Освещение моего развода

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Sovsemkukuks
бывалый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 08.03.19 07:56
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Sovsemkukuks » 04.02.22 14:01

Заставь ее на алименты подать и плати, не больше! Все что выше лично сам сыну, подарки, телефоны и тд и тп.
Да и диктофон не забудь и разговоры записывай. Особенно вот такие:
Petroff писал(а):
03.02.22 21:31
если я буду плохо себя вести, будет страдать сын...
Как жизнь повернется хз а вот сыну полезно будет узнать почему папа редко и долеко.

Протеин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10.09.20 15:17
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Протеин » 04.02.22 15:25

Автор, ты сознательно опустил подробности про васька? Уже не один комрад спрашивал, думаю что многим было бы для опыта полезно узнать что сказала БЖ, а потом съехала.

Forte
бывалый
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15.10.20 16:45
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Forte » 04.02.22 20:15

Sovsemkukuks писал(а):
04.02.22 14:01
полезно будет узнать почему папа редко и долеко


Это вряд ли изменит то что сын будет считать папу предателем. Потому что это не его действия и не его вина.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Petroff,

А откуда БЖ узнает новости из твоей жизни? Ты что активно инстаграмишь? Вот понять не могу.
У меня Ж кроме как с соц. сетей информацию получить обо мне не может, а я в соц. сетях не активен. Меньше обо мне знает - я крепче сплю.
Но в целом интересно.
Предполагаю что меня в будущем ждет что то похожее, потому отписывайся. Для меня вопрос сына крайне интересен.
Я своего несмотря на форумные тенденции бросать не собираюсь.

Аватара пользователя
Sovsemkukuks
бывалый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 08.03.19 07:56
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Sovsemkukuks » 05.02.22 12:29

Forte писал(а):
04.02.22 20:18
Это вряд ли изменит то что сын будет считать папу предателем. Потому что это не его действия и не его вина.
Лечим мы папу а не сына, это больше нужно тс, гельштат надо закрыть по этому вопросу. Имея на руках доказательства меньше будет себя казнить, а как он распорядится этим, это дело десятое.
Пусть лучше будет!
Forte писал(а):
04.02.22 20:18
У меня Ж кроме как с соц. сетей информацию получить обо мне не может, а я в соц. сетях не активен. Меньше обо мне знает - я крепче сплю
Я присутствую в соц.сетях но под другими именем.
Супруга вообще отсутствует по ее словам сильно отвлекает от деиствительно нужных дел. Хотя есть ее старые аккаунты которые лет 7-8 без внимания.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 11.05.22 00:48

Камрады, а у меня тут как будто "щелкнуло" - а ведь это все было не просто так, не зря...
Не случись бы всей этой эпопеи (предшествовавшей разводу, в процессе развода и далее) - я бы никогда не дал себе труд задуматься, что такое отцовство, в чем его суть, смысл и т.д. И никогда бы не дал своему сыну то и не вложил бы в него то, что я ему уже сумел дать и вложить - и продолжаю стараться это делать. Мне ведь - стыдно в этом признаться, но из песни-то слова не выкинешь - сын-то особо был и не нужен. Ползает себе, все, вроде, хорошо, а я дома в Инете лазаю - а то и по "левакам" бегаю.
Толчком в этом плане мне послужило именно отлучение от семейного комфорта - я вдруг осознал, что это такое - твой сын. Ну и дальше одно потянуло за собой другое.
И это перекликается с другой моей жизненной эпопеей: я в студенческие годы довольно-таки прочно "присел на стакан": нет, не пил запойно, но зависимость от алкоголя сформировалась прочная и это могло выстрелить в любой момент.
А после выпуска я на несколько лет оказался в довольно-таки комфортных с денежной точки зрения, но поначалу крайне некомфортных морально условиях. И это сподвигло меня возобновить занятия спортом - что привело к резкому уменьшению частоты употребления алкоголя - и по итогу, ттт, сняло меня со стакана. А не окажись я в дискомфорте - неизвестно, чем бы все закончилось.
В общем, камрады, похоже, что не все так просто, что с нами в жизни происходит. Как говорится в известном поучительном анекдоте, "если тебя окунули в дерьмо - это не всегда к худшему".:)

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Petroff писал(а):
03.02.22 21:31
Косвенные обесценивалки (а ля "будешь такой же, как твой отец") она и раньше выпускала постоянно, но вот прямое "ничего, сыночек, не повезло тебе с отцом, зато мамочка у тебя хорошая" прозвучало впервые.
Ну и со временем решение нашлось: шутливо обыгрываю, мол, "какой у нас папа-то плохой!". Сын (умница!) все "срубает", ржет - а БЖ бесится :)

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Бобер123 » 11.05.22 07:53

Petroff, ну так-то да - все что не делается то к лучшему. Если б я остался в первом браке - возможно у меня было б всё хорошо с обывательской точки зрения, но я б не добился ничего: так бы и сидел на окладе в 20-30 тыс., не было б нормальной машины, да и вообще машины впринципе, тянул бы пивасик по вечерам поигрывая в компухтер, под бочком лежала б толстая ОЖП, и тихо пилила б мне мозговую подкорку о тягостях жизни - возможно я "просрал" влажную мечту многих о патриархальной девственнице и почитании мужа (я б себя тогдашнего не почитал, блевотный инфантил).

Я б не вырос в доходах до текущего уровня сидя на диване в первом браке - а зачем, есть необходимый минимум и харош) и если б моя вторая ОЖП не твАрила лютую дичь, я так бы и не нашел абф, и не подкорректировал бы текущие отношения до той степени, в которой мне комфортно приходить домой, не указал бы ей на её место, пиздострадал и бунтовал хомяком: в итоге психанул и развелся бы, потом повторил ту же схему с новой ОЖП.

Бабы как чуют прям когда пи3дозависимость начинает пропадать - начинает очковать, что мужик свалит, риторика тут же меняется, чудеса послушания и уважения, секс на виражах, пробитие окружения на молодых баб, корона куда-то улетает нахрен, тщательно полируемая годами - чудеса прям преображения творятся - основной вопрос, надолго ли? Скорее нет. Маркер - финансовая зависимость ОЖП на текущем этапе, в случае выхода на работу, она пропадает и там будет уже всё понятно, есть мнение, что корона вернется и я "куплю себе дом, у пруда, в Подмосковье.." только я туда больше никого не приведу на постоянку - наелся от души "отношений" :oops:

Может, мы просто негодные мужики ? :lol:

Отправлено спустя 4 часа 17 минут 32 секунды:
Petroff писал(а):
11.05.22 00:52
Сын (умница!) все "срубает", ржет - а БЖ бесится
У меня веселее - пасынок на моей стороне, вместе ставим её на место - ожп в акуе, крыть нечем ваще, сдувается моментом :idea:

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 11.05.22 21:50

Бобер123 писал(а):
11.05.22 12:11
Может, мы просто негодные мужики ?
Мы кАзлы! :lol:

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 14.05.22 22:33

"Покой нам только снится".
У сына (6.5 лет) появились отчуждение, агрессия и неприязнь в мой адрес. Причины я примерно понимаю:1) возраст- начал формироваться мальчишка 2) то, что я с ними не живу, только приезжаю по выходные значит, я гость, а у гостя в доме права голоса нет, и он начинает-правда, пока что детскими способами пытаться дать мне это понять. Пример:лежу на диване(сегодня), он подходит и орет на меня" что разлегся? А ну встань! "Я слегка в состоянии после совершения полового акта с собственным мозгом (раньше такого никогда не было), пытаюсь его веселить, чтобы перевести агрессию в игру. Не тут-то было:он вскакивает на спинку дивана и начинает бить мне сверху по голове ногами, причем со злобой-раньше у нас бывали шуточные драки, но сегодня -совсем по другому. Я его шлепнул чувствительно. Он-жаловаться маме. Тут надо отдать должное БЖ:наказала его. Он с ревом ушел в свою комнату и там закрылся.
Дело бы гроша ломаного не стоило, если бы не его настрой в этот раз все было всерьез, он всерьез хотел как бы " перевести меня в нижний статус". Ситуация требует размышления.

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Вообще похоже, что это была наша первая статусная стычка😊. Что поделаешь, "сладкий возраст" (4-6 лет) подошел к концу.В этот раз проверку на отцовскую масть я, вроде прошел😊

Отправлено спустя 1 час 17 минут 43 секунды:
Да, скорее всего,так и есть, статусная стычка. Сын подулся, потом мы помирились и потом он мне показал(по воздуху) отработанные удары.Но за эту неделю произошло буквально переключение:это уже не ребенок, а мальчишка. Характер включился. 😊. Теперь с ним нужно работать уже по-другому. Есть пища для размышления.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Освещение моего развода

Сообщение Кармен » 15.05.22 00:33

Petroff писал(а):
14.05.22 23:55
приезжаю по выходные значит, я гость
Ну,собсна,так и есть.
А зачем ты в доме БЖ лежишь на диване? :shock:

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 15.05.22 00:36

А на ком я должен лежать? На БЖ? 😊

Отправлено спустя 9 часов 47 минут 12 секунд:
Правда, нет худа без добра:ранговый потенциал(стремление рулить и доминировать) у него, ттт, высоченный. Если б было бы наоборот, было бы гораздо хуже. Как с этим работать, я примерно понимаю. Ломать нельзя, нужно все по понятиям:рсзьяснять, разруливать непонятки и договариваться.😊 Вчера доносил до него, что я-свой, а своих не прессуют. Вроде, дошло.

Отправлено спустя 4 часа 7 минут 9 секунд:
Короче говоря, нужно идти в своем жизненном потоке, а навязываться никому не надо. Кто надо сами придут, когда надо. Как-то так😊. Вот и у сына свой поток жизни уже появился и на прерывания он реагирует агрессивно. 😊

Аватара пользователя
badcat
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01.02.22 05:47
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение badcat » 15.05.22 14:40

Кармен писал(а):
15.05.22 00:33
А зачем ты в доме БЖ лежишь на диване?
Собственно да, зачем встречаться на территории БЖ? Уйня какая-то.. я свою БЖ на дух не переношу просто при встрече, а зайти к ней в гости на грани фантастики.. ребенка забрал и дуй гулять, в центры развлекательные, да хоть куда, но продолжать примачить так себе затея..

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Освещение моего развода

Сообщение Кармен » 15.05.22 15:01

Petroff писал(а):
15.05.22 14:30
на ком я должен лежать? На БЖ? 😊
В доме БЖ ни на ком,забрал сына к себе или на прогулки-киношки и свалил.
Ты с сыном общаться приходишь или БЖ окучивать?

Splendid
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 11.09.17 12:06
Пол: Ж

Освещение моего развода

Сообщение Splendid » 15.05.22 15:38

Кармен писал(а):
15.05.22 15:01
Ты с сыном общаться приходишь или БЖ окучивать
Территорию метит.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 12.06.22 01:02

Знаете, камрады, когда мои отношалки с БЖ уже разваливались и впереди замаячил развод - одним из сильнейших фантазмов - иллюзорных страхов был страх "а как же я теперь буду один в отпуске" и мысль о том, что отпуск не буду брать, чтобы не накрывало, чтобы не нужно было мучительно искать, куда себя девать. :lol: :lol: :lol: :lol:

Представляете, до чего нормального М отношалки с БЖ довели? В отпуск всерьез думал не ходить! (2.5 года назад)

Вот сейчас первый день отпуска (завидуйте). И - ТАААКОЙ КАЙФ!!! Кайф от осознания того, что я сам себе хозяин, что могу поехать туда или сюда, не оглядываясь ни на кого, что принадлежу сам себе. Вот в самом деле: будь у меня сейчас сурьезные отношалки - даже не знаю, что бы и делал. :) Хотя и жить в иллюзии лично твоей нужности Ж тоже кайфово, но тот кайф - иллюзорно-наркотический, а этот - трезвый.

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение 05 литра для души » 12.06.22 04:30

Petroff,
По честному, есть желание на серьёзные отношения и совместное проживание с ожп?
У меня в июне год с развода, и как более менее отпустило после месяца гнева, начал спать с другими ожп и НИ ОДНА не вызывала желания на серьёзное, зато КАЖДАЯ убежала, что мне отношения не нужны вообще, я в них чахну, нет той пьянящей чувства свободы. Для меня идеальный формат свободных отношений, встретились провели хорошо время и разошлись каждый в свою жизнь.

Аватара пользователя
Kabluk
бывалый
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 31.03.22 13:42
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Kabluk » 12.06.22 06:55

Автор олень, топовый, аж выбесил, ходит к БЖ лежать на диване. У БЖ сидит с ребенком. Да видно каблучело, щас еще бабу вернет, простит. Про Васька однозначно не договаривает. У БЖ лежит днями 100% что бы у Васька шанса не было. Еще какие то иллюзии по воспитанию строить. Алень должен страдать и будет страдать. Тема говно, автор еще хуже. Сделал все неправильно. Сохраняй семью и не мучай никого. Научись только тапочки в зубах таскать. Говорит "Плачу ей самостоятельно больше чем 25%". Вот реально ублюдище.

Посмотрю как на диване будешь лежать, когда ее Василий будет трахать и когда твой ребенок Василия будет папой называть. Вот тогда твой алений потенциал раскроится, вот тогда кошки разорвут твою душу.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Alex_K » 12.06.22 07:59

Kabluk писал(а):
12.06.22 06:55
Посмотрю
Фенибут в аптеке закончился? Проследуйте обратно к себе в тему, вам пока рано в других отсвечивать со своим бесценным мнением.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Бобер123 » 12.06.22 08:33

Petroff писал(а):
12.06.22 01:02
Вот сейчас первый день отпуска (завидуйте). И - ТАААКОЙ КАЙФ!!!
Белая зависть во мне воспылала.... :lol: хорошо отдохнуть, на моря поедешь или тупо потошнить дома? :ugeek:

Отправлено спустя 47 секунд:
Турция резко подорожала, перелёты накрылись звездой

Аватара пользователя
Kabluk
бывалый
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 31.03.22 13:42
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Kabluk » 12.06.22 08:43

Alex_K писал(а):
12.06.22 07:59
Фенибут в аптеке закончился? Проследуйте обратно к себе в тему, вам пока рано в других отсвечивать со своим бесценным мнением.
Не тебе решать где мне отсвечиватся, ок? Свободный форум, свободные мысли, свободное мнение. Указывай бабам своим.

P.S. с фенибута ушёл, ты же видел что я про это писал. Ты меня хотел задеть этим или принизить как то? У каждого свои пути решения проблемы. Я выбрал этот на тот момент и рад что им воспользовался! Выгнал бабу из бошки и не довел себя до пиздастраданий

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 12.06.22 10:26

05 литра для души писал(а):
12.06.22 04:30
По честному, есть желание на серьёзные отношения и совместное проживание с ожп?
Вот тут вопрос непростой. С одной стороны - в нормальных отношениях и совместном проживании с постоянной Ж есть немало плюсов, так что желание, пожалуй, есть. Но когда подумаю об ограничениях, которые такие отношения накладывают на свободу проведения свободного времени...

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Kabluk писал(а):
12.06.22 06:55
Автор олень, топовый, аж выбесил, ходит к БЖ лежать на диване. У БЖ сидит с ребенком. Да видно каблучело, щас еще бабу вернет, простит. Про Васька однозначно не договаривает. У БЖ лежит днями 100% что бы у Васька шанса не было. Еще какие то иллюзии по воспитанию строить. Алень должен страдать и будет страдать. Тема говно, автор еще хуже. Сделал все неправильно. Сохраняй семью и не мучай никого. Научись только тапочки в зубах таскать. Говорит "Плачу ей самостоятельно больше чем 25%". Вот реально ублюдище.
Ну что сказать... Дебил себя не проявить не может - и именно потому, что он - дебил.

Отправлено спустя 38 секунд:
Alex_K писал(а):
12.06.22 07:59
Фенибут в аптеке закончился?
Да нет, он просто придурок. Ну я ему выше это уже объяснил.

Аватара пользователя
Kabluk
бывалый
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 31.03.22 13:42
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Kabluk » 12.06.22 10:30

Petroff писал(а):
12.06.22 10:27
Ну что сказать... Дебил себя не проявить не может - и именно потому, что он - дебил.
Переименуй тему на бунт хомячка

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 12.06.22 10:31

Бобер123 писал(а):
12.06.22 08:33
Белая зависть во мне воспылала.... хорошо отдохнуть, на моря поедешь или тупо потошнить дома?
Не, пожалуй, дома на даче. Я не люблю жару на морях, летом для меня лучший отдых в наших широтах. Думаю - может скататься на пару-тройку дней в ГВН (Господин Великий новгород :) ), Вологду или Ярославль, посмотреть, как там с Ж на самом деле, а то сведения идут противоречивые: одни говорят, что там мужской рай, другие - что если в СПБ с Ж - Ж, то там - 2Ж. :)

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Alex_K » 12.06.22 10:37

Petroff писал(а):
12.06.22 10:31
Думаю
Дальше попробуй. Хабаровск, ну или широко известный в узких кругах город-герой Блядивосток.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 12.06.22 10:48

Alex_K писал(а):
12.06.22 10:37
Дальше попробуй. Хабаровск, ну или широко известный в узких кругах город-герой Блядивосток.
Хорошая шутка :)
Кстати, во Владике, как говорят, с Ж не очень - ибо много М (военные).

Аватара пользователя
Kabluk
бывалый
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 31.03.22 13:42
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Kabluk » 12.06.22 11:16

Petroff писал(а):
12.06.22 10:31
Думаю - может скататься на пару-тройку дней в ГВН (Господин Великий новгород ), Вологду или Ярославль
Жену возьми и диван

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Лесной Муравей и 19 гостей