Помогите советом и ..вправьте мозги

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
valeron999
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06.03.20 11:40
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение valeron999 » 06.03.20 12:09

Всем привет. На форум попал по рекомендации соседа, который уже несколько лет назад прошел развод. Четко осознаю, что сейчас я еще "болен" и не все мои решения адекватные. Поэтому хочу слышать мнение со стороны.

Итого 10+ лет брака, 3 детей. Инициатива разрыва со стороны жены. Причина - нет любви, а так хочется. Был там один инцидент, в котором условно призналась, который дал понимание, что может быть любовь другая. Измены не было.

Важные, как мне кажется, моменты:

1. Нет точки конфликта в целом. Скандалов и так далее.
2. В целом мы довольно открыто обсуждаем всем и понимаем слова друг друга. Недопонимания нет.

Сам диалог был месяц назад. Сначала я свалил ночевать к знакомому и занимался работой. Состояние было хреновое, но я не бухаю + работа + немного спорта и более менее норм. Некоторое время назад начал в целом копаться в себе (сам себе психолог) и в целом общее принятие ситуации наступило...

В целом вопросы юридического характера не беспокоят.Раздел имущества тоже. Дети с женой, квартиру готов отдать (мне она точно не нужна).

Жена уехала на учебу на 2 недели (возвращается через 3 дня). Я пожил все это время с детьми - в целом все норм. Они относятся нормально, насколько это возможно в этой ситуации. Никто никого врагами не делает.Я погрузился в работу, нашел квартиру в аренду (искал что приятное и реально нашел идеальную для холостяка). На выходных закину свои вещи.Жена иногда пишет, было даже какое то предложение - встречаться иногда и все такое.

Мне не понятно как поступить правильно. Как строить отношения. О разводе пока не говорим - на самом деле пока нет никакой необходимости заниматься бумагами. Да и делить особо нечего. Жена настроена на то, чтобы в любом случае строить дружеские отношения - типа 3 детей и не нужно никому никого кидать.

По факту получаем

1. Я забрал себе машину и снял квартиру
2. Оплачиваю все коммунальные, садики, школы, танцы за детей
3. Даю деньги на продукты и бытовые мелочи
4. Сразу четко обозначил и продемонстрировал, что помощи в ее проектах (много планов было) от меня не ждать.


Мне не ясно, как поступить. Жить 100% отдельной жизнью и просто оплачивать обязательнее счета и исключить встречи на какой то период или нет.Трое детей требую иногда внимания - отвезти в больницу, какие то другие нейтральные вопросы. Да даже взять сына и поехать на футбол например.

Вообщем написал что думал ... наверно где то бред . Что скажете уважаемые ?

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Ruzhyi » 06.03.20 12:33

valeron999 писал(а):
06.03.20 12:09
Дети с женой, квартиру готов отдать (мне она точно не нужна)
Зачем?

Аватара пользователя
Logon
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30.04.11 22:52

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Logon » 06.03.20 12:43

valeron999 писал(а):
06.03.20 12:09
Вообщем написал что думал ... наверно где то бред . Что скажете уважаемые ?
Всё нормально, если тебя устраивает роль осла, который за всё платит.

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Gendalf » 06.03.20 12:50

valeron999 писал(а):
06.03.20 12:09
Что скажете уважаемые ?
Ты не описал причину разбега. Опиши подробно причину, тогда может быть советы и будут.

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение КапучиноМ » 06.03.20 12:52

valeron999 писал(а):
06.03.20 12:09
О разводе пока не говорим - на самом деле пока нет никакой необходимости заниматься бумагами.
Вы считаете друга друга до сих пор мужем и женой?
Почему вы против развода?
Зачем вам дружить с женщиной?

Аватара пользователя
Logon
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30.04.11 22:52

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Logon » 06.03.20 12:54

valeron999 писал(а):
06.03.20 12:09
Инициатива разрыва со стороны жены. Причина - нет любви, а так хочется. Был там один инцидент, в котором условно призналась, который дал понимание, что может быть любовь другая. Измены не было.
вот здесь поподробней, пжлста.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Вася Рогов » 06.03.20 13:03

Благородный спонсор. Аплодисменты товарищи. 👏👏👏

valeron999
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06.03.20 11:40
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение valeron999 » 06.03.20 13:07

Ок. Спасибо за прямоту.

А как надо ? Не платить за квартиру, школу и так далее ? Типа разбирайтесь сами как хотите ?

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Вариант забрать себе троих детей и выселить жену - хз. Проще самому свалить. Да и нет времени воспитывать самому троих если честно.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Logon писал(а):
06.03.20 12:54

вот здесь поподробней, пжлста.
Да что тут рассказывать. Форум почитал и понял что эмоционально меня уже слили. Была там измена или нет. Результат одинаковый - слили. Это я понял. И меня это не устраивает. Быть оленем не хочу.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Вася Рогов » 06.03.20 13:14

нахуа башлять то за все,о тебе не подумали чем как ты будешь питаться,где жить на что?в каких условиях ночевать итд.
тетинька должна понять и осознать что сказка закончилась,а далее по ее расписанному плану поиски любви,при этом то нужно что то есть и как то жить,она уж все решила,ты то куда сосвоими подношениями?

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
valeron999 писал(а):
06.03.20 13:12
оленем
тебе им и не стать при всем желании потому что ты человек,а вот алешкой-баборабом и откинутся раньше времени шанс еще есть. :D

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Ruzhyi » 06.03.20 13:17

valeron999 писал(а):
06.03.20 13:12
А как надо ?
Да кто тут знает как ТЕБЕ надо?
Но ты просто объясни - зачем ты чужой женщине полквартиры даришь, а мне не даришь?
Я тебе такой же чужой.
Но я готов с тобой потрындеть о бабах за бутылкой, а она нет

Аватара пользователя
Logon
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30.04.11 22:52

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Logon » 06.03.20 13:26

valeron999 писал(а):
06.03.20 13:12
Да что тут рассказывать. Форум почитал и понял что эмоционально меня уже слили. Была там измена или нет. Результат одинаковый - слили. Это я понял. И меня это не устраивает. Быть оленем не хочу.
Ну вот, сам всё прекрасно понимаешь. Следовательно и путь у тебя один - развод, раздел имущества и алименты (если дети твои). Больше никому ничего не должен, живи дальше своей жизнью.

valeron999
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06.03.20 11:40
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение valeron999 » 06.03.20 13:38

Ага. Тогда немного больше проясню ситуацию.

С квартирой да как бы ок. Она оформлена на меня, при разводе раздел. Ничего не дарить - справедливо. Понял.
По разводу - сейчас в голове больше как свое состояние сделать норм и начать жить лучше :) Поэтому реально нет желания прям сейчас идти подавать на развод. Потом - да...когда всякая членообразное образование из головы выйдет.

На счет алиментов. Я живу в Украине и тут так все устроено, что официальные доходы смешные. То есть алименты от моего официального дохода ...мягко говоря ни на что не хватит принципе. Так что если уже как то обеспечивать детей, то все равно напрямую.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение jerusalem girl » 06.03.20 13:39

valeron999 писал(а):
06.03.20 12:09
Был там один инцидент, в котором условно призналась, который дал понимание, что может быть любовь другая
Поздравляю, Вы слиты :facepalm:
valeron999 писал(а):
06.03.20 12:09
Некоторое время назад начал в целом копаться в себе (сам себе психолог) и в целом общее принятие ситуации наступило.
Принятие какой ситуации?
valeron999 писал(а):
06.03.20 12:09
Жена настроена на то, чтобы в любом случае строить дружеские отношения
Конечно
Такой великолепный банкомат под боком :D

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Пшёлты » 06.03.20 13:42

valeron999 писал(а):
06.03.20 12:09
Инициатива разрыва со стороны жены. Причина - нет любви
второй брачный тур. И поверь - ляповь с васяном у нее уже есть. Покури про признаки бабских измен.
Ruzhyi писал(а):
06.03.20 12:33
Зачем?
Как зачем-Это чтобы новый епырь срал в толчок в авторской конуре. Им же нужно где-то жить.

valeron999
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06.03.20 11:40
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение valeron999 » 06.03.20 13:44

Про слиты я понял.
Принятие ситуации, что прошла любовь и нужно строить свою жизнь.

На счет квартиры и так далее... а детей куда деть ?

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение jerusalem girl » 06.03.20 13:46

valeron999, что значит "деть" :shock:

Развод
Распил
Санчас
Ну и дальше по плану.

У Вас есть план?

valeron999
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06.03.20 11:40
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение valeron999 » 06.03.20 13:48

Вообщем что с детьми то делать ? У меня с ними норм, и "кидать" их вообще в никуда ...не вижу смысла. Поэтому и возникает мысль, что проще жить отдельно как я хочу и где хочу, а они пока на квартире. А дальше пока хз. Есть что по этому вопросу посоветовать ?

PS На ее Васю и их, чтобы там не было, мне как бы все равно.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
jerusalem girl писал(а):
06.03.20 13:46
valeron999, что значит "деть" :shock:

Развод
Распил
Санчас
Ну и дальше по плану.

У Вас есть план?
Плана нет. Мне показалось ,что лучше сначала санчас, чтобы самому стать норм. А потом развод. Или как ?

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Gidraer » 06.03.20 13:51

Тоже как то не понял. Если ББЖ позитивно восприняла весть о разводе, значит твы для нее чужой человек (тымненечужой, тыотецмоихдетей - это все камлание с целью вызвать Хоттабыча для предстоящих починок, погрузок-разгрузок и смотрящего за детьмя во время грядущих перепихонов)
Камрады резонно спрашивают - зачем финансировать чужого человека. Тем более спустившего твою карму в унитаз?
Дети -да. (кстати чьи они?). Алименты+ ништяки лично тобьой купленные и преподнесенные.
Квартира - понимаю, поступил бы также. Но сразу оговорил бы одно условие: если там хоть раз появится посторонняя особь с яйцами - раздел имущества. Пусть макака сама выкручивается с поепушками.

Drager
бывалый
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27.07.19 21:25
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Drager » 06.03.20 13:59

Детей содержать должны оба родителя, в РАВНОЙ степени, 50/50. А так получается ты содержишь детей, хату, продукты, а она свои деньги только на себя. Трусики, платье, маникюр. Найдёт аленя себе и вообще жизнь в шоколаде. Первый алень кормит, второй ипёт и частично кормит, вот она здорово жить будет.

Шокируй ее, тем что ты больше не алень, подай сам задание и распил имущества.
Она тебя слила, снисходительно предложила иногда встречаться, чтобы ты от пилотки не отвык и исправно платил!

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Gidraer » 06.03.20 14:01

valeron999 писал(а):
06.03.20 13:49
Поэтому и возникает мысль, что проще жить отдельно как я хочу и где хочу, а они пока на квартире.
valeron999 писал(а):
06.03.20 13:49
Плана нет. Мне показалось ,что лучше сначала санчас, чтобы самому стать норм. А потом развод. Или как ?
Отличный план. Скоро начнется сезон в Турции и Греции, в Доминикане идет. На моря. По собств опыту - отвлекает просто отлично.

Drager
бывалый
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27.07.19 21:25
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Drager » 06.03.20 14:04

valeron999 писал(а):
06.03.20 13:49
проще жить отдельно как я хочу и где хочу,

Мечтай далее - как он хочет жить...
Баба тебя слила, а не ты ее, вот значит должна была перед сливом понимать, что так уютно уже не будет. Или ты по полной аленил, что она даже и не думала иначе, что все оставишь и ещё платить будешь.
Через год отлипнешь и ох как тебе полхаты и пол суммы на ее содержание пригодятся!!
Не тупи! Жестче поступай. Не наступай на грабли многих здесь на форуме.

Никто не мешает документально развестись, поделить хату, но оставить ее там жить.
При малейшей оплошности - пилить реально. Милейшей БЖ она будет, и дети не увидят разных мужиков у мамы в их же доме.
Последний раз редактировалось Drager 06.03.20 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
КалдЫр
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17.07.17 17:47
Откуда: Минск
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение КалдЫр » 06.03.20 14:10

Всё просто: Баба нашла новую любовь, но не уверена что "Васёк" подпишется на 3х детей, поэтому тебя держит за "запасной аэродром"! и "аленя", который подарит ей квартиру и всё будет оплачивать!

совет такой: переводить всё что можешь на себя, подрезать чеки и паспорта на все покупки, пилить квартиру с имуществом и разводиться! верной она уже никогда не будет!

в идеале: ты остаёшься в квартире с детьми, а она идёт к своему Ваську

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Shurikъ » 06.03.20 14:20

Не торопись с действиями. Возьми паузу и всё обдумай. Дорога путь покажет.“Есть логика намерений, и есть логика обстоятельств, и логика обстоятельств сильнее логики намерений» И. В. Сталин

Аватара пользователя
Vitaly_Smirnoff
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 05.09.19 03:08
Откуда: МО
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Vitaly_Smirnoff » 06.03.20 14:30

Удваиваю вышеподписавшихся, благородство в таких делах лишнее. Представь, что на те бабки, которые ты даёшь, твоя ББЖ покупает эротическое бельё для Васька, а в той хате, что ты купил - они живут с Василием и в ус не дуют. Хочешь такого, скажи мне?

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Ты сначала отожми всё по максимуму, посмотри на её реакцию, поверь - твоя роднуличка сразу покажет своё истинное лицо, начнёт тебя виноватить жёстко, оскорблять, манипулировать, лишь бы побольше ништяков ты ей отписал. А вот когда отожмёшь всё, тогда можешь благородно разрешить ей с детьми пожить в твоей квартире, но с условием - ноги Василия в твоём доме не будет. Просочится инфа - вылетит из хаты роняя кал.

Drager
бывалый
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27.07.19 21:25
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Drager » 06.03.20 14:47

Vitaly_Smirnoff писал(а):
06.03.20 14:33
поверь - твоя роднуличка сразу покажет своё истинное лицо, начнёт тебя виноватить жёстко, оскорблять, манипулировать, лишь бы побольше ништяков ты ей отписал.
во во! "Ты кАзел, а не мужчина" :mrgreen:
Автор, кАзлом быть почетно! А не настоящим мужчиной словами подруг и тещи. Ну и жена петь это будет, а внутри будет понимать, что выиграла партию у тебя.
Казззёл это тот, кто не прогнулся, кто сделал по своему, в своих интересах.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sibeer и 14 гостей