Нужен совет по ситуации

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Нужен совет по ситуации

Сообщение Firefly » 11.09.21 11:14

Просто Друг писал(а):
10.09.21 13:10
Партнеры по травме, вот это все, распространённая история, когда сначала травматики сходятся, так как травмы, как пазл, слепляются, а потом начинает адЪ и Израиль.
Мы с мужем протянули 30 лет.
Два травматика, которые стали устойчивыми костылями друг для друга.
Муж, кстати, очень неплохую карьеру сделал. Построил дом, посадил дерево, вырастил сына.
И я рядом с ним долго чувствовала себя защищённой от всех невзгод мира.
А потом, спустя несколько десятилетий все- таки случился мой личный ад и Израиль.
Это я к тому, что травматики, совпавшие, как пазлы, бывают крепкой командой.
Хотя это, конечно, больные отношения. Другое дело, что пока об этом не знаешь, все выглядит супер.

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Просто Друг » 11.09.21 11:14

Venix писал(а):
11.09.21 11:01
Осторожнее с переводами непонятных сумм с карты на карту. С 6 сентября ЦБ ужесточил контроль за транзакциями между физлицами
Это ты хорошо мне напомнил, использую эту тему, чтобы продавить идею с ячейкой и наличкой, спс

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Нужен совет по ситуации

Сообщение Firefly » 11.09.21 11:19

Просто Друг писал(а):
11.09.21 11:08
Но боюсь и все тут.
Чего именно?
Что не получится?
Что город не примет? Что рабочую нагрузку не выдержите?
Социальной изоляции или одиночества по простому?
Есть понимание - в чем заключается «боюсь»?

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Просто Друг » 11.09.21 11:19

Firefly писал(а):
11.09.21 11:14
Это я к тому, что травматики, совпавшие, как пазлы, бывают крепкой командой
Да, мы тоже были. Оба неполноценные, но даже и вдвоем - все еще неполноценная личность

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Firefly писал(а):
11.09.21 11:19
Чего именно?
Что не справлюсь, что выгляжу слишком молодо, а уже руководитель проекта (выскочка!), что там все будет жестче, требования другие и все поймут, что я ни на что не годен. Обычные страхи. Рационально я понимаю, что драматизирую и ерунда все это. Прожил в командировках в Мск полгода в общем и каждую командировку боялся того же, но в итоге справлялся и все было ок

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Нужен совет по ситуации

Сообщение Firefly » 11.09.21 11:23

Просто Друг писал(а):
11.09.21 11:19
Оба неполноценные, но даже и вдвоем - все еще неполноценная личность
Это же внутреннее ощущение.
И я это осознала только после терапии.
А внешне у нас с мужем все очень нарядно выглядело.
Особенно в тот период, когда его бизнес офигенно пошёл в гору.

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Просто Друг » 11.09.21 11:24

Firefly писал(а):
11.09.21 11:19
Социальной изоляции или одиночества по простому?
В Мск (в ближнем подмосковье, на конечке метро) живет друг школьный, еще есть ребята знакомые, с которыми в целом можно будет общаться. Примерно понимаю, чем смогу там себя занять и куда пойти. Есть даже парочка ОЖП, которые переехали и, думаю, с радостью вспомнят былое со мной)

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Нужен совет по ситуации

Сообщение Firefly » 11.09.21 11:24

Просто Друг писал(а):
11.09.21 11:22
что там все будет жестче, требования другие и все поймут, что я ни на что не годен.
Ха, синдром самозванца.
Знакомо, да.

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Просто Друг писал(а):
11.09.21 11:08
Мне так и сказал психолог. Женщина. Уже третий мой психолог
Может уже мужчину-психолога? 8-)
Проблема во внешних опорах в том, что они могут исчезнуть.
Не только женщины. Но и друзья, например.
Родители/родные тоже дают опоры. Но это не ваш случай.
Значит, только опора на себя. Это сложно, но возможно.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Просто Друг писал(а):
11.09.21 08:46
Долпоеп я, признаю. Мне еще на первых страницах сказали главное: она тебя не любит, съебывай в Москву, живи своей жизнью, епи бап во все дырки и ни с кем не отношайся. Но у меня свой путь (с)
Ага, я люблю присказку - Только дураки учатся на своих ошибках. Умные учатся на чужих.
Отличная поговорка. Жаль, что не работает ни фига.

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Просто Друг » 11.09.21 11:33

Firefly писал(а):
11.09.21 11:29
Может уже мужчину-психолога
Эта очень кайфовая, замечательный человек, в нужный момент мне попалась и оказала поддержку, вывела из острого состояния. С ней, скорее всего, закончил, буду работать над своими заморочками уже на новом месте. Она мне обещала дать контакты московского психолога, как раз мужчины)

Venix
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06.10.19 20:10
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Venix » 11.09.21 11:34

«Не бухаю, совсем ни капли, здесь контроль жесткий, с этим проблем нет»

Молодец. Это основа.

«там все будет жестче, требования другие и все поймут, что я ни на что не годен»

Всё это херня, в Москве жёсткий дефицит квалифицированных кадров. Работать никто не хочет, а если хочет, то не умеет. Я беру только тех, кто в жопе или из жопы - у них мотивация. Остальные просто приходят посидеть перед компом. И таких 80%. Есть желание и упорство - поднимешься быстро, за 1-2 года.
Последний раз редактировалось Venix 11.09.21 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Нужен совет по ситуации

Сообщение Firefly » 11.09.21 11:35

Просто Друг писал(а):
11.09.21 11:08
Психолог говорит - все получится, но не убегайте. Прислушивайтесь к себе.
Это психолог про эскапизм предупреждает.
Потому что куда бы человек не убежал, своих тараканов он перевозит с собой в голове.

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Просто Друг » 11.09.21 11:37

Firefly писал(а):
11.09.21 11:32
Проблема во внешних опорах в том, что они могут исчезнуть
Меня бросали лучшие друзья, бросила (в своем роде) мать, бросила (дважды) девушка. Особо иллюзий не питаю в этом плане) Все окружающие - не навсегда.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Venix писал(а):
11.09.21 11:34
Работать никто не хочет, а если хочет, то не умеет.
На самом деле, у меня тоже такое впечатление сложилось. У нас региональный офис, в Москве голова. Когда в первый раз полетел в головной на общий проект с москвичами, ссался и срался, как я буду на фоне московских специалистов выглядеть. В итоге заподозрил, что нас где-то наепывают - ведущий спец в мск с ЗП тогда овер 100к, например, не знал каких-то базовых вещей, которые у нас в провинции знают чуть ли не стажеры. То есть уровень резко ниже, а зарплаты резко выше. Тогда для меня это шоком было. Но тем не менее страшно

Venix
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06.10.19 20:10
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Venix » 11.09.21 12:00

Просто Друг писал(а):
11.09.21 11:40
Но тем не менее страшно
Просто ты тревожный, как я понял. Это и немудрено с такими мамой и папой. Светлячок права в том, что для тебя очень важна опора, так как родительская семья не даёт поддержки и ресурса, во всех смыслах. Тут надо понять, что у тебя страх возникает не потому что Москва страшная, а потому что это свойство твоей психики. Если не получится - ну перекроешься, пострессуешь и вернёшься обратно. У всех свои пределы. Имей заначку на этот случай.

Как говорил Рэндл Патрик Макмёрфи: Ну я хотя бы попытался, чёрт подери, хотя бы попробовал.

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Фоllowf » 11.09.21 15:24

dvapyat писал(а):
09.09.21 16:52
Бро, во-первых, она тебя точно любила, любит и будет любить - даже не сомневайся в этом. С чужими для себя людьми, в тех условиях, которые ты описывал, девушки на 10 лет не сходятся.
Заблуждение. По тому, как подруга автора себя ведёт, можно уверенно сказать, что она его как минимум не любит и уже никогда не будет любить, если вообще любила. Предположение: с самого начала автор ей "зашёл" по внешним качествам, по трудолюбии, по общности взглядов на хозйственно-экономическую деятельность, по общности детско-юношеских переживаний. Возможно, в таких условиях люди могут быть зависимы друг от друга всю жизнь, а не только 10 лет.

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Просто Друг » 11.09.21 15:43

Фоllowf писал(а):
11.09.21 15:24
с самого начала автор ей "зашёл" по внешним качествам, по трудолюбии, по общности взглядов на хозйственно-экономическую деятельность, по общности детско-юношеских переживаний
Хз по "внешним" качествам, когда мы познакомились, я еще только-только отходил от родителей и гиперопеки маман, был в очень плохой физической форме - тощий, мелкий, зубы плохие, сутулый, грудная клетка кривая, что прямо бросалось в глаза. Постепенно все это поправил или компенсировал, но тогда точно не из-за внешки) Взгляды - да. Ну и я все думаю, что у Ненаглядной остро тогда стоял вопрос съехать от родителей, а тут я активно к ней интерес проявлял.

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Треугольник Карпмана в действии у нее. До нашей встречи ее якобы отец третировал и жить не давал - бухичи, дебоши, мамо его вилкой тыкала, скорые-перевязки, трэш и угар. У нее была сверхзадача - съехать от мучителя скорее. Съехала, прошло время, теперь мучитель - я, с той же яростью пытается со мной расстаться.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Нужен совет по ситуации

Сообщение Firefly » 11.09.21 16:03

Просто Друг, напишу пару мыслей вам.
► Показать

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Просто Друг » 11.09.21 16:11

Firefly, да, я знаю про инверсию доминирования, "Парадокс страсти" читал в свое время и в целом достаточно плотно сидел на, назовем это так, "пикаперской теме". Многие вещи я знал в теории (другое дело применять их на практике), каким-то вещам я следовал - ведь, все-таки, она со мной пробыла 8 лет рядом, а не сбежала раньше.

История с матерью меня надломила. Я устал играть в доминирование и качать балансы значимости, мне нужна была забота, спокойствие и я Ненаглядную пустил в свой сад) Чем закончилось и в каком сейчас состоянии сад моей души - мы знаем)

Про готовку - тоже понимал. Во время санчаса я встречался с ОЖП, которая в этом плане мне показала, как это быть должно (ну или как это бывает). Едет ко мне после работы вечером, в сумочке у нее морковка, лучок, кабачок, в морозилке у меня нашла куру, пока я по работе доделывал что-то - у меня уже ужин на столе. Это демка, конечно, но у Ненаглядной и демки не было. Впрочем, мне это не особо важно было. Я тоже дохрена чего не умел, что "должен" уметь мужчина. Считал, что научимся с ней всему со временем.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Нужен совет по ситуации

Сообщение Firefly » 11.09.21 16:14

Просто Друг писал(а):
11.09.21 15:49
Съехала, прошло время, теперь мучитель - я, с той же яростью пытается со мной расстаться.
А вы свою травму пытаетесь проработать.
Она отрицает наличие травмы.
Вы же псих, раз к психологу ходите.
А она - здоровая. К психу не ходит же.

Когда один из травматиков выздоравливает, то ему становится неуютно в пазле.
У Ненаглядной - созависимость в полный рост.
Если она не будет на пару с мамой тащить семью, то папа бухарик без них совсем пропадёт.
Некого будет ему лупасить. А маменьке Ненаглядной - не в кого вилкой тыкать.
Это такая байда - связывает крепче любых наручников.
ВДА, созависимость - очень странные вещи. Их нет, но они есть. Их отрицают, но они держат людей вместе крепче любых цепей.

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Фоllowf » 11.09.21 16:51

Просто Друг писал(а):
10.09.21 14:28
потом моя Ненаглядная говорит, что сексом заниматься не может, так как пьяна
А всё наоборот на самом деле. Именно в таком состоянии ненаглядная может даже давать какому-нибудь "другу", который в очереди стоит несколько лет :trololo:
Firefly писал(а):
11.09.21 11:23
Особенно в тот период, когда его бизнес офигенно пошёл в гору.
Да, это спутывает карты. У нас с ОЖП сейчас общий финансовый подъём, но я понимаю, что это маскирует реальные проблемы. Про пазл ты хорошо написала - мне кажется, что благоприятная материальная обстановка закрепляет пазл из травмированных.
Firefly писал(а):
11.09.21 11:32
Ха, синдром самозванца.
Для меня тоже актуальная проблема. Жизнь иногда выталкивает наверх, а я такой: "Я не такой. Мне чужого не надо. Вижу, что есть люди подостойнее" :-D Firefly, вы, наверное, знаете, как оттолкнуться от этого днища?
Просто Друг писал(а):
11.09.21 15:49
Ну и я все думаю, что у Ненаглядной остро тогда стоял вопрос съехать от родителей, а тут я активно к ней интерес проявлял.
Это классика современной городской семьи.
Вообще, тема - образцово-показательная. Она охватывает такой широкий пласт живущих сейчас поколений, что её следовало бы закрепить. Одно могу сказать точно: никаких слёз твоя дама недостойна. Слёзы эти - результат очень ожидаемого, но не получаемого тепла (моя мнения). Это нельзя потрогать, трудно описать, но многим это нужно (и это хорошо - мы же живые люди), хотя некоторым и пофиг (они от этого плохими людьми не становятся, мы же живём не одним видом удовольствия и проблем, а многими).
Автор, ждём продолжения и благоприятного исхода. Что не может не радовать, так это переход твоих пистостраданий в практическую, прагматичную плоскость - с такой бабой можно только так. Хоть я и не любитель жёстких выражений, но распространённое на АБФ восприятие "ЧУЖОЙ и СУКА", а не "любимка-нитакуся" очень должно тебе помочь жёстко и быстро закрыть свой вопрос. Уверен, ты это сделаешь так, что очень скоро твоя Ненаглядная будет сама камбэчить - дамам, особенно с возрастом, очень нравится такая конкретность и жёсткость. Но даже за горловые с высасыванием до последней капли ни в коем случае не ведись на это.
Последний раз редактировалось Фоllowf 11.09.21 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Просто Друг » 11.09.21 17:05

Фоllowf писал(а):
11.09.21 16:51
ни в коем случае не ведись на это
Если я пойду на третий круг - найдите меня кто-нибудь и усыпите к куям, чтобы не мучился.

Не, все, я больше не вывезу этого щастья, я хочу отползти и чтобы мне дали спокойно умереть тихо-мирно пожить
► Показать

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Нужен совет по ситуации

Сообщение Firefly » 11.09.21 17:32

Фоllowf писал(а):
11.09.21 16:51
Про пазл ты хорошо написала - мне кажется, что благоприятная материальная обстановка закрепляет пазл из травмированных.
Про пазл написал Просто Друг.
Я поразилась, насколько у дураков мысли сходятся одинаковые сравнения всплывают в голове у травматиков в процессе терапии.
Именно такой я вижу формулу своего брака.
Встретились два травматика, совпали выпуклостями и впуклостями и в таком тандеме довольно успешно прошагали больную часть жизни вместе.

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Фоllowf писал(а):
11.09.21 16:51
Firefly, вы, наверное, знаете, как оттолкнуться от этого днища?
Нет, не знаю.
Только сигать в челлендж/вызов, перекрестившись и с верой в себя.
Пока не попробуешь, не узнаешь, можешь ты или нет.
А если не попробовать, то и шанса узнать не будет.

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Просто Друг » 11.09.21 18:53

Рассказал Ненаглядной про аккредитив и ячейку - закатила истерику, что я говнюк и затягиваю сделку, орала СУУУКА, БИЛЯТЬ!! И хлопала дверью. Ушла рыдать. В чем проблема сделать все грамотно - я не понял.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Нужен совет по ситуации

Сообщение Firefly » 11.09.21 19:08

Просто Друг писал(а):
11.09.21 18:53
Рассказал Ненаглядной про аккредитив и ячейку - закатила истерику, что я говнюк и затягиваю сделку, орала СУУУКА, БИЛЯТЬ!!
Ой, наговорила вам Ненаглядная комплиментов, а вы чего, расстроились?
Суууука и билять в вашей ситуации из уст Ненаглядной - это как знак почета и переходящий вымпел ударника коммунистического труда!
Правильной дорогой идёте, товарищ Просто Друг!

Речь идёт о суммах не в 100 рублей и даже не в 100 тысяч.
Поэтому перебдеть лучше, чем недобдеть.
И свои яйца складывать в чужую корзину не надоть.
Они, эти самые тестикулы, вам ещё пригодятся.

Поэтому и необходима максимальная страховка от всех возможных рисков.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Taiti » 11.09.21 19:17

Просто Друг,
Если сделать все грамотно, то тебя не наипать. Вот и истерика.

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Моя бж когда за хату деньги давать тоже рогом упиралась. Типа к натариусу не понесу , ничего делать не буду. Самый правильный вариант.
Мы подписываем все доки. Едем уже в ее хату и там она отдает.
:lol:

- ты мне не веришь? Как я права была что с таким гамном развожусь.

В итоге
Порешал так. В хате с тещей сидел батька.
До подписания, он все проверил и пересчитал.
- звоню ему, говорю, что подписываю, он ложит к себе в сумку.

И вот тут эта сука звонит теще.

- можешь выпускать.

Всегда этот эпизод вспоминаю

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Просто Друг » 11.09.21 20:05

Taiti писал(а):
11.09.21 19:23
Как я права была что с таким гамном развожусь
Подобная фраза прозвучала и в нашей оперетте, причем не единожды :idea:

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Фоllowf » 11.09.21 21:08

Просто Друг писал(а):
11.09.21 18:53
орала СУУУКА, БИЛЯТЬ!! И хлопала дверью.
Они с мамо задумали вас немного поднаe6ать. Думаю, нужно продавливать третий вариант - продажа. По текущей ситуации по какой-то причине компенсировать не будут.
Firefly писал(а):
11.09.21 17:37
Про пазл написал Просто Друг.
Тогда честь ему и хвала. Действительно, можно только удивиться, насколько мы, люди, бываем похожи, даже с учётом половых различий психики.
Firefly писал(а):
11.09.21 17:37
Только сигать в челлендж/вызов, перекрестившись и с верой в себя.
Пока не попробуешь, не узнаешь, можешь ты или нет.
А если не попробовать, то и шанса узнать не будет.
Неверующий я. Надеюсь подыскать менее экстремальный, действенный и материалистиный способ. Но без практики не обойтись, понятное, дело - будет бороться.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Taiti писал(а):
11.09.21 19:23
В итоге
Вот так история. + за снятие резервных розовых очков

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей