Освещение моего развода

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 17.03.20 14:13

Вести с полей. ББЖ твердо предложила подать на развод. В принципе, шаг ожидаемый, к этому все шло. Обещает не предъявлять претензий на совместно нажитое имущество (небольшая сумма - около 80 тр у меня все-таки лежит на текущем счете, я же не могу совсем обойтись без него) :D :D :D , не ограничивать общение с ребенком :D :D :D :D и - зал, внимание! - не подавать на алименты :D :D :D :D , если я, как и раньше, буду просто привозить ей деньги на сына :D :D :D :D :D :D
Первое объяснение, напрашивающееся на ум: она все-таки сумела вывести Васька на предложение руки и сердца или хотя бы на готовность к совместной жизни. Под ее или под Васька крышей - уже не так важно, но, скорее всего, под ее - она не тот человек, чтобы вкладываться в чужое. Но... Вася, несмотря на все поиски, так и не обнаружился. Все выходные мы проводим вместе, она никогда никуда не отлучалась, даже 23 февраля и 8 марта - ну не может же она так шифроваться ради меня - мужчины, который для нее уже давно стал ровным нулем без палочки? Но... секс у нас полностью прекратился (по ее инициативе) примерно с мая прошлого года...
Второе объяснение такой спешки: ее отец (живущий отдельно, с ее мамой они давно разведены) при смерти, а отец у нее - человек весьма состоятельный, соответственно, она, по ее словам опасается, что я потом при разводе смогу на что-то претендовать и не хочет быть со мной никак юридически связанной.Она так и объясняет необходимость развестись именно сейчас. Но... как-то не вяжется, что в такой момент (у нее с отцом очень теплые и близкие отношения) ей могло придти такое в голову - разве, что мамо подсказала.
Ну да ладно. Полимеры у меня (за исключением упомянутых 80 тр) в безопасности, до них ей будет не дотянуться. Сын... вот тут, конечно, проблема. Если она притащит Васю домой или, тем более, переберется к нему - меня, скорее всего, начнут изолировать от общения с ним... но воевать за него не буду - он сильнее привязан к матери, да и некогда мне им заниматься, был бы постарше, а так.... Алименты - ну, влепят стандартные 25%, постараюсь минимизировать, сейчас я ей даю больше. На то, чтобы сына оставили жить со мной, претендовать не собираюсь. Во-первых, все равно не оставят, а, во-вторых, некогда мне им будет заниматься.
В ближайшие выходные будем обговаривать технические детали развода.
Пока так.
Качелей пока нет - они будут уже после суда, знаю. :) Пока подышу перед смертью. :)
Ребенку 6 лет.

Аватара пользователя
КоТ_ОбОрМоТ
любитель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09.01.17 01:29
Откуда: Че
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение КоТ_ОбОрМоТ » 17.03.20 14:58

А зачем новую тему открыл?

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 17.03.20 15:08

КоТ_ОбОрМоТ писал(а):
17.03.20 14:58
А зачем новую тему открыл?
Я ту попросил закрыть - охота на Васю уже не актуальна. Если есть - скоро сам проявится.

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
С другой стороны, будь у нее с Васей все вась-вась :) - да давно бы она меня перестала бы пускать на выходные и зажила бы с Васей в свое удовольствие. Чего ей стесняться? Ну приеду я - и уеду, как приехал. За Васю боится? Это правильно делает. Ну да, это объясняет дело: после развода она мне уже, вроде как, никто - можно и Васю притащить, разбираться уже не полезу - разведены, мол, после драки кулаками не машут. Да, это объясняет дело. Но почему на выходных-то она к нему никогда не снималась даже на пару часов? Зачем нужна была такая конспирация? А если Васи нет, тогда и спешка ни к чему.
Последний раз редактировалось Petroff 17.03.20 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Странный Тип » 17.03.20 15:20

Petroff писал(а):
17.03.20 14:13
Обещает не предъявлять претензий на совместно нажитое имущество (небольшая сумма - около 80 тр у меня все-таки лежит на текущем счете, я же не могу совсем обойтись без него) , не ограничивать общение с ребенком и - зал, внимание! - не подавать на алименты , если я, как и раньше, буду просто привозить ей деньги на сына
Первое объяснение, напрашивающеес
А в ЗАГСе она клялась и в горе и в радости, и умереть в один день :D
Обещать она может всё что угодно, а если конкретнее, то всё то, что выгодно ей на данный момент.
Баба открыла рот - значит врёт (с)
P.S. Сумму в 80к называть полимерами... Ну, такое
Последний раз редактировалось Странный Тип 17.03.20 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Старпёр » 17.03.20 15:20

Petroff писал(а):
17.03.20 14:13
по ее словам опасается, что я потом при разводе смогу на что-то претендовать и не хочет быть со мной никак юридически связанной.
как-то не вяжется такое объяснение. Ее потенциальное наследство (дайбохздоровья мужику) не должно идти под распильное брачное имущество (ИМХО).
Видать, ветка пока не прочно зафиксирована, а есть хороший формальный повод (папой прикрыться) уйти Дартатьяншей, в белом камзоле, ибо потом могут вылезть уши Васеньки, а папа может переписать завещание не в пользу гулящей дочери.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 17.03.20 15:23

Старпёр писал(а):
17.03.20 15:20
а есть хороший формальный повод (папой прикрыться) уйти Дартатьяншей, в белом камзоле, ибо потом могут вылезть уши Васеньки,
будет забавно, если Васенька женат и потом будет "обещать-не значит жениться" :)

Джасти
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14.03.20 23:44
Пол: Ж

Освещение моего развода

Сообщение Джасти » 17.03.20 15:34

Petroff писал(а):
17.03.20 14:13
Второе объяснение такой спешки: ее отец (живущий отдельно, с ее мамой они давно разведены) при смерти, а отец у нее - человек весьма состоятельный, соответственно, она, по ее словам опасается, что я потом при разводе смогу на что-то претендовать и не хочет быть со мной никак юридически связанной.Она так и объясняет необходимость развестись именно сейчас. Но... как-то не вяжется, что в такой момент (у нее с отцом очень теплые и близкие отношения) ей могло придти такое в голову - разве, что мамо подсказала.
Petroff, наследственное имущество не делиться. От слова совсем. Если это наследство правильно оформленное. Так же, как и имущество по дарственной.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 17.03.20 15:36

Джасти писал(а):
17.03.20 15:34
Petroff, наследственное имущество не делиться. От слова совсем. Если это наследство правильно оформленное. Так же, как и имущество по дарственной.
Да я-то знаю это - и уверен, что и она это знает :)

Теперь она мне дурочку включила: на вопрос, куда спешить, отвечает - мол, я ей испортил жизнь и развод со мной поможет ей очистить карму :), жизнь наладится и все будут здоровы. По ее словам, я ей испортил карму в високосный год. :)
Понятно, что она сама во все в это не верит, просто пудрит мне мозги... но интересно, почему на выходных она ни разу не встречалась с Васей? Просто в плане понимания женского поведения интересно.

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
В общем, вангую:
1. Развод - распил и алименты. С моей машины (развалюхи ценой в 200 тр) тоже попытается что-нибудь откусить. Алики - думаю, подаст на ТДС (видел дома чеки)
2. Сразу же после развода в дом заезжает Вася и мои визиты туда прекращаются.
3. Если Вася все-таки не заезжает - 90% будет камбэк. Который, естественно, следует отфутболить.

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Странный Тип » 17.03.20 16:01

Petroff писал(а):
17.03.20 15:40
почему на выходных она ни разу не встречалась с Васей? Просто в плане понимания женского поведения интересно.
в идеале тебе должно быть пох, встречалась она с Васей или нет.
и это как раз тот идеал, к которому нужно стремиться :D
А вместо попыток понимания женского поведения, рекомендую потратить время на выход из брака с минимальными потерями

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 17.03.20 16:07

Странный Тип писал(а):
17.03.20 16:01
А вместо попыток понимания женского поведения, рекомендую потратить время на выход из брака с минимальными потерями
Именно этим я сейчас и займусь. Но, чует мое сердце, война предстоит жестокая - тварь она та еще.

Отправлено спустя 17 минут 52 секунды:
Вообще по здравом размышлении обстановка такова, что Вася все-таки должен быть - ну не может его не быть, не тот ББЖ человек, чтобы подать на развод без уверенности в последующем матримониальном предложении. Лучшая подруга не поймет - у них с ней всю жизнь соперничество: как моя ББЖ замуж вышла, так та аж на овно изошла,зато когда та первая забеременела - ББЖ аж извертелась, я тогда чуть концы от постельных излишеств не отдал :). Да и еще есть один момент: за две недели ее отношение ко мне - и так прохладное, мягко говоря - просто резко ухудшилось - "я тебя просто физически не переношу". Когда пытался как-то пообщаться с ней - "давай не будем. Я знаю, я плохая". Ну признаки Васи это, как ни крути. "Дорогой, потерпи еще три месяца, этот после развода ездить перестанет и мы будем вместе". Ладно, чему быть - того, как говорится, не миновать.
А ведь еще до рождения ребенка были сигналы и масса... нет, демка не вырубалась и даже не ослабевала ни на секунду :), но... ее рассказы о некоторых моментах из прошлого, мягко говоря, шокировали (рассказывала, как она избавлялась от парня, тот ползал перед ней на коленях, а она ему говорила "скажи - я собака" - просто, чтобы тот отвял) - и других звонков хватало. Но... почему-то не ломанулся от нее. :) Ну ладно, имеем, что имеем.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Освещение моего развода

Сообщение Кармен » 17.03.20 16:42

Petroff писал(а):
17.03.20 14:13
Качелей пока нет - они будут уже после суда, знаю.
А с чего качели-то,вместе вы практически не живете,секса нет,28 страниц искал васю и не нашел.
Вы таки жалуетесь или хвастаетесь?

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 17.03.20 16:49

Кармен писал(а):
17.03.20 16:42
Вы таки жалуетесь или хвастаетесь?
Пусть будет так, как вам самой кажется :)

Отправлено спустя 2 минуты :
Кармен писал(а):
17.03.20 16:42
с чего качели-то,вместе вы практически не живете
Все равно будут. Подсознание - штука такая: срабатывает только после суда, когда приходит понимание, что - вот теперь все. До развода подсознательно еще теплится какая-то надежда, а после суда- рубеж. Хотя на самом деле ни разу не все - но подсознанию это не объяснишь. Ведь если рационализировать, то что конкретно теряет человек при разводе? Секс сам по себе? Не смешите. Жилье? Не мой случай. Наличие человека, которому ты небезразличен и который о тебе позаботится, случись что? Такой человек уже потерян задолго до развода, и потом лучше, чем профессиональный врач все равно никто не позаботится, случись что. Но вот- тем не менее все-таки есть ощущение какой-то серьезной потери: как будто была перед вами широкая дорога, по которой вы могли счастливо пройти вместе до конца и вот - ворота перед вами захлопнулись и каждому из вас теперь в одиночку брести своим путем по пустырю. Конечно, рано или поздно выйдешь на трассу, но вот когда, где и с кем... примерно такие мысли и ощущения.

Отправлено спустя 24 минуты 36 секунд:
Да есть Вася, есть. Иначе зачем ей мне было сперва впаривать мне про угрозу наличия моих прав на наследство, а потом, когда я ей ткнул ссылку, вкручивать про испорченную карму и необходимость очистить ее разводом? :D Ей нужен развод и как можно быстрее - значит, Вася созрел. Или - что куда более вероятно - наплел ей, что не может развестись, пока она замужем. Хотя она человек далеко не легковерный, но от бабочек у баб разум отрубается напрочь. Кстати то, что Васю она пока еще шифрует, говорит в пользу этой версии - оставляет себе путь для камбэка, если вдруг Вася даст обратку.

Джасти
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14.03.20 23:44
Пол: Ж

Освещение моего развода

Сообщение Джасти » 17.03.20 18:12

Petroff, То есть, что бы полностью снять с себя вину в разводе (наличие причин с вашей стороны), вам проще Васька выдумать, которого вы не обнаружили за 4 года?

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение VadimF » 17.03.20 18:55

Сказочный д...б

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 17.03.20 19:21

Джасти писал(а):
17.03.20 18:12
Petroff, То есть, что бы полностью снять с себя вину в разводе (наличие причин с вашей стороны), вам проще Васька выдумать, которого вы не обнаружили за 4 года?
"Вам так кажется? Что ж, возможно, вы правы" (с)

Отправлено спустя 47 секунд:
VadimF писал(а):
17.03.20 18:55
Сказочный д...б
Зачем же так сурово о себе? Вы просто не очень далекий человек и все.

Отправлено спустя 12 минут 58 секунд:
Женщина 36 лет с маленьким ребенком сама настаивает на разводе с ББМ только в том случае, когда уже крепко ухватилась за новую ветку и уверена в том, что она не подкачает. Если к ББМ уже все остыло, даже если он опостылел в край, но новой ветки под рукой еще нет - Ж такого возраста с маленьким ребенком будет цепляться за ББМ до последнего (естественно, одновременно подыскивая новую ветку :)). Это четвертый закон Ньютона. :) Просто ей не нужно, чтобы я создавал дополнительные проблемы с разводом - например, чтобы не начал судиться за МЖР. Как только мы разведемся, Вася появится в доме. Правда, мне его уже заранее жалко. :) А далее его постепенно будут вводить на роль папы, а меня - постепенно переводить на роль дяди. А если папой Васек окажется таксебешным и не сумеет - или не захочет находить с ребенком контакт, то тут два варианта: если бабочки к нему не опадут - меня оставят на какое-то время в папах. А если опадут - будет камбэк. :)

e2e4mat
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 30.05.19 11:24
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение e2e4mat » 17.03.20 20:22

Короче, держи нас в теме.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 17.03.20 20:32

Пообщались с ББЖ по телефону, вот что она мне начала втирать (цитирую почти дословно): "до знакомства с тобой я была счастливым человеком, а сейчас я несчастлива. То, что я еще твоя жена, не дает мне раскрепоститься, сделать какой-то шаг, я не могу пойти сделать себе красивую прическу, одеть красивое платье, вообще быть красивой, что-то держит меня. Я поняла, что я совершила ошибку, что я поступила неправильно и в результате у меня такой муж и такой сын. Ты не прав, сейчас у меня никого нет, что будет через два дня, через полгода, через год - я не знаю...Я очень рада, когда вы с сыном спокойно играете, но в последнее время у вас постоянный беспорядок, может, это изменится, может, нет". В общем, все как по учебнику. :) Развод ей нужен, чтобы далее без проблем сойтись с Васей, если у Васи контакт с ребенком наладится, меня будут отодвигать. Жалко, но, похоже, неизбежно. До развода Васю мне, естественно, не покажут, а после - "но мы же уже развелись ведь? Вот сразу же, как я вышла из суда, мы с Васей и познакомились" :)

Джасти
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14.03.20 23:44
Пол: Ж

Освещение моего развода

Сообщение Джасти » 17.03.20 20:38

Нерешительная она у вас какая. Бежала бы без оглядки, а то сама параноиком станет

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Чужой » 17.03.20 21:15

Petroff, дохера ты думаешь товарищ по радостному моменту твоей жизни,брось каку и живи спокойно

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 17.03.20 21:57

Чужой писал(а):
17.03.20 21:15
Petroff, дохера ты думаешь товарищ по радостному моменту твоей жизни,брось каку и живи спокойно
Да уже совсем скоро :) Правда, качать все равно будет. Уже, в общем, слегка подкачивает.

Отправлено спустя 1 час 15 минут 41 секунду:
Да, мне 43, ББЖ 36, сыну 6.5. Вместе живем 9 лет, в ЗБ 8.

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Чужой » 17.03.20 23:14

Petroff писал(а):
17.03.20 23:13
Правда
ну это как подойти к вопросу, покачает и пройдет

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 17.03.20 23:25

Чужой писал(а):
17.03.20 23:14
ну это как подойти к вопросу, покачает и пройдет
Думаю, дело сильно облегчит то, что в последние года полтора влечение к ней пропало просто напрочь. Когда ахались с ней, приходилось делать над собой усилия.

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Чужой » 17.03.20 23:41

Petroff, ты не думай ,ты делай
А что там кого облегчит это не твоя забота
Просто делай
Это непросто но ты гни свою линию и делай,делай,делай ,делай

Хочешь думать- делай

Бжик меня пробует нагибать , в игнор и делаю делаю, что удумал,потом розигнорю и делаю
Дальше что думал

Это не просто не быстро трудно
Но
Вот мелкий рядом сопит
Две прогулки сегодня, 6 км, уроки ,карантин начался,перестрелка дома из оружия его
Еду готовил
По деньгам опять просяду, и че

Тоже думаю и делаю ,непросто все у меня
Нахер тебе эти васи, родичи, вся эта залупень?
Кто там что думает хочет может; болт на все и делай
Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Трезвая злость решает все
Последний раз редактировалось Чужой 17.03.20 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Поднимающийся » 17.03.20 23:45

Petroff, ты что ли это... Советуйся в личку что ли. Пиши. Ну что ты меня изумлять не перестаешь. Ну хочешь позвони завтра, я номер дам.
Аллах, Аллах

Хекс
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24.12.19 02:04
Откуда: Москва
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Хекс » 17.03.20 23:45

Petroff писал(а):
17.03.20 23:25
последние года полтора влечение к ней пропало просто напрочь. Когда ахались с ней, приходилось делать над собой усилия.
А че качает то тогда, раз уже давно пох на неё?
Сдается мне автор пистит, что все равно на бж, походу пельмень преклеен супер клеем к его голове.
Да и про Васю в каждом сообщении упоминает.
Было бы пох, не разводил бы соплей тут, не про Васька не про роднульку. Пнул шалаву, улыбнулся и пошёл дальше, напивая "самый лучший день, заходил вчера..." 😂 😂 😂

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, dzift, squirrelly, Yandex [Bot], zenon2017 и 39 гостей