Жена решила разводиться...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение Саммисвободен » 03.09.20 10:54

nexilo-2 писал(а):
02.09.20 19:34
заинтересовать. По крайней мере попытаться. А там если не попрёт то и выпернуть можно. Мне кажется что именно заинтересовать женщину в нахождении с тобой - многие это игнорируют. Это не ништяки, а нечто эмоциональное.
Это начало аленьей тропы. Чем дальше в лес тем больше дров.
Продолжая аналогию с капитанами, если кап будет заинтерисовывать и т.п. то это уже не кап, это замполит, в функцию кап входит определить способ достижения цели, на основе своих знаний и умений, и заставить экипаж выполнить задачу.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение Мейсон » 03.09.20 11:56

susl90 писал(а):
02.09.20 18:41
Навязчивые мысли есть: что будет с ребёнком, как дочка это переживёт, моя маленькая девочка; как жена без меня, может она одумается, что я ей такого сделал, за что она так со мной; тесть это наверняка не переживёт
Автор, да, это они и есть.

Старайтесь думать позитивно: С ребенком конечно все будет хорошо. Нет причин думать, что ее бросят, отдадут в приют, или не будут кормить. Поверьте, о ней будут заботится. А если что-то пойдет не так, всегда есть Вы.

Риторические вопросы из серии "зачтомнетакое", или "ахкаконамогла" - просто не имеют ответа. А если бы Вы узнали "каконамогла", Вам что, было бы легче? Это просто такая форма горевания. Нужно стараться отвлекать себя от этих мыслей. Они Вас только расстраивают. Попробуйте посмотреть мое видео на АБФ как справиться с навязчивыми мыслямиТам есть реальные советы.

Тесть точно умрет не от этого. Он будет всегда она стороне доченьки, уж Вы мне поверьте. Родители всегда поддерживают детей. Вы для тестя чужой мужЫк. А дочка - всегда дочка, что бы не случилось.

По поводу всего остального посмотрите мое видео о санчасе, там длинно, но зато подобно. Многие вопросы отпадут сами собой.

Если не будете справляться, то приходите ко мне на прим. У Вас действительно есть личностные проблемы, которые стоит решить. Если соберетесь, то пишите мне на meison@list.ru, постараюсь помочь.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
KilgoreTrout
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 15.03.18 16:08
Откуда: Мидлэнд-сити
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение KilgoreTrout » 03.09.20 16:51

susl90, Молодец, что пришел сюда! Читай как можно больше, особенно чужие истории. Санчас тебе в помощь. Ситуация у тебя "лайтовая" - имущество общего и детей нет, разбегайся и строй новую жизнь. Баба твоя в конец негодная. :!:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена решила разводиться...

Сообщение Хатуль Мадан » 03.09.20 17:17

KilgoreTrout писал(а):
03.09.20 16:51
имущество общего и детей нет
Имущества нет, а деть есть.

nexilo-2
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04.05.17 20:40
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение nexilo-2 » 03.09.20 17:38

Саммисвободен писал(а):
03.09.20 10:54
Это начало аленьей тропы. Чем дальше в лес тем больше дров.
Вести себя как кап можно попробовать с мусульманками. И то верующими и правильно воспитанными. Здесь вопрос в том чего хочешь ТЫ, или любой другой ТС. Если хочешь семьи, то на Капитанстве, приказах, аля жена безвольная скотина и т.д. далеко не уедешь. Пример тому множество тех, кто зарекся заводить семью после развода. Они после форума считают, что они познали дзен, стали альфачами и т.п., возможно это и так, в той части что снять телку, попользовать и выбросить для них не проблема. Проблема начинается там, где заходит вопрос о семье - долгосрочных отношениях, а в идеале на всю жизнь. Они уже априори неспособны к созданию семьи, они её боятся, бегут от неё в том числе выдавливая бабу своим капитанством. А если ты хочешь пользовать баб, то да - капитанство то что надо. Повторюсь, с семьей посложнее. В том числе и потому что наши бабы уже разбалованы и чтобы сохранить семью мужчине нужно быть не только капитаном, но и своего рода политиком, управлять эмоциями, рисовать светлое будущее, грамотно спускать пар когда подгорает и т.д. Кароче вопрос в том чего хочет ТС. Я хочу семью. Не то чтобы я за нее цепляюсь там, но слово Род, фамилия для меня не пустой звук, и я стараюсь не впадать в крайности - типа тоталитарный домашний режим и уж тем более либеральное толерантное днище. С нашими бабами надо на протяжении 5-10 лет воспитывать и прививать им свои ценности. Я вот сейчас сравниваю что было лет 5 назад и сейчас и вижу совершенно 2 разных человека. Постепенных изменений человек не замечает. А вот резких запретов по типу капитанства - да, замечает и бунтует.

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
susl90 писал(а):
01.09.20 21:38
Я худой; в игры люблю, но некогда ибо надо ребёнком заниматься; а собой не занимался это факт и косяк, потому как всё для неё старался делать!
Вот давай в спорт, стиль уходи, игры завязывай. Раз в неделю часок можно конечно. Не чаще.
susl90 писал(а):
01.09.20 21:38
"Женщина - инструкция по применению"?
Чилал лет 7 назад, видимо плохо читал, надо перечитать и изучить!
Женщина - учебник для мужчин.
Перечитывай. Раз в год стабильно надо.

susl90
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.08.20 01:13
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение susl90 » 04.09.20 00:04

Привет камрады, спасибо всем за поддержку)
Сегодня снова бодрился и старался не раскисать, а наоборот быть бодрячком; проснулся пошёл на работу, потом с товарищем встретился, машину его починить пытались, даже что-то получилось, впервые увидел изнутри гидромеханический мозг коронки-автомат, очень хитромудрая штуковина, потом к нему зашли, жена его встречает, а на меня грусть-тоска наваливается посидели чуть, кофе попили и повёз он меня домой; пока болтал с ним одновременно думал насколько разными бывают ОЖП, а потом что-то на себя мысленно переключился и ко мне пришло осознание того что я тупо не знаю чего хочу от жизни, сижу размышляю на эту тему и не могу понять что мне надо, чем я хочу заниматься, чего я хочу добиться!?

Мэйсон, меня несколько подкосила ваша откровенность и спасибо вам за неё, если будут сигналы что срочно нужна ваша помощь, сразу пишите; я с вами обязательно встречусь если таки не смогу сам себе помочь; с одной стороны я считаю что чем раньше я обращусь к доктору тем быстрее справлюсь с собой, а с другой стороны считаю что надо пройти весь этот тернистый путь чтобы понять кто я!

Сейчас я понял ошибку которую сделал когда заканчивал свои прошлые отношения, а именно: вместо того чтобы пережить и получить жизненный опыт, я просто переключился на мою теперешнюю ОЖП приварив себе розовые очки и не желая слышать и видеть ничего вокруг...
Ещё по ходу дела я косячу с санчас ом, т.к. у моей ОЖП карточка от моего счёта и она тратит бабос на свои ништяки, а я смотрю на траты и думаю что она не права ибо если разводится то какого х... она пользуется чужими финансами (о! ей по ходу просто по... чьи бабки тратить, лишь бы ей было зае... ); также очень надоела неопределённость: она сказала что наймёт адвоката чтобы он занимался разводом и т.к. мне никто не звонил вывод не сделала, решил подавать на развод сам, но тогда получается что придётся нарушить санчас! Ещё не могу понять от ребёнка мне тоже надо отстранить я сейчас или не обязательно, знаю что ответ есть на видио, но не могу посмотреть из-за отсутствия интернета дома и наушников от телефона (
Последний раз редактировалось susl90 04.09.20 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена решила разводиться...

Сообщение Хатуль Мадан » 04.09.20 00:13

susl90 писал(а):
04.09.20 00:04
Сейчас я понял ошибку которую сделал когда заканчивал свои прошлые отношения, а именно: вместо того чтобы пережить и получить жизненный опыт, я просто переключился на мою теперешнюю ОЖП приварив себе розовые очки и не делая слышать и видеть ничего вокруг...
Это то, про что говорят "криво легло на старые дрожжи".

susl90
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.08.20 01:13
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение susl90 » 04.09.20 00:21

У меня сейчас такое чувство, что я всю свою семейную жизнь был зажат и загнан самим собой в какие-то не совсем нормальные рамки!

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
Ещё сегодня наш камрад разводился, я очень переживал за него, особенно когда его БЖ после развода приехала со своим братом за вещами и всячески пыталась устроить провокацию, в итоге камрад получил по лицу от брата БЖ, жуть одним словом!
Надеюсь он сможет переступить через всё это г...но и заживёт счастливой жизнью!

Отправлено спустя 16 минут 25 секунд:
Хатуль Мадан писал(а):
04.09.20 00:13
Это то, про что говорят "криво легло на старые дрожжи".
Скорее даже совсем через ж..у на старый замес!

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение Gidraer » 04.09.20 00:48

susl90 писал(а):
04.09.20 00:04
у моей ОЖП карточка от моего счёта и она тратит бабос на свои ништяки,
susl90 писал(а):
04.09.20 00:28
в итоге камрад получил по лицу от брата БЖ,
Ребята, вы оба ипанутые. Ладно камрад схвативший по иплету - там эмоции. Ну ты - это нечто. Тебе насрали на голову,, а ты еще и бумажку разматываешь, и подаешь подтереться.
Скажи, дятел ты тупой - заблокировать тяжело? Я понимаю, ты не можешь поверить , что самка, которую ты вчера гладил по писе, вдруг стала другим хомо несапиенс. Но это похоже на то, как маленький мальчик закрывает пальцами глаза - не верю, не хочу понимать.

susl90
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.08.20 01:13
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение susl90 » 04.09.20 01:07

Gidraer писал(а):
04.09.20 00:48
Скажи, дятел ты тупой - заблокировать тяжело?
В начале было тяжело, потому как жалко её, пропадёт типо без денег, потом я начал думать что она предатель, а следовательно враг, но к этому моменту бабосы кончились, да я доверчивый и очень верящий в честность, много раз "получал" за это, спасибо за ваше мнение (примерно до этого и сам додумался, но ваше мне очень помогло), карта уже заблокирована!

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Gidraer писал(а):
04.09.20 00:48
маленький мальчик закрывает пальцами глаза - не верю, не хочу понимать.
Это очень на меня похоже к сожалению, я не думал об этом в таком ключе! Не верил и не хотел понимать, стараюсь забить на неё по полной программе, мозг вроде понимает, а сердце кричит "не надо так, как же любовь-морковь", надо быть жёстче с самим собой! Спасибо!

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение Gidraer » 04.09.20 01:13

susl90,
Не тупи. В твоей нынешней жопа-жизни два полюса: сейчас жалеешь, потом качель качнется до "ненавижу". Постарайся понять, что "тойдевочкисголубымиглазами" уже нет. Это другой , посторонний человек. Исходи из этого. Да трудно - но, как бы , не пройдя путь самурая)) (санчас, развод и прочая) ты свою жизнь спустишт в унитаз.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
susl90 писал(а):
04.09.20 01:12
мозг вроде понимает, а сердце кричит "не надо так, как же любовь-морковь",
Это у все так, не ссы.
Из личного опыта - пока для себя не решишь порвать с ней , толку не будет
Из личного опыта - санчас помогает
Из личного опыта - отношения с другой ОЖП, без залипания дадут те эмоции, которые постепенно вытеснят эмоции комфорта от ББЖ. Ну или влипни в какой нибудь треш - переверни пинком лоток с мадаринами у какого нибудь айзера (простите камрады из Закавказья)) и дай кому нибудь в дыню. Про ББЖ забудешь минимум на неделю.

susl90
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.08.20 01:13
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение susl90 » 04.09.20 01:36

Gidraer писал(а):
04.09.20 01:17
качнется до "ненавижу".
У меня до ненавижу не доходит, только до безразличия, а то что это чужой человек я тоже понимаю, стараюсь уйти в позитив, а тащит в грусть.

А знаете вообще я благодарен своей ОЖП ибо она дала мне урок жизни и подарила опыт, спасибо ей за это.
Санчас держать тяжело, но я понимаю что он мне жизненно необходим и от того насколько хорошо я его пройду зависит моё будущее!

Отправлено спустя 7 часов 15 минут 27 секунд:
Правда вот смириться с ситуацией и принять её пока не получается, стараюсь отвлекать себя чтением форума, столько здесь разных ситуаций и все они похожи!

Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение Саммисвободен » 04.09.20 10:36

nexilo-2 писал(а):
03.09.20 17:43
Вести себя как кап можно попробовать с мусульманками. И то верующими и правильно воспитанными. Здесь вопрос в том чего хочешь ТЫ, или любой другой ТС. Если хочешь семьи, то на Капитанстве, приказах, аля жена безвольная скотина и т.д. далеко не уедешь. Пример тому множество тех, кто зарекся заводить семью после развода. Они после форума считают, что они познали дзен, стали альфачами и т.п., возможно это и так, в той части что снять телку, попользовать и выбросить для них не проблема. Проблема начинается там, где заходит вопрос о семье - долгосрочных отношениях, а в идеале на всю жизнь.
Как раз это то что называется ГРАНИЦЫ, не надо быть политруком, баба не понимает уговоров, она понимает что такое границы.
И периодически пробует их на прочность, типа я с подружайками пойду в бар, мы там тока с ними будем, Пропустил = отпустил, все, теперь поход в бар с подружайками уже ее копетенция, следующая граница - решили идти на всю ночь, заметь что решили уже без тебя, это следующаяя граница, и так далее во всем.
У мусульман, так же как и у рсских староверов просто что бы не иметь мозги все прописано, адатами или родовыми законами, но они действуют и у нас , баба как существо не зменилось, и мусульманки изменяют.
Поэтому именно капитан, замполит с бабаой даже в долгосрочых отношениях не пойдет, объяснять ей законы природы бессмысленно.
Другое дело ты пытаешься сказать мне что капитан зверь, за каждую провинность карцер и плеть, и запереть в трюме, нет я говорю что капитан должен быть уверен в том что делает, и если матрос не выполнил команду один раз, то на второй он садится в шлюпку и отваливает в открытое море. Это принцип " открытой двери" здесь на АБФ.
Нелюблю фанатиков в любом проявлении, главное правило самурая - ГАРМОНИЯ. Состояние равановесия, и если кто то мешает и нарушает это равновесие, самурай возвращает это взмахом катаны.
Практически та же теория с капитаном, но в японском изложении.
В мусульманском, нарушила адаты или шариатские законы, наказание, и потеря уважения и чести. А значит в лайтовом случае изгой, в обычном - секир- башка, но исламске капитаны то же подохеревают частенько, и начинают использовать эти законы для реализации своих низменных желаний. Эот случай был в Иране, он реальный и по нему сняли фильм - Забивание камнями Сараии М. Фильмц тяжелый.
Резюме -- хорошему капитану не нужен замполит, ему нужен помкап, в нашем случае жена, но помкап четко слушает капитана.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение Petroff » 04.09.20 10:43

susl90 писал(а):
04.09.20 00:44
У меня сейчас такое чувство, что я всю свою семейную жизнь был зажат и загнан самим собой в какие-то не совсем нормальные рамки!
Начинаешь прозревать. Это хорошо. :) Через пару месяцев начнешь ловить дзен от свободного полета, от перспектив начнет захватывать дух - и вот тут тебе может подвернуться очередная нИтакая... :)

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
susl90 писал(а):
04.09.20 00:44
в итоге камрад получил по лицу от брата БЖ
снять побои и заявление в полицию.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение Gidraer » 04.09.20 10:49

susl90 писал(а):
04.09.20 08:51
до ненавижу не доходит, только до безразличия,
Не, камрад: безразличие - это конечная точка пути, это - дзен, который постигается долго и трудно, через санчас, время и перепрошивку своего сознания. Ты какую нить бабу клеил уже, после заявлений БЖихи?

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение Petroff » 04.09.20 10:53

Gidraer писал(а):
04.09.20 01:17
не пройдя путь самурая
Тут маленькая ошибка: путь самурая нужно не проходить - им нужно ИДТИ. Все время. Всю оставшуюся жизнь.
Попадающиеся нам на этом пути нИтакие будут нас пытаться вновь сбить с этого пути и заманить в стойло, чтобы потом, когда мы приаленимся к ним, вновь нас кинуть. В стойло иногда заглядывать можно - кормят там вкусно и (почти) на халяву, чего не заглянуть? :) - но вот залипать там нельзя категорически!

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
susl90 писал(а):
04.09.20 08:51
Правда вот смириться с ситуацией и принять её пока не получается, стараюсь отвлекать себя чтением форума, столько здесь разных ситуаций и все они похожи!
Читай, читай, как можно больше. И осмысливай. Если будет время и желание, можешь почитать мою ветку "выводы из опыта брака" в разделе "все бабы" - может, найдешь что-то, полезное для себя. Я прошел весь путь - от "мама родная, как я теперь один?" до полного дзена от самостоятельного хода по жизни - пути самурая :), если можно так выразиться.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
susl90 писал(а):
02.09.20 07:25
и кровать своё счастье несмотря на боль!
Очепятка по Фрейду :)

Jura Macedonian
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29.11.18 18:09
Откуда: мск
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение Jura Macedonian » 04.09.20 11:03

susl90 писал(а):
31.08.20 07:24
Мама моя говорит беги с этой семь
Маму послушай.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение Petroff » 04.09.20 11:15

susl90 писал(а):
02.09.20 18:41
Когда её увидел очень захотелось зайти поговорить, обнять её и пр.нежности; потом пришло понимание что она этого не хочет и вообще не желает видеть меня, как сказала мне "не навязывайся, я это не уважаю", стало тоскливо и очень одиноко, даже сердце с головой заболели!
Ничего не попишешь: раны затягиваются не сразу, какое-то время поболит. А мазилка для ускорения заживления тут одна: чтение АБФ и активное переосмысливание СЕБЯ, СВОЕГО места в системе, СВОИХ целей и стремлений, СВОИХ удовольствий (а куда без них?) Вот давай-ка, кстати, с гедонизма - т.е. с удовольствий- и начнем :): Абстрагируйся от того, что без Роднульки тебе белый свет не мил :) (поверь мне, это чувство - рудимент от ваших завершившихся отношений и жить ему осталось месяца 2-3, потом отвалится, как хвостовой придаток :)) и подумай - что именно тебе приносит удовольствие? Еда? Какая? Китайская? Запланируй поход в китайский ресторан. Грузинская? В грузинский. Баня? В баню.

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
Gidraer писал(а):
04.09.20 01:17
Ну или влипни в какой нибудь треш - переверни пинком лоток с мадаринами у какого нибудь айзера (простите камрады из Закавказья)) и дай кому нибудь в дыню. Про ББЖ забудешь минимум на неделю.
Коллега, Вы с ума сошли такое советовать? Прилипнет на систему - ему только этого сейчас в состоянии раздрая и не хватало.

Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение Саммисвободен » 04.09.20 11:25

Petroff писал(а):
04.09.20 11:02
ут маленькая ошибка: путь самурая нужно не проходить - им нужно ИДТИ.
Точное замечание !!! Есть формулировка другая " У самурая нет цели, есть только путь ! "

Jura Macedonian
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29.11.18 18:09
Откуда: мск
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение Jura Macedonian » 04.09.20 11:49

susl90 писал(а):
31.08.20 07:24
Мама моя говорит беги с этой семьи
Послушай маму.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение Gidraer » 04.09.20 14:09

Petroff писал(а):
04.09.20 11:02
путь самурая нужно не проходить - им нужно ИДТИ
Хорошо сказал. Хоку бы прочитать на эту тему.

susl90
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.08.20 01:13
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение susl90 » 04.09.20 14:11

Gidraer писал(а):
04.09.20 10:49
Ты какую нить бабу клеил уже, после заявлений БЖихи?
Даже не пытался пока, но на самочек поглядываю, думаю рано ещё с ними дело иметь, а то как в прошлый раз будет "на старые дрожжи и прямо в ж..у"
А ненависти к моей ОЖП, вот нету и всё, после обморока как переключатель щелкнул (мб я головой хорошо приложился не знаю) и разговора с ней произошедшего через дней 5 после падения была сначала злость на смену которой пришло безразличие, как то так. Сейчас качает от любви до ничего, мб пустоты!
Petroff писал(а):
04.09.20 11:02
Очепятка по Фрейду
Мб и так, но это телефон исправил)
Petroff писал(а):
04.09.20 11:24
подумай - что именно тебе приносит удовольствие?
Вот с этим большой косяк, я ещё до её фразы "решила разводится" понимал что просто разучился радоваться, смеяться, понял что ничего не хочу и ничего мне не нужно, в общем как будто пропал интерес к жизни, каша в голове сейчас ещё больше, вот и пытаюсь себя чем-то заинтересовать, на данный момент не удачно(
Чтож буду работать над собой дальше!
Саммисвободен писал(а):
04.09.20 11:25
" У самурая нет цели, есть только путь ! "
Чтож если о самураях, то тут если я правильно понял Бусидо, то путь воина есть принятие смерти! Ибо только приняв свою смертность воин может идти по своему пути и это принятие будет давать ему силы на всё! Такое мнение имею по данному вопросу)

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Gidraer писал(а):
04.09.20 14:09
Хоку бы прочитать на эту тему

Конечно не хокку, но навеяло чтот:
Вишня на ветру
Весна кругом
Круги по воде
Журавль поёт

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение Petroff » 04.09.20 15:01

susl90 писал(а):
04.09.20 14:15
Вот с этим большой косяк, я ещё до её фразы "решила разводится" понимал что просто разучился радоваться, смеяться, понял что ничего не хочу и ничего мне не нужно, в общем как будто пропал интерес к жизни
Это называется ангедония. Легкое расстройство психики.
Тут нужно самого себя вытаскивать за волосы из болота, как один известный барон. Абстрагируйся усилием воли от того, что тебе без нее жизнь не мила, как бы выйди мысленно из телесной оболочки и посмотри на себя со стороны (кстати, упражнение прикольное само по себе). Вспомни, что доставляло тебе удовольствие до знакомства с ней. В баню сходи, в конце концов, после парилки окатывайся ледяной водой, потом сиди в помещении отдыха, пей горячий чай и медитируй. Как говорят финны, с верхней полки сауны мир видится по-другому. :)
Представь себе мысленно, что ее никогда и не было на свете. Неужели и тебе тогда жить было бы незачем? :)

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
susl90 писал(а):
04.09.20 14:15
Чтож если о самураях, то тут если я правильно понял Бусидо, то путь воина есть принятие смерти! Ибо только приняв свою смертность воин может идти по своему пути и это принятие будет давать ему силы на всё!
Не так радикально :) В понимании АБФ путь самурая - это путь мужчины, самостоятельно идущего по жизни и не рассчитывающего на моральную поддержку никаких спутниц. Если спутница захочет присоединиться к мужчине на этом пути - велкам, но если она начнет чудесатить (манипулировать и т.п.) - на куй с пляжа и дальше идти по своему Пути Одинокого Воина.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
susl90 писал(а):
04.09.20 14:15
я ещё до её фразы "решила разводится" понимал что просто разучился радоваться, смеяться, понял что ничего не хочу и ничего мне не нужно
Кстати, это из-за того, что она тебя постоянно обесценивала в твоих глазах. Сейчас, когда этот фактор отпал - все восстановится.
Это не потому, что ты - такой. Это потому, что она - такая. Есть такой сорт людей (?), будто созданных для того, чтобы превращать жизнь имевших неосторожность с ними сблизиться в моральный ад.

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
susl90 писал(а):
04.09.20 14:15
Вишня на ветру
Весна кругом
Круги по воде
Журавль поёт
Багровое небо
Набухло вечерней грозой,
Ласточки сделали круг.
Так тяжелеет нефритовый ствол,
В пальцах любимой :)

Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение Саммисвободен » 04.09.20 15:37

susl90 писал(а):
04.09.20 14:15
понял Бусидо, то путь воина есть принятие смерти!
Самурай вступая в бой признает себя мертвым !! т.е. не думает о том умрет он или выиграет и победит, он не соревнуется, он восстанавливает гармонию своего эго, которое нарушает кто то.
Кстати многие их постулаты универсальны, они не только для суровых войнов, они применимы в жизни.
Недавно про Котовского читал, есть стих про него - и тело свое перед казнью, китайской гимнастикой мучил !! ---
а убил его подставной убийца. Спорт позволяет очистить разум и привести его в гармонию.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Petroff писал(а):
04.09.20 15:10
но если она начнет чудесатить (манипулировать и т.п.) - на куй с пляжа и дальше идти по своему Пути Одинокого Воина
согласен
Т.е взмах катаны восстановит гармонию души !!! ЭЭЭЭ в нашем случае катана это пинок под ж0пу ненаблядной !!!

susl90
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.08.20 01:13
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение susl90 » 04.09.20 16:24

Камрады, я сегодня катаясь на "качелях" вдруг оглянулся назад и занесло меня тут же в дебри: сам виноват в развале семьи т.к. не стоял у руля а плавал в пучине бытовухи, вроде не особо с этого поплыл, но теперь пытаюсь понять верны ли эти мысли или это просто мои "гормошки и нервишки" шалят, ваше мнение?

Очень скучаю по доче, подскажите мне от ребёнка надо тоже абстрагироваться или можно с ней общаться (ребёнок не с моей ОЖП сейчас)?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 20 гостей