Помогите советом и ..вправьте мозги

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Снегирь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.02.18 22:03
Откуда: Масквабад
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Снегирь » 06.03.20 22:33

А я так и не понял , зачем автор уехал на сьемную хату ?

valeron999
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06.03.20 11:40
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение valeron999 » 06.03.20 23:19

Снегирь писал(а):
06.03.20 22:33
А я так и не понял , зачем автор уехал на сьемную хату ?
А как ? Выгнать ее и стать отцом одиночкой ? Или выгнать ее с детьми на съемную квартиру ?

Не вижу смысла в этом. Зарабатываю пока нормально и снял себе квартиру там где нравиться и какую нравиться. Чувствую себя лучше чем дома, где много лишних мыслей.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
KilgoreTrout писал(а):
06.03.20 21:05
valeron999,
Каковы доходы жены? Еще я не понял, как у тебя с детьми? ты вообще скучаешь, есть у тебя потребность? Как они реагируют, что тебя нет с ними? Есть ли возможность в перспективе свое отдельное жилье заиметь?
Доходы небольшие. Себя точно прокормит. А вот учебу детей не потянет.

Реагируют с понимаем. Все им пояснили. Потребность есть. Своё жильё...да как то не хочу я пока своего жилья. Лучше по другим странам пожить. Квартира то все рано часть моя.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Крамольник » 07.03.20 01:51

Автор,. Про полимеры не забудь они в приоритете. Собери вещи без палева все ценные и док-ты.
Мартышка вернётся и соскок. Время это твой самый главный ресурс. Её любовь тебя не кантует

some12321
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12.02.20 01:54
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение some12321 » 07.03.20 02:05

Автор, скажи, тебе в кайф будет так жить? Ты содержишь женщину и детей, за её прошлые заслуги, а она познаёт себя и, грубя говоря, скачет по другим мужикам. Если да - ну так живи, не слушай людей и прозвища. Нет, уважать она тебя ни за что не будет, но пользоваться будет, иногда даже вот свидания будут.
Хочешь вернуть всё назад? Да вообще без проблем - возьми и на месяц полностью им всё отруби. Вообще всё. Пусть без тебя что хотят, то и творят. Считай, что ты так инвестируешь в крепкую семью. Посмотри на реакцию через месяц, если нет "вернись, я всё прощу, не хочу ничего, никого, только тебя, была дура полная, буду тебя каждый день по полной программе по два раза обслуживать с проглотом" - ещё месяц.
А, ещё лучше на месяцок другой по другим странам поездить, на девушек местных посмотреть, лучше на платных, так хоть цена сразу известна, просто порадоваться природе погоде и всё такое.
Ты же реально стараешься помочь своей семье - вот и поможешь им понять, какова была твоя роль в семье. Если без тебя им супер - ну и чего ты себя накручивал, живи себе спокойно и им не мешай. Если им без тебя никуда - ну тем более, пусть хоть поймут, насколько ты был важен, и тогда уже рулишь жёстко и твёрдо и все сразу вспомнят, что такое жить без мужика в семье.

valeron999
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06.03.20 11:40
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение valeron999 » 07.03.20 10:16

Переспал с новыми мыслями и вашими советами. Еще вчера поговорил с одним человеком. В целом он сказал тоже самое, что и вы. Сейчас собрал все вещи и сегодня отвезу на новую квартиру.

Вчерашняя беседа помогла направить мысли в сторону разделения - дети это дети, а отношения с женщиной это отдельно. И вот они закончились и я не готов прощать, забывать и возвращать.

Пока не до конца определился, что именно сейчас делать - доки и потом саспенс или сначала саспенс и потом доки. Но в начале недели проконсультируюсь с юристом, чтобы понимать четкий план. Все документы собрал.

Вы хорошо мозги вправляйте. Буду переодически писать и результатах :)

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15165
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Мимо ушей » 07.03.20 10:17

valeron999 писал(а):
06.03.20 13:12
А как надо ? Не платить за квартиру, школу и так далее ? Типа разбирайтесь сами как хотите ?
Да.
Она же Тебя разлюбила? Так пусть теперь её проблемы решает её новый йобырь.
Хуййясе - "устроилась" :shock:, Ты взваливаешь баласт в виде детей на себя, а она в поиски любви ударяется?
Да ради Бога, детей себе - её нах из хаты и пусть алики платит, либо дети на ней, тогда с тебя алики. Всё.
Конечно, чёбы с таким Лохом не дружить?

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Ruzhyi писал(а):
06.03.20 17:28
А на хер ты их зачинал, если они тебе нахер не нужны?
Он наверно думал, что если "ч0", их можно будит обратно в кизду запихать.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Поднимающийся » 07.03.20 10:29

Автор, я не читал все посты в теме. Твой, старт-топик

Зачем тебе содержать ТК, что тебя стоила? Ты не турок? Нет? И живёшь не в Турции. Это в Турции после развода есть по закону обязательство содержать бабу несколько лет.
Тебе не потому, желая не жить с тобой в браке, но получать от тебя средства на жизнь, предложили остаться друзьями? КМК, потому.
Вот, вы вместе не живёте. Все. Найдется йобарек? Сто пудов. А знаешь как удобно бабе играться с кем она захочет и жить за счёт другого человека? Мля, не жизнь, а малина.
Детей содержи.
Которым сделаешь тест ДНК и убедишься, что они твои, вот им ты обязан, а не ставшей чужой тётке. Которая кагбэ жить с тобой не хочет, ну а деньги, они не пахнут.
А для себя ты там, немного хоть, жить-то, собираешься? Или все, теперь как рабочий муравей, отпахал, отнес в гнездо суке, и дальше пахать?

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Сиржант » 07.03.20 12:02

valeron999 писал(а):
06.03.20 13:12
Вариант забрать себе троих детей и выселить жену - хз. Проще самому свалить. Да и нет времени воспитывать самому троих если честно.
Отец детей воспитывпет собственным примером. А дети просто растут. Я бы отобрал всех детей, которых бы смог.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Поднимающийся,
Прав.и не только он. Автор. Вас слили. Вы сами это понимаете. И все предложения"дружбы" от ббж есть не что иное, как предложение содержать ее, пока она будет искать нового аленя. Если Вы готовы на роль внештатного внебрачного банкомата-то давайте. Вперед. Вы ж дартаньян и олегарх, а она пока пусть ищет нового омп. На Ваши денежки.

valeron999
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06.03.20 11:40
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение valeron999 » 07.03.20 12:14

Про слили я понял, про дружбу тоже.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Сиржант » 07.03.20 12:20

valeron999 писал(а):
07.03.20 10:16
в начале недели проконсультируюсь с юристом, чтобы понимать четкий план. Все документы собрал
Отлично. По ходу мыслите Вы здраво и последниц Ваш пост об этом четко свидетельствует.
Из моего опыта.
Овер 25 зб
Двое детей. Взрослых. С ее стороны :Не люблю, не чуствую себя женщиной, самореализация и прочая хуерга.
Мой ответ:развод. Раздел. Все пополам. По честному, хотя работал почти всегда онли я. Аргументы из арсенала ожп, типо, оставь все детям, я парирую тем, что все и так им достанется, когда я здохну. Пока здыхать не тороплюсь.
Но и финансировать грехопадение бж, оставляя ее в нашей с ней хате не планирую. С какого хрена? Хотела стань синежопкой? (самостоятельной независимой женщиной) окей. Становись. Только без моей поддержки.
Детям я помогаю. Даю денег на еду, одежду, развлечения. А вот квартплату и прочее-прерогатива бж. На ее аргументы, что мол в квартире живут и дети, плати мол часть квартплаты, я отвечаю так:, я могу жить здесь, в нашей квартире, вместе с детьми, но тогда ты валишь отсюда. И квартплату я с тебя, дорогая, вообще не буду требовать. И денег на детей тоже мне не нужно. Заткнулась. И твоя заткнется, предложи ты ей подобное.

valeron999
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06.03.20 11:40
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение valeron999 » 07.03.20 12:23

Сиржант писал(а):
07.03.20 12:20
На ее аргументы, что мол в квартире живут и дети, плати мол часть квартплаты, я отвечаю так:, я могу жить здесь, в нашей квартире, вместе с детьми, но тогда ты валишь отсюда. И квартплату я с тебя, дорогая, вообще не буду требовать. И денег на детей тоже мне не нужно. Заткнулась. И твоя заткнется, предложи ты ей подобное.
Вот хз. Я конечно не знаю, что у нее в голове, но подозреваю что она может ответить что согласна и свалит. И если честно, я не уверен что остаться жить в этой квартире с 3 детьми это вариант, который меня устраивает.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Сиржант » 07.03.20 12:25

Прочел топ сначала. По ходу(это мое мнение) там у ней виртуальный вася, который льет ей в уши про то, что она достойна большего и прочее. Но она в нем не уверена, поэтому и намекает, мол есличо, то можно и пошпилиться, мол, от писечки я тебя, автор не отлучаю, бегай недалеко, есличо, цмыгну аленину за поводок.
Но слив состоялся.
Дуры, прости Госпаде, трое детей, овер 10 брака, чем думают? Суки.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
valeron999 писал(а):
07.03.20 12:23
уверен что остаться жить в этой квартире с 3 детьми это вариант, который меня устраивает.
Извините. А вчем проблема? Прлсто не прочел сколько детям.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Кстати. Тут Nosorog писал, что на Украине алики слелали до 21 года. Не?

valeron999
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06.03.20 11:40
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение valeron999 » 07.03.20 12:34

Сиржант писал(а):
07.03.20 12:30
Извините. А вчем проблема? Прлсто не прочел сколько детям.
Проблема в том, что сейчас все не очень нормально по жизни и со мной лично. И чтобы построить свою жизнь заново и нормально, нужно время деньги, силы и так далее. А если одновременно жить с 3 детьми - хз что из этого выйдет. Детям 9, 6, 4.
Сиржант писал(а):
07.03.20 12:30
Кстати. Тут Nosorog писал, что на Украине алики слелали до 21 года. Не?
Это все равно. У меня официальных доход такой, что даже на одного не хватит :) Так что тут нужно как то по другому решать.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Сиржант » 07.03.20 12:45

А. Да. Уже прочел. Дети малые. Не отберешь.
В любом случае. На стр22 писаль. Пилите хату впополам. И вот Ваш рычаг воздействия. Половина хаты. В случае, если бж начнет василиев в дом таскать-реальный раздел хаты. А пока пусть живет.
У меня лично этот рычаг работает. А дамоклов мнч продажи хаты и выселентя бж в новоебунево ща мкад делает ее почти шелковой. Мать ее, бж, так.

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение sokrat722 » 07.03.20 13:15

valeron999 писал(а):
06.03.20 20:19
Я просто пока отказываюсь верить ...неужели так бывает ....сложно поверить что она такая ...
У меня тоже трое и тот же возраст детей. И тоже виртуальные бабочки в животе к мужику, который был до меня. Вспомнилось ей, спустя 12 лет (10 лет брака +2 года гб) И у меня уже 7 месяцев продолжается распил моего имущества, в котором я увидел истинное, отвратительное лицо бывшей жены. И я тоже не верил, пока не получил на себя заявление в полицию, попытку возбудить уголовное дело, ложь и клевету в суде...
И поверьте, ваша будущая бывшая жена покажет вам какая она "нитакая". Вас сильно удивит ее поведение и отсутствие логики, чести, и обесцениваение всех ваших заслуг. Вы для нее дно. Пока вы сами этой не поймете - вы дном и останетесь. Как только вы себя нормально поставите - вас сразу с говном сравняют. Мужчиной себя можете представить? С яйцами? Ваши собственные интересы у вас должны быть выше всех других.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение jerusalem girl » 07.03.20 13:29

valeron999 писал(а):
06.03.20 16:56
Типа дети (они точно наши) общие и почему я все скинул только на ее ?
Потому что брак разрушила она, ответственность за поступки, как взрослый человек, должна нести тоже она.
valeron999 писал(а):
06.03.20 16:56
И что это может привести к тому, что человек просто сорвется и свалит в неизвестном направлении
Если она реально такая мать-кукушка, то что хорошего она может дать детям? 8)
valeron999 писал(а):
06.03.20 16:56
В целом это мои больные мысли, не подкрепленные ничем
Это твоим страхи и пошаговое покидание зоны комфорта 8)
valeron999 писал(а):
06.03.20 18:43
1. Юридически развод не на первом месте
Не боишься, что залетит от святого духа и повесит на тебя чужого ребенка? :wink:
valeron999 писал(а):
06.03.20 20:19
Я просто пока отказываюсь верить ...неужели так бывает ....сложно поверить что она такая
Какая такая?
Ты ее содержишь
Хата выплачена
Дети ТОБОЙ накормлены и обуты
Ей остаётся только порхать.

А вот если НЕМНОГО изменить этот расклад, твоя жена покажет, где раки зимуют :D
Ты просто, видимо, воспитан и окружён тетками, привык под их дудку и под поданным ими соусом жить. Без обид, ты сейчас всем своим поведением обслуживаешь ее хотелки, а твоя жизнь проходит мимо. МИМО.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Сиржант писал(а):
07.03.20 12:45
Дети малые. Не отберешь
Не надо отбирать
Достаточно иметь рычаги - выставить условия, потребовать их выполнения, расписать как положительный, так и отрицательный (для нее) сценарий. Не ссать :D . Все реально 8)

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Сиржант » 07.03.20 13:48

sokrat722 писал(а):
07.03.20 13:15
ваша будущая бывшая жена покажет вам какая она "нитакая". Вас сильно удивит ее поведение и отсутствие логики, чести, и обесцениваение всех ваших заслуг
Очень точно. Особенно про обесценивание заслуг. Автору нужно осознать, что он для ббж уже сейчас-посторонний чужой мужик. И ценность автора в ее мозгах- нулевая. Понять это мозгом очень непросто. Но-необходимо. Иначе так и будешь "помогать", "дружить" и прочее. Будучи для нее никем.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15563
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Ненастоящий сварщик » 07.03.20 14:06

valeron999 писал(а):
07.03.20 12:23
Я конечно не знаю, что у нее в голове,
Это ваша ошибка. Ориентироваться в своих решениях на то, что в голове совершенно у другого человека в данной ситуации огромная ОГРОМНАЯ ошибка.

valeron999
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06.03.20 11:40
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение valeron999 » 07.03.20 14:16

Поговорил с юристом. Если я все правильно понял, то процесс развода и процесс разделения имущества идут параллельно и независимо. Исходя их консультации принял пока такой план.

1. Сваливаю жить отдельно
2. Определяю сумму которую реально нужно на содержание детей. Так как все счета я всегда оплачивал сам, то четко представляю сколько нужно и на что. Добавляю туда на продукты и все такое. То есть определяю сам для себя комфортную и реальную сумму. Ни с кем ее не согласовываю.
3. Подаю исковое заявление в суд на развод. Юрист четко пояснил, почему именно так нужно делать. Живу, помогаю детям и жду решение о разводе. Я так понял, что я все равно его получу вне зависимости от материальных вопросов.
4. Пока суть да дело, продаю машину. Кеш пригодиться при любом раскладе.
5. С квартирой пока ничего не делаю. Если появляется Вася, то сразу раздел или продажа. По ситуации.

Вроде все понятно.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15563
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Ненастоящий сварщик » 07.03.20 14:20

valeron999 писал(а):
07.03.20 14:16
1. Сваливаю жить отдельно
2. Определяю сумму которую реально нужно на содержание детей. Так как все счета я всегда оплачивал сам, то четко представляю сколько нужно и на что. Добавляю туда на продукты и все такое. То есть определяю сам для себя комфортную и реальную сумму. Ни с кем ее не согласовываю.
3. Подаю исковое заявление в суд на развод. Юрист четко пояснил, почему именно так нужно делать. Живу, помогаю детям и жду решение о разводе. Я так понял, что я все равно его получу вне зависимости от материальных вопросов.
4. Пока суть да дело, продаю машину. Кеш пригодиться при любом раскладе.
5. С квартирой пока ничего не делаю. Если появляется Вася, то сразу раздел или продажа. По ситуации.
Первым должен идти пункт 4. Вторым пункт 3. Остальное не так критично. Юристу от вас нужны деньги и чем медленнее результат - тем дольше он от вас их будет получать.

Я приведенный план увидел именно таким.

valeron999
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06.03.20 11:40
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение valeron999 » 07.03.20 14:24

Почему 4 ? Юрист сказал, что развод это развод. Есть претензии по имуществу или нет, они все равно разведут. А имущественные споры отдельно.

Юристу вообще пох. Он озвучил что все это просто. За 30 баксов оформят все доки и иди сам. За 200$ баксов сказали один раз встретимся, подпишем договор и через 2 месяца максимум развод.

Отправлено спустя 49 секунд:
Возможно в России немного все по другому. В Украине мне так обрисовал он.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15563
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Ненастоящий сварщик » 07.03.20 15:43

valeron999 писал(а):
07.03.20 14:25
Почему
Я не Юрист и мои консультации и консультации камрадов этого форума проверены их личным опытом, но вы да, можете и дальше продолжать уговариваться себя "как лучше" независимо от страны проживания.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Чтец закона » 07.03.20 16:18

valeron999 писал(а):
07.03.20 14:25
максимум
вранье, не верь

NbuhRjirby
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 04.09.18 20:03
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение NbuhRjirby » 07.03.20 17:11

valeron999 писал(а):
07.03.20 14:16
Определяю сумму которую реально нужно на содержание детей. Так как все счета я всегда оплачивал сам, то четко представляю сколько нужно и на что. Добавляю туда на продукты и все такое. То есть определяю сам для себя комфортную и реальную сумму.
Зачем? Все по закону - 33% и всё. А остальное сам купишь и в руки детям. Сад, кружки, квартиру пусть сама оплачивает. А на продукты зачем, если есть алики?

valeron999
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06.03.20 11:40
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение valeron999 » 07.03.20 18:18

Чтец закона писал(а):
07.03.20 16:18
вранье, не верь
Почему ? по каким причинам может затянутся ?
NbuhRjirby писал(а):
07.03.20 17:11
Зачем? Все по закону - 33% и всё. А остальное сам купишь и в руки детям. Сад, кружки, квартиру пусть сама оплачивает. А на продукты зачем, если есть алики?
В Украине не так . официально алименты просто копейки по факту.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb, Kabluk и 25 гостей