Ни друга, ни жены

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
ДобрыйАлеша
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05.10.20 21:08
Пол: М

Ни друга, ни жены

Сообщение ДобрыйАлеша » 21.10.20 22:35

Вобщем саленичал я... вернулся домой неделю назад, услышал "прости" и тому подобную ересь, но всё равно, не покидало ощущение, что будто сам клещами вытянул. И собственно ничего хорошего. Розовые очки уже начали слезать с носа всё ниже и ниже. Я не могу нормально спать, а моей блядоверной все пох. На 3ю ночь перебрался в другую комнату. Теперь всё отчетливо вижу: ещё тогда, после состоявшейся измены меня уже не любили, не уважали. А я все это время аленил и аленил. Пытался поговорить, выяснить, а потом смирился. Безразличием ббж и своим тупизмом, можно сказать совместными усилиями, загоняли меня под плинтус. Понимаю, что если бы васёк этот был бы тогда свободен, то, наверное, тогда она к нему бы срулила. Не знаю только почему продержались ещё 7 лет (плюс-минус год)... видимо тут её опа в тепле и уюте... Сегодня сказал, что хочу развод, в ответ абсолютно спокойное "хорошо"

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
Наверное пора опять сруливать. Хотел обсудить полюбовный развод, но как-то не супер. Чувствую впереди ещё битва будет

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Дайте что-ли моральной мзды, чтоб не свернуть с курса

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Ни друга, ни жены

Сообщение Firefly » 21.10.20 23:06

ДобрыйАлеша писал(а):
21.10.20 22:45
Дайте что-ли моральной мзды, чтоб не свернуть с курса
Машину продавайте или списывайте.
Закрывайте депозиты.
Ищите хорошего юриста и готовьтесь к серьезному бою за общую квартиру.
Она из этой квартиры никуда не пойдёт - сказала вам это уже дважды минимум.
Поэтому вам надо будет делить квартиру в судебном порядке. Если сумеете доказать, что на покупку этой квартиры были использованы деньги от продажи вашей добрачной квартиры и деньги ваших родителей, то выплата бывшей жене будет меньше. Но она в любом случае будет.
Понятно, что о земном, материальном думать не хочется, когда душа болит.
Но надо, Федя, надо!

Вы жене не очень нужны.
Были бы нужны, то она сейчас летала бы вокруг вас нежной феечкой, вину заглаживала всеми доступными способами.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
И на развод сами подавайте.
Пишут, что морально так легче.
Но только после продажи машины и обнуления депозитов.
И с женой лучше не жить под одной крышей.
Вам это чуть ранее несколько форумчан писало.

ДобрыйАлеша
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05.10.20 21:08
Пол: М

Ни друга, ни жены

Сообщение ДобрыйАлеша » 21.10.20 23:12

Firefly писал(а):
21.10.20 23:06
Вы жене не очень нужны.
Были бы нужны, то она сейчас летала бы вокруг вас нежной феечкой, вину заглаживала всеми доступными способами.
Да, прекрасно это вижу
Но надеюсь на досудебный договор. А там видно будет степень остаточной адекватности бабы. Квартира в собственности менее 5 лет, так что 13% при продаже в минус уже будет. А квартиру эту не хочу терять.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Ни друга, ни жены

Сообщение Firefly » 21.10.20 23:19

ДобрыйАлеша писал(а):
21.10.20 23:12
Но надеюсь на досудебный договор.
Алёша, не надейтесь.
Ваша не будет договариваться. У неё ничего нет.
Что отожмёт сейчас у вас - в том и будет жить.
К родителям в другой город возвращаться она вряд ли захочет.
У сестры жить? Кому она там нужна-то?
Чётко продавила вас на совместное жильё, потому что это единственный вариант получить свою крышу над головой.
Долбить она вас будет дочкой. Что вы дочь выгоняете на улицу.

Понимаете, ведь если бы вы ей были хоть сколько-то нужны и дОроги, то она разговор с вами не начала бы с того - Да ты меня не простишь! Да ты мне всю жизнь припоминать будешь!
Это - не раскаяние. Это агрессия, нападение на растерзанного и измученного самыми неприятными открытиями человека.
Поэтому я предполагаю, что биться за своё единственное жильё она будет с вами до последнего патрона.

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

Ни друга, ни жены

Сообщение 1XOD52 » 22.10.20 01:46

ДобрыйАлеша писал(а):
21.10.20 23:12
Квартира в собственности менее 5 лет, так что 13% при продаже в минус уже будет
Вы энто об чем?
"С 2020 года минимальный срок владения жильем для продажи без налога и декларации составит три года — вместо пяти лет..."(с)

Аватара пользователя
Жорж
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23.11.18 14:38
Пол: М

Ни друга, ни жены

Сообщение Жорж » 22.10.20 12:02

Firefly писал(а):
21.10.20 23:07
И с женой лучше не жить под одной крышей.
Алеша, реши этот вопрос. Это в прямом смысле вопрос жизни и смерти.
Морально это тебя измотает, как чемпион UFC новичка.
И найди здесь тему Палладина, почитай. Ваша совместная хата вмиг может стать наследством, в котором ббж будет хозяйкой.
А ты под грустную музыку переедешь в тесный деревянный домик на минус первом этаже, на участке за церковью.

Аватара пользователя
r00t
бывалый
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02.03.18 13:11
Откуда: Тверь
Пол: М

Ни друга, ни жены

Сообщение r00t » 22.10.20 12:11

Вопрос ты почему себя из своей квартиры выгнал, а не блядоверную?!
Представь что ты живешь в квартире купленной женой и изменяешь ей, после жена твоя с зубной щеткой и труселями оставляет тебе свою квартиру, детей и уходит в закат! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

ДобрыйАлеша
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05.10.20 21:08
Пол: М

Ни друга, ни жены

Сообщение ДобрыйАлеша » 22.10.20 18:19

r00t писал(а):
22.10.20 12:11
Вопрос ты почему себя из своей квартиры выгнал, а не блядоверную?!
Представь что ты живешь в квартире купленной женой и изменяешь ей, после жена твоя с зубной
щеткой и труселями оставляет тебе свою квартиру
Понимаю. Но делать это надо было с самого начала, а теперь при ребенке концертов не хочу. Чувствую горечь, обиду и пустоту. Вроде как понимаю, что всё, ничего не вернуть, всё уже произошло и оправдания не может быть...

Аватара пользователя
Nightrain
старейшина
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 03.03.19 09:28
Откуда: Москва
Пол: М

Ни друга, ни жены

Сообщение Nightrain » 22.10.20 19:33

Слухай, автор.
Еси все это правда, то слова свои назад беру.
Сочувствую тебе.
Не раскисай и борись за свою жизнь. За хату для начала.

Я думал, не бывает такого :facepalm: 😐

Аватара пользователя
r00t
бывалый
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02.03.18 13:11
Откуда: Тверь
Пол: М

Ни друга, ни жены

Сообщение r00t » 22.10.20 21:30

ДобрыйАлеша писал(а):
22.10.20 18:19
Понимаю. Но делать это надо было с самого начала, а теперь при ребенке концертов не хочу. Чувствую горечь, обиду и пустоту. Вроде как понимаю, что всё, ничего не вернуть, всё уже произошло и оправдания не может быть...
ты о чем?! Что за глупости?! Ребенка бабушке жену с вещами на выход.
Ты ей еще квартиру подари во имя ребенка! Пускай она епырей приводит в твои апартаменты и ипется на твоей простене.

ДобрыйАлеша
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05.10.20 21:08
Пол: М

Ни друга, ни жены

Сообщение ДобрыйАлеша » 22.10.20 22:33

Nightrain писал(а):
22.10.20 19:33
Я думал, не бывает такого
Я тоже думал такого не бывает... думал, что только не со мной, был уверен в крепком тыле

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
r00t писал(а):
22.10.20 21:30
Ты ей еще квартиру подари во имя ребенка! Пускай она епырей приводит в твои апартаменты и ипется на твоей простене.
Про квартиру сразу сказал, что не отдам, ещё до того, как саленил на 3 дня. Сейчас продолжаю гнуть свою линию. Есть подтверждение, что 4/7 от суммы покупки - деньги от продажи моей квартиры, купленной до ЗБ

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
r00t писал(а):
22.10.20 21:30
ты о чем?! Что за глупости?! Ребенка бабушке жену с вещами на выход.
Так получилось, что всё это было с раннего утра (переписку прочитал), дочь вести в школу надо было, я в полном ах..е, при ребенке материться не могу, а после работы просто не хотел видеть плять и срулил. Да, надо было по-другому...

ДобрыйАлеша
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05.10.20 21:08
Пол: М

Re: Ни друга, ни жены

Сообщение ДобрыйАлеша » 01.11.20 00:42

Какой-то пипец, я Алень реальный, вернулся домой. Разговоры разные были. Честно, пытался вернуть отношения. В итоге сейчас разговор закончился тем, что её достало, что я её "тюкаю" каждый день. Я тоже высказал многое. На самом деле высказал далеко не всё, понял, что это бессмысленно. Вот теперь всё, время для санчаса. Моё предложение на выплату в миллион её оказывается уже не устраивает. "Пусть суд решит", "алименты ты только 10 лет платить будешь, а мне ипотеку до 65 платить?". Вот и вопрос об остаточной адекватности решился. Мне стыдно за просранные годы...

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
И как это злорадно и ехидно прозвучало "ты не знаешь когда это было" (это о измене), смотрел на это лицо и не мог понять, кто сейчас передо мной

Shogun
бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20.12.12 17:18
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Re: Ни друга, ни жены

Сообщение Shogun » 01.11.20 00:52

Ну, молодец чё. Поднял чсв ей, теперь больший враг на войне для нее.

Аватара пользователя
ASUS
бывалый
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05.08.20 07:17
Откуда: Хороший, плохой, злой
Пол: М

Re: Ни друга, ни жены

Сообщение ASUS » 01.11.20 01:00

Реально какое-то осеннее обострение :facepalm:

Аватара пользователя
simcity
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 13.01.16 15:26
Пол: М

Сообщение simcity » 01.11.20 01:52

ДобрыйАлеша писал(а):
01.11.20 00:44
Какой-то пипец
автор, много слов, мало дела
с момента создания темы, что из матчасти ты изучил?
какие выводы сделал?
какие цели поставил?
чего ты теперь хочешь и как планируешь этого достигнуть?

ДобрыйАлеша
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05.10.20 21:08
Пол: М

Re:

Сообщение ДобрыйАлеша » 01.11.20 05:58

simcity писал(а):
01.11.20 01:52
автор, много слов, мало дела
с момента создания темы, что из матчасти ты изучил?
какие выводы сделал?
какие цели поставил?
чего ты теперь хочешь и как планируешь этого достигнуть?
Курю форум ежедневно. Вывод, что семьи с этой бабо нет, не было уже давно и не будет дальше. Она сломалась и испортилась. Но аленил я до последнего. Реально из нужного только документы увёз. Цель выпилить её из жизни. Нужно срочно консультироваться у юриста.

norlander
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Re: Ни друга, ни жены

Сообщение norlander » 01.11.20 06:58

Алеша, многие тут надеялись, что со зверушками можно договориться, что у них есть стыд и ответственность. Забудь! Причем и про дочку на время забудь. Иначе каши не сваришь.
Лучшее, что ты можешь сделать - это отбить полимеры и сохранить психическое и физическое здоровье. Поэтому действуй.
1. Развод. Надо смотреть по ситуации. Если много полимеров нужно выводить и нужно потратить "на нужды семьи", то может и не торопиться. Но помним про правило 300 дней.
Если под распил только квартира и машина, то в принципе можно почти сразу (отдельным иском от распила). Процедура простая. Образец заявления вывешен в суде.
2. Машину продать за недорого. Сумму потратить "на нужды семьи" (до развода, разумеется) или отдать долги (под расписку).
3. Взять кредит и "потратить на нужды семьи". Тоже до развода, разумеется. Это по желанию. Потом пилить кредит 50/50.
4. Распил. Самое важное. Подавать иск на распил в пропорции 100/0 (аргументированно, разумеется). Свои 100% максимально подкреплять документально. Если аргументов мало - смотри п.3 Размер кредита должен быть таков, чтобы его 50% перекрывали твои потери.
5. СанЧас параллельно со всем этим.
Либо же наоборот - сыграть в "восстановление и укрепление семьи" (но тут железные нервы нужны; боюсь, не твой случай) для наиболее циничной реализации п.п.2-4 по своему сценарию.

Аватара пользователя
simcity
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 13.01.16 15:26
Пол: М

Re: Re:

Сообщение simcity » 01.11.20 11:26

ДобрыйАлеша писал(а):
01.11.20 05:58
Курю форум ежедневно.
Цель выпилить её из жизни.
Нужно срочно консультироваться у юриста.
матчасть. гугли, качай
- сайт Маскулист. начинай с топ-100, а потом все статьи подряд читай
- Новоселов, Женщина: учебник для мужчин
- Парадоксы страсти
- Протопопов, Трактат о любви
- Трилогия Виса Виталиса

РРС, выпиливай плядь
будет тяжело - факт
ты будешь чувствовать, что ещё что-то можно предпринять, чтобы что-то сохранить, спасти, что ещё не всё сделано, сказано и бла-бла - это не так
всё сказано и, главное, уже сделано то, чего не изменить - тебя предали

на качелях, при любом желании прогнуться (а оно будет сильным), сразу пиши сюда. получишь люлей и подсоберешься
выпились из СС, ничего не мониторь
запрети всем в твоём присутствии о ней вспоминать. кто не понял - сразу в ЧС, как и саму шмару
общение с мразотой только по необходимости, по юридическим моментам
все якори - шмотки, фотки, подарки - в мешок и в гараж, в подвал, на чердак дачи или сжечь накуй
прояви характер. ты - мужчина, а не куйня из-под ногтей
покажи это. самому себе покажи!
началась новая жизнь, автор, и это шанс сделать всё, как хочешь только ты! не проепи его))

что мешает консультироваться у юриста?
завтра этим и займись
и больше никогда не ходи в загс

Дежурный
бывалый
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03.10.19 08:07
Откуда: ХМАО
Пол: М

Re: Ни друга, ни жены

Сообщение Дежурный » 01.11.20 11:45

Автор, найди тему "Максика" пытаюсь спасти брак называется(Максимильян ник" ) у него чОт похожее , он добрый ласковый и правильный, его жена с собачником замутила, почитай, он вырулил.
Нормалек рано или поздно будет все, по другому как минимум, поверь. Я сам лет5 назад развелся, потом АБФ читал, на Маскулисте тему писал, потом камбекнул..потом снова бж убежала, и вот когда точно узнал , что у нее кто то появился то все, отлегло, до этого не определенность проклятая была. Имущество дели , найти юриста и пусть он (она) на заседания ходит, Я так в свое время сделал, тоже правильный был и делить как то неудобно чтоль было, но все проходит и это пройдет (с)

Аватара пользователя
simcity
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 13.01.16 15:26
Пол: М

Сообщение simcity » 01.11.20 12:21

Дежурный писал(а):
01.11.20 11:45
Имущество дели...
...правильный был и делить как то неудобно чтоль было
автор, всё отжать у ББЖ, всё!
буквально
в идеале - оставить с голой джеппой
зло должно быть наказано
никаких «она же женщина», «в память о нас», «мне ничего не нужно» и прочей ванильной поебенни
о себе думай, а плятина - это твой враг
ты ж врагу своего не отдашь, верно?
а если ты правильный такой, то всё продай и положи на счёт родителей
как остынешь, переболеешь (через год), так и решишь, отдавать эти ловэ шмаре или оставить себе😀

ДобрыйАлеша
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05.10.20 21:08
Пол: М

Re: Ни друга, ни жены

Сообщение ДобрыйАлеша » 01.11.20 13:20

Спасибо всем за поддержку. Не знаю, наверное это аленье желание, но есть оно: позвонить и выложить всё жене василия. Никак не приму решение, с одной стороны, не ниже ли это меня, с другой - хоть так поднагадить ему. Вправьте мозг если чушь порю

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Дежурный писал(а):
01.11.20 11:45
Автор, найди тему "Максика" пытаюсь спасти брак называется(Максимильян ник" ) у него чОт похожее , он добрый ласковый и правильный, его жена с собачником замутила, почитай, он вырулил.
Читал, из схожести только его доброта. Там без детей у него, к счастью. Но да, выруливать надо и мне как-то.

Аватара пользователя
Артур Пирожков
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26.10.20 02:42
Пол: М

Re: Ни друга, ни жены

Сообщение Артур Пирожков » 01.11.20 13:31

ДобрыйАлеша писал(а):
01.11.20 13:25
Спасибо всем за поддержку. Не знаю, наверное это аленье желание, но есть оно: позвонить и выложить всё жене василия.
Еще на коврик им насри)))

Уже написали - просто брать, отжать что можно, и терять.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Re: Ни друга, ни жены

Сообщение exciter9 » 01.11.20 13:43

ДобрыйАлеша писал(а):
01.11.20 13:25
Не знаю, наверное это аленье желание, но есть оно: позвонить и выложить всё жене василия. Никак не приму решение, с одной стороны, не ниже ли это меня, с другой - хоть так поднагадить ему. Вправьте мозг если чушь порю
Это можно сделать, только пройдя острую фазу. Потому что последствия непредсказуемы.
1 вариант. Васина жена даёт ему пинка и он летит к твоей ББЖ. Начинает дуть ей в уши о вечнойлюбви и подключается к войне за полимеры. Два врага всегда хуже, чем один.
2 вариант. Васек примеряется со своей женой и твоя ББЖ начинает процесс камбэка. Выдержишь?

ДобрыйАлеша
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05.10.20 21:08
Пол: М

Re: Ни друга, ни жены

Сообщение ДобрыйАлеша » 01.11.20 14:21

Жена с василием не общается, они не вместе. Хотя после пинка возможно что он и помчится. Но там нет большой и чистой любофи. На камбэк не повлияет.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Re: Ни друга, ни жены

Сообщение exciter9 » 01.11.20 14:24

ДобрыйАлеша писал(а):
01.11.20 14:21
Жена с василием не общается, они не вместе. Хотя после пинка возможно что он и помчится. Но там нет большой и чистой любофи.
Ну так после твоего слива его жене, любофь может и проснутся.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Scroodge2008, Shai, Slava80 и 21 гость