Общение с детьми после развода: у кого как?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Newman » 25.04.20 15:26

вылезаю из ямы писал(а):
25.04.20 15:15
Сейчас не звоню им, не хожу и практически не общаюсь ( ну и с той стороны - тишина ), если не считать за общение 1 раз в 6-8-10 месяцев.
Печально это всё

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение вылезаю из ямы » 25.04.20 15:28

Newman, о чем и речь. Будь не печально , не писал бы я тут таких постов.

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Newman » 25.04.20 15:36

Ну да, Здесь мы все на костылях поначалу. Хотя у тебя срок то приличный, как видно

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение вылезаю из ямы » 25.04.20 15:55

Newman, срок то присутствия на форуме , действительно , немалый , но только против сиНЕжепки -сдс ( с буквальном смысле "НЕ" - независимая : 2 квартиры , хорошая работа с хорошей зп , ВО и мамо-помочница ) из бабьей ямы этот срок мало помогает.

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Newman » 25.04.20 15:59

Вылезешь же? Или бег по кругу?

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение вылезаю из ямы » 25.04.20 16:12

Newman, сам то я давно вылез. :) А вот детей , похоже , вытянуть не получится.
Если только - жизнь не макнет макаку в дерьмо и она не обратится за помощью ( но я в это не особо верю ) , поскольку там и мама ее совсем немолодая , да еще вдобавок , и эгоистка. Бж как-то жаловалась мне на нее , что та живет " в своем мире" и ей до чужих проблем дела особо нет , а помогать доче приходится поскольку я - "казел" :D и на бую видел такую "семью" с сдс из БЯ. Две змеи и живут вместе :facepalm: ... :lol:

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Newman » 25.04.20 16:27

Понимаю тебя. Мне вот сын сегодня звонил, какие то экзамены сдавал онлайн в крутой колледж в Москве. А я понимаю, что это не его решение, а амбиции бж. И мне даже не радостно. Со мной не живет, как то непонятно в душе. Вроде и мой сын, а как будто и уже не мой

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение вылезаю из ямы » 25.04.20 16:40

Newman, остается принять происходящее. Глупо плакать по тому , что не можешь изменить. Делай что должен и будь , что будет.
Несколько месяцев назад на мои слова о том ( встречался с ней по вопросу алиментов ) , что хочу с детьми нормально общаться ( чтобы слушали папу и его , то есть - мое , мнение ) , чтобы перестала лить им г. в уши ; а, наоборот , поднимала мой авторитет в их глазах - заявила : "Ты хочешь с ними жить ?" :roll: Как будто , "с ними" - это не с ней в то же самое время или она готова мне их отдать ?! :wink: :wink: И не понимала то , о чем я с ней говорю...Хитрожопая мартышка , нех. сказать.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Petroff » 25.04.20 20:17

RobinZ1 писал(а):
25.04.20 02:24
Ты будешь в стороне в любом случае, когда дети останутся с ней. Но, лять, в стороне можно ползать, а можно твердо стоять.
В гранит. Золотом.

Ocherednoy
любитель
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22.01.20 16:41
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Ocherednoy » 25.04.20 22:08

Тоже думаю сейчас над этим вопросом. Понимаю, что был не очень хорошим отцом, сейчас уже поздно что-то исправлять. Младшая девочка на фоне карантина явно отдаляется, в первый месяц санчаса я видел ее каждый день, а сейчас уже явно холодок пошел, за полтора месяца один раз виделись. Со старшим (16 лет) вообще пока не понимаю, как себя вести. Спрашивал, когда ситуация развилась, с кем бы он остался, он сказал, что надо подумать, но решение его прогнозируемо на 95 процентов, сейчас тем более. Решил, что сам навязываться не буду, через день-два звоню, с ним парой слов перекинемся, минут 5 с девчонкой поболтаем. Хз, как себя вести, чтоб не прошляпить остатки того, что было не прошляплено.

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Newman » 25.04.20 22:18

Ocherednoy писал(а):
25.04.20 22:08
как себя вести, чтоб не прошляпить остатки того, что было не прошляплено
Я сейчас стараюсь не навязываться. Себя вспоминаю в этом возрасте. Нах мне родители были нужны, друзья только. Плюс ништяки. Время всё расставит, я думаю.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Крамольник » 25.04.20 22:21

Ocherednoy,
Просто будь с сыном на связи и не дави.
Объясняй на пальцах что и почему. Поверь ему это будет нужно чуть позже.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Owl » 25.04.20 22:45

ex писал(а):
25.04.20 13:12
Аксиома АБФ - живущие не с тобой дети = не твои дети.
1. Исключение. Бывшая в неуспешном поиске и дабы легче воспитывать ребенка поддерживает виртуальную иерархию - папу признают за квазидоминанта, им пугают и не ограничивают общение с ребенком.
2. Исключение. Бывшая родила от нового мужика, и ваш общий ребенок становится неудобным по разным причинам (не хватает денег, места в квартире, новый не любит не своего ребенка и пр.), тогда ребенка прямо пихают общаться с отцом, вплоть до прямого выталкивания на проживание к отцу.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
А в остальных 99,9% все идет по обычному шаблону -
отца держат за развлекательно-спонсирующий элемент на выходные,
судебный график особо ничего не решает, если мамашка настраивает ребенка против отца.

Ребенок понимая конфликт между родителями растет манипулятором, для него нет объективной истины - всегда можно идти к другому родителю за поддержкой при воспитательном нажиме.

Это бывает и без развода - в мучительных браках - когда все живут заради детей и ипотеки с маткапом.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Если при разводе нестись каждые выходные к ребенку и устраивать ему просто развлекухи с покупками, то это ни х р е на не воспитание.
Это потокание потребительству - потом наступают вилы - ребенок пытается доминировать. Воспитывать, то есть принуждать его к нужному и правильному поведению не получится, ребенок сразу включает "хочу к маме" и все.

Сухой остаток -

Исключения - подтверждают правило.
Время подтвердило. Аминь.

Ocherednoy
любитель
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22.01.20 16:41
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Ocherednoy » 25.04.20 22:53

Крамольник писал(а):
25.04.20 22:21
Ocherednoy,
Просто будь с сыном на связи и не дави.
Объясняй на пальцах что и почему. Поверь ему это будет нужно чуть позже.
Да, я так и делаю, вовремя почувствовал, что процесс начинает носить неестественный характер. Плюс это был санчас, это были качели, раздрай, неадекватное поведение. Но отмораживаться я не хотел. Просто держу связь, отец рядом, никуда не делся, без лишних соплей. Тем более, что он парень сам по себе не очень общительный, поэтому ощущение отмороза может складываться (я такой же был всегда). Как с девчонкой получится - пока не знаю, надеюсь, наверстаем все. Когда от бабы, матери ее, отлипну, бл.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Просто_чел » 09.05.20 02:22

mahmud писал(а):
25.04.20 13:27
А свою чо ж тогда укокошил?
А Сове не в жилку, когда ему тыкали : ты не прав, вот тут неправильно, вот это не так. Тогда с пеной у рта доказывал, что он весь в белом, а вокруг одно овно.

А когда самому пришлось овно хлебать лопатой, за своё же блеяние как бэ ответ держать не хочется, проще тему удалить.


Да и смысл вовсе слушать пьянтоса, когда:
Owl писал(а):
28.09.16 09:11
Салют АБФ, я самовыпиливаюсь. Делать тут больше нечего.
Owl » 28 сен 2016, 09:11

И так уж несколько лет.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Белый кит » 09.03.21 10:26

Камрады, у меня тут тоже возник вопрос.
На данный момент в разводе, дети (10,8,4 года) с бжихой. Алики белые плачу, поэтому забираю, когда хочу. А хочу я раз в неделю. Если у бжихи на этот день планы - значит не забираю, под нее не постраиваюсь. Дома у меня воспитываю их нормально в моем ключе, мои правила они соблюдают. Бжиха им мозг промывает немного, но они надеятся, что "мама с папой помирятся". Особо не вникают, я так понял.
Однако. Бжиха их возит на разные развлекухи на выхах с разными "друзьями с работы". И дети - ездят. Прислала мне фотки - я увидел и меня переклинило.
Когда моя мать-вдова как-то пригласила к нам в гости знакомого, который мне подарил игрушку, я сильно на него разозлился. И игрушку не взял. Хотя отец был мертв. Больше никто не появлялся. А было мне лет 7-8.
Вспоминаю рассказ камрада, что шестилетний сын к нему в ночи пошел через весь город.
И делаю вывод, что дети мои с бжихиной кровью. Приспособленцы. Можно и к папе в воскресенье домой, и с дядей в субботу в зоопарк.
И вот хз, как с ними дальше. Забирать раз в неделю и пытаться воспитывать. Или забить, раз они и с дядей готовы на развлекушки ездить.
Вчера я решил предварительно вот как - младшую несмышленую буду забирать раз в неделю. А старших - только если сами попросят. Довел до их сведения это правило.
Что скажете, камрады? Какое у Вас мнение?

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Lazarus » 09.03.21 10:42

А у детей спросить не?

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Белый кит » 09.03.21 11:09

Lazarus,
Белый кит писал(а):
09.03.21 10:26
Можно и к папе в воскресенье домой, и с дядей в субботу в зоопарк.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.03.21 12:04

Белый кит писал(а):
09.03.21 10:26
Вчера я решил предварительно вот как - младшую несмышленую буду забирать раз в неделю. А старших - только если сами попросят. Довел до их сведения это правило.
Что скажете, камрады? Какое у Вас мнение?
Странные вопросы у воскресного клоуна. Ни чего личного.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Белый кит » 09.03.21 12:17

Ненастоящий сварщик, предложи, что получше. Ты ведь, видимо, себя умным считаешь, а меня дураком.
Ничего личного.

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение ИмяПользователя » 09.03.21 12:45

Petroff писал(а):
07.04.20 00:42
Хотелось бы опереться на опыт уважаемых камрадов: у кого как проходило в плане общения с детьми?
Какое общение с детьми может быть, если они растут в новой семье шалавы и другим мужиком на твои деньги? При том, что по законам государства все права на детей у шалавы, которая семью же и развалила. А у васька больше прав на детей, чем у тебя.
Что ты можешь сделать когда васёк имеет полное право купать твою дочь в ванне, подмывая ей пипиську?

Это как мозги себе надо вывернуть, чтобы воспринимать эту ситуацию нормально и не считать это святотатством и моральным уродством?
Думаешь детки из такой семьи вырастут достойными продолжателями рода своего отца?

Через пару лет ты будешь детям никем.
Развод с шалавой = развод с детьми, если ты не отжал их при разводе.

Отправлено спустя 19 минут 3 секунды:
Крамольник писал(а):
25.04.20 22:21
Просто будь с сыном на связи и не дави.
Объясняй на пальцах что и почему. Поверь ему это будет нужно чуть позже.
Перевод на мужской язык: будь тем ослом, который нормально воспринял то, что его сын живёт в другой семье, воспитывается другим мужиком и шалавой. Платит деньги в семью другого мужика. И все это происходит против воли отца))) И все это ещё и при том, что ребенок является твоим наследником первой очереди.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.03.21 13:20

Белый кит писал(а):
09.03.21 12:17
предложи, что получше
Кому???

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Petroff » 09.03.21 14:33

Белый кит писал(а):
09.03.21 10:26
Если у бжихи на этот день планы - значит не забираю, под нее не постраиваюсь.
Это называется "не подстраиваюсь"? :)

Отправлено спустя 18 минут 45 секунд:
ex писал(а):
25.04.20 13:12
Аксиома АБФ - живущие не с тобой дети = не твои дети.
Дети - они вообще ничьи, особенно мальчишки. Они - сами себе свои. БЖ пыталась иногда настраивать сына против меня и не сказать, чтобы топорными методами, но... ога :) Сын - себе на уме и тот еще хитрец-манипулятор в свои 6 и занял вполне предсказуемую позицию "мама, тебе надо ругаться с папой - ты с ним и ругайся". :) Почему-то часто считают, что ребенок - этакий андроид, в которого какую программу введи - так и будет настроен. Ога аж два раза. :) Дети - вполне себе мыслящие существа и даже слишком. :)
Будьте с детьми искренними и доброжелательными без задней мысли и не пытайтесь настраивать их против БЖ - и, скорее всего, они будут продолжать к вам тянуться. Лет до 13-14. :) Потом перестанут. Но любить - не перестанут, если не будете им мешать жить. :)

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение ИмяПользователя » 09.03.21 15:16

Белый кит писал(а):
09.03.21 10:26
Однако. Бжиха их возит на разные развлекухи на выхах с разными "друзьями с работы". И дети - ездят. Прислала мне фотки - я увидел и меня переклинило.
Конечно переклинило. Это же моральное уродство. И детей делает моральными уродами с точки зрения общепринятых ценностей, формировавшихся в течении тысячелетий.

А так, конечно, для окон Овертона границ нет... Можно открывать до бесконечности.

Отправлено спустя 5 минут :
Белый кит писал(а):
09.03.21 10:26
Вспоминаю рассказ камрада, что шестилетний сын к нему в ночи пошел через весь город
Если бы у меня сейчас такое произошло, как у того камрада, я бы в доску разбился, но сын обратно к бжихе бы уже не вернулся. Плевать на суды и прочее.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Alex_K » 09.03.21 15:28

ИмяПользователя писал(а):
09.03.21 15:21
Это же моральное уродство
Один единственный раз в жизни я позволил себе встретиться и переспать с рсп. Так вот, она мне начала предлагать "давай пойдём погуляем, с твоей дочкой". Я ей - "извини, я со своей дочкой провожу время сам". Подразумевая "никаких посторонних тёть". Ни в каком ракурсе. Ни погулять, ни в кино вместе, ни вообще.
Так вот, эта женщина начала мне рассказывать что она своего сына берёт везде, и он общается со всеми, с кем общается она, и вообще это правильно и только так и нужно. Пухленький такой мальчишка. Мог бы человеком вырасти...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Ветвистый канделябр и 28 гостей