29 лет в унитаз...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Sovsemkukuks
бывалый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 08.03.19 07:56
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение Sovsemkukuks » 16.02.21 11:49

blitz1966, Да уж история.
Первый раунд окончился накдауном тс второи раунд ходите кругами раздовая тычки друг другу. Сближаете дистанцию, скоро уже воочию придется видеть бж.
Тренера как обычно раздают советы :D
Удачи тебе, держись.
С детьми отработаи как реагировать при появлении мадамы дабы не было неожиданностей и сюрпризов для тебя.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение Свин женатый+ » 16.02.21 12:02

Sovsemkukuks писал(а):
16.02.21 11:49
Тренера как обычно раздают советы
лично я воздержусь от того чтобы раздавать советы. тему прочитал внимательно на два раза (хорошо промывает мозги однако!), сделал для себя выводы - и снова пошел бороться за свою жизнь

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15434
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение Ненастоящий сварщик » 16.02.21 12:05

Sovsemkukuks писал(а):
16.02.21 11:49
Тренера как обычно раздают советы
Там их давать особо некому. Автор плывет по течению на остатках плота и его это устраивает.

Аватара пользователя
Sovsemkukuks
бывалый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 08.03.19 07:56
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение Sovsemkukuks » 16.02.21 12:09

Советы нужны! Любые нужны, помогают рассмотреть ситуацию под разными углами и порой приходят к озарению и решению вопроса с неожиданном стороны о котором даже и не догадались бы без этого форума. Просто некоторые советы тс(ы) воспринимают в штыки и становятся авторами новых темм.
Последний раз редактировалось Sovsemkukuks 16.02.21 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15434
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение Ненастоящий сварщик » 16.02.21 12:13

Sovsemkukuks писал(а):
16.02.21 12:09
Советы нужны!
Когда ученик готов появляется учитель(с) В обратном порядке это не работает.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение Свин женатый+ » 16.02.21 13:57

Ненастоящий сварщик писал(а):
16.02.21 12:13
Когда ученик готов появляется учитель(с) В обратном порядке это не работает.
вопрос - а нужны ли ему сейчас советы вообще? по стилю изложению главного героя темы чувствуется - он будет какие-то шаги делать, но по-своему

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
blitz1966 писал(а):
02.10.20 12:38
За 16 лет работы никого из клиентов ни разу не подводили. А так, да, расслабился и сразу получил по морде от всей души.
то есть было 16 относительно благополучных лет работы фирмы. в течение этих 16 лет и нужно было рутинные операции по максимуму перекладывать на своих сотрудников а самому больше времени заниматься организационной работой. больше нужно было тусоваться в среде таких же как он - хозяйчиков работающих самих на себя. в рестораны больше ходить, на мероприятия "светские", засылать "казачков", по крупицам собирать информацию - а как другие развиваюся, а как у моих конкурентов работа выстроена??

Отправлено спустя 24 минуты 16 секунд:
а то получается: собственники банков, крупные продуктовые ритейлеры (там где работает множество материально ответственных лиц) тратят в год от 400к до нескольких млн на оценку и анализ-доработку системы внутреннего контроля от широты души, просто потому что у них денег много, так?
зато наш главный герой "хорошо устроился": жена директор фирмы, счета на оплату и акты вып-х работ выписывает, клиент-банком заведует - а зачем же её контролировать? зачем нового работника отбирать, зарплату ему платить, договор о мат.ответственности заключать? ведь это излишние хлопоты! жена самый близкий ко мне человек, она же мать моих двух детей и меня не предаст! она еще и по дому работать должна успевать, так ведь? вот только эта концепция оказалась не прАвильной а провАльной!

после того как совместный биз уничтожил в Авторе и его БЖ все мужское и женское - проще во всем обвинить БЖ: "Ах ты сука! ах ты тварь!!"

Аватара пользователя
Бурлак_на_Дону
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 01.11.20 20:36
Откуда: Столица всех столиц
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение Бурлак_на_Дону » 16.02.21 15:07

Свин женатый+ писал(а):
16.02.21 11:42
то есть узнаем мнение третьего человека о тебе как об организаторе, боссе?
Крайне негативно оцениваю :)
Если что, более 25 лет в бизнесе, из них 10+ лет на корпорации, от рядового юриста до регионального топа.

Аватара пользователя
blitz1966
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17.03.20 19:09
Откуда: Сибирские просторы
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение blitz1966 » 16.02.21 17:54

Свин женатый+ писал(а):
16.02.21 14:28
он будет какие-то шаги делать, но по-своему
Только так и будет:)
Сейчас только и остается, что разгребать то, что наворочено.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Свин женатый+ писал(а):
16.02.21 14:28
проще во всем обвинить БЖ
Моя вина есть конечно же. Но надо ли оправдывать жену? На мой взгляд не надо! Предательство всех и вся вокруг нельзя оправдать.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Свин женатый+ писал(а):
16.02.21 14:28
а зачем же её контролировать?
Были на то определенные и серьезные причины. Был непростой период в семье, не хочу об этом пока говорить. С женой никак не связано. Пришлось сконцентрироваться на других делах, немного отойти от бизнеса. Можно сказать что расслабился, считал что спина прикрыта. И тут же получил топором в спину.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
16.02.21 12:05
Автор плывет по течению на остатках плота и его это устраивает.
А какие советы могут быть? Отношений с БЖ нет и не будет больше никогда. Зализываю раны и продолжаю жить.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Sovsemkukuks писал(а):
16.02.21 11:49
С детьми отработаи как реагировать при появлении мадамы дабы не было неожиданностей и сюрпризов для тебя.
На форуме где то читал, что если есть какие то эмоции к бывшей, то отношения не закончены:) У меня их много эмоций:) Получается что отношения не завершены... Пусть так. Боюсь только только, что инвалидом отвалит от меня когда встретимся:(

Отправлено спустя 15 минут 21 секунду:
Sovsemkukuks писал(а):
16.02.21 11:49
Первый раунд окончился накдауном тс второи раунд ходите кругами раздовая тычки друг другу. Сближаете дистанцию, скоро уже воочию придется видеть бж.
Кстати, да, хорошее сравнение. Основные суды прошли, но БЖ опять подает иски чтобы поделить еще то что не поделено, реально там уже копейки. То ли азарт какой-то у нее, то ли уязвить меня хочется... Приходится выступать в той же манере, хотя реально уже устал от всего этого, хочется просто забыть все эти суды, юристов, исполнительные листы ее ко мне, от меня к ней, выбивание алиментов и т.д...
Остается только финальный аккорд - встреча. Хз чем встреча закончится. А пока попытки о чем то со мной поговорить (не слушал, банил сразу) под лозунгом яжемать, сменяются новыми исками, потом попытки через БТ уболтать меня пойти навстречу (тоже не стал слушать)... Какие-то качели устраивает что-ли?

Отправлено спустя 24 минуты 48 секунд:
Свин женатый+ писал(а):
16.02.21 14:28
зато наш главный герой "хорошо устроился": жена директор фирмы
Была группа компаний, вроде уже писал об этом. Тандем сложился в принципе неплохой как я полагал. Ошибся, да. Но кто не ошибается? У меня такое ощущение, что мои проблемы меня волнуют уже меньше чем тебя Свин:) И почему то именно меня ты все время критикуешь, обвиняешь и т.д. Что то личное?:) Повторюсь, что БЖ не только клиентов обманула и бизнес порушила, она и семью обманула/ограбила, предала детей. На себе волосы не рву именно из-за полимеров, на улице не останусь жить. Я никогда не считал, что деньги самое главное в жизни. Но сам факт предательства да еще и в такой форме-побуждает меня к мести. Смысла жизни в этом не вижу, но просто так оставить тоже не могу, ибо зло должно быть наказано. Поэтому и с клиентами общаюсь и с полицией и с другими органами. Так же для себя решил, что надо максимально оградить семью от этой падали, пусть живет как может одна.
Что толку сейчас мне говорить что чересчур положился на БЖ, что бизнес вел совместно с ней? Все это уже в прошлом. Свои ошибки я осознал и такого никогда больше не будет.

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение Чужой » 16.02.21 19:37

blitz1966 писал(а):
16.02.21 18:47
Остается только финальный аккорд - встреча.
пусть её лучше не будет что бы что?

Аватара пользователя
blitz1966
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17.03.20 19:09
Откуда: Сибирские просторы
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение blitz1966 » 16.02.21 20:08

Чужой писал(а):
16.02.21 19:37
пусть её лучше не будет что бы что?
Будет, уверен. Не сейчас, может через полгода, год. Как разберется с заявлениями в полицию на нее. Мне и сестра говорит, что, сейчас, когда начались оплаты алиментов, включится функция яжемать.

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение Чужой » 16.02.21 21:31

blitz1966 писал(а):
16.02.21 20:08
включится функция яжемать.
каким образом?

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение Свин женатый+ » 18.02.21 09:53

blitz1966 писал(а):
16.02.21 18:47
У меня такое ощущение, что мои проблемы меня волнуют уже меньше чем тебя Свин:) И почему то именно меня ты все время критикуешь, обвиняешь и т.д. Что то личное?:)
отвечу почему:
- в своей жЫзни я довольно плотно обшался с людьми 1966г.р. Два "благодатных" года (2007 и 2008) именно два деятеля сего года рождения были моими непосредственными руководителями, во многом пестовали мое сознание. финансовые дела с людьми 1966 г.р. были у меня (и продолжаются) - на суммы для регионов неплохие! достаточно интересное вы поколение, тоже какое то переходное
- в молодости мне довелось учавствовать в одном проекте - анализ и оценка СВК с выработкой рекомендаций. Новосибирская фирмочка работала на подряде у крупной московской фирмы, на поезде ездили в среднюю полосу России, на большом заводе обходил мат.ответственных лиц, записывал их функции, копировал трудовые договора, рисовал схемы - где теоретически возможен п.и.з.д.инг по сговору сотрудников. Поэтому мне ОЧЕНЬ интересно было читать изнанку работы ваших фирм!

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
- я ПРОТИВ против прежней жЫзненной позиции вашей и Ивана70: построить загородный дом, семья на #всюжизнь и #встретитьстарость с женой-ровесницей (2-3 года это не разница) но вы и известные мне не понаслышке люди 1966г.р. именно так и живут!! 42 года мне уже - а коттедж строить даже близко не тянет!!!

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
- в положительной ипостаси я хороший аналитик, в плохой - да, критикан еще тот :twisted: продолжать?

Отправлено спустя 11 минут 23 секунды:
blitz1966 писал(а):
16.02.21 18:47
Я никогда не считал, что деньги самое главное в жизни
а что же тогда главное?
если отбросить что я за свою жЫзнь заработал очень немало денюжек для Сибири, мои потные лапки технически провели немалые обороты (и свои и не свои) - в чем тогда я лучше других??? скорее всего ни в чем (
я не в теории пишу а на своей шкуре ощутил: когда денюжки есть - жизнь хороша! а когда их почти нет - чувствую что я никто и ничто ((

денюжки - одновременно и цель и средство достижения цели, фактическая власть над людьми которые "толкутся на мели"! пословица "сытый голодного не поймет" тоже дураками придумана?

материальное первично

Отправлено спустя 33 минуты 30 секунд:
blitz1966 писал(а):
16.02.21 18:47
Ошибся, да. Но кто не ошибается?
вопрос очень интересный!! и про это хотел бы подробнее поговорить!

мое частное мнение: в новой реальности предать может каждый (вопрос только в сумме ради которой можно пойти на швырок), полностью исключить риски технически невозможно. Остается жить по принципам "мужчина всегда один" и "держи свою ж0пу закрытой ото всех"
Последний раз редактировалось Свин женатый+ 18.02.21 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение Красный кактус » 18.02.21 11:28

Недоумеваю, к чему весь этот поток сознания от Свина, который то ли женат, то ли нет.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение Свин женатый+ » 18.02.21 11:33

Красный кактус писал(а):
18.02.21 11:28
Недоумеваю, к чему весь этот поток сознания
о чем тогда должен быть поток сознания?

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение Красный кактус » 18.02.21 12:01

Свин женатый+ писал(а):
18.02.21 11:33
о чем тогда должен быть поток сознания?
О проблеме, затронутой автором темы. Желательно коротко и по делу, а не как ты: тратя миллионы букв на банальности.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение Зануда » 18.02.21 15:55

Свин женатый+ писал(а):
18.02.21 11:20
материальное первично
Костя, тебя бросает из крайности в крайность. Во всем уместна золотая середина. Иначе можно в один прекрасный момент очнуться на мешке денег и без одного близкого человека рядом. Имею хороший пример из жизни. Есть у меня один друг, был общий бизнес еще в начале 90-х. Потом пути разошлись, он мощно выстрелил и сейчас производственник-миллиардер. Вот только жена его ненавидит, сыну на него пох, а друзьями мы остались только номинально - в рамках поздравлений на новый год. Собственно, друзей у него не осталось вовсе. Просто потому что по пьяни он готов с себя штаны для тебя снять. А по трезвянке за копейку удавится, если вдруг кому из друзей помощь понадобилась.
Автор, история трешовая, но не сказать чтобы эксклюзивная. У моего корешка жена бросила его с двумя детьми (один из которых пасынок !) и свалила с какими-то чеченами. И с концами. Не удивлюсь, если в каком-нибудь имарат-кавказе всплывет в итоге. Есть категория людей, которые мастера башню набекрень сворачивать, особенно теткам. Достаточно попасть в среду, где такие крутятся. Я ее не оправдываю но, в общем-то и ты жертва - и она тоже. Слишком многое из твоей ситуации об этом говорит.
Советовать вроде особо нечего. Разве что - если контора, где бж была учредом , зарегана в период офбрака - это совместная собственность. Чтобы сменить учреда - должно было быть твое нотариальное согласие или брачный контракт. Не знаю, чем это тебе может быть полезно, просто информирую. Далее, заявы от кинутых клиентов на мошенничество не принимают потому, что мошенничество подразумевает предварительный умысел, который доказывается весьма сложно. Уместнее говорить о краже. То есть клиентам разумнее подать иск о краже их средств директором организации как физлицом.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение Свин женатый+ » 18.02.21 19:56

Зануда писал(а):
18.02.21 15:55
тебя бросает из крайности в крайность. Во всем уместна золотая середина.
хорошо, снижаю критичность, избегаю крайностей и резких суждений 8)
но ... мы уже далеко не юноши и понимаем что с возрастом прыть снижается и восстанавливаться от ударов будет все труднее и труднее?
кривить душой нет желания

посмотрел твой сайт. много позитива!

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Зануда писал(а):
18.02.21 15:55
А по трезвянке за копейку удавится, если вдруг кому из друзей помощь понадобилась.
боялся что его как ресурс используют?

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Зануда писал(а):
18.02.21 15:55
Чтобы сменить учреда - должно было быть твое нотариальное согласие или брачный контракт.
Если кому надо - подскажу нотариуса в Новосибирске который условно-лояльно относится к переоформлению фирмы если один из учредов в браке (проще говоря вопросов таких не задает)

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Зануда писал(а):
18.02.21 15:55
Далее, заявы от кинутых клиентов на мошенничество не принимают потому, что мошенничество подразумевает предварительный умысел, который доказывается весьма сложно. Уместнее говорить о краже. То есть клиентам разумнее подать иск о краже их средств директором организации как физлицом.
как верно написал главный герой темы - к таким вещам как УД нужно подходить очень осторожно. Правосудие в нашей стране имеет обвинительный уклон - конченая система, насквозь прогнившая

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Зануда писал(а):
18.02.21 15:55
То есть клиентам разумнее подать иск о краже их средств директором организации как физлицом
а вот что делать клиентам - нужно ли подсказывать? клиенты бывают совершенно разные: могут сами запороть дело из-за своей тупорылости, а могут оказаться такими живоглотами что самого Автора "вытащат на субсидиарку" (выражаясь на новом жаргоне)

Отправлено спустя 8 минут 7 секунд:
Зануда писал(а):
18.02.21 15:55
Разве что - если контора, где бж была учредом , зарегана в период офбрака - это совместная собственность
смена учредителя при швырках после 2017 года - абсолютно бесполезный ход. даже наоборот: когда запахнет жареным - номинал сдаст со всеми потрохами истинных владельцев - напишет все телефоны с которых велись переговоры, подробно расскажет когда и к какому нотариусу его водили или где он ЭЦП делал. еще в протоколе красок сгустят и добавят чего не было против старых владельцев, а ном с радостью подмахнет!

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Зануда писал(а):
18.02.21 15:55
сыну на него пох
а вот здесь не надо сбрасывать все на личность отца. окружение (круг общения) у нынешних подростков сейчас до крайности циничное, оттуда сынуля г.а.в.на и нахватался

Отправлено спустя 18 минут 28 секунд:
Зануда писал(а):
18.02.21 15:55
наче можно в один прекрасный момент очнуться на мешке денег и без одного близкого человека рядом
а как же наставления отца Чичикова??

"... При расставании слез не было пролито из родительских глаз; дана была полтина меди на расход и лакомства и, что гораздо важнее, умное наставление: «Смотри же, Павлуша, учись, не дури и не повесничай, а больше всего угождай учителям и начальникам. Коли будешь угождать начальнику, то, хоть и в науке не успеешь и таланту Бог не дал, все пойдешь в ход и всех опередишь. С товарищами не водись, они тебя добру не научат; а если уж пошло на то, так водись с теми, которые побогаче, чтобы при случае могли быть тебе полезными. Не угощай и не потчевай никого, а веди себя лучше так, чтобы тебя угощали, а больше всего береги и копи копейку: эта вещь надежнее всего на свете. Товарищ или приятель тебя надует и в беде первый тебя выдаст, а копейка не выдаст, в какой бы беде ты ни был. Все сделаешь и все прошибешь на свете копейкой». Давши такое наставление, отец расстался с сыном и потащился вновь домой на своей сорóке, и с тех пор уже никогда он больше его не видел, но слова и наставления заронились глубоко ему в душу..."

а если серьезно - гораздо легче жить когда усвоил: никому я в жизни не нужен кроме тех людей которые в меня вкладывались! круг таковых узок: мама-папа, бабушки-дедушки - вот как то и все :twisted:
если кому то буду нужен не как ресурс - будет для меня приятный бонус :D в худшем варианте - проживу как нибудь
Последний раз редактировалось Свин женатый+ 18.02.21 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение Зануда » 18.02.21 20:42

Свин женатый+ писал(а):
18.02.21 20:17
но ... мы же не уже далеко не юноши и понимаем что с возрастом прыть снижается и восстанавливаться от ударов будет все труднее и труднее?
Ну так вот важно не перебрать в самозащите. А то отрастет такая толстая бронь, что совсем перестанешь чувствовать - что вокруг тебя происходит.
Свин женатый+ писал(а):
18.02.21 20:17
посмотрел твой сайт. много позитива!
Жду в гости 8)
Тут на майских собирается теплая компания, если что.
Свин женатый+ писал(а):
18.02.21 20:17
боялся что его как ресурс используют?
Может быть. Но опять же - в патологическом режиме. Я вот, допустим, не люблю в долг давать и брать. Но есть несколько друзей, у которых это ну вот особенность такая - живут чуть выше своих возможностей. Ну - это же друзья. Поэтому я занимал им денег, но ровно столько, чтобы если у них вдруг проблема с отдачей вовремя - меня бы это не сильно запарило. То есть с одной стороны - я не из тех, кто там рубаху ради друга готов снять. С другой - если я вижу, что нужна помощь - я таки помогу, но в таком режиме, который не будет болезненным для меня самого. То есть я стараюсь соблюсти интересы всех сторон, а не просто насрать на интересы другого человека, лишь бы это не шло в разрез с моими принципами. Особенно когда речь о близких людях.
Свин женатый+ писал(а):
18.02.21 20:17
Если кому надо - подскажу нотариуса в Новосибирске который условно-лояльно относится к переоформлению фирмы если один из учредов в браке (проще говоря вопросов таких не задает)
Пока петух в жопу не клюнул. Мне нотариус сразу сказал, что БК - самый надежный вариант. Иначе оспоримо в суде.
Свин женатый+ писал(а):
18.02.21 20:17
как верно написал главный герой темы - к таким вещам как УД нужно подходить очень осторожно. Правосудие в нашей стране имеет обвинительный уклон - конченая система, насквозь прогнившая
Вот поэтому я не стал давать советов а просто донес до сведения автора свои соображения.
Свин женатый+ писал(а):
18.02.21 20:17
а вот что делать клиентам - нужно ли подсказывать? клиенты бывают совершенно разные: могут сами запороть дело из-за своей тупорылости, а могут оказаться такими живоглотами что самого Автора "вытащат на субсидиарку" (выражаясь на новом жаргоне)
Такой риск есть. Но ты выше верно писал - бизнес создал он, отношения с контрагентами выстраивал он. И тот факт, что его кинула жена, мало меняет то обстоятельство, что долги эти по сути - его. У меня тоже ндс-ная контора была целиком на жене. Но все прекрасно понимали кто хозяин.
У меня есть пара контрагентов, отношения с которыми за много лет стали дружескими. Более того, и ситуация во многом схожая, разве что не жена кинула, а партнер. В итоге я приморозил некоторые свои долги по обоюдному согласию, а как смог - рассчитался тем или иным способом. Еще даже и не до конца. Но рассчитаюсь так или иначе. То есть кидок для меня был обстоятельством, откладывающим на время вопрос. Но никак не его решение - всем все простить. Да, прошло уже 6 лет, и что-то еще висит. Но отношения с людьми сохранились. А это главный капитал нашей жизни.
Так что тут ему виднее - как решать вопрос.
Свин женатый+ писал(а):
18.02.21 20:17
смена учредителя при швырках после 2017 года - абсолютно бесполезный ход. даже наоборот: когда запахнет жареным - номинал сдаст со всеми потрохами истинных владельцев - напишет все телефоны с которых велись переговоры, подробно расскажет когда и к какому нотариусу его водили или где он ЭЦП делал. еще в протоколе красок сгустят и добавят чего не было против старых владельцев, а ном с радостью подмахнет!

Я понимаю. Но чтобы дело перешло в правовую плоскость - надо грамотно подготовить позицию и сформулировать суть претензий. Мошенничество тут совершенно не канает. По крайней мере - в начале разбирательства.
Свин женатый+ писал(а):
18.02.21 20:17
а вот здесь не надо сбрасывать все на личность отца. окружение (круг общения) у нынешних подростков сейчас до крайности циничное, оттуда сынуля г.а.в.на и нахватался
Нормальный там пацан, на глазах у меня рос. Просто папаня его заставлял на каждую мороженку копеечку клянчить. Чтоб типа цену деньгам знал. Ну-ну...

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Свин женатый+ писал(а):
18.02.21 20:35
никому я в жизни не нужен кроме тех людей которые в меня вкладывались! круг таковых узок: мама-папа, бабушки-дедушки - вот как то и все
Хз. У меня благодаря хоть тому же абф вполне появились новые люди, которые мне глубоко не пофигу. И им, я думаю, на меня не пофигу тоже. Да и без абф жизнь продолжается. Мне уже здесь на юге совершенно безвозмездно помогали новые знакомые. А я им. Друзьями еще не стали, но задел хороший. Приезжают в гости, душевно квасим. А был бы я в раковине - так и сидел бы бирюком в своей берлоге. И количество таких людей растет, значит я все делаю правильно.

Аватара пользователя
123456789
бывалый
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 02.09.17 22:41
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение 123456789 » 18.02.21 21:07

Красный кактус писал(а):
18.02.21 11:28
к чему весь этот поток сознания от Свина
Свин женатый+ писал(а):
18.02.21 11:33
о чем тогда должен быть поток сознания?
А мне нравиться читать рассуждения Свина. И всегда нравились. Даже когда он писал про свою Свиночку.)

Аватара пользователя
Sovsemkukuks
бывалый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 08.03.19 07:56
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение Sovsemkukuks » 18.02.21 21:10

Зануда писал(а):
18.02.21 20:42
Более того, и ситуация во многом схожая, разве что не жена кинула, а партнер. В итоге я приморозил некоторые свои долги по обоюдному согласию
Сори за офтоп.
Взял "дружок" 2 тыс. при просьбе вернуть послал меня нах. Через полгода попал на таможне на 1.5 млн. хлопнули.
Насчёт хлопушки я не настаивал, просто сидели в кругу друзей и он сидел рядом в компании, естественно поздоровались.
Когда задержали на таможне пара друзей что со мнои были вспомнили что мои знакомый и отзвонились, типа твои же друг есть пару косяков по товару если что просто пропустим за так. Ответил кратко "пи..раз". Не пропустили.

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Друзья соклассники и согруппники с юридического я в бизнесс они на государя.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение Зануда » 18.02.21 21:37

Sovsemkukuks писал(а):
18.02.21 21:14
Ответил кратко "пи..раз". Не пропустили.
Ну вот и партнер мой ныне в бегах и в минусе. Даже родная сестра отвернулась. Колесо кармы в очередной раз повернулось и придавило. Думаю, теперь уж насовсем. Много можно без чего остаться к полтосу. Но если остался без людей - кранты.

Отправлено спустя 18 минут :
123456789 писал(а):
18.02.21 21:07
Даже когда он писал про свою Свиночку.)
Не напоминай, до сих пор скучаю. 8)

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

29 лет в унитаз...

Сообщение Офигевший » 19.02.21 08:18

Ого, Константин, ты совсем время зря не терял, похоже!)). Прямо блещешь образованностью и опытом. Уважаю. :D

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение Свин женатый+ » 20.02.21 08:46

Офигевший писал(а):
19.02.21 08:18
блещешь образованностью и опытом.
жЫзнь меня таким сделала. как верно написано в этой теме "убедился что платить нигде не хотят" (да и особо нигде не ждут) - вот и приходится самому крутиться в очень напряженном режиме

Отправлено спустя 20 минут 58 секунд:
Зануда писал(а):
18.02.21 20:46
У меня тоже ндс-ная контора была целиком на жене.
сейчас ОЧЕНЬ ОПАСНО работать на ОСНО по фирмам сдающим НДС в территориальные инспекции Краснодарского и Алтайского края. Непатриотично для тебя звучит такое утверждение?
Но - "голь на выдумки хитра", выход относительно несложный и недорогой есть

если кому интересно как в новой реальности работать с НДС - пишите в л-с! да, реклама :twisted:

Отправлено спустя 1 час 52 минуты 17 секунд:
Зануда писал(а):
18.02.21 20:46
Я вот, допустим, не люблю в долг давать и брать. Но есть несколько друзей, у которых это ну вот особенность такая - живут чуть выше своих возможностей. Ну - это же друзья. Поэтому я занимал им денег, но ровно столько, чтобы если у них вдруг проблема с отдачей вовремя - меня бы это не сильно запарило. То есть с одной стороны - я не из тех, кто там рубаху ради друга готов снять. С другой - если я вижу, что нужна помощь - я таки помогу, но в таком режиме, который не будет болезненным для меня самого.
избегать нужно займов "по дружески", ничем хорошим это не закончится!

кстати: будет ли востребована в вашей "коммуне" (и вообще на АБФ) услуга "восстановление пенсионного стажа"?
одна из моих задумок: для технических нужд переоформлю на своего человека московскую фирму мохнатых годов (зареганную до 2000 года) на УСН, после чего сдадим уточненные сведения в ПФР по множеству работников? в каком размере будет происходить оплата - еще не определил. "Восстановление пенсионного стажа" будет идти как сопутствующая услуга, моя наценка будет совсем небольшая или же компенсация расходов один в один

Отправлено спустя 21 минуту 9 секунд:
предоплаты не будет точно, оплата в течение двух недель после получения квитанций о сдаче уточненных сведений в ПФР. предлалать можно всем! если найдется хитренький тип который со мной не расплатится - все данные выложу в паблик, околозаконным способом сделаю гадость так что ему выйдет еще дороже!

Naive
старейшина
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 16.02.21 10:54
Пол: Ж

29 лет в унитаз...

Сообщение Naive » 20.02.21 11:32

blitz1966,
Добрый день.
Хорошо раздавать советы задним умом.
Я была в одной ситуации и что такое суды, адвокаты и наша правоохранительная система испытала на своей шкуре.
Дело касается ДТП со смертельным исходом.
По факту гибели ВСЕГДА заводится угол дело. И в рамках дела, например фиксация камер видеонаблюдения становится вещ доком.
Но.....дело не было заведено. Адвокатов было аж 2. Суммы нормальные, но они ничего не сделали. Вообще ничего.
Все делали мы.
Экспертизы- пипец....они переделывались несколько раз, там даже ТС было не то.
Дело из суда в ментовку терялось аж 2 раза.
Видео с камер было удалено. На требование завести дело по факту гибели человека - ноль.
Обращение в прокуратуру. Фигня- отписки.
На косяки в работе следователя - отписки, обращение по многим многим инстанциям - отписки, в след комитет - спускали на доработку в прокуратуру, жалобы в генпрокуратуру, обращение - забыла как называется..мясницкая 3( там разрабатывают ПДД и разметку)- есть бумага, что нарушение со стороны др чела( хотя гибдд написало обратное вначале)- письменная просьба приложить к делу. Естественно все письменно, со всеми входящими.
Я ментов и гаишников боялась( с детства внушают страх к органам), потом дверь ногой открывала....
НО.. в общем то ничего не добилась. Совсем ничего.
Ну кого то понизили, кому то выговор..
ТС отдали таки( а то требовали оплатить эвакуатор и плат стоянку...вообще охамевшие менты)
По факту же - угол дело так и не завели.
Блин...тут лося насмерть сбили и уг дело, а здесь чел.
Писала везде где можно. Даже в человек и закон.
И вот на сайте "человек и закон" такого начиталась, что поняла - у нас нет вообще правоохран системы. А мы телек насмотрелись.
Всем главное зп получить, дело закрыть или в идеале не открывать, как следак замутит, так и пойдет....далее погоны погоны прикроют.
Ведь после того, как удалена была запись, мы требовали восстановить жесткий диск или выдать его нам и мы сделаем это за свой счет.
Сначала были отписки - нет уг дела и это не вещ доки
Потом нам написали, что диск с соглашения собственника изъят и потерян, когда повезли на восстановление информации.
Были личные приемы...
Была какая то борьба с ветряными мельницами.
Что же касается семейного и гражданского права, там будет вообще полная жопа.
И лично я вас понимаю.
Адвокаты акулы стоят в 10 раз больше, чем обычные, а у вас на них денег нет.

И про доверие к жене я вас отлично понимаю.
Сама такая. Пуд соли съел с человеком, как не доверять то.
У меня к вам вопрос. Любовница ( цы) были?
Это к чему? Некоторые женщины очень мстительны. Они не будут ныть, они ужалят вас очень больно, так больно, что вы долго не оклемаетесь.
Читая психологов по своим вопросам, наткнулась, на одного психолога, который писал, что месть женщин за предательство ( а для нас, если любим так и есть, как бы вы, мужчины,не говорили) бывает очень страшной.
Особенно, если доверие, муж близкий человек и сама ни разу за долгие годы брака не изменяла
Из его опыта, они капали на какие то серые схемы мужа в нужные органы, разоряли бизнес мужа в ноль, заводили любовника и беременели от него, подсовывая как от мужа, есть даже такие, кто спецом заражался, заражал мужа и его любовницу.
Если принять такой вариант развития событий? Не могу понять как она сына на вас оставила. Можно же было с ним уехать????
Думала по суду, как всегда, ей ребенка присудят?!
Хотя я бы и неделю с ума без детей сходила.
Подумайте...

Я ее не оправдываю. Сама бы лично так не смогла.
И сейчас уверена, что если не смогу жить с мужем ( а он мне много боли принес своим предательством), то будем расходиться по человечески.
Вам желаю проработать свои ошибки и встать на ноги, не озлобившись
А вы, кстати, не озлобились и на женщин в частности, что сквозит из всех ваших сообщений.
Уверена, что на вашем пути встретится достойная, которая поможет поднять сына и будет поддержкой.

Зачем то это все дается в жизни. Так сложно понять "зачем"
У вас есть взрослая дочь, которая будет вам поддержкой.
У вас есть сынуля, ради которого вы стараетесь...

Что нас не убивает, то делает сильнее. Как то так.
Ночь всегда заканчивается и приходит утро( свет)

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение Зануда » 20.02.21 11:58

Свин женатый+ писал(а):
20.02.21 11:21
если кому интересно как в новой реальности работать с НДС - пишите в л-с!
Я поступил проще - нафиг НДС. У меня щас такие обороты, что фиолетово.
Свин женатый+ писал(а):
20.02.21 11:21
избегать нужно займов "по дружески", ничем хорошим это не закончится!
Кто бы спорил. Но я тебе писал выше - у всех есть слабости. Будешь таким строгим - останешься без друзей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Element, Jack_pod, Kohctpyktop24, Sugar, ИгорьА, Юраха080 и 31 гость