Вопрос к Мейсону-по психологии!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Zmey
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 02.07.18 14:00
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение Zmey » 15.06.20 10:57

Уважаемый Мейсон.
Я активно юзаю ресурс уже два года,даже в старейшины выбился.
И у меня назрел вопрос психологического характера,постараюсь покороче.
Берём условного новорега, стандартную ситуацию(была семья,жена ушла,измена,дети и т.д.).
Чувак узнал,нашел АБФ, простыня (сопли, слезы,пинки животворящие)
Его решение-на Санчас!
Чел активно читает темы,по 5 раз на дню отписывается в своей,паралельно читает статьи МД.
Теперь аллегория...
Вот упал мужик в выгребную яму,измазался весь,но с горем пополам помылся из шланга,ушел на Санчас(подальше от ямы).
И вот начинается самое интересное.
Он на Санчасе,но с упорством знатного аленя говноеда,каждый день приходит к той яме по несколько раз,подтягиваются еще ассенизаторы(без обид камрады),с опытом и не очень,вспоминают те события,тыкают туда палками,обмениваются советами,не всегда умными,обсуждают сорты говна,пробуют на вкус,историю дефекации,признаки поноса.
Потом всей толпой обходят другие ямы в округе(темы на АБФ),там тоже самое,со своими нюансами.
Бывает находится нехороший человек(часто баба),который сеет сомнения в душЕ чувака(норм яма,не так уж и воняет,гавнецо ещё можно вскипятить и т.д.),и толкает его назад(камбэк).
То есть человек,вместо того чтобы уйти от ситуации,забыть,переключится на другие дела,месит все это г@вно у себя в голове,и свое и чужое,и конца этому не видно,соответственно Санчас не эфективен,и может затянутся до бесконечности.
Моя мысля:
пришел новорег,написал свою проблему,получил ответы,принял решение,и вперед
НА(Берлин)Санчас!!!
Верещагин-уходи с баркаса!
Чувак-уходи с АБФ,не надо целыми днями мусолить темы неверных жен,плядство,вранье баб и т.д.,так и до дурки дойти можно,или женоненависничества.
А вот когда выздоровел,тогда можна и вернутся,отписатся в своей теме,дать совет другим через призму своего опыта.
Вот до такого умозаключения я дошел,возможно я не прав.
Уважаемый Мейсон,хотелось бы услышать Ваше авторитетное мнение дипломированного психолога,буду очень благодарен.
P.S.Камрады,и вы тоже можете вставить свои 5 копеек, коллективный разум сила.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение Lazarus » 15.06.20 11:16

Zmey, санчас ведь это пилюля для одной конкретной личности.Снятие болевого порога.Это не панацея от неправильных взаимоотношений.
Сознание человека судорожно ищет возвращения в зону комфорта и могут быть самые изощрённые самооправдания для возврата.
Если не обладать полной информацией ,прошлое вернётся.Другим путём, другой личиной.
Это как ампутация.Руку отрезал и всё.А лечить,перевязка,смена бинтов?

Antigen
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07.10.19 18:50
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение Antigen » 15.06.20 11:22

ну не знаю, я читаю все истории для того, чтобы было четкое понимание, что у меня не все так плохо и нечего расстраиваться от очередной ушедшей, но потом негатив надоедает и как раз приходит равновесие. В каждой теме выражаются разные мнения, но мозг любого человека будет принимать мнение, кторое ему по душе.

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение hose » 15.06.20 11:26

Lazarus писал(а):
15.06.20 11:16
Если не обладать полной информацией ,прошлое вернётся
Воот. Мейсону придется перелопатить мегатонны инфы(и это личная работа), чтоб что то понять. Форум дает возможность выбрать что то похожее и себя переделать. Это важно в трудную минуту. Я не знал про сансас, а жаль, пережил всё "на живую".

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение Lazarus » 15.06.20 11:32

Не обязательно же круглосуточно здесь сидеть.Чувствуешь перекур- отдохни,займись собой.Возникли вопросы- есть своя тема,обращайся.Дадут совет и ссылки на похожие темы.

local-ghost
бывалый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 20.04.17 18:37
Откуда: тутошний
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение local-ghost » 15.06.20 11:34

Змей как ты был новорегом , так и остался !! Старейшего трындабол, по количеству сообщений!

Самой сути ты так и не осознал . И это факт! Таких старейшее со страстью наклепать как можно больше. Сообщений догнать и перегнать , получить статус Аля типа уважение и признание :facepalm: , каким глазом вы читали санчас , какой извилиной его осознавали :facepalm:

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение hose » 15.06.20 11:35

Lazarus писал(а):
15.06.20 11:32
Не обязательно же круглосуточно здесь сидеть.
Совершенно верно- хочешь, торчи, занят- занимайся делами!

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
local-ghost писал(а):
15.06.20 11:34
получить статус Аля типа уважение и признание
А для чего ещё тырнет?

Zmey
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 02.07.18 14:00
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение Zmey » 15.06.20 11:44

local-ghost писал(а):
15.06.20 11:34
Змей как ты был новорегом , так и остался !! Старейшего трындабол, по количеству сообщений!
Друже,я не написывал сообщения для статуса,писал когда хотел где то высказаться.
И мне всё равно, какой там статус :D
Я вот иногда чувствую перекур АБФ-развалившиеся семьи,жены шлюпки,плядство,покинутые дети и т.д.
А мир то не такой плохой по сути 8)

Остров свободы
бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19.02.20 23:24
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение Остров свободы » 15.06.20 11:50

Змей. Вы не совсем верно поняли методику санчаса. Думаю, это потому, что лично вы санчас не проходили. Это не баг, недостаток опыта.

Отойдём от вашей аллегории с выгребной ямой. Я пообедал. Разберём падение с горы.

Оступился сам, дали подножку, непринципиально. Человек упал.

Вы неглупы, но либо проглядели, либо специально игнорировали момент, что БЖ не даёт пользователю подняться наверх. Эту фигуру вы пропустили.

Методика санчаса прежде всего убирает БЖ и массу связанных с ней якорей как помехи подъёму упавшего наверх.

Автором санчаса сам подъём неразрывно связан у встающего с необратимыми переменами как внешности, так и внутренних убеждений.

Значит, отсюда естественно возникает другая аналогия. Не говноеды вокруг выгребных ям,

а альпинисты, взявшие высоту и помогающие одолеть её другим.

Поздравляю с русской клавиатурой, и завязывайте бухать днём.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение Вася Рогов » 15.06.20 11:59

Змей, пора заводить женщину,можно даже вернуться к старой. :D
Ты всё простил и отпустил.

Эх, вот если бы еще люди поменялись, параллельно твоего понимания жизни.

Я вижу другое в АБФ, для новорегов.
Расписаривать лень, да и долго.
Кто в теме, тот епанет далее подробно думаю.

Удачи брат. :D

Zmey
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 02.07.18 14:00
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение Zmey » 15.06.20 12:02

Остров свободы писал(а):
15.06.20 11:50
Змей. Вы не совсем верно поняли методику санчаса. Думаю, это потому, что лично вы санчас не проходили. Это не баг, недостаток опыта.
Да,я не проходил.
Спасибо за мнения господа :D

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Остров свободы писал(а):
15.06.20 11:50
Поздравляю с русской клавиатурой, и завязывайте бухать днём.
Не,не бухаю.
Просто до 1 ночи сидел читал истории на АБФ,а потом до 3 не мог уснуть,все лезли в голову темы местные,своя история,вот и навеяло :roll:
Вместо того чтобы думать,как завтра бабло поднять,разное г@вно в голове (бабы,измены и т.д.),
перекур походу :facepalm:

Остров свободы
бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19.02.20 23:24
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение Остров свободы » 15.06.20 12:09

Отдохните, вы походу залипли на АБФ. :D

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение Просто_чел » 15.06.20 12:21

Zmey писал(а):
15.06.20 11:44
А мир то не такой плохой по сути
Возьми этот мир ограничь опять рамками одной пелотки, возведи пелотку на пьедестал и молебны круглосуточные. И вскоре вновь прочувствуешь, что вокруг выгребная яма.

Алень года
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19.03.20 13:02
Откуда: Москва
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение Алень года » 15.06.20 12:23

АБФ.
Когда у меня портились отношения. После НГ (2020). Я искал ответы в сети на вопрос как нормализовать отношения. Кучи открытых вкладок, где ОЖП советуют цветы, брюлики, театры, рестораны и тп. Не поверите, я стал мониторить билеты в театр, подбирать спектакли с мыслью чтобы ей могло понравится. Даже представлял как украсить нужно квартиру, засыпать пол цветами :facepalm: да кули, была мысль коня арендовать и на работу с букетом к ней прискакать :facepalm: тогда то про васька не знал.
Не помню какая тема, но в одной вкладке открылась какая то тема с АБФ. На тот момент в голове зашквар был и не запомнил тему. Но меня затянула та тема. Примерно неделю приходя на работу я первым делом лез сюда. Про себя подумал тогда, че я творю, какие театры накуй, какой ползанье на коленках. Потом обнаружение васька убедило меня в сто крат в правильности выбора. Пытался пару раз уйти на Санчас, но первые пару раз провалился и начинал заново. Каждый день я подкреплялся словами Камрадов и другими темами, а ведь мог стать тряпкой ссаной. Да, я перелопатил тут кучу тем. И я вылезаю из этого дерьма. 2 ОЖП мне напрямую сказали что ббж моя бракованная. Но каждая из этих 2х говорят "не все такие", это из разряда я "нитакая". Сейчас для себя я понял что ожп мне собственного и не нужна сейчас никакая, одному то лучше) а то развлекай её, кино, ристараны и тд. Я для себя лучше поживу, пока живы мои родители помогу им чем смогу. Женоненавистником я не стал, но выводы сделал по итогу которых сам стал другим по отношению к этим зверькам. Во многом все это благодаря именно этому сайту. А сейчас и сон нормальный и на ббж вроде уже пох. А пельменей на наш век ещё хватит :D

Zmey
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 02.07.18 14:00
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение Zmey » 15.06.20 12:24

Просто_чел писал(а):
15.06.20 12:21
мир ограничь опять рамками одной пелотки, возведи пелотку на пьедестал и молебны круглосуточные. И вскоре вновь прочувствуешь, что вокруг выгребная яма
Не не спасибо бро,эта роль ругательная и папрашу ее ко мне не применять :D

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение Лео » 15.06.20 12:37

кг\ам

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение Stalker50 » 15.06.20 12:42

Алень года писал(а):
15.06.20 12:23
Во многом все это благодаря именно этому сайту
Т.е. в основе АБФ лежит схема убедить новорега в его НЕУникальности, как и его ситуации - эт разз.
Второе: детерминированость данного птоцесса, т.е. при общих равных или условно равных вводных, развитие ситуации и течение проблемы условно будет тоже предсказуемо, ровнА как и конец истории.
Т.е. если новорег находит тему со сходными стартовыми условиями и сможет остатками кортизолового разума экстраполировать на себя, он заглянет в зрустальный шар АБФ и поймет чем ему грозит то или иной Путь, включая отскок на камбэки, розы и кольцо с брюликом.
Санчас, скорая помощь заклинившему на эмоциях и гормональном перекосе мозгу.
Пинки камрадов, учтивая помощь ослепленному и огоушенному ситуацией разрыва Аленю, важная часть терапии что бы клин клином его вернуть на рельсы разума, с которых его снесла ОЖП.
Писательство в форуме, выражение бурлящих в голове говн, базирующееся на чувствах обиды, агрессии, вины и стыда. Плюс страха потери роднули, это избранность и единственность ака уникальность.
Выражение в виде сообщ. поможет слить избыточное давление в кипящем котле башни, вызванное проециями психотравмы и эмоциями омп.
Когда клапан выражения сбросит давление до нормативного объема , вытеснением в бессознательное, проблема купируется психикой и тогда фонить чуть перестанет и писатель подуспокоится в эпистоьярщине и вообще по Жизни.
ЧистА мое мнение, без претензий на истину в посл.инстанции.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение Pacan4ik » 15.06.20 12:54

Лео писал(а):
15.06.20 12:37
кг\ам
+1.
Zmey писал(а):
15.06.20 10:57
Чувак-уходи с АБФ,не надо целыми днями мусолить темы неверных жен,плядство,вранье баб и т.д.,так и до дурки дойти можно,или женоненависничества.
Уходит .
Находит " хорошую женщину " с тремя детьми :lol: .
Важно найти понимание - реальной картины мира .
Это требует времени ,у всех это по- разному происходит .
А так ,многие люди на абф просто общаются .
Давно уже всё пройдено,давно всё забыто и давно выводы сделаны .

local-ghost
бывалый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 20.04.17 18:37
Откуда: тутошний
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение local-ghost » 15.06.20 12:56

Zmey писал(а):
15.06.20 11:44
Друже,я не написывал сообщения для статуса,писал когда хотел где то высказаться.
И мне всё равно, какой там статус :D
Я вот иногда чувствую перекур АБФ-развалившиеся семьи,жены шлюпки,плядство,покинутые дети и т.д.
А мир то не такой плохой по сути 8)
Надеюсь что именно так и будет! Главное приобрести согласие у себя в душе и быть в мире с мозгами

Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
За последний год надлюдается геометрическая прогрессия упоротых куколдов , аленей постигающий эпистолярный жанр с маниакально истерией графомании , с глубочайшими синдромами спасателя спецназовцев бизнесменов звенящими своими паролоновотузлыми тестикулами об их истечения в последней инстанции! Не в обиду будет написано, но страждущим действительно очень трудно и проблематично становится находить крупицы советов с ответами на свои вопросы

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение Klop » 15.06.20 13:07

АБФ это опыт, причем, коллективный.
Чем больше информации, тем полнее и глубже ее анализ. А это прерогатива думающих и осознающих.

Если рассматривать АБФ как реалити-шоу - значит он конкретно тебе ничего в голову не вложил. И "под пивко" можно и почитать пару-тройку тем, так, чисто палпфикшн.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение Pacan4ik » 15.06.20 13:27

Решение ( ключевое) каждый сам принимает .
Слизывать васину сперму или нет ?
И мне насрать на тех,кто согласился .
Пусть подыхают .
Пусть мучаются и бьются в агонии- это их выбор .
Им и отвечать за него .
Всем кто нашел в себе мужчину - всех благ и удачи .
Не в бабах счастье .

Остров свободы
бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19.02.20 23:24
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение Остров свободы » 15.06.20 14:12

Zmey писал(а):
15.06.20 12:05
Просто до 1 ночи сидел читал истории на АБФ,а потом до 3 не мог уснуть,все лезли в голову темы местные,своя история,вот и навеяло
Вместо того чтобы думать,как завтра бабло поднять,разное г@вно в голове (бабы,измены и т.д.)
Слушайте. А, может быть, вам взять, да и пройти санчас?

Люди хвалили. Жалели, что нельзя два раза.

В 2011-м, ANR. Сколько помню. Попробуете? :roll:

Zmey
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 02.07.18 14:00
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение Zmey » 15.06.20 15:34

Остров свободы писал(а):
15.06.20 14:12
Слушайте. А, может быть, вам взять, да и пройти санчас?
Наверное так и сделаю :D
Но тот же вопрос,с АБФ уходить,не писать не читать?
Отвлекаться на совсем другие дела,темы,эмоции?
Ещё раз повторюсь,сижу тут 2-3 часа в день,и по сути купаюсь в этих эмоциях(негативных в основном).
Свое жизнь вспоминаю,сравниваю чьи то траблы со своими,провожу аналогии,и травматичное прошлое не то чтобы не уходит и не забывается-а наоборот^sad^

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение hose » 15.06.20 15:48

Zmey писал(а):
15.06.20 15:34
и по сути купаюсь в этих эмоциях(
Переварить придётся, хоть с санчасом, хоть без...к сожалению.

Остров свободы
бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19.02.20 23:24
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение Остров свободы » 15.06.20 16:00

Zmey писал(а):
15.06.20 15:34
о тот же вопрос,с АБФ уходить,не писать не читать?
Не-не-не. Вы получите другого, годного себя.

Действительно, Змей, вы какой-то динозябрик. У вас годные комментарии. Некоторые храню у себя. Всегда отмечал вашу рассудительность, м.б., в сравнении с новорегами. Тем не менее. Как вы сумели сохраниться, не пройдя санчаса?

Просто все будут задавать этот вопрос, мне надо знать, что отвечать.

Шучу.

Уверенно предположу, что у вас была лайт-версия разбега, вы были руководителем, возможно, у баб, ваше имущество было неделимо по суду, ещё раз возможно, благодаря одному из ваших родственников. Честное слово, не подглядывал. :D

Сейчас серьёзно. Может быть, действительно придётся звать на помощь Мейсона.

Как пройти санчас без повода после N лет на АБФ?

Пока один вариант. Влюбитесь, насколько сможете. Не шучу.

Обдумайте, не спеша.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: golkeeper, Slava80, Пауль Зиберт и 35 гостей