Нужен совет по ситуации

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Нужен совет по ситуации

Сообщение Firefly » 13.09.21 13:41

Просто Друг писал(а):
13.09.21 13:38
Она истерит, ругается матом
Очень похоже на наличие васи.
Пока вы живете вместе с Ненаглядной - вася может подозревать, что вы по старой дружбе шалите с милой.
Отсюда шум, гам, тарарам.
Анонс о грядущей свободе Ненаглядная точно разместила на биллборде, как мне кажется.
А тут вы все затягиваете.

luftwaffe7
любитель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05.01.19 17:15
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение luftwaffe7 » 13.09.21 13:55

Firefly писал(а):
13.09.21 13:41
Очень похоже на наличие васи.
Приветствую , Firefly,
Да по всем признакам , что описывал автор по поведению баршни , то васи еще с прошлого года . Или думаете она носочки вязала , пока ТС выполнял ТnД?

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Нужен совет по ситуации

Сообщение Firefly » 13.09.21 14:08

luftwaffe7, здравствуйте.
Ничего не знаю про вязание Ненаглядной.
Керосинить автора зазря не хочется.
Он и так истерзан.

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Фоllowf » 13.09.21 14:09

luftwaffe7 писал(а):
13.09.21 13:55
Или думаете она носочки вязала , пока ТС выполнял ТnД?
Это уже не имеет значения. Более того, считаю, что автору не нужно разрабатывать данный вопрос (даже задаваться им не нужно) - он не имеет практического смысла), поскольку он с ней расходится, и лишний удар по самолюбию совсем ни к чему.

luftwaffe7
любитель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05.01.19 17:15
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение luftwaffe7 » 13.09.21 14:16

Firefly писал(а):
13.09.21 14:08
Керосинить
не собирался его керосинить , уточнил , то что бросилось в глаза.
Фоllowf писал(а):
13.09.21 14:09
Это уже не имеет значения. Более того, считаю, что автору не нужно разрабатывать данный вопрос,
естественно не надо.прочел тему сегодня.
Некоторые вещи близки - в разрезе семья и держание барышень на расстоянии

Venix
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06.10.19 20:10
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Venix » 13.09.21 16:22

Просто Друг писал(а):
13.09.21 11:29
Мужик бухает по-черному теперь
Вот поэтому запрет на бухло - это основа в любой кризисной ситуации.

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Просто Друг » 13.09.21 16:25

Firefly писал(а):
13.09.21 13:41
Очень похоже на наличие васи.
luftwaffe7 писал(а):
13.09.21 13:55
Или думаете она носочки вязала , пока ТС выполнял ТnД
Знаю про местный локал-мем "онанитакая"... но есть у меня чуйство, что она как минимум ни с кем не ипалась, пока был санчас. Встречаться, переписываться и че-то фантазировать - возможно. Ипаться - вряд ли. И в отношениях она вряд ли будет на сторону ходить, потому как если спалю (а я спалю) - будет удар по репутации и пистец.

Вася может быть в планах и перспективе, то есть она сейчас сидит и ЖАЖДЕТ накуй меня выпистовать и спокойно начать "новую жызнь".

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Возможно, мне было проще (хотя куй знает, куй знает), если бы узнал про измену, физическую, когда писькой в нее кто-то тыкал. Тогда бы вообще лехко все прошло.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Договорились в ячейку закладывать всю сумму, завтра нужно утрясти этот момент с нотариусом, потом еще раз согласуем с банком и числах в 20-х сделка, свобода и (тьфу-тьфу-тьфу) Белокаменная.

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Фоllowf » 13.09.21 16:34

Просто Друг писал(а):
13.09.21 16:27
что она как минимум ни с кем не ипалась
Просто Дружище, уж поверь на слово, мою ОЖП едва ли не святой считали и считают почти все окружающие (наверное, кроме её мамо и меня). Я примерно месяц пытался поверить в то, что она уже через пару-тройку недель скакала по СЗ. Знал уже точно (допёр логически и позже проверил свои догадки) но мозг отказывался верить. Рассуждения в твоём стиле тоже были. Но реальность такова, что ты связался не с застенчивой вчерашней отличницей.

С другой стороны, я тебе настойчиво рекомендую не допрашивать, не выискивать, ничего не узнавать - такая информация грохнет тебя о земь в настоящий момент, а пользы от неё - нуль без палочки. Позже ты сам поймёшь, что ошибался, но это будет спокойное осознание и созерцание факта; не доставит тебе ни раздражения, ни унижения, ни оскорбит. Но это потом. А сейчас этот вопрос вообще забудь, дожми дело с полимером и разбегайся, поставив жирный крест на камбэке!

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение DIYMan » 13.09.21 16:46

Фоllowf писал(а):
13.09.21 16:34
С другой стороны, я тебе настойчиво рекомендую не допрашивать, не выискивать, ничего не узнавать - такая информация грохнет тебя о земь в настоящий момент, а пользы от неё - нуль без палочки. Позже ты сам поймёшь, что ошибался, но это будет спокойное осознание и созерцание факта; не доставит тебе ни раздражения, ни унижения, ни оскорбит. Но это потом.
+++ Надо бы вот такие цитаты всем новорегам давать почитать.

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Просто Друг » 13.09.21 17:18

С мамо, кстати, общались по телефону. Плакала в трубку, говорила, что она просто хотела внуков "красивых и умных", а доча йопнулась, слушать никого не хочет, прет, как танк. Потом тут же гордо заявила, что "это у нее МОЕ".

Спрашивала, про Москву, правда ли я надумал. Ты там, говорит, жизнь новую начнешь, да? Желала искренне (угу) успехов, говорила, что я молодец и все у меня получится, предалагала встретиться в начале зимы, когда она к сыну младшему приедет. Говорила, что я как сын, доча детей не имеет и никуя в жизни не понимает, так разбрасывается людьми.

Сказал, что зла ни на кого не держу, жаль, что так все вышло, я сделал все, что мог, что от меня зависело, но что-то не срослось. Хочу закончить эту историю, а там - посмотрим. Да, про Москву надумал, потому что хорошо бы сменить обстановку. Встретиться - ну, как карта ляжет, может и встретимся.

Денех, сказала, даст, за сим и распрощались.

Отправлено спустя 33 минуты 1 секунду:
Фоllowf писал(а):
13.09.21 16:34
настойчиво рекомендую не допрашивать, не выискивать, ничего не узнавать
Сейчас нет такого стремления маниакального раскопать улики, я понимаю, о чем ты предупреждаешь. Первые дни или недели - да, я проходил эти стадии, сначала поиск врагов, потом поиск причин, "почему все так", "за что это мне", заебывание Ненаглядной этими вопросами и т.д. Сейчас мне поипать на это все. Ответов нет, причин тоже, и даже нетпутиназад, я бы так сказал)

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Нужен совет по ситуации

Сообщение Firefly » 13.09.21 18:34

Просто Друг писал(а):
13.09.21 17:51
а доча йопнулась, слушать никого не хочет, прет, как танк. Потом тут же гордо заявила, что "это у нее МОЕ"
Потому что доча есть доча. МОЕ есть МОЕ.

У меня братец младший есть. Даже два - родной и двоюродный.
Оба размандулаи знатнейшие.
Но это МОЕ. Родная кровь.
Поэтому, как бы они не чудили, как бы не мотали нервы жёнам своим - я всегда на их стороне.

Недавняя воспитательная беседа с родным братом после обвинений в адрес брата со стороны его женушки в изменах.
Я - Бро, какого хрена ты палишься? Подставляешь всю семью!
Брат - Систер, клянусь, что трахаюсь, кроме жены, только с ипотекой!
Последний раз редактировалось Firefly 13.09.21 18:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Фоllowf » 13.09.21 18:36

Firefly писал(а):
13.09.21 18:34
Брат - Систер, клянусь, что трахаюсь, кроме жены, только с ипотекой!
Это пять :lol:
Ипотека расширяет площадь страданий.
Просто Друг писал(а):
13.09.21 17:51
Сейчас мне поипать на это все. Ответов нет, причин тоже, и даже нетпутиназад, я бы так сказал)
Машиняка!

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Просто Друг » 13.09.21 19:24

Firefly писал(а):
13.09.21 18:34
Потому что доча есть доча. МОЕ есть МОЕ
Найдет себе доча долпаепа-алкаша (или сделает из просто долпаепа) и будут жить-не тужить. Красота же.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Нужен совет по ситуации

Сообщение Firefly » 13.09.21 19:41

Просто Друг писал(а):
13.09.21 19:24
Найдет себе доча долпаепа-алкаша
Люди склонны искать родное.
То, к чему привыкли с детства.
Поэтому дочери алкоголиков часто выходят замуж за алкоголиков.
Но нарваться на родное можно самыми разными способами, так то.

Вы-то себе в тандеме с Ненаглядной тоже высмотрели родное. И предприняли яростное наступление на неё, с целью переиграть детский сценарий.
Сделать так, чтобы вы победили и были счастливы наконец-то.
Она вас отвергала, игнорировала, давала понять, что вы не соответствуете её ожиданиям, что вы все делаете неправильно, косячно.
А вы мужественно пытались соответствовать. Убедить. Изменить её отношение к вам. Заслужить её признание и любовь всеми доступными вам способами.
Переиграть тот детский неудачный опыт, когда ничего не получилось с мамой. Но сейчас-то вы взрослый и умный. И сильный. И все получится.
Вам очень повезло, что вы выскочили из этого беличьего колеса сейчас. Когда вам 30 плюс минус трамвайная остановка.
Случились бы дети с Ненаглядной - вы бы, с вашим зашкаливающим чувством ответственности, не вырвались бы.

Я могу очень ошибаться. Но я историю с Ненаглядной, особенно вот этот финишный отрезок в последний год,
вижу именно как марш бросок на амбразуру детского гештальта.
С мамой ничего не получилось, но с Ненаглядной - получится!
Хотя, наверное, я просто проецирую.

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Просто Друг » 13.09.21 20:01

Firefly писал(а):
13.09.21 19:41
С мамой ничего не получилось, но с Ненаглядной - получится!
► Показать

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Фоllowf » 13.09.21 21:55

Просто Друг, очень жизненно. Хотя у большинства именно такого трешака не было, детская психика такова, что и гораздо менее тяжёлые условия аукаются сильнее. При этом бывают и гораздо более трудные условия.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Нужен совет по ситуации

Сообщение Firefly » 13.09.21 22:24

Просто Друг писал(а):
13.09.21 20:01
Даже вся история с квартирой - это такое отражение истории из детства
► Показать

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Anticus » 13.09.21 22:48

Автор претендует на звание тряпка года. Это же надо столько раз наступать на грабли, оправдывать писечку и виноватить самого себя

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
luftwaffe7, по поводу единоборств. Да, спаринги очень помогают. Отвлекают от глупых мыслей, заставляют концентрироваться на самом спаринге, а не чем-то другом (попробуй помечтать о роднульке в момент, когда тебе в челюсть летит кулак, а сразу после этого нога в печень). Да и нагрузки в хорошей секции единоборств гораздо лучше сжигают кортизол, чем размеренная и неторопливая качалка с железом.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
А кто уж очень не хочет получать в дыню, можно и чистой борьбой отвлекаться. Эффект на мой взгляд чуть поменьше, но тоже эффективно. Плюс, когда кого-то узлом на ковре завязываешь, это ярко выраженное доминирование

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Помню еще давным-давно многоуважаемый комрад Ex написал хорошую фразу "борьба и бокс дают превосходство над позвоночными". А это очень повышает самооценку и улучшает настроение

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Просто Друг » 14.09.21 07:20

Anticus писал(а):
13.09.21 22:55
по поводу единоборств
Папка ЗОЖник и меня пытался приобщать. Дома куча литературы по единоборствам, борьбе, боксу. Книги, фильмы, бои - мне все это нравится и до сих пор, но как зрителю больше. В детстве ходил на самбо/дзюдо достаточно длительное время, мне в целом нравилось и заходило. Тренер меня все порывался на соревнования отправить, но там с маман целая драма была, куда-то меня отпустить одного чтобы, так и забросил со временем, так как развития не было, а ходить годами "для себя" - бессмысленно и бесцельно. Периодически смотрю на борцух у нас в фитнес-клубе, есть отдельный у них зал, и прямо хочется вернуться на татами)

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
Качалку тоже недооценивать не стоит. Это режим, это дисциплина, это преодоление себя. И кайфа от новых весов на штанге ничуть не меньше, чем от победы в спарринге, я гарантирую это. И тренер у меня мотивирующий, пусть и химик, но очень фанат ББ, всегда меня заряжает. После тренировки выхожу с эндорфинами, лучшие моменты дня.

ВолосыНазад69
бывалый
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
Пол: Ж

Нужен совет по ситуации

Сообщение ВолосыНазад69 » 14.09.21 13:43

Все у автора будет гуд!
На абф редкий тс вызывает настолько теплые эмоции. И сильный он очень. И эта ответственность наряду с силой воли... У вас будет классная жена и хорошая семья. Желаю вам этого, прям кулаки держу!

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Просто Друг » 14.09.21 14:39

ВолосыНазад69 писал(а):
14.09.21 13:43
На абф редкий тс вызывает настолько теплые эмоции
Прямо хочется чего-нибудь плохого и гаденького о себе выдать, чтобы развеять образ прынца)

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Фоllowf » 14.09.21 15:02

Просто Друг писал(а):
14.09.21 14:39
Прямо хочется чего-нибудь плохого и гаденького о себе выдать, чтобы развеять образ прынца)
Переживать по этому поводу не нужно. Здесь в основном люди взрослые, и спецназовцы-бизнесмены для них такой же миф, как верная девственница.

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Фаранг » 14.09.21 15:19

Просто Друг писал(а):
14.03.20 11:53
говорит, что для себя надела
Классический, уже ставший консервативным писдёшь, из разряда "я все могу объяснить, ты всё не так понял" и "он просто друг" :lol: :lol: :lol:
Просто Друг писал(а):
14.03.20 11:53
"ну у меня иногда бывает, что я намокаю сама по себе"
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: пля, я такого ещё не слышал, пять баллов, день сделан :lol: :lol: :lol:
Товарищи, пора заводить соответствующий цитатник, мы просто сквозь пальцы упускаем фундаментальные изречения ОЖП, которые запросто могут сформировать золотой фонд.

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Просто Друг » 14.09.21 15:28

Фаранг, пока думал над ответом, куда-то пропала часть сообщения про "принятый йух".
Тоже решил меня "не керосинить"? :lol:

На самом деле, оба раза, когда мы подошли к обсуждению этой истории вплотную, Ненаглядная инициировала расставание. Тут хочешь или нет, но задумаешься.

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Фоllowf » 14.09.21 15:41

Просто Друг писал(а):
14.09.21 15:28
Тут хочешь или нет, но задумаешься.
Скорее так: хочешь, не хочешь - поймёшь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ульдемир и 9 гостей