Помогите, как общаться с детьми

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
dima79
бывалый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 11.01.20 11:16
Откуда: low roar
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение dima79 » 06.03.20 15:22

RamzesI писал(а):
03.03.20 16:28
хочется позвонить, попытаться объяснить
:D :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
RamzesI писал(а):
03.03.20 16:50
Детям
Сорян. Думал - бабе

Отправлено спустя 9 минут 20 секунд:
RamzesI писал(а):
03.03.20 16:07
У меня один вопрос к форуму, как быть с детьми???
6ля, чувак, что с тобой не так? Моим дочерям 15 и 10. Развелся в январе. А у тебя еще и сын. Как ты их воспитывал? Вот ты говоришь - они постоянн с тобой (со мной мои тоже с рождения - мама была незаменима на работе), но вдруг полчуается, что им на тебя насрать. Почему позволил лить им в уши гавно? Почему сам не разговаривал с ними??? Дак вот, моим дочерям 15 и 10, и я не представлю, чтобы кто-то смог им нассать в уши что-то про меня и они этому поверили! Они меня любят, боятся и уважают. Я с ними постоянно беседую на тему, что сейчас начнется война за их умы и сердца и им будут ссать в уши про меня всякое дерьмо. И они, о чудо, это понимают и говорят, что никогда не предадут меня, как их мать. И чтобы кто-то 6лять помешал или запретил мне видеть их? - ты серьезно? У них свои телефоны, они самостоятельны и могут идти куда (ко мне) и когда захотят. И ни одна мразь не посмеет им запретить!

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
RamzesI писал(а):
03.03.20 17:18
я думал Санчас это от жены, а не от детей
если детям 2-3 года

Отправлено спустя 8 минут 18 секунд:
RamzesI писал(а):
03.03.20 16:07
дети заявили что я их бросил
-^-
Я еще перед тем,как подать заявление на развод, сам объяснил детям, что я их не бросаю, но с мамой их жить больше не могу. Они ответили что понимают меня и поддерживают мое решение.
Ты бы видел, как ах*ела БЖиха, когда получила повестку из суда и узнала, что дети были в курсе с самого начала про развод. О :D на узнала последней.

Аватара пользователя
leex
бывалый
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30.08.10 23:32

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение leex » 06.03.20 19:44

RamzesI писал(а):
03.03.20 20:50
Да ладно фиг со мной, но там же просто кошмар, БТ, БЖ и сестра жены - не когда вместе не дружили, кто-то всегда в коалиции против кого-то, т.е. на данный момент БЖ и БТ дружат против сестры БЖ, соотвественно дочери БТ, год назад сестра с БТ дружили против моей БЖ и т.д. по кругу, они не с кем из родственников не общаются, БТ всю жизнь не общается со своей родной сестрой.
В этом месте никуя не понял. О чем тут в двух словах?

Аватара пользователя
Кусок мозгов
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10.09.18 15:42
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение Кусок мозгов » 06.03.20 21:16

dima79 писал(а):
06.03.20 15:42
И они, о чудо, это понимают и говорят, что никогда не предадут меня, как их мать
Январский? Ты еще зеленый разводной, мало пока знаешь. при желании бжиха тебе их в месяц переделает во врагов. твои советы что надо делать до нафиг не нужны, чувак спрашивает что делать сейчас когда дрова уже наломаны.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение Мейсон » 16.03.20 10:40

Автор, как Ваши дела?

С ув. и пр.

RamzesI
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03.03.20 13:31
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение RamzesI » 16.03.20 12:47

День добрый! Если можно так сказать то в норме, я не выхожу на связь с женой и детьми, так же и со мной не выходят на связь. А так работаю, немного спорта. Немного потеплеет, с батей будем в бане ремонт делать и в комнате отдыха. Вот такие дела. По детям конечно накатыват, не дает покоя один вопрос, неужели все что я делал для детей было зря и я им совсем не нужен. Конечно, я не столько времени проводил с детьми сколько могла с ними проводить БЖ. На все упреки БЖ, что она всегда с детьми (линейки, праздники в школе, в садике), я всегда говорил, что если я буду столько времени проводить с детьми, то ей придется работать - не понимала. Не понимала, что если в интересах фирмы мне нужно задержаться на работе, то я задержусь, что если нужно выйти в выходной - то я выйду, потому как я знаю, что на мои подработки в рабочее время мне не чего не скажут, что если нужно будет возить ребенка в больницу 10 дней подряд в рабочее время (у сына один глаз плохо видит и раз в три месяца проводили лечение), то мне не кто не скажет против. И получается, что не нужно было работать, пусть бы работала жена, ходить на праздники за ручку с детьми и был бы хорошим.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение Мейсон » 17.03.20 15:12

RamzesI писал(а):
16.03.20 12:47
неужели все что я делал для детей было зря и я им совсем не нужен.
Автор, что за мысли? Конечно нужен! Откуда такие сомнения?

А вообще, поменьше сейчас задавайте себе подобных, особенно риторических вопросов. Они Вам совсем не помогают. Представьте, что Вы получили на них исчерпывающий ответ. Что Вы будете делать с этим знанием? Разве от этого Вам станет легче?

Постарайтесь от таких мыслей просто отвлекаться какими-нибудь делами, хобби, или спортом.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Alex7399
бывалый
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02.06.17 20:22
Откуда: Буркина-фасо
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение Alex7399 » 17.03.20 22:06

RamzesI писал(а):
16.03.20 12:47
На все упреки БЖ, что она всегда с детьми (линейки, праздники в школе, в садике),
попытка завиноватить. Правильный ответ "хла на хутор бабочек ловить"!

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение Мейсон » 19.03.20 09:43

Автор, Вы с нами?

С ув. и пр.

RamzesI
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03.03.20 13:31
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение RamzesI » 20.03.20 08:54

Мейсон писал(а):
19.03.20 09:43
Автор, Вы с нами?
Да

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение Мейсон » 20.03.20 10:16

Расскажите пожалуйста, как Ваши дела?

С ув. и пр.

RamzesI
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03.03.20 13:31
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение RamzesI » 20.03.20 15:44

Мейсон писал(а):
20.03.20 10:16
Расскажите пожалуйста, как Ваши дела?
День добрый! Пока без изменений. Звонили сегодня приставы, у меня по 2-м работам работодатель отчисляет алименты и все ок, а по моему ИП, которое я закрываю из за развода, образовалась задолженность по алиментам, постепенно выплачиваю долг, но очередная жалоба от жены и судебные приставы должны реагировать, дали время до начала следующей недели, иначе сказали блокировка всего. Я просто постепенно выплачивал, чтобы алименты были "ровными" каждый месяц, иначе она их сразу же потратит и опять папа плохой. Хотя как вариант предложили выслать бумаги на работу, чтобы задолженность выплачивали по месту работы, тогда вроде тоже будет постепенно отчисления идти не одной суммой.

local-ghost
бывалый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 20.04.17 18:37
Откуда: тутошний
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение local-ghost » 26.03.20 00:48

Рамзес не пропадай!как дела?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение Мейсон » 27.03.20 13:13

Автор, как Ваши дела?

С ув. и пр.

RamzesI
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03.03.20 13:31
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение RamzesI » 03.04.20 11:03

Мейсон писал(а):
27.03.20 13:13
Автор, как Ваши дела?
День добрый! Пока без изменений. На горизонте не кого нет, ни детей, ни бывшей. Я тоже пока не как не проявляю себя.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение Мейсон » 03.04.20 11:38

Держитесь, автор!
С ув. и пр.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение Чтец закона » 03.04.20 15:21

Я тоже с курской области. :mrgreen:

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение ИмяПользователя » 03.04.20 18:42

Никак не общаться с детьми. Забыть все и строить свою жизнь заново.
Развод - это воровство бабой детей у отца, узаконенное государством.

P.S. Надо будет, дети тебя сами найдут. Только не рассиропливайся и не ведись на великую любовь к отцу.

P.S.2. Знавал одного доверчивого отца, который с лозунгом "это же мой сын" в 70 лет распродавал свое имущество, чтобы обеспечить хорошую жизнь 30-ти летнему лбу (которого не растил) и его жене.

Отправлено спустя 4 часа 11 минут 24 секунды:
Если тебе так будет легче, можешь считать, что и дети тебя тоже предали.
Сын 10 лет, дочь 14 лет не сказали нет их мамаше.
Не закатили истерику, не сказали, что с отцом остаются.

Все, забудь, короче.

Аватара пользователя
Nikolaus
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29.06.19 20:14
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение Nikolaus » 05.04.20 01:27

RamzesI писал(а):
20.03.20 15:44
а по моему ИП, которое я закрываю из за развода, образовалась задолженность по алиментам, постепенно выплачиваю долг,
Вы гоните какую то пургу, если ип закрывается, то aлики с неё не выплачиваются, не нравиться, пускай подают в суд.

RamzesI
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03.03.20 13:31
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение RamzesI » 06.04.20 19:17

Nikolaus писал(а):
05.04.20 01:27
Вы гоните какую то пургу, если ип закрывается, то aлики с неё не выплачиваются, не нравиться, пускай подают в суд.
Я писал выше, что задолженность образовалась, когда деятельность вел по ИП и не знал, что БЖ подала на развод и алименты.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение Мейсон » 09.04.20 10:25

Автор, как Ваши дела?

С ув. и пр.

RamzesI
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03.03.20 13:31
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение RamzesI » 13.04.20 17:13

Мейсон писал(а):
09.04.20 10:25
Автор, как Ваши дела?
День добрый! Полностью без изменений, в плане детей. Не звонят и не пишут. Я тоже.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение Крамольник » 19.04.20 02:54

Автор, не грузись. Всё будет хорошо придёт время выйдут на связь. Ну а если нет то и суда нет, но это маловероятно.

tommot
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28.09.19 23:48
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение tommot » 05.07.20 15:21

RamzesI, здравствуй мужчина! Как развиваются события? Я своих (или уже не своих) детей не видел год, они маленькие, конечно, мать их связь со мной не держит, я тоже не горю желанием выпрашивать их у нее. Живут за 1000км. Качало сильно весь год, прям зубами впивался в косяки от боли. Так и не решил что мне сделать, чтобы быть с ними. Пока просто вытеснил их из памяти, может и навсегда, не знаю. Надеюсь твои опомнятся и сами выйдут на связь, а нет, так и не о чем страдать

RamzesI
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03.03.20 13:31
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение RamzesI » 01.09.20 15:56

День добрый, уважаемые участники форума! Давно не писал, но результаты есть, о них хотелось и рассказать. Так вот, приблизительно 4 месяца я не общался с детьми и дети соответственно не общались со мной. В начале июля я узнал, что сын просит привезти ему велосипед, он находится у меня в поселке, я загрузил и привез ему в город, дети вышли ко мне и с того момента они по выходным едут со мной в поселок. Даже такое ощущение, что жена принудительно их выталкивает ко мне. Отношения у меня с ними отличные, только с бабушкой, моей мамой отношения не доверительные, "обработали" их хорошо, но думаю все наладится, не все сразу, через такой прессинг прошли. В субботу полностью подготовил детей к школе, купил все необходимое. Что хочется отметить про себя, морально отошел, хочется жить и не тужить, по финансам - начинаю двигаться вверх. Правда, лето уже прошло, а ремонт так и не начал делать как и планировал, отложим на весну. Жена подозрительно лояльно и даже мило общается, рассказывает про детей и даже пытается советоваться, названивает по несколько раз за день с какой-то не значительной фигней, я держусь в общении с ней предельно нейтрально.
Из неприятных моментов, что хотелось отметить в этот промежуток времени, это еще до общения с детьми, наехали судебные приставы насчитав мне задолженность по моему ИП в 100 000, т.к. типо деятельность не ведешь, то по среднероссийской зп да на двоих детей, должен по 15 т.р. в месяц плюсом платить и на мои доводы, что у меня есть другие источники доходов, с которых я исправно плачу, не как не реагировали и это в период когда личное посещение запрещено и только общение по телефоны, были заблокированы счета и карты, списаны деньги, на работу отправлены документы с долгом 100 тыс руб.( про это я писал отдельную ветку на юридическую консультацию). Но благо, когда я сказал , что это не законно и буду подавать жалобу и судиться, что то щелкнуло у них в голове и документы были отозваны, счета разблокированы и деньги вернули списанные (правда на все это я потратил месяц). Что самое интересное, как только я отбился от приставов и дети начали ездить ко мне, с женой состоялся приблизительно такой диалог:
Жена: Тебя последнее время не беспокоили судебные приставы?
Я: Нет
Жена: Но если вдруг будут беспокоить, ты мне скажи, я им сразу позвоню, чтобы они тебя не трогали!
Я: не стоит беспокоиться.
И второй для меня неприятный момент, что хотелось отметить, это что в разговоре с женой, она рассказывала что купила дорогие линзы сыну (у него со зрением проблема) и ей дорого обходиться их обслуживание (дорого ежемесячно стоят растворы для них). А потом я от сына узнаю, что мама продала приставку Sony PS4, я ему купил на новый год и день рождение, чтобы купить линзы.
Вот такие дела, я если честно рад общению с детьми.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Помогите, как общаться с детьми

Сообщение Ненастоящий сварщик » 01.09.20 16:27

dima79 писал(а):
06.03.20 15:42
Я с ними постоянно беседую на тему, что сейчас начнется война за их умы и сердца и им будут ссать в уши про меня всякое дерьмо. И они, о чудо, это понимают и говорят, что никогда не предадут меня
Братан, я 5 последних лет (с 10 до 15 лет) своей дочке точно также лил в уши и она точно так же отвечала, но догадываешься чем это закончилось когда она всего год пожила с мамо?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimka1989, golkeeper, Kirkeee, Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot] и 18 гостей