В одних тапках и с зубной щёткой

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
alexss
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02.07.20 15:42
Откуда: Минск
Пол: М

В одних тапках и с зубной щёткой

Сообщение alexss » 05.07.20 01:42

а чё без ЗАГСа то, никак нельзя?
@бать ячейка общества :facepalm:

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

В одних тапках и с зубной щёткой

Сообщение Лео Гетс » 05.07.20 01:45

здесь ты с аленил, но не страшно все там были
Неа, не все

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Zoran писал(а):
04.07.20 23:04
Какие были отжатия со стороны бж или наоборот, как сохранили свои ресурсы.
Ну какбэ тема опроса понятна. А цель опроса? Универсального рецепта по-любому не будет

Zoran
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.07.20 22:19
Пол: М

В одних тапках и с зубной щёткой

Сообщение Zoran » 05.07.20 01:56

Да, я скажу, бро ,мне не нравится, что я до куя оставлял , без зеркала знаю. Желаю прозреть камрадам, что вкладываются и не думают о себе.
Защищайте свои активы.

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Универсального рецепта нет, камрад Лео Гетс. Хотел собрать опыт , как делать не надо. Маткапитал и иботека например, откуда выбраться крайне сложно.

Аватара пользователя
Nikolaus
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29.06.19 20:14
Пол: М

В одних тапках и с зубной щёткой

Сообщение Nikolaus » 05.07.20 02:04

Zoran писал(а):
05.07.20 01:56
Защищайте свои активы.
И тебе не хворать. Вопросы еще есть?

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Лео Гетс писал(а):
05.07.20 01:47
Неа, не все
Да и слава бохам, что не все. Я там был, мне не понравилось, никому не советую и радуюсь за тех, кто там не был.

Отправлено спустя 17 минут 45 секунд:
Zoran писал(а):
05.07.20 02:17
Зоновески и все) И то пилить)
занавески пилить не надо, не твоё.
Вот есть шуруп в стене и есть дюпель, чтоб шуруп держался. Надо делить шуруп тебе, а дупель ей.

siniy_85
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22.05.20 16:11
Пол: М

В одних тапках и с зубной щёткой

Сообщение siniy_85 » 05.07.20 09:13

Zoran писал(а):
05.07.20 02:04
Маткапитал и иботека например, откуда выбраться крайне сложно.
Из маткапитала ты никак не выберешься, я свою долю в четырёхкомнатной квартире оставил там, отписав её сыну. Сам ушёл с машиной и гаражом, которые помогли приобрести мне мои родители.
И да, правильно было сказано выше - живи для себя любимого, занимайся спортом, не бухай, имей стабильный источник дохода, купи себе хату на себя или родителей и больше никаких ЗАГСов - и жизнь наладится

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

В одних тапках и с зубной щёткой

Сообщение Сиржант » 05.07.20 10:05

Наличные деньги я по честному распилил пополам. Правда мне достались в довесок кое-какие долги семейные, которые я сам выплатил. Ну то такэ,да и там немного было.
Недвигу пока не распилил. Бж тянет. То короновирус, то понос у нее, то золотуха. В суд не подаю, неохота деньги тратить. Но может и придется, ибо самка не отдупляет, что ей придется все равно сваливать из общей хаты. Думает, наверное, что я должен сдохнуть на теплотрассе.
Тачки пополам тоже разделил. Пилить их не стал. Досталось каждому по целой машине.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

В одних тапках и с зубной щёткой

Сообщение Стерегущий » 05.07.20 11:58

Сиржант писал(а):
05.07.20 10:05
Досталось каждому по целой машине
А шестёрка?)

Отправлено спустя 55 секунд:
Сиржант писал(а):
05.07.20 10:05
самка не отдупляет, что ей придется все равно сваливать из общей хаты
Кстати, что с этим домом- под реновацию когда?

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

В одних тапках и с зубной щёткой

Сообщение Иван70 » 05.07.20 12:05

Сиржант писал(а):
05.07.20 10:05
Недвигу пока не распилил. Бж тянет. То короновирус, то понос у нее, то золотуха. В суд не подаю, неохота деньги тратить
Основываясь на ЛИЧНОМ опыте, скажу так: делаешь большую ошибку, камрад.
В 18м годе я раскачивался 3 месяца. Потом суды - полгода.
Итог - зафиксил доли в квартире и загородном доме, сиджу на попе ровно и не чирикаю.
Живу с дочкой в квартире, в дом езжу показывать потенциальным покупанам, полить огород-клумбы,поджарить колбасок на угольях, да порыбачить.
Бабе - доступ в дом мною закрыт.
В квартиру - говорю:" приезжай.но хоть слово оскорбления вякнешь в мою или дочери сторону - получишь в соску. Хрен с ним, выплачу штраф в 5кило, но, б.лять, даже слова оскорбления не стерплю." Так и сказал.
Не лично, а передал через маму - та с бт общается.
В сухом остатке:
В моем пользовании - совместные дом и квартира. Дом - на продаже.
Бж почему-то не объявляется ни там, ни там.

А тебя мурыжить , если не разрулишь вопрос волевым решением, бж будет , пока в ящик не сыграешь.
А потраченная в суде госпошлина в 36килорубасов вернулась мне через полгода - как только ИЛ приставам отнес.
Старуха сразу перечислила.
А до этого кочевряжилась:" х.уй ты у меня хоть рубль получишь!" :lol:
Енто я к чему, старина - действуй!
Не плыви по течению.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

В одних тапках и с зубной щёткой

Сообщение Лео » 05.07.20 12:43

Zoran писал(а):
04.07.20 23:04
Про себя. 41 год,
Автор ! тебе всего 41 - ты ещё успеешь 2-3 ожп снабдить ресурсами ,всё хорошо ,не думай о плохом,вообще не думай это не твоё .

Удачи успеха здоровья.

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

В одних тапках и с зубной щёткой

Сообщение Gendalf » 05.07.20 14:36

Zoran писал(а):
05.07.20 02:04
Хотел собрать опыт , как делать не надо. Маткапитал и иботека например, откуда выбраться крайне сложно.
Единственный выход, чтобы не потерять ни копейки - это не ходить в захс. Других вариантов я не вижу.
Если ты в захс не ходил и взял еботеку на себя без поручителей и созаемщиков, и живешь при этом с бабой, то тут тоже никаких подводных камней нет. После выплаты кредита хата полностью твоя.

Zoran
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.07.20 22:19
Пол: М

В одних тапках и с зубной щёткой

Сообщение Zoran » 05.07.20 15:27

Лео писал(а):
05.07.20 12:43

Автор ! тебе всего 41 - ты ещё успеешь 2-3 ожп снабдить ресурсами ,всё хорошо ,не думай о плохом,вообще не думай это не твоё .

Удачи успеха здоровья.
Добрый день, сарказм принял. Убытки зафиксированы, в захс ни ногой, никакого совместного, никаких мущщщина должен. На старые грабли не наступать. Спасибо АБФ.
И вам здоровья и успехов.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Gendalf писал(а):
05.07.20 14:36

Единственный выход, чтобы не потерять ни копейки - это не ходить в захс. Других вариантов я не вижу.
Если ты в захс не ходил и взял еботеку на себя без поручителей и созаемщиков, и живешь при этом с бабой, то тут тоже никаких подводных камней нет. После выплаты кредита хата полностью твоя.

Полностью с вами согласен!

Аватара пользователя
Полуолень
старейшина
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.02.19 20:55
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

В одних тапках и с зубной щёткой

Сообщение Полуолень » 05.07.20 16:09

Пациент наконец-то здоров :D

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

В одних тапках и с зубной щёткой

Сообщение hose » 05.07.20 17:51

Сделать дружище, надо так- чтоб ты живой был ценнее, чем мертвый.

Zoran
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.07.20 22:19
Пол: М

В одних тапках и с зубной щёткой

Сообщение Zoran » 05.07.20 18:19

Когда принимаешь красную таблетку, жизнь улучшается.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

В одних тапках и с зубной щёткой

Сообщение Сиржант » 05.07.20 23:01

Стерегущий писал(а):
05.07.20 11:59
шестёрка?)
да. То такэ) там ей цены нету. Ничего она не стоит))
Дом пока без реновации. Поэтому стоимость хаты небольшая. По нашим меркам.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

В одних тапках и с зубной щёткой

Сообщение Павл69 » 05.07.20 23:46

Zoran писал(а):
04.07.20 23:04
Какие были отжатия со стороны бж или наоборот, как сохранили свои ресурсы.
Про то что до ЗБ говорить не буду, тут всё ясно. Всю недвигу в ЗБ покупал на своего отца, он через 1-2 месяца дарил мне. Только один объект - полдома (в нём и живём) дарил мне непосредственно продавец, который сам купил его так же за два года до этого (он то мне и подсказал почему, и как бабы отжимают и жильё и бизнес). Правда, говорят, что жена, если уж очень захочет, сможет добиться признать сделку притворной, если сможет доказать, что деньги таки были, что закрывались мои счета накануне сделки. Но, правда, если сделка притворна, то она недействительна, и объект вертается к продавцу, но никак ни к жене, вроде бы. Опять же, существуют сроки исковой давности.
Квартиру, купленную с использованием маткапитала делили сразу во время сделки: стоила она 1.150 млн, я добавлял 650, остальное маткапитал . 6/10 долей в праве мои, 2/10 её (она не давала ничего), по 1/10 у двоих детей.
Только один объект у меня может оказаться проблемным в этом отношении. В 2007 я купил 1/2 долю в праве на дом и участок, в 2008 - ЗАГС, в 2009 - выкупил долю соседа. Брал нотариальное согласие супруги. Беда ещё в том, что именно этот объект я развивал и строю и сейчас. Но, правда значительно позже моя мать написала мне расписку, что она давала мне деньги на эту покупку и дальнейшую реконструкцию и строительство.
Все активы накануне развода распродал, вывел в страховые продукты. Они по закону неделимы и неподсудны . Подсказали в банке, там у них все так делают, кто разводиться собирается, и не только . Чиновники то же честно наворованное туда же прячут накануне кипиша да и вообще.
Всю прибыль после развода пока никуда не вкладывал, держу в нале, но там немного.
На развод подавал сам. Заочно развели. Начитавшись АБФа, со зла на баб ли, с дуру ума ли, или всё правильно сделал не знаю. Но воспользовался тем, что жена не живёт там, где прописана. Заказное письмо с уведомлением по месту прописки, повестки туда же.
Так что, если честно, она ещё и не знает, а я её обрадовать не тороплюсь, считая, что время сейчас работает на меня. Например сыну как раз сегодня исполнилось 11 лет, дочка в этом году идёт в первый класс.
дети прописаны и живут у меня, ибо у неё особо то и негде.
Сообщать не спешу, кто знает, что у неё на уме. Меньше знает, крепче спит. Хотя она в принципе не дура, знает, что у меня хрен что отожмёшь.

Аватара пользователя
flashboy
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30.06.20 08:53
Пол: М

В одних тапках и с зубной щёткой

Сообщение flashboy » 05.07.20 23:53

Павл69 писал(а):
05.07.20 23:46
Все активы накануне развода распродал, вывел в страховые продукты. Они по закону неделимы и неподсудны
Страховые продукты, что это такое?

e2e4mat
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 30.05.19 11:24
Пол: М

В одних тапках и с зубной щёткой

Сообщение e2e4mat » 06.07.20 00:35

Павл69, и причину развода хотелось бы услышать

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

В одних тапках и с зубной щёткой

Сообщение Nosorog » 06.07.20 01:57

Zoran писал(а):
05.07.20 00:39
и запилил тему.
Только не в том разделе.
В Разное или в Наболевшее.

Аватара пользователя
embrion
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 17.05.20 13:29
Откуда: Гондурас
Пол: М

В одних тапках и с зубной щёткой

Сообщение embrion » 06.07.20 05:09

flashboy писал(а):
05.07.20 23:53
Страховые продукты
Накопительное страхование. НСЖ. Деньги выплачиваются в случае смерти или окончания срока договора. В случае смерти можно назначить близкого родственника как получателя страховых выплат

НСЖ это страховой полис и делить его невозможно.

Фантом
посвященный
Сообщения: 11717
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

В одних тапках и с зубной щёткой

Сообщение Фантом » 06.07.20 09:09

Zoran писал(а):
05.07.20 02:04
Универсального рецепта нет
Есть. В ЗАГС ни ногой. По рождению ребенка, сразу оговаривать алименты и закреплять или нотариальным соглашением или решением суда. последнее лучше.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
embrion писал(а):
06.07.20 05:09
НСЖ это страховой полис и делить его невозможно.
в пред разводный период судом может учитываться как вывод полимеров, есть судебная практика.

tony91
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07.07.18 13:19
Пол: М

В одних тапках и с зубной щёткой

Сообщение tony91 » 06.07.20 09:31

Когда появится хоть одна тема, когда мужик наепал свою БЖ после развода? :mrgreen: Чтобы реально вышел в плюс.
были такие? дайты ссылки.

Фантом
посвященный
Сообщения: 11717
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

В одних тапках и с зубной щёткой

Сообщение Фантом » 06.07.20 09:34

tony91, Мало таких закон стоит на стороне яжемать. Если до ЗАгСА не укрыл полимеры, то будет пилеж в лучшем случае 50/50.

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

В одних тапках и с зубной щёткой

Сообщение Anonimno3 » 06.07.20 17:11

Мой опыт. В загс не ходил ни разу. Но некоторые бабы умудрялись отжимать по макс, что было возможно и в таких условиях. Грубо говоря пресловутые "занавески". Одна до смешного, мужскую бритву уперла напоследок. Я заметил, но не сказал, ибо знал что она сломана :lol:
Бывало, что чуть не "уперли" бизнес. Да и жизни чуть не лишился, кошку хотели мою отравить\убить.Были и такие кто ничего не упер, а даже наоборот что то осталось. Но это редкость. Бывало, говнили на этой почве потом, мол что ни с чем ушли. Хотя и правила сразу оговорены были. Чужих, купленных не на мои деньги вещей - у себя дома никогда не приемлил. Все только мое.
При том, деньги конечно я в семью приносил и организовывал все финансы в подавляющем большинстве. Больше всего жаль времени жизни, вложенных моральных и интеллектуальных сил, это забирали подчистую. Потому, что могли 8) Были бы дети, тоже бы забрали, в 95%.
Выводы:
1) баба - в абсолютном большинстве случаев макака, животное - будет ей дана такая возможность оставит и без трусов на теплотрассе.
Не давайте такую возможность, если способны. Как не дать истощить тебя морально, я механизма приемлимого не нашел, кроме философского-религиозного.
2) стержень мировоззрения должен быть вне баб, баба лишь "пятое-десятое" должно быть, тогда и проблем от них меньше, как "до", так и "во время", так и "после".

Аватара пользователя
embrion
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 17.05.20 13:29
Откуда: Гондурас
Пол: М

В одних тапках и с зубной щёткой

Сообщение embrion » 06.07.20 18:44

tony91 писал(а):
06.07.20 09:31
когда мужик наепал свою БЖ после развода?
После нет. Только если готовится заранее. Да и то, скорее речь идет о том как остаться при своих.

Самое веселое что можно сделать, это расшатывать ее новую ветку после ухода. Потом дать надежду макаке что запасной аэродром открыт, но при выполнении определенных условий . Она начинает подготовку к вынужденной посадке, а ты в этот момент ее обламываешь, предварительно используя момент для прожима по полимерам.
Вот тогда ты узнаешь что такое настоящие искренние чувства. Это будет чистая дистиллированная ненависть, самой высокой концентрации и пробы. Более искренних, откровенных чувств она никогда еще к тебе не испытывала. Можно сказать что это будет эмоциональный пик в ее отношении к тебе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb, Freedom inside, golkeeper, Merlin999 и 37 гостей