Ну вот и меня обнулили...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
ОленьСбросившийРога
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02.11.20 14:44
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение ОленьСбросившийРога » 04.11.20 03:23

Запасайтесь попкорном, в истории новый поворот! Как и предполагалось, не все так гладко (Для вас наверное предсказуемый, для меня неожиданный, но пока не с дележкой связанный поворот), начинается война за детей (ну и наверное дом) т.к. объявился старый васек - "новый папа, лучше чем родной" в моем доме, фэйс ему сегодня начистил, как будут силы повествовать, обязательно все расскажу в подробностях. Пока в акуе и завтра начинаю подготовку к полномасштабному наступлению и отвоеванию территории :oops:

Спасибо за советы, все прочитал, много полезного. 2000км реально проехал с детьми. Останавливался несколько раз ночью на привалах, в отеле днём спал, дети в мультики залипали, а потом спали со мной, кто написал, прям экстраченс :D

a-b80299
любитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12.06.18 06:43
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение a-b80299 » 04.11.20 04:12

Зачем этот цирк? Лицо шатать из-за общественной бабы?

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение Иван70 » 04.11.20 07:56

Согласен полностью.
Вступать в аленьи бои - только корону шлюхе растить до небес.
Смени замки в доме и напиши ей всего ОДНО сообщение:
"Дом выставляю на продажу. НЕ собственников в дом - не допущу. Если тебе необходимо забрать трусы-колготки, то можешь приехать. Одна."
И все.
Больше ничего не пиши ( кроме этой темы)
и не отвечай на высеры роднули.

ОленьСбросившийРога
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02.11.20 14:44
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение ОленьСбросившийРога » 04.11.20 08:47

a-b80299 писал(а):
04.11.20 04:12
Зачем этот цирк? Лицо шатать из-за общественной бабы?
Не сдержался :(

Аватара пользователя
simcity
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 13.01.16 15:26
Пол: М

Сообщение simcity » 04.11.20 08:47

ОленьСбросившийРога писал(а):
04.11.20 03:23
Запасайтесь попкорном, в истории новый поворот! Как и предполагалось, не все так гладко (Для вас наверное предсказуемый, для меня неожиданный, но пока не с дележкой связанный поворот), начинается война за детей (ну и наверное дом) т.к. объявился старый васек - "новый папа, лучше чем родной" в моем доме, фэйс ему сегодня начистил, как будут силы повествовать, обязательно все расскажу в подробностях. Пока в акуе и завтра начинаю подготовку к полномасштабному наступлению и отвоеванию территории
Похоже, титановые яйки и заявленное спокойствие автора начинают уменьшаться в геометрической прогрессии😀
он, камрады, внимание!, только начинает подготовку к войне :facepalm:
твой противник тебя опережает на 2-3 шага
сомневаюсь, что ты там кому-то что-то «начистил»
так, толкнул мб разок, обозвал нехорошим словом и, вполне вероятно, сам отхватил люлей в виде леща😀
на будущее - не надо заниматься рукоприкладством, если нет угрозы твоей жизни/здоровью
зачем эти гладиаторско-аленьи бои?
а если васек тебя спровоцирует, взяв с собой кастет, травмат, нунчаки, шокер, капкан на медведя, видеокамеру?
нах тебе эти потенциальные проблемы со здоровьем и мусорами?

Аватара пользователя
ненастоящиймущщина
старейшина
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 13.05.19 14:18
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение ненастоящиймущщина » 04.11.20 08:51

афтар, поаккуратнее с аленьими боями.
Это так же может вылиться негативно в борьбе за детей.

ensous
посвященный
Сообщения: 9970
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение ensous » 04.11.20 09:11

Иван70 писал(а):
03.11.20 22:53
КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои.
Все нормально закончилось.


Поддержу .
Сам проходил.
Нифига не доказуемо, если без свидетелей.
Всё участковому скидывают. А тому как обычно нафиг не надо. Да и сам он потерпевший от бабы. Частенько. :)

А так то от темы подванивает.
Сороковник за простую бумажку.
иметь колотить.
Мне тоже самое юрист за пятьсот рублей нарисовал в пять сек :facepalm:

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.11.20 09:53

Иван70 писал(а):
03.11.20 19:36
Прикроется ст.247 ГК. И - вуаля.
Аааа, ну-ну. Ты попробуй, сдери с макаки у которой на руках несовершеннолетние хоть копейку даже через судебного приства или попробуй продай долю в имуществе, остальной частью которого владеет неадекватный человек с несовершеннолетними на иждивении.

Это раз и два - участковый там с вами жить не будет. Пришёл, поругал и ушел, и через 5 мин снова появится сожитель БЖ и что - опять звонить участковому, а может сразу Деду Морозу? Это еще лайтовый пример. А вот замечательный нелайтовый, который уже многие "спецназовцы", прикрывающиеся 247-ой прошли:
Приедут еёные папо и мамо в гости, найдут удобный момент, порвут на любимке одежду, папо ей финик под глазом поставит, папо расковыряет себе губу, все подтвердят, что ты его отпиzдил, вызовут менталитет, напишут заяву, снимут побои, нарисуют тебе 16.2 (2 штуки), предложат отказаться от дома за отзыв заявления.
У них минимум 3 свидетеля, не считая тех бельдей-подружек жены, которые скажут, что ты злой, жестокий мущина, постоянно избивающий бедную хронически беременную жену.
У тебя свидетелей нет.
Это не шутка, это мой личный опыт
.

Не стоит на собственном опыте интерпретировать тот минимум проблем, которые может создать тот или иной человек. Готовиться всегда нужно к максимуму.

Отправлено спустя 8 минут 48 секунд:
ОленьСбросившийРога писал(а):
04.11.20 08:47
Не сдержался :(
Ненене, так нельзя, так мы далеко не уедем.

ОленьСбросившийРога
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02.11.20 14:44
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение ОленьСбросившийРога » 04.11.20 10:57

Сегодня пока её не будет, заеду заберу доки на детей (свидетельства о рождении и загранники). т.к. васек не местный, чтоб не так просто было их увезти в случае чаго. Васек сегодня улетел восвояси, но обещал вернуться на ПМЖ к концу ноября. Объявляю ей, что дом не продается (васек ее типа при бабках и хочет выкупить мою долю и жить в моем доме с моими детьми :lol: ). И заезжаю в дом сам, мне терять уже нечего (уже теряю и детей)
Далее в планах забрать машину (она не на ней, у меня вторые ключи и ПТС,) четверг иду в опеку (свою) с матерью своей, она там частый гость, может они что подскажут. Параллельно общаюсь со всеми знакомыми, кто может быть полезен и у кого хорошие связи

На неделю улетаю развеяться один, подумать и выработать стратегию.
Других вариантов пока не вижу. Эта тварь как заколдованная, вообще разум отсутствует, круглые стеклянные глаза, "люблюнемогувасю," и "мыженимся"

Есть ли смысл для каких то целей затянуть развод? Чтоб я оставался законным супругом? Или нет в этом смысла?

Ещё приходила мысль, наоборот пропасть на месяц-два, чтоб они в доволь насладились друг другом и возможно хоть не много вернулись к реальности.

В общем теперь нужна ваша помощь, как и ожидалось.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.11.20 11:03

ОленьСбросившийРога писал(а):
04.11.20 10:57
Есть ли смысл для каких то целей затянуть развод?
Нет.
Но есть вред. Если в течение 300 дней после развода она родит- ребенка васька автоматом запишут на вас. Именно поэтому всем сюда пришедшим с подобной проблемой рекомендуют документальное оформление расторжения брака как можно скорее и не важно действительно ли это так необходимо или нет. Это одна из превентивных мер дальнейшей безопасности.

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
ОленьСбросившийРога писал(а):
04.11.20 10:57
Ещё приходила мысль, наоборот пропасть на месяц-два, чтоб они в доволь насладились друг другом и возможно хоть не много вернулись к реальности.
Вы всё делаете наоборот.

Чтобы понять как двигаться - нужно понять куда двигаться, чтобы понять куда двигаться - нужно определиться какая у нас цель. Начните с этого - что видите в финале, по полимерам, по детям, по всей картине в целом. Станет понятно какая цель и какие цели промежуточные. Это даст понимание выбора оптимальных траекторий их достижения и прилагаемых усилий на предмет целесообразности и возможности.

Прикиньте, озвучьте, а мы посоветуем или поделимся собственным опытом.

ОленьСбросившийРога
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02.11.20 14:44
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение ОленьСбросившийРога » 04.11.20 11:12

Fraktall писал(а):
03.11.20 23:58
Я не пойму, кто где живет сейчас, на сегодняшний день? Где дети живут, где ББЖ и тёща, где автор живет?
В новом доме кто будет жить в ближайшие месяцы
На сегодняшний день в доме проживает БЖ с детьми, а как оказалось наездами с васьком. Я в другом месте за 30км. Про продажу своей доли БЖ и детям была договоренность с БТ, но т.к. вскрылись новые факты, это исключено с моей стороны. Теща в очередной раз в акуе и на моей стороне (пока). В ближайшее месяцы планирую сам там проживать, чтоб исключить рейдерский захват ^sad^ Психологи сказали, что для детей это огромный удар и слом психики, если в построенном папой доме (при живом папе), появляется чужой дядя. Посоветовали их от туда подвинуть с детьми в гнездо нового дяди (сказали для детей так будет лучше в любом случае)

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.11.20 11:19

ОленьСбросившийРога писал(а):
04.11.20 11:12
Психологи сказали, что для детей это...
Вы щас должны не этой околопсихологической херней про детей и не только заниматься, вам щас нужно думать исключительно о спасении собственной жоппы, ибо, если вы меня не услышите и продолжите переживать за кровинок, то когда вы крякните, вам уже точно будет насрать как на этом свете они поживают с васьком в вашем доме.

Позже, когда отдышитесь, отожметесь и встанете - вспомните и про кровинок и про остальное. Щас - исключительно о собственной жоппе и ни каких ставок ни на чьи договоренности или поддержки. Враги везде. Вы один. Сейчас диспозиция именно такая.

Вы поняли меня?

Аватара пользователя
ненастоящиймущщина
старейшина
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 13.05.19 14:18
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение ненастоящиймущщина » 04.11.20 11:21

на тёщу вообще больше не расчитывай. На войне как на войне. Это как надеяться на союз с австрийцами, когда ведешь войну с немцами. Как думаешь, когда прилетит в спину? Да почти сразу же. Вопрос лишь времени

ОленьСбросившийРога
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02.11.20 14:44
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение ОленьСбросившийРога » 04.11.20 11:22

Ненастоящий сварщик писал(а):
04.11.20 11:19
Вы щас должны не этой околопсихологической херней про детей и не только заниматься, вам щас нужно думать исключительно о спасении собственной жоппы, ибо, если вы меня не услышите и продолжите переживать за кровинок, то когда вы крякните, вам уже точно будет насрать как на этом свете они поживают с васьком в вашем доме.

Позже, когда отдышитесь, отожметесь и встанете - вспомните и про кровинок и про остальное. Щас - исключительно о собственной жоппе и ни каких ставок ни на чьи договоренности или поддержки. Враги везде. Вы один. Сейчас диспозиция именно такая.

Вы поняли меня?
Понял, лучше некуда. Спасибо.

Аватара пользователя
ненастоящиймущщина
старейшина
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 13.05.19 14:18
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение ненастоящиймущщина » 04.11.20 11:23

Афтар. Воевать открыто собрался, в своей крепости? Нужна железная психика. Тут легко наломать дров. К тому же тебя будут провоцировать на ошибки

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение Пшёлты » 04.11.20 11:25

ОленьСбросившийРога писал(а):
04.11.20 10:57
(васек ее типа при бабках и хочет выкупить мою долю и жить в моем доме с моими детьми :lol: ).
Вот тут бы я призадумался. Может стоит от такого актива избавиться, пока предлагают?
Васек может там тусить с твоей бабой и без твоего разрешения. Баба распишется с ним, выделит по закону свои метры в доме и вуаля - васьков там можно табун привести, ибо это станет обычной комуналкой.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.11.20 11:27

ОленьСбросившийРога писал(а):
04.11.20 11:22
Понял
Теперь сформулируйте для себя две цели после развода и раздела - минимум (план Z) и максимум. Между ними выстроится блан Б, его и будем придерживаться.

ОленьСбросившийРога
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02.11.20 14:44
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение ОленьСбросившийРога » 04.11.20 11:28

ненастоящиймущщина писал(а):
04.11.20 11:21
на тёщу вообще больше не расчитывай. На войне как на войне. Это как надеяться на союз с австрийцами, когда ведешь войну с немцами. Как думаешь, когда прилетит в спину? Да почти сразу же. Вопрос лишь времени
Не рассчитываю совсем, даже были мысли сегодня ей набрать и извиниться за предстоящие поступки и объявить, что теперь каждый сам за себя. Но потом очнулся и понял, что для неё эта информация будет лишней. Пусть они все пока думают, что я сдался. Т.к. Васе вчера сказал, что подумаю над его предложением о продаже доли (естественно об этом и речи быть не может) :D Жить мне есть где, зароботок стабильный тоже имеется. Готов морально к затяжной войне.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
ненастоящиймущщина писал(а):
04.11.20 11:23
Афтар. Воевать открыто собрался, в своей крепости? Нужна железная психика. Тут легко наломать дров. К тому же тебя будут провоцировать на ошибки
Какие варианты? Уйти и оставить свой дом с моими детьми для вас? Как то для него просто получается..

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение Пшёлты » 04.11.20 11:30

ОленьСбросившийРога писал(а):
04.11.20 11:12
Психологи сказали, что для детей это огромный удар и слом психики, если в построенном папой доме (при живом папе), появляется чужой дядя.
Дети маленькие. Им ваще пох. Дядя подкинет пару игрушек и они в нем души не будут чаять.
Отнесись к этому трезво. И не строй иллюзий - дети останутся с лядью.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.11.20 11:30

ОленьСбросившийРога писал(а):
04.11.20 11:28
Жить мне есть где, зароботок стабильный тоже имеется. Готов морально к затяжной войне.
При таком раскладе 50% войны вы уже выиграли, если, конечно, не отключите эмоции.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
ОленьСбросившийРога писал(а):
04.11.20 11:29
Как то для него просто получается..
Еще раз - не важно кто там и как просто или сложно, важно - чтобы у вас всё было хорошо, легко и просто. Чувствуете разницу? Вам должно быть насрать на всех кто не с вами. Легко ли им, сложно - пох. Абсолютный. Главный сейчас вы. Главное - как вам. От этого и пляшите.
Последний раз редактировалось Ненастоящий сварщик 04.11.20 11:34, всего редактировалось 1 раз.

ОленьСбросившийРога
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02.11.20 14:44
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение ОленьСбросившийРога » 04.11.20 11:33

Пшёлты писал(а):
04.11.20 11:25
Вот тут бы я призадумался. Может стоит от такого актива избавиться, пока предлагают?
Васек может там тусить с твоей бабой и без твоего разрешения. Баба распишется с ним, выделит по закону свои метры в доме и вуаля - васьков там можно табун привести, ибо это станет обычной комуналкой.
Я тоже могу много кого интересного привести. Да и вася на это думаю не пойдет. Там не малолетка, под сорокет лет с бабками. Ему это нах не сдалось.

Не могу я о детях не думать, сейчас этот кент зайдет в долю дома, а через пол года оставит с голой жопой моих детей. Я для них этот дом строил.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение Пшёлты » 04.11.20 11:36

ОленьСбросившийРога писал(а):
04.11.20 11:33
Я тоже могу много кого интересного привести.
Я говорю про законные методы. Баба будет права когда начнет их водить табунами. Ибо ты только сосед в комуналке.
А вася, не этот - так другой. А судя по твоему бойцовскому настрою, там не долго и на цугундер залететь в борьбе с васьками.

ОленьСбросившийРога
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02.11.20 14:44
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение ОленьСбросившийРога » 04.11.20 11:39

Ненастоящий сварщик писал(а):
04.11.20 11:32
При таком раскладе 50% войны вы уже выиграли, если, конечно, не отключите эмоции.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Еще раз - не важно кто там и как просто или сложно, важно - чтобы у вас всё было хорошо, легко и просто. Чувствуете разницу? Вам должно быть насрать на всех кто не с вами. Легко ли им, сложно - пох. Абсолютный. Главный сейчас вы. Главное - как вам. От этого и пляшите.
С этим сложно, воспитан я так. Но видимо предется переступать через себя и становиться циником, а потом с детьми наверстаем

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Пшёлты писал(а):
04.11.20 11:36
Я говорю про законные методы. Баба будет права когда начнет их водить табунами. Ибо ты только сосед в комуналке.
А вася, не этот - так другой. А судя по твоему бойцовскому настрою, там не долго и на цугундер залететь в борьбе с васьками.
Но если я тоже собственник, почему ко мне не могут гости приходить?

В данный момент я вижу своей целью недопустить проживание Васька в моем доме, пусть решают свой жилищный вопрос и уебывают вместе с детьми. А дом на продажу.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.11.20 11:48

ОленьСбросившийРога писал(а):
04.11.20 11:42
предется переступать через себя и становиться циником
Всё верно.
Иначе, ввязываться в предложенную войну бессмысленно.
вижу своей целью недопустить проживание Васька в моем доме... дом на продажу.
Еще раз - какая цель? Не запутывайте сами себя.

Нет смысла тратить усилия, на недопущение проживания васька в доме, который вы все равно не хотите оставить себе. Понимаете меня? Еще раз подумайте и нарисуйте для себя картинку на финише. После будем разбираться как к ней прийти с наименьшими потерями и/или наибольшим профитом.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Re: Ну вот и меня обнулили...

Сообщение Марк Аврелий » 04.11.20 11:49

ОленьСбросившийРога писал(а):
04.11.20 10:57


Есть ли смысл для каких то целей затянуть развод? Чтоб я оставался законным супругом? Или нет в этом смысла?
Чтоб у тебя появились новые дети.
Правило 300 дней после развода.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей