Освещение моего развода

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 12.09.22 23:23

Alex_K писал(а):
12.09.22 22:54
Можешь меня называть как тебе удобно
Да делать мне больше нечего))
Alex_K писал(а):
12.09.22 22:54
да, ты перестал быть членом семьи для своего сына,
Постараюсь это как-нибудь пережить)). Видишь ли, я как-то не вижу себя в миссии великого педагога Антон Семеныча Шпака Макаренко и отнюдь не страдаю фобией, что без моих непрерывных нравоучений сын в дальнейшем пропадет, скатится на дно, сопьется и т.д. (более того - я наблюдал примеры обратного - когда родительская тирания и абузивное воспитание приводили людей на нисходящую). Поэтому - вот ужас-то! - я для дальнейшей его успешности в жизни не вижу ничего страшного в том, что он сейчас залипает в планшете, тем более, что БЖ это залипание не нравится и она старается его ограничивать, так что не пересидит.

Отправлено спустя 50 секунд:
Alex_K писал(а):
12.09.22 22:54
Да, ему мультики и планшет интереснее лежащего на диване взрослого туловища.
Именно.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Alex_K писал(а):
12.09.22 22:54
И пока ты не сделаешь так, чтобы быть интереснее мультиков и планшета - ничего не изменится.
А теперь скажи: а зачем оно мне может быть надо?
Отец - это не клоун-затейник, его сверхзадача - не развлекать сына.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Alex_K » 13.09.22 00:00

Petroff писал(а):
12.09.22 23:26
сверхзадача
Получается, твоя сверхзадача - лежать на диване на случай вдруг сын захочет поговорить о мужском мире? Так он не захочет.
Или я что-то не так понял?

Почему ты не хочешь на выходные забрать его к себе, погулять по паркам, музеям, покататься на самокатах, велосипедах? Кстати, ты его научил кататься на велосипеде?

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 13.09.22 07:23

Alex_K писал(а):
13.09.22 00:00
Кстати, ты его научил кататься на велосипеде?
Да его и учить особо не надо было - как-то сам пересел с трехколесника

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Alex_K писал(а):
13.09.22 00:00
Получается, твоя сверхзадача - лежать на диване на случай вдруг сын захочет поговорить о мужском мире? Так он не захочет.
А твоя - быть воскресным клоуном - развлекателем? Аниматором?))

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Попросится - съездим. Пока что не просится. Ему планшет и моя машина интереснее. ))

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Alex_K » 13.09.22 08:01

Petroff писал(а):
13.09.22 07:28
клоуном
У тебя других вариантов в голове нет? Либо клоун, кино и мороженое, либо тело на диване? Спорт, природа, интересные места - это всё клоунада-анимация?
Petroff писал(а):
13.09.22 07:28
А твоя
Мы тут как-то не обо мне вроде. Это же ты великий носитель мужской мудрости, которую однажды передашь сыну с дивана, когда он соблаговолит отвлечься от планшета. Вот я и интересуюсь, что это за та мудрость, ради которой надо лежать в квартире бывшей жены на диване и изображать присутствие папы в доме. С равной эффективностью можно уже не лежать там.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 13.09.22 10:04

Alex_K, дорогой камрад, как-то крепнет во мне желание просто тупо взять и послать тебя с твоими приепками в... кхм... жопу)). Ну вот ничего не могу с собой поделать-все крепнет-и крепнет и хоть ты тресни))

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Alex_K » 13.09.22 11:05

Так не держи в себе, выговорись, никаких проблем.

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение 05 литра для души » 13.09.22 13:42

Частенько слышу фразу = воскресеный клоун?
То есть забирать своего сына или проводить время, участвувая в его воспитании - это постыдно и зазорно? Лучше конечно, если Васяндра которому он не всрался будет рядом с ним???? Если ребёнок тянется и всем видом видно, что его отец для него многое, зачем на себя цеплять это унизительное клише???
Больше похоже на оправдание своего не желания и лени, типа смотрите я так страдаю по сыну, он для меня смысл жизни, но воскреснечным клоуном быть не хочу. И вроде как сам себя убедил.
Или будьте честны перед собой и признайтесь, что дети не нужны, или если видите, что они в вас нуждаются, то присутствуйте в их жизни. А жерт из себя строить и плакаться, что вы бы хотели детьми заниматься, но времени очень мало - не надо.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 13.09.22 17:41

05 литра для души писал(а):
13.09.22 13:42
То есть забирать своего сына или проводить время, участвувая в его воспитании - это постыдно и зазорно? Лучше конечно, если Васяндра которому он не всрался будет рядом с ним???? Если ребёнок тянется и всем видом видно, что его отец для него многое, зачем на себя цеплять это унизительное клише???
Больше похоже на оправдание своего не желания и лени, типа смотрите я так страдаю по сыну, он для меня смысл жизни, но воскреснечным клоуном быть не хочу. И вроде как сам себя убедил.
Или будьте честны перед собой и признайтесь, что дети не нужны, или если видите, что они в вас нуждаются, то присутствуйте в их жизни. А жерт из себя строить и плакаться, что вы бы хотели детьми заниматься, но времени очень мало - не надо.
Вот хорошо сказал. Но у меня ребенок тянется сейчас только к планшету, а на все предлагаемые альтернативы а-ля сыграть в шахматы, прогулка, парки и т.п. следует или дипломатический ("давай потом") или ..кхм... честный солдатский ответ ("отстань!").
Так что, как говорится, гладко было на бумаге, только на пути овраги))

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Petroff писал(а):
02.09.22 00:16
Вы открыты для него, а он просто по природе будет тянуться к вам
уточню: сын знает, что я у него есть. Если ему что-то от меня нужно - он ко мне обращается. Иногда заступается за меня перед БЖ, когда та наезжает на меня не по делу, иногда и проявляет агрессию, вызванную, как я понял, обидой на меня, что с ними не живу. Пытаюсь объяснить, но... вот вынь ему и положь, чтобы все время жил с ними, а раз не получается - так я и виноват. Начальник растет, одним словом :)

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 28.11.22 01:18

Petroff писал(а):
17.03.20 17:15
Все равно будут. Подсознание - штука такая: срабатывает только после суда, когда приходит понимание, что - вот теперь все. До развода подсознательно еще теплится какая-то надежда, а после суда- рубеж.
А вот и нет. Оказалось, что развод как раз и расставил все по своим местам - в том числе и в голове. Через непродолжительное время после развода начал приходить в состояние "Дзен" (что это такое - думаю, все камрады на АБФ знают). :)

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Petroff писал(а):
17.03.20 17:15
Но вот- тем не менее все-таки есть ощущение какой-то серьезной потери: как будто была перед вами широкая дорога, по которой вы могли счастливо пройти вместе до конца и вот - ворота перед вами захлопнулись и каждому из вас теперь в одиночку брести своим путем по пустырю. Конечно, рано или поздно выйдешь на трассу, но вот когда, где и с кем... примерно такие мысли и ощущения.
И это было страшилкой. Последовательность такая: Большое Переосмысление - состояние Дзен - Путь Самурая (Осознанный Путь). При этом все три стадии накладывались друг на друга

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Petroff писал(а):
17.03.20 20:32
если у Васи контакт с ребенком наладится, меня будут отодвигать. Жалко, но, похоже, неизбежно.
Вот тут непростой момент. Обычно чужие дети Васе, что называется, и в одно место не уперлись, но вот иногда, к сожалению. бывают и печальные исключения. Но нечасто.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Petroff писал(а):
17.03.20 23:13
Да уже совсем скоро Правда, качать все равно будет. Уже, в общем, слегка подкачивает.
Подкачивало до развода. А потом - как отрезало. Да даже и не до развода, а примерно до мая того многоопределившего года. :)

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Petroff писал(а):
18.03.20 09:13
Сейчас интенсифицирую общение с сыном, чтобы меня было не так просто вытеснить с позиции папы.
А вот это делать ну очень желательно.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Petroff писал(а):
01.06.20 20:48
Качает ли? Не-а, даже как-то ездить на выходных туда, к ним не тянет. Два месяца не ездил из-за карантина - и теперь как-то даже и не влечет. Необходимость понимаю - нужно поддерживать контакт с сыном, но внутренней тяги нет. К ББЖ как-то вообще все бабочки сдохли под ноль. Еще и поэтому туда как-то слабо тянет - в каком качестве я там буду находиться? В качестве гостя с правом голоса?
Воот, видите? И это при том, что еще в апреле, помнится, качало - будь здоров. Это о пользе санчаса. И - переосмысления с активным чтением АБФ.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Petroff писал(а):
01.06.20 20:48
Что есть из негатива - мысль о том, что "впереди не будет больше ничего". Семейного счастья, конечно же. Во-первых, возраст уже не тот, чтобы возникли такие души прекрасные порывы, во-вторых - общих детей не будет (извините, но я еще не совсем ку-ку ), ну а в-третьих - скепсис реализма по поводу ОЖП. Как говорится, скептик - это хорошо информированный оптимист. Т.е. какие-то постоянные отношения, напоминающие семью, конечно же, будут - но будут они совсем другими и я примерно представляю, какими - отношения по расчету, пусть и не материальному, но тем не менее. И радости, должен сказать, это не внушает.
А вот на этот момент нужно смотреть вообще под другим углом: счастье нужно искать не в семье. Да его вообще искать не нужно. Счастливым нужно учиться БЫТЬ и оттачивать это мастерство нужно непрерывно.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Petroff писал(а):
18.09.20 17:36
А как жить дальше - подумаю дальше
... и такой подход нередко помогает в трудные минуты жизни :)

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Petroff писал(а):
23.10.20 16:48
БЖ врубила вторую передачу камбэка: открытым текстом сказала, что "мы рады видеть тебя у нас каждый день, с воскресенья по воскресенье". Любопытный, конечно, поворот событий. Когда я сказал ей, что как бы в отношениях, пусть и не особо серьезных, начались легкие манипуляшки, но - очень легкие. Пока что я убежден, что цель у нее тактическая (да женщины вообще на стратегию редко продумывают): развалить мои текущие отношалки, чтобы я не забил болт на сына.
Как я тогда правильно разгадал, это в самом деле был лишь тактический маневр. :)

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 01.01.23 01:59

Пожалуй, я морально созрел для новых сУрьёзных отношений (не брака, конечно же!), но -две беды:во-первых, дамам в СПб они сейчас и в куй не впились-точнее, впились лишь в случае, если М сильно финансово улучшит ее быт(что уже мне, в свою очередь, на куй не сдалось)-ну вот так тут сейчас, а, во-вторых, морально-то я созрел, а вот к Пути Самурая привыкнуть то успел. Как представлю себе, что нужно будет срастаться с Ж, да еще она и кинуть может в любой момент... Одна мысль об этом вгоняет в меланхолию. Да и -слишком хорошо я уже знаю нынешних Ж в СПб... Вот такое вот неразрешимое противоречие.

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Вини Пух » 01.01.23 04:59

Ещё не допил. Силы есть. Давай ещё 150

Отправлено спустя 24 секунды:
Ещё не допил. Силы есть. Давай ещё 150

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 03.01.23 15:11

БЖ начала заметно обострять отношения. Одно из последних проявлений: сын полгода назад с моей подачи стал заниматься карате, в мои приезды отрабатывал на мне удары). БЖ вчера запретила ему это, сказав, что теперь он будет их отрабатывать только с ней и только те, которые они уже проходили с тренером(при том, что сама никогда ничем не занималась😊). Сын боится ее, поэтому на мое предложение забить на БЖ помотал головой-мол, папа, ты типа приехал и уехал, а мне с ней жить.

sledok
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16.07.21 10:00
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение sledok » 05.01.23 08:12

Если ребенок занимается каратэ всего полгода, то ему ещё тяжело въезжать в терминологию и кихоны. Возможно, вы с вашей БЖ друг-друга не понимаете. Возможно, она даже сейчас немного права в том, что отрабатывать надо то, что ребенок проходил с тренером. Если ребенок полгода занимается, то еще через полгода его ждут зачеты, аттестация, сдача нормативов "на пояс". Сейчас надо учить то, что будет на аттестации.
Но отрабатывает удары "на маме", это, конечно, дичь.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 19.02.23 00:47

Похоже, вулкан начал просыпаться:БЖ сегодня, когда я в очередной раз приехал к сыну, после небольшого ей же затеянного скандала (предлог-слишком много играли с сыном в подаренный ему мной компьютер) потребовала в ультимативной форме прекратить приезды к ним, дошло до угроз вызвать полицию. Пока страсти притихли, но, чует мой попомер, что на этот раз дипломатией не обойдется, даже если на какое-то время все и уляжется, возможно, в итоге потребуется суд по порядку общения. Следите за объявлениями. 😊

Отправлено спустя 5 часов 14 минут 5 секунд:
Может быть, кстати, оно будет и к лучшему и во время.
1. У сына в сознании я в качестве папы уже, вроде как, закрепился, просто так меня оттуда уже будет не вычеркнуть и общения на часик-другой в неделю, думаю, уже будет достаточно.
2. Мне и о своей личной жизни, в конце концов, нужно подумать-не все же чпокать РСПх по гостиницам? А мало, какая Ж согласится на проведение М обоих(!) выходных у сына с БЖ. Проверено на собственном опыте. 😊
3. Возраст общих игр с папой у сына подходит к концу. Я не знаю, что еще ему можно предложить кроме совместной игры в компьютер, а рубиться два дня подряд в Готику или в зомбаков-я, пардоньте, сам превращусь в орка или зомби. 😊Валяться же с телефоном на диване полдня, как это было, считаю не лучшим примером для сына.
Если бы БЖ отлучила меня года 2-3 назад-вот тогда риск потеряться с сыном был бы велик, а сейчас, как я это вижу, уже нет.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
И 4.-то, как БЖ разговаривает со мной при сыне, тоже, мягко говоря, не лучший пример для него, а сделать с этим можно только одно-встречаться с сыном вне дома БЖ.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
5. Небольшой санчас -точнее, профилактический час от БЖ мне будет явно не во вред😊 -а то каждый раз после приезда оттуда приходится чуть ли не сутки психологически проплевываться-ужасно токсичный она человек, хоть череп с костями на ней рисуй.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
6. И с финансовой точки зрения этот поступок БЖ сильно развяжет мне руки 😊

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Самарский алень » 19.02.23 07:58

Золотое правило АБФ, не лечить пациентов, пока сам не выплыл!

Но читая эту историю, в голове возникают ассоциации про неполноценную семью (сожитель на удалёнке). Какой то псевдо контроль без влияния на ситуацию. Уникальный путь самурая по классическим граблям.
Попробуй оставить их в покое, и ты увидишь абсолютно новую реальность. Автору добра, и кратчайшего пути к Дзен.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Alex_K » 19.02.23 10:54

Petroff писал(а):
19.02.23 06:16
встречаться с сыном вне дома БЖ.
Неужели эта светлая мысль наконец то пришла тебе в голову? Невероятно.
Petroff писал(а):
19.02.23 06:16
потребовала в ультимативной форме прекратить приезды к ним
Достал ты её в край своей бесполезной туснёй в квартире по выходным.
Приехал, забрал одетого ребёнка, уехал. Всё. Тебе с этой посторонней женщиной даже общаться особо не о чем.

Ребёнку уже 9, и ты до сих пор не понимаешь, чем можно в выходные с ним заниматься, помимо втыкания в экраны? Может, пора направить свою буйную аналитическую энергию от баб, которые все равно не дают, в сторону "как максимально продуктивно проводить время с ребёнком"?

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 19.02.23 11:03

Без хейтеров на АБФ никуда 😊
Самарский алень писал(а):
19.02.23 07:58
Попробуй оставить из в покое
В смысле забить на сына? Да щаз)
С сыном мы дружбаны-пока, по кр. мере, а на друзей я забивать не привык.
БЖ-мешает (пытается), ну так а ля гер, ком а ля гер.
"Жизнь-дуэль, чего же мы хотели?"

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Самарский алень писал(а):
19.02.23 07:58
неполноценную семью, сожитель на удаленке
Так было с осени 2020, когда БЖ врубила режим "вернись" до примерно начала лета этого года. Она, как Ж, мне неинтересна никак. Ну никак и все. С другой стороны, расстраивать сына, сведя мое пребывание там к паре часов в неделю, тоже не хотелось. Ну вот БЖ сама подтолкнула ситуацию, поглядим. Мне ж свою личную жизнь тоже как-то надо организовать, заколебал уже гостиничный чпокинг.

Отправлено спустя 25 минут :
Самарский алень писал(а):
19.02.23 07:58
Кратчайшего пути к Дзен
:lol: :lol: :lol:
В Дзене я тащился примерно с начала лета 2020, еще до официального развода с БЖ, когда благодаря вынужденному санчасу (карантин) качели улеглись буквально за месяц-полтора.
Состояние кайфовое, но опасное тем, что можно упустить время.
В Дзене я торчал примерно до лета 2021, когда необходимость смены работы подтолкнула к активации.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Похоже, БЖ переосмыслила плюсы и минусы, с утра ведет себя тихо и спокойно, но-взбрыкнуть может в любой момент. Подарок для молодого психиатра-материал минимум для кандидатской гарантирован.

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Самарский алень » 19.02.23 12:01

Фитоняшка в зале крутя педали на велотренажере- искренне верит цифрам километража на дисплее, а по факту - осталась на месте, крутя педали.

Буду следить за событиями в твоей теме.

Deniss75
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06.01.23 06:32
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Deniss75 » 19.02.23 12:20

Странный Тип писал(а):
17.03.20 16:01
в идеале тебе должно быть пох, встречалась она с Васей или нет.
и это как раз тот идеал, к которому нужно стремиться :D
А вместо попыток понимания женского поведения, рекомендую потратить время на выход из брака с минимальными потерями
Согласен с Вами на все 💯.

Аватара пользователя
Dok_
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26.09.22 19:17
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Dok_ » 19.02.23 15:48

В моем случае сыну 3.
Санчас.
Пока смутно представляю как выстраивать встречи и участвовать в жизни своего ребенка, в таких реалиях.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 19.02.23 17:17

Да, в 3года это будет очень сложно Боюсь, не смогу тут что-то порекомендовать, не зная конкретных условий

Аватара пользователя
Dok_
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26.09.22 19:17
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Dok_ » 19.02.23 17:23

Petroff писал(а):
19.02.23 17:17
не зная конкретных условий
В мою тему ты уже забегал.
Можешь там задать вопросы, отвечу, обсудим.
Твой опыт был бы для меня полезен.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 19.02.23 22:40

Самарский алень писал(а):
19.02.23 07:58
Золотое правило АБФ, не лечить пациентов, пока сам не выплыл!
Чушь. От БЖ я уже давно "выплыл", а от сына "выплывать" и вовсе не собираюсь.

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Самарский алень » 20.02.23 10:20

Petroff писал(а):
19.02.23 22:40
Чушь. От БЖ я уже давно "выплыл", а от сына "выплывать" и вовсе не собираюсь
Это я про свой ответ тебе! Немного не поняли друг друга. Молодцом, у меня только все впереди.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 05.03.23 01:35

Что еще добавлю:перестать быть членом семьи в глазах ребёнка, в принципе, не такая большая беда. Беда, но небольшая. А вот перестать быть в его глазах его Папой-даже оставаясь при этом членом семьи-гораздо хуже. Гораздо. Даже сравнивать нельзя.
Когда Папа перестает быть членом семьи, но остается при этом Папой-ребенок просто дуется на него, что не живёт с ними постоянно, но так, по детски, связь при этом не теряется. А вот умереть, как Папа в его глазах-вот этого стерегитесь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 05 литра для души, Bing [Bot], Сомневающийсядважды, DiM ario, KXXK, Олеся Николаевна, Йожек и 43 гостя