Ни друга, ни жены

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
ДобрыйАлеша
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05.10.20 21:08
Пол: М

Ни друга, ни жены

Сообщение ДобрыйАлеша » 06.10.20 23:14

Джейсон Борн писал(а):
06.10.20 20:56
Скрины где?
Не кидайте сильно тапками, объясните как это сделать, у меня с помощью "стандартный ответ&предпросмотр" не выходит, я не троллю

Отправлено спустя 15 минут 53 секунды:
Пишет You can’t post image, email or url links that are external to this domain. Please remove ...
Может из-за того, что я тут новенький?

ogenri
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10.02.19 23:09
Пол: М

Ни друга, ни жены

Сообщение ogenri » 06.10.20 23:36

Это изза того, что тут через одного травмированные ЗБ и женским полом. Вот и камлают направо и налево, за каждым кустом подлость бабскую чуют.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Забей и пиши дальше. По теме вариантов у тебя немного. Блядство у нас уголовно и административно не наказуемо. Когда мадам твоя бывшая отойдет от шока палева, скорее всего будет нападать и отжимать совместно нажитое в браке. Суды.ей.помогут. Если дочку любишь - отжимай дочку. В противном случае можешь забыть про нее, так как твоя БЖ сделает все, чтобы с её помозью манипулировать тобой. И суды с опекой опять будут на её стороне. Пока у нас не будет закона, что алименты платят оба родителя в некий общий фонд, такая хня будет продолжаться.

Аватара пользователя
embrion
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 17.05.20 13:29
Откуда: Гондурас
Пол: М

Ни друга, ни жены

Сообщение embrion » 07.10.20 00:55

ДобрыйАлеша писал(а):
06.10.20 12:32
пришёл за советами
Советы всегда стандартные. Несмотря на то что на душе хреново нужно выводить полимеры, хотя может казаться что ничего уже не хочется и не нужно. Но сейчас самое время.
Потом подать на развод.
Нужно сделать тест на отцовство дочери. И это несмотря на то что ты уверен что это не нужно.
Далее нужен спорт. Конкретно бег, для утилизации кортизола.
А ещё общайся. Общение очень сейчас нужно.
Умом нужно понять что ты сейчас заходишь в период который можно охарактеризовать как период между времен. Промежуточный период где ты не там и не здесь. Период где все в подвешенном состоянии. Период где тебя будут накрывать эмоциональные качели. Период который будет длиться от нескольких месяцев до нескольких лет. И тебе придется пройти все этапы этого периода. При этом чёткой линии когда этот период закончится не будет. Просто в один момент ты поймёшь что это все дерьмо осталось позади.

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Ни друга, ни жены

Сообщение ЯСМОГ » 07.10.20 02:00

Поздравляю, вычислил предателя. После короткого периода огорчения новая жизнь, свободная от этой ш.люхи, чью мать следовало бы выипать в джоппу у нее на спине.
Все что тебе сейчас нужно, это выйти после развода с минимальными материальными потерями. Есть ключевой момент, который бьет по женскому эго - занавески и шторы, не отдавать ни под каким соусом. А если пойдешь на квартиру, то забрать с собой. А какие планы по распилу?

Аватара пользователя
embrion
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 17.05.20 13:29
Откуда: Гондурас
Пол: М

Ни друга, ни жены

Сообщение embrion » 07.10.20 03:35

ЯСМОГ писал(а):
07.10.20 02:00
Есть ключевой момент, который бьет по женскому эго - занавески и шторы, не отдавать ни под каким соусом.
И это вполне объяснимо. Самка по прибытии на ПМЖ в новую квартиру хочет там сразу навести уют. Новое любовное гнёздышко должно быть уютным. А какой уют может быть без штор и занавесок? А новые покупать жаба давит. И вполне логично что она попытается их отжать под предлогом что она эти шторы и занавески сама покупала. Если ты не отдашь ей шторы и занавески то самка будет считать что ты специально мешаешь ее мимолётному женскому счастью и за это она тебе раскажет все что она о тебе думает, но все еще стеснялась сказать.

ДобрыйАлеша
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05.10.20 21:08
Пол: М

Ни друга, ни жены

Сообщение ДобрыйАлеша » 07.10.20 07:22

ЯСМОГ писал(а):
07.10.20 02:00
А какие планы по распилу?
Пока сказал что квартиру не отдам. На предложение оставить дочку и свалить в туман, конечно же отказалась. Пока как промежуточный итог такие мысли: переоформить квартиру так, чтоб она к ней отношения в будущем не имела вообще, пусть берет ипотеку, помочь финансово на покупку новой и никакого распила. Всё это в рамках какого-то договора, но надо консультироваться с юристом. Последнее что написал ей, что мне уже некуда торопиться, надо отдохнуть и не видеть её.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Ни друга, ни жены

Сообщение Сиржант » 07.10.20 08:55

Мне итория кажется реальной.

Отправлено спустя 16 минут 17 секунд:
ДобрыйАлеша писал(а):
06.10.20 20:47
но знаете, как-то полегче мне стало, надеюсь это не какое-то там "понять и простить
бывает и так. По разному все отлипают. Надеюсь, что это Ваш первый шаг. А так, как по мне, так Вы поступили разумно и правильно.
Впрочем знаете, Мейсон говорит, что неправильных поступков не существует. И если Вы сделали что-то так, а не иначе, то в тот момент Вы просто неспособны были поступить иначе.
Проще говоря, нужно разрешить себе ошибаться и не горевать об этом.
Я упустил момент. Автор. Первая однушка за Вами осталась? Или ее продали для покупки двухи? Если продавали и это можно доказать, то нынешний распил может для Вас быть более благоприятный, чем50/50.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
embrion писал(а):
07.10.20 00:55
Умом нужно понять что ты сейчас заходишь в период который можно охарактеризовать как период между времен. Промежуточный период где ты не там и не здесь. Период где все в подвешенном состоянии. Период где тебя будут накрывать эмоциональные качели
плюсую этому.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Ни друга, ни жены

Сообщение Павлов » 07.10.20 09:13

Сиржант писал(а):
07.10.20 08:55
Мне итория кажется реальной.
Мне тоже.
ДобрыйАлеша писал(а):
07.10.20 07:22
Пока сказал что квартиру не отдам. На предложение оставить дочку и свалить в туман, конечно же отказалась. Пока как промежуточный итог такие мысли: переоформить квартиру так, чтоб она к ней отношения в будущем не имела вообще, пусть берет ипотеку, помочь финансово на покупку новой и никакого распила.
Разумно. Но для начала, - оплатить съемную квартиру, или для себя, или для нее, на какой-то срок.
ДобрыйАлеша писал(а):
07.10.20 07:22
Всё это в рамках какого-то договора, но надо консультироваться с юристом.
Лично встречался с форумчанином, который заключил и нотариально заверил соглашение о совместном содержании ребенка. Дочка половину недели жила у него, половину - у БЖ, расходы делились соответственно. Это было в Казахстане, но в РФ есть аналогичная норма, предусмотрена ст.24 СК.

К юристу, - обязательно, но рекомендовал бы вам поизучать детали этого вопроса самостоятельно. Просто наберите в гугле "соглашение о совместном содержании ребенка".
Это чтобы иметь общее представление, и даже более-менее судить о квалификации юриста, к которому пойдете за консультацией.

Да, и еще, автор...Очень, очень не советую жить под одной крышей с БЖ. Тут, на форуме, как минимум двое форумчан (по разным причинам), тащат такой крест на себе, и это весьма тяжело морально. А в силу постоянного источника стресса рядом, - еще и чревато физическими болячками (можно заработать инфаркт или инсульта).

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Ни друга, ни жены

Сообщение Сиржант » 07.10.20 09:18

embrion писал(а):
07.10.20 00:55
Период который будет длиться от нескольких месяцев до нескольких лет
это ещё зачем? Несколько лет? У тс и у нас не девять жизней. Несколько месяцев-максимум, что можно себе позволить! Утряс дела с разводом и распилом, выстроишь общение с ребенком в новых реалиях, готовишься к отжиму потомка после его 10летия, копишь полимеры, заводишь ожп, или не заводишь и живёшь счастливо!

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Павлов писал(а):
07.10.20 09:13
не советую жить под одной крышей с БЖ.
точно. Это не наш метод! (с)

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Ни друга, ни жены

Сообщение Павлов » 07.10.20 09:23

Павлов писал(а):
07.10.20 09:13
К юристу, - обязательно, но рекомендовал бы вам поизучать детали этого вопроса самостоятельно. Просто наберите в гугле "соглашение о совместном содержании ребенка".
Это чтобы иметь общее представление, и даже более-менее судить о квалификации юриста, к которому пойдете за консультацией.
Вот, навскидку, Первая попавшаяся ссылка

ДобрыйАлеша
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05.10.20 21:08
Пол: М

Ни друга, ни жены

Сообщение ДобрыйАлеша » 07.10.20 10:01

Павлов писал(а):
07.10.20 09:13
Разумно. Но для начала, - оплатить съемную квартиру, или для себя, или для нее, на какой-то срок.
Так я сразу свалил, пока 2 дня у своих, но варианты где пожить есть (есть ещё доля в пустующей трешке и слава богу до ЗБ)

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Ни друга, ни жены

Сообщение Павлов » 07.10.20 10:58

ДобрыйАлеша, перечитал ваш старт.топик, вижу, что дочке уже 8 лет (не грудная).
К.м.к., то самое "соглашение о совместном содержании ребенка", в вашей ситуации, - вполне реализуемо.
А ББЖ (будущей бывшей жене), можно пояснить, что ей это выгодно, т.к. у нее "будет время на устройство личной жизни".

Бабы на это ведутся, и соглашаются, если правильно подать эту мысль.
Но выселить ее из квартиры нужно, учитывая, что она приобретена до брака.
Уход самому, - это временная, вынужденная мера.

Аватара пользователя
leex
бывалый
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30.08.10 23:32

Ни друга, ни жены

Сообщение leex » 07.10.20 11:36

Firefly писал(а):
05.10.20 21:56
Подавайте на развод прямо завтра. Это даст вам моральное преимущество.
Эээ, неее. так не пойдет.
ДобрыйАлеша, авто продавай прям сегодня другу, документы все собирай и прячь (квартира, птс, свид.о ржд., свид.о браке, квитанции жкх, ВСЕ)

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
ДобрыйАлеша писал(а):
07.10.20 07:22
Пока как промежуточный итог такие мысли: переоформить квартиру
Не теряй время, на раздумья. Сначала все доки в укромное место. -^-
Счета если есть, переводи в наличность и прячь.
Завтра твоя супруга подаст на развод и все полимеры придется пилить

ДобрыйАлеша
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05.10.20 21:08
Пол: М

Ни друга, ни жены

Сообщение ДобрыйАлеша » 07.10.20 18:00

Павлов писал(а):
07.10.20 10:58
она приобретена до брака
Та, где она сейчас с ребёнком, к сожалению приобретена в браке и общая совместная собственность, но эту квартиру не хочу отдавать.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
leex писал(а):
07.10.20 11:40
Не теряй время, на раздумья. Сначала все доки в укромное место.
Уже сделал это вчера, вроде отписывался об этом

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Ни друга, ни жены

Сообщение ЯСМОГ » 07.10.20 18:42

ДобрыйАлеша писал(а):
07.10.20 18:01
но эту квартиру не хочу отдавать.
С каких это пор желание является основанием для блокировки доли? Только если она подпишет отказ, такое бывает иногда, если ветка непрочна и бабо надеется все "наладить". Был свидетелем подобного просчета - муж к жене приехал на работу в конце месяца, когда у той завал на работе, подсунул бумаги со словами - хорошо, я долго думал - мы остаемся вместе, но это будет моей гарантией.
Ну а не подписала - значит, получается семья не нужна.
Ход достаточно скользкий, но может и получится.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Ни друга, ни жены

Сообщение Павлов » 07.10.20 18:44

ДобрыйАлеша, насамделе, почитайте самостоятельно, и поговорите с юристом (грамотным, по рекомендации, и репутационно), - насчет "соглашения о совместном содержании", которое я упоминал.
...Тут главное, - в нужное время, и в нужных обстоятельствах.
Сейчас, к.м.к., у вас это прокатит.

Если, конечно, вы сам заинтересован в том, чтобы 8летняя дочка с вами проводила 3-4 дня в календарную неделю.
Если вам это неинтересно, - действуйте иначе.
Каждый сам кузнец (кузнечик) своей судьбы и своей жизни.

Аватара пользователя
Джейсон Борн
старейшина
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 13.06.16 22:01

Ни друга, ни жены

Сообщение Джейсон Борн » 07.10.20 20:08

Шо-то я запутался: ко там кого в жопу трахает?

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Ни друга, ни жены

Сообщение Павлов » 07.10.20 22:53

Джейсон Борн писал(а):
07.10.20 20:08
ко там кого в жопу трахает?
Джейсон Борн, ты уже поднадоел, честно говоря. :?

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Ни друга, ни жены

Сообщение Petroff » 07.10.20 23:18

embrion писал(а):
07.10.20 00:55
Несмотря на то что на душе хреново нужно выводить полимеры, хотя может казаться что ничего уже не хочется и не нужно. Но сейчас самое время.
Именно. Потому, что потом, после правильно проведенного санчаса и переосмысления происшедшего всего захочется и все станет нужно.

Аватара пользователя
Джейсон Борн
старейшина
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 13.06.16 22:01

Ни друга, ни жены

Сообщение Джейсон Борн » 08.10.20 06:16

Павлов писал(а):
07.10.20 22:53
ты уже поднадоел, честно говоря.
Чемодан - вокзал - домой.

ДобрыйАлеша
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05.10.20 21:08
Пол: М

Ни друга, ни жены

Сообщение ДобрыйАлеша » 08.10.20 23:25

Новости такие: в обед зашёл домой, когда мать с дочкой были (водит из школы), надеялся не пересечься с ББЖ, но что-то не рассчитал и пересеклись на 5 минут из которых не было сказано ни слова. Зато побыл с дочкой, она рада была мне искренне (против меня не настраивают). Спросил не хочет ли в субботу в кино и получил утвердительный ответ. По поводу возможного будущего распила решил зайти с другой стороны: обратился к старой хорошей знакомой, которая не так давно прошла кучу судов за распил весьма успешно (деньги там её БМ не спас даже продав машину за копейки и вроде заранее), она позвонила адвокату и кое-что по возможным вариантам всё же у меня есть, если что будут аргументы, телефон его записан. Созванивался с женой: разговор слепого с глухим получился, нервы снова на пределе, даже наверное новый пик. Приехал на временное своё поселение, выпил валерьянку, поел, подумал. К вечеру в переписке всё адекватно и чинно-благородно, как ни странно, хотя я просто старался быть абстрагированным (валерьянка или качели?). Сказал, что никуда не спешу ни с чем и надо нам остыть, но в субботу я иду с дочкой гулять! - возражений не было.

Аватара пользователя
Джейсон Борн
старейшина
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 13.06.16 22:01

Ни друга, ни жены

Сообщение Джейсон Борн » 08.10.20 23:34

Трахает-то её кто? И в какие щели?

ДобрыйАлеша
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05.10.20 21:08
Пол: М

Ни друга, ни жены

Сообщение ДобрыйАлеша » 09.10.20 06:57

Джейсон Борн писал(а):
08.10.20 23:34
Трахает-то её кто? И в какие щели?
Твой мозг в половые щели. Иди полечись лучше, я понимаю, в твоём случае это обострение осеннее. И уж поверь, какая бы хрень не была у меня в жизни, я выберусь, я тебя мне жаль. Надеюсь это лечится. Дальнейшего общения не будет, можешь практиковать свои высеры дальше, мне похрен.

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Ни друга, ни жены

Сообщение Mister-Unknown » 09.10.20 06:59

А какая теперь разница кто? Да хоть 3 Ашота в три щели одновременно, это сути дела уже не меняет. Зачем вот такую дурь писать?

Аватара пользователя
Джейсон Борн
старейшина
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 13.06.16 22:01

Ни друга, ни жены

Сообщение Джейсон Борн » 14.10.20 22:35

ДобрыйАлеша писал(а):
09.10.20 06:57
я тебя мне жаль.
Ты говоришь прям как баба. Ты точно ОМП?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Scroodge2008, Yandex [Bot] и 38 гостей