Как перестать переживать из-за расставаний

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
gromitel_pisek
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.06.20 00:36
Пол: М

Как перестать переживать из-за расставаний

Сообщение gromitel_pisek » 14.06.20 01:04

Добрый день, мужчины. Сразу начну. Не знаю почему, но каждый раз при расставании меня ломает, в эмоциональным и физическом плане( то есть доходит до полного отказа в еде, в сутки могу спать часа 2-3, остальное время чувствую себя овощем),не могу понять почему это происходит. Первый раз когда я расставался первой девушкой мне было 22, сейчас мне 24 и ситуация повторяется. Познакомился с ней когда она играла на гитаре(ей 19) и понял что влюбился прям сразу, добивался ее где то месяц. И на одной из прогулок она говорит типа ты хороший классный и все такое, но я тебе не дам, я ответил что мол Ладно, пофиг как-то. Но в итоге в этот же день мы остались у меня, и она заявила что не может продолжать так общаться, потому что чувствует что использует меня да и вообще у неё есть парень который ей нравится, в итоге я ее при ней везде блокирую, наглядно, и потом у нас случается секс). После чего я не доставал не из игнора недели 2, но при этом не мог перестать думать о ней, затем как убрал, она через пару дней написала, что соскучилась и хочет увидеться, но что я согласился. В итоге мы провстречались месяца 2, потом начался карантин, и мы уехали к моей семье и почти полтора месяца жили вместе. Но как только уехали начались проблемы с сексом, а именно его полное отсутствие, при чем желания не было ни у меня ни у неё. По приезду же обратно в город, секс так и не возобновился( она говорила, что ее либидо убито антидепрессантами, на которых она сидела). И когда приехали в город мы стали меньше видеться, она начала проводить время с своей компанией музыкантов, уделяя мне время все меньше и меньше. Затем у меня случилась вспышка ревности, о чем я ей спокойно рассказал, и указал на причину ревности, то что перестал чувствовать ее заинтересованность во мне, на что она подтвердила, что это действительно так и идёт уже почти две недели, после этого разговора мы расстались. И первый день все было нормально, но на второй и третий меня стало гребсти, в какие то моменты даже ревел, и если днём отпускает не много, то к вечеру опять. Пытаться переключаться на других не хочу( раньше так делал, познакомиться и развести девушку не проблема). И знаю что нужно время и меня отпустит, но сегодня уже 6 день и меня ломает.( забыл добавить что она увлекается бдсм, ходит на свои тусовки, но говорит что это как массаж для неё и ни какого интима)

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Как перестать переживать из-за расставаний

Сообщение AmericanVillain » 14.06.20 01:27

gromitel_pisek писал(а):
14.06.20 01:04
каждый раз при расставании меня ломает, в эмоциональным и физическом плане( то есть доходит до полного отказа в еде, в сутки могу спать часа 2-3, остальное время чувствую себя овощем),не могу понять почему это происходит

Это гормоны, молодой человек. Меня после 40 и развода вообще перестало ломать по такому пустяку :-)
gromitel_pisek писал(а):
14.06.20 01:04
но сегодня уже 6 день и меня ломает
Это аленизм, помноженный на гормоны. Читайте форум - подтягивайте теорию. Параллельно продумайте каръерную лестницу, личные финансы и покупку собственной добрачной квартиры. И только потом мечтайте о влажных писечках юных дев.
Еще вопросы будут?

Алень года
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19.03.20 13:02
Откуда: Москва
Пол: М

Как перестать переживать из-за расставаний

Сообщение Алень года » 14.06.20 01:35

AmericanVillain писал(а):
14.06.20 01:27
И только потом мечтайте о влажных писечках
+100500 :mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Да и ващпе не фиг о них мечтать, сами прилипать начнут

Отправлено спустя 33 секунды:
О себе мечтать надо! Только ты один у мамки такой огромный половой член!

Отправлено спустя 36 секунд:
Акуенный я хотел сказать)

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Как перестать переживать из-за расставаний

Сообщение Хатуль Мадан » 14.06.20 01:39

gromitel_pisek писал(а):
14.06.20 01:04
она увлекается бдсм, ходит на свои тусовки, но говорит что это как массаж для неё и ни какого интима
Блиать, ну разве ж можно. :lol: :lol: Ох я и ржал, теперь куй засну.

Аватара пользователя
VeeYou
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27.11.19 15:07
Пол: М

Как перестать переживать из-за расставаний

Сообщение VeeYou » 14.06.20 02:23

Тоже орнул чет с бдсма. Есть парень, который нравится, а дала тебе. иметь, я в ахуэ. Ну там 19 лет - ума нет. Но у этих макак его никогда нет, походу.

Аватара пользователя
Полуолень
старейшина
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.02.19 20:55
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Как перестать переживать из-за расставаний

Сообщение Полуолень » 14.06.20 03:04

Фригидная ,епанутая, бдсмщица на антидепрессантах :facepalm:
Неплохой выбор, мля куда мир катится :facepalm:

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
gromitel_pisek писал(а):
14.06.20 01:04
но сегодня уже 6 день и меня ломает
:lol:
Делом займись, на ипанашку забей.

gromitel_pisek
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.06.20 00:36
Пол: М

Как перестать переживать из-за расставаний

Сообщение gromitel_pisek » 14.06.20 07:17

AmericanVillain писал(а):
14.06.20 01:27

Это гормоны, молодой человек. Меня после 40 и развода вообще перестало ломать по такому пустяку :-)

Это аленизм, помноженный на гормоны. Читайте форум - подтягивайте теорию. Параллельно продумайте каръерную лестницу, личные финансы и покупку собственной добрачной квартиры. И только потом мечтайте о влажных писечках юных дев.
Еще вопросы будут?
Ждать 40?) ещё 16 лет. Я и отвлекаюсь от всего этого, в течении дня это легко даётся, но когда засыпаю, все равно остаёшься один на один с собой и мысли сжигают изнутри. Хорошо, если это гормоны, то есть в принципе это можно останавливать медикаментозно, если да то стоит ли сходить в дурку?

Отправлено спустя 5 минут :
Алень года писал(а):
14.06.20 01:37
+100500 :mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Да и ващпе не фиг о них мечтать, сами прилипать начнут

Отправлено спустя 33 секунды:
О себе мечтать надо! Только ты один у мамки такой огромный половой член!

Отправлено спустя 36 секунд:
Акуенный я хотел сказать)
Да если честно, они и так липнут, то есть рост, внешность, голос, большинству этого достаточно, но такие меня ни как не привлекают. Трахаться с такими почти тоже самое что и дрочить, кроме удовлетворения физической потребности ничего не ощущается, в отличии от той с которой есть эмоциональный контакт.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
VeeYou писал(а):
14.06.20 02:23
Тоже орнул чет с бдсма. Есть парень, который нравится, а дала тебе. иметь, я в ахуэ. Ну там 19 лет - ума нет. Но у этих макак его никогда нет, походу.
Ну, у низ всегда в голове ерунда какая то, но мне бы хотелось узнать как подобороть текущее своё состояние

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Полуолень писал(а):
14.06.20 03:08
Фригидная ,епанутая, бдсмщица на антидепрессантах :facepalm:
Неплохой выбор, мля куда мир катится :facepalm:

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
:lol:
Делом займись, на ипанашку забей.
Эмм, а том то и проблема, что так просто забить ну получается. Хотя когда до этого был разрыва в отношениях, мне помогало общаться с бывшими( то есть когда девушка Л стала бывшей, я быстро нашёл другую, но по мимо этого трахал бывшую М. И это отвлекало. Сейчас думаю, поможет ли общение с бывшей Л отвлечься от текущей?

Аватара пользователя
seabeck
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 05.06.20 13:09
Пол: М

Как перестать переживать из-за расставаний

Сообщение seabeck » 14.06.20 09:10

gromitel_pisek писал(а):
14.06.20 07:29
Сейчас думаю, поможет ли общение с бывшей Л отвлечься от текущей?
Блин, я валяюсь с тебя 😅
Сейчас подтянутся пацаны и расскажут, как они с Л, перескочили на Н, с Н на М, потом с М опять на Л , а потом одновременно с тремя Л, Н, П, А. 24 года - золотой возраст. Не парься вообще. Живи, как хочется. Перескакивай, забывай, вспоминай. АБФ читай только темы про то, как быть таким, чтобы от тебя не скакали через 5-20 лет совместной жизни. Вот когда тебе стукнет 40 -50 и от тебя скаканёт какая нибубудь онанитакая, после прожитых в браке, и у вас будут дети, куча совместного и несовместного имущества, общие друзья и т.д. и т.п, тогда создашь здесь тему и тебе ответят тоже самое, что и всем вновь прибывшим.
Согласен, что ситуации бывают разные. Но, как правила, всё зависит от мужчины, в его отношениях. И первый пост, из 20000 знаков, содержит одни эмоции. Конкретика умещается в 3- предложениях.
.
Кто-то решил уйти(не важно кто из двоих)
Кол-во детей и определение их местожительства.
Делёж имущества и тонкости этого процесса.

ВСЁ!!!

Остальное эмоции. Есть, какие-то стандартные схемы, позволяющие сократить время восстановления психики, действия приводящие к минимализации потерь при разводе, советы по детям, комбэкам, реакциям бывших партнёров и твоих реакций на них. У кого-то получается, кто-то идёт своим путём и, в итоге, через несколько лет признаёт, что все местные старожилы были правы, и всё именно так и произошло.
Просто поверь - У ТЕБЯ ВСЁ БУДЕТ! А плохо или хорошо - зависит только от тебя, а не от той женщины(девушки), которая с тобой (была, есть или будет).

Отправлено спустя 11 минут 1 секунду:
К слову сказать.
Моей психологической пощёчиной стали слова дочери, которой 14 лет.
"Папа, почему ты до сих пор не ушёл? Мама не права. Я пойду с тобой, без разницы куда!"
И я ушёл вместе с ней. Думал, что моя ситуация исключительная. Почитал здесь - вроде всё стандартно. Все слова, поступки. И мои и ББЖ. С небольшими ньюнсами, но из за них не стоило бы писать целую простыню в моей теме. Как встретились, какие у нас были семьи, сколько партнёров "до", как жили, куда ездили.
По факту.
16 лет отношений.
2 детей 14 и 9 лет.
Совместная квартира.
Она встретила другого и полюбила.

Вот и всё. И уже не важно, кто виноват. Главное самому остаться здоровым, решить с детьми, решить с недвигой. Жить.

gromitel_pisek
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.06.20 00:36
Пол: М

Как перестать переживать из-за расставаний

Сообщение gromitel_pisek » 14.06.20 09:41

seabeck писал(а):
14.06.20 09:21
Просто поверь - У ТЕБЯ ВСЁ БУДЕТ! А плохо или хорошо - зависит только от тебя, а не от той женщины(девушки), которая с тобой (была, есть или будет).
Спасибо. Я конечно сам знаю что нужно время, и все зависит только от меня, но из-за той параши что происходит в голове сейчас я не могу это принять. Знание не даёт принятие.
seabeck писал(а):
14.06.20 09:21
Вот и всё. И уже не важно, кто виноват. Главное самому остаться здоровым, решить с детьми, решить с недвигой. Жить.
Рад за тебя!

saltlake
старейшина
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 31.03.20 19:35
Пол: Ж

Как перестать переживать из-за расставаний

Сообщение saltlake » 14.06.20 10:16

seabeck писал(а):
14.06.20 09:21
Папа, почему ты до сих пор не ушёл? Мама не права. Я пойду с тобой, без разницы куда!"
Просто супер у Вас дочь!

Аватара пользователя
seabeck
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 05.06.20 13:09
Пол: М

Как перестать переживать из-за расставаний

Сообщение seabeck » 14.06.20 11:38

gromitel_pisek писал(а):
14.06.20 09:41
. Я конечно сам знаю что нужно время, и все зависит только от меня, но из-за той параши что происходит в голове сейчас я не могу это принять. Знание не даёт принятие
На самом деле это происходит только в твоей голове!!! Только ты придумываешь всё про себя и про неё. Ты отвечаешь только за себя. Она приняла своё решение, возможно ошибочное, но это её решение, и отвечать за него будет только она. И ты ни в коем случае не должен виноватить её и, тем более себя. И слава Богу, что это произошло так быстро. Не ищи причины. Проведи черту. Вот прошлое, потом черта, потом начинаешься ТЫ, со своим новым настоящим и целями в будущем. Хотя бы маленькими целями на сегодн, завтра, неделю, месяц. Поставь на смарт пару программ, типа как научится отжиматься 100 раз зе месяц, и "Кубики на животе за 30 дней" - делай(!) это. Если ложился поздно, ложись в 9 и вставай в 5 утра - и вперёд на улицу, на природу. Не слушай депресняк в музыке, поставь Металлику, Раммштайн. Удали(ты слышишь - УДАЛИ!!!) все(!!!) фото совместные с телефона, и посты в соцсетях, где вы были вместе и они хоть косвенно упоминают о ней, не прячь их в облачное хранилище, они тебе не понадобятся никогда в твоей жизни. Вы не вместе. Вы не будете вместе. И это хорошо. У тебя есть ТЫ!!! Этого, как правило достаточно. Если кто и захочет быть рядом, позволь ему это.
Поверь мне, я 13 лет жил и делал так, как считал нужным для семьи, особо не слушаясь. И всё было как надо. Последние 3 года вдруг "понял" что нужно делать с оглядкой на мнение ББЖ, не просто с оглядкой, а принял то, что она бывает права. Через 3 года, ей было уже насрать на всё что у нас было, на детей и отношения. И я уже зааленился, начал в себе сомневаться, задумался о приближающейся старости, внуках, о пресловутом "стакане воды". Итог не заставил себя ждать.
Твоя жизнь - твои правила.
Все мои слова не значат, что мне сейчас легко. Вчера, когда ББЖ забирала сына от меня, домой и вместе с ним пошла дочка погостить(она тоже скучает по матери) стало так херово. Я сел на диван и дал себе 3 минуты времени проораться и попускать сопли и слюни. Потом вытерся, умылся. Всё прошло. Качели качнулись, теперь они чётко внизу и остановились. Как и должно быть в жизни. Чем сильнее их качнут в "плюсы", тем дальше потом они улетят в "минус".

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Как перестать переживать из-за расставаний

Сообщение Pacan4ik » 14.06.20 11:45

gromitel_pisek писал(а):
14.06.20 01:04
забыл добавить что она увлекается бдсм, ходит на свои тусовки, но говорит что это как массаж для неё и ни какого интима)
Ска,анекдот :lol:

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Как перестать переживать из-за расставаний

Сообщение Вася Рогов » 14.06.20 11:55

Мне нужно такой лошек, чтобы не приходилось ему врать.
Даже если меня сквиртмэн, доведет до струйного, то этому дибилу,я скажу что это только массаж и это ради него. :lol: :facepalm:

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Как перестать переживать из-за расставаний

Сообщение hose » 14.06.20 12:00

У пейсателей чтоль обострение...погода видимо.

Аватара пользователя
Полуолень
старейшина
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.02.19 20:55
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Как перестать переживать из-за расставаний

Сообщение Полуолень » 14.06.20 12:44

gromitel_pisek писал(а):
14.06.20 07:29
такие меня ни как не привлекают
Вот таких как раз и тракай, занимайся собой до 30 об отношениях вообще не думай.
Создавай стабильный источник дохода, покупай недвигу,занимайся спортом, вкладывай в себя,найди хобби, читай книги.
Полуолень писал(а):
14.06.20 03:08
Фригидная ,епанутая, бдсмщица на антидепрессантах
от такого мусора держись подальше.

Отправлено спустя 10 минут 4 секунды:
gromitel_pisek писал(а):
14.06.20 07:29
Сейчас думаю, поможет ли общение с бывшей Л отвлечься от текущей?
поможет то о чём выше написал.
И вот это https://antiwomen.ru/viewtopic.php?p=97689#p97689

Тему переноси в любовь и дружбу.

Отправлено спустя 14 минут 57 секунд:
seabeck писал(а):
14.06.20 11:38
Последние 3 года вдруг "понял" что нужно делать с оглядкой на мнение ББЖ
что привело к такому умозаключению ?

Аватара пользователя
embrion
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 17.05.20 13:29
Откуда: Гондурас
Пол: М

Как перестать переживать из-за расставаний

Сообщение embrion » 14.06.20 13:29

gromitel_pisek писал(а):
14.06.20 01:04
Не знаю почему, но каждый раз при расставании меня ломает, в эмоциональным и физическом плане
Это кортизол.
Твоя лимбическая система в мозгу, воспринимает происходящее как стресс (эмоциональные потрясения), а ее связь с эндокринной системой стимулируют выброс кортизола.
Кортизол, подавляет префронтальную кору, и еще сильнее усиливает лимбическую систему.
Для быстрой утилизации кортизола нужно бегать или получить пиzдюлей. А лучше сначала получить пиzды а потом бежать. Гарантирую что тебя отпустит и тебе полегчает.

Аватара пользователя
simcity
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 13.01.16 15:26
Пол: М

Как перестать переживать из-за расставаний

Сообщение simcity » 14.06.20 14:21

gromitel_pisek писал(а):
14.06.20 01:04
у неё есть парень
gromitel_pisek писал(а):
14.06.20 01:04
потом у нас случается секс
автор, и кто ты после этого?
имхо - кусок гамна и муд@к
а гамно должно страдать))
так что куй тебе, а не совет😀
и подруга/жена твоя будущая тоже как-нить скажет, что у неё есть ты, а потом ее выепут во все дыры😀
имхо ты недоговариваешь
не говорят «у неё есть», если никого нет
gromitel_pisek писал(а):
14.06.20 13:29
познакомиться и развести девушку не проблема
пххаха)) ай, не писти😀
грозный ебакка пиздострадаллец детектед
для кого ОЖП не проблема, тот за пару мес общения на писту не залипает
так что, судя по залипу, она у тебя была первая и, похоже, последняя😀
ну а ник, который ты находишь, наверно, пистец каким остроумным..
ты, максимум, громитель своего стручка, которому гаечный ключ на 10 великоват будет)) руки до мозолей стёр или осталось ещё что?😀

Отправлено спустя 16 минут 36 секунд:
Вася Рогов писал(а):
14.06.20 14:21
Даже если меня сквиртмэн, доведет до струйного, то этому дибилу,я скажу что это только массаж и это ради него.
+, камрад

Аватара пользователя
embrion
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 17.05.20 13:29
Откуда: Гондурас
Пол: М

Как перестать переживать из-за расставаний

Сообщение embrion » 14.06.20 14:38

simcity писал(а):
14.06.20 14:21
а гамно должно страдать))
Не обязательно. Если последует моему совету выше и получит пиzдюлей а потом быстро сьеbеться то страдания быстро пройдут, и все у автора будет хорошо.

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Как перестать переживать из-за расставаний

Сообщение Gendalf » 14.06.20 14:40

gromitel_pisek писал(а):
14.06.20 01:04
сегодня уже 6 день и меня ломает
gromitel_pisek писал(а):
14.06.20 01:04
она увлекается бдсм, ходит на свои тусовки
gromitel_pisek писал(а):
14.06.20 01:04
влюбился прям сразу, добивался ее где то месяц
куй себе отрежь, аленяка, чтоб ни дай бох не размножился

Аватара пользователя
simcity
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 13.01.16 15:26
Пол: М

Как перестать переживать из-за расставаний

Сообщение simcity » 14.06.20 14:46

gromitel_pisek писал(а):
14.06.20 14:40
добивался ее где то месяц
gromitel_pisek писал(а):
14.06.20 14:40
познакомиться и развести девушку не проблема
ну, да
всего-то месяцок на одну манду😀
и она после этого говорит
gromitel_pisek писал(а):
14.06.20 14:40
я тебе не дам
автор, убейся))
embrion писал(а):
14.06.20 14:40
получит пиzдюлей
за пистапольство
Gendalf писал(а):
14.06.20 14:40
чтоб ни дай бох не размножился
кстати, да😀

Аватара пользователя
embrion
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 17.05.20 13:29
Откуда: Гондурас
Пол: М

Как перестать переживать из-за расставаний

Сообщение embrion » 14.06.20 14:58

gromitel_pisek писал(а):
14.06.20 01:04
забыл добавить что она увлекается бдсм, ходит на свои тусовки, но говорит что это как массаж для неё и ни какого интима
Автор. Как по вашему, если ОЖП мастурбирует ОМП, у них уже интим/секс или это не считается? А если она ему мастурбирует не руками а ртом? А если не ртом а анальным отверстием? Где у вас граница проходит? Как вы определяете, это интим или еще нет?

В узкой трактовке, секс это только то что может закончится зачатием, строго вагинально и без презерватива.
Но в более широкой трактовке, секс это любая активность между людьми, цель которой сексуальное удовлетворение.
На будущее, БДСМ не используется для разминание тела с лечебной или гигиенической целью.
БДСМ эта одна из тех активностей с помощью которой люди друг друга сексуально удовлетворяют.
Запомните и не давайте себя так больше обманывать.

gromitel_pisek
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.06.20 00:36
Пол: М

Как перестать переживать из-за расставаний

Сообщение gromitel_pisek » 14.06.20 15:08

[quote=simcity post_id=5842836 time=1592134665 user_id=40499]
автор, и кто ты после этого?
имхо - кусок гамна и муд@к
а гамно должно страдать))
так что куй тебе, а не совет😀
и подруга/жена твоя будущая тоже как-нить скажет, что у неё есть ты, а потом ее выепут во все дыры😀
имхо ты недоговариваешь
не говорят «у неё есть», если никого нет.
Прочитай полностью он не был ее парнем, а просто парнем который ей нравился, она это в пример сказала тогда, что типа он нравится, а ты нет

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Как перестать переживать из-за расставаний

Сообщение Newman » 14.06.20 15:26

Только в ник вчитался. Громитель писек :facepalm: :lol: :mrgreen:

gromitel_pisek
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.06.20 00:36
Пол: М

Как перестать переживать из-за расставаний

Сообщение gromitel_pisek » 14.06.20 15:44

Newman писал(а):
14.06.20 15:26
Громитель писек
Не знаю почему все уделяют такое внимание Нику, он у меня ещё с 2013 года когда в доту начинал играть

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Как перестать переживать из-за расставаний

Сообщение Newman » 14.06.20 15:48

gromitel_pisek писал(а):
14.06.20 15:44
он у меня ещё с 2013 года когда в доту начинал играть
Ну ты щас то успокоился? Чего хочешь от форума?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Freedom inside, qwertydron и 21 гость