Большая белая зарплата, как минимизировать утрату полимеров

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Большая белая зарплата, как минимизировать утрату полимеров

Сообщение Petroff » 13.05.20 11:13

Фантом писал(а):
13.05.20 11:05
Баба в любой момент может подать иск на изменение порядка, суммы оплаты алиментов
Может. Но нужны основания, которые - внимание - предоставить должна будет она, иначе суд не примет иск. И какие она может указать основания для пересуда с ТДС обратно на %? У нее на руках должны быть доказательства, что ты вновь устроился на постоянку, а добыть их ей будет не так просто. И самое главное - это все требует времени, в течение которого ты совершенно законно платишь минималку в ТДС и никаких долгов :)

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

Большая белая зарплата, как минимизировать утрату полимеров

Сообщение Красный кактус » 13.05.20 11:15

Фантом, извини, думал, что ты - автор.
В замы то возьмёшь?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Большая белая зарплата, как минимизировать утрату полимеров

Сообщение Ненастоящий сварщик » 13.05.20 11:16

Фантом писал(а):
13.05.20 11:13
И я не автор
Не важно, меня тоже возьмите, вторым замом ))

Фантом
посвященный
Сообщения: 11602
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Большая белая зарплата, как минимизировать утрату полимеров

Сообщение Фантом » 13.05.20 11:17

Petroff писал(а):
13.05.20 11:08
Так суд говорит все правильно: принцип возможного сохранения прежнего уровня жизни ребенка.
Если ты останешься без работы, то будешь платить 25% с пособия по безработице, после чего БЖ вознегодует и отправится подавать иск на ТДС в прежней сумме. Суд пошлет ее на куй с ее хотелками и впаяет тебе максимум 10 т.р. на ребенка в ТДС. Ну, если фортуна совсем к тебе жопой повернется, то 15. А дальше ты обратно устраиваешься, но так, чтобы БЖ не узнала.
Вот смотри присудили тебе 17 тыр. После твоего увольнения. И стал ты безработным. выкручиваешься с 17 тыс как можешь. БЖ сидит и молчит. Ты устраиваешься на работу, зарплата белая. БЖ узнает. В суд и ТДС меняется на проценты или увеличивают ТДС. У баб с алиментами беспроигрышный вариант если зарплата белая. Суды могут пересматривать размер и порядок алиментов сколько угодно бабе раз.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Petroff писал(а):
13.05.20 11:13
Но нужны основания, которые - внимание - предоставить должна будет она, иначе суд не примет иск. И какие она может указать основания для пересуда с ТДС обратно на %? У нее на руках должны быть доказательства, что ты вновь устроился на постоянку, а добыть их ей будет не так просто. И самое главное - это все требует времени, в течение которого ты совершенно законно платишь минималку в ТДС и никаких долгов
В иске укажет запросить налоговую, бабе не обязательно представить доказательства о твоем выросшем белом доходе. Их может истребовать суд. Времени требует, у меня так было, зато потом судебные приставы снимут с тебя бабки за это время :D , хорошо , что хоть без драконовских процентов.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Большая белая зарплата, как минимизировать утрату полимеров

Сообщение Petroff » 13.05.20 11:22

Фантом писал(а):
13.05.20 11:17
БЖ узнает. В суд
1. Как узнает?
2. С чем она пойдет в суд? С какими доказательствами? Просто так, без документированных оснований суд иск не примет. Если она конкретно распишет, в какой организации и на какой должности ты трудишься, тогда могут и принять... но откуда у нее могут образоваться такие сведения?

Фантом
посвященный
Сообщения: 11602
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Большая белая зарплата, как минимизировать утрату полимеров

Сообщение Фантом » 13.05.20 11:24

Жадность баб не знает границ.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Большая белая зарплата, как минимизировать утрату полимеров

Сообщение Petroff » 13.05.20 11:25

Фантом писал(а):
13.05.20 11:22
зато потом судебные приставы снимут с тебя бабки за это время
Чего??? Если ты платил в ТДС по решению суда, какие бабки с тебя можно снять?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Большая белая зарплата, как минимизировать утрату полимеров

Сообщение Ненастоящий сварщик » 13.05.20 11:25

Petroff писал(а):
13.05.20 11:22
С чем она пойдет в суд? С какими доказательствами? Просто так, без документированных оснований суд иск не примет.
Снимите свои розовые очки.

Фантом
посвященный
Сообщения: 11602
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Большая белая зарплата, как минимизировать утрату полимеров

Сообщение Фантом » 13.05.20 11:29

Узнать не проблема, и затребовать как через суд, так и через другие органы не проблема, например через исполнительное производство. Я могу трактат по этому поводу написать, посмотри основания для изменения порядка взыскания алиментов. Не охота тебе лазить и писать СК.
По простому БЖ указывает в иске, что доход ответчика увеличился в разы, место своей работы скрывает. А далее прошу суд установить его место работы, доход. И в случае его возрастания сделать то то и то то.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Petroff писал(а):
13.05.20 11:25
Чего??? Если ты платил в ТДС по решению суда, какие бабки с тебя можно снять?
Если надо то и этот механизм могу описать, срок указывается с начала подачи заявления об изменении исковых требований и с этого момента могут нахерачить, а в практике есть еще и тема по укрывательству дохода, что БЖ не знала об увеличении дохода и тд, не хочу расписывать все. Но здесь у БЖ должен быть грамотный адвокат. У судов нет прецедента, а бабьи суды окуевают от слова совсем.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Большая белая зарплата, как минимизировать утрату полимеров

Сообщение Petroff » 13.05.20 11:35

Фантом писал(а):
13.05.20 11:22
В иске укажет запросить налоговую, бабе не обязательно представить доказательства о твоем выросшем белом доходе
Ст. 136 ГПК
"Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьями 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения."
ст.131 ГПК
"2. В исковом заявлении должны быть указаны...
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;..."
Иски без доказательств оставляются без движения. Делать суду больше нечего, как бегать и выяснять, не вырос ли у Васи доход. Суд - инстанция для решения правовых споров.
Последний раз редактировалось Petroff 13.05.20 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

Большая белая зарплата, как минимизировать утрату полимеров

Сообщение Красный кактус » 13.05.20 11:36

Ненастоящий сварщик писал(а):
13.05.20 11:16
Не важно, меня тоже возьмите, вторым замом ))
И тем самым создадим первичную ячейку АБФ во властной или околовластной структуре, в коей Фантом зарабатывает свой несчастный мульт в месяц. Ну, чем спрашивается, не прекрасная стартовая площадка для распространения идей АБФ-братства?)

Фантом
посвященный
Сообщения: 11602
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Большая белая зарплата, как минимизировать утрату полимеров

Сообщение Фантом » 13.05.20 11:37

Читай лучше. Я не буду спорить. Если доказательства не возможно представить они могут быть истребованы судом.

Отправлено спустя 50 секунд:
И еще прочитай внимательно СК., а не только ГК, есть там специфика.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Большая белая зарплата, как минимизировать утрату полимеров

Сообщение Petroff » 13.05.20 11:39

Фантом писал(а):
13.05.20 11:33
срок указывается с начала подачи заявления об изменении исковых требований
Какого еще "изменения исковых требований"? БЖ будет подавать на изменение с ТДС на % отдельный иск! :)

Фантом
посвященный
Сообщения: 11602
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Большая белая зарплата, как минимизировать утрату полимеров

Сообщение Фантом » 13.05.20 11:41

Красный кактус писал(а):
13.05.20 11:36
в коей Фантом зарабатывает свой несчастный мульт в месяц
Столько не зарабатываю пока :D , но стремлюсь к этому. :D

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Большая белая зарплата, как минимизировать утрату полимеров

Сообщение Petroff » 13.05.20 11:42

Фантом писал(а):
13.05.20 11:38
Если доказательства не возможно представить они могут быть истребованы судом.
Еще раз: суд в соответствии с ГПК оставляет иск, требования которого не подкреплены доказательствами без движения. Если БЖ в иске распишет твое место работы и уровень твоей заработной платы - тогда еще могут принять (и то маловероятно - это обстоятельства, а нужны еще подтверждающие их доказательства). Если "я не знаю... вы там проверьте... пошлите запрос" - иск обездвижат.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Фантом писал(а):
13.05.20 11:33
а в практике есть еще и тема по укрывательству дохода, что БЖ не знала об увеличении дохода
Какое "укрывательство дохода"? :) Ты платил в ТДС по решению суда! :D :D :D :D

Фантом
посвященный
Сообщения: 11602
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Большая белая зарплата, как минимизировать утрату полимеров

Сообщение Фантом » 13.05.20 11:47

Petroff, Я просто выразился так. Не обижайся. Просто много надо будет писать. Поверь если баба захочет то она найдет основания, а при наличии грамотного адвоката и сможет вытрясти с тебя эти бабки.
Самый простой способ - потеря ей дохода, ушла сама с работы. Появились больные родители. Прикладываются эти справки и будут основаниями пересмотра алиментных обязательств, не хочу много расписывать, есть противоположенная сторона которая может воспользоваться. А в процессе заявить ходатайство о местах работы БМ и его доходах. Да я мильен вариантов могу предложить.

Отправлено спустя 42 секунды:
Petroff, Я не теоретик, я практик.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Большая белая зарплата, как минимизировать утрату полимеров

Сообщение Petroff » 13.05.20 11:51

Фантом писал(а):
13.05.20 11:47
А в процессе заявить ходатайство о местах работы БМ и его доходах
Обстоятельтва, указанные в заявлении об изменении исковых требований точно так же должны быть подкреплены доказательствами. :)
Распиши подробно свой кейс, если не лень. Будет всем полезно для практики.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Фантом писал(а):
13.05.20 11:47
Самый простой способ - потеря ей дохода, ушла сама с работы. Появились больные родители. Прикладываются эти справки и будут основаниями пересмотра алиментных обязательств
С ТДС на % от дохода? Тут нужно будет указать обстоятельство - БМ устроился на постоянку. И подкрепить его доказательством. Иначе велика вероятность, что оставят без движения.
Бремя обязанности доказывания лежит на сторонах, а не на суде. По ГПК.

Фантом
посвященный
Сообщения: 11602
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Большая белая зарплата, как минимизировать утрату полимеров

Сообщение Фантом » 13.05.20 11:59

Присуждают ТДС 10 тыс. Платится эта сумма БЖ так же работает. Прознает увеличение дохода у БМ, причем не знает где точнго работает и сколько зарабатывает, увидела на новой иномарке. БЖ увольняется, становится на биржу. Получает справку. На ее основании подает иск об изменении алиментных обязательств. В связи с изменением положения истицы. В суде заявляет ходатайство об установлении дохода БМ и его мест работы. Суд ходатайство удовлетворяет. Заявляет ходатайство об изменении исковых требований/уточнении и аля улю.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Большая белая зарплата, как минимизировать утрату полимеров

Сообщение Petroff » 13.05.20 12:01

Фантом писал(а):
13.05.20 11:59
Присуждают ТДС 10 тыс. Платится эта сумма БЖ так же работает. Прознает увеличение дохода у БМ, причем не знает где точнго работает и сколько зарабатывает, увидела на новой иномарке. БЖ увольняется, становится на биржу. Получает справку. На ее основании подает иск об изменении алиментных обязательств. В связи с изменением положения истицы. В суде заявляет ходатайство об установлении дохода БМ и его мест работы. Суд ходатайство удовлетворяет. Заявляет ходатайство об изменении исковых требований/уточнении и аля улю.
Суд может принять ходатайство об истребовании доказательств, а может и отклонить. Бабушка надвое.
И потом - все это процесс небыстрый. А в ходе процесса, если видно, что не выгорает, можно снова перейти в безработные. :)

local-ghost
бывалый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 20.04.17 18:37
Откуда: тутошний
Пол: М

Большая белая зарплата, как минимизировать утрату полимеров

Сообщение local-ghost » 13.05.20 12:07

Исковые требования можно изменить в любое время ! Исполнено хватает устного !

Фантом
посвященный
Сообщения: 11602
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Большая белая зарплата, как минимизировать утрату полимеров

Сообщение Фантом » 13.05.20 12:21

Petroff писал(а):
13.05.20 12:01
можно снова перейти в безработные.
Работодатель нахрен выгонит такого.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Я лишь говорю, что при наличии белого дохода алименты взлетают. У меня не прокатили доказательства, что БЖ получает 300 тыс зарплаты, что средний заработок по региону 28 тыс. , что для проживания одного ребенка необходимо 22 тыс. суд послал все накуй и сказал, можешь платить плати :D

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Большая белая зарплата, как минимизировать утрату полимеров

Сообщение Petroff » 13.05.20 12:33

Фантом писал(а):
13.05.20 12:24
суд послал все накуй и сказал, можешь платить плати
Зарплата у тебя где-то 400 т.р. Так? Ну так считай, что у тебя зарплата 300 т.р. и не парься со схемами. :)

Фантом
посвященный
Сообщения: 11602
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Большая белая зарплата, как минимизировать утрату полимеров

Сообщение Фантом » 13.05.20 12:36

Больше, но не париться не получается, почему одному ребенку 50 , а другому в три раза больше? Суд то ж послал на куй.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Ладно, тема не обо мне.
Автор обналичивай все.
Бери докУмент, что ипотеку платил друг. Или что нибудь в этом роде(бабушка, дедушка) :D , Подготовь на всякий случай пару долговых.
По зарплате не подскажу, есть возможность переводи в серую, нет, башляй по государственным стандартам :D

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Большая белая зарплата, как минимизировать утрату полимеров

Сообщение Petroff » 13.05.20 13:52

Фантом писал(а):
13.05.20 12:38
Больше, но не париться не получается, почему одному ребенку 50
Ну так давай и другому в три раза больше и не парься :) "Фселучшеедетям!" :)

Фантом
посвященный
Сообщения: 11602
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Большая белая зарплата, как минимизировать утрату полимеров

Сообщение Фантом » 13.05.20 13:57

Petroff, Повеселил, второй живет со мной :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Wurlitzer и 18 гостей