Вот оно-счастье

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Inzhir
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31.07.20 13:29
Пол: М

Вот оно-счастье

Сообщение Inzhir » 13.01.21 17:00

Хатуль Мадан писал(а):
13.01.21 16:04
Inzhir, я не то имел ввиду. Я спрашивал про твою реацию на ультиматум о выборе между макакой и матерью.
Я в шоке был. Просто не передать. Я все мог ожидать только не этого от самого близкого и родного человека.
До этого жена знала в каком состоянии мать и просила ей не рассказывать, типа ей плохо после этого. Ну я и не рассказывал.
А потом после смерти мамы стала говорить типа я и не знала, что это так быстро случиться. Думала она будет болеть долго. И меня винила, типа ты же не все рассказывал, поэтому я и так сказала..
После всего этого у меня к ней бабочки и сдохли, остался только наверное долг перед не родившимся ребенком.

EVES
бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 06.01.21 13:08
Пол: М

Вот оно-счастье

Сообщение EVES » 13.01.21 17:56

Зануда писал(а):
12.01.21 11:11
Я сама была такою триста лет тому назад.
А чего в профиле М стоит?

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Вот оно-счастье

Сообщение Зануда » 13.01.21 17:59

EVES писал(а):
13.01.21 17:56
А чего в профиле М стоит?
Тебе сколько лет, что ты отрывок из этой песни не знаешь ?

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Вот оно-счастье

Сообщение вылезаю из ямы » 13.01.21 18:39

Зануда, атас , тинейджеры идут. :mrgreen:
Смена поколений пришла и на АБФ... :lol: :lol:

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Вот оно-счастье

Сообщение Зануда » 13.01.21 18:58

Да я собственно и засобирался с абф тогда, когда поперли новореги таксисты да курьеры 30-. Читаешь их сообщения - и кровь из глаз брыжжет. Накопилась критическая масса - и свалил. Щас вроде отошел, на какое-то время хватит. 8)

Аватара пользователя
Inzhir
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31.07.20 13:29
Пол: М

Вот оно-счастье

Сообщение Inzhir » 13.01.21 20:51

Дочь достала :facepalm: писает ночью в кровать, по три раза за ночь. 🌧
Приходиться простынь и одеяло менять 3 -4 раза за ночь.
Утром стирка, сушка.
Кроме того спит на мокром, может простыть. Вроде уже и привык её ночью раза два, три на горшок сажать. Скажите воду на ночь не давать. Пробовал воду не давать, но лекарства даю второй раз вечером, а они жидкость с организма оч.сильно высасывает, если не пьет то какашки как камень.
А недавно что-то екнуло, и надоело....
Заключил с ней договор, если не писаешь в постель, то смотришь мультики и играешь в игры, любые на планшете, целый день или покупаю кукол лол.
Так прикиньте на она стала ночью вставать на горшок, уже третью ночь встает. Утром трогает кровать видит сухо и говорит планшет....
Целый день в планшете и на мои замечания, типа отдохни, папа мы же договорились.... Если она станет ходить каждую ночь на горшок, будет просто супер. Это мои маленькие радости.


Мелкий вообще просит его кормить ночью в 11,в 1,и 4 ночи. Кормить это ладно, но он просыпается в 4 утра такой бодренький. Ходишь как лунтик потом целый день.
Посоветовали давать ночью или пустую бутылочку или просто воду, отучить лопать ночью. Решил попробовать. Хотя странно даже, думал будет возмущаться.

Два ночных кормления в 23 и час ночи мелкий посасал и уснул.
В 4 утра не прокатило, сосет, ворочается минут 5 прошло не спится ему. Пошел смесь сделал. Пока делал малой слез с кровати, сестру за волосы подергал, она поорала на него. Он посмеялся. Только голову опустила, он ее за волосы. В ответ она его, он заплакал, очень громко. Дочь встала его обняла, он заулыбался. Свет включила и пошли играть... малец добился своего...
Вот так весело и живет....ни о чем чем не жалею...

Дочку и мелкого в садик записал...

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Вот оно-счастье

Сообщение Павл69 » 13.01.21 21:47

Ничего, привыкнешь потихоньку. В сад пойдут - легче будет.
вылезаю из ямы писал(а):
13.01.21 18:39
Зануда, атас , тинейджеры идут.
Смена поколений пришла и на АБФ.
Точно. У меня сын 11 лет - кто такой буратино знает, но сказку не читал, фильм не смотрел , даже мультик. И этот такой же.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Вот оно-счастье

Сообщение Зануда » 13.01.21 21:54

Inzhir писал(а):
13.01.21 20:51
Дочку и мелкого в садик записал...
Няньку нанять не вариант ? В таком режиме тяжело тебе будет. И не забывай, что война не закончилась. Дети тебя высосут, на войну сил не останется.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Павл69 писал(а):
13.01.21 21:47
Точно. У меня сын 11 лет - кто такой буратино знает, но сказку не читал, фильм не смотрел , даже мультик. И этот такой же.
Заставляй. В свое время я своего мелкого заставлял играть только в английские версии игр на компе. И играть давал только в стратегии, где много текста. Вот у него в итоге в правой мышка, в левой англо-русский словарь был. Только так и играл :trololo:
Щас это не пролезет наверное, но наверняка другие стимулы найти можно.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Вот оно-счастье

Сообщение Павл69 » 13.01.21 22:20

Зануда писал(а):
13.01.21 22:00
Заставляй.
Я своим игры вообще запрещаю. Играют, но от меня втихаря, старший шифруется. Я бы вообще им ничего не давал, но БЖ купила им телефоны сенсорные и накачала им игр туда, дура набитая. Теперь возмущается , почему за уроки их не засадишь, и посуду убрать -помыть не заставишь. Сама лодырь царя небесного и детей тому же учит, сволочь.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Зануда писал(а):
13.01.21 22:00
Няньку нанять не вариант ? В таком режиме тяжело тебе будет.
Про няньку плюсуюсь, до садика можно подумать как вариант.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Вот оно-счастье

Сообщение Зануда » 13.01.21 22:59

Павл69 писал(а):
13.01.21 22:23
Я своим игры вообще запрещаю
Не можешь проконтролировать и обеспечить свой запрет - не запрещай. Вредно для авторитета.
БЖ ты должен воспринимать как фактор, на который повлиять не можешь. Стало быть - формируешь свою политику общения с детьми исходя из этого. Дальше - вопрос твоей фантазии, как сделать так, чтобы дети исполняли твои установки в бОльшей степени, чем установки БЖ.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Вот оно-счастье

Сообщение Павл69 » 13.01.21 23:43

Зануда писал(а):
13.01.21 22:59
Не можешь проконтролировать и обеспечить свой запрет - не запрещай.
А вот не соглашусь. Конечно понимаю, что не могу обеспечить свой запрет. Конечно, БЖ мой авторитет втирает в землю своим поведением. Но. Нам ведь тоже объясняли, что многие вещи делать нельзя, нехорошо и предосудительно. А мы слушали и втихаря делали. Ну, например, матерились. Но, когда нам навстречу шёл кто то взрослый, сразу замолкали. Потому что знали, что поступаем плохо и преступаем запрет. Т. е. поступая плохо, мы понимали, что поступаем именно плохо. Услышав мат, отец выпишет люлей, учитель сообщит родителям, случайный прохожий спросит из какой ты школы, дабы сообщить директору и родителям, прочихвостят на пионерском собрании.
Теперешние школьники матерятся ором никого не стесняясь. Их никто не останавливает и не делает замечания ( кроме меня ). Родители сами даже не ругаются, они матом разговаривают. При собственных детях. Тоже ,видимо, от неспособности проконтролировать и обеспечить свой запрет.
Сын играет, но втихаря, никак не при мне, потому что знает, что нарушая мой запрет, поступает именно плохо. Т. е. он не говорит мне : " я играю, потому что мама разрешает. " Значит , мои слова для него авторитетней, мою жизненную установку он считает более приоритетной для себя, не смотря на свою слабость, на которую его подсадила неразумная мать и ему приходиться приспосабливаться.
Вот с дочкой сложнее. Она всё время с мамой, она для неё авторитетней. Но она младше ( 7 лет), и честно спрашивает : " А почему ты не разрешаешь играть , а мама разрешает и сама играет ? " Отвечаю честно - " потому что от игр тупеют и вред один. Вон посмотри, в доме не убрано, посуда не мыта, а мама лежит и играет, вместо того , что бы делом заняться. Сама лентяйка и детей тому же учит."
Сдерживающий фактор в виде запрета обязательно должен быть. В любом случае. Что было бы, если б человечеству никто не говорил : " не убий, не укради, не прелюбодействуй".

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Вот оно-счастье

Сообщение Зануда » 14.01.21 01:07

Павл69 писал(а):
13.01.21 23:43
Нам ведь тоже объясняли, что многие вещи делать нельзя, нехорошо и предосудительно. А мы слушали и втихаря делали.
Ты сейчас говоришь не о воспитании, а о дрессировке. То есть, окружающие нас люди, будучи для нас авторитетами, настаивали на том, чтобы мы вели себя определенным образом. Для того, чтобы им было комфортно. Как только мы выпадали из-под контроля - запрет пропадал. А значит и смысла в нем не было в плане воспитания. Зато я встречал достаточно людей, чья жизнь была подпорчена кривыми установками, которые им дали родители когда-то. Из самых лучших побуждений.
Когда ты детям что-то запрещаешь - ты не даешь им понимания - почему. Ты просто не сможешь им объяснить - не поймут, хоть ты и попытаешься. Поэтому они не вдумываются в смысл запрета, они просто воспринимают его как твой каприз, которому они вынуждены следовать. Когда они выйдут из-под твоей опеки - снимется и запрет.
Так что надо точно понимать - на что ты можешь повлиять в плане воспитания, а на что - нет. Я так понимаю, ты воскресный папа. В силу этого обстоятельства у тебя нет возможности навязать детям свою волю, хоть бы и для их блага (как ты его понимаешь). Запрещая им что-то, что разрешает мать, ты просто создаешь им модель поведения конкретно с тобой. Не более. Воспитанием тут и не пахнет. Скорее, созданием лишних противоречий в их головенке.
Павл69 писал(а):
13.01.21 23:43
Сдерживающий фактор в виде запрета обязательно должен быть. В любом случае. Что было бы, если б человечеству никто не говорил : " не убий, не укради, не прелюбодействуй".
Было время, и этих заповедей не было. Ничего, жило как-то человечество. Вряд ли какой-нибудь Тор или Зевс запрещали кого-то убивать. Люди вполне себе справлялись без помощи божественных указивок, обычными законами социума. Так что давай без теологии. С появлением христианства воров и убийц меньше не стало. Зато появились индульгенции.
Систему ценностей человек должен определять себе сам. А база закладывается при зачатии. Воспитать ее нельзя. Для тебя же не новость, что в одной семье трое детей вырастают абсолютно разными людьми, хотя воспитывали их совершенно одинаково ?

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Вот оно-счастье

Сообщение Павл69 » 14.01.21 21:31

Зануда писал(а):
14.01.21 01:07
Когда они выйдут из-под твоей опеки - снимется и запрет.
Тогда уже пропадёт и интерес к играм, он перерастёт этот уровень.
Зануда писал(а):
14.01.21 01:07
Я так понимаю, ты воскресный папа. В силу этого обстоятельства у тебя нет возможности навязать детям свою волю, хоть бы и для их блага
С чего ты взял ? С факта моего присутствия на АБФ ? Мои дети живут у меня.
Зануда писал(а):
14.01.21 01:07
Запрещая им что-то, что разрешает мать, ты просто создаешь им модель поведения конкретно с тобой. Не более. Воспитанием тут и не пахнет.
Пахнет. Ещё как. Если я буду согласен с мнением матери ( вернее в силу её недоумия и несогласия с безусловностью моего авторитета в семье ), значит я потеряю собственное мнение как минимум и авторитет какой-никакой в глазах детей. Они сразу просекут, что главный в доме - мама. А папа так себе.
Но дети живут у меня. И я имею возможность каждый день выражать свою позицию по этому вопросу . В буквальном смысле ходить и бухтеть, ворчать и быть недовольным бардаком в доме, немытой посудой, в том числе и играми и мультами. Дуть в уши своим детям, что мама поступает плохо, когда не слушает папу. Это мои дети и я воспользуюсь своим правом объяснять им что такое хорошо и что такое плохо.
И считаю, что это обязательно принесёт свои плоды в будущем. Вижу на своём собственном примере.
Мой отец пил. И когда он приходил-приползал-приносили домой, мать никогда не относилась к этому безразлично. Она огорчалась (мягко говоря), плакала, причитала. И я всегда понимал что это плохо, и видел, какое горе приносит пьянство в семью. Я вырос и не пью совершенно. Многого добился в жизни, считаю, благодаря трезвому образу жизни. Алкоголь в моём понимании абсолютное зло. И это заслуга моей матери, всю жизнь выражавшей своё несогласие с пагубной привычкой отца.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Вот оно-счастье

Сообщение Зануда » 14.01.21 21:40

Павл69 писал(а):
14.01.21 21:31
Тогда уже пропадёт и интерес к играм, он перерастёт этот уровень.
У меня до сих пор не пропал. Хотя запал уже не тот. 8)
Павл69 писал(а):
14.01.21 21:31
С чего ты взял ? С факта моего присутствия на АБФ ? Мои дети живут у меня.
Тогда дело другое. Предупреждать надо. :)
Хотя, знаешь, бурчать по поводу немытой посуды и бардака, имхо, неверно. Это же простой житейский момент - просто заставляешь исправить непорядок и все. Это с женой иногда сложно бывает, а на детей всегда можно надавить авторитетом.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Павл69 писал(а):
14.01.21 21:31
Многого добился в жизни, считаю, благодаря трезвому образу жизни. Алкоголь в моём понимании абсолютное зло. И это заслуга моей матери, всю жизнь выражавшей своё несогласие с пагубной привычкой отца.
Ну, можно это считать примером табу, внушенного в детстве с сомнительной полезностью. Алкоголь - один из способов получения удовольствия от жизни, не более. Если перебрать со спортом - можно серьезно подорвать здоровье. Но это же не означает, что спорт - абсолютное зло.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Вот оно-счастье

Сообщение Павл69 » 14.01.21 21:53

Зануда писал(а):
14.01.21 01:07
Зато появились индульгенции.
Индульгенции в первых веках христианства не было и в помине. Это уже ближе к средневековью да и то только у католиков. А вот жертвоприношения, в том числе человеческие исчезли сразу ( у хритстиан). Или я не прав ?
Зануда писал(а):
14.01.21 01:07
обычными законами социума.
Моральный кодекс в том или ином виде был всегда в любой культуре. Если конкретно христианство тебя так раздражает. И , конечно, не безрезультатно.
Зануда писал(а):
14.01.21 01:07
Ты сейчас говоришь не о воспитании, а о дрессировке.
Назови как хочешь. Важен результат. О дереве судят по его плодам. Мои дети не сквернословят, у них коробит лицо, когда они слышат подобное от других . Если хочешь назвать это явление следствием моих дрессировок, назови. Я не обижусь, мне всё равно, был бы результат.

Отправлено спустя 16 минут 37 секунд:
Зануда писал(а):
14.01.21 21:44
просто заставляешь исправить непорядок и все.
Пройденный этап. Не просто. В том то и дело. Мыть самому - сам понимаешь, не айс. Мы в разводе, мои слова БЖ до лампы. Свою посуду,( иногда посуду детей) мою сам, но при этом обязательно бухчу под нос, что все неряхи, мать неряха и дети туда же. Поначалу это её просто бесило, но потом привыкла, терпит. Живёт на принципе открытой двери. Икру иногда мечет, но уходить не уходит.
Дети всегда ленивы. И, имея выбор, к сожалению, предпочитают брать пример с того, с кого проще, с матери. Так же разбрасывают шмотки, носки по полу. Но сын всегда испуганно расстраивается, когда я говорю, что уйду от вас, не могу жить в свинорое. Дочка ещё маленькая, да и к матери льнёт больше. Сын то всегда был моим.

Аватара пользователя
Inzhir
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31.07.20 13:29
Пол: М

Вот оно-счастье

Сообщение Inzhir » 14.01.21 22:38

Зануда писал(а):
13.01.21 22:00
Няньку нанять не вариант ? В таком режиме тяжело тебе будет. И не забывай, что война не закончилась. Дети тебя высосут, на войну сил не останется.
Нянька стоит 60 т. р. даже больше моей зарплаты.
Но не в этом дело, мне нравиться с ними возиться их кормить, менять памперсы... мыть попу после какашек... готовить им.... купать.. это так в кайф. Мелкий сам находит чем заняться.
Сегодня притих, смотрю разгрыз пакет с крупой и пачку с макаронами запечатанными и сидит играет ими с таким удовольствием. Часа три играл, с ними. Только он отвлекся и отполз, я убрал. Я думал, он наигрался и забыл. Нет приполз и орал, на ящик где лежат макароны. Мое сердце не выдержал и я насыпал им в коробку макарошек. Вы бы только видели их счастливые лица. Я наверное чокнутый 🙄
Но я такой и ничего ни могу с этим поделать.
Сейчас я укладываю малого, и он засыпает сося бутылочку и положив голову на живот,
и это скажу я вам такой кайф....

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Вот оно-счастье

Сообщение Павл69 » 14.01.21 22:46

Inzhir писал(а):
14.01.21 22:38
Я наверное чокнутый
Но я такой и ничего ни могу с этим поделать.
Да ладно . Нормальный отец. так и должно быть. Если в кайф, конечно, на хрен какие то няньки. Лично я прекрасно понимаю. у меня первый вообще с меня не слазил.

Аватара пользователя
Inzhir
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31.07.20 13:29
Пол: М

Вот оно-счастье

Сообщение Inzhir » 14.01.21 22:58

Павл69 писал(а):
13.01.21 22:23
Я своим игры вообще запрещаю.
Я тоже запрещал и не давал планшет.
Дети они не знают нормы. Кроме того она сильно возбуждается, и невролог в больнице сказал противопоказано.
Меня дочь слушалась и слушается. Но бж2 когда вела семинары он-лайн давала планшет, чтоб дочь не ныла и ей не мешала.
Сейчас даю планшет, мне надо приучить ребенка к горшку. А то после памперсов в садике в москве она начала писать в кровать.
Вечером, когда убираю планшет у нее просыпается второе дыхание. Ей хочется играть в игрушки, блин даже спать не ложиться пока не наиграиться.
Неделю, две дам, а потом сокращу время....

Девочка раньше принимала участие в готовке... Помыть овощи, порезать... Сейчас ленится. Буду потихоньку привлекать... А то вырастет ленивкой, мне будет стыдно.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Вот оно-счастье

Сообщение Павл69 » 14.01.21 23:06

Inzhir писал(а):
14.01.21 22:58
Но бж2 когда вела семинары он-лайн давала планшет, чтоб дочь не ныла и ей не мешала.
Вот-вот. Моя тоже на игры и мульты подсадила, лишь бы за юбку не тянули. Бабы - ленивые твари. На детей им насрать.

EVES
бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 06.01.21 13:08
Пол: М

Вот оно-счастье

Сообщение EVES » 15.01.21 01:28

Павл69 писал(а):
13.01.21 23:43
Сын играет, но втихаря, никак не при мне, потому что знает, что нарушая мой запрет, поступает именно плохо. Т. е. он не говорит мне : " я играю, потому что мама разрешает. " Значит , мои слова для него авторитетней, мою жизненную установку он считает более приоритетной для себя, не смотря на свою слабость, на которую его подсадила неразумная мать и ему приходиться приспосабливаться
Павл69 писал(а):
13.01.21 23:43
Сдерживающий фактор в виде запрета обязательно должен быть. В любом случае. Что было бы, если б человечеству никто не говорил : " не убий, не укради, не прелюбодействуй".
Согласно Новоселову ты растишь из сына низкорангового приспособленца- подчинённого. Ты убиваешь его самолюбие и стремление к творчеству и удовольствиям. Он думает другим детям играть можно, мне нельзя. Значит я хуже , я не достоин получать удовольствие как они. Ты растишь раба.

Отправлено спустя 33 минуты 15 секунд:
Павл69 писал(а):
13.01.21 22:23
своим игры вообще запрещаю. Играют, но от меня втихаря, старший шифруется. Я бы вообще им ничего не давал, но БЖ купила им телефоны сенсорные
Из этого видно что сына ты не уважаешь и не веришь в него. Ты считаешь его изначально никчёмным и безвольным, неспособным остановиться , всю надежду возлагаешь только на себя и свои запреты. Мой старший (семь лет) от второй бж говорит папа дай телефон поиграть. На держи. Минут через 20 - всё не хочу больше. Говорю ну что пойдем в футбол поиграем или в детский центр? Малые - поехали!
А ты делаешь из какой то сраной стрелялки адамово яблоко с смертельным запретом его трогать и сына унижаешь особенно перед сверстниками которым можно и они это обсуждают , а ему (ущербному) нельзя и он даже не понимает о чем они говорят.
Павл69 писал(а):
13.01.21 23:43
Отвечаю честно - " потому что от игр тупеют и вред один.
Нет. Вот был бы правильный ответ: "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною."(Кор 6:12)
Павл69 писал(а):
14.01.21 21:31
И я имею возможность каждый день выражать свою позицию по этому вопросу . В буквальном смысле ходить и бухтеть, ворчать и быть недовольным бардаком в доме, немытой посудой, в том числе и играми и мультами.
Какое то бабское мудачное поведение.
Павл69 писал(а):
14.01.21 21:31
И это заслуга моей матери, всю жизнь выражавшей своё несогласие с пагубной привычкой отца.
Ты перенял поведение матери то есть бабское поведение.
Павл69 писал(а):
14.01.21 22:09
Так же разбрасывают шмотки, носки по полу. Но сын всегда испуганно расстраивается, когда я говорю, что уйду от вас, не могу жить в свинорое.
Чисто бабская манипуляция. Нахрена такое с пацаном делать? Ты в своем уме?

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Вот оно-счастье

Сообщение Зануда » 15.01.21 12:33

Павл69 писал(а):
14.01.21 22:09
Индульгенции в первых веках христианства не было и в помине. Это уже ближе к средневековью да и то только у католиков. А вот жертвоприношения, в том числе человеческие исчезли сразу ( у хритстиан). Или я не прав ?
Ну да. Зато появились массовые жертвоприношения в виде крестовых походов. Причем своей же молодежи - в рамках канализации ее энергии во внешнюю среду. Да и при приведении к христианской вере народу было порезано столько, что с запасом перекрыло все жертвоприношения язычников за уйму веков. Заметь, я не ратую против христианства. Я сам православный. Однако четко понимаю, что христианство как религия может быть как средством для души, так и инструментом для приведения масс в покорность. С точки зрения эволюции и прогресса это безусловное благо. С точки зрения индивидуального человеческого счастья - большой вопрос.
Павл69 писал(а):
14.01.21 22:09
Моральный кодекс в том или ином виде был всегда в любой культуре.
Безусловно. Но он диктовался нуждами социума, и каждый запрет имел четкое обоснование. Когда ты говоришь ребенку - не убий - ты опираешься на правила социума, необходимые чтобы выжить в нем. Когда говоришь "не играй" - на собственные установки, возможно, ложные для этого конкретного индивида. Я сыну играть не запрещал. Только использовал его увлечение как инструмент. Прополол грядку в огороде - садись играй. Очистил от снега дорожку - аналогично. То есть придумывал ему задания, за которые следовало вознаграждение.
Павл69 писал(а):
14.01.21 22:09
Если хочешь назвать это явление следствием моих дрессировок, назови. Я не обижусь, мне всё равно, был бы результат.
На что тут обижаться ? Тут фишка в том, что употребление матерных слов каждый воспринимает по разному. Для тебя это безусловное табу. Для меня - специи, которыми приправляется блюдо чтобы придать ему нужную остроту. И у тебя и у меня - это следствие выбора. Детям же своим ты этот выбор навязываешь. Я запрещал материться при мне, так как рос в довольно табуированном обществе, где это не принято. Поэтому меня коробило. Однако навязывать запрет в личной жизни детей считаю себя не вправе.
Павл69 писал(а):
14.01.21 22:09
Пройденный этап. Не просто. В том то и дело. Мыть самому - сам понимаешь, не айс. Мы в разводе, мои слова БЖ до лампы. Свою посуду,( иногда посуду детей) мою сам, но при этом обязательно бухчу под нос, что все неряхи, мать неряха и дети
Если это твоя территория - ты устанавливаешь правила. Если тебя раздражает немытая посуда в раковине - установи на это прямой запрет хотя бы для детей. И четко его контролируй. Извини, но бухтеть и делать самому - не лучший способ сохранить и развить свой авторитет.
Inzhir писал(а):
14.01.21 22:38
Нянька стоит 60 т. р. даже больше моей зарплаты.
Но не в этом дело, мне нравиться с ними возиться их кормить, менять памперсы... мыть попу после какашек... готовить им.... купать.. это так в кайф.
Весь вопрос в том - как ты собираешься работать и зарабатывать деньги. Ведь практически все твое время занято детьми. Даже садик тут вряд ли поможет.

Аватара пользователя
Inzhir
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31.07.20 13:29
Пол: М

Вот оно-счастье

Сообщение Inzhir » 15.01.21 18:55

Зануда писал(а):
15.01.21 12:33
Весь вопрос в том - как ты собираешься работать и зарабатывать деньги. Ведь практически все твое время занято детьми. Даже садик тут вряд ли поможет.
У меня еще хата есть, сдаю и это покрывает мои расходы процентов на 70. С накоплений делаю ремонт. Правда сейчас что-то ленюсь, сам себя не узнаю.
Думаю большой моей ошибкой было выплатить деньги за её части квартир. Мне ее доля ничего не дает, возможно я и ошибаюсь?!

Отправлено спустя 45 секунд:
Садик нужен, что девочка научилась говорить

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Вот оно-счастье

Сообщение Зануда » 15.01.21 19:05

Inzhir писал(а):
15.01.21 18:56
Думаю большой моей ошибкой было выплатить деньги за её части квартир. Мне ее доля ничего не дает, возможно я и ошибаюсь?!
Нет смысла размышлять над тем, что уже сделано по этому вопросу. Оно же уже сделано, изменить нельзя.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Вот оно-счастье

Сообщение Павл69 » 15.01.21 22:57

Зануда писал(а):
15.01.21 12:33
Заметь, я не ратую против христианства.
Извини, не заметил. Здесь вообще не любят христиан, и подсмеиваются над православными. Зато любят хвалить мусульман. Многожёнство впечатляет, видимо. Да и не резали они никого.
Зануда писал(а):
15.01.21 12:33
Я сыну играть не запрещал. Только использовал его увлечение как инструмент. Прополол грядку в огороде - садись играй. Очистил от снега дорожку - аналогично. То есть придумывал ему задания, за которые следовало вознаграждение.
Ну и как ты это делал. Вот приходишь ты с работы - все сидят в телефонах, играют. Подходишь, отнимаешь, гонишь пинками в огород ? Стимулируя их продолжением игры ? Так он и так сидит играет, нафига ему твой огород ?
Зануда писал(а):
15.01.21 12:33
Я запрещал материться при мне,
Ага. То есть так и говорил : " при мне, будь добр, не матерись. Делай это так, чтоб я не слышал. "
Зануда писал(а):
15.01.21 12:33
рос в довольно табуированном обществе, где это не принято. Поэтому меня коробило.
Ну так и я о том же. Мои дети растут в табуированной семье, где это не принято. Поэтому их и коробит. Что не так ?
Зануда писал(а):
15.01.21 12:33
Если это твоя территория - ты устанавливаешь правила.
Звучит красиво.
Зануда писал(а):
15.01.21 12:33
Если тебя раздражает немытая посуда в раковине - установи на это прямой запрет хотя бы для детей.
Ну установил, и что ? Игнорируют. Видя перед глазами пример мамы. Она, кстати , тоже пытается приучить-заставить их мыть посуду и убирать за собой шмотки. Но очень странно - без собственного примера. Сама она этого не делает. Делает, но всегда как то потом, утром, или дня через два, через неделю. То есть, она не может сказать им как я : " Видишь, я за собой всё убрал-помыл, вся одежда висит по своим местам, делай как я, будь аккуратным." Хотя по твоему это и есть "бухтеть и делать самому", навязывание запрета в личной жизни детей.

Отправлено спустя 8 минут 27 секунд:
Зануда писал(а):
15.01.21 12:33
Когда ты говоришь ребенку - не убий - ты опираешься на правила социума, необходимые чтобы выжить в нем. Когда говоришь "не играй" - на собственные установки, возможно, ложные для этого конкретного индивида.
Вот именно, возможно. А возможно и не ложные. "Не играй" - тоже правила социума, необходимые, чтобы принести ему пользу. Не только выжить, но выжить комфортно и дать выжить комфортно другим членам социума. Называется - "Делу время , потехе час ".

Отправлено спустя 35 минут 8 секунд:
EVES писал(а):
15.01.21 02:01
Согласно Новоселову ты растишь из сына низкорангового приспособленца- подчинённого.
Осилил Новосёлова ? Поздравляю. У него фамилия - Новосёлов, у меня - другая.
EVES писал(а):
15.01.21 02:01
Ты убиваешь его самолюбие и стремление к творчеству и удовольствиям.
Это какое же в играх творчество ? Одно удовольствие. У меня абсолютно творческая профессия, втирать про творчество мне тут не надо. В доме полно красок, планшетов, холстов. Вместо творчества - торчат в телефонах. Это то как раз и пугает.
EVES писал(а):
15.01.21 02:01
Он думает другим детям играть можно, мне нельзя. Значит я хуже
Откуда дровишки? То бишь, откуда инфа ? Родитель очевидно умеет думать лучше, у него больше мозгов и жизненного опыта. А значит это только то, что родители других детей позволяют много чего ещё, вернее ленятся запретить : материться ( ибо сами это делают), курить, прыгать в окна, писать на стенах, мочиться в подъездах, ломать качели на детских площадках, толпой чморить ( это сейчас у них называется "гулить" ) одноклассника и т. д. и т. п. Не делая всего этого он тоже будет думать , что он хуже других.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Вот оно-счастье

Сообщение Зануда » 16.01.21 00:16

Павл69 писал(а):
15.01.21 23:41
Здесь вообще не любят христиан, и подсмеиваются над православными.
"Здесь" - это в том числе и мы с тобой. Не стоит говорить о форуме так, как будто это некое место, куда ты пришел в гости. Здесь нет хозяев. Разве что формальные, в виде модераторов и непосредственного владельца ресурса. Которые отсвечивают по минимуму и никак не влияют на политику ресурса. Не столько потому, что им это безразлично, сколько потому, что они уже перевидали несколько поколений этого форума. Ему все таки 15 с лишним лет. Вдумайся в эту цифру. Всегда находились люди, читать которых было исключительно интересно. Всегда были те, кто создавал фон. Всегда же были и те, которые с фуем наперевес бегали из ветки в ветку клеймя все аленями, баборабами. Ну и неизбежно те, которые стенали, что форум уже не тот, бабы заполонили, а администрация давит отважных правдорубов. Все по Экклезиасту 8)
Однако нельзя не отметить, что общий уровень форума снизился - с нашей точки зрения. Просто потому, что пришло поколение пепси, за ним поколение индиго, и какие еще там сцук поколения народились. Ну, те, которые в игры играют, а не читают умные книжки.
Но это - неизбежная эволюция. Пытаясь дрессировать своих детей в своем видении жизни - ты ослабляешь их возможности выживать в нынешнем социуме. Хотя самому тебе с ними, возможно, и будет комфортно. Подумай над этим.
Павл69 писал(а):
15.01.21 23:41
Ну и как ты это делал. Вот приходишь ты с работы - все сидят в телефонах, играют. Подходишь, отнимаешь, гонишь пинками в огород ? Стимулируя их продолжением игры ? Так он и так сидит играет, нафига ему твой огород ?
У меня периодически возникали задачи по хозяйству. А иногда я и сам их выдумывал. В этом случае я просто давал сыну задание выполнить эти задачи в рамках его возможностей. То есть он должен был оторваться от своего текущего занятия и выполнить мое задание. Я не спрашивал его - хочет он это сделать или нет. Просто - давал задание. Наградой была возможность вернуться к текущим делам. Под это дело он у меня освоил инструменты от шуруповерта до паяльника.
Ну а что касаемо посуды - тут уж просто должна быть установка. Поел - посуду помыл. Не помыл - косяк. Наказание - выучить десять английских слов как пример. Это работает, проверено. Ему 22 сейчас.
Павл69 писал(а):
15.01.21 23:41
Ага. То есть так и говорил : " при мне, будь добр, не матерись. Делай это так, чтоб я не слышал. "
Ну зачем так прямолинейно. Просто он пару раз попробовал матюгнуться при мне, получил мое явное неодобрение вкупе с подзатыльником - и как отрезало.
Павл69 писал(а):
15.01.21 23:41
Ну так и я о том же. Мои дети растут в табуированной семье, где это не принято. Поэтому их и коробит. Что не так ?
Их должно коробить то, что неприемлемо для них самих. Это должно быть их решение и ощущение. Ты никогда не знаешь - что за человек получится из твоего ребенка. Кастрируя ту или иную степень свободы его мышления - ты берешь на себя функции бога. Уверен, что готов к этому ?
Знаешь, не в тему может быть будет сказано, но практически все мои тетки жаловались на матерей как раз потому, что те табуировали те или иные области жизни. У них это развито еще сильнее, чем у мужиков.
Павл69 писал(а):
15.01.21 23:41
Ну установил, и что ? Игнорируют.
Наказывай. Последовательно. Ни один игнор не должен оставаться без наказания. Довольно быстро игнор пропадет. Мой тоже пытался динамить, как и все дети. Не нужно никакого твоего примера. Ты - отец и авторитет. Твое слово - закон. Есть такой фильм Тарантино "От заката до рассвета". Там ГГ верную фразу сказал "Я вам говорил - не делать как я, а делать как я скажу ". Потому что управлял ситуацией.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: golkeeper, JaneSmith, stupid_deer, tuslar и 32 гостя