Жена решила разводиться...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение ensous » 07.09.20 07:08

susl90 писал(а):
07.09.20 06:54
нет понятий благородно/честно
Не наговаривай на женщин. Есть у них благородство, честность и пр..
Но не с едой.
Рыболов когда карася вытаскивает, много думает о благородстве? По отношению к этой рыбине?
Нет.
Даже наоборот.
О какой я молодец, поймал добычу. Будем теперь сушить рыбину и с пивком.
Втыкаешь аналогию, дружище?

susl90
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.08.20 01:13
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение susl90 » 07.09.20 07:38

ensous писал(а):
07.09.20 07:08
Втыкаешь аналогию, дружище?
И в мыслях не было наговаривать! Я не совсем точно выразился, я имел ввиду: что в большинстве своём, при сливе партнёра им безразлично что и какими путями они пытаются отобрать и прихватизировать!

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение ensous » 07.09.20 07:53

susl90 писал(а):
07.09.20 07:38
пытаются отобрать
Забирают своё по праву. :D

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение Мейсон » 07.09.20 08:43

susl90 писал(а):
04.09.20 16:24
Камрады, я сегодня катаясь на "качелях" вдруг оглянулся назад и занесло меня тут же в дебри: сам виноват в развале семьи
Автор,
расставание предполагает прохождение пяти этапов:

-отрицание - Вы не верите, что все это происходит с Вами - это Ваша психика защищает Вас, чтобы Вы с ума не сошли;

-гнев - Вы злитесь на своего партнера из серии "каконамогла";

-стыд и вина - Типа "ясамвиноват", "всеразрушил";

-одиночество - Вы начинаете осознавать, что произошло, встречаетесь с самим собой;

-принятие - собственно выход из ситуации.

Все этапы важны, пройти их тоже придется все.

Эти этапы не всегда следуют один за другим. Это не линейная модель, а трехмерная - этапы могут меняться местами, наползать один на другой, это нормально.

Возможно, то, что происходит с Вами сейчас, это одно из самых главных событий Вашей жизни. Расставание несет в себе болезненный но важный опыт, который меняет человека. Очень часто расставание является как бы пробуждением от эмоциональной спячки, выходом из мира иллюзий в реальную жизнь.

А это для Вас очень важно, автор.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение Саммисвободен » 07.09.20 10:59

nexilo-2 писал(а):
04.09.20 18:16
Я и не пишу про уговоры. Я пишу заинтересовать. Это тоньше. Нынешние бабы особенно наши не признают границы вообще. Вы для них изначально практически никто. Что вы от них требовать собираетесь? Я говорю не о теории - в теории всё просто и логично. Я говорю о практике исходя из данных которые имеем. Естественно я не призываю не ставить рамки
Не братан ты как раз про уговоры и пишешь, чем тоньше и заковыристей объяснения для бабы и ее зинтересовывание, тем ближе ты к краху.
Вот есть в крыму такой змечательный чел Олег Зубков и его парк львов Тайган, он там ходит и тапком разгоняет Львов !!! я много материала у него отсмотрел, что бы понять как ему удается шугать здоровых львов как котят тапком.
Оказывается что ели он не занимался с ними первые месяцы их жизни то эти львы в последствиине бегают по парку а сидят в вольерах,понимаешь ?
Т.е. ели у бабы сорваны рамки в детстве то их не возможно восстановить, никакими хитрыми уговорами и обещаниями того что там будет дальше, шуба или мозератти, лев который не прошел обучения в детстве тапком олега зубкова, просто не боится этого тапка и ему пофиг че там ему в будущем будет светить безбедная сытая жизнь, он щас просто сожрет и все.
Так и баба, все что ей обещают ее не колышет, ей надо здесь и сейчас, или ты не нужн.

Аватара пользователя
Зоркий
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10.03.16 00:25
Откуда: мск

Жена решила разводиться...

Сообщение Зоркий » 07.09.20 12:16

Пиздострадания льются в ванильно рогатом социуме, как поило в глотки росиянцев))) нихера не меняется.
ТС, будь так добр, ответь на вопрос! Простыню ты вывалил 31.09 если я не ошибся в месяце, Сегодня 07.10 и собственно, что у тебя изменилось в психоэмоциональном состоянии за неделю? Только без прекрас и фантазий.

Аватара пользователя
Структурный
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 08.07.20 15:48
Откуда: Сибирь
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение Структурный » 07.09.20 12:44

Зоркий, 31.08-07.09
Ты сам то за неделю справился бы?

Ximik44
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04.09.20 08:56
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение Ximik44 » 07.09.20 14:23

susl90 писал(а):
02.09.20 18:41
Единственное что, не понял можно ли во время санчаса с ребёнком общаться,
Вот тоже этого нигде не могу найти.Лично я стал общаться с сыном(третий месяц пошел).Но это сейчас.А до этого санчас по всем правилам 2 месяца,ни звонков,ни инфы,ничего(небольшие косячки были в первые недели две).А так мне помогает бег,тренажорка.Да,еще очень помогают видео уроки Мейсона.Не быстро все происходит,но изменения есть.

Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение Саммисвободен » 07.09.20 15:06

Ximik44 писал(а):
07.09.20 14:23
от тоже этого нигде не могу найти.Лично я стал общаться с сыном(третий месяц пошел).Но это сейчас.
Я меркую, если ты можешь полностью исключить общение с БЖ ихой .,например твоя мать или твой брат забирает ребенка и тебе передает, и никакого общения с бж не будет вообще, то да можно.
Но это нереальная ситуация. Брат-мать начнут передавать ее слова, ее взбрыки, и все. Опять двадцать пять получится.
Поэтому чистый санчас без общения с теми кто находится на вражеской территории.
Щас подумал, если ребека забирает на пожить твоя мать например с понед по пятницу например, то ты не учавтвуя в переговорах когда отдавать или еще что можешь обащаться тогда.

susl90
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.08.20 01:13
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение susl90 » 07.09.20 16:19

Мейсон писал(а):
07.09.20 08:43
для Вас очень важно
Здравствуйте Мейсон, спасибо за разъяснения, когда есть объяснение что это и откуда становится проще, все эти этапы сейчас действительно происходят, в совершенно хаотическом порядке, остаётся только ждать и работать над собой!
Для меня эта ситуация действительно важна, я начинаю понимать что расставание с ББЖ было неизбежно и хорошо что не очень много времени потрачено; не знаю когда спадут розовые очки, но прилагаю все усилия для ускорения процесса!
Оба видео я наконец посмотрел, мне кажется их надо при регистрации на форум в "принудительном порядке" показывать, ибо они обязательны к просмотру, жаль что не смог их раньше посмотреть, посмотрю ещё и оставшиеся)
Спасибо Вам за поддержку!
Зоркий писал(а):
07.09.20 12:16
что у тебя изменилось в психоэмоциональном состоянии за неделю?
С месяцами Вы напутали конечно, а изменилось не очень много, но я стал спокойней относиться к ситуации и в принципе сам стал спокойнее, появляется ощущение какой-то лёгкости и даже какой-то радости! Работы предстоит ещё очень много, хорошо что есть АБФ и друзья, всё это вместе мне сильно помогает!
Ximik44 писал(а):
07.09.20 14:23
нигде не могу найти
На видео о санчасе Мейсон говорит примерно следующее: "если можете скрывать от детей эмоции и переживания, то общаться можно, а если это вам доставляет дополнительную боль, то лучше воздержаться от общения", мб я не совсем точно передал!
Я созваниваюсь с дочей время от времени, она сейчас не в Москве, да и особо не поговоришь под пристальным вниманием бабушки!

С ББЖ уже неделю не общаюсь, если кто из друзей или знакомых пытается рассказать что-то про неё, просто говорю "меня это не интересует"; с качелями и тревожными мыслями справляюсь спортом и советами Мейсона, стараюсь быть постоянно занятым чтобы не было времени на эту мозго-чепуху. Делаю ремонт дома и провожу время с друзьями, стараюсь быть весёлым даже когда я один. Честно говоря очень хочу камбека, но понимаю что это не выход так как застопорит весь процесс, а вылечиться необходимо!
Кстати я сделал большой косяк когда съезжал, тк не все вещи забрал, вот думаю теперь как в условиях санчаса их забрать!?
Спасибо всем что Вы со мной в этот важный для меня период!

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
С братом её я общаюсь, тк он мой друг и мы договорились о ней не говорить и ей ничего про меня не передавать!
В ближайшее время, как позволит работа пойду в суд подавать на развод, надоела неопределённость!

Аватара пользователя
Зоркий
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10.03.16 00:25
Откуда: мск

Жена решила разводиться...

Сообщение Зоркий » 07.09.20 16:30

Так, а что я напутал? 31 августа первый пост с соплями?
По сабжу, если есть ощущение, что стал спокойнее, есть легкость и прочее, то это хороший симптом.
Если не будешь употреблять алк от слова вообще, выплывешь с минимальным ущербом для психики.

susl90
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.08.20 01:13
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение susl90 » 07.09.20 17:27

Зоркий,
Август это 8ой месяц, а сентябрь 9ый)
А алк я не люблю, бывает только в хорошей компании пару сидора и то не часто!

nexilo-2
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04.05.17 20:40
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение nexilo-2 » 07.09.20 17:28

Саммисвободен писал(а):
07.09.20 10:59
Не братан ты как раз про уговоры и пишешь, чем тоньше и заковыристей объяснения для бабы и ее зинтересовывание, тем ближе ты к краху.
Заинтересовывание может быть разное. Может выглядеть как упрашивание, а может выглядеть как твоя позиция. Всё зависит от того как умеет человек это преподнести.

Про аналогии со львами - отчасти соглашусь что это имеет вес и не малый. Но Если предполагать, что ты прав абсолютно, то как обьяснить то, что совершенно не воспитанная тапками русская баба принимает ислам, надевает хиджаб, терпит 2-ую или третью жену, ну и естественно тапки, а может че и по твёрже? И наоборот знаю не мало случаев когда девка из воспитанной и строгой семьи пускается во все тяжкие? Да, в идеале и в теории ты прав. Если бы у нас был закрытый зоопарк как у того человека, полное отсутствие информации, кароче тоталитарное общественное устройство ультра закрытого типа, то да, все бабы боялись бы тапок и не вякали. Что то более менее похожее в Чечне. Но мы ведь исходим из того что имеем? Да? И из вопроса что собственно нужно ТСу? Семья, род или просто периодические поебушки. И да, я тоже говорю о вероятности... То есть нету никакой гарантии что ты заинтересуешь, да и сама заинтересованность это лишь тактическое оружие. Менее важное нежели тапки, но оружие. Иначе, если ты будешь иметь в своём арсенале исключительно тапки и кнуты, то получится нечто вроде ситуации в Белоруссии с батькой - Вроде и контролируешь ситуацию, но нет у тебя легетимности, тебя презирают, боятся, но не любят. А на этом тоже знаешь ли, долго не протянешь. В конце концов даже воспитанный тапками лев загнанный в угол кусается.

Ximik44
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04.09.20 08:56
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение Ximik44 » 07.09.20 20:09

susl90 писал(а):
07.09.20 16:24
На видео о санчасе Мейсон говорит примерно следующее: "если можете скрывать от детей эмоции и переживания, то общаться можно, а если это вам доставляет дополнительную боль, то лучше воздержаться от общения", мб я не совсем точно передал
Спасибо.Ещё раз пересмотрел.Всё так.Когда первый раз смотрел видимо не придал значения,не до этого было)Теперь я спокоен.Ребенок добавляет мне только позитив)Удачи,всё у нас получится.Я уверен.

susl90
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.08.20 01:13
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение susl90 » 07.09.20 23:41

Ximik44 писал(а):
07.09.20 20:09
Удачи,всё у нас получится.Я уверен.
Я тоже уверен что всё получится) Тебе тоже удачи)

Сегодня разговаривал с дочкой и в разговоре промелькнуло " моя мама, твоя бывшая жена", внимания в разговоре не стал на это обращать, даже не качнуло в тот момент совсем; вот правда теперь думаю что ребёнка бт и бть начали обрабатывать, что же поглядим как оно дальше будет)
Как хорошо когда на душе спокойно, жаль что качели и навязчики временами приходят, но бороться с ними получается уже лучше чем в начале)

susl90
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.08.20 01:13
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение susl90 » 09.09.20 07:19

Хатуль Мадан писал(а):
01.09.20 21:38
накось тебе тему полезную.
Что оттуда понял?!
Это не тема, это просто шедевр, руководство к действию, как инструкция/инструмент как снять РО, найти яйца, выплыть из жизненного болота и начать жить как тебе нужно; тема очень мне понравилась и много объяснила/показала, что и как делать!
Буду применять советы из неё на практике, осталось придумать как ребёнка туда вписать или не стоит этого делать?!

Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение Саммисвободен » 09.09.20 10:17

nexilo-2 писал(а):
07.09.20 17:28
Заинтересовывание может быть разное. Может выглядеть как упрашивание, а может выглядеть как твоя позиция. Всё зависит от того как умеет человек это преподнести.
Именно ВЫГЛЯДЕТЬ !!! точно слово подобрал, бабы на раз распознают когда дверь реально открыта, или шлюпка уже на воде, или тапок снят, или когда блефуют.
Ты пишешь именно про блеф. В реале неизвестно что из обещанного будет воплощено в жизнь, да и будет ли, у нас тут завтра объявят карантин, и все рухнет, как карточный домик. баба живет бабочками, и они тут и сейчас, бабочки не поддаются анализу, почему они дохнут, и что поддерживает в них жизнь.
Бывает бабу муж бьет, а та его любит, это менее объяснимо чем то, почему алень стелится перед бабой, обещает ей шубы и т.д. и даже таскает ей шубы- брюлики, а она ему изменяет.
Поэтому плести хитросплетенные планы " заинтерисовывания" непродуктивно, вредно и не нужно. ИМХО.

nexilo-2
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04.05.17 20:40
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение nexilo-2 » 09.09.20 17:28

Саммисвободен писал(а):
09.09.20 10:17
Именно ВЫГЛЯДЕТЬ !!! точно слово подобрал, бабы на раз распознают когда дверь реально открыта, или шлюпка уже на воде, или тапок снят, или когда блефуют.
Ок. То есть ты считаешь, что во всех 100% случаев, когда жена с тобой не согласна её надо выкинуть за борт, да? С таким подходом даже семью заводить не стоит. Плодить безотцовщину разве что и геморрой себе на жопу. Ситуации разные и их миллионы. Есть такие, на которых компромисс невозможен, да, и тут действительно за борт. А есть где обыкновенный аргументированный разговор заинтересует человека на выполнение задачи. Ты изначально, может в силу того, что пережил ситуацию как и многие тут, воспринимаешь женщину как биоробота. Типа что у неё только бабочки и они направляют все её движения. Но это не так. И тому примеры есть. Опять же пример мусульманского мира. Не все жены текут от своих мужей. Не все мужья миллионеры там и альфы. Но есть некие культурные рамки. Которые соблюдаются несмотря на бабочки. Ты пишешь, что бабочки не поддаются анализу, но по-моему у Новоселова(не считаю истиной в последней инстанции, но мысль трезвая) четко сказано, что баба постоянно тестирует мужика. Дал слабину в значительных вопросах несколько раз - и бабочки ушли. Но и в то же время абсолютно неуправляемый, бескомпромиссный мужик также будет слит. Никто, как бы ты бабу не считал биороботом - не хочет жить в тюрьме бесправной скотиной. Поэтому мужик искуссно лавирует, ставит на место и делает небольшие поблажки изредка, но если наглеет - ставит в стойло. Так и живет любовь. А по твоим суждениям надо быть гестаповцем и только успевать выкидывать в шлюпку несогласных. Это чисто моё мнение, как я уже писал я за золотую середину, а точнее за то, чтобы баланс значимости был примерно 70/30 в пользу мужика.

susl90
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.08.20 01:13
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение susl90 » 09.09.20 21:20

Два дня я был спокоен, теперь опять качает. Беда с мозгами, но ничего переборем эту ситуацию) Последовал совету из санчаса, пошел сделал себе подарок, наконец купил Bluetooth наушники, теперь хотя бы музыку могу слушать и видео спокойно смотреть!
На работе как всегда ничего интересного, но зато стабильно, правда из-за монотонности сложно "уйти в работу", надеюсь наушники мне здесь помогут)
Дочка просится домой "ты же меня заберёшь в Москву после моего дня рождения?", видимо придётся её расстроить, думаю 1.10 на др к ней приехать, а потом пускай с ббж и бт, бть отмечают 3-го в кафе, правда хз привезут ли ребёнка в мск в этом случае! Ещё дочка снова спрашивала "когда вы с мамой помиритесь?" сказал что может быть, когда нибудь, не знаю стоит ли ей так говорить!?
С ббж не вижусь, не мониторю её нигде/никак и соответственно не общаюсь, занимаюсь собой по мере возможности, правда приболел чуть и лишних мыслей прибавилось(
Пришёл к выводу, что переАленил свою семью, ну и отпустим это, ббж тоже не безгрешна, а потому оба молодцы и надо жить дальше, но уже с поправкой на АБФ!
Периодически с мамой поругиваюсь, она тоже стресует из-за моей ситуации и переезда в др квартиру (до начала сильных чудачеств ббж продали кв в Подмосковье и комнату в мск, добавили и купили кв в мск в которой и творю ремонт)!
В общем пытаюсь понять как быть с дочкой, ибо надо с ббж как-то это решить, а я на санчасе и не общаюсь с ней!?

vprosenko
бывалый
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 04.06.19 00:39
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение vprosenko » 10.09.20 00:25

Саммисвободен писал(а):
09.09.20 10:17
Бывает бабу муж бьет, а та его любит, это менее объяснимо чем то, почему алень стелится перед бабой, обещает ей шубы и т.д. и даже таскает ей шубы- брюлики, а она ему изменяет.
а по-моему, зеркальная ситуация

local-ghost
бывалый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 20.04.17 18:37
Откуда: тутошний
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение local-ghost » 10.09.20 02:09

Офтоп - протрите глазик Зоркому, или настройте бонокле-вилкою, а то он потерялся! :)
Автор! Выполняй СанЧас, займи себя физухой, делом, чем угодно, и качелистый патефон померкнет! Читай СанЧас и Выполняй его!

Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение Саммисвободен » 10.09.20 09:24

nexilo-2 писал(а):
09.09.20 17:28
Ок. То есть ты считаешь, что во всех 100% случаев, когда жена с тобой не согласна её надо выкинуть за борт, да? С таким подходом даже семью заводить не стоит.
Есть таккое понятие - делегирование полномочий, понимаешь ? И есть полномочья в границах, то есть что приготовить на обед решает баба, что надеть сегоня на концерт решает баба, и еще многие возможности где еть ее доминация.
Теперь Ислам и Шариат, ты похоже соовсем не знаешь что это такое иман в шариате, что есть харам, и что дозволено.
У женщин прав в шариате достаточно много, описывать тебе их я не буду, скажу только что Ислам не единственная вера ( сознательно не пишу слово религия, для меня есть различия ) , есть и у староверов такие же понятия , что может и на что имеет пава муж в семье и жена, и они далеки от того что знают об этом " беспечные парижане" , посмотри материалы и потом уже приплетай в разговор, адаты и остальные пастулаты веры и ее правила.
Но скажу что предки были не дураки, и за каждым правилом стоит опыт, и этот опыт на крови и раздорах.
То что пытаешься предложить ты дорога Аленя, а не дорога к семье.

Отправлено спустя 9 минут 52 секунды:
nexilo-2 писал(а):
09.09.20 17:28
Это чисто моё мнение, как я уже писал я за золотую середину, а точнее за то, чтобы баланс значимости был примерно 70/30 в пользу мужика.
Вот именно баланс значимости , и золотая середина, т.е. некие границы ? т.е есть зона доминации бабы, очерченная не ее хотелками а разрешонным ей и допустимым для мужа. Да баба тестирует эти границы, и как только ты профкал эт границу, назад ее уже не вернуть, а баба получила новую доминацию, ну и так далее.
Все староверы шариаты просто четко описывают эти границы, и основываясь на длительном опыте говорят, как тока баба протянула руки к границе, бей по ним, она даже думать об этом не должна, ибо это и ведет к бардаку.
Это НЕ значит что она рабыня, еще раз повторю, у нее ЕСТЬ своя зона ее доминации, в шариате например женская половина дома, где муж не везде может скомандовать смиррррно !!.

susl90
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.08.20 01:13
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение susl90 » 10.09.20 12:13

local-ghost писал(а):
10.09.20 02:09
Читай СанЧас и Выполняй его!
И читал и смотрел, а самое главное - выполняю!!!

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение Gidraer » 10.09.20 15:47

susl90 писал(а):
09.09.20 21:20
ибо надо с ббж как-то это решить, а я на санчасе и не общаюсь с ней!?
Доця никуда не денется. Поверь опыту камрадов - пройдешь полноценный санчас и качать будет в несколько раз меньше: будет нелегко, но не невыносимо тяжело.
И кадри бабцу какую-нибудь - даже без цели оттрахать: эмоции от этого хорошо будут заменять писдастрадания

susl90
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.08.20 01:13
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение susl90 » 10.09.20 16:16

Gidraer,
Это я понимаю, но что делать с договорённостям до санчаса достигнутыми?
Мы с ббж договорились что после ДР дочи, в мск её забираем и она отводит в сад, а я забираю и потом ббж привожу!
А кадрить пока не особо хочется, да и времени нет на них сейчас, ремонт сам себя не сделает!

Отправлено спустя 15 часов 24 минуты 20 секунд:
Вчера вечером был приступ гнева, хотелось пойти к ббж и устроить дебош или хотя-бы позвонить/написать ей всяких гадостей! В итоге получилось засунуть это желание куда подальше и переключить себя, очень сложно было не сорваться и не делать глупостей!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Merlin999, qwertydron, Ветвистый канделябр и 31 гость