Помогите пожалуйста

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Normally
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13.09.20 13:26
Пол: М

Помогите пожалуйста

Сообщение Normally » 13.09.20 14:06

Добрый день. М (32 года), Ж (31 год), в браке 8 лет, два мальчика 3 и 5 лет. Случайно увидел, что жена ведет переписку с общим знакомым и удаляет сообщения (очень хорошее зрение :lol: ). На вопрос, "что это за дела?" ответила стандартным это просто друг, мы о музыке и погоде ведем беседы. На вопрос "зачем удалять?"внятного ответа не получил. Был обескуражен предательством и всерьез задумался о разводе, но жена уверяла, что просто переписка и она любит меня, не хочет разводиться больше никакой переписки, просила прощения и тд... Я решил понаблюдать внимательнее, что происходит, параллельно отвлекал себя работой, занятиями с детьми, строительством на даче. Спустя месяц жена оставила телефон без присмотра и на него пришло сообщение, я его естественно глянул и там "солнышко, смайлики с поцелуями и все такое". Вопрос теперь встал такой: есть квартира купленная в браке, и дети. На квартиру жена не претендует (говорит), а дети естественно с ней. Какой порядок действий? Как застолбить квартиру, в какой суд идти, какие варианты с детьми?

netRunner
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30.08.20 09:12
Пол: М

Помогите пожалуйста

Сообщение netRunner » 13.09.20 14:19

А ты сам что хочешь? Я это все прошёл (в конце пути))

Normally
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13.09.20 13:26
Пол: М

Помогите пожалуйста

Сообщение Normally » 13.09.20 14:43

Оставить себе квартиру, воспитывать детей (вопрос в какой роли это возможно)

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Помогите пожалуйста

Сообщение AmericanVillain » 13.09.20 14:58

Normally писал(а):
13.09.20 14:06
Какой порядок действий? Как застолбить квартиру?
У нее василий с вероятностью в 99,99%.
Поэтому порядок, опробованный лично мной, таков:
- не вскрываясь быстро выводишь полимеры (счета, машины, доли в бизнесе, итп);
- параллельно собираешьь доказательства ее измен (треккеры, заброшенные на шкафы диктофоны, шпионы в телефон);
- после выполнения первых 2-х пунктов проводишь операцию "Шок и трепет": внезапно врываешься с доказательствами, пи3дишь макаку (но это - на любителя), грозишься разводом;
- от шока и неясных перспектив(что у нее с родоками? семья состоятельная? жилье у нее свое было до свадьбы? она работает?) макака врубает демо-версию с лейтмотивом "Прости дуру грешную! Черт попутал! Никогда такого не повториться!" и анально-минетной магией;
- ты врубаешь аленя, мол: "Смотри мне! Это я терплю последний раз! Сохраним семью за ради детей!" и двигаешь ей идею, что из-за ее косяка ты должен удостовериться в чистоте ее помыслов и душевных порывов. Поэтому сохранение семьи возможно, если свою часть квартиры она перепишет на тебя (а лучше, если всю квартиру вы подарите, например, твоему отцу). Но этот момент лучше всего предварительно проговорить с толковым юристом по профилю (а лучше с 2-3). Дарение доли надо оформить у нотариуса;
- а далее - стандартный РРС. Дети никуда не денутся (это обсудим попозже).
Смогешь?

Normally
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13.09.20 13:26
Пол: М

Помогите пожалуйста

Сообщение Normally » 13.09.20 15:23

Она знает, что я знаю про переписку. Даже Василий со мной выходил на связь и извинялся за переписку. Она работает, сейчас мы живём в квартире моей матери, моя мать в квартире которую совместно купили с женой. Её воспитывала мама, сейчас мать живёт с мужиком(брак позже нас), у них есть квартира, не богаты . Отношения с тещей и тестем очень хорошие. Выводить особо нечего, дети я так понимаю 100процентов с ней остаются при ее желании их оставить с собой?

netRunner
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30.08.20 09:12
Пол: М

Помогите пожалуйста

Сообщение netRunner » 13.09.20 15:37

Можешь просто забрать из к себе и не давать ей
Вынудишь ее подписать все что нужно в обмен на свидания. Ну или она вперёд тебя это сделает

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Помогите пожалуйста

Сообщение AmericanVillain » 13.09.20 15:39

Normally писал(а):
13.09.20 15:23
Она знает, что я знаю про переписку.
... и не более. Но она же не знает, что ты узнаешь про их половую е6лю, верно? А "переписку" она всегда повернет в свою сторону, мол, "это был просто друг, а придурок-муж понапридумывал себе хрен пойми чего!" Или, например, "это я специально попросила знакомого с работы, чтобы вызвать у тебя ревность, поскольку ты мне внимания не уделяешь и я не чувствую себя женщиной!". Если хочешь вывести из-под удара совместную хату, то тебе нужны железобетонные доказательства и решительные действия, понимаешь? Хотя, если тебе всего 30-к и "нечего выводить", то я, походу, зря топчу клавиатуру и тебе, скорее всего, надо почитать вот этот пост.
ЗЫ Что с сексом, кстати? Напряги давно начались?

Normally
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13.09.20 13:26
Пол: М

Помогите пожалуйста

Сообщение Normally » 13.09.20 15:44

Идею понял, спасибо за совет. Документы на развод не подавать? Да, напряглись есть, да тут с разводом все понятно, вопрос как из ситуации наилучшим способом выйти.
Последний раз редактировалось Normally 13.09.20 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Помогите пожалуйста

Сообщение AmericanVillain » 13.09.20 15:52

Normally писал(а):
13.09.20 15:44
Документы на развод не подавать?
Это зависит от того, чего ты хочешь. Если подашь сейчас, то от хаты тебе присудят небольшую долю, которой ты пользоваться не сможешь. Почему? Потому что либо тебя завиноватят: "Оставь все детям!" Либо, если не согнешься, то она начнет демонстративно водить туда трахалей и пихарей. Так что, опять де, возвращаемся в круг #1: Чего ты хочешь по недвиге?
Повторю еще раз, тк это важный момент: Что с сексом, кстати? Напряги давно начались?

Normally
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13.09.20 13:26
Пол: М

Помогите пожалуйста

Сообщение Normally » 13.09.20 15:54

Она сейчас готова оставить её мне, как это оформить? До развода, после, нотариус, суд?! Я так понял мне к юристу, ну и от слов можно отказаться всегда. Да есть, после рождения второго ребенка начались (я понял, проверить на отцовство 😀).

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Помогите пожалуйста

Сообщение AmericanVillain » 13.09.20 16:05

AmericanVillain писал(а):
13.09.20 15:52
Она сейчас готова оставить её мне, как это оформить?
Огонь! Видать вася там жирный попался! ;-) Вы брачный договор не заключали? Тогда быро, пока никто не подал на развод, тащи ее к нотариусу и оформляйте дарение хаты на твоего ближайшего родственника, в ком ты уверен на 200%. Я на мать оформлял - она ее ненавидела ;-) Смотри, после развода от тебя многие отвернуться и "хорошее отношение" очень быстро перейдет в "ненависть". Однако, если она оформит свою долю на тебя, то детям все равно доли выделят - она ничего не теряет. Плюсом, кмк, суд все равно станет на ее сторону и дарственную на тебя могут "откатить", тк ущемляет права младо-матери. С юристом надо советоваться однозначно - обычно вместо "дарения" происходит "продажа", последнее более жизнеспособно в судах, но имеет свои неоднозначные нюансы. Как, например, ты должен половину суммы ей.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Помогите пожалуйста

Сообщение Чтец закона » 13.09.20 16:09

Normally писал(а):
13.09.20 15:54
нотариус
да, брачник, но он оспаривается. Если тебе хата ей ничего. Пропиши в брачнике что обязуешься выплатить ей сумму половину цены хаты. Хату оцени

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Помогите пожалуйста

Сообщение AmericanVillain » 13.09.20 16:11

Normally писал(а):
13.09.20 15:54
проверить на отцовство
Да, однозначно, но делать это быстро и тихо

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Чтец закона писал(а):
13.09.20 16:09
да, брачник
Чтец закона писал(а):
13.09.20 16:09
да, брачник
Да науя ему брачник? Зачем эти сложности? Если макака готова (в чем я очень-очень-очень сомневаюсь), то тащить к нотариусу и оформлять на мать

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Помогите пожалуйста

Сообщение Чтец закона » 13.09.20 16:17

AmericanVillain писал(а):
13.09.20 16:15
очень-очень-очень
я тоже. :lol:

Normally
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13.09.20 13:26
Пол: М

Помогите пожалуйста

Сообщение Normally » 13.09.20 16:28

Васю я знаю, не жирный. Сомневаюсь что у них на долго. Вопрос в том, что с ним познакомились года полтора как ( через меня), а ребенку и проблемам с сексом 3.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Спасибо всем! Теперь есть чем заняться и отвлечься.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Помогите пожалуйста

Сообщение Сиржант » 13.09.20 16:39

Normally писал(а):
13.09.20 15:54
Она сейчас готова оставить её мне
автор. А в розовых пони, срущих радугой Вы тоже верите?
Все, приобретенное в браке пилится напополам. Детей наш самыйсправедливый в мире бабосуд с 99 % вероятнтстью оставит ей, а Вам-выплаты в размере 33%от официального дохода до достидения детьми 18летнего возраста, плюс пока нерончтнаяпрактика "жилищных алиментов".
Можете попытаться вывести полимеры перед разволом, как некоторые камрады, но, имхо, в Вашем случае овчинка не стоит выделки. Сами то чегозотите? Семью вернуть?

Normally
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13.09.20 13:26
Пол: М

Помогите пожалуйста

Сообщение Normally » 13.09.20 17:37

Возвращения семьи я конечно хочу, но это судя по форуму бесперспективно. Хочу закрыть страницу жизни не обидев пацанов, скорее всего так. Вопрос с проживанием как-то решить еще нужно.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Хочется поскорее от говна отмыться не обидев себя и детей.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Помогите пожалуйста

Сообщение Сиржант » 13.09.20 17:53

Normally писал(а):
13.09.20 17:39
Хочется поскорее от говна отмыться не обидев себя и детей.
Де ей, с вероятнтстью выше половины, так и так против Вас настроят.
А с остальным-лучше говна немазать на себя. Решили ращвестись? Считаете, что переписки и смайлов достаточно для этого? Окей.
Визит, юрист, иск вмировой суд, развод.
Разделить имущество решили? Окец.
Юрист, иск в районнный суд, раздел, разбег, алики.
Хотите детей себе? Окец. Юрист, иск омж детей, алики проигравшему.
Все.
А не обидеть неполучится. Или самому на теплотрассу обиженному свалить, оставив хату жене для поиппушек. Сорян. Оставив хату детям.
Или-распилить недвигу, выкинув ее жить хрен пойми куда и в лучшем случае разлучив детей. А, скорее всего, попав на алики
И не стоит розовых надежд питать. Вперереди ничего веселого не предвидится.
Кроме свободной от ляди жизни.

vprosenko
бывалый
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 04.06.19 00:39
Пол: М

Помогите пожалуйста

Сообщение vprosenko » 13.09.20 23:46

Normally писал(а):
13.09.20 14:06
... просила прощения и тд...
когда не виноваты не просят прощения

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Normally писал(а):
13.09.20 17:39
Возвращения семьи я конечно хочу
на хрена? Тебе будет хорошо в этой семье?

Отправлено спустя 54 секунды:
Normally писал(а):
13.09.20 16:29
Вопрос в том, что с ним познакомились года полтора как ( через меня), а ребенку и проблемам с сексом 3.
ну так свято место пусто не бывает. Вот 3 года назад всё и поломалось окончательно, вася уже следствие

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Помогите пожалуйста

Сообщение IVS215a » 14.09.20 02:09

Normally писал(а):
13.09.20 15:54
Она сейчас готова оставить её мне, как это оформить?
Дарение оформляется у нотариуса, во всяком случе в РФ.
Normally писал(а):
13.09.20 15:44
Документы на развод не подавать?
Документы на развод надо подавать в двух случаях;
1. Не могу больше сней быть связанным даже синяком в паспорте, и мне насрать на полимеры. ( это имхо путь слабаков и невротиков)
2. Тогда когда все полимеры выведены, имущество защищено, собрана доказательная база, всё оговорено с юристами, план действий проработан и неожиданности исключены.
Боевые действия подготовлены и пути отступления противника отрезаны.
Только тогда наносится удар.
Решительный и беспощадный.

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
Normally писал(а):
13.09.20 16:29
Васю я знаю, не жирный. Сомневаюсь что у них на долго. Вопрос в том, что с ним познакомились года полтора как ( через меня), а ребенку и проблемам с сексом 3.
А вы уверены что это первый вася?

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Помогите пожалуйста

Сообщение ИмяПользователя » 14.09.20 02:21

AmericanVillain писал(а):
13.09.20 14:58
пи3дишь макаку (но это - на любителя),
А потом отправляешься в СИЗО.
Макака, отпизженная идёт к адвокату. И выстраивает линию защиты абсолютно противоположную той, что хочет автор.

В суде по разделу имущества адвокат макаки предоставляет доказательства, что муж макаку бил, да ещё при детях: справедливый, непредвзятый суд обеспечен.
Плюс, как вариант: автора лишают родительских прав.

Отправлено спустя 13 минут 13 секунд:
Автор, не слушай вообще долпоебов, которые тебе советуют бить бабу.

Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

Помогите пожалуйста

Сообщение Aviator » 14.09.20 06:26

Normally писал(а):
13.09.20 14:06
На квартиру жена не претендует
Пустой трёп.
Дойдёт до оформления долей и дарственной на тебя, даст заднюю.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите пожалуйста

Сообщение Petroff » 14.09.20 12:19

Normally писал(а):
13.09.20 14:06
Случайно увидел, что жена ведет переписку с общим знакомым и удаляет сообщения (очень хорошее зрение ). На вопрос, "что это за дела?" ответила стандартным это просто друг, мы о музыке и погоде ведем беседы. На вопрос "зачем удалять?"внятного ответа не получил.
Ну, что можно сказать... бабочки к тебе у нее попадали на траву, иначе бы переписок о музыке и о погоде не было бы - это есть железный факт.
Семья твоя из состояния устойчивого равновесия перешла в состояние пока еще равновесия, но уже неустойчивого. Пока что тишь и гладь, но это ненадолго - до первого ее капитального увлечения (может, нынешнее так - пробный вариант).
Посему готовься к распилу - выводи полимеры. Квартира приобретена в браке?
Морально готовься к разводу и к самостоятельной жизни для себя, со своими собственными целями.
С детьми будешь формировать свои, отдельные отношения. Не рисуй себе никаких кошмаров на этот счет - 90%, что все окажется совсем не страшно. Обживешься на новом месте и оно станет для тебя тем самым home sweet home, а к детям будешь приезжать по выходным.
А ее для тебя больше не существует. Потому, что тебя для нее уже, к сожалению, тоже больше не существует.
Страшного в этом ничего нет - на самом деле мы все по жизни одни, только иногда на какое-то время заболеваем иллюзиями насчет иного, излечение всегда болезненно, но - что поделаешь?
Что не следует делать категорически - пытаться вернуть. Бабочки в животе воскрешению не подлежат.
Последний раз редактировалось Petroff 14.09.20 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fotoGRAF
старейшина
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 28.11.18 12:45
Откуда: Беларусь
Пол: М

Помогите пожалуйста

Сообщение fotoGRAF » 14.09.20 12:25

Normally писал(а):
13.09.20 14:06
что просто переписка и она любит меня
если просто переписка, то с этого для она больше не будет переписываться? Она ж тебя любит, а ты просил больше не переписываться. Или будет?

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите пожалуйста

Сообщение Petroff » 14.09.20 12:27

Aviator писал(а):
14.09.20 06:26
Пустой трёп.
Дойдёт до оформления долей и дарственной на тебя, даст заднюю.
100%

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
AmericanVillain писал(а):
13.09.20 14:58
Поэтому сохранение семьи возможно, если свою часть квартиры она перепишет на тебя
:D :D :D :D есть хоть один пример, в котором такое реально прокатило? :D :D :D

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Normally писал(а):
13.09.20 15:23
Даже Василий со мной выходил на связь и извинялся за переписку
Значит, там просто потрахушки без серьезных намерений с обеих сторон. Но... как я уже говорил, равновесие - неустойчивое: в любой момент может нарисоваться Вася, к которому будет "люблюнИмагу".

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Normally писал(а):
13.09.20 15:54
Она сейчас готова оставить её мне, как это оформить?
По договору дарения или купли-продажи. Куй железо, не отходя от кассы.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Normally писал(а):
13.09.20 16:29
Вопрос в том, что с ним познакомились года полтора как ( через меня), а ребенку и проблемам с сексом 3.
Так... а проблемы с сексом начались сразу после рождения ребенка? Тогда делать ДНК-тест.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Normally писал(а):
13.09.20 17:39
Возвращения семьи я конечно хочу, но это судя по форуму бесперспективно.
Абсолютно. Только поставишь себя перед ней в позу благородного Аленя.

Отправлено спустя 17 минут 56 секунд:
Самое главное в преддверии развода и после него - сохранение правильного морально-психологического ориентирования, если можно так выразиться, пока не закрепишься в новом психологическом гомеостазе "самурая", "воина-одиночки". Да и одиночки ли? Тут у нас на АБФ камрадство многочисленное. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Decent, Merlin999 и 39 гостей