29 лет в унитаз...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
blitz1966
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17.03.20 19:09
Откуда: Сибирские просторы
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение blitz1966 » 02.10.20 21:38

Итак, продолжение...
Мы подали исковое заявление на развод и ОМЖР в конце августа. Чуть позже пришло по почте исковое от ОЖП, они оказывается тоже подали (развод, ОМЖР, раздел имущества- в одном исковом). Но у них что то пошло не так, только в сентябре они наконец подали когда по нашему заявлению определили дату первого заседания. Я как мог подготовился, забрал характеристику из ДС на ребенка+справку от ДС что ребенком с июля 2019 занимался только я+медзаключение от комиссии по ребенку. Привел свидетелями сестру, дочь. В ходатайстве указали что теща тоже может быть опрошена по месту жительства (судья оставила без внимания).
ОЖП так и не появилась в суде. Наш иск мы отправили на наш почтовый адрес, она понятно что ничего не получила. Судья пару раз откладывала заседания, направила опеку на изучение условий жизни ребенка (все было хорошо, заключение положительное). В итоге в ноябре было принято заочное решение суда.
Тут бывшая активизировалась, видимо пнула адвоката, они подали заявление об отмене заочного решения суда.
Все детали уже не помню, наверное это и не важно. Но понятно, что ОЖП претендовала на ребенка, бОльшую часть оставшегося имущества (онажемать, где ей жить как не в нашей квартире?), оба кредита и машину пополам. Мне алименты:)
На заседания она не являлась, судья задавала вопросы адвокату бывшей, тот толком не мог ответить на вопросы судьи. Я потом в кулуарах спросил его как он с ней общается - ответ был - по телефону:). Со стороны ОЖП Были попытки устроить видеоконференцию с Москвой, но что то там не получилось.
В общем в конце декабря судья оставила свое решение в силе. На главный вопрос судьи каким образом ОЖП претендует на ребенка, если тот проживает со мной. И если опека обследовала квартиру где мы проживали и она соответствовала нормальным условиям, то ОЖП живет непонятно где, в арендованной квартире (даже договор аренды не могли предоставить). На вопрос намерена ли она проживать с ребенком, юрист ответил что только когда меня выселят, тогда она и воссоединится с семьей! Судья и так и этак пыталась вырвать желание ОЖП жить с ребенком уже сейчас, но увы и ах! ОЖП с юристом не сдавались ... и с треском проиграли суд! Судья (ОЖП) явно хотела помочь онажематери остаться с ребенком, я это прямо чувствовал...
В тот же день исполнительный лист на 1/4 дохода (алименты) отвез в свой отдел судебных приставов.
В общем, оспаривать решение противная сторона не стала, мой юрист общалась с ее представителем, тот пожаловался что та ему не оплатила за работу, видимо с деньгами уже стало туго, и срок апеляции успешно прошел.
Как сейчас помню... Поехал за свидетельством о расторжении брака, на душе так хорошо стало, легко... Свобода! Скоро весна! Новая жизнь!

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
123456789 писал(а):
02.10.20 21:16
Если доляна была в 1/4 у ТС , то при продаже объекта, это уже был документ не нотариального согласия супруга на отчуждение совместно нажитого имущества, а доверенность на куплю продажу доли квартиры. Это несколько разные документы.
Та квартира была продана в присутствии всех собственников, я даже свою долю забрал, на счете так до конца и лежали деньги. По той квартире у меня претензий нет. Только дочь ни с чем осталась:(

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
KilgoreTrout писал(а):
02.10.20 21:19
Чудак ты какой-то.. Все про$рал, своими руками слил, в суды ходить не желаешь, а теперь жалуешься?.. Чего ты хочешь тогда, старче?
Не надо так нервно реагировать:)
Никаких жалоб:)
Просто излагаю свои историю. В копилку АВФ так сказать.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Красный кактус писал(а):
02.10.20 21:22
Всё норм. Лох должен терпеть.
Никакой автор не бизнесмен. Ему просто повезло в какой то момент, а он, дуралей, и правда решил, что Бога за бороду поймал. Но баба его в реальный мир вернула на раз-два :D
Так что лох должен. И точка.
Я всегда был скромным:) Звезд с неба не хватал, но свое дело делал и хорошо делал. Клиенты от нас не уходили.
Предать могут каждого из нас.
Какой то злой ты кактус:) Чувствуется какая то неудовлетворенность в жизни. Я вот сейчас почти всем доволен. Избавился от старой кошелки. А что сделал ты?:)

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
123456789 писал(а):
02.10.20 21:29
Автор, прости этих людей. Тут многие так. Заклёвывают.
Я в курсе что так принято:)
Спокойно отношусь. Год назад я сам себе такое же говорил:)

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение Красный кактус » 02.10.20 21:54

blitz1966 писал(а):
02.10.20 21:49
Предать могут каждого из нас.
Предать - запросто, но раздеть как тебя - далеко не всех.
blitz1966 писал(а):
02.10.20 21:49
А что сделал ты?
Я чутка помоложе тебя, но всегда знал, что руль в семье бабе отдавать нельзя. И исчо одуплил пораньше тебя, что бабий балласт надо скидывать без сожалений. Он мужика ко дну тянет, как та гиря, привязанная к ноге.
Вот это я и сделал.

Аватара пользователя
blitz1966
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17.03.20 19:09
Откуда: Сибирские просторы
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение blitz1966 » 02.10.20 21:56

Иван70 писал(а):
02.10.20 20:52
Сейчас, камрад, юристов/адвокатов типа А.Ф.Кони больше нет. Который не за бабки, а, скорее идейно, защищал Веру Засулич.
А сейчас этих "йуристов" - что говна за баней.
И бьются они не на конечный результат, а по прейскуранту: составление искового - рупь, представительство в суде - два.
И ваши проблемы им неинтересны.
Совсем.
Поэтому в судах я всегда представляю себя сам.
Это все так.
Но я не могу тратить время еще и на изучение юриспруденции. Да и желания особого нет. Какие то идеи подкидываю юристам, но те далеко не всегда со мной согласны:) Многое зависит от мнения судьи. От того как ведут себя стороны. Юриспруденция это же не наука, а своего рода исскуство:)

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Красный кактус писал(а):
02.10.20 21:54
Предать - запросто, но раздеть как тебя - далеко не всех.
С чего взял что я раздет? Да, много потерял, но много и осталось. Здоровье есть (ттт), могу еще заработать. У меня еще многое впереди:)

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Красный кактус писал(а):
02.10.20 21:54
Я чутка помоложе тебя, но всегда знал, что руль в семье бабе отдавать нельзя. И исчо одуплил пораньше тебя, что бабий балласт надо скидывать без сожалений. Он мужика ко дну тянет, как та гиря, привязанная к ноге.
Вот это я и сделал.
Молодец! Серьезно.
Но пока все хорошо, чего когти рвать? Семья и дети для большинства ОМП не пустой звук, чувство ответственности не позволяет при малейшем шухере все бросать и бежать. Списываем странности ОЖП на дурость и глупость, не подозревая что там уже давно другие процессы бурлят:)

Отправлено спустя 14 минут 57 секунд:
[quote=Иван70 » 03.10.20 01:03

Это ты пошутил так? :lol:
Если бы ты сделал все "вовремя и правильно", то не рассказывал бы нам тут, как тебя баба кинула на множество заводов-газет-пароходов
[/quote]
Дело же не только в полимерах. В комплексе надо смотреть:) И я все таки про действия после того как свалила ОЖП. До этого, да, накосячил. Но и с оставшегося хватит мне и детям на пожить. Надо только поделить наконец чего осталось, что то продать. И будет все хорошо:)

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

29 лет в унитаз...

Сообщение нигрол » 02.10.20 22:42

blitz1966, чем знаменательна для тебя дата 1966?

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение Старый конь » 02.10.20 23:05

Питер, Москва. В больших городах жить опасно, ходят отморозки, хулиганы. Дадут кирпичем по башке прохожему и найти никто не может. А ещё на женщин нападают.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

29 лет в унитаз...

Сообщение Fraktall » 03.10.20 00:05

Ненастоящий сварщик писал(а):
02.10.20 17:32
Банк хранит инфу 5 лет. Должна быть транзакция снятия и я сомневаюсь ,что такие суммы ,сейчас, налом, со счета будет кто-то снимать. Я не верю про нал. Какая сумма? Доча не может не помнить.
Пфффф. Родственнки в сентябре продавали квартиру, что осталась в наследство. Как раз сегодня сняли со счета в сбере налом три ляма и сто тыщ. Просто надо заказывать деньги заранее, за три рабочих дня. Во вторник сходили в отделение банка, заказали, сегодня сняли всю наличку, поделили между собой и отвезли на другие счета, которые друг с другом не пересекаются. Сбербанк отдал налом 3100 т.р. без всяких вопросов.
У другой знакомой в сбере был просто вклад накоплен 600 т.р., когда срок кончился и проценты набежали, она также заказала заранее наличку, забрала и отнесла в Хоум Кредит в том же ТЦ, где на тот момент проценты были максимальные. Также без вопросов наличку отдали.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение Павлов » 03.10.20 03:07

Очередной бузинессмен-спецназовец.
Компиляция историй из разных тем АБФ.
Вдброс голимый, махровый.

Аватара пользователя
blitz1966
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17.03.20 19:09
Откуда: Сибирские просторы
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение blitz1966 » 03.10.20 04:47

Павлов писал(а):
03.10.20 03:07
Очередной бузинессмен-спецназовец.
Компиляция историй из разных тем АБФ.
Вдброс голимый, махровый.
За слова ответишь если документы покажу?:) и встретиться можно:)
Пришел, глянул мельком и выдал вердикт? Да ты сам Терминатор, не иначе:)
И при чем здесь спецназ? Спортом никогда не занимался.
Сидеть сочинять целые страницы фантазий на этом форуме- так себе затея. Тогда уж лучше на самиздате выкладывать выдумки в раздел фантастики или еще куда:) Монетизировать так сказать труды. А здесь это совсем уж неблагодарный труд.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение Павлов » 03.10.20 05:15

blitz1966 писал(а):
03.10.20 04:47
За слова ответишь если документы покажу?:) и встретиться можно:)
Пришел, глянул мельком и выдал вердикт?
Не сердись...тут ты прав.
Глянул мельком, прочитал "по диагонали".
Почитаю твою тему еще. :)

Аватара пользователя
blitz1966
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17.03.20 19:09
Откуда: Сибирские просторы
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение blitz1966 » 03.10.20 06:15

нигрол писал(а):
02.10.20 22:42
blitz1966, чем знаменательна для тебя дата 1966?
Мой год рождения:)

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Старый конь писал(а):
02.10.20 23:05
Питер, Москва. В больших городах жить опасно, ходят отморозки, хулиганы. Дадут кирпичем по башке прохожему и найти никто не может. А ещё на женщин нападают.
Я туда и не хотел никогда. И сейчас не хочу. Мне на родной стороне хорошо. Здесь все друзья, родственники, куча знакомых...

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Fraktall писал(а):
03.10.20 00:05
Пфффф. Родственнки в сентябре продавали квартиру, что осталась в наследство. Как раз сегодня сняли со счета в сбере налом три ляма и сто тыщ. Просто надо заказывать деньги заранее, за три рабочих дня. Во вторник сходили в отделение банка, заказали, сегодня сняли всю наличку, поделили между собой и отвезли на другие счета, которые друг с другом не пересекаются. Сбербанк отдал налом 3100 т.р. без всяких вопросов.
У другой знакомой в сбере был просто вклад накоплен 600 т.р., когда срок кончился и проценты набежали, она также заказала заранее наличку, забрала и отнесла в Хоум Кредит в том же ТЦ, где на тот момент проценты были максимальные. Также без вопросов наличку отдали.
А какие вопросы то? Их и нет никогда. Только заказать заранее чтобы в кассе деньги были.

Аватара пользователя
ASUS
бывалый
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05.08.20 07:17
Откуда: Хороший, плохой, злой
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение ASUS » 03.10.20 06:38

29 лет в унитаз...

Смыл хотя бы? :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Старый конь писал(а):
02.10.20 23:05
Питер, Москва. В больших городах жить опасно, ходят отморозки, хулиганы. Дадут кирпичем по башке прохожему и найти никто не может. А ещё на женщин нападают.
А ещё и стукачи старые доносят на юзеров чипчего :facepalm:

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение Сиржант » 03.10.20 08:35

Кроме старттопик не читал ничего. Автор. Как ббж смогла продать недвигу без Вашего согласия? И главное - без последствий в виде признания сделок незаконными? Тоже так хочу.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение Pacan4ik » 03.10.20 08:41

Столько всего продано .
Где деньги,Зин?

Аватара пользователя
blitz1966
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17.03.20 19:09
Откуда: Сибирские просторы
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение blitz1966 » 03.10.20 09:12

Сиржант писал(а):
03.10.20 08:35
Кроме старттопик не читал ничего. Автор. Как ббж смогла продать недвигу без Вашего согласия? И главное - без последствий в виде признания сделок незаконными? Тоже так хочу.
Читать не умеем? Нотариальное согласие было оформлено. Часть с ведома. Часть без ведома- это сейчас оспаривается (не сами сделки, а то что стоимость занижена, а деньги присвоены ОЖП).

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
ASUS писал(а):
03.10.20 06:39
Смыл хотя бы?
Смыл со свистом:) Дети со мной. ББЖ болтается где то в Москве, по догадкам там что-то не сложилось, васек видимо смылся (может быть с деньгами ББЖ) уже давно. Ни нам ни своим родным включая свою мать она носа не показывает до сих пор.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение Ненастоящий сварщик » 03.10.20 10:10

blitz1966 писал(а):
02.10.20 20:59
Обременение мы тоже делали. Хоть и не сразу.
Но была опаска что не успеем это сделать, и бывшая используя нотариальное согласие продаст квартиру. При наличии согласия обременение может быть оспорено.
Так называемое "обременение", а именно арест имущества в обеспечение иска делается одной бумажкой поданной в Суд день в день, т.е. сегодня подали - сегодня же в аресте. Уведомление в Росреестр Суд передает сам. Для всего этого не нужен даже юристом.

Все больше и больше прихожу к выводу, что роль БЖ в обрастании семьи Автора полимерами более чем огромна.
blitz1966 писал(а):
02.10.20 21:51
мой юрист общалась с ее представителем, тот пожаловался что та ему не оплатила за работу, видимо с деньгами уже стало туго, и срок апеляции успешно прошел.
Опять нестыковка.

По словам Автора у БЖ наликом к этому моменту было около 25 м.р. Чот история всё кислее и кислее.
blitz1966 писал(а):
02.10.20 21:51
Та квартира была продана в присутствии всех собственников, я даже свою долю забрал, на счете так до конца и лежали деньги.
Вот это поворот :shock:

Автор собственными глазами видел и был в курсе, что реализация имущества уже началась, но на что идут деньги даже не интересовался. Имущество преобразовывалось в деньги, которые лежали мертвым грузом и съедались инфляцией на растущих курсах валют, а БЖ ни какими покупками новой недвижки в Питере не хвалилась. Человек, который якобы создал свою Бизнес-империю - это не видел и не понимал?

Я не верю.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

29 лет в унитаз...

Сообщение Firefly » 03.10.20 10:40

Ненастоящий сварщик писал(а):
03.10.20 10:25
Опять нестыковка.

По словам Автора у БЖ наликом к этому моменту было около 25 м.р. Чот история всё кислее и кислее.
Ну в чем нестыковка-то?
Баба жадная и злая. Кинуть кого-нибудь на бабки для неё дело чести.
Не знаете таких людей? Деньги есть, но платить за оказанные услуги они не спешат.
Да и никто не знает толком, что она сделала с этими деньгами. Вполне могла отдать любовнику в какой-нибудь мега-проект века с доходностью 1000 процентов. Под бабочками женщины чего только не делают.

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
Ненастоящий сварщик писал(а):
03.10.20 10:25
Так называемое "обременение", а именно арест имущества в обеспечение иска делается одной бумажкой поданной в Суд день в день, т.е. сегодня подали - сегодня же в аресте. Уведомление в Росреестр Суд передает сам. Для всего этого не нужен даже юристом.
Ну это вы такой умненький благоразумненький.
А мой муж не знал, что даже своим юристам надо передавать оригиналы документов под опись.
И самое главное - муж не знал, что суду для подшивания в дело не нужны оригиналы. Что в дело обычно шьются копии документов, которые просто визуально сверяются с оригиналами. Незнание этого фактов привело к колоссальным проблемам.
Только не все люди в курсе разных юридических тонкостей.
Да, начинаешь судиться, волей -неволей читаешь, вникаешь, осваиваешь ГК, ГПК и АПК. Но все тонкости знать сложно.
Так что я автора отлично понимаю. Меня тоже судебные заседания вышиваются из колеи.
Все люди разные, Сварщик.

Аватара пользователя
blitz1966
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17.03.20 19:09
Откуда: Сибирские просторы
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение blitz1966 » 03.10.20 10:49

Ненастоящий сварщик писал(а):
03.10.20 10:25
Я не верю.
Верю.. Не верю.. Ромашка?:)
И какая такая бизнес империя? Небольшая фирма, один небольшой офис. Работали то на себя не один год а 16 лет.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

29 лет в унитаз...

Сообщение Firefly » 03.10.20 11:04

Ненастоящий сварщик писал(а):
03.10.20 10:25
Автор собственными глазами видел и был в курсе, что реализация имущества уже началась, но на что идут деньги даже не интересовался. Имущество преобразовывалось в деньги, которые лежали мертвым грузом и съедались инфляцией на растущих курсах валют, а БЖ ни какими покупками новой недвижки в Питере не хвалилась.
Деньги аккумулировались.
Недвигу, я думаю, бжик автору показывала. Что присматривает, что есть вот такие и такие варианты. В интернетах.
Но надо бы ещё подкопить. В Питере 25 миллионов - это не очень значительная сумма для покупки большой трёхкомнатной квартиры в каком-нибудь хорошем месте в новом доме. Скорее всего это будет не центр. Хотя я питерских цен не знаю.
Да и может быть бжик автора как раз валюту покупала.

Ненастоящий сварщик, ну и перейдём на личности, как грится.
Вы ведь тоже оформили квартиру, которая в последствии стала офисом, на жену.
Неужели, когда жена объявила вам, что она будет своим помещением сама распоряжаться - ничего не екнуло у вас.
Жена ведь фактически вынудила вас выбирать - она или компаньоны. Вы выбрали жену. Но женщины в своей дури редко когда останавливаются. Вот и ваша не остановилась.
То есть вы ровно так же как автор доверяли своей жене. Оформляли на неё активы.
И, кстати, вы писали, что ваша жёнушка бывшая считала, что львиная доля финансового благосостояния семьи - это её заслуга. Вас это и злит, и смешит одновременно - потому что это и враньё, и показатель самомнения жены.
Далее. У автора на руках остался дошкольник с серьёзными проблемами со здоровьем и девушка-студентка.
У вас сын совсем взрослый и вам вообще не надо им заниматься. А дочь уехала с мамой и ведёт себя так, как ведёт. Глупо и жестоко. Но вам не надо ничего делать для ваших детей сейчас ежедневно и ежечасно. А автору это делать надо.
Это занимает время.
Так что зря вы так с автором,

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение Ненастоящий сварщик » 03.10.20 11:11

Pacan4ik писал(а):
03.10.20 08:41
Где деньги,Зин?
Говорят в налике. Тоже не верится?

Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:
Firefly писал(а):
03.10.20 11:04
Ненастоящий сварщик, ну и перейдём на личности, как грится.
Вы ведь тоже оформили квартиру, которая в последствии стала офисом, на жену.
Неужели, когда жена объявила вам, что она будет своим помещением сама распоряжаться - ничего не екнуло у вас.
Жена ведь фактически вынудила вас выбирать - она или компаньоны. Вы выбрали жену. Но женщины в своей дури редко когда останавливаются. Вот и ваша не остановилась.
То есть вы ровно так же как автор доверяли своей жене. Оформляли на неё активы.
И, кстати, вы писали, что ваша жёнушка бывшая считала, что львиная доля финансового благосостояния семьи - это её заслуга. Вас это и злит, и смешит одновременно - потому что это и враньё, и показатель самомнения жены.
Лично на БЖ был оформлен только один объект. Остальное в "50/50 в браке" и то, только до первого звоночка, после которого остальное имущество я начал сразу покупать на родителей и детей. Сразу как только поступил первый звонок, а не как у автора - "Ах, ты мне не доверяешь" и дальше даже не пытаться разобраться что происходит. Так поступает только тот, кто реально не понимает цену денег и как они достаются, т.е. - пассивный компаньон, коим и был Автор, коим и была моя БЖ.

Более того, как только настал час Х я вцепился во все до чего смог дотянуться мертвой схваткой и выиграл в Суде дело которое по мнению всех знакомых юристов и Судей не имело шансов. Совсем, никаких. Я и на этом не собираюсь останавливаться и буду давить дальше, отпиливая и откусывая по кусочку от всего. Я не ищу отговорок что это невозможно, я не даю себе опускать руки, я не распускаю нюни "меня обобрали кинули", да, я сделал ошибку и теперь, всеми силами и неправдами, грызя землю исправляю её негативные последствия.

Всё ровно.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

29 лет в унитаз...

Сообщение Firefly » 03.10.20 11:38

Ненастоящий сварщик писал(а):
03.10.20 11:21
Я и на этом не собираюсь останавливаться и буду давить дальше, отпиливая и откусывая по кусочку от всего. Я не ищу отговорок что это невозможно, я не даю себе опускать руки, я не распускаю нюни "меня обобрали кинули", да, я сделал ошибку и теперь, всеми силами и неправдами, грызя землю исправляю её негативные последствия.
Ну вы боец - молодец.
Но вы сами по себе и отвечаете только за себя. Плюс у вас был час Ч номер разззз - ситуация с офисом - зашкварная, как по мне. Вы тогда очень сильно насторожились и сгруппировались довольно серьёзно. У автора не было этого подготовительного залпа «Авроры».
Ну и повторюсь про детей.
У автора на руках 7-летний сын и дочь студентка.
Обратили внимание, что дочь отказывается ходить на суды? Ей тяжело морально.
То есть дочь не хочет и может биться с мамой за своё.
А автору, кроме забот о маленьком мальчике, надо ещё бабло на жизнь зарабатывать в немаленьком объеме.
Ибо оплата вуза дочери, оплата лечения сына и жить на что-то надо.
А времена сейчас для бизнеса лихие.

И ещё раз про суды и отношение к этому всему.
Вот вы сразу и правильно - вгрызлись как питбуль в тему и хрен разожмёте челюсти.
У меня муж вообще долгое время воспринимал нападение судебных рейдеров как детские бирюльки.
И вообще не хотел включаться. Когда он понял, что фирму вот-вот начнут рвать - он очнулся. Но теперь это откатить невозможно.
Это я к чему? Не всем людям, как вам, дан талант бойца и умение быстро разобраться в юридических хитросплетениях.
Мой муж вполне реальный бизнесмен, который с нуля очень многого добился.
Но вот суды - это не для него. Он с трудом заставляет себя во все это вникать и реагировать.
Так что я автору верю.

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение Stalker50 » 03.10.20 12:06

Автор!
Сможете описать портрет объективный БЖ?
Уже в рамках знаний АБФ.
У меня какой то когнитивный диссонанс от всего вышенаписанного сложился - поясню.

Тетка к полтиннику предклимактерически съехала с катушек ( тема Ивана70 не в счет , там колдуны и черные маги - это святое), побросала все основополагающие жизненные якоря, без руля и ветрил кинула как самый жесткий рейдер всех близких и укатила непонятно с кем, не понятно куда с нормальным таким финансовым заделом етк.

ее вообще не парит что она бросает детей (младший со сложностями) , ее не волнуют близкие родственники ( мамо, братья и пр.) - она не ведомая по сути информации , а ведущая.
Или ушла в очередной брачный тур , правда он в периоде 37-39 лет по теории б.туров - но эта видимо продала душу Дьяволу.
Т.Е. на бунт тупой курицы или отлов бабочек любви , это слабо походит.
blitz1966 писал(а):
02.10.20 10:56
т.к. она ничего кроме как выставлять счета и составлять акты с фактурами ничего не умела и не умеет до сих пор (она и в фирме то была номинальным директором, всю работу делали другие сотрудники, а общий контроль и направлял работу - я).
Она принимает решение что в Питере будет лучше и начинает последовательно сливать всю базовую реперную схему пассивноработающих активов проекта "Семья", а оказывается
blitz1966 писал(а):
03.10.20 06:17
Я туда и не хотел никогда. И сейчас не хочу. Мне на родной стороне хорошо. Здесь все друзья, родственники, куча знакомых...
ПО моему пониманию так действует Доминирующая особь (Альфа), без сметения и вибраций, расчетливо и без оглядки, принимающая стратегические решения, ну конечно же пользующаяся Абсолютным кредитом доверия , ну мы же СЕМЬЯ, дарлинг, ты разве мне не веришь? кто то писал выше про РСП - в точку.

Так кто в итоге был в семье Папой, а кто Мамой. Нет ли субъективного ошибочного определения своей роли ? Расскажите про БЖ поподробнее и самокритичнее, вот это и будет в копилку АБФ.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение Ненастоящий сварщик » 03.10.20 12:32

Stalker50 писал(а):
03.10.20 12:06
так действует Доминирующая особь (Альфа), без сметения и вибраций, расчетливо и без оглядки, принимающая стратегические решения, ну конечно же пользующаяся Абсолютным кредитом доверия , ну мы же СЕМЬЯ, дарлинг, ты разве мне не веришь? кто то писал выше про РСП - в точку.
Это я об этом писал.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение Павлов » 03.10.20 12:32

blitz1966 писал(а):
03.10.20 10:49
Небольшая фирма, один небольшой офис.
blitz1966 писал(а):
02.10.20 10:56
дело через 3-4 года раскрутилось, стали неплохо зарабатывать. Купили квартиру, машину, потом еще пару квартир, потом офисы, потом участок за городом, стали строиться...
Перечитал.

Лениво все остальное цитировать.
Вброс голимый, точно.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

29 лет в унитаз...

Сообщение Firefly » 03.10.20 12:41

Stalker50 писал(а):
03.10.20 12:06
Она принимает решение что в Питере будет лучше и начинает последовательно сливать всю базовую реперную схему пассивноработающих активов проекта "Семья"
Автор писал выше, что переезд в Питер планировали в связи с тем, что сыну там могли бы оказывать более полную и комплексную помощь и реабилитацию.
И ещё - моя версия - дочь студентка учится в питерском вузе. Просто вариант.
А баба никакая не альфа, а хабалка обыкновенная, которая считает, что достойна большего.
Автора ещё ждёт борьба за младшего сына.
Бжик будет отжимать оставшуюся квартиру и дом, как мне кажется.
В суде по ОМЖР очень показательно было то, что она типО вернуться хотела к сыну , но чтоб в оставшейся непроданной квартире духа мужа бывшего чтоб не было.
Автор отличный отец. Таких не очень много.
Он бы может и поехал в Питер для лечения сына. Только на какие шиши?
И дома ему с сыном помогает сестра с мужем (моя версия) - страхует на случай всяких форс-мажоров.
Я знаю не одну семью, где зарабатывает муж, а все финансы в руках у жены. Это вопрос распределения зон ответственности.

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

29 лет в унитаз...

Сообщение Stalker50 » 03.10.20 12:52

Firefly писал(а):
03.10.20 12:41
А баба никакая не альфа, а хабалка обыкновенная, которая считает, что достойна большего
Хабалка которая провернула такую операцию по отжиму полимеров? Либо автор в розовых очках толщиной в полметра , либо кукловод у хабалки толковый, либо и не хабалка там вовсе, а нормальный такой Альфа волк в овечьей шкуре.
Правильно камрад выше сказал, 25 лямов не размотать вникуда. Мы с Автором почти ровестники, наша заточка сходна в отношении к деньгам ( это детерминировано прошлым опытом и сходным воспитанием 90х, это поколенный баг), ну прогуляет сотню тыс зелени на хотелки :facepalm: , но еще 300 000 у.е. где то должны всплыть пА любому.
Пусть Автор поищет знакомцев в конторе и задаст вопрос помониторить ЕГРП на данное физ лицо.
Firefly писал(а):
03.10.20 12:41
Бжик будет отжимать оставшуюся квартиру и дом, как мне кажется
Понятное дело, что теперь уже будут забирать все и вся что под руку попадется. Тут аблокаты в помощь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Егор40л и 25 гостей