Общение с детьми после развода: у кого как?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение ИмяПользователя » 09.03.21 20:54

Alex_K писал(а):
09.03.21 15:28
Так вот, она мне начала предлагать "давай пойдём погуляем, с твоей дочкой".
В 21 год имел неосторожность по неопытности замутить с РСП2 (девушка с работы позвала помочь починить диван) . Правда она до последнего момента скрывала, что у неё двое детей. Потом рассказывала мне какой козёл ей достался, алкаш, ненормальный, изрубил топором мотоцикл и все такое.
Потом имел неосторожность сходить познакомиться с её отцом - тогда мозгов хватило понять, что очень не простые люди, не смотря на маски.
Потом, когда увидел фото её бывшего мужа и детей в реальности, один в один похожих на него. Потом ребёнок обратился ко мне по имени и назвал дядей...
Что-то во мне клинануло и по своей дурости я стал объяснять ей, что она должна помириться и вернуться к мужу... Потом ушёл. И ещё при этом чувствовал себя виноватым.

Но до сих пор понять не могу, что такое я потерял, какой стержень, что создал спустя годы семью с шалавой (не смотря на набаты) , настрогал ей двух детей и терпел эту наглую плять 10 лет, пока она не подыскала замену.

EVES
бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 06.01.21 13:08
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение EVES » 09.03.21 21:23

Белый кит писал(а):
09.03.21 10:26
И делаю вывод, что дети мои с бжихиной кровью. Приспособленцы. Можно и к папе в воскресенье домой, и с дядей в субботу в зоопарк.
И вот хз, как с ними дальше. Забирать раз в неделю и пытаться воспитывать. Или забить, раз они и с дядей готовы на развлекушки ездить.
Камрад не правильный вывод. Не делай так. Своей ревностью ты показываешь им свою слабость, ущербность. Даёшь им понять что ты хуже слабее дяди и потому ревнуешь. Тебе должно быть фиолетово. Пусть хоть на юга вместе поедут. Будь выше этого. Будь великодушнее. Излучай позитив и тогда увидишь, что как бы дядя не старался дети твои все равно будут тянуться к тебе. Как там выше камрад сказал - будь как стадо довольных бегемотов и наливное яблочко.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Белый кит » 09.03.21 21:28

EVES писал(а):
09.03.21 21:23
Своей ревностью ты показываешь им свою слабость, ущербность
Хз. Своей ревностью я показываю, что они ведут себя как приспособленцы. А я в детстве поступил по-другому.
Зачем потакать тому, что детям насрать, какие штаны исполняют роль мужика в семье.
Мнение твое я услышал, спасибо, что высказался.

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение ИмяПользователя » 09.03.21 21:37

EVES писал(а):
09.03.21 21:23
Своей ревностью ты показываешь им свою слабость, ущербность. Даёшь им понять что ты хуже слабее дяди и потому ревнуешь.
Это все равно, как если монголо-татары отжали бы у тебя детей, для того, чтобы воспитать из них воинов для завоевания тебя и твоего народа. Учат их убивать твой народ.
Попутно обложили тебя данью на содержание этих детей (не за свой же счёт содержать мясо). Назначили их правоприемниками твоего дома и всего, что ты имеешь. И готовят к этому.

А потом, когда тебе-страдальцу позволили увидеть этих детей, татары тебе сказали: "Расслабься, ты слишком жёстко все воспринимаешь"

EVES
бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 06.01.21 13:08
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение EVES » 09.03.21 21:42

Белый кит писал(а):
09.03.21 21:28
А я в детстве поступил по-другому
Великодушие это значит смотреть сверху , когда ты со снисходительностью относишься к слабостям окружающих. Тем более своих детей. Не надо их судить как предателей родины.
Солнце светит, но ему фиолетово греешься ты в его лучах или пошел в солярий. Оно само в себе имеет жизнь. Я не поучаю, я сам к этому стремлюсь.
Вообще заметил что в отношении с детьми играет тот же баланс значимости. Чем сильнее ты хочешь видеть детей и дорожишь общением с ними тем сильнее они отдаляются от твоей навязчивой опеки. И наоборот если работаешь больше над собой , то они сами тянуться к тебе. Им это становиться нужно и интересно в то время как ты уже не испытываешь прежних эмоций какие нарисовал в твоём воображении.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
ИмяПользователя писал(а):
09.03.21 21:37
А потом, когда тебе-страдальцу позволили увидеть этих детей, татары тебе сказали
Не будь страдальцем и не произойдет того что ты описал.

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение ИмяПользователя » 09.03.21 21:45

EVES писал(а):
09.03.21 21:44
Не будь страдальцем и не произойдет того что ты описал.
Сказал монголо-татарин)
А я ему отвечаю: смерть семьи = смерть твоих детей.
Не физическая, а духовная.

EVES
бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 06.01.21 13:08
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение EVES » 09.03.21 22:27

Белый кит писал(а):
09.03.21 21:28
Хз. Своей ревностью я показываю, что они ведут себя как приспособленцы
Ты не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Относись к детям со снисхождением и любовью как Отец , а не как равный.
Ничего страшного не произойдет если они немного попользуются ништяками нынешнего йобыря твоей бж. Возможно в этом и есть смысл его жизни - обслуживать твоих детей , создавать им материальный комфорт. Потом его конечно выкинут за ненадобностью, но пока так.

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение ИмяПользователя » 09.03.21 22:38

EVES писал(а):
09.03.21 22:27
Ты не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Камрад, на мой взгляд, это позиция приспособленчества.
Одно дело если ситуация не вписывается в твою систему ценностных координат - ты взял и выкинул ситуацию из своей системы ценностей.
И совсем другое дело, если вписывать то, что вообще никак неприемлемо, в свою систему ценностей.
Например, чела отымели в задницу, и он пытается приспособиться к тому, что его будут иметь дальше. И ему обязательно нужно оправдать это в своей системе ценностей, хотя это действие туда совершенно не вписывается.

Бьют по щеке - подставь другую, сними с себя последнее, просящему - дай, от желающего занять у тебя не отвращайся и т. д.
Это работает только в случае, если все такие. А иначе, это приводит к тому, что тебя имеют.

Отправлено спустя 21 минуту 43 секунды:
Хотя, конечно, смирение, приятие того, что тебя отымели и будут иметь дальше, вписывание этого факта как норму в свою систему ценностей скорее всего и приведёт к знаменитой библейской фразе "Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю".
Только не понятно какую землю они наследуют. Место на кладбище или рабами в поле?

Если смотреть с позиции христианской веры - то скорее место на кладбище. То есть то же самое, к чему шёл Христос.

EVES
бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 06.01.21 13:08
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение EVES » 09.03.21 23:11

ИмяПользователя писал(а):
09.03.21 22:38
Например, чела отымели в задницу, и он пытается приспособиться
Вообще не к месту пример. Этот пример подходит когда ты живёшь с шалошовкой зарадидетей, содержишь ее зная что ее трахает другой.
А в случае когда твои дети пользуются ништяками текущего мужа твоей бж , ездят за его счёт на юга, покупают шмотки, питаются, что в этом плохого? Или что он должен свои деньги на себя что-ли тратить? Нахер он нужен там тогда? Это его святая аленья обязанность. Когда муж моей бж1 загремел в реанимацию с сердцем так я переживал больше чем они. Не дай бог думаю сдохнет так не во время, а детям и бж вообще насрать было.

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение ИмяПользователя » 09.03.21 23:19

EVES писал(а):
09.03.21 23:11
Вообще не к месту пример. Этот пример подходит когда ты живёшь с шалошовкой зарадидетей, содержишь ее зная что ее трахает другой.
Правильной будет такая позиция:
1. Дети остаются с шалашовкой, изменить ситуацию не можешь? Выкинул это из своей системы ценностей. Наступил себе на горло и выкинул.
2. Жить с шалавовкой за ради детей - это приспособленчество и вписывание невпихуемого в свою систему ценностей. Хотя, хрен знает, может кто-то это считает нормой.
В минуту душевного падения я предлагал шалашовке жить свободными отношениями. Но это было слабостью.
3. Пытаться изображать из себя отца, когда тебя откровенно послали накуй, отжали детей и воспитывают их с другим мужиком - долпоепом, а может и не долпоепом - может он выгоду свою с этого имеет. Это приспособленчество.
То же самое, что жить с шалашовкой за ради детей.

EVES
бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 06.01.21 13:08
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение EVES » 09.03.21 23:34

ИмяПользователя писал(а):
09.03.21 23:19
может он выгоду свою с этого имеет
Ну какая там выгода. Куячит на вахтах жрёт доширак все деньги моей бж отдает. Примачит. Обыкновенный алень. Встретил мою бж спустя семь лет после того как я ее бросил. Мне хоть полегче финансово стало.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
ИмяПользователя писал(а):
09.03.21 23:19
Пытаться изображать из себя отца, когда тебя откровенно послали накуй, отжали детей и воспитывают их с другим мужиком - долпоепом, а может и не долпоепом - может он выгоду свою с этого имеет. Это приспособленчество.
То же самое, что жить с шалашовкой за ради детей.
Пиz дец тебя понесло. Из огня да в полымя. Каким боком дети к твоим отношалкам с бж?

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение ИмяПользователя » 10.03.21 02:36

EVES писал(а):
09.03.21 23:37
Пиz дец тебя понесло. Из огня да в полымя. Каким боком дети к твоим отношалкам с бж?
Отписал в личку что к чему и при чем. Здесь писать не хочу.
EVES писал(а):
09.03.21 23:11
А в случае когда твои дети пользуются ништяками текущего мужа твоей бж , ездят за его счёт на юга, покупают шмотки, питаются, что в этом плохого?
Что плохого в том, когда нацисты изымали детей и уводили их в Германию, где хорошо кормили, одевали, обучали, онеметчивали?)

Разницы не видишь, не?
Окон Овертона тоже не наблюдаешь?
Или тонко издеваешься так?

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Белый кит » 10.03.21 08:04

ИмяПользователя,
Спасибо, камрад.
Полностью с тобой согласен.

А у Ейвеса просто такой взгляд на жизнь. Бывает.

EVES
бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 06.01.21 13:08
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение EVES » 10.03.21 09:20

Белый кит писал(а):
10.03.21 08:04
А у Ейвеса просто такой взгляд на жизнь. Бывает
Потому что смысл жизни Евеса не в детях. И не в служении бабе или детям. Все с ног на голову перевёрнуто.
«Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
(Исход 20:12)
Это их задача почитать - чтить, уважать отца и если они этого не делают то будут несчастны. И мне их будет искренне жаль.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Lazarus » 10.03.21 09:39

EVES,
Видишь ли,какая заковыка..
Есть слово,оно обезличено.
Дети,ребёнок, сын,дочь.Набор букв,звуки,не более. С этой позиции легко говорить,давать советы,ссылаться на законы,труду по педагогике,примеры соседей,знакомых.
А есть живой,дышащий,плачущий,замкнутый,озлобленный,не умеющий скрывать боль,человечек.
Ну и попробуй,глядя ему прямо в глаза,сказать то,что ты сказал.
И про их задачи,и про Исход,да вообще объясни ему,что ЕГО мир рухнул. Не по его вине.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Белый кит » 10.03.21 10:21

EVES писал(а):
10.03.21 09:20
Это их задача почитать - чтить, уважать отца и если они этого не делают то будут несчастны. И мне их будет искренне жаль
Согласен. Но твоя задача как отца, задавать им трепку, если они ведут себя, как говно. Воспитывать, так сказать.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Lazarus писал(а):
10.03.21 09:39
И про их задачи,и про Исход,да вообще объясни ему,что ЕГО мир рухнул. Не по его вине.
Мир рухнул, потому что макака развалила семью. Все просто. Но тяжело, да. Однако бывает хуже. Умер папа/умерли оба родителя (детдом) и пр.

EVES
бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 06.01.21 13:08
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение EVES » 10.03.21 11:07

Lazarus писал(а):
10.03.21 09:39
А есть живой,дышащий,плачущий,замкнутый,озлобленный,не умеющий скрывать боль,человечек.
Ну и попробуй,глядя ему прямо в глаза,сказать то,что ты сказал.
Так и говорю. Разве я лишаю их своей отцовской любви? Нет. Я всегда открыт для них.
Но не я нуждаюсь в них, а они во мне. Как солнце которое светит и греет, но если они закрываются от его лучей, то делают хуже только себе.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Petroff » 10.03.21 11:44

"Хочешь быть счастливым? Будь им!"
Жить нужно для себя и так, как нужно себе. А дети... на самом деле мы, живя в семье, общаемся с детьми гораздо меньше, чем нам кажется. И это хорошо. Я тут представил себе, как бы я относился, к примеру, к отцу, если бы он на даче не разрешал бы мне торчать целый день с друзьями по садоводству, а держал бы возле себя. :) Детям даже в 6-7 лет уже гораздо интереснее друг с другом, чем со взрослыми, а уж в более старшем возрасте... Навязывать свое общество своим детям - большая ошибка, которую после развода совершают многие.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Белый кит » 10.03.21 13:52

Petroff писал(а):
10.03.21 11:44
Навязывать свое общество своим детям - большая ошибка, которую после развода совершают многие.
Возможно да

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15578
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 10.03.21 14:06

Lazarus писал(а):
10.03.21 09:39
объясни ему,что ЕГО мир рухнул. Не по его вине
Братан, научи какими словами это делается и в каком возрасте объяснять? Особенно когда ты воскресный клоун.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Белый кит » 10.03.21 15:03

Ненастоящий сварщик писал(а):
10.03.21 14:06
Особенно когда ты воскресный клоун.
А ты - не воскресный клоун? Дети с тобой живут?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15578
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 10.03.21 15:06

Белый кит писал(а):
10.03.21 15:03
А ты - не воскресный клоун?
Нет. Не живут. Не вижу и не слышу.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Lazarus » 10.03.21 18:32

Ненастоящий сварщик писал(а):
10.03.21 14:06
научи какими словами это делается
Не,не научу.Всё одновременно как просто,так и сложно.
Нужно стать им на время,поставить себя на место дитя.И постараться подобрать слова,какие бы ты сказал себе тогда,на его месте.То,что бы тебя успокоило.
Мне проще и сложнее одновременно было.Мне просто сказали,что без меня не могут.
Я,в ответ,что не нужно себя насиловать.Если я нужен- будь рядом.Всё.
Там не было третьих лиц,давления социума и прочей хероборы.Пап,я не могу без тебя,мне плохо.
Будь со мной.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15578
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 10.03.21 18:47

Lazarus писал(а):
10.03.21 18:32
Пап,я не могу без тебя,мне плохо.
Будь со мной.
Ништяк. У меня с точностью до наоборот. И я не вижу ничего, кроме как забить.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Lazarus » 10.03.21 19:12

Оттого мне и болеет.
Мне тупо повезло.
И я получил толчок, для возможной помощи другим детишкам.
Даю им понять,что папы неивиноваты.Что это их выбор,их сознание,их характер и привычки выбрали одну сторону.
Что папа их любит совсем не меньше,а ,большей частью и больше.
Вот здесь эта " бабская хоботня" типа- " любишь- отпусти" у отцов стреляет.
Моя кровь. Моя семья.Мой род.Моя Родина.
Пафосно.Но это через мою жизнь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Dimka1989, Fuckyourbrains и 38 гостей