Как себя вести в такой ситуации после развода

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Re: Как себя вести в такой ситуации после развода

Сообщение Petroff » 05.11.20 14:04

Rimmus писал(а):
04.11.20 13:02
Ребенка передаешь увидишь и уже начинаешь думать какая она красивая сейчас стала без меня)) Как специально выряжается сиськи свои наружу выкатит и провоцирует.
Клин клином вышибают. Если тоскуешь именно по пельменю, тогда Т10Д показана (если бы тоска была эмоциональной, тогда наоборот - категорически противопоказана)

Fern
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28.08.20 07:31
Пол: М

Re: Как себя вести в такой ситуации после развода

Сообщение Fern » 05.11.20 14:48

"В глубине души по прежнему вспоминаю прошлое с ней (все таки практически первые отношения, 5 лет встречались и потом 9 лет брака), точнее не с ней, а с тем человеком которого больше нет."

А так будет еще очень-очень долго. От этого поможет только время и другие отношения

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Re: Как себя вести в такой ситуации после развода

Сообщение Мейсон » 05.11.20 16:35

Rimmus писал(а):
05.11.20 13:34
И как мне избавиться от этих мыслей. Как заставить себя отвлечься? Среди дня это получается, а вот засыпая не очень.
Автор, ну во-первых ведь Вы хозяин своих мыслей, верно? Значит Вам решать, о чем думать, а о чем нет, разве не так? Переводите свое внимание на что-то другое. Можно перед сном выпить стакан теплого молока с медом или ромашковый чай, можно выполнить упражнение на прогрессивную мышечную релаксацию (погуглите что это).

Во-вторых нужно понять, что эти мысли являются вредными и навязчивыми. Они мешают Вам жить, потому лучше их отставить в сторону.

Не прогоняйте их, типа "уходите мысли!", это не поможет. Отвлекайтесь, займите свой мозг чем-то. Для этого можно воспользоваться приемами санчаса, такими как бег, хобби, любимые занятия. Если мысли донимаю Вас ночью, то можно почитать на сон грядущий какую нибудь в меру скучную книгу или посмотреть телевизор, позалипать в интернете. Или просто считайте овец, как в детстве.

Ну и в-третьих посмотрите на АБФ мое видео как справиться с навязчивыми мыслями, там есть несколько конкретных советов.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

Re: Как себя вести в такой ситуации после развода

Сообщение Den239 » 06.11.20 07:30

Rimmus писал(а):
04.11.20 13:02
Но как перед сном ложишься в кровать один ночью, начинаются эти диалоги в голове.
Диалоги в голове это нормально, не у всех, но у большого количества людей бывают диалоги. Причем не только из-за расставания и предательства. Есть множество техник по избавлению себя от диалогов, но самая главная техника, вкалывать как проклятый, это может быть не только работа, спорт, но и любая энергозатратная хозяйственная деятельность. Например, отмыть что-то сильно грязное и крупногабаритное до стерильного блеска.
Как вариант, читай художественную литературу перед сном, мысли будут о персонажах и их приключениях.
И это, какая накуй "красивая бывшая жена?" Брезгливость научись вызывать в себе при ее виде. Как говориться, создай нейронную связь - "рвота и бывшая жена".

blackmen01
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04.06.20 12:44
Откуда: Минск
Пол: М

Re: Как себя вести в такой ситуации после развода

Сообщение blackmen01 » 14.11.20 20:18

Мейсон писал(а):
03.11.20 16:02
Автор, зачем Вам нужно столько одобрения от людей, которые для Вас ничего не значат? Подруги и родственники жены останутся ее подругами и родственниками в любом случае. Вы для них никто.

Специально оправдываться скорее всего не стоит. Вас кто-то обвиняет напрямую? В этом случае сказать в ответ на обвинения со стороны третьих лиц, что Ваша БЖ лгунья, Вы можете с чистой совестью.

БЖ пытается оправдать свое поведение, да еще и заработать на этом. Ваши оправдания вряд ли что-то изменят. Окунувшись снова в эти дрязги с человеком, который Вас поливает грязью, Вы тем самым еще больше себя расстроите и ухудшите свое состояние.

С ув. и пр.
OK

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Den239 писал(а):
06.11.20 07:30
Диалоги в голове это нормально, не у всех, но у большого количества людей бывают диалоги. Причем не только из-за расставания и предательства. Есть множество техник по избавлению себя от диалогов, но самая главная техника, вкалывать как проклятый, это может быть не только работа, спорт, но и любая энергозатратная хозяйственная деятельность. Например, отмыть что-то сильно грязное и крупногабаритное до стерильного блеска.
Как вариант, читай художественную литературу перед сном, мысли будут о персонажах и их приключениях.
И это, какая накуй "красивая бывшая жена?" Брезгливость научись вызывать в себе при ее виде. Как говориться, создай нейронную связь - "рвота и бывшая жена".
это пройдет, по началу тоже так было. Спустя год даже и мыслей уже нет, не то чтобы диалогов

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Re: Как себя вести в такой ситуации после развода

Сообщение Anticus » 16.11.20 01:01

Санчас помогает, если все правильно проходить. Многим нужно существенно более 40 дней. Я почувствовал сильное облегчение года через полтора, по-настоящему психологически восстановился полностью года через 3. Когда плохо, очень выручал спорт до изнеможения и лучше всего заходили единоборства в полный контакт (некогда думать о всякой хрени, а то на рукопашке быстро в голову прилетает)

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Re: Как себя вести в такой ситуации после развода

Сообщение ИмяПользователя » 16.11.20 13:04

Автор, запомни, баба, развалившая семью с ребёнком, сознательно и расчетливо подавшая на развод - это мразь, ведьма, вампир и потребитель чужой жизненной энергии.
Их раньше закидывали камнями и сжигали на кострах, чтобы это семя и этот опыт не передавался из поколения в поколение.

Аватара пользователя
Svin2000
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24.01.19 17:46
Откуда: Россия
Пол: М

Re: Как себя вести в такой ситуации после развода

Сообщение Svin2000 » 16.11.20 16:30

Золотые слова.! Вампиры и паразиты. Капец умеют выносить мозг, призерать, не уважать, топтать святыни, вытирать ноги, воевать и манипулировать детьми, приводить к твоим детям чужих Дядь, ревновать где ничего криминального у тебя нет, винить тебя в том что они изменяли и ты и только ты и твоё отношение в этом якобы виновато и тд и тп. И чем скорее и дальше смотаешь от сей "любимки почти твоей и почти верной". Это не то что ты подумал это просто дрЮг)) (это не измена, это были зигзаги дружбы) тем лучше и качественнее придёшь в себя и в скором времени начнёшь ЖИТЬ!!

Rimmus
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03.11.20 14:40
Пол: М

Re: Как себя вести в такой ситуации после развода

Сообщение Rimmus » 19.11.20 21:42

Практически не общался с БЖ 2 недели совсем, пару раз по дочке.
Сегодня мне отписывает опять гневное сообщение, что я э ... проти-иивный ..., что оставил ее впроголодь, что выпал снег, а я даже не поинтересовался поменяла ли она резину.
Я говорю так у тебя другой мужик пусть он и делает я тут уже причем.
Она отвечает да он конечно сделал, типа не переживай.

Я чуть позже звоню договориться как с дочкой на выходные, хотел ее забрать на 2 дня.
Она в слезах, оставь меня, поговорим позже, я в полной жопе, тебе все равно, ты урод и т.д

Это все вообще как понимать?))
Новый мужик не оправдал надежд или что? Ну и она как бы и назад не просится. Просто с ума сходит и решила мне настроение испортить?)

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Re: Как себя вести в такой ситуации после развода

Сообщение Хатуль Мадан » 19.11.20 21:59

Rimmus писал(а):
19.11.20 21:42
Сегодня мне отписывает опять гневное сообщение, что я э ... проти-иивный ..., что оставил ее впроголодь, что выпал снег, а я даже не поинтересовался поменяла ли она резину.
Ты на санчас думаешь идти?

gygybo
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 06.10.20 09:28
Пол: М

Re: Как себя вести в такой ситуации после развода

Сообщение gygybo » 19.11.20 22:07

Rimmus писал(а):
19.11.20 21:42
Практически не общался с БЖ 2 недели совсем, пару раз по дочке.
Сегодня мне отписывает опять гневное сообщение, что я э ... проти-иивный ..., что оставил ее впроголодь, что выпал снег, а я даже не поинтересовался поменяла ли она резину.
Я говорю так у тебя другой мужик пусть он и делает я тут уже причем.
Она отвечает да он конечно сделал, типа не переживай.

Я чуть позже звоню договориться как с дочкой на выходные, хотел ее забрать на 2 дня.
Она в слезах, оставь меня, поговорим позже, я в полной жопе, тебе все равно, ты урод и т.д

Это все вообще как понимать?))
Новый мужик не оправдал надежд или что? Ну и она как бы и назад не просится. Просто с ума сходит и решила мне настроение испортить?)
Ты зачем отвечаешь то? Дергают за ниточки, проверяют, не сорвался ли.

Rimmus
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03.11.20 14:40
Пол: М

Re: Как себя вести в такой ситуации после развода

Сообщение Rimmus » 19.11.20 22:18

gygybo писал(а):
19.11.20 22:07
Ты зачем отвечаешь то? Дергают за ниточки, проверяют, не сорвался ли.
Не сорвался для чего?) она понимает что тут уже ловить нечего ей

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Как себя вести в такой ситуации после развода

Сообщение Красный кактус » 19.11.20 22:34

Rimmus писал(а):
19.11.20 21:42
Сегодня мне отписывает опять гневное сообщение..
Я говорю ..
Мущина, Вы зачем с ней общаетесь? Какую цель преследуете? Тока по чесноку..

Аватара пользователя
flashboy
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30.06.20 08:53
Пол: М

Re: Как себя вести в такой ситуации после развода

Сообщение flashboy » 19.11.20 22:39

Rimmus писал(а):
19.11.20 21:42

Я говорю так у тебя другой мужик пусть он и делает я тут уже причем.
Она отвечает да он конечно сделал, типа не переживай.
Срываешься, ведёшься на её провокации.
прикинул экономику твоей БЖ.
Доходы
1. 12000 твои переводы вместо алиментов
2. ЗП БЖ средняя
Расходы
1. Аренда квартиры, допустим половина ЗП
2.еда на обоих 20
3. Бытовые расход+тачка

В минус должна жить, хорошая воспитательная трёпка для БЖ.
Родственники не могу постоянно помогать деньгами.
На алименты если подаст, больше 12 выйдет?

Андрей44
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09.05.20 14:57
Откуда: Минск
Пол: М

Re: Как себя вести в такой ситуации после развода

Сообщение Андрей44 » 20.11.20 01:04

В такой же примерно ситуации, автор. Скоро год как после 22 ЗБ. Что имею сказать...
Да вот и нет такого чтоб сказать-вот так, действуй! Тот же раздрай что и у тебя. Ситуация схожая. Помогаю детям по возможности свех нормы, рекомендуемой АБФ, санчас проходил, форум курю. Что сегодня в голове:
1.АБФ спас и спасает. Мейсон-Бог. Но...
2. Всё это очень важно для физического спасения мужчины в тот момент. Это работает Абсолютно. Только потом ещё начинается новая жизнь, которую нужно жить. Тут Абф только пинок даёт правильный, позитивный, а там уж рецепт ищет каждый свой.
3. На нашем с тобой этапе думаю что это проблема целеполагания. Ну упс ну нет жизненого плана и все. Нет Мечт! Думаю- это главное, что мужчины теряют с изменой жены-мечты! И, как следствие, цели. Глобальные, жизненные- имею ввиду.
4. Санчас-чудесное средство! Но работает только на кортизоле. Поостыл- бесполезно. Проверено на себе и так и так. Тебе уже не поможет.
5. И что имеем? Драйв от санчаса велик, это мой лучший год в личных достижениях за последние 20 лет, объективно. Спорт, здоровье, самоуважение, открытие ООН и пр. И вдруг: скоро НГ и упс такая пустота от одной мысли об этом! Мечты-нет! И никаким хобби и пр. это не заменить.

Короче я точно в такой же жопе и рецепта не дам. Но предложу нам с тобой пованговать на тему:
1. Взять РСП и окунуться в демо режим (я уж сделал т4, лечит офигенно если чувствами, из залипания бежал с азартом и цинизмом, что не сильно радовало).
2. И рассматривать вопрос создания новой семьи. Кто бы что ни говорил.

Здесь много мыслей, у многих на Абф другое мнение. Но я всегда слушаю всех и формирую свое. И думаю, что радикализм-неверно. Если уж прав д. Рад и ООН, то вполне объясним и Пушкин, и Лермонтов, и Толстой. Ну тогда а почему бы и не отдаться этим гормонам, которые заставляют любить и страдать? И быть иногда счастливым? А иногда несчастным. Не в этом ли суть жизни?
Хз, предлагайте, комрады!?
Санчас-это реанимация, и работает на все сто, но после ампутации нужно протезирование, реабилитация (условно) . А вот на Абф это пока не сильно раскрыто, только в примерах. Может вместе методику пора разрабатывать? Что делать, когда боль угасла, и БЖ все хорошо (а это нормально что так по прошествии времени), с детьми ровно, а внутри пустота? А годы топ-топ неумолимо.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Re: Как себя вести в такой ситуации после развода

Сообщение Ambassador » 20.11.20 08:19

Rimmus писал(а):
19.11.20 22:18
Не сорвался для чего?) она понимает что тут уже ловить нечего ей
Это вы так думаете, а она может думать по-другому.
У вас вообще лайт-лайт ситуация, по АБФовским меркам.
Из конкретики можно только спорт добавить - занимаетесь-нет? Изматывающие тренировки очень помогают отвлечься от дурных мыслей

local-ghost
бывалый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 20.04.17 18:37
Откуда: тутошний
Пол: М

Re: Как себя вести в такой ситуации после развода

Сообщение local-ghost » 20.11.20 08:39

Римус ответь на вопрос кактусу! Ещё раз прочитай. Ответ Мейсона! Осознай и прими этот совет!

Радуйся тебя удостоили звания Урод! Пока ещё не Казел! Но уже отлично!
Прекрати себя уговаривать! Не веди разговоры с предателями! И прими советы Антикуса!

Тебе нужно стабилизироваться! Выполни СанЧас!

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

Re: Как себя вести в такой ситуации после развода

Сообщение Den239 » 20.11.20 16:42

Андрей44 писал(а):
20.11.20 01:04
Что делать, когда боль угасла, и БЖ все хорошо (а это нормально что так по прошествии времени), с детьми ровно, а внутри пустота? А годы топ-топ неумолимо.
Попробуй жить иначе. "Когда пустота наполняет жизнь смыслом."
Стань волонтером, например в "поиске пропавших детей". Участвуй в различных событиях: субботники, марафоны и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Re: Как себя вести в такой ситуации после развода

Сообщение АнклБоб » 20.11.20 17:06

Rimmus, это еще цветочки.
Классическое "пил\бил\гулял\ниудилял" в уши всем окружающим, - обычное дело.
Бывает хуже.

К сожалению, пока не могу вставлять видео; надысь на ЯПе тема была, там смешное видео, как некая особь женского пола (ОЖП, т.е., возможно бывшая жена), пытается изобразить себя жертвой насилия. Бьётся головой об пол, рвет на себе волосы, и т.п.
Не учла только, что попадет на видеокамеру наблюдения.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KXXK, Йожек и 29 гостей