Освещение моего развода

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Лексiy
старейшина
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 26.04.20 15:10
Откуда: СПБ
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Лексiy » 05.03.23 01:40

Почему ты сейчас это написал?

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 05.03.23 02:45

Лексiy писал(а):
05.03.23 01:40
Почему
А что не так с написанным?
Век живем- век учимся.
Поразмыслил на тему -и пришел к таким выводам.
Готов пополемизировать, если по сути темы)).

Лексiy
старейшина
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 26.04.20 15:10
Откуда: СПБ
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Лексiy » 10.03.23 18:38

Petroff писал(а):
05.03.23 02:45
что не так с написанным
не, я про то, что изменилось чего что-ли? Случилось?

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 22.03.23 21:19

Лексiy писал(а):
10.03.23 18:38
не, я про то, что изменилось чего что-ли? Случилось?
Да нет, просто размышляю, сопоставляю, делаю выводы. Один из не так давно сделанных выводов - дети тоже воспитывают нас и, порой, не меньше, чем мы их :)

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Поднимающийся » 22.03.23 22:22

Самарский алень писал(а):
19.02.23 07:58
Золотое правило АБФ, не лечить пациентов, пока сам не выплыл!
Совершенно согласен, и в смысле этой темы конкретной (сто раз в свое время об этом говорил ТС, бесполезно), и всецело.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 02.04.23 23:31

БЖ тут уже в конец берега потеряла: открытым текстом регулярно говорит сыну, мол, если папа будет к тебе приезжать, я тебя летом на море не возьму - но сын вполне умело рулит ситуацией:). Повторюсь: он у меня хитрец тот еще, настоящий дипломат - умеет, что называется, и нашим и вашим да еще и с теми не поссорится, при этом очень четко осознает свои собственные интересы и очень жестко их продавливает - где требованием, где слезной просьбой, а где и истерикой - одним словом, "юный Громыко", как я его называю. Дали свои всходы зерна, которые я в свое время все же сумел в него заложить. :) Ну так вот сегодня выдал очередное: БЖ наехала на меня по одному поводу - и сын вдруг тоже на меня напустился, я слегка подофигел - а потом он мне говорит: "папа, я специально маме подыграл, чтобы она нам потом не мешала играть в компьютер" (БЖ сильно колбасит, когда сын принимает мою сторону). При этом может мне и кулаком под ребра ткнуть, показать кулак - типа "помолчи!", когда, по его мнению, я недипломатично обостряю ситуацию :) И это в 7 лет. Ох, Громыко... :) Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Опять25
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15.02.19 07:56
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Опять25 » 03.04.23 06:52

это пздц какой-то, автор, почитал твою тему.
Тебе уже накидали - зачем ты ездишь к БЖ в квартиру? Зачем о чём-то с ней разговариваешь вообще? И "доминантно рявкаешь" в ответ зачем? Она в чс у тебя должна быть везде. Подождал у подъезда сына и укатил.

У сына есть телефон и с ним уже можно общаться напрямую. У меня БЖ в чс была 10лет. Она всё время просила через детей или при редкой встрече её оттуда вытащить. Даже записки передавала через детей. "Мы взрослые люди. Мне иногда нужно с тобой обсудить вопросы по детям и пр бла-бла..".
Только вот я с ней ничего не собирался обсуждать. Вытащил в прошлом году из-за того, что дочь хотела маме позвонить, т.к. её тел сел.

Сын твой никуда не денется, займись собой и своими хотелками. Она тебе потом сама его будет пытаться сбагрить. Ну ты ващщее, столько времени хернёй занимаешься.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Petroff писал(а):
02.04.23 23:31
он у меня хитрец тот еще, настоящий дипломат - умеет, что называется, и нашим и вашим да еще и с теми не поссорится
а вот это дичь конкретная. Ты способствуешь травмированию ребёнка. Да, БЖ ёбо-бо, но ты провоцируешь. Будь мудрее. Не контачь с ней больше никогда.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 03.04.23 07:09

Опять25, понимаешь, вроде, с одной стороны ты добуквенно :) воспроизводишь выведенные на АБФ истины, с другой - воспроизводишь их без понимания, не к месту и не в строку. Либо мою тему ты читал, мягко говоря, невнимательно, либо - недоучил матчасть.

Отправлено спустя 13 минут 2 секунды:
Опять25 писал(а):
03.04.23 06:53
зачем ты ездишь к БЖ в квартиру?
Играть и общаться с сыном. Что непонятно-то?
Опять25 писал(а):
03.04.23 06:53
Она в чс у тебя должна быть везде
С чего бы это? Она - как бы родитель, с которым проживает ребенок. Если я ее заблочу, она при необходимости сможет использовать это против меня, мол, не желает участвовать в воспитании.
У нас переписка сугубо по делу, не более.
Опять25 писал(а):
03.04.23 06:53
Сын твой никуда не денется
Ну, как сказать. Если я по своей инициативе перестану проводить с ним время у них, он обидится - а зачем мне его обижать?
Опять25 писал(а):
03.04.23 06:53
займись собой и своими хотелками.
Мне еженедельные визиты к сыну совершенно не мешают заниматься ими.
Опять25 писал(а):
03.04.23 06:53
Ты способствуешь травмированию ребёнка.
Это ты у какой психолухини прочитал?

Опять25
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15.02.19 07:56
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Опять25 » 03.04.23 09:03

Petroff, это личный опыт войны с БЖ и то, что сейчас рассказывают мои дети.

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
Petroff писал(а):
03.04.23 07:22
Что непонятно-то?
это и непонятно. Других мест нет?

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 03.04.23 10:36

Опять25 писал(а):
03.04.23 09:10
Других
А зачем?

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Alex_K » 03.04.23 11:33

Опять25 писал(а):
03.04.23 09:10
Других мест нет?
Во всём СПб единственное место, где можно провести выходные с сыном - это квартира бывшей жены. Не отвлекай автора, у него свой путь.

mistersutener
любитель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24.10.22 10:28
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение mistersutener » 03.04.23 13:54

Петроф, какая-то это чушь. Как можно вообще находиться с БЖ в одном помещении, тошняк подходит. Сын ваш не Громыко, а ловкий манипулятор, который просек фишку, и вам сливает про маму, а маме про вас. Будьте выше этого всего, чтобы в отрочестве он понял что к чему правильно.
Впрочем, если вы хотите генерировать ЧСВ своей БЖ, поступайте так.
Свою я конечно в ЧС не включал, но не общаюсь, как решил все вопросы, она мне не нужна, потому что есть брезгливость. Вопросы решаются через ребенка, телефон имеется. А находиться рядом с деградирующей БЖ 40+ не надо.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Petroff писал(а):
03.04.23 10:36
А зачем?
Затем, чтобы ваш сын ассоциировал свой дом с вами, а не с квартирой бж

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Petroff писал(а):
02.04.23 23:31
БЖ тут уже в конец берега потеряла: открытым текстом регулярно говорит сыну, мол, если папа будет к тебе приезжать, я тебя летом на море не возьму
я ее понимаю, у нее ебинг срывается, пока ты в машинки с сыном играешь, имей самоуважение. подзатрахал ее уже

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Освещение моего развода

Сообщение Fraktall » 05.04.23 12:47

Petroff писал(а):
02.04.23 23:31
Повторюсь: он у меня хитрец тот еще, настоящий дипломат - умеет, что называется, и нашим и вашим да еще и с теми не поссорится, при этом очень четко осознает свои собственные интересы и очень жестко их продавливает - где требованием, где слезной просьбой, а где и истерикой - одним словом, "юный Громыко", как я его называю
Какая дипломатия? это называется одной жопой на двух стульях усидеть, как уж на сковородке вертеться, меж двух огней, а как не получается - сопли и истерики :facepalm: Представляю, если бы Андрей Андреевич решал сложные вопросы такими же соплями-истериками :lol: да он уже поди в гробу проблевался от таких сравнений с малолетними шалопаями.

Прям интересно, как можно было, по словам ТС, огромное количество сочных баб перетрахать за много лет, при этом в матери своему единственному ребенку выбрать самую епанутую? на жопу что ли смотрел, когда сливал в нее и в загс вёл? вроде уж не мальчик был? впрочем, тут такоэ через одного
mistersutener писал(а):
03.04.23 13:56
я ее понимаю, у нее ебинг срывается, пока ты в машинки с сыном играешь,
Вот кстати да, если бы сваливал с сыном на весь день в выходной, она могла бы тем временем к себе домой васю привести, пока никого нет, натрахаться с ним вдоволь и к вечеру довольно улыбаться. А то ТС с бжихой как собака на сене - и сам не ам и другим не дам - она и бесится от недое6ита, на ребенке срывается и ТСа куесосит. А ребенок в четырех стенах сидит днями напролет, уткнувшись в комп :(

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение DIYMan » 05.04.23 12:50

Fraktall писал(а):
05.04.23 12:47
и сам не ам и другим не дам
С волками жить - по волчьи выть :trololo:

mistersutener
любитель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24.10.22 10:28
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение mistersutener » 05.04.23 12:56

Fraktall писал(а):
05.04.23 12:47
Вот кстати да, если бы сваливал с сыном на весь день в выходной, она могла бы тем временем к себе домой васю привести, пока никого нет, натрахаться с ним вдоволь и к вечеру довольно улыбаться.
Киньте фото и адрес бж. Я поход в цирк бм и прицепу оплачу

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 05.04.23 21:55

Fraktall писал(а):
05.04.23 12:47
Прям интересно, как можно было, по словам ТС, огромное количество сочных баб перетрахать за много лет, при этом в матери своему единственному ребенку выбрать самую епанутую?
Вот не поверишь - сам часто сижу и сам с себя... недоумеваю :)
Хотя нужно отдать должное: БЖ - далеко(!) не самый епанутый вариант.
Ну и потом сочность далеко не всегда означает белизну и пушистость Ж - скорее, наоборот.
БЖ из всех переаханых, кстати, возможно, была не самой сочной - но показалась самой домо- и семья-ориентированной.
Ага :)

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Fraktall писал(а):
05.04.23 12:47
Вот кстати да, если бы сваливал с сыном на весь день в выходной, она могла бы тем временем к себе домой васю привести, пока никого нет, натрахаться с ним вдоволь и к вечеру довольно улыбаться.
Ога. Стало быть, мы с сыном должны где-то невесть, где шляться, пока она будет дома кувыркаться?
На кровати, за которую я в свое время отдал половину цены? :)
"Нет уж, дудки, ваша милость!"(с).

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
mistersutener писал(а):
03.04.23 13:56
Сын ваш не Громыко, а ловкий манипулятор
А тот, по-твоему, им не был?.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение DIYMan » 05.04.23 22:06

Petroff, без обид, но, имхо, камрады правы. Сын растёт и нашим, и вашим. Сравнение с Громыко - ваще :facepalm:

Впрочем, тебя устраивает, значит, тебе норм. Но, опять же имхо - ты так и не отлип от бж.

Лексiy
старейшина
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 26.04.20 15:10
Откуда: СПБ
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Лексiy » 06.04.23 01:56

Petroff писал(а):
05.04.23 22:00
должны где-то невесть, где шляться,
чо к себе то не берёшь? Реально выглядит как мониторинг пилотки роднулькиной.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Alex_K » 06.04.23 11:45

Лексiy писал(а):
06.04.23 01:56
к себе
Несуществующее место.

Аватара пользователя
Ульдемир
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04.04.19 03:27
Откуда: СССР
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Ульдемир » 07.04.23 04:00

Petroff, тут Камрады Дело говорят, сына выгуливать нужно, с интересом. Мне в свое время этого жутко не хватало от отца, отсюда впоследствии у меня с ним были "сложности". Кабы не его своевременная болезнь, дошло бы по мордобоя. Так что момент крайне важный. Мороженое-кино-шахматы - мелочь, а вот охоты-рыбалки-походы в горы-гараж и т.п. - прекрасная возможность сблизиться и стать для сына тем самым Отцом. Лично меня этому учили другие дядьки, я справился, но понимания с отцом не было, он меня упустил.
Общайтесь с сыном вне квартиры бжыхи, она там рулит, не вы.

Ясен-красен
старейшина
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 06.01.23 11:37
Откуда: Чемал
Пол: Ж

Освещение моего развода

Сообщение Ясен-красен » 07.04.23 05:42

Petroff писал(а):
05.04.23 22:00
Ога. Стало быть, мы с сыном должны где-то невесть, где шляться
Это куда лучше, чем мелкому пацану все выходные дома вялиться.
Опять же, из наших привычек вырастают наши пристрастия. Если бы ты регулярно забирал его на великах кататься, готовил с ним вместе что-то у себя дома, с палаткой за город с ним гонял, он давно уже любил именно такой отдых.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 07.04.23 08:59

Лексiy писал(а):
06.04.23 01:56
со к себе-то не берёшь?
Повторюсь в десятый раз:а зачем?
Это мне нужно будет 4 раза съездить туда-сюда, а так только 2-экономия бензина и моторесурса.
Достаточный мотив в глазах общественности? 😊

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
DIYMan писал(а):
05.04.23 22:06
сын растет и нашим и вашим
Не-а😊
И наших и ваших. Прогибает под свое. 😊

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Ульдемир писал(а):
07.04.23 04:00
с отцом дошло бы до мордобоя
Хм.. А у кого возникло бы желание набить морду, кому и за что именно?

Отправлено спустя 8 минут 33 секунды:
Ульдемир писал(а):
07.04.23 04:00
сына выгуливать нужно,
с интересом
Вот ты верно добавил-с интересом.
Дети очень тонко ловят:чем папа реально интересуется, а что лишь "показывает".
На охоту я не хожу, хотя стрелять люблю -мне зверя и птицу трогать без нужды, мясо в прокорм в магазине есть.Медведей, волков и лосей я вообще уважаю.
Рыбалка- дело другое, но нынче в ближних окрестностях СПб вся рыба ушла на дальний кордон😊-првыловили, а целевого зарыбления водоемов не производится с развала Союза.Да и не фанат я рыбалки, половить люблю, но не более.
Далее:у каждого мальчишки свои интересы. Моему нравится все, связанное с огнем, взрывами и полетами самолетиков и ракет. Этим занимаемся, тк мне тоже нравится😊, но это все для теплого времени года.

Отправлено спустя 14 минут 6 секунд:
Ясен-красен писал(а):
07.04.23 05:42
великах
Летом катаемся постоянно

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Освещение моего развода

Сообщение Fraktall » 07.04.23 10:13

Ульдемир писал(а):
07.04.23 04:00
вот охоты-рыбалки-походы в горы-гараж и т.п. - прекрасная возможность сблизиться и стать для сына тем самым Отцом
Уже выяснили, если они с сыном свалят из дома в разные интересные места, то БЖ тем временем к себе притащит васю и будет с ним ахаться, на кровати, за которую полстоимости отдал ТС. Нет уж, пусть лучше и дальше ходит неёбанная и психует на БМ и сына :idea:
Petroff писал(а):
07.04.23 09:27
Это мне нужно будет 4 раза съездить туда-сюда, а так только 2-экономия бензина и моторесурса
Да, еще и на еде экономия, ведь если выбрались куда-то гулять, это же придется сыну какие-нить вкусняхи покупать, а если каждый раз дома сидеть, можно просто съесть по тарелке борща или винегрета из холодильника БЖ и голову не забивать ))

Petroff, а БЖ вообще где живет? квартира ее, где вы с сыном тусуетесь - это ведь небось ее добрачка, что досталась ей от ее мамы, а ты там вообще никаким боком, никто и звать никак? Она ведь имеет право тебя вообще на порог не пускать туда?

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Alex_K » 07.04.23 13:58

Petroff писал(а):
07.04.23 09:27
4 раза съездить туда-сюда
Это как? В пятницу забрал, в воскресенье вечером вернул. Два раза. Где я неправильно посчитал?

Аватара пользователя
Ульдемир
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04.04.19 03:27
Откуда: СССР
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Ульдемир » 10.04.23 01:49

Petroff, лан, охота-рыбалка мимо, но сыновьи пиро-фокусы, ракеты и и прочее опять же требуют выезда на дальние кордоны. Там заодно и пошашлычиться можно, или плов в казане заделать (сам все собираюсь, в этом году в гараже сделаю). Формат квартиры для этого какбэ не подходит. Имхо, такие встречи с сыном пролетают вхолостую, не отражаясь в долгой памяти.
Пысы, раз уж спросили: по вопросу мордобоя желание - мое, отец в свое время не следил за "базаром", что я и припомнил бы ему, став постарше, он заслужил. Но, повторюсь, он вовремя заболел, в мои 15лет. Сыновний долг я выполнял до его кончины, но право слова и воспитания он в моей семье утратил. В анамнезе как раз неучастие в моем воспитании и хотелках, отец был весь в работе. А когда встревал, то не вовремя и не по делу, ну не стал он для меня Наставником. Такие вот дела.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall, Freedom inside, взлетевшийупавший и 25 гостей