Ну вот и меня обнулили...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение Вини Пух » 25.11.20 02:50

ОленьСбросившийРога писал(а):
25.11.20 01:49
у меня два лота, отдельно 1/2 дома и отдельно 1/2 земельного участка. Могу скотоводством заняться или собак разводить😁
Не совсем понятно, что вы под "отдельно" подразумеваете. Владение и пользование имуществом, находящимся в общей
и в том числе долевой собственности, осуществляется на основании соглашения всех участников долевой собственности. Так что если ваша БЖ будет против вашего в общий с ней дом вселения, то за порог только с приставами зайдете. Все остальные варианты воздействия(мордобой, черные риэлтора) чреваты с точки зрения закона и возможностью получить гроши от рыночной стоимости объекта. Так что собачки и прочее скотоводство = это ваши фантазии. Если бы ваши доли были выделены в натуре, то другое дело.
Я бы на вашем месте, посоветовавшись с юриком, предложил БЖ закончить дело в суде мировым соглашением. Просто получить половину, с учетом того, что БЖ готова признать ваши требования, как то маловато будет. Прописать в мировом условия прекращения режима долевой собственности путем выплаты БЖ в вашу пользу компенсации. По сути такое мировое, если его конечно суд примет, заменит соглашение о разделе брачного имущества.
С васьком тоже паралельно можно поработать. Говорите что может повестись, чтобы бумаги кой какие подписать. Самый дешевый (бесплатный) и надежный вариант, это васька раскрутить на долговую расписку, что он у вас занял и обязуется вернуть сумму до такого то числа. Это конечно скорей всего из области фантастики, но попробовать стоит, хуже не будет. С помощью юристов можно проработать какое-то иное соглашение с включением условий о доме. Это все можно уже сейчас начать делать, не дожидаясь суда.
Чет мне кажется кинут вас с бабосами. Если для васька и БТ конечно 8 лямов, это не как мороженку себе прикупить -^- :D

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение Ambassador » 25.11.20 05:53

ОленьСбросившийРога писал(а):
25.11.20 01:49
Ну а смысл сейчас нервы себе трепать, время покажет, будем решать проблемы по мере их поступления.
Тоже верно! Ставки форумчан вы видели :)

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
fotoGRAF писал(а):
24.11.20 14:34
теория ошибочна! если жена ведет инстаграм, нужно требовать закрытия канала. Не менее.
Я уже проводил эксперимент с замужними, сидящими в декретном отпуске мамашами: ОНИ ВЕДУТСЯ НА КОМПЛИМЕНТЫ.
Внимательные форумчане помнят этот ваш опыт его результаты, ценные для всего сообщества!
Жаль, что автор "погорел" на такой в общем-то КУЙНЕ с такими замечательными вводными, обозначенными в СТ :(

Аватара пользователя
Ульдемир
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04.04.19 03:27
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение Ульдемир » 25.11.20 07:43

Все выше отписанное - лишний довод не заморачиваться на совместную недвигу. Потому как такой гемор потом вылезает, что замучаешься вливать бабло и время с нервами, чтобы решить вопрос по распилу. Признаться, давно отношусь к таким вариантам с подозрением, хоть сам и не проходил. Проще самому "всем володети"(с).
Автор, успехов в распиле. Определитесь с Целью,это важно.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15563
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение Ненастоящий сварщик » 25.11.20 10:26

ОленьСбросившийРога писал(а):
25.11.20 01:49
Не забывайте, что у меня два лота, отдельно 1/2 дома и отдельно 1/2 земельного участка. Могу скотоводством заняться или собак разводить
Ответ принят!
Буду следить за темой, отписывайтесь! :D

Аватара пользователя
TheShulz
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09.11.17 12:19
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение TheShulz » 25.11.20 13:28

ИМХО. Автор, смотри как бы не вышло как в том анекдоте:
Из-за меня вчера подрались два парня... Один кричал: "Забери ее себе!", другой: "Нахрен она мне нужна!"
Ну в том смысле что васек скажет тебе типа, спасибо все, я натрахался, забирай бабу обратно. И да, "денег нет, но вы держитесь".

ОленьСбросившийРога
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02.11.20 14:44
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение ОленьСбросившийРога » 25.11.20 16:50

TheShulz писал(а):
25.11.20 13:28
Ну в том смысле что васек скажет тебе типа, спасибо все, я натрахался, забирай бабу обратно. И да, "денег нет, но вы держитесь".
Такой вариант не исключаю, но надеюсь до февраля дотянут😁
Ну нет так нет, значит останется вариант с БТ если они так хотят сохранить этот дом или мой первоначальный вариант - продажа дома и покупка им приличной квартиры. Благо он стоит достаточно, чтоб приобрести всем достойное жильё.

trintrav
старейшина
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 14.10.17 08:50
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение trintrav » 25.11.20 17:53

Читал не все, Васю не надо в это вовлекать, он лицо незаинтересованной. Денег нет у бабо, поэтому надо ее долю выкупать , хоть в кредит и домом владеть

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
И разделить мысленно развод и распил

ОленьСбросившийРога
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02.11.20 14:44
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение ОленьСбросившийРога » 25.11.20 21:27

trintrav писал(а):
25.11.20 17:55
Читал не все, Васю не надо в это вовлекать, он лицо незаинтересованной. Денег нет у бабо, поэтому надо ее долю выкупать , хоть в кредит и домом владеть

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
И разделить мысленно развод и распил
Так бабо не хочет продавать, ей дом нравится 😁 васю вовлекать не мои мысли, я вообще категорически против был.. вася сам инициативу проявляет и уже деньги в не его дом вкладывает.

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение IVS215a » 25.11.20 21:37

Пускай вкладывает, дороже прожаш.

trintrav
старейшина
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 14.10.17 08:50
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение trintrav » 25.11.20 23:14

Васька чеки сохранит за ремонт и будет требовать свою долю в недвижке, как третья сторона, шутка юмора

Пропала твоя доля в целом, все от благосклонности женского пола зависит,
Теща там четвертой стороной плательщик денег, ей тоже долю, тоже шутка

ОленьСбросившийРога
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02.11.20 14:44
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение ОленьСбросившийРога » 25.11.20 23:27

trintrav писал(а):
25.11.20 23:14
Васька чеки сохранит за ремонт и будет требовать свою долю в недвижке, как третья сторона, шутка юмора

Пропала твоя доля в целом, все от благосклонности женского пола зависит,
Теща там четвертой стороной плательщик денег, ей тоже долю, тоже шутка
Пля да хер знает, что будет дальше, но что то будет точно😂 Я пока на ровняке и мне это определённо нравится, я им мозги не епу и они мне, детей забираю на сколько хочу и мне палки в колёса не вставляют, все наши общие друзья (уже нет), это мои друзья, а все друзья детей, соответственно это дети моих друзей😁 и мы вместе проводим выходные. Но и в то же время я понимаю, что в любой момент всё может поменяться на 180гр, поэтому пользуюсь по максимуму. А дальше видно будет.

Аватара пользователя
Richie80
бывалый
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31.10.20 15:44
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение Richie80 » 26.11.20 00:10

Прям очень интересно. Мне кажется будет лютый камбэк, когда/если с недвигой несростется.

ОленьСбросившийРога
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02.11.20 14:44
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение ОленьСбросившийРога » 26.11.20 00:13

Richie80 писал(а):
26.11.20 00:10
Прям очень интересно. Мне кажется будет лютый камбэк, когда/если с недвигой несростется.
Быть то он может и будет, но для меня вопрос закрыт. Стараюсь по максимуму мостов сжечь, чтоб с моей стороны даже и мысли такой не возникало. Да и вообще не понимаю, как нужно себя не уважать, чтоб после такого простить.. Это точно не про меня.

Аватара пользователя
Richie80
бывалый
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31.10.20 15:44
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение Richie80 » 26.11.20 00:27

Да понятно, но это же надо будет отбить. А там такие ухищрения, судя по другим кейсам могут быть. Что атас. У меня было 2 камбэка, и я их не отбил. Но вроде и ситуация была легче, и я тогда не понимал что это такое вообще. Первый интуитивно долго держался, пока там у нее не дошло до полного психоза с истериками... Так что держись.

Аватара пользователя
Hizgen
бывалый
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 13.01.19 06:28
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение Hizgen » 26.11.20 03:57

Какие сюрьезные темы. Дома за 18 Лямов, Q3 подарил, 40к за исковое на развод. Етить колотить. Окуенная тема, завихрения всякие. Только все как то раскидано, что х в голове в цельную картинку соберёшь

Васян-то тот, тик-токовский? Видать мадама твоя знала, что он не бомжарик, да ещё и в легкую скатался за 3000км в СПб снял хатку для поебушек. Может и выкупит половину, но чёт я сомневаюсь, либо ливнет ближе к делу, либо начнёт торговаться. Думаю Васян не совсем дурак, чтоб вот так в одночасье отстегнуть 9лямов. Хотя я хз, посмотрим, не пропадай главное автор.

Аватара пользователя
Driver
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24.11.20 03:43
Откуда: Limpopo
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение Driver » 26.11.20 07:12

Hizgen писал(а):
26.11.20 03:57
Какие сюрьезные темы. Дома за 18 Лямов, Q3 подарил, 40к за исковое на развод. Етить колотить.
Главное чтоб спецназовцы не подъехали. Тех вообще зачитаешься :lol:

Аватара пользователя
Hizgen
бывалый
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 13.01.19 06:28
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение Hizgen » 26.11.20 07:16

Driver писал(а):
26.11.20 07:12
Главное чтоб спецназовцы не подъехали. Тех вообще зачитаешься :lol:
Ага, читал помню тут одну темку про бывшего мента, как он тут усирался в собственной пNздатости, это просто надо видеть :mrgreen:

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение Вини Пух » 26.11.20 12:59

ОленьСбросившийРога писал(а):
25.11.20 23:27
Пля да хер знает, что будет дальше, но что то будет точно😂 , в любой момент всё может поменяться на 180гр, поэтому пользуюсь по максимуму. А дальше видно будет.
Для дальнейшего предвидения ситуевины не мешало бы знать, что из себя васян представляет. Род его деятельности. Автор, БЖ наверняка уже успела похвастаться насчет васька, олигарх комерс или начальник там какой невьепенный, а мож генерал спецназовец с пенсией генеральской 8) .
И для общей картины - как дети то характеризуют при ваших с ними встречах нового мужика в доме :cry: Понятно, что разговоры с ними о ваське не ведете, но шило в мешке не утаишь.

ОленьСбросившийРога
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02.11.20 14:44
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение ОленьСбросившийРога » 26.11.20 14:02

Вини Пух писал(а):
26.11.20 12:59
Для дальнейшего предвидения ситуевины не мешало бы знать, что из себя васян представляет. Род его деятельности. Автор, БЖ наверняка уже успела похвастаться насчет васька, олигарх комерс или начальник там какой невьепенный, а мож генерал спецназовец с пенсией генеральской 8) .
И для общей картины - как дети то характеризуют при ваших с ними встречах нового мужика в доме :cry: Понятно, что разговоры с ними о ваське не ведете, но шило в мешке не утаишь.

Всё я про него знаю, где прописан, где проживает, где работает. Комерс-подрядчик по транспортным услугам связанный с нефтедобычей, контора не большая, но видимо работает с кем надо. По криминалу тоже пробил, вроде чист, паспорт только несколько раз менял. С детьми естественно постоянно веду беседы на эти темы (точнее с дочкой, младшему вообще до фени, мелкий ещё), спрашиваю что да как. Говорит не обижает, играет с ними часто, сказки читает. Спрашиваю дочку, целовал ли хоть раз ее, говорит, что нет и не хотела бы. Короче как то гладко всё слишком, может в БЖ влюбился, вот и исполняет.

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение Вини Пух » 26.11.20 15:13

ОленьСбросившийРога писал(а):
26.11.20 14:02
паспорт только несколько раз менял. С детьми естественно постоянно веду беседы на эти темы (точнее с дочкой, младшему вообще до фени, мелкий ещё), спрашиваю что да как. Говорит не обижает, играет с ними часто, сказки читает.
Если паспорт не по возрасту менял, то подозрительно как то. Что касается детей, то печалька в общем. Если вася детей тиранить не будет, то прикипят они к нему со временем. Вася то видимо настоящий алень, сказки читает :facepalm: Своим родным надо читать. Моя БЖ нашла себе мужика на 20 лет старше, тот тоже все уроки делал с моими, а потом вообще увез на другой конец страны. Ну нихрена бумеранг ему еще вернется :mrgreen: Уж я то свою мегеру знаю. А в общем со временем ко всему привыкаешь. Ну а уж в 32 то года жизнь только начинается, будет еще все впереди - и радости и горести. Главное новую жизнь начать не с нуля, а с хорошо отжатыми полимерами и трезвым взглядом на жизнь. Васька тут сам бог велел раскрутить :D .

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение ZdesMike » 26.11.20 16:38

ИзображениеПрочитал тему. Что могу сказать? Приплюсуюсь к камрадам. СЕЙЧАС (пока у тетки с васьком - "бабочки" и прочее) Автору надо ковать железо с дележкой. С детьми надо решать позже, не это сейчас критично, даже если его и злит проживание детей с васьком. Автору нельзя сейчас спугнуть васька. Появись у тетки трения с последним - она пойдет в разнос и проблемы Автора (и с дележкой, и с детьми тоже, как ни парадоксально) возрастут КРАТНО. А "бабочки" у тетки скоро сдохнут и без участия Автора. Если повезет, васек пока не сольется.

Автор, решайте имущественные вопросы, и не лезте по ним в бутылку. Вам не выгодно тянуть. Время сейчас работает не на Вас. Если удасться их успешно решить, Вы, тем самым, заложите на перспективу прочный фундамент по вопросу детей (общение, возможные процессы ОМЖР и пр.)

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение IVS215a » 26.11.20 22:03

ОленьСбросившийРога писал(а):
26.11.20 00:13
Быть то он может и будет, но для меня вопрос закрыт. Стараюсь по максимуму мостов сжечь, чтоб с моей стороны даже и мысли такой не возникало. Да и вообще не понимаю, как нужно себя не уважать, чтоб после такого простить.. Это точно не про меня.
Сожённые мосты не помогут.
только чувство самоуважения, и само сохранения.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение Ambassador » 03.12.20 09:03

TheShulz писал(а):
25.11.20 13:28
как бы не вышло как в том анекдоте: Один кричал: "Забери ее себе!", другой: "Нахрен она мне нужна!"
И да, "денег нет, но вы держитесь".
"Здоровья вам и хорошего настроения" :)
Думаю, весь форум сомневается в благоприятном исходе истории. Радует только настроение автора. Что же, ждём продолжения.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Ну вот и меня обнулили...

Сообщение skif150763 » 18.02.21 11:14

Автор как у вас по ситуации? Отпишитесь.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Ну вот и меня обнулили...

Сообщение Хатуль Мадан » 18.02.21 13:38

skif150763 писал(а):
18.02.21 11:14
Автор как у вас по ситуации?
Думаю как и всегда, потому как камбекнул. :mrgreen:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор40л, GoldSky, Иван_77 и 26 гостей