Отношения с матерью

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Megative
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06.02.20 17:43
Пол: М

Отношения с матерью

Сообщение Megative » 18.08.20 18:39

Мейсон писал(а):
17.08.20 20:37
Если хотите, можете посмотреть мое видео на АБФ на эту тему:
Уважаемый Мейсон!
Прослушал несколько раз ваше видео.
Если можно подклюсь здесь своими мыслями.

1. По поводу "мотивации". Согласен, что это вообще говоря некое самопинание. Когда по-настоящему хочется что-то делать, то мыслей ни о какой мотивации не возникает. Напротив человека надо останавливать, иначе он горы свернет.
Лично для меня самое мучительное делать все равно когда НЕ хочется. Вы говорите, что лучше все равно делать в таком случае.
Но вот я получил второе высшее образование, честно вложившись в 3 года вечерней учебы. Защитил диссертации по физмат наукам. Много другого, что не хотелось особенно, но типа это лучше, чем ничего. И, вы знаете, по-прежнему пусто и трудно внутри. Не работает эта схема.
Причина, думаю, как раз в отсутствии плана. И пока его нет, возможно не надо насиловать себя? Хаотичная деятельность без плана просто изматывает и мешает понять, что нужен план. Создается только видимость.
Поэтому, наверное соглашусь с вами, что необходим долгосрочный план, а уже как его реализовать - это дело техники. И вопрос с мотивацией исчезнет сам собой.

Иначе ощущение, что вот болит, например, рука, а ты все равно пашешь, носишь тяжести, убеждая себя, что сейчас разогреешься, что не надо ныть, что чем лежать, надо двигаться и тд и тп.
А по итогу рука все сильнее воспаляется.
А надо как раз дать ей ПОКОЙ и уход. И не слушать, что мужики не болеют, что только слабаки носят повязки и тому подобные вещи.
А на самом деле так можно просто загубить себя вот этим насилием, когда что-то не в порядке.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Отношения с матерью

Сообщение Мейсон » 18.08.20 20:17

Megative писал(а):
18.08.20 18:39
для меня самое мучительное делать все равно когда НЕ хочется
Автор, в моем видео я рассказываю как справиться с прокрастинацией, а не как "правильно жить". Я все таки больше психолог, чем философ. Как жить и как планировать свою жизнь каждый решает для себя сам. Для человека это самое важное, здесь я с Вами согласен.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Megative
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06.02.20 17:43
Пол: М

Отношения с матерью

Сообщение Megative » 20.08.20 11:34

Это про то, что у корабля без цели не бывает попутного ветра (

Аватара пользователя
ASUS
бывалый
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05.08.20 07:17
Откуда: Хороший, плохой, злой
Пол: М

Отношения с матерью

Сообщение ASUS » 20.08.20 12:55

Megative писал(а):
17.08.20 18:22
В этот момент я понимаю, что чувствуют люди лёгкие на подъём без вот этих тормозов в голове
Лень - величайшее изобретение. Без неё мы бы так и ездили на лошадях, писали бы письма "от руки" и стирали бы в проруби.
Так что не надо смотреть на вещи так однобоко. Тоже мне трагедия. Люди вон ремонт лет десять сделать не в состоянии. А тут плита.
Megative писал(а):
17.08.20 18:22
Отсюда мучительная дилемма - или делать через "не хочу", но хоть что-то делать или ждать годами вот этого " хочу"
Знакомый после Афгана лет пять пил, терроризировалвсю семью. А потом его закодировали. Так и не узнать его.
Нет, конечно же он так и остался тем же самым муд@ком, но хоть не пьёт и не зайопывает других, так как это делал раньше :lol:

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Megative писал(а):
18.08.20 18:39
Лично для меня самое мучительное делать все равно когда НЕ хочется. Вы говорите, что лучше все равно делать в таком случае.
А это как раз "приобретённое". Это надо себя самому воспитывать. Через силу и через "немогу". Но не всем это дано, потому как очень трудно. Гораздо проще усадить жопу в тёплое кресло или на диван и жалеть себя что все вокруг кАзлы и должны всё и тебе.

Лично я поступаю проще - встал и сделал. И это не взирая ни на что. Порой даже поражаюсь как это всё получается. Бывает так устанешь, что ноги еле волочишь. А всё-равно делаешь, понимая, что они эти самые ноги у тебя есть и если остановишься, то сдохнешь.
Только движение и труд дают нашему разваливающемуся телу шанс удержать себя от краха.
На морально-волевых, на зубах, вгрызаться в эту жизнь, что даже она поверила, что "ты" достоин, а не просто "погулять вышел" 8)

Аватара пользователя
Megative
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06.02.20 17:43
Пол: М

Отношения с матерью

Сообщение Megative » 20.08.20 13:08

ASUS писал(а):
20.08.20 13:01
Лень - величайшее изобретение.
Лень и аппатия - это разные вещи.
Лень - когда можешь, но влом. А аппатия - когда ощущение, что именно не можешь.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
ASUS писал(а):
20.08.20 13:01
А это как раз "приобретённое". Это надо себя самому воспитывать. Через силу и через "немогу".
Жил так всю жизнь.
И, знаете, сейчас прихожу к мнению, что этого недостаточно.
В целом хорошее качество, но без собственной личной цели это качество не даст полноты.

Да, много делал через "не хочу", что в итоге сделал, а не греет. Беспорядочно и запутано.

Аватара пользователя
ASUS
бывалый
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05.08.20 07:17
Откуда: Хороший, плохой, злой
Пол: М

Отношения с матерью

Сообщение ASUS » 20.08.20 13:15

Megative писал(а):
20.08.20 13:08
А аппатия - когда ощущение, что именно не можешь.
Вот только не надо мне рассказывать что такое апатия. Я с ней родился, я был ей взращён. Я неотъемлемая часть её.

А то, что у тебя - это обычная жалость к себе. Тебе кажется, что тебе все кругом должны: твоя мать, Создатель, дядя Слава из Норильска. ВСЕ они тебе должны. А всё почему? Потому что всё крутится вокруг тебя. И эта иллюзия не даёт тебе покоя.
Именно она не даёт тебе понять главного - ты и только ты в ответе за свою жизнь, поступки и действия.
Хочешь жить унылым говном - твоё право. Но ради всех святых, не надо рассказывать, что кто-то виноват в твоих бедах! Только ты и никто иной в состоянии их изничножить и преодолеть.


Ты спустишься в ад! В самое пекло! И скажешь это я тебя туда послал!
Я пришел в этот мир ногами вперёд, и женщины закричали - он родился с зубами.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Megative писал(а):
20.08.20 13:11
В целом хорошее качество, но без собственной личной цели это качество не даст полноты.
Недавно смотрел интервью с человеком, который лишился всех конечностей. Аж в далеком 95-м. Где блеать у него мотивация?? Где суко его цели?
Живёт и радуется жизни


Аватара пользователя
Megative
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06.02.20 17:43
Пол: М

Отношения с матерью

Сообщение Megative » 20.08.20 13:23

ASUS писал(а):
20.08.20 13:17
человеком, который лишился всех конечностей
Ок. Есть люди без конечностей. Есть люди с конечностями.
Среди людей без конечностей больше счастливых и мотивированных? НЕТ.
Отсутствие конечностей - это очень плохо.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
ASUS писал(а):
20.08.20 13:17
Тебе кажется, что тебе все кругом должны: твоя мать, Создатель, дядя Слава из Норильска. ВСЕ они тебе должны
Лишнего мне не должны. Но от своего отказываться теперь тоже не намерен.

Аватара пользователя
ASUS
бывалый
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05.08.20 07:17
Откуда: Хороший, плохой, злой
Пол: М

Отношения с матерью

Сообщение ASUS » 20.08.20 13:45

Знаешь, раньше я как сломя голову бросался всем помочь. А теперь, хвала всевышнему, научился видеть кто передо мной. И не каждый заслуживает не то что помощи, а даже внимания.
Твоя "проблема" не стоит выеденного яйца. Многие живут с куда более значимыми и существенными проблемами. И не просто живут, а радуются каждому дню.
И уж тем более не ноют из-за пореза на пальце. Лишь бы на них обратили внимание.

А тебе не нужно решение. Тебе нравится прибывать в этом состоянии. Тебя все жалеют и сочувствуют. Ты как подросток, которому нужно лишь внимание. И похер положительное или отрицательное. Главное чтоб движ был. И всё о тебе.
Как у РСП. Ей нравится быть РСП. Ей не нужно "счастье", ей нужно чтоб её все жалели, что вот видишь мужики кАзлы бросают её каралевишну. А она брошенка, с двумя маленькими сиськами детьми и с большими тараканами в тупой башке.

Это мне напоминает одного знакомого, у которого жена красавица, оч. хорошая работа, машина, квартира, гараж и дача.
И вот однажды он выдаёт фразу: как же херово когда у тебя есть миллион на покупку машины, а ты не хочешь за миллион, а хочешь "получше" :lol: :facepalm:

Аватара пользователя
Megative
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06.02.20 17:43
Пол: М

Отношения с матерью

Сообщение Megative » 20.08.20 14:03

ASUS писал(а):
20.08.20 13:45
Твоя "проблема" не стоит выеденного яйца
Это не так.
И я, и моя проблема стоят того, чтобы ее заниматься. В первую очередь мне самому.
Я не стал бы заниматься тем, что ничего не стоит.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
ASUS писал(а):
20.08.20 13:45
Многие живут с куда более значимыми и существенными проблемами. И не просто живут, а радуются каждому дню.
Я в курсе, что есть те, кто живет с более значимыми проблемы, как впрочем есть те, кто живет с меньшими.
Нас 7 млрд.
Они - это они. Ты - это ты. Я - это я.

Аватара пользователя
ASUS
бывалый
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05.08.20 07:17
Откуда: Хороший, плохой, злой
Пол: М

Отношения с матерью

Сообщение ASUS » 21.08.20 19:52

Megative, посмотри этот фильм https://www.kinopoisk.ru/film/77180/ Найдёшь там много полезного.

Аватара пользователя
Megative
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06.02.20 17:43
Пол: М

Отношения с матерью

Сообщение Megative » 21.08.20 20:58

ASUS писал(а):
21.08.20 19:52
Найдёшь там много полезного.
Отпишусь, как посмотрю.

Вещий Олег
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.08.20 14:45
Пол: М

Отношения с матерью

Сообщение Вещий Олег » 26.08.20 15:03

Вопрос к автору темы: психолог с которым работаете женщина? Просто любопытно, что работая с психологом есть нужда так много писать на форуме. Может какие-то темы не охвачены работой?

Аватара пользователя
Megative
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06.02.20 17:43
Пол: М

Отношения с матерью

Сообщение Megative » 31.08.20 16:56

Вещий Олег писал(а):
26.08.20 15:03
психолог с которым работаете женщина
Да.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Вещий Олег писал(а):
26.08.20 15:03
Может какие-то темы не охвачены работой?
Я думаю, что действительно не все вытягивает психолог-женщина. Отсюда и обращение (в том числе) и к форуму.

Аватара пользователя
ASUS
бывалый
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05.08.20 07:17
Откуда: Хороший, плохой, злой
Пол: М

Отношения с матерью

Сообщение ASUS » 31.08.20 17:10

Никогда этого не понимал. У человека нет никаких принципов в жизни, человек не держит своё слово, игнорит тех, кто хочет ему помочь. :facepalm: И при этом удивляется, искренне, что у него в его жалкой жизни полная жопа :mrgreen:
Думаешь спроста у тебя проблемы в жизни? Жалкий ты кусок дерьма.
Ps От темы отписался. Продолжай жалеть себя и отвечать левым людям, набивающим посты на таких как твоя темах. Ты этого достоин.
Megative писал(а):
21.08.20 20:58
Отпишусь, как посмотрю.
------------------
upd
Megative писал(а):
31.08.20 17:13
Так что не соскочил, если из-за этого негатив
Да ты ведёшь себя как полный урод. Ни капли к таким сочувствия, потому как для тебя люди - мусор. Ты пришёл не за помощью, а попользоваться.
Нормальные люди так себя не ведут. Так неуважительно и так мерзко. Гуляй :arrow:
Последний раз редактировалось ASUS 31.08.20 17:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Megative
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06.02.20 17:43
Пол: М

Отношения с матерью

Сообщение Megative » 31.08.20 17:13

ASUS писал(а):
31.08.20 17:10
От темы отписался
Если ты про фильм, то я его не досмотрел до конца. Поэтому и не пишу. Смотрю эпизодами. Сегодня как раз очередной фрагмент был.
Так что не соскочил, если из-за этого негатив.

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
ASUS писал(а):
31.08.20 17:10
Ты пришёл не за помощью, а попользоваться.
Можешь расшифровать, чем конкретно тебя я "попользовал"?

Аватара пользователя
Megative
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06.02.20 17:43
Пол: М

Отношения с матерью

Сообщение Megative » 17.09.20 01:27

ASUS писал(а):
21.08.20 19:52
посмотри этот фильм
Досмотрел фильм. Сразу не зашёл он мне. Смотрел эпизодами. Порой по 5 мин.
Из достоинств - Ума Турман - шикарно играет.
Но специально вряд ли посмотрел бы подобное.
Весьма мутный конец и не улавливаю в чём этот фильм полезен?

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Отношения с матерью

Сообщение Крамольник » 17.09.20 01:29

С психологом женщиной закончил?

Аватара пользователя
Megative
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06.02.20 17:43
Пол: М

Отношения с матерью

Сообщение Megative » 17.09.20 07:57

Крамольник писал(а):
17.09.20 01:29
закончил?
Нет

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Decent, Dimka1989, Корсар и 25 гостей