого), а мама их не бросала и не предавала, и что я мало плачу алиментов (на мои возражения, что я плачу алименты и так им денег даю – сказали что это не я плачу, а мама «выбивает»), после этого я сказал спасибо детям и перестал звонить. На 23 февраля получил от дочери через сеть открытку с праздником, а от бабушки внук трубку не взял, а потом отключил телефон.
Извините за столь длинное повествование, не мог уложиться меньше. А вот больше мог бы писать и писать. У меня один вопрос к форуму, как быть с детьми???

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение Крамольник » 03.03.20 16:18

Автор, грустно всё, но ты не раскисай.
Начинай Санчас, описание его найдёшь на форуме.
И читай старые темы АБФ.
Сейчас подтянуться ветераны и более обстоятельно распишут тебе.
С детьми возьми паузу на время Санчаса, они от тебя никуда не денется, а вот ты от них даже можешь, если не придёшь в норму

RamzesI
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03.03.20 13:31
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение RamzesI » 03.03.20 16:28

Вот и начал Санчас, хотя так и хочется позвонить, попытаться объяснить, хотя понимаю, что все бес толку будет. Опять получается буду оправдываться, за то чего не делал

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение Крамольник » 03.03.20 16:49

RamzesI писал(а):
03.03.20 16:28
хотя так и хочется позвонить, попытаться объяснить
Кому позвонить и что объяснить?

RamzesI
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03.03.20 13:31
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение RamzesI » 03.03.20 16:50

Крамольник писал(а):
03.03.20 16:49
Кому позвонить и что объяснить?
Детям

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение Крамольник » 03.03.20 16:52

Пройди Санчас. Восстановишь своё состояние сможешь нормально с ними общаться.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение Petroff » 03.03.20 16:54

RamzesI писал(а):
03.03.20 16:07
5 месяцев назад она была послана открытым текстом и не сказав мне не чего подала на развод и алименты.
Это в учебник. Подтверждение того, что никакие ББПЕ с самкой, у которой к вам сдохли бабочки НЕ РАБОТАЮТ. Сдохли бабочки - готовься к разводу.

Аватара пользователя
simcity
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 13.01.16 15:26
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение simcity » 03.03.20 16:58

RamzesI, камрад, никаких контактов ни с кем. Никакого мониторинга.
Накатывает? Перечитывай правила санчаса, кури форум, отписывайся.
Если удаленка - вали на Бали! Сегодня!
Дети никуда не денутся. Твоё влияние на них сейчас минимально.
Любой контакт с БЖ при детях - это рамс + подтверждение ее слов, что ты - плохой.
Они подрастут и будет проще. С дочкой совсем скоро норм общение будет, если сумеешь стать ее кентом.
При любой встрече и общении с детьми - кайфуй и передавай им эти эмоции.
Не говори с ними о БЖ.
Только о вас и как вам классно вместе.
Тогда слова БЖ потеряют для них вес и значимость, ибо они будут видеть, что папа - хороший на деле!
Потом сами к тебе проситься будут.
RamzesI писал(а):
03.03.20 16:07
а от бабушки внук трубку не взял, а потом отключил телефон
не совсем так, думаю.
Вероятно, ему не разрешили или тел отобрали.
Последний раз редактировалось simcity 03.03.20 17:04, всего редактировалось 1 раз.

zloi2019
бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15.12.19 09:49
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение zloi2019 » 03.03.20 17:03

Ну ты гонишь зачем покупать айфоны и приставки если видишь что они отмораживаются , надо дать понять им что у тебя есть свои желания и им нужно то же подстраиваться под тебя ,иначе тебя будут доить по деньгам не давая взамен ничего , игнорить стали бабушку с дедушкой а ты им за это ништяки :D

RamzesI
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03.03.20 13:31
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение RamzesI » 03.03.20 17:13

zloi2019 писал(а):
03.03.20 17:03
игнорить стали бабушку с дедушкой а ты им за это ништяки
Подарки были до последних изменений

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
simcity писал(а):
03.03.20 16:58
Если удаленка - вали на Бали! Сегодня!
На Бали не могу, есть 2 официальных работ, на которых должен присутствовать. И как минимум год мне до морей, чтобы финансово восстановиться

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Подскажите пожалуйста, я думал Санчас это от жены, а не от детей. На жену мне фиолетово.

Аватара пользователя
simcity
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 13.01.16 15:26
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение simcity » 03.03.20 17:21

RamzesI писал(а):
03.03.20 16:58
программист
У тебя английский есть?
Что ты за спец? Конкретно.

RamzesI
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03.03.20 13:31
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение RamzesI » 03.03.20 17:25

simcity писал(а):
03.03.20 17:21
У тебя английский есть?
Английского можно сказать что нет, а так занимаюсь программами 1с

Аватара пользователя
simcity
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 13.01.16 15:26
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение simcity » 03.03.20 17:31

RamzesI, ты сисадмин, автор.
Кодить умеешь? Регион какой?

RamzesI
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03.03.20 13:31
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение RamzesI » 03.03.20 17:36

simcity писал(а):
03.03.20 17:31
Кодить умеешь? Регион какой?
Регион 46 Курская область, занимаюсь ЛВС, сопровождение, настройка и доработка программ 1с77, 1с8.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение Gidraer » 03.03.20 17:42

RamzesI писал(а):
03.03.20 17:18
Подскажите пожалуйста, я думал Санчас это от жены, а не от детей. На жену мне фиолетово.
Если ты свалишь на месяц, на Бали/Доминикану/Мальту - что произойдет? Детей угонят монголо-татары? Ты их кормишь сиськой?
Ты какой то странный - 15 лет ху.ярил на семью. Сейчас пауза - поживи для себя с год хотя бы.
Ну или продай себя на органы, если столь чадолюбив.

RamzesI
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03.03.20 13:31
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение RamzesI » 03.03.20 17:47

Gidraer писал(а):
03.03.20 17:42
Если ты свалишь на месяц, на Бали/Доминикану/Мальту - что произойдет?
Я говорю что уехать не могу т.к. работаю еще официально и мое присутствие - обязательно.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение Gidraer » 03.03.20 18:03

Ну да. На двух работах. И еще устраиваешься на третью. Для чего - чтоб через пару лет в ящик сыграть?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение Мейсон » 03.03.20 18:05

Автор, санчас это от жены. Но бывают случаи, когда встреча с детьми так же является триггером начала навязчивых мыслей и самообвинений. В этом случае имеет смысл полностью дистанцироваться.

Дети останутся Вашими в любом случае. Краткий перерыв в общении никак на них не скажется, а Вы избавитесь от повода для тревоги, навязчивых мыслей и неприятных воспоминаний. Попробуйте посмотреть видео о санчасе, примерно с 6:50 минуты, там я разбираю данную ситуацию подробнее. Возможно, Вы сможете найти там ответы на свои вопросы.

Детям можно объяснить свое отсутствие отъездом, или срочной работой, или еще чем-то. Подумайте, что им сказать, чтобы это не выглядело так, будто Вы их бросили.

Пишите, если будут вопросы.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение Кот- пилот » 03.03.20 18:07

RamzesI писал(а):
03.03.20 16:07
Приветствую всех участников данного форума.
---
У меня один вопрос к форуму, как быть с детьми???
Ох6ля!
Добро пожаловать, конечно.
Классика жанра, вджобывал, себе во всём отказывал, всё заради семьи. И тебе потом еще и в душу плюнули, ибо ты плохой.
У меня с киндерами похожая ситуёвина. 6лядует мамо, но папа плохой.
Если твои дети начинают перерождаться в потре6лядей - режь финансирование в минимум, одни алименты- и досвидос.
А то ты им нужен только когда на жвачки не хватает, тогда только о папе вспоминают.
Отмораживайся, пройди санчас. Да это трудно, но выполнимо.
Тебе надо успокоиться. А для них ты насильно мил не будешь, да и мамаша-СДСина им в уши льёт ушаты говна.
У дочери сейчас своя личная жизнь пойдёт или уже пошла, первые любови и разочарования, гормоны бурлят.
Ей сейчас всё пофигу, кроме своих переживаний.

Аватара пользователя
Alex7399
бывалый
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02.06.17 20:22
Откуда: Буркина-фасо
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение Alex7399 » 03.03.20 19:10

Кот- пилот, все как у меня, прямо под копирку!

Васили
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03.05.18 14:12
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение Васили » 03.03.20 19:54

Автор, с позиции пережившего подобное- радуйся. Холодно без эмоций прочти это слово- радуйся.
Перекрылись от бабули- флаг им. Это твой козырь. Потом легче будет. Не навязывайся. Вспомнят позже, когда тебе не надо будет. Я заметил что сыновья при условно нормальных вводных остаются с отцом. Если не остались- там мамкины мозги и ловить там нечего. Все у тебя хорошо. Просто ты сейчас об этом не знаешь.

Ветеринар
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21.01.20 09:07
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение Ветеринар » 03.03.20 20:15

Охереть...
Твоя ситуация мужик.... Это как образец. Эталон..
Я просто в шоке от того что бывает в этом мире... И к чему это приводит. Не вини себя только. Ты сделал все что смог.
Ты когда в школу ходил не думал наверное что семейная жизнь такая "сладкая"...
Я просто в ауте! Ради таких историй стоит заходить на этот форум...
Ответов тебе щас понадают...
Как снять боль... Но лечить тебя дядя тут не будут.
Тут только анестезииологи в основном но не доктора...
Брат мне жаль тебя...
Посмотри dislive на ютубе поймёшь о чем я

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение ПроСтоЖека » 03.03.20 20:45

Считаю автор, что нужно пропасть минимум месяца на два. Мозги остынут, голова начнёт трезво и без обид соображать. Знаю что ломать будет, но свою линию гнуть надо по-любому. Детям нужен счастливый папа.

RamzesI
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03.03.20 13:31
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение RamzesI » 03.03.20 20:50

Васили писал(а):
03.03.20 19:54
Автор, с позиции пережившего подобное- радуйся
Я бы рад конечно радоваться, но такого от детей я просто не ожидал, думал, ладно пацан, еще к матери привязан сильно, подрастет, можно будет объяснить с позиции мужчины, но дочери 14 лет уже должна немного понимать что к чему. Я всегда детей учил анализировать ситуации, а тут как будто меня не когда не было. Да ладно фиг со мной, но там же просто кошмар, БТ, БЖ и сестра жены - не когда вместе не дружили, кто-то всегда в коалиции против кого-то, т.е. на данный момент БЖ и БТ дружат против сестры БЖ, соотвественно дочери БТ, год назад сестра с БТ дружили против моей БЖ и т.д. по кругу, они не с кем из родственников не общаются, БТ всю жизнь не общается со своей родной сестрой. Когда-то при жизни тестя к нему из Белоруссии хотел приехать проведать родной брат, так теща запретила ему приезжать с формулировкой - он большой его не прокормить. Мне страшно за детей, если они не будут держать друг за друга и родственников кому они нужны будут, какой пример поддержки они там увидят у "хорошей" бабушки.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение Старпёр » 03.03.20 20:55

Ветеринар, прекратите рекламировать Ю-канал. Получите бан.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], shind и 24 гостя