Нужен совет по ситуации

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Фоllowf » 20.10.21 03:02

Это фигня. Уверен, камбэка ты не допустишь. Главная опасность для тебя в ближайшие месяцы - попасть в ловушку отношений, в которых ты будешь искать утешения. На такое многие клевали из-за нетерпеливости, невнимательности, лени и праздности. Из-за последних двух явлений часто и накрывает. Не знаю, правда, насколько это к тебе относится. Это скорее мои личные наблюдения, чем аксиомы :!:

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Просто Друг » 29.10.21 20:15

Нуштош, месяц в столице пролетел незаметно. Обновил гардероб, определился с жильем, обжился. Завел новые знакомства, возобновил прежние. Скатался в Питер к другу, провел там три офигенных дня: концерт, выставка, прогулки по городу, новые знакомства, поездка на Финский залив. Мне значительно лучше.

Пингов нет, камбэка пока нет. "Друзья" перестали мной интересоваться недели через две, Ненаглядная на связь не выходила со дня моего отъезда. Мысли гоняются, но это уже не патефон. Формируется злость и разочарование, понимание, что я тупо потратил время на человека, который меня давно слил.

Нуштош, урок всем нам, очередной.

Goga73
старейшина
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Goga73 » 29.10.21 22:12

Просто Друг писал(а):
29.10.21 20:15
Нуштош, урок всем нам, очередной.
Нет исключений из правил, есть только глаза любимки "которые никогда не врут". "Я же хотела, как лучше" - скажут они.
Удачи Бро.

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Просто Друг » 09.11.21 16:11

Goga73 писал(а):
29.10.21 22:12
есть только глаза любимки "которые никогда не врут"
Думаю, если бы я на все сто был уверен в момент разбега полтора года назад, что был левак, я бы не вляпался в камбэк и всю эту хуивертию, которая была после. Но я искренне верил, что "не такая", а она меня, конечно же, с честными глазами в этом поддерживала, рассказывая, что намокла "просто так" :lol:

Сейчас понимаю, что епали ее, просто епали. А она мне врала, а потом, возможно, мучилась сама от этого и не знала, как все прекратить. Сказала бы честно - меня епали, я бы накуй послал и все довольные пошли по своим делам. Но не позволяет женская сущ(ч)ность взять на себя ответственность, виноват должен быть я, а не она.

Отправлено спустя 18 минут 59 секунд:
Очень хорошо, что я уехал. Сейчас у меня картинка сложилась и я начинаю некоторые вещи осознавать, которые вызывают неприятные вопросы к определенным людям из моего окружения.

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Фоllowf » 09.11.21 19:04

Просто Друг писал(а):
09.11.21 16:30
неприятные вопросы к определенным людям из моего окружения.
Давно подмечено, что эти вопросы нужно задавать себе в первую очередь. Обычно мы сами себя ведём с окружающими так, что потом у нас к ним возникают вопросы.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Просто Друг писал(а):
09.11.21 16:30
мучилась сама от этого и не знала, как все прекратить
Ты это брось. Уверен, принуждения там не было.

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Просто Друг » 09.11.21 20:20

Фоllowf писал(а):
09.11.21 19:07
Уверен, принуждения там не было
Не, иплась она по собственному желанию, безусловно. Я про то, что она меня слить не знала как - кольцо притащил, хату купил, люблю-куплю и так далее, доипаться не до чего

Аватара пользователя
Richie80
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 31.10.20 15:44
Откуда: Москва
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Richie80 » 09.11.21 23:00

Это ты прикольно написал, и правда не до чего. А теперь прикинь, если ты осядешь в Мск, карьера попрет, купишь хату, разбогатеешь... Она это всё узнаёт, и будет мучиться всю жизнь! Для них же успех БМ, это самое что ни на есть худшее наказание и несчастье. Было у меня нечто похожее, там ОЖП постоянно зеленела от злости, через 15 лет, аж в ВК мне писала, и когда случайно встречала, всё подходила пыталась выведать #какдила. Динамила меня когда встречались и вела себя как тварь последняя. Ну я и забил. В итоге, я в столице успешный чел в своей хате, она в селе РСП продавец в ТЦ, живёт в доме родителей и уже за 40 лет... :P

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Просто Друг » 09.11.21 23:32

Richie80 писал(а):
09.11.21 23:00
Она это всё узнаёт, и будет мучиться всю жизн
Мне оскорбительна и унизительна сама возможность того, что моя мотивация может быть завязана на желании что-то доказать человеку, который меня предал. Никуя она обо мне не узнает, я приложу все усилия, чтобы о моей жизни не знала ни она, ни "друзья", ни йопырь и его пособники) Есть опыт вычеркивания людей из жизни с полной информационной блокадой, второго шанса у таких не будет. Нету мне никакого интереса что-то там кому-то доказывать и заставлять страдать. Сами себя накажут)

Аватара пользователя
Richie80
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 31.10.20 15:44
Откуда: Москва
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Richie80 » 09.11.21 23:58

Это очень хорошо! Полностью согласен. Это ещё лучше. Я мотивацию не имел ввиду, я имел ввиду что так может получиться. В моём случае, я забыл про неё через месяц. А она вот всё следила :facepalm:

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Фоllowf » 10.11.21 01:37

Просто Друг писал(а):
09.11.21 20:20
Я про то, что она меня слить не знала как - кольцо притащил, хату купил, люблю-куплю и так далее, доипаться не до чего
Тогда понятно, распространённая ситуация в обе стороны. Трудно бросать хороших или выгодных людей.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Richie80 писал(а):
09.11.21 23:00
В итоге, я в столице успешный чел в своей хате, она в селе РСП продавец в ТЦ, живёт в доме родителей и уже за 40 лет...
Не вижу поводов для радости. Если так прикинуть, куда лучше для тебя, для окружающих, для БЖ и вообще для всех, если бы это был довольный своей жизнью человек. А успех - вещь относительная и преходящая, тем более в рыночных условиях, когда можешь стать жертвой злоумышленников в один момент. Нет, я тебе этого не желаю, что бы ты ни успел подумать. Желаю здоровья!

Отправлено спустя 4 минуты :
Просто Друг писал(а):
09.11.21 23:32
Нету мне никакого интереса что-то там кому-то доказывать и заставлять страдать.
Люто приветствую такой подход! Понты ни к чему.

Haisenberg
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22.10.21 21:46
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Haisenberg » 22.11.21 10:26

Проникся историей. Как книгу за выходные прочитал)
ТС, очень рад за тебя. Когда ты закамбэчил, прямо расстроился, но потом вырулил! Молодец!
Очень поучительно для любого возраста!
Просто Друг писал(а):
17.10.21 08:52
Вася ему рассказывал, что "отношается" с Ненаглядной, но она слишком "спокойная" и ему скучно, так как он страдает по другой бабе, с которой не скучно и с которой они то сходятся то расходятся.
Как? Кааак можно быть такими цинничными?
Что в этих 30- ти (примерно так думаю) летних головах происходит??? Это как в школе... хз... или я отрофировался уже от таких страданий)))

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Просто Друг » 22.11.21 10:58

Haisenberg писал(а):
22.11.21 10:26
Молодец!
Очень поучительно для любого возраста!
Спасибо, не зря, значит, строчил :)

Вообще, писал я в первую очередь для себя - мне было дико важно все изложить и избавиться от этой истории.

И во вторую уже очередь - для тех, кто придет после. Потому что первое, с чем я столкнулся, придя с этой темой на форум - я не поверил в то, что мне пишут. Думал, что у меня все иначе, что "нитакая" и прочая классика.

Потому, для всех "первоходов" точно будет полезно, кто-то, возможно, не проипет год(ы) жизни, осознав все в самом начале, а не поверив в миражи и иллюзии.

Drager
бывалый
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27.07.19 21:25
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Drager » 22.11.21 17:01

Поучительно очень.
Спасибо, что отписался.
С середины вообще и история, и комменты полезные.
Просто Друг,
Вася был во время паузы или до первого разбега?
И вообще, если бы руку не сунул бы тогда, то может и не пришёл бы сюда. Ну или пришёл бы, когда дети, оф.жена

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Просто Друг » 22.11.21 17:42

Drager писал(а):
22.11.21 17:01
Вася был во время паузы или до первого разбега?
История умалчивает, я думаю, началось все ДО. У ОЖП, которая мне это слила, подробностей не вытащил, то ли правда не знает, то ли не стала говорить. У меня же изначально были подозрения именно по поводу этого чела, под конец всей истории я начал переписки палить и там были моменты, которые однозначно можно трактовать, как близкое общение с Васей до нашего разбега, посвящение его в наши отношения, а также его первого оповестили, что я ушел. Еплю в переписке не обсуждали, но, думаю, просто умны в этой части.

Там еще что-то было про проепанные где-то сережки и просьбы посмотреть у него в тачке - короче, тут совсем дурачком нужно быть, чтобы ничего не понять.

Если бы я спалил эту переписку раньше, я бы в камбэк не полез, ибо я в него пошел, только потому, что поверил в надуманность всей ситуации с мокрой писдой.

По правильному, нужно было на холодную голову, как ФСБ, ломать все аккаунты, изучать переписку, собирать информацию, получить доказательства и выпинывать накуй еще в марте 2020. А я пошел разговоры разговаривать, ибо "I want to believe", как Малдер из сериала :lol:

Goga73
старейшина
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Goga73 » 22.11.21 18:01

Просто Друг писал(а):
22.11.21 17:42
По правильному, нужно было на холодную голову, как ФСБ, ломать все аккаунты, изучать переписку, собирать информацию
Ключевая фраза тут "на холодную голову". Но алени ж верят, что "ничеготакованебыло, тысамсебянакручиваешь" :) Вот и начинаем разговоры разговаривать с "бабой" (считай, что с пустотой, сидя на краю самого глубокого колодца).

Сухопутный
любитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28.02.21 12:14
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Сухопутный » 25.11.21 17:35

Просто Друг писал(а):
22.11.21 10:58
Потому что первое, с чем я столкнулся, придя с этой темой на форум - я не поверил в то, что мне пишут. Думал, что у меня все иначе, что "нитакая" и прочая
Золотом в гранит. На входе на АБФ.

Друг, молодец, грамотно разрулил. Собрать джеппу в кулак и резко поменять свою жизнь - это далеко не каждый сможет.

Искренне рад за тебя. Жму пять и желаю всяческих успехов!

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Иван70 » 25.11.21 17:40

Сухопутный писал(а):
25.11.21 17:35
Золотом в гранит. На входе на АБФ.

"Оставь надежду,что у тебя нитакая, всяк сюда входящий!" ? :idea:

Сухопутный
любитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28.02.21 12:14
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Сухопутный » 25.11.21 17:53

Точно. Нитаких не бывает. Сам на эту удочку попался. ))

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Просто Друг » 25.11.21 20:03

Сухопутный писал(а):
25.11.21 17:35
Искренне рад за тебя. Жму пять и желаю всяческих успехов!
Спасибо!

Прямо сейчас меня вот перекрыло снова - грусть, тоска, подавленность, обида на Ненаглядную, пустота какая-то, ком в горле. Мрачно и тяжело. То ли после вакцинации меня шторит, то ли все вместе. Жутко хочу спать днем, вечером не могу лечь и заснуть. Вероятно, это депрессия. Скорее бы все это пережить и жить спокойно. Мне только кажется, что я выгреб и отпустил, как снова в эту яму...

Сухопутный
любитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28.02.21 12:14
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Сухопутный » 25.11.21 20:18

20-30-50 отжиманий взбодрят, добавят усталости, глядишь, уснешь. Если влом - отвлечься на что-нибудь не напрягающее моск, вроде Саус Парк - зашкаливающий цинизм, политическая сатира и неполиткорректность.

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Фоllowf » 25.11.21 21:35

Просто Друг писал(а):
25.11.21 20:03
спать
По мне, так ты уже оставил позади то, что тебя могло тянуть вниз. Будешь хорошо спать - будет хорошо.

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Просто Друг » 08.12.21 17:09

Крыть пока не перестает, в целом какое-то уныние накатывает.

Злость на Ненаглядную снова куда-то растаяла, всплыли приятные воспоминания, чувство вины за то, что сделал когда-то не так, как был груб, что не ценил, как было хорошо вместе проводить время, дарить и получать подарки, ходить в магазины вместе, кушать, смотреть кино.

Когда все это закончится? Когда я смогу жить спокойно и все отпустить? Постоянная тревога, подавленность, хочется спать.

Понимаю, что все эти месяцы в тайне ждал камбэка. Чтобы что? Простить? Или позлорадствовать? Камбэка нет и, наверное, уже не будет, Ненаглядная, скорее всего, не страдает и не переживает, как я сейчас.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение ensous » 08.12.21 19:19

Просто Друг писал(а):
08.12.21 17:09
Когда все это закончится?
Не , ну ёптыть.
Уже ж писано - переписано.
Когда мысли научишься переключать и понизишь этим уровень бжихи в своём подсознании.
Так сразу всё и закончится.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Сиржант » 08.12.21 21:24

Просто Друг, время-великий обезболиватель. Помоги ему новыми увлечениями и новыми знакомствам и. И все наладится.

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Фоllowf » 08.12.21 23:00

Просто Друг писал(а):
08.12.21 17:09
Ненаглядная, скорее всего, не страдает и не переживает, как я сейчас.
Очень полезная мысль, а главное, она точная. Думай её иногда и почувствуешь - да, так и есть. Свою ненужность кому-то трудно принять, когда год за годом тренировал мозг думать иначе, а иллюзия этой нужности поддерживалась со стороны.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Goga73, Таежный и 23 гостя