Война с ОЖП, кто должен уходить?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
sharkwood
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05.02.20 17:07
Пол: М

Война с ОЖП, кто должен уходить?

Сообщение sharkwood » 18.04.20 11:35

Приветствую.
Сначала предыстория:
в ЗБ 9 лет, вместе 14, ребенок 6 лет. И вот полгода назад появляется васёк. Поздние приходы, или "была у сестры", "у подруги" и т.д. Почти не разговариваем. Бесконечное враньё уже достало. И знает же, что я все знаю (спасибо хронологии, поисковым запросам с ее телефона, а так же ее дневнику, гг), - но врёт прям в глаза.
Санчаса как такового не было, живет пока со мной (без личной жизни и в другой комнате). Ребенок пока на карантине у бабушки.
Чувства к ней - ненависть и брезгливость. Месяц назад еще что-то ждал, морально был подавлен. Сейчас принцип: "кто не с нами - тот против нас". По сути хочу ее морально задавить и выжить отсюдова. Поставлен вопрос ребром что после карантина заявление я отношу в суд и свободна отседова (здесь присутствуют ее фразы: "давай я с паспорта страничку о браке вырву, мы же уже не в отношениях", "я никому ничего не должна" и т.д). Ребенок тоже живет со мной как минимум пока она с васьком что-то не построит (удачи).
Я не понимаю почему она не уходит к "любимому" ? Принцип ветки я ей кстати прямо зачитывал. А, ну и вещи разок уже собирал. Ее конечно же, не свои. И соберу еще раз, и отвезу к ваську, если она пойдет к нему с ночевкой так сказать.
Поведение конечно у нее просто ппц. Например после фразы: "ну нас же теперь четверо" офигел даже психолог с вопросом: "а как это?" Т.е. она думает, что разведется, будем вместе жить с ребенком, а она будет ходить к ваську когда ей захочется? Я этой логики не пойму вообще. Задавал ей вопрос про будущее - она вообще за это не думает.

И вот интересно возникают вопросы исходя из какого-то общественного "шаблонного поведения", например:
1. жена изменила, но уходит муж. Снимает там квартиру, еще чего. Лично я не понимаю этого и прямо в лоб ей это озвучиаваю, что "накосячила - уходи". Квартира куплена в ЗБ, т.е. общая. Ну да по сути вопрос выплатить ей ее долю - и вали. По сути теже мысли озвучивал ей и психолог словами: "нужно чем-то жертвовать". Тем более в квартире сделано все своими руками и видал я здесь васька, который образно будет "срать в мой унитаз".
2. как может БЖ забрать ребенка так, что бы отец его даже не видел? Я свою нагибаю морально так, что ребенок вообще сможет с ней _жить_ только половину времени (может быть), и то потом, когда с васьком все срастется (что конечно же врядли). Т.е. перефразируя - я не понимаю как это просто отдать ребенка БЖ?!
3. Как оказывается по статистике инициатором развода (80%) становиться ОЖП. Ноу меня она даже не читать какие-то документы, идти к адвокату и т.д. Сидит себе, не знаю чего ждет. И васёк походу так, на секс развел и его устраивает - т.е. к нему не переезжает.
4. Почему она не уходит, если у васька там бабочки, "любовь" и т.д.?

Drager
бывалый
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27.07.19 21:25
Пол: М

Война с ОЖП, кто должен уходить?

Сообщение Drager » 18.04.20 11:50

Ветка не надёжная. Хрупкая очень.
А тут алень муж, хомячок бунтует что-то.
Надо отдать должное бабе - кремень. И дома спокойно живёт, и к ваську в наглую ходить. Вас реально четверо живёт в квартире.

Комрады, вот реально, как автору можно выгнать шмару из хаты, где она нас законных основаниях?

exciter9
старейшина
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Война с ОЖП, кто должен уходить?

Сообщение exciter9 » 18.04.20 11:52

sharkwood писал(а):
18.04.20 11:35
4. Почему она не уходит, если у васька там бабочки, "любовь" и т.д?
Это с чего Вы решили то про васька?
Бабочки у Вашей ББЖ, а у васька объект бесплатной епли.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7266
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Война с ОЖП, кто должен уходить?

Сообщение Lazarus » 18.04.20 11:54

Drager писал(а):
18.04.20 11:50
выгнать шмару из хаты, где она нас законных основаниях?
Молча.С улыбочкой.Собрал харуёбки в мешки для мусора и за дверь.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Война с ОЖП, кто должен уходить?

Сообщение exciter9 » 18.04.20 11:55

Drager писал(а):
18.04.20 11:50
Комрады, вот реально, как автору можно выгнать шмару из хаты, где она нас законных основаниях?
Никак.
Можно конечно пьянки-оргии с друзьями устраивать и козлить по всякому. Но чую, этим эту ОЖП не проймёшь.
Официальный РРС, для начала выделение официальных долей.

Drager
бывалый
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27.07.19 21:25
Пол: М

Война с ОЖП, кто должен уходить?

Сообщение Drager » 18.04.20 11:58

exciter9 писал(а):
18.04.20 11:55
Можно конечно пьянки-оргии с друзьями устраивать и козлить по всякому. Но чую, этим эту ОЖП не проймёшь.
Ну и она васька притащит, представляю вся хата спермой залитая, но ска никто не хочет уходить, так и ходят по квартире хлюпая тапочками.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Война с ОЖП, кто должен уходить?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 18.04.20 12:01

sharkwood писал(а):
18.04.20 11:35
хочу ее морально задавить и выжить отсюдова
Смысл? Сдохнешь. Есть другие, менее травматичные и более результативные схемы.

sharkwood
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05.02.20 17:07
Пол: М

Война с ОЖП, кто должен уходить?

Сообщение sharkwood » 18.04.20 12:24

Drager писал(а):
18.04.20 11:50
Надо отдать должное бабе - кремень. И дома спокойно живёт, и к ваську в наглую ходить. Вас реально четверо живёт в квартире.
Дома спокойно? взоржал в голосину! :D Она такой словесный пи..дюль получает, с матами и тыканием в морду что аж дергаться начинает. Даже руки уже заношу. Не бью канеш, но ей это не приятно.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Drager писал(а):
18.04.20 11:58
[Ну и она васька притащит, представляю вся хата спермой залитая, но ска никто не хочет уходить, так и ходят по квартире хлюпая тапочками.
Ага, щас притащит, как притащит так вылетят оба и сразу. Да и не прийдет он - ссыт, сидит в засаде. Когда-то ему что-то написал, не помню уже что, но так сказать "нейтральное" - так он ей переслал с комментом "это можно воспринимать как угрозу?"

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
18.04.20 12:01
Смысл? Сдохнешь. Есть другие, менее травматичные и более результативные схемы.
Возвращаемся к тезису "мужик должен уйти сам"? Оставить хату, ребенка и васька впридачу?

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Lazarus писал(а):
18.04.20 11:54
Молча.С улыбочкой.Собрал харуёбки в мешки для мусора и за дверь.
да! Один раз уже собирал, "немного" понервничала, да. И пойдет еще раз туда с ночевкой - соберу еще раз и вывезу к ваську под подъездом выкину. Да, я знаю где он живет, фио, телефон и т.д. Сейчас у них встречи днем, и то с шифрами. Домой всегда ночевать приходит, т.к. знает что я сомневаться не буду.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Война с ОЖП, кто должен уходить?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 18.04.20 12:35

sharkwood писал(а):
18.04.20 12:29
Оставить хату, ребенка и васька впридачу?
Смотря какая цель. Вы же о ней не говорите, только вопросы задаете.

sharkwood
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05.02.20 17:07
Пол: М

Война с ОЖП, кто должен уходить?

Сообщение sharkwood » 18.04.20 12:38

Ненастоящий сварщик писал(а):
18.04.20 12:35
Смотря какая цель. Вы же о ней не говорите, только вопросы задаете.
цель простая: отсудить ребенка (не род. права конечно, но..), жить с ним в этой квартире, отдать ей ее долю и досвидос. Обобщенно как-то так.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Война с ОЖП, кто должен уходить?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 18.04.20 12:43

На Армянское радио поступил вопрос:
sharkwood писал(а):
18.04.20 12:33
Оставить хату, ребенка и васька впридачу?
Конечно нет! Сейчас нам позвонил один радиослушатель, выслушал ваш вопрос и порекомендовал сделать следующее:
Радиослушатель Армянского радио писал(а):
18.04.20 12:38
отсудить ребенка, жить с ним в этой квартире, отдать ей ее долю и досвидос
Как вам его совет?

Drager
бывалый
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27.07.19 21:25
Пол: М

Война с ОЖП, кто должен уходить?

Сообщение Drager » 18.04.20 12:44

Автор, я бы йопнул шмару, прям в тот момент когда узнал. Это не совет, это то, что я сделал бы.
А замахиваться - да ей покуй, она в наглую перед тобой чпокается. А васек молодец, нах ему аленьи бои за стареющую бабу. И ббж твоя это знает. Видит в нем достойного, который не лезет в склоки, а как орел смотрит сверху.

Пиндец ситуация конечно, и не выгонишь, с ментами придет, и самому вообще не вариант уходить. Бухать дома тоже нельзя, или убьёшь или в депрессию скатишься.
Может ей денег под расписку нотариальную за полхаты предложить? Пусть берет их и сьезжает. Не знаю как это юридически будет на суде.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Война с ОЖП, кто должен уходить?

Сообщение exciter9 » 18.04.20 12:45

sharkwood, так озвучьте ей этот план. Пока под «бабочками» может и согласится

sharkwood
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05.02.20 17:07
Пол: М

Война с ОЖП, кто должен уходить?

Сообщение sharkwood » 18.04.20 12:47

Ненастоящий сварщик писал(а):
18.04.20 12:43
На Армянское радио поступил вопрос:
юмор понимаю :)
было озвучено: > Есть другие, менее травматичные и более результативные схемы, отсюда и вопрос: какие?

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Война с ОЖП, кто должен уходить?

Сообщение Странный Тип » 18.04.20 12:49

sharkwood писал(а):
18.04.20 11:35
Чувства к ней - ненависть и брезгливость.
Автор, объясни, почему человек, к которому ты испытываешь эти чувства, живёт с тобой под одной крышей?
sharkwood писал(а):
18.04.20 11:35
Месяц назад еще что-то ждал, морально был подавлен.
Ты и сейчас чего-то ждёшь, иначе бы не жевал сопли полгода в надежде на "чудо"
sharkwood писал(а):
18.04.20 11:35
Принцип ветки я ей кстати прямо зачитывал.
Молодец. Можешь ещё ссылкой на АБФ поделиться, пусть саморазвивается :facepalm:
sharkwood писал(а):
18.04.20 11:35
Квартира куплена в ЗБ, т.е. общая.
Квартира совместно нажитая. Точка. Всё остальное - кто кому изменил и тд - просто эмоции, и в суде ничего не стоят.
sharkwood писал(а):
18.04.20 11:35
Почему она не уходит, если у васька там бабочки, "любовь" и т.д.?
Ей вполне комфортно - васёк совершает половой акт, муж обеспечивает крышей над головой.
Зачем ей уходить? Она ждёт, чтобы ты, оставив квартиру зарадидетей, свалил на теплотрассу

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Drager писал(а):
18.04.20 12:44
Автор, я бы йопнул шмару, прям в тот момент когда узнал. Это не совет, это то, что я сделал бы.
Давай будем честны: сам так делал?

sharkwood
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05.02.20 17:07
Пол: М

Война с ОЖП, кто должен уходить?

Сообщение sharkwood » 18.04.20 12:54

Drager писал(а):
18.04.20 12:44
А замахиваться - да ей покуй, она в наглую перед тобой чпокается. А васек молодец, нах ему аленьи бои за стареющую бабу. И ббж твоя это знает. Видит в нем достойного, который не лезет в склоки, а как орел смотрит сверху.
ну уже не внаглую, на стреме и скрываясь. А домой приходит т.к. ссыт что вылетит отсюда с вещами. Документы кстати все у меня оригиналы и копии. Дома их нет. У нее только свои личные.

Насчет орла наверное соглашусь, видит что все равно баба липнет, что переживать то.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Война с ОЖП, кто должен уходить?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 18.04.20 12:55

sharkwood писал(а):
18.04.20 12:47
было озвучено:
Собственно, вы сами их уже поняли и привели. Осталось лишь приступить к их реализации. Спокойно. Без эмоций. Жестко и максимально быстро. Например как советует камрад exciter9 - озвучьте ББЖ вариант о подписании соглашения о разделе квартиры и заключения Договора купли продажи у неё этой части. Всё остальное - развод и ОМЖР только потом!

И никакого с ней секса от слова совсем! Не обзаведясь единоличными полимерами в виде квартиры рассчитывать на перспективу оставить ребенка себе смысла нет. И главное - время сейчас не на вашей стороне. Всё это ложно быть сделано "уже вчера". Да, и пока есть доступ к ребенку сделать тест на отцовство, а то, знаете ли "всё может быть" и на АБФе таких случаев достаточно.

Всё понятно?
sharkwood писал(а):
18.04.20 11:35
Квартира куплена в ЗБ, т.е. общая
У меня - аналогично, но лично я на это поклал и сменил замки. Больше её ноги в общей_квартире_купленной_в_законном_браке ни разу не было. Т.е. вашу проблему "как не жить вместе с тем, с кем не хочу" я решил за 15 минут никуда ничего не таская, не перевозя и ни с кем не разговаривая. Все что потребовалось - крестовая отвертка и новый замок.
Последний раз редактировалось Ненастоящий сварщик 18.04.20 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Война с ОЖП, кто должен уходить?

Сообщение Странный Тип » 18.04.20 12:57

sharkwood писал(а):
18.04.20 12:54
ну уже не внаглую, на стреме и скрываясь.
Это в корне меняет дело :D

sharkwood
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05.02.20 17:07
Пол: М

Война с ОЖП, кто должен уходить?

Сообщение sharkwood » 18.04.20 13:05

Странный Тип писал(а):
18.04.20 12:53
Автор, объясни, почему человек, к которому ты испытываешь эти чувства, живёт с тобой под одной крышей?
Мало зацепок выгнать просто так. Хотя предварительно озвучила что свалит на съемную (это условие, что бы ей видится и жить с ребенком). Если она переедет к ваську и так сказать официально ничего с ним не закрутит - ребенка она не получит, и она это знает.
Странный Тип писал(а):
18.04.20 12:53
Ты и сейчас чего-то ждёшь, иначе бы не жевал сопли полгода в надежде на "чудо"
окончания карантина, что бы отнести заявление в суд пока что.
Странный Тип писал(а):
18.04.20 12:53
Молодец. Можешь ещё ссылкой на АБФ поделиться, пусть саморазвивается :facepalm:
ага, сейчас. я ей просто разложил что ее ждет в будущем что бы хоть задумалась и быстрее определилась куда ей дорога.
Странный Тип писал(а):
18.04.20 12:53
Квартира совместно нажитая. Точка. Всё остальное - кто кому изменил и тд - просто эмоции, и в суде ничего не стоят.
пока вопрос стоит развода и проживания ребенка. Я знаю что суду эмоции побоку.
Странный Тип писал(а):
18.04.20 12:53
Ей вполне комфортно - васёк совершает половой акт, муж обеспечивает крышей над головой.
Зачем ей уходить? Она ждёт, чтобы ты, оставив квартиру зарадидетей, свалил на теплотрассу
так вот на теплотрассу/к ваську и т.д. я планирую "свалить" ее.

Отправлено спустя 8 минут 57 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
18.04.20 12:55
Собственно, вы сами их уже поняли и привели. Осталось лишь приступить к их реализации. Спокойно. Без эмоций. Жестко и максимально быстро. Например как советует камрад exciter9 - озвучьте ББЖ вариант о подписании соглашения о разделе квартиры и заключения Договора купли продажи у неё этой части. Всё остальное - развод и ОМЖР только потом!

И никакого с ней секса от слова совсем!
Да, и пока есть доступ к ребенку сделать тест на отцовство, а то, знаете ли "всё может быть" и на АБФе таких случаев достаточно.
насчет полимеров согласен, кстати гараж по тихому вывел, машина на моего отца записана, т.е. делить только квартиру и все по сути. И то при любых раскладах делится пополам.

та секса уже три месяца уже нет вообще! И мне не хочется и ее аргумент кстати: "я с тобой не сплю, поэтому я тебе не изменяла", гг.
А ребенок точно мой. ОЖП переклинило полгода назад в сумме с вскукареками "ты мне не дал финансового, морального спокойствия". Ну что говорить, если вспоминает: "а помнишь, 5 лет назад ты сделал то-то и я на тебя вот обиделась и вот так вот сделала".

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Война с ОЖП, кто должен уходить?

Сообщение Странный Тип » 18.04.20 13:16

sharkwood писал(а):
18.04.20 13:05
окончания карантина, что бы отнести заявление в суд
А сейчас суд не работает?
И таки да, карантин менее месяца, а ты жуёшь сопли полгода.
Кого ты хочешь наепать? :D
sharkwood писал(а):
18.04.20 13:05
Мало зацепок выгнать просто так.
Что мешает выплатить ей 50% и отправить в свободное плавание?
Что мешает продать квартиру, а деньги поделить поровну?
Что мешает, чтобы она тебе выплатила 50%, и в таком случае свалил ТЫ?
Неужели ни один вариант не подходит?
sharkwood писал(а):
18.04.20 13:05
Хотя предварительно озвучила что свалит на съемную
она тебе будет озвучивать всё что угодно, лишь бы потянуть время.
А дальше: либо Василий повысит ставки, и заберёт её жить к себе (что вряд ли)
Либо она приползёт к тебе на коленях со словами "люблютолькотебя"
Ну а в данный момент ты жуёшь сопли, тем самым даря ей время, воруя его у себя.
sharkwood писал(а):
18.04.20 13:05
я ей просто разложил что ее ждет в будущем что бы хоть задумалась и быстрее определилась куда ей дорога.

Это как раз то, о чём я говорил выше.
Ты умышленно тянешь время, чтобы она определилась.
Странно, что до сих пор не определился ТЫ.

Drager
бывалый
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27.07.19 21:25
Пол: М

Война с ОЖП, кто должен уходить?

Сообщение Drager » 18.04.20 13:19

Странный Тип писал(а):
18.04.20 12:53
Давай будем честны: сам так делал?
Да.
Ты из клана настоящихмущщин и онажедевочка?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Война с ОЖП, кто должен уходить?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 18.04.20 13:21

sharkwood писал(а):
18.04.20 13:14
при любых раскладах делится пополам.
Я бы не был так безапелляционен. Суд имеет право и отступить от принципа равенства долей.
sharkwood писал(а):
18.04.20 13:14
А ребенок точно мой
Не, ну тут конечно, а если он на вас даже похож - адназначно ваш :lol:

Кароч, время против вас. Что делать вам написали. Дальше жувать на АБФ сопли смысла не вижу. Заявление в Суд можно подать через интернет не выходя из дома, в общем - было бы желание, а писать просто так на форуме "как все плохо" можно бесконечно долго и с нулевым результатом. Выбор за вами.

Алень года
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19.03.20 13:02
Откуда: Москва
Пол: М

Война с ОЖП, кто должен уходить?

Сообщение Алень года » 18.04.20 13:21

sharkwood писал(а):
18.04.20 13:14
а помнишь, 5 лет назад ты сделал то-то
ыыыы, мне 10 лет назад вспомнили . когда я на месяц паузу в отношениях взял )

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Война с ОЖП, кто должен уходить?

Сообщение Странный Тип » 18.04.20 13:26

Drager писал(а):
18.04.20 13:19
Да
Расскажи, чем всё закончилось?
Drager писал(а):
18.04.20 13:19
Ты из клана настоящихмущщин и онажедевочка?
Нет, я из клана адекватных людей, которые не любят рисковать свободой и карьерой ради шалавы :D

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7266
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Война с ОЖП, кто должен уходить?

Сообщение Lazarus » 18.04.20 13:29

Не понимаю ожидание чего либо от чего либо. :facepalm:
Твоя баба е@ется на стороне,а ты жуешь сопли с "япогляжучёкого" :facepalm:
Ребенка готов отдать,если вася официально оформит брак.
С хаты готов съехать.
Ещё один настоящиймущина :facepalm:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], darkseed, DiM ario, dmitri26091977, pr16, Доцент, Заводчанин и 34 гостя