Освещение моего развода

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Волчара шерстяной
бывалый
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 09.12.20 12:45
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Волчара шерстяной » 04.03.21 23:50

Petroff писал(а):
04.03.21 23:39
погоняло
Погоняло :lol: Ладно, ты не вибрируй, я же тебя не пытался как-то унизить. Речь шла о твоей БЖ, а не о тебе. Блядей не воспринимаю за женщин, для меня это шлак. Живу со своей 15 лет и у неё даже намёков на такие эксперименты не может быть. Для меня в основной своей массе поведение героев АБФ просто дико, вот я и пинаю.
ПС : А на тюремный жаргон мне пох, в блатные не стремлюсь. Я другой человек.
Тебе добра. Выплывай. Приводи голову в порядок.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 07.06.21 00:14

БЖ зашла с фланга:начала демонстрироать, что в её силах настроить сына против меня:напомнила при мне сыну один острый момент из прошлого, когда она нападала на меня и я оттолкнул ее. Сын сказал "мамочка,я буду тебя защищать от папы" и показал мне кулак. Конечно, сынок мой-хитрец и дипломат ещё тот, как говорится, и нашим и вашим, отношения портить не станет ни с кем, то лавирует в мою сторону, то в сторону БЖ, юный Громыко😀 Но подумать, как быть, надо.Вот, продумываю на досуге линию поведения.

Отправлено спустя 24 минуты 44 секунды:
Если это будет повторяться-придется общаться с сыном на нейтральной территории и в отсутствие БЖ. Или вовсе отсанчаситься от общения с сыном на какое-то время (но это если сын будет настроен негативно). Главное при таких выпадах-не выказывать гнева и агрессии в сторону бж (ребенок воспринимает их, как угрозу маме, исходящую от папы)

Аватара пользователя
KilgoreTrout
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 15.03.18 16:08
Откуда: Мидлэнд-сити
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение KilgoreTrout » 07.06.21 20:33

Petroff, примерно до 12 лет (у всех по разному) дети не способны полностью анализировать ситуацию. Мыслят категориями - удобно/неудобно, выгодно/невыгодно, больно/небольно и т.д. Совесть и понятия просыпаются позже, а у многих вообще никогда не просыпаются.
Что они говорят и делают в это время - они не отдают отчет, и как правило помнят только то, что им выгодно. Посему по поводу сына не парься, подрастет - сам расставит все по местам.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 07.11.21 18:02

БЖ узнав, что мои отношения с РС1П завершились, начала(как и ожидалось) , постепенно вырубать режим камбэка и на данный момент вырубила его почти полностью. Таким образом, как я и предполагал, это был с её стороны тактический ход, чтобы у меня не образовалась новая семья. Она у меня, конечно и так бы не образовалась-не тем человеком была РС1П и не тот человек был на тот момент я, но-как говорится, ещё один абзац в учебник добавился. Наблюдать поведение БЖ сейчас забавно-все это я уже видел один раз, но тогда (в первое время☺️) это воспринималось, как трагедия и крушение жизни, а сейчас-можно даже сказать, как комедия ужасов☺️-я как будто бы увидел БЖ без маски, всю насквозь, как на рентгене- и буквально отшатнулся от омерзения-насколько же чудовищная харя и вообще все её нутро души! Хоть пиши сценарий для фильма ужасов и продавай☺️. Как же я так купился-то в свое время? Вроде, уже не мальчик был-33 года, как-никак, а вот поди же ты...
Что дальше? Нужно посмотреть и подумать.

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
АБФ-великое Дело.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 07.12.21 01:47

Petroff писал(а):
01.06.20 20:48
Что есть из негатива - мысль о том, что "впереди не будет больше ничего". Семейного счастья, конечно же. Во-первых, возраст уже не тот, чтобы возникли такие души прекрасные порывы, во-вторых - общих детей не будет (извините, но я еще не совсем ку-ку ), ну а в-третьих - скепсис реализма по поводу ОЖП. Как говорится, скептик - это хорошо информированный оптимист. Т.е. какие-то постоянные отношения, напоминающие семью, конечно же, будут - но будут они совсем другими и я примерно представляю, какими - отношения по расчету, пусть и не материальному, но тем не менее. И радости, должен сказать, это не внушает. Что ж, как говорится, старость - не радость. Хотя - возможно, так надежнее.
А интересно почитать самого себя полуторагодичной давности. :) Прогноз оправдывается, только вот такой момент: было тогда опасение, что "не будет больше семейного счастья", так? А сейчас есть понимание, что искать там, в создании семьи, счастья - и не нужно! Счастье нужно искать не там. Его вообще нигде искать не нужно - его нужно обрести один раз для себя и далее цепко держать и не выпускать из рук. :) Счастье - это, наверное, больше свое собственное ощущение от восприятия жизни. А если вдруг что-то навевает негатив, с этим нужно садиться и разбираться.
Впрочем, на правильность формулировки пока претендовать не смею - взгляды эволюционируют. :)

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Den239 » 07.12.21 01:58

Petroff писал(а):
07.12.21 01:47
Счастье - это, наверное, больше свое собственное ощущение от восприятия жизни.
Другими словами. "Дзен-это когда мне покуй на все, "кроме", и на это, мне тоже покуй"

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 08.12.21 02:32

Petroff писал(а):
17.03.20 17:15
Но вот- тем не менее все-таки есть ощущение какой-то серьезной потери: как будто была перед вами широкая дорога, по которой вы могли счастливо пройти вместе до конца и вот - ворота перед вами захлопнулись и каждому из вас теперь в одиночку брести своим путем по пустырю. Конечно, рано или поздно выйдешь на трассу, но вот когда, где и с кем... примерно такие мысли и ощущения.
...и эта новая трасса - есть. :) На нее выходишь незаметно. Эта трасса начинается с Пути Самурая, постепенно (опять же) переходя в, как я бы его назвал, Осознанный Путь.

Haisenberg
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22.10.21 21:46
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Haisenberg » 08.12.21 12:53

Прочитал ветку. Жаль нету ветки, где Васю вычислял. Это многим интересно.
Как бы по поведению- Вася, по факту 24 на 7 под присмотром- вот сам маюсь.
Вы же так и не ответили про Васю, как то этот момент обошли (мог конечно пропустить), когда все таки он был? До развода или после?

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Ну а вообще я так понял- Вам просто нужно было развестись и Васей не морочиться. По себе знаю- ищем причину и вескую, семью просто из-за неуважения к себе не разрушаем (не так воспитаны, ценности другие), в процессе поиска Васи начинаем понимать, что семьи то и нет ну и т.д...

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 08.12.21 14:48

По косвенным - Вася был, да сплыл. Или БЖ сама его слила.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Petroff писал(а):
17.03.20 14:13
Вести с полей. ББЖ твердо предложила подать на развод
Зная Ж, без Васи в рукаве такое поведение маловероятно.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Но также верно и вот это:
Petroff писал(а):
17.03.20 15:13
С другой стороны, будь у нее с Васей все вась-вась - да давно бы она меня перестала бы пускать на выходные и зажила бы с Васей в свое удовольствие. Чего ей стесняться?
Вспоминая ее поведение тогда - скорее всего, Вася был но, видимо, веткой он был ненадежной.
Да какая, в общем, сейчас уже разница?

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Petroff писал(а):
17.03.20 15:23
будет забавно, если Васенька женат и потом будет "обещать-не значит жениться"
Видимо, это и произошло :)

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Petroff писал(а):
17.03.20 16:25
за две недели ее отношение ко мне - и так прохладное, мягко говоря - просто резко ухудшилось - "я тебя просто физически не переношу". Когда пытался как-то пообщаться с ней - "давай не будем. Я знаю, я плохая"
Такое поведение характерно для Ж, когда Вася уже твердо пообещал счастливое совместное будущее и ББМ выглядит на пути к нему досадной помехой :)

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Petroff писал(а):
17.03.20 17:15
Подсознание - штука такая: срабатывает только после суда, когда приходит понимание, что - вот теперь все. До развода подсознательно еще теплится какая-то надежда, а после суда- рубеж.
И этот рубеж, камрады - спасителен. Ибо именно он - врата на ваш новый путь :)

Отправлено спустя 13 минут 52 секунды:
В общем, у БЖ на меня (как она считает :) ) 1 рычаг - сын. А у меня на БЖ аж два рычага: 1) деньги сверх официально положенных аликов (она, правда, не подавала). 2) тоже сын - парадоксально, но факт :) - она видит, что он больше любит ее, но ко мне тянется, я учу его многим интересным и нужным вещам - и ее это очень даже устраивает и ломать ей эту систему пока совершенно не хочется. :)
Ттт, полет пока, вроде, нормальный. :) Будем посмотреть, что будет далее.

Haisenberg
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22.10.21 21:46
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Haisenberg » 08.12.21 16:06

Просто когда загоняешся по поиску Васи, сам становишся неадекватом. Сужу по себе... и, возможно, это становится спусковым крючком. Сам в этом погряз) но чувствую уже что просто загоняюсь через чур сильно... тоже был момент, когда охладела прямо жестко. Тут АБФ, начал факты сопоставлять и загнался. Сам этого не осознавая перестал аленить, обозначать границы и как то стало на места вставать.
Все же думаю каждая ситуация оригинальна, и когда уже не веришь в будущее, начинаешь загоняться и искать причину, сразу на васю думаешь.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Все же, когда есть полимеры в совместном и дети, не хочется рубить с плеча.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Освещение моего развода

Сообщение Хатуль Мадан » 08.12.21 16:19

Haisenberg писал(а):
08.12.21 16:08
Все же, когда есть полимеры в совместном и дети, не хочется рубить с плеча.
Но и в гробу карманов нет. Ибо от загона-инфаркт, инсульт, рак-деревянный макетошЪ. :facepalm:

Haisenberg
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22.10.21 21:46
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Haisenberg » 08.12.21 16:45

Да. Согласен на 100%. По этому или не гнать или развод без загонов.

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Grafoman » 08.12.21 17:54

Без загонов развод может быть если сам уходишь к кому то. А так все терпят до последнего.

Аватара пользователя
situation_pi
бывалый
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 06.08.20 22:31
Откуда: Доброго Вечора, Ми з України
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение situation_pi » 08.12.21 19:38

Волчара шерстяной писал(а):
04.03.21 23:50
Живу со своей 15 лет и у неё даже намёков на такие эксперименты не может быть.
А че забыл тут? Потроллить лузеров пришел или примеряешь на себя платье покинутого?
Это все равно что вступить в группу поддержки больных раком, самому не болея им.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 08.12.21 21:31

situation_pi писал(а):
08.12.21 19:38
А че забыл тут? Потроллить лузеров пришел или примеряешь на себя платье покинутого?
Это все равно что вступить в группу поддержки больных раком, самому не болея им.
Так судьба - дама с юмором. На АБФ хватает примеров и 20 лет прекрасного брака :)

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Освещение моего развода

Сообщение Хатуль Мадан » 08.12.21 22:17

Petroff писал(а):
08.12.21 21:31
На АБФ хватает примеров и 20 лет прекрасного брака
Подтверждаю. Вполне доволен вторым браком. Вот недавно как раз 20 лет отмечали.

Аватара пользователя
Волчара шерстяной
бывалый
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 09.12.20 12:45
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Волчара шерстяной » 08.12.21 23:34

situation_pi писал(а):
08.12.21 19:38
А че забыл тут? Потроллить лузеров пришел или примеряешь на себя платье покинутого?
У меня до этой тоже разные бабы в жизни были и вопрос МПО считаю одним из важнейших в жизни каждого. Никого не троллю, где-то конечно и пинаю, основываясь в первую очередь на своем опыте, а так же считаю этот форум одним из хороших сборников примеров "как нужно" и "как НЕ нужно". Никогда никого не троллил. Мне это не интересно.

На счет "платья покинутого" - по этому поводу перестал загоняться много и много лет назад, так что не пропаду - это точно. Иногда думаю и хотел бы пуститься во все тяжкие, но нет причин и меня всё более чем устраивает. Если причины и появятся, хоть завтра, хоть еще через 20 лет - у меня всегда есть план "Б". И он точно не про розовые сопли.

Искренне считаю, что форум нужен не только тем, кто уже столкнулся с проблемами, а правильные основы и принципы построения МПО нужно с младу вбивать в головы.
ПС : Мой малолетний сын уже кое в чём понимает больше и ВЕДЁТ себя правильнее, чем половина здешних новорегов.

Всем добра !

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 09.12.21 11:53

Хатуль Мадан писал(а):
08.12.21 22:17
Подтверждаю. Вполне доволен вторым браком. Вот недавно как раз 20 лет отмечали.
Дай Бог, конечно... но тут были случаи, когда приходили после и 20 и даже 25 лет.
Продолжительность брака - не гарантия его вечности.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Освещение моего развода

Сообщение Хатуль Мадан » 09.12.21 12:02

Petroff писал(а):
09.12.21 11:53
Продолжительность брака - не гарантия его вечности.
Эт понятно. У Ивана Борисыча и после 28 лет бабулю понесло.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Поднимающийся » 09.12.21 13:59

Вроде человек дофига уже на АБФ.
Вроде говорит, таблетка красная не зря.
Как-то все равно не заходит эта тема, противоречий дофига.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 03.02.22 21:16

Итак, очередные вести с полей. Как я тут уже писал полтора года назад, БЖ, узнав, что у меня образовались отношалки с РС1П, тут же врубила режим "форсаж-камбэк" и, как я, опять же, писал, в моем понимании это был тактический ход с ее стороны, чтобы а) развалить мои отношалки с РС1П б) держать меня возле их с ее мамо и моим сыном (6.5 лет) семейки. Отношения с РС1П я, естественно, не прекратил :)... но в начале прошлого августа их прекратила сама РС1П (о причинах тут умолчу, не об этом речь) и БЖ, узнав об этом, через какое-то время постепенно - ступень за ступенью - начала этот самый камбэк вырубать. И то бы ладно (он мне сам по себе был нужен, в общем-то, как рыбе зонтик), но маятник качнулся в обратную сторону и теперь БЖ, когда я к ним приезжаю, постоянно (каждый приезд раза по 3-4), не напрямую (а в последнее время - уже и напрямую) дает разными способами (ну, как Ж это умеют) понять мне и окружающим, что, в общем, мне там сильно не рады, терпят лишь ради того, чтобы я общался с сыном и ждут не дождутся, когда я, наконец, уеду. Да и то бы ладно (можно подумать, я не знал истинной подоплеки :)), но БЖ также в мои приезды начала специально "прессовать" сына, наказывая его за какие-то выдуманные проступки и доводя до слез, стоит же ему только заплакать - тут же начинает прессовать его за то, что он, видите ли посмел заплакать и если он сейчас же не успокоится, она накажет его еще сильнее. Я, естественно, заступаюсь, тогда она начинает орать на меня, но на меня теперь уже не больно поорешь - разводом меня уже не напугать :), а денег она с меня имеет больше, чем получила бы по официальным аликам, так что язык у меня уже не подвязан и я гавкаю в ответ, а гавкать и рявкать я умею... Тогда БЖ переходит к шантажу и говорит сыну, что, мол, папа плохо себя ведет из-за тебя и за это на неделе, когда папа уедет, ты будешь наказан.... И такое в последние пару месяцев случается каждый приезд раза по 2-3. В принципе, у сына нервная система, ттт, очень пластичная - стоит ему получить обратно то, чего его лишили в порядке "наказания" (игровой компьютер) - мигом слезы высыхают и воцаряется веселье. :) В последний выходной БЖ перегнула палку и прошлась при сыне по мне уже так (обесценивала словесно уже напрямую), что порог был превышен и сегодня (как говорит старая оперская мудрость, материал должен вылежаться :) ) у нас с ней состоялся телефонный разговор: я обозначил, что такого уже не потерплю и она должна обещать 1) не отзываться плохо обо мне в присутствии сына 2) прекратить прессовать его. Ессно, на меня пошел встречный накат, мол, плохо себя веду, настраиваю сына против нее и вообще редиска, далее перешла в контратаку, наехав на сына так, чтобы я слышал по телефону и сказав мне далее, что если я буду плохо себя вести, будет страдать сын... На этом я просто повесил трубку. Перезвонила - не взял. Дальше вообще начался цирк: позвонила моей маме и сказала, чтобы та передала мне, чтобы "эта сволочь больше не приезжала". :)
Что дальше? Поживем-увидим. Следите за новостями, оставайтесь с нами. :)

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
Косвенные обесценивалки (а ля "будешь такой же, как твой отец") она и раньше выпускала постоянно, но вот прямое "ничего, сыночек, не повезло тебе с отцом, зато мамочка у тебя хорошая" прозвучало впервые.

Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
Petroff писал(а):
08.12.21 15:14
В общем, у БЖ на меня (как она считает ) 1 рычаг - сын. А у меня на БЖ аж два рычага: 1) деньги сверх официально положенных аликов (она, правда, не подавала). 2) тоже сын - парадоксально, но факт - она видит, что он больше любит ее, но ко мне тянется, я учу его многим интересным и нужным вещам - и ее это очень даже устраивает и ломать ей эту систему пока совершенно не хочется.
Ттт, полет пока, вроде, нормальный. Будем посмотреть, что будет далее.
Все-таки Ж в своем поведении руководствуются, главным образом, межушным ганглием, в который забиты базовые самочьи прошивки.К ганглию сбоку прикручен калькулятор, а у некоторых Ж также еще и небольшой головной мозг, более-менее способный мыслить рационально при молчащем ганглии, но напрочь отключающийся при малейшем движении от ганглия. Это и наблюдаем. В прошивке ганглия прописано: "раз он мне отстегивает на МОЕГО ребенка- он алень, а алень должен страдать, спавшему под шконкой в хате не рулить" - и, несмотря на то, что ссора со мной ей невыгодна, она начинает вести себя так, как описано постом выше. :)

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Освещение моего развода

Сообщение Просто_чел » 03.02.22 22:26

Petroff писал(а):
03.02.22 21:31
Следите за новостями, оставайтесь с нами.
Да не, уже зае...ло это лузерство. "Лох - это судьба" (с). Отписываюсь и больше не заглядываю в глупую тему.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 03.02.22 22:31

Просто_чел писал(а):
03.02.22 22:26
Отписываюсь и больше не заглядываю в глупую тему
Уверен, что еще не раз сюда заглянешь и выступишь :)

Отправлено спустя 7 минут :
А вообще хоть и не все, что делается - к лучшему, но в данном случае равновесие начало становиться явно неустойчивым, поэтому в ту или иную сторону динамика должна была пойти в любом случае, вот она и пошла, посмотрим, куда будет развиваться. Задемпфировать ее развитие, в принципе, еще возможно, но вот как-то уже нет на то активного желания -ибо статус эквилибратус :) уже начал становиться, мягко скажем, морально угнетающим для меня.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.02.22 12:23

Petroff писал(а):
03.02.22 21:31
у нас с ней состоялся телефонный разговор
Зачем вообще ты с ней разговариваешь? Моя бж, сменив 6 симок перестала меня тревожить. Совсем. Мне про камбэки АБФ даже написать нечего. Не, я не хочу сказать, что уменянитакая, просто я не в курсе что это такое и не потому что она их не предпринимает, а потому что у меня с ней связи - ноль.
Petroff писал(а):
03.02.22 22:38
посмотрим, куда будет развиваться
Да, дурачок, да, продолжай наблюдение (с)

Haisenberg
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22.10.21 21:46
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Haisenberg » 04.02.22 13:41

Сделали из ребенка с БЖ поле битвы и кайфуют оба...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], MiHUNTR и 26 гостей