Ну вот и меня обнулили...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
ОленьСбросившийРога
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02.11.20 14:44
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение ОленьСбросившийРога » 19.11.20 18:05

Ненастоящий сварщик писал(а):
19.11.20 17:54
Опыт камрадов говорит об обратном. Инфаркт/инсульт и прочие нековидные прелести долго себя ждать не заставят. Почему так я не в курсе, но факт остается фактом, просто пытаюсь для себя подготовить почву так, чтоб не занырнуть на пару метров в земную твердь.
Справимся, у нас вариантов нет😁 Вам удачи!

Аватара пользователя
Svin2000
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24.01.19 17:46
Откуда: Россия
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение Svin2000 » 19.11.20 18:17

Хороший настрой! Я бы так не смог. А если и смог то не стал. Здоровье и нервы не купишь.

Аватара пользователя
flashboy
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30.06.20 08:53
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение flashboy » 19.11.20 18:18

ОленьСбросившийРога писал(а):
19.11.20 17:40
Ну в данный момент мне нечего предпринять, документы делаются, жить там сейчас я не готов. До конца января не так и много времени, там видно будет. Будем воевать значит. И кстати делим участок и делим отдельно дом.
половина дома, как пишет автор 8млн. васек налом 8 млн отвалит? Если там не брэд пит приехал к БЖ, автор твоя жизнь сейчас гроша ломанного не стоит.

ОленьСбросившийРога
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02.11.20 14:44
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение ОленьСбросившийРога » 19.11.20 18:26

flashboy писал(а):
19.11.20 18:18
половина дома, как пишет автор 8млн. васек налом 8 млн отвалит? Если там не брэд пит приехал к БЖ, автор твоя жизнь сейчас гроша ломанного не стоит.
Именно налом, что тебя смущает? Есть деньги у васяна. Моя жизнь стоит ровно столько, во сколько сам я ее оцениваю. Даже если все пойдет не по позитивному пути, вырулим, вся жизнь впереди. Но за свое повоюем.

Аватара пользователя
flashboy
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30.06.20 08:53
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение flashboy » 19.11.20 19:02

ОленьСбросившийРога писал(а):
19.11.20 18:26
Именно налом, что тебя смущает? Есть деньги у васяна. Моя жизнь стоит ровно столько, во сколько сам я ее оцениваю. Даже если все пойдет не по позитивному пути, вырулим, вся жизнь впереди. Но за свое повоюем.
Сам себя да оцениваешь, но люди превращаются в зверей когда делят, землю дома(видимо ещё с каменного века на подкорке).

ОленьСбросившийРога
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02.11.20 14:44
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение ОленьСбросившийРога » 19.11.20 20:27

flashboy писал(а):
19.11.20 19:02
Сам себя да оцениваешь, но люди превращаются в зверей когда делят, землю дома(видимо ещё с каменного века на подкорке).
Ну так не я эту кашу заварил. Был бы за мной косяк, собрал бы вещи да ушёл спокойно. А тут ситуация иная, васян уже в моей кровати спит и из моей кружки пьет 🙂
Пусть спасибо скажут, что хоть так...

Аватара пользователя
Бурлак_на_Дону
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 01.11.20 20:36
Откуда: Столица всех столиц
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение Бурлак_на_Дону » 19.11.20 20:41

ОленьСбросившийРога писал(а):
19.11.20 20:27
васян уже в моей кровати спит и из моей кружки пьет 🙂
Личные вещи я бы забрал. Энергетика штука непонятная, но как -то работает

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение Ambassador » 20.11.20 04:38

ОленьСбросившийРога писал(а):
19.11.20 16:01
БТ никакая не бизнесвуман и денег у нее нет, но ради своей единственной дочурки готова влезть в кабалу
Я на позитиве, наслаждаюсь беззаботной жизнью😁
Первым предложением улыбнули - я в прошлом банковский работник, и могу ответственно заявить, что, чтобы суметь залезть в ТАКУЮ кабалу (под 10 лямов), нужно зарабатывать просто ДОКУЯ. Ну или продать вообще всё, что есть у всей родни (с учетом того, что от Питера они в 2000 км., и цены там на недвижку не такие, как в СПб), а также одну из почек.
Ну а сколько продлится беззаботная жизнь, мы посмотрим, если вы, конечно, не сольётесь...

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
19.11.20 17:41
Как? Как вы будете выбивать из них деньги за вашу долю?
Я не просто так спрашиваю, у меня ситуация 1в1, только я с другой стороны баррикады. Нужен опыт.
Присоединяюсь к скептицизму Сварщика и его вопросам. Конкретного плана, так понял, пока нет?
Тоже не из праздного любопытства.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.11.20 09:45

ОленьСбросившийРога писал(а):
19.11.20 18:26
Именно налом, что тебя смущает?
Смущает то, что так не бывает. Тянут время. Для чего? Вы уже начали понимать?

Аватара пользователя
Richie80
бывалый
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31.10.20 15:44
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение Richie80 » 23.11.20 11:20

Автор молодец, в доме не живет. Не кортизолит. Долю надо продавать, возможно сходить к делопуту, подстраховаться с точки зрения выкупа. Например сделать предварительный договор нотариальный задатка или как там, чтобы зафиксить что васек обязуется выкупить и дает залог. Если сорвется или что, хоть залог с васька поимеет. Ну то есть перевести в правовую плоскость. Вы вроде же развелись уже? Тогда это можно сделать.

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение Вини Пух » 23.11.20 11:57

Ненастоящий сварщик писал(а):
20.11.20 09:45
Смущает то, что так не бывает. Тянут время. Для чего? Вы уже начали понимать?
Автору уже неоднократно пытались объяснить, что время не на его стороне. Чем больше времени пройдет с момента выселения, тем потом сложнее будет вселиться, а каких то иных рычагов воздействия как показывает практика по общей долевой с БЖ недвиге обычно не бывает.
Сплошь и рядом ситуевины когда БЖ с васьком в общей с БМ недвиге кувыркается, а БМ на съемных отдыхает. Сам это проходил :mrgreen:
Да автор поподробней освещайте, что у вас там по дележу с точки зрения юриспруденции и отношений с юриками происходит. Интересно с практической точки зрения. Я в перспективе с товарищем хочу в Питер податься, освоить попробовать, поэтому мне ваши отношения с местными юриками, что они обещают и чего в результате добьются интересно.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение Ненастоящий сварщик » 23.11.20 12:15

Richie80 писал(а):
23.11.20 11:20
сделать предварительный договор нотариальный задатка или как там, чтобы зафиксить что васек обязуется выкупить и дает залог. Если сорвется или что, хоть залог с васька поимеет. Ну то есть перевести в правовую плоскость.
На месте васька я бы послал с таким договором нахер со словами - когда решу, тогда и выкуплю, а не захочу - вообще ни копейки не получишь, поэтому давай, мотивируй меня выкупать.

Аватара пользователя
Richie80
бывалый
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31.10.20 15:44
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение Richie80 » 23.11.20 12:36

Ну по-пацанячьи, раз подписался на словах пусть на бумаге подтвердит. И автор сразу в шоколаде. Если пошлют, значит мутят что-то. На месте васька, надо сразу сливаться от такого счастья. Но кажется, васек-алень :) Поэтому, надо "ковать железо, пока горячо" или сразу разведкой боем раскрывать их планы. :)

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение Ненастоящий сварщик » 23.11.20 12:47

Richie80 писал(а):
23.11.20 12:36
Ну по-пацанячьи, раз подписался на словах пусть на бумаге подтвердит
Поцоны, мне на ваши детские традиции и обычаи насрать с высокой колокольни, ковыряйтесь в своих песочницах как хотите, я баз вас разберусь куда тратить свои деньги, ясно? - ответил бы я вам на месте васятки.

Аватара пользователя
Richie80
бывалый
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31.10.20 15:44
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение Richie80 » 23.11.20 13:38

Ну тогда всё понятно, значит автору доли не видать. Пляшем дальше :) и васек "ненастоящий мущщина".

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение Ambassador » 23.11.20 18:18

Richie80 писал(а):
23.11.20 11:20
Например сделать предварительный договор нотариальный задатка или как там, чтобы зафиксить что васек обязуется выкупить и дает залог. Если сорвется или что, хоть залог с васька поимеет. Вы вроде же развелись уже? Тогда это можно сделать.
Тему-то почитай перед тем, как такие советы давать.
У автора нет права собственности, он только оформляет его.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение Ненастоящий сварщик » 23.11.20 18:40

Ambassador писал(а):
23.11.20 18:18
У автора нет права собственности, он только оформляет его.
Договор о намерениях свободный. Может заключаться на любых условиях с любыми будущими обязательствами. Ни каких препятствий, кроме тех, что я описал выше :D

Аватара пользователя
Richie80
бывалый
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31.10.20 15:44
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение Richie80 » 23.11.20 19:14

Вот именно, разведка боем. Тогда если откажутся, сразу понятно, что и времени нечего терять. Никто не собирается ничего выкупать за мульоны.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение Ненастоящий сварщик » 23.11.20 19:22

Richie80 писал(а):
23.11.20 19:14
Никто не собирается ничего выкупать за мульоны.
Это понятно уже сейчас. Непонятно как автор будет принуждать к выкупу.

OneHero
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21.03.20 01:32
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение OneHero » 23.11.20 19:24

fotoGRAF писал(а):
03.11.20 11:21
когда человек (или женщина), находясь в отношениях флиртует в интернете с посторонними, у него в голове нет блока, типа "я поступаю неправильно". Человек себя успокаивает - я же не встречаюсь, не тр@х@юсь, ничеготакого... Но это успокоение обманчиво. Именно в интернете (даже не выходя из дома) возникает привязанность к особи противоположного пола, возникает зависимость от этих отношений. Т.е. если мы говорим о женщине - то она уже изменила. В голове. А койка - это уже дело вторичное, это дело времени, но обязательно. Тут как правило секс у таких на первом свидании - они же уже близко знакомы в интернете, уже все комплименты высказаны, да и желания скорее всего тоже.

Все мы знаем, что женщина идет к сексу через чувства, а мужчина к чувствам через секс. Вот эта стадия чувств у женщины и проходит в интернете, незаметно, легко, без опасений за то, что она идет к измене, как сыр в мышеловке. васёк приближая свой секс, обеспечивает чувства вашей жене, в которых она остро нуждается. Баба питается чувствами, как муха г@вном.

Вот так просто и быстро и непринужденно мы теряем жён. Сначала ей всё легко, приятные эмоции, потом незаметно зависимость, ну и финал: секс, псевдо-любовь и окончательное разрушение семьи.

Бабе такой интернет-друК кажется идеальным - и чувство юмора, и хорош в постели (как ей кажется). В общем прЫнц на белом коне.
Но бяка в этой схеме в том, что такие отношения, начавшиеся в интернете, очень быстро и заканчиваются. Когда она переезжает к нему, она (вдруг!!!) выясняет, что её новый лябоФФ тоже пердит, тоже разбрасывает носки, ковыряет в носу (разбрасывая козявки), требует отбивные (которые она не любит), недолюбливает её детей, да еще и мало зарабатывает. Поэтому бывшего мужа ждут лютые, множественные и настойчивые камбэки
Как точно ты всё расписал! Красавчик!

Я бы только добавил, что:

1) когда ж ведёт инстаграм (тикток и пр.), она получает большое количество внимания: лайки, комментарии, сердечки. И даже если ей никто не пишет "тымоялюбовь", у неё формируется ощущение, что выбор (спрос) на неё очень велик. Если что случится и она разругается со своим мужем, то она такая звезда, что не пропадёт. Да и муж, уставший с работы, не рассыпается в таких комплиментах - не уделяет внимания, значит.

2) сейчас все ведут соцсети. Найти девушку без инстаграмма давно сложнее, чем патриархальную девственницу. Смотрите, что она постит. Если постит только себя модную, с красивыми ножками, видами - у вас уже проблемы. В её сети должна быть сама, но еще должна быть с детьми, и еще она с тобой, и еще она с тобой и детьми. И тогда большинство мужиков видит, что женщина занята, что она с мужем, с детьми и с ними счастлива и подумает писать или не писать (и напишет другой). Конечно, это не 100% защита, но лучше хотя бы так. Если жена ведет инстаграм - требуйте в нем семейных фоток.

Отправлено спустя 1 час 1 минуту 38 секунд:
ОленьСбросившийРога писал(а):
19.11.20 18:26
Именно налом, что тебя смущает? Есть деньги у васяна. Моя жизнь стоит ровно столько, во сколько сам я ее оцениваю. Даже если все пойдет не по позитивному пути, вырулим, вся жизнь впереди. Но за свое повоюем.
Я бы здесь больше всего волновался. Что это за Вася, у которого есть деньги и так свободно он хочет 8 млн заплатить. Может, вы думаете, что если он такой обеспеченный, то денег не считает, так ведь наоборот в жизни - не считают денег только бедняки.

Или схему какую-то делает (завладеть домом за полстоимости) или просто сказки рассказывает, чтобы любили больше.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение Ambassador » 24.11.20 05:19

Ненастоящий сварщик писал(а):
23.11.20 18:40
Договор о намерениях свободный. Может заключаться на любых условиях с любыми будущими обязательствами. Ни каких препятствий, кроме тех, что я описал выше :D
Да про свободу договора в РФ-то я в курсе :)
К тому говорил, что даже предварительный ДКП, как более-менее принятый у нас, невозможно заключить.
Договоры о намерениях - ни о чём. Вы, насколько понял, близки к юриспруденции, и знаете, думаю, что они пришли к нам из стран с отличными от нашей правовой системой и обычаями делового оборота.
Конечно, никто не мешает прописать там строчку типа "а ежли васёк через 3 месяцы откажется заключать ДКП на описанных выше условиях, то с него, сукина сына, неустойка 5 (пять) муллионов". Если предположить невероятное (вася решил "подковаться нагорячую"), вы как оцениваете шансы взыскать с него потом неустоечку?
А кроме шуток, это какое-то ребячество, и подобное предложение ваську окончится именно вышеприведенной фразой.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение Ненастоящий сварщик » 24.11.20 10:39

Ambassador писал(а):
24.11.20 05:19
Если предположить невероятное (вася решил "подковаться нагорячую"), вы как оцениваете шансы взыскать с него потом неустоечку?
Выше, я уже озвучил свой прогноз, даже при вероятном раскладе - ни копейки сукины дети, ни копейки вы у меня не получите! :D

Аватара пользователя
fotoGRAF
старейшина
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 28.11.18 12:45
Откуда: Беларусь
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение fotoGRAF » 24.11.20 14:34

OneHero писал(а):
23.11.20 20:26
Если жена ведет инстаграм - требуйте в нем семейных фоток
теория ошибочна! если жена ведет инстаграм, нужно требовать закрытия канала. Не менее.

Тут поясню: инстаграм (да и абсолютно любая соцсеть) психикой воспринимается как сайт знакомств. Именно на подкорке, подсознательно. Все, абсолютно любые соцсети у замужней женщины рано или поздно вызовут описанную мной реакцию. Я уже проводил эксперимент с замужними, сидящими в декретном отпуске мамашами: ОНИ ВЕДУТСЯ НА КОМПЛИМЕНТЫ. Все или почти все. Поэтому у замужней женщины не должно быть соцсетей. А если уж сильно приперло в инстаграм - ТОЛЬКО СОВМЕСТНЫЙ С МУЖЕМ КАНАЛ. И никак иначе. Петя и Маша Булкины. Или семья Шишкиных. Типа этого. Без исключений. И пароль от канала есть У ОБОИХ СУПРУГОВ. Иначе сиюминутная обида на мужа - и она отзовется на комплимент какого-нибудь самца, потом привет-пока, потом лайки всех фото, и т.д. - по нарастающей. И через месяц-год-два - она уже задорно скачет на василии. А обиду на мужа она себе обеспечит.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение Ambassador » 24.11.20 16:14

Ненастоящий сварщик писал(а):
24.11.20 10:39
Выше, я уже озвучил свой прогноз
Дык я к нему же и плюсовался своей последней фразой:)
Автор тоже пропал, наверное, в права там вступает...
Эх, не вангуется чтой-то хеппи энд - и тогда уж пригодится и боевой настрой автора, и советы форумчан.

ОленьСбросившийРога
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02.11.20 14:44
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение ОленьСбросившийРога » 25.11.20 01:34

Вини Пух писал(а):
23.11.20 11:57
Автору уже неоднократно пытались объяснить, что время не на его стороне. Чем больше времени пройдет с момента выселения, тем потом сложнее будет вселиться, а каких то иных рычагов воздействия как показывает практика по общей долевой с БЖ недвиге обычно не бывает.
Сплошь и рядом ситуевины когда БЖ с васьком в общей с БМ недвиге кувыркается, а БМ на съемных отдыхает. Сам это проходил :mrgreen:
Да автор поподробней освещайте, что у вас там по дележу с точки зрения юриспруденции и отношений с юриками происходит. Интересно с практической точки зрения. Я в перспективе с товарищем хочу в Питер податься, освоить попробовать, поэтому мне ваши отношения с местными юриками, что они обещают и чего в результате добьются интересно.
Дык освещать особо нечего, документы поданы, ждём-с. Результата другого и быть не может. БЖ с ее слов (пока) готова прийти в суд и написать, что согласна на равные доли, чтоб процесс не затягивать.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Richie80 писал(а):
23.11.20 12:36
Ну по-пацанячьи, раз подписался на словах пусть на бумаге подтвердит. И автор сразу в шоколаде. Если пошлют, значит мутят что-то. На месте васька, надо сразу сливаться от такого счастья. Но кажется, васек-алень :) Поэтому, надо "ковать железо, пока горячо" или сразу разведкой боем раскрывать их планы. :)
Васян алень конкретный ну или притворяется. Поставил шкаф новый, договорились с рабочими забор делать, дал ей карту свою банковскую. (Опять же с ее слов). На детей она у него денег не берет, все я покупаю. По договору хорошая идея, надо переговорить с ним, думаю согласится. Я и надеюсь все успеть, пока любоффф горяча

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Ненастоящий сварщик писал(а):
23.11.20 19:22
Это понятно уже сейчас. Непонятно как автор будет принуждать к выкупу.
Время всё расставит на свои места. Не забывайте, что у меня два лота, отдельно 1/2 дома и отдельно 1/2 земельного участка. Могу скотоводством заняться или собак разводить😁

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
OneHero писал(а):
23.11.20 20:26


Я бы здесь больше всего волновался. Что это за Вася, у которого есть деньги и так свободно он хочет 8 млн заплатить. Может, вы думаете, что если он такой обеспеченный, то денег не считает, так ведь наоборот в жизни - не считают денег только бедняки.

Или схему какую-то делает (завладеть домом за полстоимости) или просто сказки рассказывает, чтобы любили больше.
Думал я про схему, ну а мне что с того? Оставит ее без дома, это уже ее проблемы и БТ это всё я озвучил и предложил сделать выбор ей, так и сказал, что мне то все равно от кого деньги брать от него или от вас, но в случае чего вы будете это разгребать. Ну а детей я к себе заберу, если им жить негде будет.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Ambassador писал(а):
24.11.20 16:14
Дык я к нему же и плюсовался своей последней фразой:)
Автор тоже пропал, наверное, в права там вступает...
Эх, не вангуется чтой-то хеппи энд - и тогда уж пригодится и боевой настрой автора, и советы форумчан.
Ну а смысл сейчас нервы себе трепать, время покажет, будем решать проблемы по мере их поступления. Сегодня кстати второе заседание было по разводу. Нас развели, через 30 дней вступит в силу

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex75, Pzdc и 34 гостя