Ни друга, ни жены

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
simcity
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 13.01.16 15:26
Пол: М

Сообщение simcity » 19.11.20 17:43

ДобрыйАлеша писал(а):
19.11.20 17:39
Вот курю форум, курю... как так-то? Неужели полюбовно разойтись ни у кого не получается? Или эти люди тут не пишут?
Леха, я бы рад ошибиться, но, вместо пустых надежд, готовься лучше к войне
имхо лучше быть готовым к жесткачам и получить того, что не ожидал - норм конец
чем надеяться на норм конец, а получить жесткачи
согласен?

Аватара пользователя
Бемби
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06.11.19 06:53
Пол: М

Re: Ни друга, ни жены

Сообщение Бемби » 19.11.20 17:50

Надежда - первый шаг к разочарованию.
Хочешь мира, готовься к войне.

Эт всё про тебя, автор. Не думаю, что ОЖП легко отдаст квадратные метры. Только под огромными бабочками разве что.

ДобрыйАлеша
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05.10.20 21:08
Пол: М

Re: Ни друга, ни жены

Сообщение ДобрыйАлеша » 19.11.20 17:51

Согласен, я может и алень ещё (и даже ещёкакой, со стажем), но немного продуман, просчитываю различные варианты ситуации. Применяю некоторые технические ништяки чтоб если что успеть среагировать. Предупреждён - значит вооружён.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Re: Re:

Сообщение Ambassador » 20.11.20 04:51

ДобрыйАлеша писал(а):
19.11.20 17:28
пусть продает свою долю, много ли желающих найдётся, за какие деньги?
Есть и ещё действенные варианты, которые адвокат подсказал.
Про её долю-то не проблема - у вас будет преимущественное право покупки тогда, были бы деньги.
А вот если она просто решит проживать там вместе с вами, как в коммуналке, что аблокат советует?

ДобрыйАлеша
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05.10.20 21:08
Пол: М

Re: Re:

Сообщение ДобрыйАлеша » 20.11.20 07:08

Ambassador писал(а):
20.11.20 04:51
А вот если она просто решит проживать там вместе с вами, как в коммуналке, что аблокат советует?
Такой вариант не рассматривался(. Понимаю, что словам ббж веры не должно быть, но в последнем разговоре с ней в понедельник она сказала "не волнуйся, я вечно жить здесь не собираюсь", хотя я и не спрашивал. Посмотрим, что споёт после посещения своего адвоката... да и в разговоре с дочкой она про переезд говорит безаппеляционно...

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Re: Ни друга, ни жены

Сообщение Ambassador » 20.11.20 07:55

Алеша, именно его рассматривайте прежде всего по принципу "надейся на лучшее - готовься к худшему".
У меня, естественно, тоже ответа нет, а то бы сразу выложил. Что же, напишите потом, как будет развиваться.
Моя ставка - пойдёт по наихудшему

ДобрыйАлеша
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05.10.20 21:08
Пол: М

Re: Ни друга, ни жены

Сообщение ДобрыйАлеша » 22.11.20 18:03

Ambassador писал(а):
20.11.20 07:55
Алеша, именно его рассматривайте прежде всего по принципу "надейся на лучшее - готовься к худшему".
У меня, естественно, тоже ответа нет, а то бы сразу выложил. Что же, напишите потом, как будет развиваться.
Моя ставка - пойдёт по наихудшему
Через полчаса "встреча на Эльбе", надеюсь на остаточную адекватность ббж. Надежда умирает последней...

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Re: Ни друга, ни жены

Сообщение Ambassador » 22.11.20 18:22

Конечно, последней, и скоро мы узнаем, напрасной ли она была

ДобрыйАлеша
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05.10.20 21:08
Пол: М

Re: Ни друга, ни жены

Сообщение ДобрыйАлеша » 22.11.20 21:08

В общем торг не удался, мало нам денех. Давайте исчо, "ребёнку нужны нормальные условия ", а это подразумевает: 2шка в центре и с ремонтом. Без ремонта нельзя, ей же ипотеку платить, кто ж будет ремонт делать?
Ну и закончилось всё взаимными претензиями. Мущщина бы... это твой ребёнок (а если предложить оставить со мной, то ребёнок почему-то уже её, "не ты рожал")

Аватара пользователя
simcity
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 13.01.16 15:26
Пол: М

Сообщение simcity » 22.11.20 22:54

ДобрыйАлеша писал(а):
22.11.20 21:08
В общем торг не удался, мало нам денех
кого это еббет? ты собираешь прогнуться?
бляддина сама всё проебала и ещё условия диктует :facepalm:
не хочет договариваться - шли накуй в ультимативной форме - либо выкупает твою долю прямо сейчас, либо берет то, что предлагают

теперь ты понимаешь, что всё не просто и она пойдет до конца?
никаких уступок, никакой пощады
выселяй, выкидывай её шматье накуй. пусть пизздует, куда хочет
к мамо, папо, васе - тебе должно быть покуй
да дочь, да скучаешь, да тоскуешь и думаешь, что всё пропало
но это не так
тебе сейчас о себе надо думать. О СЕБЕ
твой ребенок знает, кто отец - это самое главное
хуйнню про тебя от ББЖ она полюбэ будет слушать и ты никак на это повлиять не сможешь
твоя задача выплыть: отжать по максимуму и восстановиться
действуй

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Re: Ни друга, ни жены

Сообщение Firefly » 23.11.20 01:35

ДобрыйАлеша писал(а):
22.11.20 21:08
В общем торг не удался, мало нам денех.

Ну и закончилось всё взаимными претензиями. Мущщина бы... это твой ребёнок (а если предложить оставить со мной, то ребёнок почему-то уже её, "не ты рожал")
Да, ЕЁ мужчина о ней бы позаботился.
Что вы и делали всё время.
Но она ж другое решение приняла, правильно? Вы больше не обязаны заботиться о ней и её комфорте.
В принципе, всё предсказуемо было. И то, что она будет отжимать всё по полной и спекулировать ребёнком.
Надеется на то, что вы мягкий интеллигентный человек.

Но вы вспоминайте её усмешечку, с которой она спросила - А что ты не знаешь, когда меня начал трахать твой друг?
И возможно, это позволит вам более жёстко отстаивать свои интересы при разделе имущества.
Как только в ход будет пускаться аргумент - Ребёнку нужны условия - сразу предлагайте отдать дочь вам и прям настаивайте, что готовы всячески учитывать интересы дочери, если она будет жить с вами.
Когда жена будет говорить, что вы не рожали дочь, то вполне можете говорить, что это ваш ребёнок и вы имеете на неё такие же права, как и жена.

Вы поймите, ваша жена не в состоянии заработать на нормальное жильё. Вот что она сейчас у вас отожмёт - в том и будет жить. Поэтому биться она будет с вами не на жизнь, а на смерть.
Ну и наглая она у вас. Бессовестная, нахрапистая.
Крепитесь и лупите её мысленно тапком по наглой рыжей морде.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Re: Ни друга, ни жены

Сообщение Ambassador » 23.11.20 07:07

ДобрыйАлеша писал(а):
22.11.20 21:08
В общем торг не удался, мало нам денех.
Что ж, Алеша, видите, ожидаемое случилось. По наихудшему варианту пойдёт почти точно теперь.
ХЗ, что конкретно делать, поскольку как её теперь "выселять", совершенно непонятно.
Теперь рутина: распил-уменьшение до минимума её доли, - а там уже смотреть только по ситуации.

Аватара пользователя
Richie80
бывалый
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31.10.20 15:44
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Ни друга, ни жены

Сообщение Richie80 » 23.11.20 11:45

Ну лишний раз убедились, что на словах бесполезно договариваться. Девушку ей в центре подавай, нормально так. А что васек, не хочет материально поучаствовать и улучшить ей жилищные условия?

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Re: Ни друга, ни жены

Сообщение IVS215a » 23.11.20 17:51

ДобрыйАлеша писал(а):
22.11.20 21:08
В общем торг не удался, мало нам денех.
Война перешла в открытую фазу.
Тем не менее поздравляю вас.
Непонятки кончились, вам открыто показали что кроме кошелька то вас ни чего не требуются а ребёнок это всего навсего средство шантажа.
Теперь вам надлежит понять и принять что женщина которую вы любили стала вашим смертельным врагом.

Хотите вы этого или нет, на с ней надо воевать, жестко и цинично.
И как бы тяжело вам не было, вам придётся показать что ребёнок вам безразличен.
От того насколько успешно вы сумеете притворится, будет очень многое зависеть.
Ибо это выбьет из её рук самый сильный инструмент влияния на вас.

ДобрыйАлеша
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05.10.20 21:08
Пол: М

Re: Ни друга, ни жены

Сообщение ДобрыйАлеша » 25.11.20 08:46

Richie80 писал(а):
23.11.20 11:45
А что васек, не хочет материально поучаствовать и улучшить ей жилищные условия?
Там нет чуйств, только перепихон был на уме, а как я всё просёк, то уже и не нужно. Т.е. он - васёк-плять в штанах и она - обычная плять, потерявшая страх, не знающая таких терминов как верность, благодарность, стыд. Очень жалею что вспылил и открылся как только увидел всё, надо было следить за ситуацией молча и хотя бы машину вывести из-под распила а может и квартиру. Ещё жалею, что не узнал когда это произошло первый раз, хз сколько лет назад это было, но тогда делить квартиру не пришлось бы, т.к. жили в моей добрачной и ушла бы она с голой джеппой.

Аватара пользователя
Alexandr83
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.10.17 10:41
Откуда: Россия
Пол: М

Re: Ни друга, ни жены

Сообщение Alexandr83 » 25.11.20 13:57

С квартирой бро ты, да, попал. Но с машиной можно еще кое что придумать. Я только правда проглядел, иск ты на развод уже подал?

ДобрыйАлеша
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05.10.20 21:08
Пол: М

Re: Ни друга, ни жены

Сообщение ДобрыйАлеша » 25.11.20 16:49

Alexandr83 писал(а):
25.11.20 13:57
Я только правда проглядел, иск ты на развод уже подал?
Да, заседание назначили на начало декабря. Мне вот интересно, по каким критериям судья выбирает срок на примирение 1 или 3 месяца?

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Re: Ни друга, ни жены

Сообщение IVS215a » 25.11.20 19:53

ДобрыйАлеша писал(а):
25.11.20 16:49
Мне вот интересно, по каким критериям судья выбирает срок на примирение 1 или 3 месяца?
Это зависит от того какая пятка у судьи чесатся будет.
Уже не раз писал если в заявлении написано "Не сошлись Характерами" срок на применение максимальный.
Если "Длительная и неоднократная супружеская измена" срок или минимальный, или вообще ни какого.

Аватара пользователя
Sovsemkukuks
бывалый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 08.03.19 07:56
Пол: М

Re: Ни друга, ни жены

Сообщение Sovsemkukuks » 27.11.20 07:36

Судья тоже человек и захочет сделать подарок на Новый год. Жди три месяца на примирение 95 %

ДобрыйАлеша
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05.10.20 21:08
Пол: М

Re: Ни друга, ни жены

Сообщение ДобрыйАлеша » 27.11.20 19:51

Только я успокоился как вчера была попытка прожить меня по полимерам "а давай я тебе дам ту сумму, что ты отдаёшь и мы останемся здесь". Погоди, говорю, а куда делась сумма от продажи моей добрачной квартиры? И всё, толи меня за дебила считает, толи у самой в голове быстрорастворимое пюре вдруг появилось - не понимает совсем, троит или вид делает. Затем упрёки снова. В общем утром аж в руках тремор был. А в обед новость - она квартиру нашла и задаток собирается отдать и сумма отступных уже не обсуждается. Только как ей ипотеку оформлять хз. Свидетельство о браке в суде, буду пробовать выпросить его с обязательствам на заседание вернуть чтоб сейчас брачный договор у нотариуса заключить. Вот такие пироги, дай бог всё удастся...

Аватара пользователя
Richie80
бывалый
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31.10.20 15:44
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Ни друга, ни жены

Сообщение Richie80 » 27.11.20 19:55

А можно кратко план освежить с дележкой через брачный договор? Очень интересно.

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Re: Ни друга, ни жены

Сообщение IVS215a » 28.11.20 00:24

ДобрыйАлеша писал(а):
27.11.20 19:51
Только я успокоился как вчера была попытка прожить меня по полимерам
Если у тебя есть адвокат. То всё общение только через него.
Или в крайнем случае через e-mail.
Тогда если в письме ерунда, можно и недочитывать.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Re: Ни друга, ни жены

Сообщение Ambassador » 28.11.20 04:33

ДобрыйАлеша писал(а):
27.11.20 19:51
И всё, толи меня за дебила считает, толи у самой в голове быстрорастворимое пюре вдруг появилось - не понимает совсем, троит или вид делает. А в обед новость - она квартиру нашла и задаток собирается отдать и сумма отступных уже не обсуждается. Только как ей ипотеку оформлять хз. Свидетельство о браке в суде, буду пробовать выпросить его с обязательствам на заседание вернуть чтоб сейчас брачный договор у нотариуса заключить. Вот такие пироги, дай бог всё удастся...
Дык, конечно, считает или прикидывается, - доля-то её не уменьшена пока, считает себя равноправной :)
Лажа, думаю, с задатком, хотя ХЗ, правда, что там у макаки в голове.
Плюсанусь к вопросу выше: сам как содержание брачника видите?

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
IVS215a писал(а):
28.11.20 00:24
Если у тебя есть адвокат.
А он тут нужен? Думаю, можно и так переговоры вести. Да и Алеша вроде деньгами не раскидывается

ДобрыйАлеша
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05.10.20 21:08
Пол: М

Re: Ни друга, ни жены

Сообщение ДобрыйАлеша » 28.11.20 09:38

На данный этап содержание брачного договора вижу такое: её ещё не взятия ипотека - только её, её ещё не купленная квартира - только её и дочки (доли 50/50), я выплачивают сумму которая почти равна половине её подобранной квартиры (именно та, что я насчитал), она отказывается от своей доли в моей (совместно нажитой) квартире и не претендует на авто. Вот думаю, не стоит ли ещё и по общению с ребёнком пунктик?

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Re: Ни друга, ни жены

Сообщение Firefly » 28.11.20 09:52

ДобрыйАлеша писал(а):
27.11.20 19:51
Только я успокоился как вчера была попытка прожить меня по полимерам "а давай я тебе дам ту сумму, что ты отдаёшь и мы останемся здесь". Погоди, говорю, а куда делась сумма от продажи моей добрачной квартиры? И всё, толи меня за дебила считает, толи у самой в голове быстрорастворимое пюре вдруг появилось - не понимает совсем, троит или вид делает. Затем упрёки снова. В общем утром аж в руках тремор был. А в обед новость - она квартиру нашла и задаток собирается отдать и сумма отступных уже не обсуждается. Только как ей ипотеку оформлять хз. Свидетельство о браке в суде, буду пробовать выпросить его с обязательствам на заседание вернуть чтоб сейчас брачный договор у нотариуса заключить. Вот такие пироги, дай бог всё удастся...
Такое ощущение, что ваша жена давно готовилась к разводу с вами.
Очень быстро нашла квартиру, оформляет ипотеку и прожимает вас по финансам.
Как будто она не просыпается с бетонной плитой на груди по утрам и с книг-мишем в башке.
Всё быстро, жёстко, чётко.
Удивительно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: exciter9, Google [Bot], взлетевшийупавший и 27 гостей