Освещение моего развода

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
ivaapetr
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15.06.22 17:03
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение ivaapetr » 29.07.22 15:50

Kabluk писал(а):
27.07.22 20:35
Походу еще и камбечится пытался и сопли лил ей.
даже если и пытался, ну ошибался, ну слабый характер, и что? у кого качелей не было? если он осознает, что у него есть самоуважение, то закончит подобные дела, если нет, то ничего не поможет.

Trasser
любитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 27.05.21 09:10
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Trasser » 31.07.22 14:14

Kabluk писал(а):
27.07.22 20:35
Автор олень топовый, приходит у БЖ, под предлогом сына. Щас скажу как 90% проходило.
Автор бегал к жене и лежал на диване, сыну время по минимуму, контроль бабы.

Баба его послала или появился Василий, автор перестал ходить как раньше и сидит сопли на кулак мотает.

А теперь конечно ребенок отдаляется, ты туда не ходишь. Бери чаще ребенка, укрепи отношения, покажи что есть жизнь в другом месте чем у мамы дома.

Походу еще и камбечится пытался и сопли лил ей.

Типичная болезнь новобращенного в Истинную Веру.Только он знает , КАК правильно молиться.Только ОН.

В руки себя возьми истеричка и перестань другим указывать , кто они и как им жизнь жить , долпайоб менструозный.

Аватара пользователя
PultObStenu
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09.06.22 16:17
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение PultObStenu » 31.07.22 15:10

Trasser писал(а):
31.07.22 14:14
Типичная болезнь новобращенного в Истинную Веру.Только он знает , КАК правильно молиться.Только ОН.

В руки себя возьми истеричка и перестань другим указывать , кто они и как им жизнь жить , долпайоб менструозный.
+++

Аватара пользователя
Kabluk
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 31.03.22 13:42
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Kabluk » 31.07.22 16:03

Trasser писал(а):
31.07.22 14:14
В руки себя возьми истеричка и перестань другим указывать , кто они и как им жизнь жить , долпайоб менструозный.
Я пережил этот развод достойно, а из за таких махровый мягких аленей, бабы и творят чудеса. Крепитесь девочки, я думаю вы быстро новую хозяйку себе найдёте которую надо обеспечивать, возможно и с прицепиком, а получится с двумя :)

Trasser
любитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 27.05.21 09:10
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Trasser » 31.07.22 18:54

Kabluk писал(а):
31.07.22 16:03
Я пережил этот развод достойно
ХА. С У К А. ХА.

Твои же речи - тебе на плечи.

Вот увидишь - так и будет.

:lol: :lol: :lol:

А вообще правы Древние , темы стоящие , за редким исключением - до 2014-го года.

Аватара пользователя
Kabluk
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 31.03.22 13:42
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Kabluk » 31.07.22 19:49

Trasser писал(а):
31.07.22 18:54
ХА. С У К А. ХА.
Тоже поди с госпожой жил и новую ищешь?

Trasser
любитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 27.05.21 09:10
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Trasser » 31.07.22 20:23

Kabluk писал(а):
31.07.22 19:49
Тоже поди с госпожой жил и новую ищешь?
ТВОИ ЖЕ РЕЧИ - ТЕБЕ НА ПЛЕЧИ.

И это - похмеляться аккуратно надо.

Все , сеанс метания бисера закончен.

До свиданья , дефективный) 8-)

Аватара пользователя
Kabluk
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 31.03.22 13:42
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Kabluk » 31.07.22 20:37

Trasser писал(а):
31.07.22 20:23
До свиданья , дефективный)
:lol:

Удачи дальше тебе в провинции со своей госпожёй сварщик/вахтёр, не нашедший себя в жизни.

Оставайся всегда мужиком, да же на форуме, а не только бунт хомяка своей бабе показывай. Удачи

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Alex_K » 02.08.22 22:52

Kabluk писал(а):
31.07.22 16:03
пережил этот развод
Штамп в паспорте уже стоит?

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 01.09.22 23:53

Прихожу к выводу, что послеразводный детоцентризм, как минимум, вреден, если не пагубен. Не нужно хвататься за отношения с детьми, как за последнюю соломинку, связывающую вас с той, прежней счастливой :) семейной жизнью, в которую уже нет возврата. Это - полностью неправильная парадигма. Ребенок - прежде всего Человек. Человечек :), начинающий жить Свою жизнь. А вы живете - и живите Свою. Вы открыты для него, а он просто по природе будет тянуться к вам - если вы не были и не будете токсичны в отношениях с ним. Будьте интересны, я бы даже сказал - будьте занимательны - и отношения должны сложиться. Даже если он залипает в планшете, а на ваше желание пообщаться буркает "отстань" - он не перестает вас любить, просто в этот момент он занят. :) Не мешайте ему, как говорят наши наиболее вероятные партнеры :) lead his own life - вести свою жизнь. Возможно - и даже весьма вероятно - БЖ будет пытаться вносить непрерывное искажающее воздействие в ваши отношения, как кусок железа, подложенный под компас - и вот тут уже нужно на всю катушку врубать эмоциональный интеллект (аналитический ум тут не очень хороший помощник) - что ж, тоже полезная тренировка.

Отправлено спустя 11 минут 36 секунд:
Petroff писал(а):
23.07.22 02:29
А сын все же от меня, к сожалению, постепенно отдаляется. Правы, видать, те, кто говорит, что "дети, растущие не с тобой - не совсем твои дети". Или это просто характер мальчишеский развивается... Поживем - увидим.
В характере все же дело, в характере. Свой внутренний движок у него потихоньку запускается. С одной стороны, немного грустно, что закончился "возраст золотого ребенка" (примерно с 4 до 6), с другой - радостно, что в нем крепнет мальчишка со своим собственным Я, своими формирующимися взглядами и позицией - и т.п. :)

Отправлено спустя 11 минут :
Прогнозирую со стороны БЖ попытку серьезно меня дискредитировать в глазах сына. Поскольку БЖ, как бы это сказать, слегка недалека и движима (в этом вопросе), в первую очередь, инстинктами и желанием досадить мне :), то попытка должна оказаться безбашенной и потому провальной - примерно, как наступление нэзалэжной на днях :) - но расслабляться не будем. Она бывает весьма хитра в коварстве - правда, ее коварство (если не зашнуровывать аленьей шнуровкой глаза), как правило, лежит на поверхности и потому разваливается парой точечных действий. Но, повторюсь - не расслабляемся :)

Парень с Байкала
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.01.21 09:44
Откуда: Иркутск
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Парень с Байкала » 02.09.22 04:00

Забил бы ты уже на эту войну, а пацан если захочет, то сам к тебе убежит

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 02.09.22 08:21

Ну на общение с сыном я пока что забивать не хочу, тем более, что прогноз пока что, ттт, благоприятный-БЖ по своей дури нередко "щемит" сына, вызывая в нем чувство несправедливо причинённой обиды и побуждая, таким образом, к размышлениям на тему. Возраст-то у него уже не чисто эмоциональный, а эмоционально-рассудочный.

Парень с Байкала
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.01.21 09:44
Откуда: Иркутск
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Парень с Байкала » 02.09.22 08:34

Я и говорю, на войну забей, а не на сына

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 03.09.22 22:15

Это то же самое, что забить на возить саночки, любя кататься с горки)

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
Все-таки лишены Ж стратегического мышления-даже в их "коронке"-психологических манипуляциях. Все на поверхности и открыто для прицельного точечного контрвоздействия,самое главное чтобы мандатровая шапка не сидела на глазах. Парни, это наша сильная сторона, всегда задействуйте фактор этого преимущества.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Anticus » 03.09.22 22:57

Petroff, насколько часто получается сейчас общаться с сыном? Как выглядит это общение? Насколько удается сделать его продуктивным?

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 03.09.22 22:59

Раз в неделю. Пока более-менее продуктивно.

Парень с Байкала
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.01.21 09:44
Откуда: Иркутск
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Парень с Байкала » 04.09.22 04:49

Petroff, щас раз в неделя потом будет много меньше, если будешь с бабо воевать

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Моё имхо, тебе просто делать некуй как с бж боевые действия вести

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Anticus » 07.09.22 21:56

Petroff, если ты сам будешь в полном порядке (успешен, позитивен и доволен жизнью) и будешь активно интересоваться интересами и проблемами ребенка, то не получится у бж тебя дискредетировать

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Детоцентризма полного, конечно, не нужно, но ребенок должен четко видеть, что отец им интересуется, уделяет время и всегда готов помочь

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
То, что ребенок сын (а не дочь), это большой плюс. Дочки всегда занимают позицию матери и становятся ее копией, а мальчики нуждаются в отце и тянутся к нормальному отцу.
Мой сын в итоге со мной живет, отношения прекрасные. К матери ходит 4 дня в месяц в среднем

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 07.09.22 22:43

Anticus писал(а):
07.09.22 22:00
Детоцентризма полного, конечно, не нужно, но ребенок должен четко видеть, что отец им интересуется, уделяет время и всегда готов помочь
Совершенно верно.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Anticus писал(а):
07.09.22 22:00
Дочки всегда занимают позицию матери и становятся ее копией, а мальчики нуждаются в отце и тянутся к нормальному отцу.
И снова совершенно верно

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 10.09.22 22:55

Ну вот и оформилось окончательно то, что было, к сожалению, неизбежным:в представлении сына его семья-это он, мама и бабушка(мама мамы), а я- пусть и довольно близкий человек, но все же-приходящий и уходящий, своего рода "лучший старший друг". Про школу, например, из него слова не вытянешь-это его и мамина тема, мне в нее ходу нет. Также "подарки мечты"-то, что он реально ну очень хочет в подарок- он стал принципиально хотеть получать именно от мамы, но не от меня. Что думаю с этим делать? Да ничего-ибо с этим ничего не поделаешь. Посмотрю, во что все это будет развиваться дальше.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Alex_K » 10.09.22 23:37

Семья - это там, где он живёт, как минимум.
Сколько времени твой сын проводит с тобой на твоей территории? У него есть своя комната в твоей квартире?

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 11.09.22 19:48

Короче говоря, я решил тупо забить и быть, так сказать, "исполняющим обязанности папы": раз в неделю приезжаю и нахожусь там. Хочет со мной общаться-подходит и общается, не хочет -пусть сидит в планшете. Ему сейчас мультики и игры явно занимательнее общения со мной. Начнут возникать взрослые жизненные вопросы- сам придет, а душниловом заниматься -только портить отношения. Школа на маме -и ок, когда начнутся предметы посерьёзнее-тут и начну включаться по мере необходимости, а пока лучше сосредоточусь на зарабатывании денег и своем здоровье))
Вообще как-то прихожу к пониманию, что мама в жизни мальчика -для повседневной рутины и заботы, а отец - для верного направления на стратегический курс и разъяснения моментов мужского мира, которые не объясняют в школах.Ну как-то вот не вижу я себя ежедневно нудно проверяющим выполнение "домашки"-мелочно это как-то. Тут как раз место для женщины.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Alex_K » 11.09.22 23:18

Petroff писал(а):
11.09.22 19:48
приезжаю и нахожусь
При таком подходе ждать, что он тебя будет считать семьёй - ну немножко странно. Можешь не приезжать уже.
Petroff писал(а):
11.09.22 19:48
сам придет
Не придёт. Ты уже всё просрал.
Petroff писал(а):
11.09.22 19:48
мелочно
Ну да, мы ж пздц великие стратеги и повелители мужского мира.
Petroff писал(а):
11.09.22 19:48
разъяснения моментов мужского мира, которые не объясняют в школах
Каких? Как трахать шмар на вписках и бегать с широким бреднем по сайтам знакомств? Ну блт.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 12.09.22 16:16

Alex_K, ты мне как-то начал БЖ напоминать своими тупыми обесценивалками:она мне тоже в свое время все по ушам пыталась ездить "ты упустил сына! Ты никакой отец! Давай ты не будешь приезжать, зачем это!" - и т. п. Но она-то макака, какой с неё спрос...Видать, прав Миша Нестеров, говоря, что бывают и СДС-мужики))

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Alex_K » 12.09.22 22:54

Ну да. Я занимаюсь тупым обесцениванием (хотя было бы тут что обесценивать), а Петрофф "приезжает и находится на диване у бывшей жены", при этом "не занимаясь мелочной ерундой вроде "помощи с домашкой" и поэтому он отличный отец.
Можешь меня называть как тебе удобно, но пока ты лежал на диване по воскресеньям, да, ты перестал быть членом семьи для своего сына, и это очень скучный и унылый факт, и его никакими аргументами вроде "Миша был прав" не отменить.

P.S.
Это ребёнок. Да, ему мультики и планшет интереснее лежащего на диване взрослого туловища. И пока ты не сделаешь так, чтобы быть интереснее мультиков и планшета - ничего не изменится. Героическое лежание на диване никак не сделает тебя хорошим отцом, можешь по этому поводу ещё какую-нибудь обидку от Нестерова мне написать, я не против.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Нукактакто и 47 гостей