Хочу бороться, но не знаю как!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Свин женатый+ » 02.02.21 10:18

Barsuk2020 писал(а):
31.01.21 18:44
Судья к удивлению не была такой мужененавистичной, как говорил мне адвокат.
а почему "к удивлению"? утверждение о "бабосудах" сильно преувеличено

на сайте vkks.ru забей ФИО судьи в поиск, дату рождения судьи в заключениях пишут всегда - уже легче тебе будет продумывать как биться. иногда более полную биографию судий пишут - как правило все стандартно: после института работала в прокуратуре, назначена тогда-то на должность судьи

Отправлено спустя 13 минут 46 секунд:
Barsuk2020 писал(а):
31.01.21 18:44
Все счастливо и в машину сел.
а вот здесь я удивлен в худшую сторону ...
ехать на своем автомобиле в суд не стОило по причинам:
1. суд по алиментам - на самом деле очень сильный удар по тебе!!
в голову воспоминания будут лезть - как она была младенцем и протягивала к тебе ручки, как ты представлял себе будущее - вот доча закончила институт, вышла замуж и принесла тебе нянчить внуков - а реальность другая ... (обухом по голове, серпом по яйцам): мерзкая рожа тещи (сделала морду тяпкой как будто ей все должны, даже судья не вытерпела), судья перебирает бумаги и запрашивает сведения для определения размера алиментов. есть от чего голове пойти крУгом!! как ты еще аварию не сделал в тот же день по своей вине?!? влетел бы еще на сотню тысяч рублей или человека сбил бы ?!?! не проще было потратить на такси в суд 130р, из суда в другой район 90р ??

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
2. поставил автомобиль, идет судебное заседание - а на улице проехал грузовик со снегом, датчик сработал и в кармане сигнализация запиликала. судья отметила что ты на автомобиле в суд приехал, значит деньги на бензин есть - в то время как сейчас технически лучше прикинуться что ты после развода беден (гол как сокол), очень сильно любишь дочку (страдаешь и переживаешь очень сильно), из за тяжелой экономической ситуации в стране (подьема экономики явно не наблюдается) и переживаний по дочке - с работой у тебя сейчас проблемы, зарабатываешь мало, а "жена и теща" тебя как будто специально морально уничтожают (с ребенком видеться не дают и в заявлении пишут что ты якобы дочку не хотел обеспечивать)

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
Barsuk2020 писал(а):
31.01.21 18:44
Как то не очень послевкусие осталось после всего этого
в этот же день обязательно нужно было развеяться, пожить на другой стороне жизни (позитивной):
в тренажерку сходить. если есть с кем поб.л.я.д.овать и физ.подготовка позволяет пойти на рукопашный бой, ММА, ножевой бой - совсем круто! за руль в день суда не садись ни в коем случае (влетишь так что мало не покажется!!) след.день тоже лучше поберечься - каким бы смелым ты не был а человек не робот!

приветствуются аналоги МагнеВ6 российского производства, мощные поливитамины, солярий, тренажерка, бассейн, успокаивающие чаи.
алко и фарма (афобазол и др.) - ни в коем случае! накатит так что вены захочешь вскрыть

Barsuk2020
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22.11.20 09:31
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Barsuk2020 » 04.02.21 16:45

Сегодня прошел еще одно судебное заседание. Перенесли еще на неделю. БТ ничего не предъявила, что ее просили. И опять начала показывать эмоции. Аргументировала, что справки о доходах у них нет, чеки в аптеке им не дали и на словах сказала, что ребенок сейчас находиться на очереди по квоте на операцию. И самое главное, что судью повергло в шок! БТ заявила прямо, и было записано в протоколе, что подали они на алименты только из-за того, что я обратился в опеку и кдн о порядке и препятствию общения и НЕ ОТКАЗАЛСЯ от ребенка, а так от него нам ничего не надо. И мы намерены сменить фамилию. Судья ее опустила, и предложила еще раз заключить мировое. На это БТ сказала, мы ничего заключать не будем, и назначите столько сколько назначите. Судья перенесла на неделю заседание и сказала ей еще раз принести все справки о доходах.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Свин женатый+ » 08.02.21 11:19

Barsuk2020 писал(а):
04.02.21 16:45
БТ заявила прямо, и было записано в протоколе, что подали они на алименты только из-за того, что я обратился в опеку и кдн о порядке и препятствию общения и НЕ ОТКАЗАЛСЯ от ребенка, а так от него нам ничего не надо. И мы намерены сменить фамилию.
пока у тебя все идет относительно хорошо, лучше чем я предполагал: даже судья в шоке и видит что теща с пробитой головой!

кстати на каком основании интересы взыскателя (БЖ) представляет теща? БЖ ей нот.доверенность на представление интересов в суде выписала?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Хатуль Мадан » 08.02.21 11:27

Свин женатый+ писал(а):
08.02.21 11:19
кстати на каком основании интересы взыскателя (БЖ) представляет теща? БЖ ей нот.доверенность на представление интересов в суде выписала?
Я не знаю как у вас, а на Украине раньше можно было об этом ходатайствовать прямо на судебном заседании. И без всякой доверенности. Как щас, нужно глянуть изменения в ГПК.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Свин женатый+ » 08.02.21 11:32

Barsuk2020 писал(а):
04.02.21 16:45
Судья ...и предложила еще раз заключить мировое
в отличие от "жены и тещи" - судья видит ситуацию в комплексе

"мировое соглашение" - режим более гибкий чем уплата алиментов по судебному решению. в частности можно заключить дополнительное соглашение (у нотариуса) согласно которому действие алиментного соглашения прекращается с определенной даты. то есть с режима "алиментное соглашение" можно уйти на режим "добровольно обеспечивать ребенка". а вот с режима "алименты по судебному решению" - перейти на режим "добровольный" уже не предусмотрено ((

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Хатуль Мадан » 08.02.21 11:42

Свин женатый+ писал(а):
08.02.21 11:32
в отличие от "жены и тещи" - судья видит ситуацию в комплексе
Плюсом если заключат мировое-судье меньше геморроя.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Свин женатый+ » 08.02.21 11:43

Barsuk2020 писал(а):
04.02.21 16:45
На это БТ сказала, мы ничего заключать не будем, и назначите столько сколько назначите.
классика жанра ... (((
когда незадачливый папаша еще стремится к ребенку - его надо загнобить алиментами

"алименты по судебному решению" - самый жесткий режим. в 60-е годы прошлого века алименты были задуманы как карательная функция, удерживающая мужчин от развода: мужчины женились на почти ровесницах (примерно на 1-2 года младше) и всю жизнь (как бурлаки на Волге) тянули лямку - развестись после 40 лет и найти себе невесту моложе в условиях полностью "официальных зарплат" и запрета "нетрудовых доходов" было нереально в финансовом плане

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Хатуль Мадан писал(а):
08.02.21 11:42
Плюсом если заключат мировое-судье меньше геморроя.
тоже верно. чем судье брать на себя ответственность - проще закрыть дело в связи с заключением мирового соглашения. Ваш покорный слуга через такое проходил

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Barsuk2020 писал(а):
04.02.21 16:45
Судья перенесла на неделю заседание и сказала ей еще раз принести все справки о доходах
с грамотным юристом нужно посоветоваться как действовать дальше: сроки принятия решения ограничены, бесконечно переносить судия не может. Обязанность доказывания лежит на истце, справки о доходах БЖ и чеки аптеки необходимы определения размера алиментов в ТДС - похоже у "жены и теща" не хватает мозгов это понять :=/

Barsuk2020
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22.11.20 09:31
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Barsuk2020 » 08.02.21 16:08

Свин женатый+ писал(а):
08.02.21 11:19
кстати на каком основании интересы взыскателя (БЖ) представляет теща? БЖ ей нот.доверенность на представление интересов в суде выписала?
Да, она по нот. доверенности

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Свин женатый+ писал(а):
08.02.21 11:50
сроки принятия решения ограничены
Крайний срок, как я понял, 11 февраля. Третий суд завтра 9 февраля. Поговорил с юристом , сказал, что скорее всего перенесут на 11 и вынесут решение.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
В мировом я ей предложил, 5000, сумма которая меня оставляет с МРОТ(офиц. и учитывая содержание дочери), учитывая также, что БЖ выходит с ее доходами тоже МРОТ, т.е. все поровну.

Отправлено спустя 17 часов 21 минуту 15 секунд:
Суд вынес решение. БТ не пришла и установили по моему мировому соглашению.

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение ИмяПользователя » 09.02.21 09:38

Лучшая твоя борьба будет: похоронить мразь под пеплом забвения.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Barsuk2020 писал(а):
28.11.20 18:56
Дочка маленькая и совсем меня забудет
Она и так тебя забудет.
Твой ребёнок растёт с тобой в твоей семье.
Понадобиться ты ей только если с тебя будет что поиметь в материальном плане.

На будущее, никогда не делай детей бабе с хреновой родословной, бесприданнице, и хреновой историей.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Свин женатый+ » 09.02.21 14:15

Barsuk2020 писал(а):
09.02.21 09:37
Суд вынес решение. БТ не пришла и установили по моему мировому соглашению.

можно ли написанное тобой понимать:
- БТ (представитель БЖ) не поддержала заявленные в исковом заявлении требования (тупо не пришла, затребованные судьей документы не предоставлены) и судья вынесла решение: назначить алименты по твоему варианту (как ты хотел заключить алиментное соглашение) ?? так?

однако - поздравляю!! первый суд с "женой и тещей " ты выиграл 8)

Отправлено спустя 8 минут 24 секунды:
сегодня-завтра сам Бог велел расслабиться! но!! помни что рано или поздно найдутся так называемые "добрые советчики" (ни хрена не добрые а завистливые и мерзкие личности) которые дадут "жене и теще" контакты т.н. "хорошего адвоката" (по факту полуграмотного проходимца без высшего юридического образования, проживающего с РСП работающей в судебной системе) ... и вот тогда начнется у тебя "веселая жЫзнь" :twisted:

я не пугаю - дай Бог чтобы миновала тебя чаша сия. однако в современной реальности каждый алиментщик должен быть морально готов к исковому заявлению "об увеличении размера алиментов ...и бла-бла-бла"

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Хатуль Мадан » 09.02.21 14:28

Свин женатый+ писал(а):
09.02.21 14:23
однако в современной реальности каждый алиментщик должен быть морально готов к исковому заявлению "об увеличении размера алиментов ...и бла-бла-бла"
Совершенно согласен, вон Тетураму прилетело "письмо щастья" надысь. :facepalm:

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Свин женатый+ » 09.02.21 14:34

ИмяПользователя писал(а):
09.02.21 09:40
Она и так тебя забудет.
однозначно забудет! отца в приятных воспоминаниях детства нет, а "социально активная" (но в душе гнилая, непорядочная) теща - её любимая бабушка! теща и внучку воспитает такой же идиоткой как она сама и бж

но Автору сейчас грузиться этим особо не надо. проводить жЫзнь на негативной стороне - непродуктивно!

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Хатуль Мадан писал(а):
09.02.21 14:28
Тетураму прилетело "письмо щастья"
Тетурам "не первый год замужем" - думаю отобьется малыми потерями

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Хатуль Мадан » 09.02.21 15:01

Свин женатый+ писал(а):
09.02.21 14:37
Тетурам "не первый год замужем" - думаю отобьется малыми потерями
Или ваще без потерь, что более вероятно. :D

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение ИмяПользователя » 09.02.21 20:16

Barsuk2020 писал(а):
09.01.21 08:10
Там много было помоев про меня и мою семью
100% запасной аэродром надежно подготовлен, раз макака так откровенно срет в колодец, не боясь ответки.

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Свин женатый+ писал(а):
09.02.21 14:37
однозначно забудет!
Вспомнит когда будет жирный кусок наследства светить.
А вот тут должен быть заранее приготовлен такой жирный, маслянистый, непробиваемый кукиш )

П.С. Не забуду как у первой тещи жеппа подгорала...
Мать её мужа-подкаблучника взяла и переписала квартирку на дальних родственников, лишив семейку своего сына отличной недвиги.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Свин женатый+ » 11.02.21 08:10

еще мысль крутится у меня в голове:
если написать заявление "прошу ознакомиться с материалами дела ... ", отфотать все на мыльницу от корки до корки и в дальнейших судах с БЖ показывать (в последнюю очередь, как третьестепенный аргумент) распечатки протоколов - как БТ обо$ралась в суде? в исковых требованиях заявила очень большой размер алиментов а в суд не соизволила принести обоснование своих же требований?

Отправлено спустя 20 минут 32 секунды:
ИмяПользователя писал(а):
09.02.21 20:23
Вспомнит когда будет жирный кусок наследства светить.
А вот тут должен быть заранее приготовлен такой жирный, маслянистый, непробиваемый кукиш )
у меня есть два "клиента" - московские пареньки промышляющие на жЫзнь тем что держат обменники битков. они (еще :twisted: ) не алиментщики, им просто требуется официальное место работы для получения ипотеки и сдачи сведений в ПФР (надеются все же на пенсию в РФ)

так вот 8) они навскидку (не анализируя) говорят что есть много способов обойти мерзких нотариусов! современный обыкновенный чемоданишко будет не только в советских денежных знаках и иностранной валюте, но и (частично) в криптовалюте. одну половину sead frase можно отдать доверенному лицу (кандидату в наследники) а вторую половину передать в самом крайнем случае: когда окажешься за решеткой или ближе к смерти

а мир сейчас начнет изменяться все быстрее и быстрее! Эра Водолея наступила (ох и трудно же мне будет в ней жить ... не современный я: трудолюбивый и ответственный ... минимум раз в рабочий день еле удерживаюсь чтобы не избить кого нибудь - сейчас чем моложе тем тупее, а денюжки все хотят получать, работать только никто не хочет). через 40-50 лет наследство будут принимать в каком-нибудь новом формате, не так как принимают сейчас!

Так что - не переживай сильно по этому поводу! заведи себе новую тему, например: "Новая жЫзнь Практика Ловеласа" и описывай там свои похождения: с кем познакомился, кому вдул, какие у тебя успехи на пути охотника за приданным 8)

Maks09
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.02.21 19:11
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Maks09 » 23.02.21 19:18

Она, не имеет права отказывать в общении с дочерью. Сходи к юристу, он посоветует как поступить в данной ситуации. Ты отличный отец.

Аватара пользователя
Burdock
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 03.12.18 20:03
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Burdock » 26.02.21 15:34

Автор, подожди несколько лет - твоя макака сама будет пытаться сплавить дочь к тебе. Если к тому времени останется желание и возможность общаться - всему тебя получится

Barsuk2020
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22.11.20 09:31
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Barsuk2020 » 02.03.21 17:24

Burdock писал(а):
26.02.21 15:34
подожди несколько лет - твоя макака сама будет пытаться сплавить дочь к тебе. Если к тому времени останется желание и возможность общаться - всему тебя получится
Посмотрим. я тут сходил к врачу и взял медкарту ребенка. И узнаю новость, что дочери операцию уже сделали, меня естественно никто оповестил. Все хорошо, поговорили с врачом, все мне рассказала, что все хорошо. Но это не все, узнаю с карты, что ребенок от второй беременности. А про первую не знал, то ли аборт, то ли выкидыш. Вот так и жил во лжи.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Павл69 » 02.03.21 21:28

Barsuk2020 писал(а):
02.03.21 17:24
что ребенок от второй беременности. А про первую не знал, то ли аборт, то ли выкидыш
Вот это новость !! Ну ни хрена себе !! Какая ж сволочь ! А мужу сказать - типа на хрен надобно ? Кто он такой, чтоб его в известность ставить ? Вот ведь бабьё паскудное ! Змеиное отродье ! Просто нет слов. Одни матюги.

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение IVS215a » 03.03.21 03:10

Павл69 писал(а):
02.03.21 21:28
А мужу сказать - типа на хрен надобно ? Кто он такой, чтоб его в известность ставить ?
А если ребёнок не от мужа то на хрена его в известность ставить?

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Павл69 » 03.03.21 22:06

IVS215a писал(а):
03.03.21 03:10
А если ребёнок не от мужа то на хрена его в известность ставить?
Ну так это вообще речи нет . Сволочь в квадрате.

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение ПроСтоЖека » 04.03.21 21:09

Автор забей, я тебе давно уже говорю))
Ты никуя не поделаешь.
P. S.
Береги себя.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Свин женатый+ » 09.03.21 18:36

Barsuk2020 писал(а):
02.03.21 17:24
Но это не все, узнаю с карты, что ребенок от второй беременности. А про первую не знал, то ли аборт, то ли выкидыш. Вот так и жил во лжи.
тебе писАли сразу же - вполне вероятно что ребенок (девочка) не от тебя, две идиотки сами не знают точно от кого ребенок, тебя же вписАли отцом в свидетельство о рождении ребенка чтобы содрать с тебя алименты. то есть изначально рассматривали тебя как кокон, питательный материал для личинуса

фильмы о Чужих смотрел? не находишь аналогию?

Barsuk2020
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22.11.20 09:31
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Barsuk2020 » 10.03.21 11:55

По новостям. БЖ мне сообщила, что исполнительный лист не понесет приставам

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Свин женатый+ » 11.03.21 17:56

когда Мамо властно (твердо и уверенно) скажет "отнеси ИЛ на исполнение!" - доча (твоя БЖ) как миленькая отнесет.
поверишь мне? уж я в свое время насмотрелся на мамину дочу

закончится тем что у пристава подпишешь обязательство информировать сею достойнешую представительницу судебной власти о смене места работы и места жительства, принесешь справки с места работы о доходах (лучше напиши сопроводительное письмо и сдай через приемную ОСП)

готовься морально к тому что ты алиментщик. только не переживай сильно! ты не один здесь такой

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], ИгорьА и 45 гостей