Уйти от нелюбимой жены

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Уйти от нелюбимой жены

Сообщение Newman » 13.07.20 09:04

thereisnojustice писал(а):
13.07.20 06:24
Вчера жена прилетела, и я ей объявил, что ухожу. Что нет чувств к ней,
А какая была её реакция?

Аватара пользователя
thereisnojustice
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02.06.20 10:07
Пол: М

Уйти от нелюбимой жены

Сообщение thereisnojustice » 13.07.20 09:41

Мимо ушей писал(а):
13.07.20 09:01
всё будет "в шоколаде"
Фантом писал(а):
13.07.20 09:03
Поддержу.
Спасибо за мнения! Ведь главное - умом-то все осознаю... А все равно паршиво.
Newman писал(а):
13.07.20 09:04
какая была её реакция?
Она разревелась, конечно. Мол, летела ко мне, скучала очень, всем там материным товаркам меня нахваливала. Не поверила, что я не люблю ее. Сказала, что сама любит меня. Я ответил - с любимыми мужьями квартиры в браке не пилят. Также сказал, что ей нужно было думать, прежде чем обкладывать меня постоянными скандалами, что я не могу терпеть все это вечно. Что она излишне самоуверенная и ведет себя так, будто решила, что навек приколотила меня гвоздями к себе. Видно было, что эти мысли вызвали у нее не очень приятные ощущения, но содержательно она их никак не парировала.

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Уйти от нелюбимой жены

Сообщение Newman » 13.07.20 09:43

thereisnojustice писал(а):
13.07.20 09:41
Она разревелась, конечно.
Мы знаем цену бабским слезам. Ну, что сделано, то сделано. Начинай новую жизнь.

Фантом
посвященный
Сообщения: 11602
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Уйти от нелюбимой жены

Сообщение Фантом » 13.07.20 09:44

Newman писал(а):
13.07.20 09:43
Начинай новую жизнь.
Она точно будет другая. Лучше или хуже будет зависеть от тебя автор.

Аватара пользователя
thereisnojustice
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02.06.20 10:07
Пол: М

Уйти от нелюбимой жены

Сообщение thereisnojustice » 13.07.20 10:53

Newman писал(а):
13.07.20 09:43
знаем цену бабским слезам.
И словам тоже. При семейных ссорах часто говорила "давай разведемся". Раз 10 в год таких случаев набегало. Вот будет нормальный человек, который хочет и дальше жить со своим мужем, удержать его, такое говорить? Я никогда не упоминал развод, как бы жестко мы ни скандалили. Табу это для меня было, такими словами швыряться.
Newman писал(а):
13.07.20 09:43
Начинай новую жизнь.
Не знаю даже, с чего подступиться. За время брака я здорово подрастерял связи с друзьями, знакомыми, общественные заведения сейчас по понятным причинам закрыты. Да и денег практически нет, на аренду все ушло, и выручка просела, мать ее, так некстати. Наверное, буду прибираться в съемной квартире, расставлять свои вещи. Она после клининга, но я дюже брезгливый, надо все еще раз протереть. В выходные прогуляюсь по городу, наверное как-то так.
Фантом писал(а):
13.07.20 09:44
Лучше или хуже
Хочу, чтобы лучше.

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Уйти от нелюбимой жены

Сообщение Newman » 13.07.20 10:55

thereisnojustice писал(а):
13.07.20 10:53
Наверное, буду прибираться в съемной квартире, расставлять свои вещи. О
Конечно, этим и займись. О бабах пока не думай.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
И, да, возраст у тебя самый подходящий. Всё будет отлично!

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Уйти от нелюбимой жены

Сообщение Мимо ушей » 13.07.20 10:59

thereisnojustice писал(а):
13.07.20 09:41
А все равно паршиво
Если Тебя это успокоит, то читай ниже:
► Показать

Аватара пользователя
thereisnojustice
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02.06.20 10:07
Пол: М

Уйти от нелюбимой жены

Сообщение thereisnojustice » 13.07.20 12:52

Слушайте, к вечеру попустило немножко. Спасибо вам за внимание.

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Уйти от нелюбимой жены

Сообщение Newman » 13.07.20 13:23

thereisnojustice писал(а):
13.07.20 12:52
Спасибо вам за внимание.
Выговаривайся.

Аватара пользователя
thereisnojustice
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02.06.20 10:07
Пол: М

Уйти от нелюбимой жены

Сообщение thereisnojustice » 22.07.20 09:11

Вторую неделю уже живу отдельно от жены. В целом мне нравится, как я держусь. Нет особых качелей, так, иногда легкая тоска накатит...

Когда уходил, сказал - ты не трогай моих родителей, они пожилые люди, им наши разборки не нужны. ББЖ тогда тяжело вздохнула, сказала, типа - да зачем они мне нужны. Ага. Х*р там ночевал. Дорогая теща незамедлительно вынесла мозг сначала моей маме, потом папе. Все в лучших традициях - какой я был негодный и вообще, какое сокровище я потерял.

Забрал с собой квитанции за оплату ЖКХ за несколько лет. ББЖ пишет - зачем? Я пишу - чтоб ты глупостей не наделала. Она в какой-то из давних ссор заикнулась, что половину коммуналки отсудит у меня. Ответ дословно: "Так, 28 числа что бы всё принес. Это Я платила. Да, госпошлину за меня оплатишь Ты! Это твоя идея" (орфография авторская). Тут да, квартплату первые два года платил я, а последние 2 года она. Это было связано с тем, как у нас был выстроен бюджет. У нее небольшая и почти фиксированная з/п, из нее оплачивались квартплата, сигареты, корм животным. А все остальное - повседневные траты, еда, интернет, бензин и все, что связано с машиной, это была моя забота.

Извините за много мыслей, для себя больше пишу, чтобы понять, какое на самом деле "сокровище" я потерял.

И вот живу я сейчас, как много лет назад, снова один, и думаю: как хорошо! Жалко, только, квартира чужая, не своя. Приходишь домой - а там никого. Никто не ест твой мозг горчичной ложечкой. Не базарит со своей мамо по часу, не обсирает тебя и твоих родных. Не врубает телевизор на всю громкость с самого утра и до позднего вечера. Погода хорошая вечером - захотел, пошел, погулял. ББЖ в этом смысле была крайне тяжелой на подъем. Ей для любого выхода "в люди" надо было морально готовиться несколько дней. Помню, как в начале нашей совместной жизни, в субботу мне звонит друг, они с девушкой где-то в центре, зовут попить кофе. Я своей говорю - поехали? Сколько шума было! "Мне 34 года! Я уже не девочка, куда-то по первому звонку срываться! Мне надо за несколько дней знать, когда, куда и с кем мы идем!" Думаю... Ну ладно, может, действительно, к этому возрасту я сам буду таким же УГ? Вот, дожил до 34 лет. Нет, ничего подобного, по-прежнему мобилен, легок на подъем, друзья-знакомые позовут - приеду.

В том же духе и все ее отношения с моими друзьями. Разумеется, все они уроды, нищеброды и деревенщина. Позвал друг нас к себе на ДР на дачу. А дача, чтоб было понятно - не коттедж в лесу, а обычная, советская дача на 6 сотках с домиком. Моя поперлась туда в платье и на каблуках. Я говорю - ты нормальная? Это дача, надень джинсы и балетки. "Я на день рождения иду, а не грядки копать!" Ну, мы приехали, все на нее смотрят в недоумении, так она еще раз этот перл выдала.


Фактически, если считать жёнин отпуск, я уже почти месяц живу в одиночестве. И выяснилось, что, оказывается, это не я расходую большую часть жидкого мыла в доме, как считалось раньше. И всего бытовой химии и прочей туалетной бумаги стало уходить не в два, а раза в 3-4 меньше. И можно не ходить в магазин каждый день, на свои нужды я могу вполне затариться на пару дней впрок. Да и вообще, я понял, как же на самом деле мало денег мне надо для жизни!

А как меня бесили ее перекладывания из одной тарелки в другую. Это из разряда бзиков. Предположим, нарезали вы колбасу на тарелку. Тарелка полная. Потом позавтракали, часть колбасы съели. Тарелка уже не полная. Значит, надо обязательно переложить колбасу в меньшую тарелку. Когда меньшая станет не полной - в блюдце. Ну и так со всеми продуктами. Причем, это не связано с экономией места в холодильнике, место почти всегда было. Просто емкость должна быть полной! Сколько посуды лишней перемыто из-за этого бзика!

Кстати, по поводу посуды. Мое равноправие головного мозга привело к тому, что у нас была договоренность: по выходным посуду мою я. Если я ужинаю один, тоже мою посуду сам. А ББЖ никогда не ужинала, т.к. начинала пить пиво, как только приходила с работы.

Тут надо сказать, что я сам далеко не дурак выпить, и не только по праздникам. Но исключительно в меру, и руль меня держит в рамках. Поначалу мне казалось, что и жену такую же нашел. В начале нашей жизни мы оба выпивали вечером по 1,5-2 литра пива - и спать. Года три назад, когда она вышла на работу с графиком 2/2, она начала снимать стресс коньяком, правда, только в свои выходные (которых было аж 15 в месяц). А теперь, еще спустя 3 года, коньяк или водка на ночь - это ежедневно и обязательно, не меньше 150 г в день. Пиво при этом никто не отменял! Поэтому каждый вечер, примерно так после 22:00 рядом со мной пьяненькое бабо, типичное, со слегка заплетающимся языком и глуповатым смехом. И что самое страшное - зачастую в игривом настроении! А шпилить ее в таком состоянии у меня Х не поднимался. Только когда сам напьюсь.
Вот так она и спивается. Не так стремительно, как у Сомневающегосядважды, но уверенно. Я пытался бороться с этим, выливал водку в раковину, скандалы и ругань по этому поводу были через день, но это все без толку. Если человек хочет пить - он будет пить, хоть кол на голове теши.

Конечно, такое увлечение не могло сказаться лишним весом на нас обоих. Но разница в том, что я осознаю, есть у меня лишний вес или нет. Когда вижу, что есть - сажусь на диету, отказываюсь от вредной пищи и алкоголя, и худею до нормального состояния. Это происходит регулярно. Вот, как раз в данный момент я с середины мая на диете, скинул порядка 15 кг, в т.ч. нажранных в самоизоляции. Но ББЖ! За все эти 6 лет она один раз посидела на кремлевской диете, которую она поняла весьма своеобразно, килограмм 5 сбросила, и это был единственный раз, когда она сознательно худела. С тех пор она считает себя аппетитной и привлекательной. Какой высоты корону на голове надо иметь, чтобы, когда пивное пузо уже чуть ли не вдвое больше сисек в обхвате, считать, что она прекрасно выглядит?! Лицо стало квадратным и повисло по бокам, вечно опущенные уголки рта придают ей вечно недовольное выражение. И еще поливает грязью других теток, даже более стройных и красивых. Королева, епт.

Королева из бабьей ямы в четвертом, (четвертом, Карл!) поколении, вплоть до прабабки, и это только то, что достоверно известно. Папа был алкоголик, мама выпивала в молодости. Первый муж пилбилнеудилял. Подруг и друзей нет, нет никаких авторитетов в жизни. Нет увлечений. Как, спрашивается, такое счастье упало мне в руки? И еще требовало букетов, подарков и внимания. Ппц, блин. Скорей бы развод и распил.

Фантом
посвященный
Сообщения: 11602
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Уйти от нелюбимой жены

Сообщение Фантом » 22.07.20 09:32

Да уж, лучше б не читал. Накуй такая жизнь :facepalm:

Аватара пользователя
Структурный
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 08.07.20 15:48
Откуда: Сибирь
Пол: М

Уйти от нелюбимой жены

Сообщение Структурный » 22.07.20 09:40

thereisnojustice писал(а):
02.06.20 11:50
Другие, наверное, могут со спокойным сердцем уйти от жены с одной зубной щеткой и заработать на квартиру хоть в 40, хоть в 50 лет.
Именно так и делают мужики и прикинь, получается!
Да вьебывают, да не всегда легко, но реально!

Фантом
посвященный
Сообщения: 11602
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Уйти от нелюбимой жены

Сообщение Фантом » 22.07.20 10:47

Структурный писал(а):
22.07.20 09:40
Именно так и делают мужики и прикинь, получается!
Да получается, но до 50 лет, должен заработать знания, опыт, имя. Минимальный набор.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Уйти от нелюбимой жены

Сообщение Мимо ушей » 22.07.20 11:32

thereisnojustice писал(а):
22.07.20 09:11
Ага. Х*р там ночевал. Дорогая теща незамедлительно вынесла мозг сначала моей маме, потом папе. Все в лучших традициях - какой я был негодный и вообще, какое сокровище я потерял
зАБЕЙ, теща угомонится только тогда, когда Ты отдашь последнюю почку.

Алкашня она йебаная,
ей пздц.
2 года, и на ней можно ставить крест.
Типичная алкоголичка.
Все как под копирку.
+жирная пивососка.
Не представляю даже, какими "помоями" из её рта воняет по утрам перегар :facepalm:
И 100% пивас какой нить дешмандяйский, скорее в "сиськи" расфасованный.

Аватара пользователя
thereisnojustice
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02.06.20 10:07
Пол: М

Уйти от нелюбимой жены

Сообщение thereisnojustice » 22.07.20 11:50

Мимо ушей писал(а):
22.07.20 11:32
2 года, и на ней можно ставить крест.
Типичная алкоголичка.
Это один из главных факторов, почему я наконец решился уйти. Понял, что это не лечится и дальше будет только хуже. Сейчас пиво с коньяком каждый день, через 2 года будет только коньяк, потом начнет и на работе подбухивать, потом прогуливать работу... Жжесть.
Мимо ушей писал(а):
22.07.20 11:32
какими "помоями" из её рта
Не буду врать - нет, от пива не было такого. А вот, бывало, встаешь утром на работу, а у нее выходной, и вчера она сидела до 5 утра с коньяком. То да, зайдешь в спальню - закусить охота.
Мимо ушей писал(а):
22.07.20 11:32
пивас какой нить дешмандяйский, скорее в "сиськи" расфасованный.
Хеее. Я пытался ее на дешевый пересадить, чтоб бюджет сэкономить. Выепывалась. То ей горько, то кисло, то газиков мало.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Уйти от нелюбимой жены

Сообщение Мимо ушей » 22.07.20 12:02

thereisnojustice писал(а):
22.07.20 11:50
через 2 года будет только коньяк
Это Ты зря.
Там будет вотка, по акции.

Через время, после выработки толерантности к Алко, начнутся запои.
А запой всегда начинается красиво, с кабака, по мажорски :D, заканчивается уныло - пустой холодильник, заблеванная квартира, бычки повсюду, горы мусора, дешевая водка, чтоб на Абстяге "кони не двинуть", ибо деньги закончились, а резкий выход чреват белкой или инсультом, прокапаться удовольствие не из дешевых (да и редко сейчас за это беруться, ибо люди дохнут в руках неПрофи), да и стыдно бабе, наркология - позор+учет.

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

Уйти от нелюбимой жены

Сообщение ПроСтоЖека » 22.07.20 15:31

Сам жил с такой бабо. :facepalm:
Каждый день пиво, а я только по началу в субботу. Каждый день на твоих глазах пьют пиво пенное и едят солёную рыбку. ^sad^
:arrow:
В итоге, что поимел. Спился я , а она вон до сих пор с васяткой по 2-4 баночки пивка.
:arrow: И неспивается, не моросит. Как она говорила, что она знает меру, а я нет))
Вывод какой? Бабо нужна не пьющая от слова совсем.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Уйти от нелюбимой жены

Сообщение Sawko » 22.07.20 17:05

ПроСтоЖека писал(а):
22.07.20 15:31
Спился я
завязал?

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Уйти от нелюбимой жены

Сообщение Firefly » 22.07.20 17:09

Не по теме
Мимо ушей, очень, очень вам сочувствую.
Держитесь!
А сестре желаю здоровья, выбраться из этого ужаса и встать на ноги.

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

Уйти от нелюбимой жены

Сообщение ПроСтоЖека » 22.07.20 20:12

Sawko писал(а):
22.07.20 17:05
завязал?
Сразу же как перестал с ней жить. Сейчас могу раз в месяц себе позволить не более.

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Уйти от нелюбимой жены

Сообщение Mihel » 22.07.20 20:42

thereisnojustice писал(а):
22.07.20 09:11
в свои выходные (которых было аж 15 в месяц)
Завидуй молча. ;-)
thereisnojustice писал(а):
22.07.20 09:11
она начала снимать стресс коньяком, правда,
Более б..й привычки придумать невозможно.
Да,бывают случаи и поводы. Но когда бутылочку в тяпницу, после работы, потом просто после работы, потом две, потом в питницу (раз в четыре дня - неделя то короткая)... Потом литрушечку красенького на ужин...
Сцуко надо нервы ломиком от стакана отдирать. И помочь можно только себе самому, ни ты, ни тебе помочь просто ни кто не сможет.
Откуда знаю? Да ситуёвина один в один была.
thereisnojustice писал(а):
22.07.20 11:50
Хеее. Я пытался ее на дешевый пересадить, чтоб бюджет сэкономить.
Дохлый номер.
thereisnojustice писал(а):
22.07.20 11:50
Понял, что это не лечится и дальше будет только хуже.
Лечится. Но вылечить человек может только сам себя. Если захочет.
А по поводу "в сорок купить хату" - можно. Но тяжко.
Особенно с аликами.
thereisnojustice писал(а):
22.07.20 09:11
Ну ладно, может, действительно, к этому возрасту я сам буду таким же УГ? Вот, дожил до 34 лет. Нет, ничего подобного, по-прежнему мобилен, легок на подъем, друзья-знакомые позовут - приеду.
Фигня, камрад, мне тут вышло боком последствия романа двадцать лет назад, я за сто десять вёрст после 12 часовой смены дриснул, и после равлекалова в ночь и с утра на работу приехал... Даже почти не опоздал.
Спал правда, стоя, уперевшись мордой в станок, но ведь не прогулял же.
Опять же не было ни первого, ни второго стакана. Одни охи вздохи и скрип дивана.
Жизнь не меняется сама к лучшему. Жизнь можно только поменять самому к лучшему.
И ты сделал первый шаг к лучшей жизни.
Мимо ушей писал(а):
13.07.20 10:59
читай ниже:
Держись, камрад.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Уйти от нелюбимой жены

Сообщение Nosorog » 22.07.20 21:47

thereisnojustice,
У меня вопрос.

А ты разве не осознаешь, что ты сам алкаш?

Пока ещё, начинающий, конечно.

MrPeculiar
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29.08.18 07:15
Пол: М

Уйти от нелюбимой жены

Сообщение MrPeculiar » 22.07.20 22:16

thereisnojustice,

вангую, дальше еще лучше всё будет (если на алкашку не присядешь).

Насчёт квартиры только посоветую сразу начинать думать, и предпринимать какие-либо шаги.
Пусть своё жилье станет твоей основной целью.

Я только в 37 опомнился (через 7 лет после развода), и за 2 года с трудом, с продажей машины, земли и т.д. взял себе квартиру (хоть и двушку, но топовую, в горах у речки, ОФИГЕННУЮ).

Да этого семь лет жил как не в себя, ну в общем просто кайфовал. Соответственно по сути бомжевал. Квартир поменял съемных немерянно.

Это отпечаталось на характере и привычках. Например, подсознательное желание избавляться от всех ненужных вещей, чтобы все вещи влезали в мой лифтбек.
Вещи, имущество так не наживаются. Деньги (эквивалент часов твоей жизни) пройобываются на всякую мишуру, баб, гулянки, бесконечные путешествия.

Халатность по отношению к своему текущему жилищу (типа, зачем обоину приклеивать, чинить что-либо, всё равно съемное). А когда проходит год-два в этой квартире, получается что 2 года жизни прожил как таракан.

Также, проживание в съемном жилье по-немногу, крупица за крупицей, но всё равно угнетает, даже если у тебя есть сумма на съем жилья в ближайшие 2-3 года.

В общем, с жильём конечно лучше поторопиться. Сам я жалею, что на лет пять раньше не озаботился своим жильём, потому что это действительно другой уровень.
Хотя лучшие годы жизни я конечно пожил от души.

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Уйти от нелюбимой жены

Сообщение hose » 22.07.20 22:26

Какая отвратительная дама. Вот тожа выпить не дурак, но бабы у меня всегда не пьющие, от слова- совсем. Бокал, рюмку, бутылку пивка- раз в сто лет, под что-то эдакое.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Уйти от нелюбимой жены

Сообщение Мимо ушей » 22.07.20 22:47

Не по теме
Firefly писал(а):
22.07.20 17:09
Держитесь!
Спасибо.
Отправлено спустя 13 минут 1 секунду:
Не по теме
ПроСтоЖека писал(а):
22.07.20 15:31
И неспивается, не моросит. Как она говорила, что она знает меру, а я нет))
Это до поры до времени.
Поверь.

Если есть раздражитель (сожитель-собутыльник), то бороться с такой зависимостью крайне тяжело, практически невозможно.
Верно говорят, что женский алкоголизм не излечим. У ОЖП все на эмоциях.
Только кодировка принудительная, чтоб хотя бы годик-три пожить без алко, но кто ж её "принудит".
Они же ссуки считают себя "нормальными". :evil:
Я вот по личным убеждениям не принимаю алко, но даже мне - смена круга общения/физуха/переход на употребление ганжи от случ. к случаю, далось довольно тяжело (качало спустя 3, 6 мес. просто ей6анистически, потом легче).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 14 гостей