Как быть на карантине

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Как быть на карантине

Сообщение Хатуль Мадан » 07.04.20 13:38

Поднимающийся писал(а):
07.04.20 13:30
Романтик я, xyлe
Та йа понял. В отличие от меня, цЫнеГа, Ыгоиста и покуиста. :D
Поднимающийся писал(а):
07.04.20 13:30
Подчеркиваю, в человеческом.
Оно то да, аднака макакам до человека ой как далеко.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Поднимающийся » 07.04.20 13:53

Хатуль Мадан писал(а):
07.04.20 13:38
В отличие от меня, цЫнеГа, Ыгоиста и покуиста.
Тык нащет романтика это был сарказьм. Сам цынег до мозга костей.

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Oslik » 07.04.20 14:45

Поднимающийся писал(а):
07.04.20 13:19
Только ее драгоценная пи3да. Они же рождены для счастья и развлечений. Жить с ромашкой в жопе.
Это я все понимаю. Только когда это в системе координат общих ценностей для мужика. А когда только это одно как у автора, то это кренит не в ту сторону уже.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Поднимающийся » 07.04.20 14:54

Oslik писал(а):
07.04.20 14:45
то это кренит не в ту сторону уже
У всех разное состояние психики в момент, когда дым валит из жопы столбом.
У кого-то нервуха покрепче, у кого-то послабее.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Petroff » 07.04.20 17:54

Мейсон писал(а):
07.04.20 09:56
Например у Вашей БЖ может появиться мужчина, Ваша обида еще не утихнет, а Вы все равно будете вынуждены все время наблюдать за ее личной жизнью. Или жена будет видеть как развиваются Ваши новые отношения.
Самое ржунимагу получится, если автор женится заново и родится ребенок (от чего я, разумеется, автора всячески предостерегаю :)), а БЖ так и останется болтаться по куям. Вот тут у БЖ бомбанет так, что хиросимская бомба понурится и уйдет нервно курить в сторонку. :)

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Как быть на карантине

Сообщение Хатуль Мадан » 07.04.20 17:58

Petroff, так это очень даже вероятный вариант. :D Вспоминаю, как у бж рвало пердак как я стал со студенткой на 12 лет моложе жить. :D

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Petroff » 07.04.20 18:05

Поднимающийся писал(а):
07.04.20 11:30
о сила переживаний о ребенке, о его дальнейшей судьбе - примерно такая
У меня так же. Но я понимаю, что пример, где мать отца не ставит ни в куй и всячески гнобит и поносит по любому поводу и без (хотя отец и огрызается каждый раз, не роняя лица :)) - сыну явно не пойдет на пользу.
И потом, вспоминая себя... общение с отцом мне по-настоящему стало нужно лет с 19, с момента, когда я реально начал осознавать, что во взрослой жизни не все так просто. До этого же все сводилось к "папа, покажи, как сделать рогатку... покажи, как сделать лук... а как правильно качаться..." - спросил совета, выслушал ответ и побежал к друзьям. Сообразить, что когда к тебе лезут, нужно бить у меня как-то и у самого получалось. Лет с 13-14 парень вообще уже сам себе по жизни авторитет и указ :), это девочки по любому поводу с мамами советуются.

bazooka
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28.03.20 15:39
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение bazooka » 07.04.20 20:08

Читаю каждого отписавшегося по 2 раза. Извиняйте если не каждому отвечу. Просто не думал, что на меня тут навалятся :D
Petroff
в том то и дело, что живого общения не хватает и встреч с друзьями. Если бы это всё было, то ребёнок был бы точно не на первом месте. Потому что когда мы собираемся с семейными друзьями (без жён) хоть и редко, но раз в 2 месяца, то я могу неделю спокойно не ездить к ребёнку потому что не хочу.

Хатуль Мадан
Как женилсо..чесно щас подумал и задал сам себе этот вопрос...думаю :D . Скорее всего меня её мать и она сама как то направили и уговорили. Она из матриархальной семьи. Отец у нее коврик, сам готовит еду, поливает цветы и т.д. Полное подчинение. Называет постоянно лаского по имени. Когда бжиха жила с родителями, отца часто унижала всячески за любой косяк.
Как разошлись я вроде в простыне писал. Я ей просто надоел своим присутсвием, меня слишком много, неочемпоговорить, и т.д и т.п..хоть я и вкалывал как проклятый и приходил в 7-8 вечера. Собрал вещи и сьехал на сьемную
Пилить было нечего. Потому что машину я записал на брата, как бы брат сделал мне подарок. Да и собстенно есть еще пару недорогих вещей для дома, которых тоже описывал как подарки от родителей. (Этому я научился немного у АБФ) :D
Как развелись, она взяла денег в долг у родителей и купила дом в деревне и записала на мать. И каждое лето, вот в течении сколько там..2х годов их вся семейка там проводит, а это: Сестра РСПшка с 3 детьми и её родители и она с дочкой. Родители ко мне хорошо относятся, всегда накормят и пригласят за стол. Как вы поняли я каждые выходные туда и езжу ради свиданки с дочерью ^sad^

Ослик
Вот прямо всё в точку. Я даже не знаю, что и сказать. Но я не знаю, как мне забить и не ездить. Понимаю, что я не понимаю.. Правильно тут говорят что жеппа дымит по ребёнку, но и отвлечься то мне не на что. Друзей и поддержки тоже нет.

Мейсон
А вы как считаете по поводу ребенка. Стоит ли рвать якоря? Или продолжать обьщаться? Ведь и вправду этот якорь меня тянет на дно медленно, но верно.

Отправлено спустя 9 минут 55 секунд:
Petroff
Нет нет. Не женюсь, харош. :D еще 18 лет платить алики в моей перспективе не было. Только гражданка и никаких загсов. Загс мужику не выгоден. Жаль, что я это начал понимать поздно

local-ghost
бывалый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 20.04.17 18:37
Откуда: тутошний
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение local-ghost » 08.04.20 03:17

:facepalm: Ты себя привёл в порядок? Ты смог на твою ситуацию посмотреть со стороны? Стоит ли сейчас гробит себя?

И так для справки дети сейчас переносчики заразы!
Отпусти ситуацию , займись собой! Не в себе копайся , а себя перестраивай и переделывай! Ты для дочери сейчас фактор мало влияющий!

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Мейсон » 08.04.20 09:42

bazooka писал(а):
07.04.20 20:18
А вы как считаете по поводу ребенка. Стоит ли рвать якоря?
Автор, это решать Вам.

Если Вы выполняете правила санчаса, и общение с ребенком построено таким образом, что Вы не встречаетесь с БЖ, или Ваше общение минимально, то продолжать общение можно.

Если Вы чувствуете, что это Вам мешает прийти в себя, то на этот период возможно стоит полностью прекратить общение. Не беспокойтесь, ребенок вряд ли Вас забудет.

Сейчас же, если Вы подавлены, расстроены и испытываете массу отрицательных эмоций, общение может принести больше вреда, чем пользы и Вам, и Вашему ребенку.

Что же будет в дальнейшем - каждый решает для себя сам. Только от Вас зависит, каким Вы будете отцом в будущем.

Автор, пройдет немного времени и Ваше состояние нормализуется. Думаю, Вы примете правильное решение. Никто не запретит Вам любить своего ребенка и принимать участие в его воспитании, если Вы этого захотите.

Конечно, чувствовать ответственность за свое потомство и принимать в нем участие - это хорошие человеческие качества. Отец необходим любому ребенку.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
r00t
бывалый
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02.03.18 13:11
Откуда: Тверь
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение r00t » 08.04.20 11:07

Oslik писал(а):
06.04.20 13:18
слушай, тебе еббальник надо расколотить, а не советы давать
Ты бл не понимаешь, что из-за таких уебковв, как ты, кладущих куй на здоровье соотечественников ради своих интересов, и распространяется этот епучий вирус?
Ты это полегче, где ты видишь карантин?! У нас в России нету его, самоизоляция для профилактики если захочешь. По факту статья конституции есть, можешь гулять где хочешь. Вот когда в стране официально объявят его тогда и сиди. Ситуация по вирусу очень сильно раздута в мире (очень похоже на передел влияния и искусственно мозданный кризис)
Далее по теме, афтор бери дочку на свою территорию.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Как быть на карантине

Сообщение Хатуль Мадан » 08.04.20 12:03

r00t писал(а):
08.04.20 11:07
Ситуация по вирусу очень сильно раздута в мире (очень похоже на передел влияния и искусственно мозданный кризис)
Та ну, все уже давно переделено, все украдено до вас (с) :D
А так то да, непонятно, проходил автор санчас или нет.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Поднимающийся » 08.04.20 12:07

r00t писал(а):
08.04.20 11:07
Ситуация по вирусу очень сильно раздута в мире (очень похоже на передел влияния и искусственно мозданный кризис)
Оно все очень может быть, но теперь я всех неверующих Фом шлю в пе3ду. Ранее сам был таким и срал на любую информацию.
Все изменилось в одночасье.
Наша подруга с дочерью лежит в разных клиниках, заложили одновременно, пневмония и корона. Так что ходит он родимый краями и рядышком. Точка.

Аватара пользователя
r00t
бывалый
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02.03.18 13:11
Откуда: Тверь
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение r00t » 08.04.20 12:17

Поднимающийся писал(а):
08.04.20 12:07
Все изменилось в одночасье.
Наша подруга с дочерью лежит в разных клиниках, заложили одновременно, пневмония и корона. Так что ходит он родимый краями и рядышком. Точка.
Если все так серьезно пускай объявляют карантин.
По факту зимой сам с сильным бронхитом лежал 2 недели, жена с воспалением лёгких.

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Oslik » 08.04.20 12:23

r00t писал(а):
08.04.20 11:07
Ты это полегче, где ты видишь карантин?!
Ты для начала цитировать научись. Я этого не писал, это другой камрад писал.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Поднимающийся, r00t,
У нас он уже давно, если кто в математике шарит : https://eadaily.com/ru/news/2020/04/07/ ... -2019-goda

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Как быть на карантине

Сообщение Хатуль Мадан » 08.04.20 12:37

Поднимающийся писал(а):
08.04.20 12:07
Все изменилось в одночасье.
Наша подруга с дочерью лежит в разных клиниках, заложили одновременно, пневмония и корона. Так что ходит он родимый краями и рядышком. Точка.
Еще бы, в Турции более 35 тысяч. :facepalm: У нас за сутки боле 200 добавилось, а руководящие идиоты через неделю запускают закрытое в работу. :facepalm: Я тут пощитал, что с сопутствующими людям из моего круга на 80% пистец, мне в том числе.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Поднимающийся » 08.04.20 12:43

В России уже запускают промышленные предприятия. Что говорит наверное, о безответственности.
В Турции Эрдоган запретил продавать маски вообще. Выдаются 5 штук на человека в неделю - магазин-аптека-вынос мусора-выгулять желающую отложить личинку собаку, причем маски выдаются лицам старше 20 лет и до 60. Остальные строго сидят дома. Поймает жандармерия или муниципалы - пезда котенку.

Аватара пользователя
r00t
бывалый
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02.03.18 13:11
Откуда: Тверь
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение r00t » 08.04.20 12:52

Ну так так ввели карантин и все издержки и выплаты оплачиваеться государством, у нас самоизоляция :D

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Поднимающийся » 08.04.20 12:54

r00t писал(а):
08.04.20 12:52
Ну так так ввели карантин
В Турции и ввели.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Как быть на карантине

Сообщение Хатуль Мадан » 08.04.20 13:00

Поднимающийся писал(а):
08.04.20 12:43
В России уже запускают промышленные предприятия. Что говорит наверное, о безответственности.
Странно очень при таки темпах роста числ инфицированных. :=/ Но про это мне трудно судить, я там никогда не жил и вряд ли буду жить. Однако за родню и камрадов волнительно, особенно московских, подмосковных и питерских.
Поднимающийся писал(а):
08.04.20 12:43
В Турции Эрдоган запретил продавать маски вообще. Выдаются 5 штук на человека в неделю
У нас в медтехниках продаются многоразовые, относительно недорого, по 1,1 бакса за штуку.

Аватара пользователя
r00t
бывалый
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02.03.18 13:11
Откуда: Тверь
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение r00t » 08.04.20 13:12

Поднимающийся писал(а):
08.04.20 12:54
В Турции и ввели.
А у нас нет, кто издержки и убытки будет оплачивать? Потому и запускаються производства.
Я уже на себе прочуствовал эту самоизоляцию, в следующем месяце минус 15-30% к ЗП.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Поднимающийся » 08.04.20 13:30

r00t писал(а):
08.04.20 13:12
у нас нет, кто издержки и убытки будет оплачивать?
У меня в России тоже дело, тоже терпим убытки. Никто. Предприниматель, в соответствии с Российским гражданским законодательством, создавая предприятие или ИП, отдает себе отчет в том, что он несет самостоятельно риски.
Так уж повелось, так заведено законом. Получается, что никто никому ничем не обязан. Но в сравнении с зарубежом меры поддержки Правительством РФ даже не смехотворны, они плачевны, их просто нет как таковых.

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Oslik » 08.04.20 13:57

Давайте не офтопить про Корону, есть же тема об этом камрады. Там уже сто раз все версии обмусолили.

bazooka
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28.03.20 15:39
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение bazooka » 08.04.20 18:26

Немного тоже офтопну мои мысли про корону, не судите строго :D И опишу по тема

Простыми словами и без мата, хотя очень хочется. итак, как заставить людей пройти обязательную чипизацию, как заставить получить цифровой код и отслеживать 24 в сутки передвижение и так далее, мне кажется мало кто согласится добровольно на такую процедуру, вживление чипа в организм, и придумали гениальную схему, план, напугать всех до смерти вирусом и тогда людишки сами в очередь выстроятся за вакциной, драться будут чтобы получить гарантию своего здоровья, ну а засунуть в вакцину чип, дело техники, давно придумали чипы размером с пылинку.
У всей этой шумихи на ровном месте, так называемой пандемии, совершенно иные цели, слышали что либо о такой организации как ID2020 ? Если нет, погуглите, очень интересная контора и цель у нее очень "хорошая"

По теме
Мейсон, Хатуль Мадан
Санчас не проходил. И вообще не проходил ниразу. Я думал об этом, но как то не решался. А стоп! Был санчас 5 дней :D с позапрошлых отношений. Тогда я не знал что это такое. Встречались года 3. Я конечно же был каблук. Обычно я первый проявлял инициативу мирится, но тут видимо сильно что то накипело и послал на буй. Не звонил 4 дня, держался, лез на стены.. на 5 день полегчало и вечером звонит она: мириться будем? Ну я и ответил будем..Но я не понимал тогда, что надо было морозиться.
В субботу иду на ДР к старому знакомому и компании. Беру с собой одноклассницу, думаю опять по пьяни запремся в комнате. Меня больше всех радует, что все вместе соберемся в кой то веки. Поэтому сейчас настроение хорошее и мысли только об этом. Еще мысли поскорее бы сейчас приехать домой и кинуть жоппу на диван хоть ненадолго. Еще домашних дел куча.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Мейсон » 09.04.20 09:19

bazooka писал(а):
08.04.20 18:26
Санчас не проходил.
Автор, так начните проходить. В чем проблема? Тем более, что Вы теперь знаете, что это работает.
И еще: Не спешите влезать в новые отношения. Это может для Вас плохо закончиться.

С ув. и пр.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aggr, Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], Кармен и 20 гостей